РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 27 Янв 2022 / Новости этого автора

Обзор AEW Dynamite 26.01.2022 (Beach Break)


Обзор AEW Dynamite 26.01.2022 (Beach Break)

Beach Break уже стал традицией для AEW, и сегодня вновь собрался большой кард. Адам Коул и Орандж Кэссиди положат конец своему противостоянию в решающем Lights Out матче, а Сэмми Гевара с Коди Роудсом решат, кто из них настоящий чемпион TNT в лестничном поединке. Всем привет, меня зовут Валентин и мы начинаем обзор!

Сэмми Гевара пр. Коди Роудс

(лестничный матч за неоспоримое чемпионство TNT)

Ребята жмут руки перед началом и не торопятся после гонга. Несколько минут никто никого даже не сбивает с ног, но затем Гевара попытался взять лестницу, но получил удар. Ребята начинаются сражаться в толпе. Коди проводит мощный лариат, а Гевара отвечает катером. После возвращения на ринг временный чемпион бьет Коди лестницей и ребята уже начинают взбираться за титулами. Коди проводит Сэмми суперплекс с лестницы. Роудс атакует Гевару с помощью лестниц и фиксирует с помощью одной четверку. Гевара пытается провести камбэк, но чемпион бросает в него лестницу. Оба взбираются на две разные лестницы и внезапно Сэмми проводит сумасшедший каттер в полете. Гевара лезет за титулом, но Коди переворачивает лестницу, а чуть позже проводит сопернику Cross Rhodes с этой же лестницы. Ребята опять на вершине. Они повисли на конструкции с титулами, а рефери зачем-то отодвинул лестницу, и в итоге оба упали. Роудс повреждает ногу соперника лестницей, что вынуждает выйти Фуего Дель Сола. Тот быстро избавляется от лучадора, но вот уже Гевара прыгает на Роудса через канаты и проводит GTH. “Испанский бог” укладывает оппонента на лестницу в рингсайде и проводит Swanton Bomb прямо с верхушки второй. К сожалению, лестница не поломалась. Уже на вершине лестницы на ринге Гевара проводит несколько панчей, и Коди окончательно падает.

Победитель: Сэмми Гевара

Тони Шавоне оказывается на пляже… На замерзшем и заснеженном пляже, где ему готовы дать интервью Рикки Старкс и Пауэрхаус Хоббс. Хоббс утверждает, что победа Мартина была случайностью и вызывает того на еще один матч. Рикки же готов поставить свое FTW чемпионство на кон в матче с Джеем Литалом на грядущем Rampage.

Уордлоу пр. Элайджа Дин и Джеймс Александр

Уордлоу сходу сбивает соперников своими могучими плечами. Одному он проводит две бомбы, а другому четыре. В итоге оба были удержаны.

Победитель: Уордлоу

2point0 и Даниэль Гарсия пр. Крис Джерико, Ортиз и Сантана

Джерико первым выходит сражаться против Мэтта Ли, но Сантана забирает его таг. Он доминирует над Джеффом паркером и проводит несколько командных приемов с Ортизом. Мэтт Ли удачно перехватывает таг и берет соперника под контроль. Гарсия обменивается с Ортизом ударами, а затем получает лариат. P’n’P передают таги только друг другу и не обращают внимания на Джерико. Крис сам заберает так у Сантаны, но Ортиз возвращает его себе. Из-за возникшего спора хилы получают преимущество. Даниэль обрабатывает ноги Ортиза по ходу PiP рекламы. Ортиз реверсирует бэкдропом и передает таг Сантане. Джерико это все очень не нравится. Двойной каттер от Сантаны, комбинация бомбы и лариата на Паркере, но Гарсия спасает ситуацию. 2point0 возвращаются и готовятся к командному приему, но вдруг Джерико вытаскивает Паркера в рингсайд, а Ли получает Judas Effect. Пайлдрайвер от Сантаны и победа. Крис после матча разочарованно смотрит на партнеров по группировке.

Победители: Крис Джерико, Ортиз и Сантана

Лэнс Арчер в закулисном промо сообщает, что их с Пэйджем титульный матч будет техасским матчем смерти. “Висельник” явно не знал о добавлении этого условия, но он не против.

