Доброе утро, Всленная PWNews! С вами Fruitcake, и сегодня мы продолжаем дорогу на Summerslam. Заявки на сегодняшнее шоу не блещут разнообразием, но в последний момент нам все-таки сообщили, что нас ожидает подписание контракта на титульный матч между Романом Рейнсом и Финном Балором.
Джон Сина открывает шоу, и он пробирается к рингу.
Джон приветствует всех нас на Smackdown, а также вспоминает слова Романа про миссионерскую позу. Джон упоминает сегодняшнее подписание контракта , и говорит, что он рад за Финна Балора, но заявляет, что Роман Рейнс - отстой. Он называет Рейнса маленьким испуганным ребенком. Роман принимает вызов Финна, но отвергает вызов Джона. У Джона нет проблем с отказом Романа. Возможно, у него были какие-то причины отказаться. Он много рассуждал о том, что Сина не изменил свою музыку, внешний вид, и линию поведения. Но это так глупо. Это все равно, что просить Стива Остина вернуться в WWE в качестве Снежного человека Стива Хьюстона. Это было бы похоже на возвращение Скалы в WWE в роли Дуэйна "Слишком маленького" Джонсона.
Роман ожидал, что Сина изменится, потому что это то, что Роман должен делать сам. Роман должен меняться каждые два года, потому что тебе становится плевать на него.Ты перестаешь питать к нему интерес, потому что не веришь в него. Вы не верите в Романа, потому что он не верит в себя. Роман-ленивая марионетка по имени Джо, который терпит неудачу в каждом гиммике. Джон уверен в том, что он бы опозорил задницу Романа на Summerslam. Рейнс отверг его не из-за того, как он выглядит, а из-за того, как Сина заставляет выглядеть его. Внезапно, речь Сины прерывается Корбином, который говорит, что им нужно поговорить.
Сина слышит, что толпа скандирует «Ты – отстой», но он не понимает, в чей адрес эти чанты. Немного присмотревшись, Сина понимает, что перед его глазами Бэрон Корбин, и Сина говорит, что Корбин выглядит просто ужасно. Корбин соглашается с такой оценкой своего внешнего вида. Он пребывает в полном отчаянии. Его жизнь разваливается на части. Он потерял свою корону, свои машины, скоро он потеряет свой дом. На прошлой неделе он получил травму крайне чувствительной части своего тела. Бэрон говорит ,что он не в состоянии ... Джон советует Корбину посерфить в интернете и поесть хлопьев на завтрак. Корбин заявляет, что он не может выступать. Его жена ушла и забрала детей. Бэрон неоднократно видел милосердного Джона Сину, который исполняет так много желаний. Он спрашивает, сможет ли Джон ему помочь. Сина спрашивает у фанатов, стоит ли помогать Корбин. Фанаты дают отрицательный ответ. Джон дает Бэрону немного денег, но Корбин говорит, что это не обязательно должны быть деньги. Он просит Джона включить его в свой следующий фильм или в "Отряд самоубийц". Джон отвечает, что они уже закончили снимать "Отряд самоубийц", и его премьера уже очень скоро. Корбин говорит, что он готовы быть дублером Джона. Он спрашивает Джона, собирается ли он пнуть беднягу, когда тот упадет. Корбин называет Сину эгоистичным и черствым существом с эго размером с Калифорнию. Он называет Джона "голливудским предателем".

Джон предлагает помочь этому человеку. Он даст Бэрону что-нибудь. Что-то, в чем он особенно нуждается ... коррекция поведения! Сина поднимает Корбина на AA, после чего проводит его.
Рэй Мистерио находится за кулисами, и мы видим, как появляется Доминик и говорит Рею, что будет присматривать за Джеем, пока Рэй будет драться с Джимми. Рэй отвечает Доминику, что он им гордится. Рей советует Доминику усовершенствовать свою игру, и более не совершать ошибок новичков, чтобы они могли вернуть свои титулы. Он просит Доминика, чтобы он как следует присмотрел за ним сегодня вечером.
