РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 14 Апр 2021 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 13.04.2021


Обзор WWE NXT 13.04.2021

Добро пожаловать на торжественное возвращение утренних обзоров от PWNews на вторники, а точнее на утро среды. Ещё пару лет назад в такое время выходили обзоры SmackDown, но теперь разговор пойдет об NXT. Вместе с желто-черным брендом сюда переберется и наш автор VEL. Сегодня у нас первый эпизод после Тейковера, где три ключевых титула поменяли своих обладателей. Мы увидим новых чемпионов, дебютантку Фрэнки Моне и, конечно, продолжение истории мейн-ивентеров "Поглощения" Адама Колуа и Кайла О'Райли.

Как нам и обещали, эпизод открывает новый чемпион NXT. Без каких-либо предварительных видеонарезок с прошлой недели или даже слов комментаторов Кросс и Бордо совершают свой выход. Кэррион говорит, что его второй титульный рейн был лишь делом времени. Это его ринг и его чемпионство. Он называет Финна Балора одним из величайших всех времен. Он говорил, что эмоции были слабостью Кэрриона, но ещё не понимал, что он способен их контролировать. Многие говорят, что когда ты на вершине, тебе больше некуда идти, кроме как вниз, и это абсолютная ложь. На NXT одни из самых голодных ребят и девушек, но он ещё более голоден (к соревнованию) и выбьет всю дурь из головы каждого, кто сделает шаг вперед. Ему не важно, кто вы и сколько вы зарабатываете, в конце концов каждый падет.

Теперь нам напоминают об NXT TakeOver: Stand & Deliver, который представляют как самый просматриваемый в истории.

MSK пр. Дрейк Маверик и Киллиан Дэйн

Это титульный матч. Всё начинается с того, что Дэйн валит Картера и передает таг Маверику. От него Нэш быстро отбился и передал таг Ли, который сразу начал забивать претендента предплечьем. Дрэйк позже отвечает подсечкой и Corkscrew с третьего каната. Чемпионы изолируют Маверика в своем углу и проводят комбинацию, тем самым возвращая Картера на ринг. В один момент Дрэй умудряется проскользнуть и передать таг Дэйну, из-за чего начинается потасовка в ринг-сайде, победителем из которой вышел Киллиан. После рекламы Нэш доминирует над Мавериком с помощью киков и суплекса. Он также провел ему мунсолт, но Дэйн не дал провести удержание и забрал у Дрэйка таг. Теперь чемпионы вдвоем пытаются справляться с уроженцем Северной Ирландии, и их молниеносные кики им с этим помогают. Мы видим 450 сплэш от Ли, после которого Дэйн вырывается. Позже он эффектно справляется с обоими из MSK. Выходит Дрэйк и проводит Торнадо ДДТ Ли. Картер же получает бомбу от Дэйна, после которой претенденты решили еще и добавить бомбу Мавериком, но Вэс вовреммя спас Нэша. Чемпионы убирают Дэйна с ринга после каттера, а Дрэйк получает командный Blockbuster. Картер добавляет Киллиану суисайд дайв, пока Ли успешно удерживает Дрэйка.

Победители: MSK

К побитым бывшим первым претендентам на ринг выходит Александр Вульф. Он отвлекает Дэйна, пока остальные ребята из Империум (не считая ВАЛЬТЕРА) атакуют его из-за спины. Они демонстрируют свою доминацию и уходят.

За кулисами Роберт Стоун и Алия продолжают мечтать о женских командных титулах, пока к ним не подходит Мерседес Мартинез и не требует выдать ей остаток долга за прошлый матч. Она хватает Алию за горло, но ту спасает Джесси Камеа. Между ней и Мартинез будет матч.

Мы видим как Родерик Стронг вместе со своей женой Мариной Шафир прибывают на арену. После нам показывают хайлайты несанкционированного матча Адама Коула и Кайла О’Райли. Последний падает на пол как только оказывается за кулисами, и обоих забирает скорая. Пока их катили на носилках в медучреждении, Коул продолжал кричать Кайлу, что он труп.

