РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 09 Дек 2021 / Новости этого автора

Обзор AEW Dynamite 08.12.2021


Обзор AEW Dynamite 08.12.2021

Брайан Дэниелсон завершает свой кровавый путь к Winter Is Coming контрольным матчем с Джоном Сильвером. Сколько зубов выбьет "Американский Дракон" на этот раз? Также сегодня пройдет традиционный баттл-роял за бриллиантовый перстень MJF, а Янг Бакс сразятся против ХАОС.

В начале шоу звучит музыкальная тема МЖФ. Фанаты счастливы, ведь это родной штат Фридмана, но на самом деле выходит СМ Панк. “Лучший в мире” собирает порцию недовольства публики и говорит, что в Чикаго было намного громче. Публика не прекращает галдеть, и Панк задается вопросом, стоит ли ему продолжать. Он снимает кофту, под которой футболка с принтом четырех столбов AEW - Бритт Бэйкер, Сэмми Геварой, Дарби Аллином и Джангл Боем.

Он не понимает, почему он не может превознести девушку, которая является чемпионкой. Панк ещё некоторое время разносит Фридмана панчлайнами, вспоминая как тот сам начал эту войну в его Чикаго. Уже скоро пройдет матч Пэйджа и Дэниелсона за Мировой титул, и он, как и MJF, хочет претендовать на этот титул следующим. Он готов к матчу прямо сегодня, но тот вряд ли согласится. Если это тот человек, кого поддерживает публика Лонг-Айленда, все они жалкие трусы.

Нам показывают как МЖФ приезжает на арену. Он надевает куртку бейсбольной команды Лонг-Айленда, пока закадровый голос превозносит жителей этого острова, оскорбляя остальных.

Баттл-роял за бриллиантовый перстень

У Фридмана куча помощи из Pinnacle как на ринге, так и в ринг-сайде. Его несколько раз спасают от элиминирований в самом начале. Тем временем участники матча постепенно рассасываются. Мэтт Харди выбросил Литала после удара кастетом, а Данте Марти элиминировал самого Харди. Данте встречается лицом к лицу с Лио Рашем, а Уилл Хобб с Уордлоу. В итоге Уордлоу при помощи Раша побеждает в мини-битве. После PiP рекламы на ринге остается всего 7 человек. Уордлоу продолжает оберегать МЖФ. Он пытался элиминировать Ли Джонсона и Раша, и в итоге Фридман сам выбросил всех троих. Казариан так же вылетает, а значит остались лишь Макс, Мартин и Рикки Старкс. Ребята из команды Тэза готовятся надрать задницу Старкса, но Мартин выбирает более легкий путь и внезапно выбрасывает Старкса.

Победители: MJF и Данте Мартин

МЖФ предлагает Мартину пожать руки, и тот соглашается, ведь они вдвоем определят следующего обладателя перстня через неделю. Внезапно на Данте набросился Старкс. МЖФ долго думал над тем, помогать ли ему Данте, и в итоге решил просто присоединиться к избиению. Теперь уже выбежал СМ Панк, но Фридман вовремя улизнул с ринга, а Старкс получил GTS.

Юрский Экспресс и Varsity Blondes пр. Экклэимд и 2point0

Джангл Бой без особых проблем справляется со всеми четырьмя соперниками, и далее уже блондины демонстрируют свое командное взаимодействие. Пиллман пытался изолировать Кастера в углу ринга, но хилы тоже не лыком шиты, и совместными усилиями они перехватили преимущество. Брайан никак не может передать таг из-за хильского напора соперников. Боуэнс бьет его ногой прямо в лицо и объединяется с Кастером для командного приемоа, но Пиллман ускальзывает, и вон уже на ринге Лучазавр. Он в фирменном стиле разносит все, что движется, используя клоузлайны, кики, сплэши, чокслемы и прочее. На ринге начинается традиционный размен приемами между всеми участниками, и в итоге Джангл Бой готов кончать матч, но тут рефери отвлек Дэниел Гарсия. Эдди Кингстон сразу же выбежал и впечатал паренька в ступеньки. Кастер попытался воспользоваться суматохой, но вновь попался в фирменный болевой Джангл Боя и сдался.

Победители: Юрский Экспресс и Varsity Blondes

После матча Кингстон уходит за кулисы, где встречается с Ортизом. Он что-то кричит в камеру, но звука нет. После на них таки нападают 2point0.

ФТР вместе с Талли Бленчардом считают, сколько раз они побеждали Луча Братьев. Насчитали три раза, в то время как Луча Браться одержали лишь сумбурную смехотворную победу на Full Gear. В пятницу они станут первыми в истории AEW двукратными командными чемпионами.

