Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 12 Май 2021 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 11.05.2021


Обзор WWE NXT 11.05.2021

Добрейшего времени суток всем ценителям утренних обзоров на PWNews. На очереди у нас NXT с двумя титульными матчами. Кушида даст Сантосу Эскобару возможность вернуть чемпионство в полутяжелом весе, а также Мерседес Мартинез испытает удачу в матче против чемпионки NXT Ракель Гонсалез. Также удача сегодня понадобится Остину Тиори, который был вызван на матч против непобедимого Кэрриона Кросса.

Остин Тиори пр. Кэррион Кросс

Остин неуверенно заходит на ринг и сразу уклоняется от первого удара чемпиона. Он проводит несколько ударов и дропкик, но Кэррион (аттира которого все ещё вдохновлена гладиаторами) просто не обращает на это внимание. Кросс бьет соперника ногой и начинает неторопливую доминацию, бросая и сбивая соперника на канвас. Тиори тянется к своему наставнику Гаргано, который стоит в рингсайде, но Кросс просто вдавливает руку в ринг. Избиение продолжается ещё с минуту, пока Джонни не отвлек рефери, что позволило Остину ударить чемпиона по глазам, а после вбить в баррикаду и провести DDT в рингсайде. Также Остин смог отправить соперника в стойку рингса, провести множество ударов локтем и дропкик, но после всего этого Кэррион вырвался на 1. После Fallaway слэма Кросс встает моментально и проводит два Doomsday Saito из ниоткуда. Далее он проводит свой удар локтем с разбегу в затылок, а после того как Остин упал, продолжил наносить удары. Он также решил душить Тиори прямо перед лицом Гаргано, из-за чего рефери пришлось остановить поединок.

Победитель: Кэррион Кросс

Пока Кэррион и испуганный Джонни переглядывались после матча, за спиной Кросса появился Финн Балор. Теперь уже два последних чемпиона NXT смотрят друг на друга. Ирландец говорит, что хочет рематч, и Кросс подтверждает, что готов к этом. Довольный Финн отступает.

Леон Рафф заходит в офис Уильяма Ригала и говорит, что хочет сражаться сегодня. Менеджер отвечает, что этого тот сегодня не получит из-за избиений, полученных неделю назад. Рафф раз за разом повторяет, что ему нужен матч и даже начинает яростно разносить стол Ригала, но Уильям настаивает на своем, и Леон отступает.

Бризанго пр. MSK

Бриз и Ли начинают матч с нескольких зрелищных реверсов, после которых каждый передал таг своему партнеру. Картер и Фанданго по очереди валят друг друга на канвас, при этом дразня друг друга. Фанданго хотел провести командный прием вместе с Бризом, но по итогу Картер заставил их столкнуться лбами. Мы уходим на рекламу, после которой видим Фанданго и Ли на ринге. Первый бросает второго в угол ринга и пытается удержать, но безуспешно. Уэсу удается передать Картеру таг, и MSK начинают проводить свои коронные зрелищные командные приемы, после одного из которых могли даже удержать Фанданго, но к тому на помощь пришел Бриз. Тайлер раздал соперникам по суперкику и передал таг Фанданго. Картер сбивает того с третьего каната и прыгает мунсолтом на обоих Бризанго. Тайлер ещё попытался провести Ли Киллсвитч после этого, но в итоге все равно получил командный финишер чемпионов и был удержан. После матча команды пожали руки.

Победители: MSK

Недовольный Джонни Гаргано вламывается в кабинет Ригала, пытаясь найти очередную отмазку не защищать титул от Бронсона рида через неделю, но Уильям не меняет решение. Гаргано в ярости, и он ломает карандаш менеджера.

Нам сообщают об NXT TakeOver: In Your House, ведущим которого станет легендарный Тодд Кларк Петтенгил. Пока же на ринг выходит Пит Данн. Он говорит, что Кросс выбрал защищать чемпионство от Финна Балора, и он не винит чемпиона за это, ведь все понимают, что Данн – самый жесткий парень на NXT, и никто не может оспорить это. Пит вызывает на ринг любого, кто хочет доказать обратное, и на него со спины нападает… Леон Рафф!

Пит Данн пр. Леон Рафф

Матч начинается с быстрого чейн-рестлинга. Данну удается усмирить Раффа и заломать его пальцы. После чопа британца же он проводит несколько своих чопов и дропкик со второго каната. Данн проводит инзигири, получает клоузлайн, но тут же контратакует прием соперника со второго каната и фиксирует удушающий с использованием ног. Матч останавливают. После матча Леон получил ещё один залом пальцев.

Победитель: Пит Данн

Легадо Дель Фантазма вещают из-за кулис. Вся троица предупреждает японца о потере титула чемпиона в полутяжелом весе сегодня ночью.