Кристиан Кейджа с Юрским Экспрессом и Мэтт Харди с Прайват Пати дают интервью в преддверии матча за командные титулы. Кристиан пытается заговорить об атаке Билли Ганна неделю назад, но Мэтт говорит, что всем плевать. Людям не плевать только на Прайват Пати, которые сейчас первые в командном рейтинге. Харди продолжает нахваливать своих ребят, а Джангл Бой говорит, что часы Исайи Кэссиди - подделка.

Промо СМ Панка на очереди. “Лучший в мире” здоровается с публикой Кливленда. Он спрашивает, не устали ли зрители от его разговоров. Зрители нет, но самому ему уже надоело, поэтому он вышел сегодня в аттире. Он также надел шарф Фридмана, который забрал на прошлой неделе. Панк считает, что он на всех смотрится отстойно. Он дешевый и сделан в Лонг-Айленде, а значит из непрочного материала. Панк возвращается к теме матча и говорит, что победил всех из Pinnacle и хочет устроить его поединок с МЖФ прямо сегодня, хоть и понимает, что тот выйдет в костюме и начнет оправдываться. Звучит тема Максвелла. Он выходит и начинает дразнить фанатов матчем, в конце концов заявляя, что не проведет такой большой матч в Кливленде. Их с Панком поединок пройдет через неделю, в Чикаго! Когда MJF опозорит Панка в мусорном Чикаго, вы увидим как с его лица сойдет улыбка и он начнет винить всех вокруг в поражении. А потом он, возможно, опять уйдет из рестлинга, как сделал это в 2014. К слову, тогда в 2014 Панк ушел с ринга как раз перед шоу в Кливленде, не желая появляться в этом отстойном городе.

Панк отвечает, что двумя лучшими вещами в его жизни были уход и возвращение в рестлинг. Люди чирят его за победы и букают за поражение, но главное, что он всегда встает и продолжает сражаться. Фридман предлагает это проверить и начинает подходить к рингу вместе с FTR и Уордлоу, а сзади на Панка нападает Шон Спирс. Пока трое избивают Панка, Уордлоу и MJF наблюдают. СМ Панк пытается дать отпор и хватает Фридмана за шарф, поэтому Максвелл приказывает Уордлоу провести бомбу. Здоровяк медленно исполняет приказ. MJF садится на избитого соперника в позе самого Панка и заявляет, что его путешествие по AEW кончится там, где и началось - в Чикаго.

The Acclaimed говорят, что года они сражались с Моксли ранее, он нападал на них до гонга и атаковал после матча. Теперь, когда он вернулся, Энтони Боуэнсу не терпится отомстить за все это. Матч пройдет на Rampage.

Марк Стерлинг подходит к Джулии Харт и Гриффу Гэррисону и сообщает, что Джейд Каргилл лично выбрала Джулию в качестве своей следующей первой претендентки. Но из-за поврежденного глаза Джулии та должна сначала подписать документ. Гэррисон отговаривает Харт, но та не слушает и подписывает бумаги.

Лейла Херш пр. Ред Велвет

Две бывшие подруги начинают драться до гонга. Матч официально начался и Ред проводит зрелищный удар ногой. Херш стаскивает соперницу в рингсайд и бьет об апрон. Велвет отбивается и продолжает атаковать соперницу ногами. Херш поднимает соперницу и бросает в турнбакл. Россиянка обрабатывает конечности противницы по ходу PiP рекламы. Станнер со второго каната от Ред. Она продолжает проводить успешные атаки и проводит двойной удар коленями в затылок, а также гарпун. Казалось бы, все идет к победе Велвет, но Херш вырывается, проводит бомбу, удар коленом и армбар. Все ещё не конец. Следует кик от Херш и секвенция от девушек, в конце которой Лейла успешно сворачивает Ред.

Победитель: Лейла Херш

После матча Херш продолжила мучить соперницу в армбаре, но на помощь Велвет выбежала Крис Стетлендер, поэтому россиянка отступила.

The House Of Black зачитывают темное промо. Блэк говорит, что Кинг дал людям ясное представление о насилии, а сам Кинг обещает, что унизит Пака за его слова о Доме Блэка.

