Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 28 Апр 2022 / Новости этого автора

Обзор AEW Dynamite 27.04.2022


Обзор AEW Dynamite 27.04.2022

Всем привет, на связи вновь Vel! Вот мы и добрались до очередного Dynamite… Хотя нет, правильнее, наверное, говорить dynomite. Но не суть, главное, что сегодня нас ожидает встреча Дэкса Харвуда против Кэша Уилера в рамках турнира Оуэна Харта. Также Скорпио Скай попытается проучить Сэии Гевару и вернуть титул TNT в лестничном матче.

Дэкс Харвуд пр. Кэш Уилер

(мужской турнир имени Оуэна Харта)

Несмотря на статус соперников, командные партнеры вышли одновременно, хоть и с разных сторон титантрона. Ребята начинают сражение и сразу же демонстрируют отличное понимание друг друга, совершая множество реверсов. Ребята жмут руки, и после Уилер проводит несколько шолдерблоков, в конце хватая руку соперника в захват. Харвуд случайно попадает противнику в глаза, на что Кэш обижается и после начинает действовать гораздо решительнее. Он проводит пару чопов, но Харвуд отвечает тем же и проводит суперплекс с третьего каната. Далее Кэш уворачивается от Diving headbutt и проводит дропкик. Ребята продолжают обмениваться суплексами и ударами. Slingshot powerbomb от Харвуда. Пайлдрайвер от Уилера. Но ничего из этого не приносит заветного удержания. Уилер пытлася провести сопернику прием с третьего каната, но в итоге сам Харвуд приземлился на него. 1… 2… Кик-аут! Оба вылетают в рингсайд, и Кэш начинает держаться за колено. Харвуд по возвращении на ринг желает это воспользоваться, сафиксировав шарпшутер, но Кэш внезапно реверсирует в сворачивание. Харвуд, в свою очередь, отвечает собственным сворачиванием, и оно оказывается успешным.

Победитель: Дэкс Харвуд

Нам официально объявляют, что на AEW Double Or Nothing 2022 Адам Пэйдж будет защищать свое мировое чемпионство от СМ Панка. Панк встает из-за стола комментаторов и с микрофоном шагает на ринг. Сначала он выражает уважение Харвуду и Уилеру, а затем говорит, что оникогда не видел раздевалку с большим количеством талантов, чем в AEW. Перед тем, как он пришел сюда, его интересовало, может ли он до сих пор делать это, и теперь он выяснил,что да. Он не может гарантировать победу на DON, но он, определенно, выложится на 100%. Кроме того, все его матчи, кроме матча с Эдди Кингстоном, были лишь разогревом перед этим чемпионским боем. Панк не азартный человек, но всегда ставит на себя, потому что будет сражаться, пока не окажется полностью уничтожпенным.

Скорпио Скай вместе с Дэном Ламбертом предоставляют закулисную промку. Скорпио вспоминает, какой тяжелый путь он прошел. И все это было для того, чтобы Сэми обломил его во второй защите? Геварра создал одни из лучших моментов в лестничных матчах, но сегодня публика Филадельфии жаждет его провала.

Брайан Дэниелсон, Уилер Юта и Джон Моксли пр. КТ Маршалл, Аарон Соло и Ник Коморото

Джон начинает массовую драку двух группировок. Ник Коморото отбивается от него, но Соло уже ничего не смог сделать. Он получает бэкдроп, а затем Моксли передает таг Юте. Тем временем выходит Коморото, которому дропкики Юты нипочем, и он перехватывает инициативу. Фабрика некоторое время доминирует, но затем Уилер проводит Маршаллу немецкий суплекс и передает таг Дэниелсону. Брайан уничтожает Соло своими ударами. LeBell Lock от “Американского Дракона”. КТ Маршалл помогает напарнику, но тут же Моксли справляется с ним. Юта и Коморото вновь оказываются на ринге, и вновь Ник превосходит оппонента. Тем не менее, Уилер цепляется за шею Коморото и начинает проводить ему удары локтем. Далее сворачивание и победа.

Победители: Брайан Дэниелсон, Уилер Юта и Джон Моксли

Бритт Бейкер, Джейми Хейтер и Тони Шторм находятся с Тони Шавоне за кулисами. Тони говорит, что у нее матч против Хейтер в первом туре, а также представляет Бритт свою подругу, которая тоже в турнире. Подругой оказывается Руби Сохо. Руби начинает провоцировать драку, и Хейтер не против, но Бритт останавливает это.