Ракель Гонсалез пр. Мерседес Мартинез

Матч начинается с того, что ветеран выбрасывает чемпионку в рингсайд и прыгает на нее с апрона. Мы уходим на PiP рекламу, по ходу которой Ракель возвращает ситуацию в свои руки уже на ринге. Гонсалез бросает соперницу по всему рингу, и долгое время Мартинез ничего не может поделать. Наконец-то с помощью нескольких ударов по лицу Мерседес перехватывает инициативу. Она цепляется слипером в чемпионку, но ракель удается несколько раз ударит ее об угол ринга и провести… А нет, Мерседес уклоняется от биг бута и проводит некбрейкер. Гарпун от Мартинез на апроне и попытка удержать чемпионку, но та вырывается. Ракель бросает Мерседес в канаты и немного избивает ее в рингсайде. Уже на ринге ей удается вернуться, но ненадолго. Гонсалез совершает три неудачных попытки удержать соперницу, после чего Мартинез реверсирует её финишер и проводит удар коленом. Fisherman’s buster от Мерседес и нирфол от чемпионки. Гонсалез проводит биг бут и свою завершающую бомбу.

Победитель: Ракель Гонсалез

Нам показывают как Исайя Скотт вместе со своей бандой прибывает на арену, попутно атакуя оператора.

Также мы видим суматоху за кулисами после того, как Гаргано и Остин Тиори атаковали Бронсона Рида.

Скотт вместе с ЭйДжей Фрэнсис, Ашанте Адонисом и Брианой Брэнди уже пробираются к рингу. На экранах красуется надпись «Hit Row», которая является название группировки. Исайя садится на красное кресло. Он говорит, что его главной ошибкой на NXT было выдавать себя не за того, кем он есть на самом деле. Скотт – дикарь и действительно опасный человек, и он нанял людей, которые думают также. Первый из них – «Top Dolla», коим является Фрэнсис. ЭйДжей начинает зачитывать рэп о себе, после его подхватывают Ашанте и Бриана. Брэнди также вспоминает о Раффе, с которым уже покончено. В конце концов Скотт говорит, что они - Hit Row , и сегмент кончается.

Нам показывают кадры с сегодняшнего акциона недвижимости. Начальная цена дома – 2 миллиона. Кэмерон Граймс также приходит на аукцион и начинает с ещё одним загадочным участником аукцион поднимать цену. Когда она уже составляла 7 миллионов, Граймс гордо предложил восемь, но вдруг его соперник произнес «20». Никто не смог превзойти такую цену, а Граймс даже повернул голову, чтобы узнать, кто покупает дома за 20 миллионов. Как и ожидалось, им оказался Тэд Дибиасе. Граймс в ярости и обвиняет Теда в разрушении его жизни. «Челловек на миллион» говорит, что у всего есть цена, и уходит.

Промо-ролик с фьюдом Тони Шторм и Зои Старк, матч между которыми пройдет на следующей неделе.

Они Лоркан пр. Кайл О’Райли

Ранее Лоркан прервал Кайла во время его интервью на парковке. Матч ожидаемо начинается с грэпплинга. В тоге Лоркан бьет О’Райли локтем прямо в горло, что момогает ему получить небольшое преимущество. После того, как Кайл отбивается, он встречается взглядами с Питом Данном, что позволяет Они напасть на него со спины. Мы уходим на рекламу, а после Кайл начинает отвечать на чопы Лоркана ударами локтем и киками. Также Они получаетудар коленом в живот и коронную серию киков бывшего участника Неопоримой Эры. Ребята продолжают обмениваться ударами. О’Райли проводит Шильотину, удар коленом и Брейнбастер. Ему остается лишь залесзть на третий канат и провести завершающее летящее колено.

Победитель: Кайл О’Райли

После матча Пит Данн набрасывается на Кайла, и они вместе с Лорканом начинают избивать бедолагу. Внезапно на ринге появляется Бобби Фиш! Он раздает хилам удары и вместе с О’Райли прогоняют негодяев. После ребята приветствуют друг друга, и Фиш говорит, что понимает намерения Кайла и не собирается ему мешать, ведь у него есть свои дела.

Нам показывают шуточный промо-ролик от The Way, отмечающий триумф Кендис ЛеРэй и Инди Хартвелл на прошлой неделе. Участники группировки были выставлены в качестве супергероев.

А вот Бронсону Риду не до смеха. Он в ярости и устал от группировки Джони. Он говорит, что повстречал Ригала и получил то, что хотел – титульный матч на следующей неделе пройдет в стальной клетке.

Кушида пр. Сантос Эскобар

Напомню, что матч проходит по правилам «2 удержания из 3». Сантос начинает матч довольно активно. Он бьет Кушиду и выбрасывает его в рингсайд, предоставляя своим ребятам возможность избить японца, но тут же у ринга появляются MSK. Они нападают на Рауля и Хоакина, из-за чего всех их выгоняют за кулисы. Японец же прыгает на парженного мексиканца с третьего каната. После рекламы преимущество все ещё у чемпиона, но Сантос тут же проводит дропкик. Эскобар лезет с оперником на канаты и бросает его животом о верхний канат. Мексиканец демонстрирует свои умения в чейн-рестлинге, проводя несколько видов болевых. Кушида пытается отбиться, но получает несколько ударов в ответ, а также удар коленом в живот с разбега. Эскобар проводит хуриканрану с третьего каната, но чемпион внезапно проводит сворачивание, после чего мы видим его классическую быструю комбинацию с дропкиком в конце. Тем не менее, Сантос отбивается ударом ногой и проводит Phantom Driver. Первое удержание остается за хилом.