Гевара выходит на рампу чтобы “зачитать” промо в фирменном стиле с плакатами во время PiP рекламы. Он победил и будет народным чемпионом в благодарность за поддержку, какую ему дали фанаты.

Бритт Бейкер выходит на ринг с выставленными на столе наградами от Pro Wrestling Illustrated. Разумеется, женская чемпионка сходу хвастается табличками. Её признали рестлершей года и самым прогрессирующим рестлером года, а также её матч с Тандер Розой признали лучшим. Как нам и обещалось, 2021 стал годом Бритт Бейкер. С момента выигрыша титула у неё 9 одиночних побед. Вообще, у них с Кливлендом особые чувства к числу 9, ведь недавно их квотербека Бейкера Мэйфилда завалили 9 раз в матче против Питсбурга, что является историческим показателем. Далее Бейкер вновь говорит, что собственными силами превратила женский дивизион AEW в утопию. Она мейн-ивентила всевозможные шоу и достойна называться не только лучшей женщиной года, но и десятилетия.

Нам объявляют несколько матчей на следующие шоу, включая поединок Джейд Каргилл против Джулии Харт, но внезапно раздается противный крик Викки Герреро. Они с Роуз выходят на рампу, и Найла заявляет, что зла на Руби Сохо из-за поражения в турнире. По её словам, из 100 матчей между ними, Найла выиграла бы в 99, поэтому она вызывает Руби на реванш.

Адам Коул пр. Орандж Кэссиди

В матче нет ограничений, ведь компания не несет ответственности за него, поэтому Орандж снимает и ломает свои очки. Ребята начинают обмениваться ударами, а после сражаются в рингсайде. Коул бросает соперника в баррикаду и лезет под ринг, а там Данхаузен! Арена взрывается, а Орандж проводит Swinging DDT.

Данхаузен уходит и Коул возвращает себе преимущество. Кэссиди удается впечатать Адама в стол. Коул бьет по руке Оранджа и травмирует её о ступеньки. Коул строит незамысловатую конструкцию из двух стульев на ринге, но в итоге получает каттер и бодислем на эти стулья. Из руки Оранджа идет кровь, а Коул зовет своих друзей по Элите. В итоге у ринга появляются Бобби Фиш, Янг Бакс, Чак Тейлор, Трент и Рокки Ромеро. Кэссиди проводит Beach Break и Orange Punch, но травмированная кисть дает о себе знать. Адам пытается провести лоу-блоу, но Кэссиди установил защиту. Орандж совершает Panama Sunrise, но Адам вырывается. Действо переносится за кулисы, где Адам разбивает соперником стол Тони Хана. Адам готовится к канадиан дестроеру на рампе, но Орандж контратакует суперкиком и наматывает цепь на кулак для Orange Punch. Коул отбивается прожектором и лезет на туннель для выхода, чтобы совершить супер-Panama Sunrise. Когда Адам взобрался, внизу уже никого не было, ведь Орандж полез за ним. Кэссиди бьет Адама между ног и обхватывает руками. Вме уже понимают что произойдет. Они оба улетают в бездну! Уже на полу Кэссиди удерживает соперника. После матча он показывает окровавленный большой палец.

Победитель: Орандж Кэссиди

Оценка Dynamite: 7/10 (автора)

Дебют Гаргано не был для меня каким-то чрезвычайно ожидаемым событием, поэтому я получил то, что и ожидал, в хорошем смысле. Все прекрасно понимают, ради каких двух матчей все это организовывалось, и зрители сходили с ума на лестничном и Lights Out матче, поэтому оупенер и мейн явно удались. Про остальные поединки такого не скажешь, но все же матч Внутреннего Круга был неплох и даже полезен с сюжетной точки зрения.