Мерседес Мартинез пр. Джесси Камеа

Джесси нападает со спины ещё до гонга. Впрочем, его тут же дают. Камеа проводит дропкик и другие мелкие приемы, пытаясь сохранять Мерседес на канвасе, но та все же уворачивается и проводит мощный удар коленом. Далее она проводит Bull Run и успешно удерживает соперницу.

Победитель: Мерседес Мартинез

Мерседес спускается в ринг-сайд и догоняет Роберта Стоуна, хватая его за горло. Пока Алия не осмеливается что-либо сделать, она достает из кармана Стоуна несколько купюр. Далее Мартинез подходит к столу комментаторов и предупреждает новую чемпионку Ракель Гонсалез, что идет за ней.

МакКензи Митчелл берет интервью у Пути за кулисами. Джонни Гаргано говорит, что Ригал пытается насолить им, но они намерены доказать свою состоятельность в первом матче, где будут принимать участие все члены группировки. Тиори говорит, что время для игр с Люмисом кончились, и сегодня он получит свой урок. Кэндис настроена отомстить Шотци и Эмбер за поражение на Тейковере, а Инди добавляет, что так как она сегодня будет на одном ринге с Декстером, она сможет «заняться своими делами». Остальные участники группировки не рады это слышать. Гаргано берет ситуацию под свой контроль и говорит, что единственное дело, которым они сегодня займутся, будет подтверждение его слов о том, что они – самая доминирующая группировка из четырех человек в истории NXT. Ребята поддерживают его, и группировка уходит. Остин, правда, сначала перепутал стороны.

Далее мы встречает Исайю Скотта в студии звукозаписи. Он нахваливает свой перфоманс на Тейковере. Он смог элиминировать Кэмерона Граймса и Леона Раффа. Сегодня же они с Раффом закончат свои дела.

Легадо дель Фантазма выходят на ринг с неоспоримым чемпионом в полутяжелом весе во главе. Он напоминает нам, что год назад этот титул был в упадке, но они пришли и придали этому титулу статус одного из ключевых на бренде. Теперь же он бросает открытый вызов любому из раздевалки, ссылаясь на свою семью, которая научила его всегда сражаться. Практически сразу звучит музыкальная тема Кушиды.

Сантос Эскобар пр. Кушида

Японец влетел в чемпиона дропкиком ещё перед стартом матча, но не стал продолжать избивать. Матч начинается и Кушида с самого начала повреждает руку соперника. По ходу PiP рекламы он продолжает уверенно доминировать, пока Эскобар не выбрасывает в ринг-сайд, где начинает бить его ребрами о конструкции. Он также обрабатывал ребра соперника о стойку ринга и о ступеньки. После возвращения на ринг он проводит удар двумя коленами и хуриканрану с третьего каната, но Кушида способен вырваться. Наконец-то японец отбивается с помощью Atomic Drop и дропкика. Он бьет соперника по руке и вновь пытается фиксировать захват. Сантос отходит в угол, но японец настигает его и проводит суперплекс. Ещё один эффектный суплекс и удержание… Но Сантос спасается с помощью каната. Эскобар проводит энзигири, а Кушида Pele Kick. Чемпион проводит бэкстаббер, но дальше происходит серия попыток провести сворачивание, и внезапно попытка Кушиды оказывается удачной. Мы получили нового чемпиона в полутяжелом весе!

Победитель: Кушида

Томмасо Чиампа и Тимоти Тэтчер зачитывают закулисное промо в привычной атмосфере. Они прошли много испытаний за последнее время, хоть и не во всех матчах победили. Теперь они собираются идти за титулами. У них есть новый чемпион NXT и новые командные чемпионы. Для них выбор очевиден, они закончат то, что начали, и заберут пояса у Картера и Ли.

Уильям Ригал поздравляет Кушиду с триумфом. Тут же появляется Джордан Девлин. Он тоже поздравляет Кушиду. Ирландец говорит, что лучший рестлер дивизиона всё ещё он сам. Японцу улыбается удача, ведь Джордано сейчас пора возвращаться домой, но однажды он вернется.