Джангл Бой разочарован поражением Кайлу О’Райли на прошлой неделе. Кристиан Кейдж говорит, что он звучит как лузер, но это можно исправить. Он говорит, что Юрский Экспресс, как командные чемпионы, могут бросить открытый вызов. Тут же появляются Рикки Старкс и Паверхаус Хоббс, которые как раз планируют претендовать на командные титулы.

Лэнс Арчер пр. Уордлоу

Перед выходом Уордлоу появился MJF и в привычной манере потребовал вывести поросенка. Пока Уордлоу пытались открыть наручники возле ринга, Арчер атаковал его мощным суисайд дайвом. Звучит гонг и Уордлоу проводит хуриканрану. Он избивает Арчера плечом, но Лэнс находит выход, проводя лариат. Ребята обмениваются ударами, после чего Арчер проводит Old School, чокслем и Blackout, но Уордлоу из всего вырывается. Он отбивается хедбаттами и проводит сэнтон. Целых 4 павербомбы от Уордлоу, и победное удержание.

Победитель: Уордлоу

Далее у нас сегмент JAS. Анджело Паркер говорит, что Тони Хан выделил им время, потому что знает, что спортивные развлечения - лучшее для бизнеса. Также они не могут физически воздействовать на соперников сегодня. Выходят Эдди Кингстон, Ортиз и Сантана. Крис Джерико говорит, что на прошлой неделе они лишили зрителей возможности увидеть Джерико, и он требует извинений. Ортиз и Сантана говорят, что у них есть кое-что получше и достают из карманов свои средние пальцы. Санатана вспоминает, как Джерико отвернулся от двух человек, которые были с ним с самого начала, а Гарсия смеется с этого и говорит, что они все равно не могут их трогать сегодня. Эдди Кингстон выбрасывает стол и говорит, что терпеть не может все это дерьмо связанное со спортивными развлечениями. Он говорит, что рано или поздно они все равно доберуться до Джерико, так что лучше сделать это раньше. Крис отвечает, что Эдди не понимает, что они находятся в ситуации 5 на 3, и для них это проблема. Кингстон все равно провоцирует Драку, и Джерико напоминает, что никакая рестлинг компания не желает подписывать Эдди. AEW - его единственный шанс, поэтому он должен выполнять то, что ему положено. Эдди говорит, что они не будут его бить, так как чувствуют страх Джерико. Они закопают JAS в землю, и они не готовы к этому.

Сэми Гевара в небольшом промо говорит, что победит Скорпио Ская третий раз в лестничном матче, который принадлежит ему.

Хикару Шида пр. Серена Диб

Девушки начинают эту уличную драку без раздумий. Шида перехватывает инициативу в начале и достает стул. Диб использует его, чтобы отбиться и проводит нибрейкер на этот стул. Некоторое время Серрена атакует колено японки и красуется перед публикой. Наконец-то Шида отбивается. Диб достает пакетик с мукой под рингом и бросает ее в лицо соперницы. Далее “Профессор” использует кендо-стик. Шида ничего не видит из-за муки, но все же отбрасывает соперницу и нащупывает кендо-стик. Хикару промывает лицо, проводит дропкик и продолжает использовать палку. Далее она попыталась провести удар коленом, который Диб отбила стулом. Серена взбирается на третий канат, но Шида проводит Falcon Arrow. Хикару пытается провести еще и бомбу, но Диб реверсирует в Detox на стул! 1… 2… Кик-аут! Диб уничтожает колено японки о стул и фиксирует Texas Cloverleaf. Это конец. После нам показали, как чемпионка Тандер Роза наблюдала за этим матчем.

Победитель: Серена Диб

Лекси Нэир берет интервью у MJF за кулисами. Максвелл неправильно называет девушку, и она его поправляет. Фридман пытается извиниться, но затем орет и прогоняет бедолагу. Далее MJF кому-то звонит и предлагает заработать шестизначную сумму за матч. Он говорит, что нашел кое-кого больше, умнее и выше Уордлоу. And you can't teach that!

Свет на арене гаснет, а после мы видим на титантроне избитого Фуего Дель Сола. Дом Блэка подходят к нему и начинают снимать маску, но вдруг загораются красные прожектора, и мы видим Алекса Абрахантеса на ринге. Он говорит, что те прекрасно знают, что не могут снимать маску с лучадора. Затем звучит музыкальная тема Пенты Оскуро, к которому присоединяется ПАК и… Алекс Абрахантес! Человеком в костюме Алекса на ринге же оказывается Рей Феникс! Главный лучадор возвращается и в месте с товарищами по Треугольнику Смерти уничтожает Дом Блэка.