Янг Бакс пр. Рокки Ромеро и Чак Тейлор

Ник и Рокки начинают матч с большой секвенции. Мэтт получил слепой таг и продемонстрировал свое превосходное коммандное взаимопонимание с братом. Тем не менее, юркий Ромеро подловил Ника на суисайд дайв. Мэтт контролируют ситуацию. Некоторое время Баксы куражились в своем углу ринга, но Рокки таки удалось передать таг. Чак проводит комбинацию из ДДТ и флэтлайнера. Он отвлекается на Катлера и получает двойной суперкик. Ребята проводят фирменный таунт с Коулом. Они проводят Чаку пару коронных сэнтонов и продолжают доминацию. Кэссиди не дает Джексону провести кик с апрона Ромеро, но коул влетает в него с биг бутом. Чак возвращается, передает таг, и Ромеро совершает двойную хуриканрану. Пара нозерн лайт суплексов от Ника и ДДТ от канатов от Ромеро. Катлер продолжает отвлекать судью, а Коул с Кэссиди выскакивают на ринг. В итоге их обоих убирают, но Катлер уже брызкает спреем в лицо Ромеро. Рокки пригибается, и достается Мэтту. Баксы чуть не проигрывают, но вырываются за считанные миллисекунды до третьего отсчета. Джексонам приходится приложить невообразимые усилия, чтобы схватить Ромеро и провести ему Meltzer Driver.

Победители: Янг Бакс

Хилы продолжили избиение сразу после матча. Уилер Юта пытался помочь своим, но тщетно. Коул проводит Panama Sunrise Кэссиди, а Баксы готовятся к BTE Trigger, но вдруг звучит музыкальная тема Лучших друзей, и мы видим уже знакомую машину со знакомой мамой. Безволосый Трент врывается на ринг и поочередно разносит всех соперников, заставляя их отступить. Мама Трента вместе с Крис Стетлендер тоже выходят на ринг, и все вместе они совершают коронный таунт друзей с объятием.

Банни и Пенелопа Форд подходят к Руби Сохо за кулисами, и говорят, что в пятницу они объединятся с Найлой Роуз против Сохо и парой её друзей, ведь у них уговор на матч за чемпионство TBS с Найлой. Сохо начинает драку, хоть с ней и легко справляются. Тай Конти и Анна Джей приходят на помощь.

Сэмми Гевара вместе с Тони Шавоне на рампе, и чемпион TNT готов объявить открытый вызов, но вдруг звучит музыкальная тема Коди. Роудса громко освистывают, но он продолжает называть себя хорошим парнем и заявляет, что Тони Хан только что подтвердил их титульный матч на рождественском эпизоде. После этого Коди начал уходить в туннель для хилов, но показательно остановился и отправился в другой. Тан Пэйдж на балконе смеется с произошедшего. Если бы он был вице-президентом, он бы тоже назначал себе матчи так просто. Но за него это будет делать Дэн Ламберт, который возвращается. Итан Пэйдж заявляет, что Гевара боится защищать титул от ребят из Top Five. Гевара всем видом показывает, что готов к матчу.

Тандер Роза и Джейд Каргилл хайпят свое противостояние.

Джейми Хейтер пр. Рихо

У девушек сразу видна большая разница в габаритах. Хейтер бросает Рихо как только пожелает, но япока делает подсечку, 6-1-9 и кроссбади с третьего каната. Рихо также прыхает с турнбакла на хилов в рингсайд, но оказывается слишком легкой для Хейтер, и та впечатывает её в рингпост. Джейми доминирует около пяти минут, но далее внезапно получает стомп от соперницы.Хейтер отбивается локтем, но получает драгон суплекс. Зрелищный брейнбастер и бэкбрейкер от Хейтер, но каким-то образом японка вырывается. Джейми фиксирует болевой, но Хейтер выюирается и проводит Code Red.1… 2… Кик-аут! Дабл фут стомп с третьего каната от японки, но вновь нирфол. Ребел пытается отвлечь Рихо, но та все равно проводит большую Crucifix бомбу с канатов. Остается лишь бегущее колено, и это победа.

Победитель: Рихо

Бритт Бэйкер избивает Рихо после матча и проводит фирменный болевой.

Комментаторы делают несколько важных анонсов. В часности, Хук дебютирует в матче против Фуего Дель Сола на Rampage, а AEW Revolution пройдет 6 марта в Орландо.