Сегментов в первый час практически не было, если не считать половину сегмента Панка и две мусорные закулисные промки. Во второй половине с этим было побогаче, но честно говоря, я так и не понял предназначения сегмента Бейкер. Он выглядел вяло и было видно, что она сама не совсем понимает зачем это и что ей говорить. Сегмент СМ Панка и MJF, впрочем, отличный. Мне в данном случае даже больше понравились именно слова второго. Все это звучало весьма обоснованно и в то же время по-хильски. В остальном же интересного не много. Мне для полного счастья не хватило ещё одной большой звезды на шоу - Моксли или Брайана, а лучше их двоих для фьюда на Revolution.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Dynamite 26.01.2022 (Beach Break)
Голосов
  96
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8

Читайте также:

Лучший комментарий:
AlexxN 07 Фев 2022 в 04:48 [Жалоба]
Открывашка была бы хорошим матчем, но темп маленько подкачал и ноуселлинг всё портил. Да ещё и победитель странный, зачем тогда было с Сэмми титул снимать? Абсолютная глупость, ведь пока что не видно, чтобы он как-то исправился, и, боюсь, что опять на него забьют болт - и будет защищать в лучшем случае раз в месяц. Разве что Коди сделал это из-за своей неблестящей формы, похоже, что он маленько пузико отъел на карантине. Сквош от Уордлоу. Джерико, Сантана и Ортиз против Гарсии и 2.0 - ну средненько так. Всё-таки Сантана и Ортиз по-прежнему используются неправильно и достойны тагов. К тому же непонятны их претензии к Крису, он же помог им выиграть! Сегмент МЖФа и Панка был хорош. Типичный женский матч. Очередное промо от Бритт Бейкер - худшая чемпионка. Да, на микрофоне она хороша, но вот лучше бы она почаще защищалась. А вот мейн-ивент отличный. И победитель правильный, и у Коула статистика в порядке, т.к. проигрыш в зачёт не пойдёт. Нормальный проходной эпизод, 6.5. баллов.
0
CursedMan 28 Янв 2022 в 21:05 [Жалоба]
Отличный эпизод, хорошие сегменты, два шикарных матча, лучшее шоу, за последние пару-тройку недель.
8 Дэнхаузанов из 10... wink
И вы можете сколько угодно поливать дерьмом Коди и называть его эгоистом, вторым Трипаком, но сделать такие споты и отдать пояс тому, кому было необходимо, этого у Роудса не отнять!
0
NikitaMihulkhogan 28 Янв 2022 в 14:15 [Жалоба]
Пора у Бейкер титул отбирать, надоела уже.
0
fattysweat 27 Янв 2022 в 18:23 [Жалоба]
РКО от Сэмми Гевары было круче любого РКО от Ортона.

Мейнивент тоже отличный и правильные победители в обоих матчах.

Эпизод роскошный. 10 из 10.
+2
Lannister 27 Янв 2022 в 23:50 [Жалоба]
Ну роль спот-манки Гевара хорошо отыгрывает, хоть что-то умеет, согласен.
0
CursedMan 28 Янв 2022 в 21:13 [Жалоба]
Уж лучше смотреть на такие споты... так то
0
Vixen 27 Янв 2022 в 17:59 Спам [Жалоба]
Теперь целую неделю гадать, каким образом Уордлоу тернется, что будет стоить Максу победы
0
The_Best328 27 Янв 2022 в 13:44 [Жалоба]
Отстой....
0
TylerRollins 27 Янв 2022 в 14:23 [Жалоба]
Так хочется дизлайкнуть
0
The_Best328 27 Янв 2022 в 15:11 [Жалоба]
А мне хочется, чтобы ты правильно писал
0
NickP0is0n 27 Янв 2022 в 15:41 [Жалоба]
​Á ​а҆́зъ​ ​хочꙋ​ что́бы ​ты̀​ бы́лъ ​хоть​ немного ѻбъективнымъ.
0
The_Best328 27 Янв 2022 в 17:22 [Жалоба]
Серьёзно? Это объективно моё мнение, и я имею полное право на то, чтобы оценят рестлинг
0
kakuzu13 27 Янв 2022 в 19:24 [Жалоба]
Имеешь.
Но какой в этом смысл?
В современном рестлинге есть только два мнения. Неправильное и мое.
0
The_Best328 27 Янв 2022 в 19:53 [Жалоба]
Хах, смешной какой))
Твоё мнение так же рассчитывается мной или любым другим человеком
0
kakuzu13 27 Янв 2022 в 20:12 [Жалоба]
Ты просто еще ничего не понял. Пока можешь просто поверить.
0
The_Best328 27 Янв 2022 в 20:40 [Жалоба]
Мои слова так же имеют вес
0
kakuzu13 27 Янв 2022 в 20:50 [Жалоба]
Все имеет вес, разница только в его размере и значимости. Ты можешь сыпать песок пока я бросаю камни. Это все относительно.
0
The_Best328 28 Янв 2022 в 06:16 [Жалоба]
Понятие относительности гласит о другом)))
Можно если позволите перевеликий мы закончим диалог
0
The_Best328 27 Янв 2022 в 19:56 [Жалоба]
Очень рад, что ты обучился исправлять комментарии