Командные чемпионы Smackdown Братья Усо пробирается к рингу. После рекламы нас ожидает матч Рэя Мистерио и Джимми Усо.
Рэй Мистерио пр. Джимми Усо
Усо доминирует на старте матча, но лучадор быстро собирается и проводит хуриканрану, после чего выходит на 10 ударов по голове в углу ринга, и бульдог. Джимми Усо кидает Рэя Мистерио в тернбаклы, из-за чего Рэй временно теряет ориентацию в пространстве, но ему удается уйти от одной из атак Джимми, в результате чего он вылетает за пределы ринга. Рэй берет разгон на коронный слайдинг сплэш в рингсайд, промахивается, но не получает урона, так как встает на ноги. Однако, Усо успевает пробить в голову лучадора суперкик. Джей и Доминик ругаются в рингсайде, и на этом моменте шоу выходит на рекламную паузу. Мы снова в эфире, и Рэй Мистерио делает все возможное для победы, однако, когда рестлеры оказываются на апроне, пропускает в голову энцигири от Джимми. Усо и Мистерио двигаются в сторону тернбаклов, и там Рэй снова берет верх, отбиваясь и проводя сентон вприсядку. Постепенно, Рэй прокладывает дорогу к 619, но Джей Усо вытягивает своего брата в рингсайд. Рэй отвечает на эту наглость коркрсю планчей в обоих близнецов. По возвращению на ринг, Рэй снова готовит почву под 619, и в очередной раз в процесс вмешивается Джей Усо. Рэй проводит 619 Джею, разбегается, и пытается провести свой финишер на Джимми, но тот успевает поймать его за ноги, и кладет на плечи. Юркий лучадор выходит из этого положения, укладывая его на лопатки при помощи сворачивания, а тем временем, Доминик, помогает своему отцу ногами из рингсайда! Мистерио побеждают Усо при помощи их же оружия!
Победитель: Рэй Мистерио
Чемпионка Smackdown Бьянка Белэйр пробирается к рингу. После рекламы мы узнаем, как продолжится ее тайтл-рейн.
Кайла Бракстон интервьюирует Бьянку на ринге, вспоминая ее защиту от Кармеллы на прошлой неделе и упоминает, что Бьянка преодолела рубеж в 100 дней. Кайла спрашивает, как Бьянка планирует провести следующие 100 дней с чемпионством. Бьянка отвечает, что последние несколько месяцев были потрясающими. Мэйн-ивент РестлМании и победа на ESP. А теперь вместе с ними Вселенная WWE. Бьянка не знает, как она сможет это все превзойти, но… Не ясно, что «но», потому что чемпионку перебивает Кармелла. Кармелла поздравляет Бьянку с достижением отметки в 100 дней. Если Бьянка хочет закрепить свое наследие, ей следует дать еще один титульный матч тому, кто владел этим титулом в течение 130 дней. Это был бы человек, который известен как самая красивая женщина в WWE. Кармелла считает, что она заслуживает этого. Она проиграла на Rolling Loud, потому что освещение было слишком ярким.
Выходит Зелина Вега, и говорит Кармелле, чтобы та притормозила. Она слишком хорошенькая, чтобы стать неудачницей в третий раз. После Зелина обращается к Бьянке, и говорит, что скажет ей одну вещь в лицо. Зелина считает, что Вселенная WWE хочет, чтобы Бьянка бросила вызов такой восходящей звезде, как она. Вега -это настоящая звезда, и никто не заслуживает этого больше, чем она. Вега просит принять ее вызов. Бьянка говорит, что вызов Зелины принят. Кармелла нападает на Бьянку со спины, и Вега присоединяется к ней. Они избивают чемпионку вдвоем, но раздаются звуки музыкальной темы Саши Бэнкс! Саша без труда расправляется с обоими хилами, после чего помогает Бьянке встать на ноги, и обнимается с ней.

