РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 27 Дек 2021 / Публикации автора

Бэрон Корбин считает, что рестлеры должны защищать легитимность финишеров, как это делает он


Бэрон Корбин считает, что рестлеры должны защищать легитимность финишеров, как это делает он
Каждый рестлер имеет в арсенале свой финальный прием, который в рестлинг носит название финишера. Исходя из названия становится понятно, что прием должен быть последним, после которого рестлеру остается только удержать соперника для победы, однако в мире рестлинга зачастую принижается легитимность финишера, поскольку рестлеры допускают нирфолы соперников ради более эмоциональной реакции фанатов на происходящее.

Бэрон Корбин на подкасте Out of Character высказался по поводу своего финишера End of Days, который сейчас является единственным финишером в WWE, после которого никто и никогда не вырывался. Он объяснил, почему хранит легитимность финишера и считает это очень важным:
«Никто и никогда не смог вырваться из End of Days. Я никому не позволял этого делать. Я дрался с Джоном Синой на SummerSlam, я дрался с Романом Рейнсом и выдержал это. Более того, я не хочу вырываться из других финишеров, я верю в то, что все имеет значение и делает финишер особенно важным. Я хочу один раз ударить тебя по лицу и чтобы ты упал на землю, потому что, если мы сделаем это на улице, произойдет то же самое. Когда ты доходишь до финишера, это означает, что всё будет кончено, всё будет сказано и сделано. Я действительно крепко прижимаю к груди легитимность финишера и считаю, что все должны соблюдать силу финишера», - сказал Корбин.

Читайте также:

Лучший комментарий:
MaxvellGardner 28 Дек 2021 в 10:24 [Жалоба]
Но давать особый статус нужно только достойным финишерам. Суперплекс не вырубается противника, но АА Сины - это прямо ядерная бомба по их мнению. Упасть телом вниз с 30 см от Стайлз Клеш аналогично.
+1
KillOwensKill 28 Дек 2021 в 18:03 [Жалоба]
Нет, не аналогично. Там идет фиксация рук и ног и принимающий, по сути, падает на незащищенную область, без какого-либо шанса смягчить урон. Дело не в сантиметрах, это вообще какое-то странное мерило, о котором я впервые прочитал.