Дакота Кай выходит на ринг и представляет нам новую женскую чемпионку Ракель Гонсалез. Та выходит и говорит, что должна была совершит свой дебют когда NXT только дебютировал в прямом эфире на USA Network. Но она чувствовала, что не готова к этому, а потому работала усерднее, чтобы стать лучше. Теперь же она наконец-то стала женской чемпионкой. Единственным человеком, который осознавал её страть была Дакота Кай, которая так ей помогла на ранних этапах карьеры. Как и Кросс, Ракель выражает уважение предыдущей чемпионке. Внезапно свет гаснет, и мы видим ту самую Фрэнки Моне, дебют которой рекламировался ранее. Ей оказывается бывшая звезда Impact Тая Валькирия. Вместе с собачкой в руках Фрэнки берет микрофон и поздравляет Ракель. Она вышла сюда для того, чтобы представить себя миру. Лучший женский дивизион стал намного ярче в последнее время, и так как Гонсалез находится на верхушке её дивизиона, чемпионке придется видеть её весьма часто в будущем. Ракель отвечает, что если бы у нее было плохое настроение сегодня, она бы затолкала её собачку прямо в её задницу, после чего Моне смеется и говорит, что они будут видеться каждый вторник.

Кажется, сегмент подходит к концу, но внезапно звучит ещё более шокирующая тема – тема Рии Рипли. Она с женским чемпионством Raw выходит на ринг, злобно смотрит в глаза давнего врага, но затем они с Ракель улыбаются, «чокаются» титулами и обнимаются. Далее же звучит и музыкальная тема Бьянки Белэйр. Хоть ей и не удалось побывать чемпионкой NXT, на днях она получила триумф в мейн-ивенте Рестлмании. Троица позирует со своими титулами, а на заднем фоне включается их совместное фото, вероятно, год назад.

Пит Данн зачитывает мини-промо после победы над Кушидой. Теперь он всем доказал, что является лучшим техническим рестлером на NXT. Если кто-то на каком-либо из брендов думает иначе, пусть выйдет и проверит. Он же вновь настроен вернуться к главному золоту NXT, это его главная цель после возвращения на желто-черный бренд.

Уильям Ригал рекламирует появление известной японской рестлерши Сари на следующей неделе. Несколько человек, включая Мейко Сатомуру, рассказали о её исключительных умениях по ходу промо.

Далее Ригал заходит в свой кабинет, где его ожидают Родерик Стронг и Марина Шафир. Стронг вручает менеджеру конверт, а тот переспрашивает, уверен ли он. Далее Уильям говорит, что несмотря на давние времена Неоспоримой Эры, Стронг взегда был профессионалом, и его всегда ждут на NXT вновь. Судя по всему, Родерик только что уволился.

Леон Рафф пр. Исая Скотт

Рафф начинает с агрессивных ударов по лицу Скотта. Далее матч перемещается в ринг-сайд, где Леон повреждает руку соперника. По возвращении же Исая проводит чоп, бодислэм и апперкот. Леон отбивается несколькими ударами предплечьем, но получает Russian leg sweep. В ринг-сайде Скотт добавляет пант-кик, и мы уходим на рекламу. Рекламная пауза подошла к концу, пока Исая продолжал неторопливо доминировать. Вдруг Рафф взрывается и осыпает соперника яростными ударами. Также он исполняет каттер, дайв в рингсайд и дропкик с третьего каната. 1… 2… Нирфол. Хуриканрана от Раффа с третьего каната, но вновь это не приносит победы. Он проводит клоузлайн, но Скотт тут же отвечает лариатом помощнее. Рафф был близок к тому, чтобы свернуть соперника. Леон ошибается на третьем канате и ударяется лицом о турнбакл. Скотту остается провести Michinoku Driver и одержать победу.