Хоть чему-то полезному научился
+1
Kill_Steen_Kill 27 Янв 2022 в 11:00 [Жалоба]
Очень бодрый Динамит.
Оупенер – неплохой спотфест. Был бы отличным, если бы не результат и селлинг Гевары.
Джерико и ПнП против 2.0 – хорошо и с точки зрения рестлинга, и с точки зрения сюжета с расколом в Inner Circle.
Когда Кристиан в промо назвал Ган Клаб ass-boys, я заподозрил, что неспроста эта отсылочка, и в итоге так и вышло.
Панк и MJF выдали очередной сегмент-шедевр.
Крутое промо от House of Black.
На следующем Динамите и они против Пака с Пентой, и продолжение истории Панка и MJF. Очередное must see шоу выходит.
Мейн был шикарен. Интересные споты, история, правильный результат.
Ну и, естественно, Danhausen is All Elite! На моменте, когда Коул случайно вытащил его из-под ринга и был проклят, я заорал.
9/10 выпуск точно заслужил.
+8
CursedMan 28 Янв 2022 в 21:09 [Жалоба]
Подписываюсь под каждым написанным словом!
Прикольная аватарка)
0
Lannister 27 Янв 2022 в 10:58 [Жалоба]
Сэмми Гевара неоспоримый чемпион TNT, серьезно?) Зачем нужна была вообще эта возня с передачей титула Коди, если в итоге титул все равно у Гевары, чтобы сделать Гевару более крутым чемпионом? Если и этот рейн будет таким же как и прошлый это будет полный провал, мне не очень нравился рейн Миро, но по сравнению с Сэмми он был очень хорош. Надеюсь Сэм используется шансом показать хотя бы в этот раз достойный рейн.
+3
Timurovich 27 Янв 2022 в 09:31 [Жалоба]
Роял Рамбл: Джонни Гаргано is here.
0
Сабрик 27 Янв 2022 в 08:50 [Жалоба]
Дебют Данхаузена лучшее что было на шоу!
Я/МЫ/ДАНХАУЗЕН
+2
Heede 27 Янв 2022 в 10:49 [Жалоба]
Эй(
0
kakuzu13 27 Янв 2022 в 11:15 [Жалоба]
Ты просто еще не осознал значимости момента.
0
Heede 27 Янв 2022 в 12:44 [Жалоба]
Неужели пора менять религию?
0
kakuzu13 27 Янв 2022 в 15:05 [Жалоба]
Это несколько иное. Если Хук это воплощение рестлера, то Данхаузен это чистое шоу. Можно уверовать в обоих хD
+1
Сабрик 27 Янв 2022 в 17:17 [Жалоба]
Моё уважение.
+2
Сабрик 27 Янв 2022 в 17:16 [Жалоба]
Я все ещё верю в Хука великого. Но черт, Данхаузен...
0
Koshkodav 30 Янв 2022 в 20:18 [Жалоба]
Мне лично не понравился гиммик Данхаузена, лучше бы старый добрый Гаргано вернулся, имхо.
0
Danyochick 27 Янв 2022 в 22:40 [Жалоба]
Я/МЫ/ДАНХАУЗЕН
+1
BtnBrd 27 Янв 2022 в 08:18 [Жалоба]
Почему все про Гаргано говорят?
0
VЕL 27 Янв 2022 в 08:21
Он из Кливленда
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34944 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16450 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15091 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13036 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12467 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12190 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12016 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11533 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1217 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 825 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1915 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2463 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1021 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.