Тони Шавоне берет интервью у Varsity Blondes и Джулли Харт, но свет выключается, вновь включается, и появляется Малакай Блэк, который плюет своей черной субстанцией в Джулию.

Брайан Дэниелсон пр. Джон Сильвер

Брайан сбивает плечом Сильвера, но Джон не так прост и демонстрирует свою силу в ответ. Брайан проводит несколько киков - тем же отвечает Джон. Тогда Дэниелсон вытаскивает соперника в рингсайд и уничтожает на апроне, повреждая ногу. “Американский Дракон” доминирует по ходу PiP рекламы. После же Брайан прыгал на соперника с канатов, но Сильверу удалось контратаковать это бомбой. Он начинает заламывать лодыжку первого претендента, но тот дотягивается до канатов. Ещё несколько киков и неудачный суплекс от Сильвера. Брайан хочет проводит бегущее колено, но Джон уворачивается и таки проводит немецкий суплекс. Грязный удар по глазам от Дэниелсона, после чего он начинает забивать Джона локтем. Gotch style Piledriver и новый болевой от Дэниелсона приводят к тому, что Джон теряет сознание.

Победитель: Брайан Дэниелсон

Брайан берет микрофон и перечисляет всех побежденных из Дарк Ордера. Затем он вспоминает, что обещал разбить Сильверу голову, а он - человек слова. После этого Дэниелсон начал проводить стомпы, чем спровоцировал выход Пэйджа. “Висельник” успел провести несколько ударов, но затем Дэниелсон убежал, а Пэйдж пообещал через неделю наконец-то выбить все дерьмо из него.

Оценка Dynamite: 7/10 (автора)

Хороший рабочий Dynamite без откровенно слабых мест. Ну разве что команный матч 4 на 4 не выглядел интересным, хоть и результат удовлетворительный. В каждой части шоу были свои плюсы. Очередное добротное промо Панка, а МЖФ прямо сиял. Возвращение Трента в середине шоу и два хороших завершающих матча. Вообще, по матчам в этот раз всё более, чем хорошо, ведь помимо уже упомянутых мной женского и мейн-ивента, баттл-роял выдался на славу и матч Янг Бакс не подвел, хоть и показался мне чуть перетянутым. В общем да, в этот раз упор был сделан на рестлинге. Было и множество других мелких деталей, которые продвигали сюжеты. Благодаря этому у AEW получился сильнейший карт к Winter Is Coming, и уже готовы парочка неплохих матчей на будущее.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Dynamite 08.12.2021
Голосов
  84
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.4

Читайте также:

Лучший комментарий:
NikitaMihulkhogan 11 Дек 2021 в 13:46 [Жалоба]
Браен на прошлой неделе,- я не буду с ним драться, он не на моем уровне. Браен на этой неделе,- я буду драться против Сильвера, где логика? smile
+1
ArtemioGrace 10 Дек 2021 в 17:10 [Жалоба]
Атмосфера шоу была на высоте от начала и до конца...
Сегментариум...
Каково почувствовать себя на месте Сины... СаМсебеПрАНК... хотел удивить футболкой... хотел чтобы все штаты встречали тебя как в Чикаго... как же ты потерялся когда аудитория была неготова тебя слушать... ты потерял ее ПрАНК... повторяю... ты потерял аудиторию...
Момент с Данте...
Незнаю что там у АЕДв сценарии... но какая мощная пикантная деталь... Данте показал  что хочет учится и готов быть хилом... выбрасывание РОКи Старза... великолепный задел на хайфлайного хила... думаю он может подмять под себя ТэзТим и стать Алексом ДеЛарджем...
Командное шоу...
Первая сессия...
Для развития командного дивизиона хороший матч... Эклеймд залипивший ногой Воинственному Блондину выглядело жоско...
Вторая сессия...
Просто удовольствие и азарт в одном флаконе... Юные капиталисты могут сделать из матча интертеймент... хочешь реслинг получай хочешь юмор посмейся...
АЕДамы...
Вот и Банни появляется в разговорных сегментах... это радует деффчонка растет...
Хэйтер... я понимаю что #strongestlegs это horrorshow... но страховка приемов должна быть... Рихо и так как воробушек весит... ловить надо вовремя... и если сравнивать этот бой и мейн-ивент Ро... АЕДамы были живее...
Мейн...
Понимаю что Даньку берегут для Ковбоя... поэтому матч показался легким...
0
Kikich 10 Дек 2021 в 08:42 [Жалоба]
Блин где Миро? Он нереально крут, хочу Миро)
+2
SunFlower 10 Дек 2021 в 03:54 Спам [Жалоба]
Я бы не стала преуменьшать роль СМ Панка в разговорных сегментах. В диалогах с МЖФом и Эдди Кингстоном, безусловно, больше всего разговаривали именно вторые (неудивительно, что МЖФ сиял), однако это всё из-за того, что у Панка такая роль. Он уже всем всё давно доказал и теперь он продвигает остальных посредством таких сегментов, поэтому ему ни к чему долгие реплики. Для его роли достаточно короткой реплики, длинны которой достаточно, чтобы ответить сопернику. Так что может с точки зрения промо МЖФа работа СМ Панка и была "добротной", однако с точки зрения его роли он справился со своей работой на пятёрку.
+1
AlexxN 10 Дек 2021 в 03:34 [Жалоба]
Довольно забавно было, как в начале МЖФ и Панк ненадолго поменялись ролями. Также в себе несёт определенную загадку линия развития Данте Мартина. Командные матчи были хороши, а долгожданное возвращение Трента - просто выше всяких похвал. В какой он потрясающей форме! Женский матч тоже вышел неплохим, Рихо тащит. Ну и мейн был, пожалуй, самым блеклым матчем, тайминга не хватило, наверное. Что по сегментам? Кингстон и Ортиз - интересное сочетание, хотя эти два-ноль уже в печенках сидят. Коди может стать трёхкратным чемпионом ТНТ, Гевару не жалко, самый неинтересный обладатель титула, явно поторопились с ним. ФТР пора уже отвалиться от Луча Бро, у вас, блин, лучший командный ростер в мире, дайте другим себя показать! Ну и в женском дивизионе фьюды потихоньку развиваются. Нормальный выпуск, на уровне прошлой недели -  6.5 баллов.
0
CursedMan 10 Дек 2021 в 22:07 [Жалоба]
блин точно, это же его третье чемпионство то будет)
+2
CursedMan 09 Дек 2021 в 21:05 [Жалоба]
Хороший эпизод, давно я не слышал, что бы так букали панка и наоборот приветствовали МЖФ) Как будто другая вселенная) Возвращение Трента порадовало, а так же челендж ФТР на командники Лучей, ох предчувствую отличный реслинг на рэмпэйдже... А так же челендж Коди на Сэми, чувствую, а точнее жду хилтерн Коди и второе его чемпионство... как его будут ненавидеть) Матчи и правда почти все хорошие, но мне не хватило реакции публики, все таки она была какая то аморфная местами и из-за этого матчи смотрелись менее увлекательно... поставил 8 этому эпизоду
+3
Showman 09 Дек 2021 в 17:04 [Жалоба]
Так превозносят носатую и не особо симпатичную бабу, что просто ппц
+1
fattysweat 09 Дек 2021 в 15:33 [Жалоба]
Наконец-то Трент вернулся, а то после того, как его заменили на этого непонятного Юту я уже и не надеялся.
+2
nickolai 09 Дек 2021 в 10:55 [Жалоба]
А когда это Данилка хиллтернулся? а то не особо слежу
0
Mezya1091 09 Дек 2021 в 10:59 Спам [Жалоба]
Вроде официального хилтерна не было, просто шла подводка к этому, типа Браян настолько хочет титул, что начинает наступать на горло принципам и последние 2-3 недели он выступает как минимум как твинер, а так поведение хила
0
Dave_Memzer 09 Дек 2021 в 13:32 [Жалоба]
Несколько недель назад, на динамите, он по сюжету "поехал кукухой" и пошёл избивать каждого из дарк ордер
0
AlexxN 09 Дек 2021 в 14:06 [Жалоба]
В прошлом месяце, на следующем же эпизоде после того, как Адам Пейдж выиграл свой титул на ППВ Фул Гир.
0
jojo00667 09 Дек 2021 в 09:43 [Жалоба]
Тренту нужен новый гиммик! А именно образ Чипа с мульта "Чип и Дейл") Он не в первый раз спешит на помощь biggrin
+2
Mezya1091 09 Дек 2021 в 08:28 Спам [Жалоба]
Ребят, подскажите, кто такой Хук? Он был в ЦЦУ? Просто не сильно слежу за инди, не могу понять, кто это?
0
VЕL 09 Дек 2021 в 09:05
Сын Тэза
0
bot05 09 Дек 2021 в 09:25 [Жалоба]
Спасибо
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34908 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16340 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15062 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12998 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12426 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12159 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11981 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11510 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1108 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 800 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1898 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2447 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1006 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.