Победитель: Исая Скотт

МакКензи общается с Зои Старк за кулисами. Она интересуется впечатлениями Зои от Тэйковера, а та задает встречный вопрос: «Как бы вы себя чувствовали, если бы четыре месяца назад жили в Лас-Вегасе, пытаясь сводить концы с концами, а теперь побеждаете Тони Шторм на Тейковере?» Её конечная цель – женский титул NXT. К девушкам подходит Мартинез и спрашивает, почему Митчелл тратит время на никого. Все уже понимают, что следующей претенденткой станет Мерседес. Старк говорит, что это мы ещё посмотрим.

Новое промо от Империум. ВАЛЬТЕР говорит, что на Тейковере они вновь подтвердили свой статус. Даже при том, что Чиампа был одним из крупнейших претендентов, он не смог остановить самого доминирующего чемпиона в WWE. Он напоминает, что их главная цель – проявлять всё величие этого спорта. Империум будет расти и развиваться. Скоро все поймут, что означает из фраза «Полотно священно».

МакКензи спрашивает у Скотта, действительно ли их противостояние с Раффом окончено. Пока тот отвечал, Леон атаковал его из ниоткуда и заявил, что ещё не конец. Раффа оттащили.

The Way пр. Декстер Люмис, Бронсон Рид, Шотци Блэкхарт и Эмбер Мун

Остин по началу несколько раз бьет Декстера в живот плечами, но в конце концов Люмис начинает забивать его, и он передает таг Кэндис (которая не дала забрать его Инди). Эмбер влетает в Кендис дропкиком. Командные чемпионки ловко справляются с ЛеРэй, но Джонни спасет жену, за что несколько раз получает по лицу. Люмис вновь доминирует на ринге, но Хартвелл отвлекает его, из-за чего Джонни возвращает преимущество своей группировке. Тиори доминирует по ходу PiP рекламы, но под конец Декстер проводит бэкдроп и передает таг Бронсону. Рид, конечно же, разносит обоих мужчин из команды соперников, проводя двойной самоан дроп в конце. Девушки прерывают удержание, за что тут же получают от командных чемпионок NXT. В итоге Кэндис отбивается. Она хотела провести прием с третьего каната, но Рид защитил Шотци своим телом. Тем не менее, дропкик Тиори оказал уже куда больший эффект на Бронсона. Мун провила суисайд дайв Гаргано, а Кэндис – Diving DDT Люмису. Шотци просит Бронсона бросить её на участников Пути, и он это делает. Гаргано проводит Бронсону суперкик, а Люмис фиксирует на чемпионе СА коронный удушающий. Инди может помочь своему лидеру, но у нее появляется идея получше. Она падает и делает вид будто она без сознания. Люмис обращает на это внимание и отпускает Джонни. Он хочет помочь девушке, но вдруг Тиори нападает на него со спины. Инди выбрасывает Тиори и вновь падает. Декстер берет её и уносит за кулисы.

Эмбер вместе с Ридом проводит Тиори Эклипс. Сначала Джонни, а потом Кэндис пытаются провести Риду суперплекс, но он их просто сбрасывает на Тиори (Кэндис помогает сбросить Шотци). Теперь Рид проводит Тиори Tsunami и удерживает его.

Победители: Декстер Люмис, Бронсон Рид, Шотци Блэкхарт и Эмбер Мун

Оценка NXT: 6/10 (автора)

Главными сильными сторонами эпизода являются сегменты новых главных чемпионов бренда и матч за чемпионство в полутяжелом весе. Сегмент Кросса выглядел так, как должно выглядеть промо сильного чемпиона, причем его слова звучали весьма по-фейсовски. Было бы очень неплохо, если бы его рейн так и проходил по принципу "жестко, но справедливо". У Ракель же был вообще самый душевный момент за долгое время в NXT с появившимися Рипли и Белэйр. В искренность этого совместного празднования действительно веришь, зная как девушки поддерживали друг друга на пути к этим чемпионствам. К гиммику Моне, кстати, больших претензий не имею. Это будет хоть каким-то разнообразием среди обилия сильных и брутальных девушек, мода на которых началась ещё с Басзлер в дивизионе NXT. Матч Эскобара и Кушиды был настолько хорошим, насколько ему это позволяет тайминг. В принципе, я совсем не против, чтобы Кушида побыл чемпионом полутяжей. Другой вопрос, в правильное ли время произошла эта смена? Сантос только что отстоял титул в вероятно самом большом матче дивизиона, и тут он теряет титул на обычном еженедельнике.