Нам напоминают, как Ная Джакс решила отказаться от услуг Реджинальда пару недель назад, после чего он взял чемпионство 24/7, и успешно защитил его от Р-Труфа. После мы видим за кулисами самого Реджинальда. Кайла Бракстон называет его полным именем, но Реджинальд говорит, что это ему не нравится, и он просит называть его просто Реджи. Реджи говорит, что он сделает все для того, чтобы оставаться в WWE, будь то помощь Кармелле, Саше или Нае. Он с нетерпением ждет своего сегодняшнего титульного матча. Он должен быть готов к любому противнику, в любое время. Он оглядывается через плечо и говорит, что у него в тележке есть зеркало заднего вида. Его голова всегда была на шарнирах. Это всего лишь вторая натура. Тот, кто решит бросить ему вызов, должен ожидать неожиданностей.
После рекламы мы видим Реджи на ринге, а затем раздаются звуки музыкальной темы Академии Альфа! Отис выходит к Реджи, и он говорит, что этот вызов не для него, а для Гейбла, после чего атакует чемпиона 24/7. Рефери дает матчу старт.
Реджи пр. Чэд Гейбл
Гейбл полностью забрал начало матча, проводя вариации суплексов, но в скором времени к Реджи вернулись его акробатические возможности, и он начинает всячески уходить от атак Чэда. Реджи проводит флип сплэш на Гейбле, и пытается его удержать, но в процесс вмешивается Отис. Отис выбрасывает Реджи за ринг, но он встает на ноги в рингсайде! Успешная защита чемпиона 24/7!
Победитель: Реджи по ДК
За кулисами Соня Девилль сообщает Адаму Пирсу, что в мэйн ивенте будет матч, в котором Бьянка Белэйр и Саша Бэнкс будут противостоять Зелине Веге и Кармелле. После рекламы нас ожидает подписание контракта на матч за чемпионство Вселенной между Романом Рейнсом и Финном Балором на Summerslam.
Мы возвращаемся в эфир, и Девилль с Пирсом вовсю готовятся к подписанию контракта. Соня поочередно представляет зрителям Балора и Рейнса, и они совершают свои выходы на ринг.
Пирс предлагает Роману сесть за стол, но ему не нравится, в каком положении находится кресло, и он переставляет его, чтобы сидеть «во главе стола». Роман говорит, что сегодня мы уже видели «Мистера Миссионерская поза». Он спрашивает у Финна, слышал ли он, что сказал Сина. Сина утверждает, что Роман прячется от него. Джон думает, что Финн – человек гораздо меньшего уровня, чем он. Лично Рейнс так не думает. Он считает, что Финн достоин того, чтобы сражаться аз чемпионство Вселенной. Рейнс считает, что Финн более чем достоин, чтобы принять избиение от него на Summerslam. Балор голоден. Но он должен знать. Если он подпишет этот контракт, Роман не оставит от него мокрого места, и отправит обратно в NXT. Балор одобряюще кивает, и Роман подписывает контракт. Финн говорит, что Роман довольно высокого мнения о себе, и это вполне оправданно. Но для него будет большой честью вернуться в NXT в качестве чемпиона Вселенной. Финн начинает подписывать контракт, но Бэрон Корбин нападает на Балора со спины. Корбин выбрасывает Балора за ринг, швыряя за баррикады. Корбин хватает контракт, и хочет поставить свою подпись, но Джон Сина нападает на Корбина сзади, и кидает его в тернбаклы! Сина видит контракт, достает маркер, и ставит свою подпись! Лицо Романа Рейнса весьма многозначительно выражает отношение к этой ситуации.

После рекламы мы видим Пола Хеймана, который пытается доказать, что контракт является юридически недействительным, так как оформлен на матч Рейнса и Балора, и подпись Сины не дает ему возможности вступить в силу. Пирс отвечает, что он видит подпись Рейнса, и видит подпись Сины, так что ему этого достаточно. Матч между Рейнсом и Синой официально назначен на Summerslam!
Следом нас ожидает командный матч 3 на 3, в котором Мистер Деньги в Банке Биг И объединится с Королем Накамурой и Сезаро, чтобы противостоять команде Дольфа Зигглера, Роберта Руда, и интерконтинентального чемпиона Аполло Крюса.