Финишеры в принципе работают таким образом, что это банально очень отточенный прием конкретного человека. У одного существует просто для заполнения, и с него без труда вырвутся, другой может после него удерживать. Суперплекс это уже давно международный большой прием, закрепляющий доминаторство исполнителя в матче, или сменяющий инициативу.
+1
NickP0is0n 28 Дек 2021 в 04:25 [Жалоба]
Возможно я немного выйду в оффтоп, но дисбалансное умение „Resiliency“, которое ещё с WWE ‘12 присутствует, и делает так, что CPU рестлер в жизни не сдаётся от одного финишера на сложности Normal и выше, при этом с ним ходит половина ростера, вкл. джоберров, мягко намекает, что о легитимности финишеров и в целом их использования как сильнейшего последнего приема, в современном ЦЦУ вообще речи не идёт. А даже если сетовать на аркадность, так почему это не понерфили в симулятор-like 2K15 и выше? Это, конечно, игры, но из них можно почерпнуть некоторые тенденции…
0
nickolai 28 Дек 2021 в 02:49 [Жалоба]
Даже Корбин, который далеко не на самых высоких позициях в компании , способен защищать свой финишер, что после него никто не вырывался , в то в время как Роллинсу говорят провести больше десятка Стомпов в одном матче и он так: "Ну ландно , проведу чо , десяток, так десяток..."
+1
BlackSwan 28 Дек 2021 в 02:38 [Жалоба]
Корбин чертовски прав. К сожалению, в ВВЕ почти никогда этого не делают, и фотка с Роллинсом как нельзя в тему - кто что не его Стомп сто раз обесценивался.
0
JudgeDread69 28 Дек 2021 в 16:45 Спам [Жалоба]
Тут очень важно понимать, что стомп Роллинза сам по себе как прием - ниочемное говно, не знаю как это можно было делать финишеиом. Лучше б уж он и дальше педигри использовал.
Даже его комбо с суплексом + фэлкон Эрроу мощнее раз в миллион смотрится, не говоря о сложности этих приемов
Вообще ццу никогда не задумываются над бредовостью многих финишеров, особенно всяких суперпанчей.
0
dima134 28 Дек 2021 в 01:49 [Жалоба]
В целом, в его словах есть логика и с ним можно согласиться. Уверен, что мало кто хочет смотреть на то, как рестлер будет раз за разом вскакивать после успешно проведённого финишера на нём. Достаточно вспомнить матч Сета и Изверга. Мало кому пришлись по душе эти 11 "Кёрб Стомпов" и 1 "Педигри". Потому, что это всё действительно убивает легитимность финишеров и позицию самих рестлеров. 
Но, важно заметить, что когда матчи постоянно завершаются финишерами, то это тоже не дело. Нужна внезапность и разнообразие. Почему бы не одержать победу после простого удара? По крайней мере, над более слабым соперником. Зачем постоянно завершать матч только финишером? 
P.S. Не единственный приём, к слову. Если мне не изменяет память, то после "Пант-кика" ещё никто не вставал.
0
1ceN1ce 28 Дек 2021 в 01:37 [Жалоба]
Не говорю за каждого, но я уже несколько раз менял свою позицию. Сейчас придерживаюсь мнения, что я не воспринимаю попытку удержания после какого-либо приёма кроме финишера, вот вообще абсолютно по барабану. Одно дело после финишера или сворачивания, тут можно ожидать чего угодно, хотя бы какие-то сомнения появляются, а конец ли боя.
+1
AntonioCesaro 28 Дек 2021 в 01:31 [Жалоба]
Корбин прав, жаль что он не в том образе, который у него был при дебюте, смог бы тогда с Ромкой и Дрю шикарные фьюды провести! cool
0
miniПАПА 28 Дек 2021 в 00:37 [Жалоба]
Болевой Лекс Люгера тоже являлся финишером: "Torture rack" и этим козырем он приносил ему много побед. Ныне покойный Брайан Адамс сказал ему, что он не сможет победить его если не использует свой ключевой болевой. Люгер призыв принял и победил Адамса при простом слэме. Жаль, что мало кто использует этот болевой, а если и используют то рАзово, но не как потенциально финишный приём.
+3
Orton_Orton 27 Дек 2021 в 22:55 [Жалоба]
Дело даже не только в потере легитимности финишеров, а просто с такой тенденцией напрочь теряется интрига многих матчей. Когда Роллинс проводил пятый стомп, а Финд вырывался на счёт "1", уже становилось понятно что Сет проиграет. Когда ставятся матчи Леснара, Рейнса, Голдберга, Сины - тут сразу становится ясно, что после первого финишера отсчёта ждать не стоит, они будут ими обмениваться до одурения, можно смело начинать просмотр с середины. Конечно есть и исключения, как уже упомянутые Рок с Остином, или Тэйкер с Майклзом, но это именно что исключения, а когда всё это ставится на конвейер - к хорошему это не приводит. Никогда не думал что скажу такое, но Корбин тут полностью правильно рассуждает
+8
KillOwensKill 27 Дек 2021 в 22:42 [Жалоба]
Джоши в этом плане преуспевают, у которых есть масса других способов пощекотать зрителям нервы, от побед после серии сигнатурок, до разнообразных сворачиваний, где каждое способно закончить матч. В целом у Японии, и у женского, и у мужского рестлинга, лучший подход к окончанию матчам, и если там есть нирфолл после финишера - матч действительно важен. Не могу вспомнить промоушен, где это бы происходило чаще двух раз в год.

Поэтому на бесконечные финишерфесты Рейнса и Леснара смотреть тошно. То, что сработало с Роком и Остином, которые были эпохальными соперниками друг для друга, не может работать для всех топов. У Корбина много минусов, но в этом плане он явно молодец. Другое дело, что для его статуса и позиционирования, он и не имеет возможности проявить обратного.
+11
seregacot_87 27 Дек 2021 в 22:28 [Жалоба]
Ну согласен с тем что последнее время финиширы часто для вида только используют, а на счёт Корбина, ему образ нужен хороший а не то что щас и до этого, вот образ одинокого волка был норм.
+26
Liar_to_all_liars 27 Дек 2021 в 22:18 [Жалоба]
Ну финишер действительно круто выглядит у Корбина, как и дипсикс, но на этом плюсы ринскилла Корбина заканчиваются.
+9
kakuzu13 27 Дек 2021 в 23:41 [Жалоба]
Дикпикс прочитал правильно не с первого раза... Ох интернет, что ты со мной натворил
+6
Solivagant 28 Дек 2021 в 01:07 [Жалоба]
Ну в принципе вот это вот тоже выглядит весьма эффективным:

+7
Liar_to_all_liars 28 Дек 2021 в 13:15 [Жалоба]
Но он очень легкий в воспроизведении.
0
Solivagant 28 Дек 2021 в 14:27 [Жалоба]
Ну так и дип сикс тоже.
0
KillOwensKill 28 Дек 2021 в 17:58 [Жалоба]
У тебя на аве человек, на финишер которого, грубо говоря, соперники запрыгивают сами. Так рестлинг и работает, представляешь? Чем легче провести прием для обоих, тем более он предпочтителен.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34908 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16340 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15062 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12998 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12426 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12159 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11981 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11510 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1108 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 800 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1898 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2447 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1006 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.