Недавно титульный рейн ВАЛЬТЕРА в качестве чемпиона NXT UK преодолел отметку в 685 дней, став самым долгим в истории этого титула. Тем не менее, как многие зрители могли заметить, ВАЛЬТЕР при этом провел куда меньше титульных защит. И хоть отчасти эта проблема связана с пандемией коронавируса, "Генерал Ринга" действительно не фанат частых защит больших титулов.
«В наши дни чемпионские матчи теряют свой статус, потому что они проходят слишком часто. Мне нравится, когда чемпионства защищаются, я не знаю, три или четыре раза в год. Это главный титул с большим билд-апом. Это должно быть большим событием. Вот что делает его особенным.
За всё это время не было 15 или 20 титульных матчей. И это помогло выделить каждый мой поединок.
Я выиграл титул против Пита (Данн), затем защищался против Тайлера (Бейта) в Кардиффе. Затем тот матч с Ильей Драгуновым, самый последний. Мне кажется все эти матчи выделялись. Каждый мат особенный. Каждый раз это была другая история и новые впечатления для фанатов. Особенно тот с Ильей. Это было что-то новое, чего никто никогда раньше не видел», - утверждает ВАЛЬТЕР во время интервью для SPORTbible.
Австриец оставил положительный отзыв об Илье:
«Я знаю Илью уже много лет. Я уже был известным в Германии, когда он начинал, и всегда можно было сказать, что он был особенным. Он маньяк. Я помню, как я приехал за несколько часов до шоу, чтобы прогуляться. Я только здоровался с людьми, а этот фрик уже бегал в своих рестлинг ботинках одежде. Он был в напряжении, он был готов к игре за несколько часов до матча. Я подумал: "Господи, кто этот парень?"
Человек, которого Илья с такой интенсивностью отыгрывает на ринге - это Илья в реальной жизни. Он очень активный работник, и я считаю, что он очень скромный человек. У него нулевое эго. Он как губка, впитывает любую информацию, которую вы даете ему в рестлинге и в жизни в целом. Он просто тот, кто хочет расти.
У нас очень похожее представление о том, каким должен быть рестлинг. И поэтому мы хорошо сочетаемся друг с другом. Я бы сказал, что он по-прежнему является самым большим соперником, который у меня есть на NXT UK.»
Кроме того, ВАЛЬТЕР выразил заинтересованность в Fight Pit матче против Тимоти Тэтчера, с которым у него уже были жесткие встречи.