Сантос не прекращает давить на соперника, и тут же вновь проводит удар двумя коленями в живот, но вдруг Кушида взрывается и фиксирует армбар. Сантос пытается выбраться, но соперник также бьет его ногой по голове, и хилу остается лишь сдаваться. Счет становится 1-1, а это значит, что следующее удержание будет решающим.

Пока третья часть начинается, мы уходим на PiP рекламу. Теперь доминирует чемпион. Он неторопливо проводит претенденту различные приемы, нацеленные на ещё большее повреждение руки мексиканца. Эскобар отбивается на апроне и проводит суисайд дайв. Сантос хочет провести Butterfly суплекс, но Кушида контратакует. Далее последний прыкает на больной локоть соперника с канатов, выбрасывает его за пределы ринга и швыряет больным местом о пол. По возвращении на ринг японец хочет зафиксировать ещё один армбар, но соперник реверсирует эту попытку. Пант кик от Эсобара. Ребята начинают обмениваться сворачиваниями, но в итоге никто не добивается успеха. Соперники сбивают друг друга клоузлайнами, пока зрители кричат «Это великолепно». Ребята лезут на канаты, откуда Кушида проводит некое подобие Spanish Fly, а после чемпион фиксирует Hoverboard Lock. Эскобар добирается до каната. Бросок в турнбакл от Кушиды и модифицированный Dragon suplex. 1…2…3! Японец сохраняет чемпионство!

Победитель: Кушида

Оценка NXT: 8/10 (автора)

Если бы не несколько рандомных матчей, которые взялись практически из ниоткуда, выпуск определенно получил бы даже 9 . Мейн-ивент вышел отличным, точно лучшим от NXT со времен последнего Тейковера. Ребятам выделили больше 20 минут, и они не подвели. Девушки свои 11 минут, в принципе, отработали тоже хорошо, и в конце даже присутствовало какое-то подобие напряжение. За сквошем от Кросса тоже было не скучно наблюдать. Не думал, что когда-либо скажу это, но мне нравится развитие Леона Раффа и Исайи Скотта. Внезапно их фьюд повлиял на них, и теперь Рафф становится все более безбашенным, все время желая на ком-то отыграться (классно провернули с Данном в этот раз), а Скотт наоборот преобрел ещё больше уверенности и стал настоящим лидером группировки. Разумеется, отмечу и очередной сегмент Граймса вместе с появлением Фиша.

В то же время уже вторую неделю нет Адама Коула. Возможно, конечно, именно поэтому у меня и остается такое приятное впечатление от последних еженедельников, но все же, где Адам Коул с его грандиозными планами по сохранению места на верхушке? Не было и ряда других рестлеров, но учитывая то, что сегмент и без того получился весьма насыщенным, это не так критично.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 11.05.2021
Голосов
  85
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8.2

Читайте также:

redisonsas 12 Май 2021 в 14:07
Лучший момент на NXT. Реф так разгорячился, что готов был любого из участников матча заменить

+27
Alucard 12 Май 2021 в 10:11 [Жалоба]
Вот это был отличный выпуск! Огромная разница с Ро и Смэком, где 90% работы отдаётся на чемпионов, а остальное - как пойдёт. Много интересных фьюдов, матчи очень годные, каждый реслер обработан по-полной. Джонни сейчас - единственный, из кого можно слепить внятного противника для Кросса, если этот убогий хил-гиммик свернут, и сделают из него снова бебиейса, то можно будет и историю против Кросса хорошую сделать. А этот момент неистовой брутальности в кабинете Ригала - это вообще шок-контент... МСК vs бризанго - просто отличный матч, с отличным рефери) Гонзалес vs Мерседес - тоже хороший матч, с закономерным исходом. В мейн-ивенте болел за Эскобара - самый оригинальный и потенциально очень яркий Крузер-чемп, но, ожидаемо, победил Кушида, его фанаты, наверное, счастливы... В общем, на 9ку выпуск точно вышел, прямо глоток свежего воздуха, после дико однообразных главных шоу.

P.S.: Раффа давно пора снимать с экранов =)
+4
Vladzio 12 Май 2021 в 08:25 [Жалоба]

Цитата
Гаргано  в ярости, и он ломает карандаш менеджера.

+7
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12059 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10984 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10159 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9924 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9225 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8999 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8386 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8040 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
28 Мар 2024 / 692 просмотров
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1124 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1076 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2897 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2072 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.