Биг И, Король Накамура, и Сезаро пр. Дольф Зигглер, Роберт Руд и Аполло Крюс
Очень быстрый и насыщенный командник, в котором запомнились практически все участники, кроме Биг И. Перед уходом на рекламу, хилы набирали обороты, а Биг И получил комбо из спайнбастера и Зиг Зага от Руда и Дольфа. Мы снова в эфире, и Сезаро избивает Зигглера, попутно сбивая Крюса с апрона. Сезаро проводит клоузлайн, а затем раскручивает Дольфа на карусельку. Сезаро фиксирует шарпшутер, Дольф близок, чтобы сдаться, но Руд спасет его, хватая за руку и дотягивая его до канатов. Накамура убирает Руда, принимает таг у Сезаро, и пытается взять разгон на Киншасу, но Зигглер ревесирует в Зиг Заг! Сезаро разбивает удержание. Зигглер передает таг Крюсу, и тот проводит мунсолт с места на Шинске. Накамура отбивается от Крюса,но тут же получает спайнбастер от Руда. Биг И проводит Большое окочание Руду, Зигглер проводит Фэймассер на Биг И. Крюс швыряет немецким суплексом Накамуру. Аполло на тернбаклах, но Рик Бугз отвлекает его своей игрой на гитаре. Командир Азиз швыряет Бугза, но тут же получает апперкот от Сезаро! Зигглер проводит суперкик Сезаро. Тем временем, на ринге Накамура уходит от всех атак Крюса, и проводит Киншасу. Победа команды фэйсов!
Победитель: Биг И, Король Накамура, и Сезаро
Эдж пробирается к рингу перед тем, как шоу выходит на рекламную паузу.После рекламы нам обещают еще одну встречу Роллинса с Эджем лицом к лицу.
После рекламы нам показывают, как во время перерыва Роллинс напал на Эджа еще до того, как он успел дойти до ринга, атаковав его со спины, и ударив телевизионной камерой по голове. Сет просит всех заткнуться, и слушать его. Все, что делал Эдж – это каждый раз забирал у него возможности, и это ему надоело. Вот почему он называет свои действия революцией. Сет называет себя революционером, после чего просит показать заготовленный им ролик на титантроне. Сету не стыдно за все то, что он сделал. Он гордится всем содеянным. Это было самое трудное, что можно было сделать. Но это было правильное решение. Он является законной частью наследия титула чемпиона Вселенной. И если он не сможет стать чемпионом Вселенной, то и Эдж тоже не сможет. На этом моменте Роллинс заканчивает промо, и покидает ринг. Зрители громко скандируют "You Suck".
По окончанию рекламной паузы нас ожидает мэйн-ивент, в котором чемпионка Smackdown Бьянка Белэйр и Саша Бэнкс будут сражаться против Кармеллы и Зелины Веги. Также нам сообщают, что на следующей неделе состоится матч между Финном Балором и Бэроном Корбином.
Бьянка Белэйр и Саша Бэнкс пр. Кармелла и Зелина Вега:
Женский командник среднего качества. Перед уходом на первую рекламную паузу Вега и Кармелла проводили командную работу над Сашей, но Бьянка пришла к ней на помощь, предотвратив двойную попытку суплекса на Саше. Бьянка и Саша выходят на двойной дропкик, после чего по выходу в рингсайд Бьянка берет на руки Сашу и кидает пресс слэмом в обеих соперниц. Мы снова в эфире, и Вега фиксирует осьминожий захват на Бьянке. Кармелла и Вега продолжают обрабатывать Бьянку, пока Саша не получает возможности передать таг и попасть в матч. Саша проводит тройной суплекс Зелине, а затем выходит на Фрог сплэш, но Кармелла разрывает удержание. В концовке Белэйр разобралась с Вегой, а Саша успешно зафиксировала Бэнкс Стэтймент на Кармелле, и заставила ее сдаться.