В остальном же эпизод не был силен, особенно с той точки зрения, что этот эпизод был первым после Тейковера. Нам предоставили минимум пищи для размышления. Даже "чемпионские" сегменты были скорее декоративными. Развитие происходило в основном в закулисных сегментах, как с увольнением Стронга, к примеру. Мейн был глуповат, но в принципе, тем, кто смотрят сегменты Люмиса и The Way на постоянной основе не привыкать. Зато смешно. Наверное... Но в целом я не стану сильно критиковать эпизод за то, что все матчи кроме Кушида-Эскобар совершенно не казались большими и нужными. Всё-таки только-только двухдневное "Поглощение" с 11 матчами прошло.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 13.04.2021
Голосов
  87
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.8
Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Читайте также:

Лучший комментарий:
hvostikdima25 15 Апр 2021 в 13:52 Спам [Жалоба]
Дебют Там Валькирии не к чему, считаю максимум 2-3 фьюда и в джобы, или к мужу в основу и будет семейный подряд Мизы и Моррисона.
0
Newman7 14 Апр 2021 в 19:22 [Жалоба]
Хартвел - афигенная девчонка *_* <3
Этот сериал с Люмисом мне очень заходит))
+5
Iamsherlocked 14 Апр 2021 в 14:04 [Жалоба]
Интересно что сделают со Стронгом, задел весьма интересный. Очень жаль что за это время нам так и нормально не раскрыли гиммик Кушиды, весьма странно сейчас ему передали титул. Очень бодренький эпизод, мне зашёл. Скоро нас ждут новые сюжеты на песочнице)))
+3
Ronin6553354 14 Апр 2021 в 10:40 [Жалоба]
Девлин-Кушида за титул полутяжей. Думаю вмешается Эскобар и нас будет ждать трёхсторонник. Отлично)
0
Alucard 14 Апр 2021 в 10:14 [Жалоба]
Отличный выпуск получился, гораздо бодрее последнего Ро! Не понимаю, зачем слили Эскобара... Очень понравилась встреча чемпионок!) Даже матч Зе Вея понравился, отлично поставлен был, Инди - так больше всех повезло ( ͡° ͜ʖ ͡°)
+3
Alister_Kek 14 Апр 2021 в 10:05 [Жалоба]
Отличный эпизод! Чем-то таким должно быть Ро после Мании: дебют, титульная смена, крепкие матчи, классные сегменты.
Очень тронул сегмент с Ракель, Рией и Бианкой. Действительно приятно, когда видишь, как выпускники жёлтого бренда приходят к успеху в основном ростере.
Мейн-ивент был очень весёлым: Инди Хартвелл прям заставила несколько раз от души посмеяться. Да и в целом наблюдать за The Way одно удовольствие - самая душевная группировка в рестлинге прямо сейчас.
+5
redisonsas 14 Апр 2021 в 09:52
Инди к успеху шла, получилось, фартнуло


+32
Alucard 14 Апр 2021 в 10:16 [Жалоба]
Я до последнего думал, что он ей сайленс проведёт...
+1
Dis_Arm_Her 14 Апр 2021 в 09:44 [Жалоба]
Хартвелл молодец, за ним с Декстером интересно наблюдать, то она ему фоточки в инстаграмме комментирует, теперь вот обмороки строит, пример романтической линии нормального человека, а не то, что в основе biggrin
+5
Ronin18 14 Апр 2021 в 08:57 [Жалоба]
Очень надеюсь,что переезд жёлтого бренда на вторник пойдёт ему только на пользу
0
ctig 14 Апр 2021 в 07:59 [Жалоба]
от Инди Хартвел я ржал момент был шикарным
+5
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34993 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16535 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15153 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13076 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12510 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12229 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12063 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11568 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1296 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 845 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1933 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2482 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1043 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.