Победитель: Бьянка Белэйр и Саша Бэнкс
После матча Бьянка и Саша обнимаются, и празднуют победу. Однако, до конца эфира остается 5 минут, в связи с чем мы все понимаем, что шоу не закончится на положительной ноте. Бэнкс проводит Бэкстейбр на Бьянке, и фиксирует Бэнкс Стэтймент! Бьянка пытается освободиться, но у нее ничего не выходит, в связи с чем она сдается. Саша отпускает Белэйр, но проводит болевой снова, в результате чего Бьянка сдается повторно, а после окончательно выходит из сознания. На этом моменте шоу выходит из эфира.
Оценка Friday Night SmackDown: 6/10 (автора)
Сегодня Smackdown также сдвинулся с места, и мы получили несколько ярких моментов на шоу. Сильное, хоть и очень спорное промо Джона Сины в открытии (более развернуто я дам ему оценку в следующем абзаце), возвращение и последующий хил-терн Саши Бэнкс. Матчи, конечно, были не особо впечатляющими, но они не смотрелись тяжело и воспринимались в качестве приятных коротких вставок между главными событиями. Также порадовало развитие фьюда между Эджем и Роллинсом, правда, немного огорчил тот момент, что нападение Сета на Эджа случилось во время рекламной паузы. С таким же успехом все нам показанное могло случиться уже после рекламы, ведь в конечном счете, это нападение отняло бы ровно столько же времени. В итоге компания пошла на принижение статуса довольно значимой вражды, чего не случилось даже во фьюде за командные титулы. В прочем, на этот раз порадовал отыгрыш Сета. Мои мольбы были услышаны, и он перестал отыгрывать шута, демонстрируя куда более сбалансированную работу мимикой. Надеюсь, и в дальнейшем Роллинс больше не станет кривляться так, как он делал это на многих других предыдущих эпизодах, ведь это попросту бьет по восприятию его персонажа.
Теперь вернемся к промо Джона Сины. В том, что говорит Джон действительно очень много правды. Но проблема в том, что вся эта правда идет вразрез с нынешней работой компании. И Роман Рейнс, при всех его недостатках, является наиболее важной её частью. Позволить Сине сказать все то, что он сказал – подорвать статус лица своей же компании, то есть, нагадить под дверь самим же себе. К тому же, Роман действительно усовершенствовал некоторые навыки с момента его последней вражды против Сины, и сегодня все сказанное Джоном кажется гиперболой. Но это то, что вызывает реакцию, и это по-прежнему уровень, который не могут дать ни в каком другом промоушене. Авторитет Джона Сины, как оратора, по-прежнему очень и очень высок, и возможно, даже недосягаем для большей части действующего ростера. А еще, чисто по-человечески обидно за Финна Балора. Мне вспомнился старый добрый Джон Сина, который крал возможности у тех, кто их заслуживал: будь то Джон Моррисон, Рэй Мистерио, или СМ Панк. И на этот раз, в роли жертвы выступил Финн Балор. Рейнс называет Сину «Мистер Миссионерская Поза», но выходит, что сегодня в ней побывали все, кроме самого Сины. И это тоже очень спорная вещь, потому что после Summerslam Джон снова пропадет, а все остальные продолжат свою работу.
Долгожданное возвращение Саши Бэнкс все-таки произошло, а последующий хил-терн обещает кратковременное пробуждение интереса к событиям в женском дивизионе. В прочем, стоит понимать, что одного хил-терна Саши недостаточно, и женскому дивизиону Smackdown все еще нужны активные вливания – возможное возвращение Бекки Линч, потенциальный перевод Ракель Гонсалез. Но именно в рамках билд-апа Summerslam – это хороший ход, который читался всеми поклонниками, и который мы наконец-то получили. И напоследок – Биг И. Уже 2 недели подряд у меня создается ощущение, что для него совершенно ничего не изменилось после взятия кейса, и я думаю, вряд ли что-либо изменится. Быть может, его и вовсе уже выписали из долгосрочных планов на Smackdown, и он так и будет прозябать в небытие, дожидаясь перевода на Raw и последующего воссоединения со своими друзьями из The New Day.
Если я что-то не обсудил или не заметил, вы можете дополнить мое мнение о шоу в комментариях. Ждем продолжения событий на следующей неделе.