Тони Шавоне анонсирует нам встречу двух друзей - Сверва Стрикленда и Дарби Аллина в рамках турнира Оуэна Харта. По мнение Сверва, “друзья” - слишком сильно сказано. Они готовы лупить друг друга. Сверву нетерпится показать Аллину свой дом. Дарби говорит, что AEW - его дом, и турнир тоже будет его.

Undisputed Elite пр. Грифф Гэррисон, Брайан Пиллман-мл, Брок Андерсон, Данте Мартин и Ли Джонсон

Элита сразу атакует соперников, демонстрируя, кто здесь главный, но Данте Мартин отбивается от Кайла О’Райли и Мэтта Джексона. Varsity Blondes появляются на ринге, но Янг Бакс с ними справляется. Начинается хаос, в котором больше всего внимания, опять таки, получает Мартин. Хилы легко возвращают себе преимущество, уничтожая Брока Андерсона в своем углу ринга. Ник Джексон в одиночку раскидывает всех соперников в рингсайде, затем Элита проводит четверной BTE Trigger Ли Джонсону, а Коул заканчивает матч после Boom.

Победители: Undisputed Elite

Мы переносимся на парковку, где валяются избитые ортиз, Сантана и Эдди Кингстон. Крис Джерико под конец бросает фаербол прямо в глаза Кингстону.

Нам показали промо к матчу Самоа Джо и Трента Барреты на Rampage.

Сэми Геварра пр. Скорпио Скай

(лестничный матч за чемпионство TNT)

Геварра устроил долгий поцелуй с Конти при выходе, и Скорпио атаковал его в рингсайде, будучи не в силах это терпеть. Скорпио извлекает максимум выгоды из баррикад в рингсайде и тащит на ринг лестницу, которой сразу же бьет Сэми. Наконец-то Геварра отбивается суплексом на рампу. Он лезет за титулом, но Скорпио его останавливает. Сэми проводит довольно странное сальто с лестницы, которое скорее помогло Скаю. По ходу PiP рекламы на ринге появляется вторая, меньшая лестница. Пока Скай легет за титулом, Сэми залезает на эту лестницу, совершает прыжок и… Получает каттер от Ская. Скорпио достает лестницу с колючей проволокой, а чуть позже получает Spanish Fly на нее. Геварра достает на ринг Дэна Ламберта, а Тай Конти бьет ему между ног, но за старика вступается Пэйдж Ванзант. Они устраивают драку, победителем из которой выходит Тай. Скай проводит Геваре флэтлайнер и взбирается за титулом, но ему мешает Конти. Ванзант делает то же самое, но в итоге обе девушки падают. Скай кусает соперника за большой палец, но все же Гевара отбивается. Скай падает, и Сэми готов сорвать тиуту. Но внезапно Скай поднимается и сбрасывает соперника прямо на лестницу с колючей проволокой. Скорпио быстро поднимается, еще раз отбивается от Геварры и таки срывает титул! После матча Фрэнки Казариан вышел поздравить товарища.

Победитель: и НОВЫЙ чемпион TNT Скорпио Скай

Оценка Dynamite: 8/10 (автора)

Хороший Dynamite, почти без слабых мест. Говорю почти, потому что здесь был ненужный командник Неоспоримой Элиты на 10 человек. За всем остальным же было наблюдать весьма интересно. Да, мейн-ивен - чистой воды спотфест, и я не любитель подобного, но я все же исхожу из того, что целевой аудитории это нравится. Да и победитель порадовал. Конечно, глупо получилось с передачей титула Геварре на Battle Of The Belts II, но, полагаю, это было сделано лишь для того, чтобы перезапустить рейн Ская как фейсовский. В любом случае, надеюсь у Скорпио будет полноценный рейн, а то у последних четырех чемпионов TNT в сумме 6 защит.

Ну а вообще, больше всего в этот раз мне понравился именно женский матч. Да, матч Харвуда и Уилера тоже хорош, но у Шиды и Диб он получился более значимым. Теперь Серена выглядит как полноценный претендент на титул. Да и от ее рейна я бы не отказался. Матчи Уордлоу и Блэкбульского Бойцовского Клуба получились лучше, чем на прошлых неделях. Но главное преимущество сегодняшего эпизода над прошлыми - это, конечно, сегменты: яркое возвращение Рэя Феникса и отличные промо Джерико с Кингстоном.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Dynamite 27.04.2022
Голосов
  49
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8.4

Читайте также:

Лучший комментарий:
Lannister 29 Апр 2022 в 19:01 [Жалоба]
Отличный открывающий матч и мейн, и наконец-то назначен матч на Double or Nothing между Пэйджем и Панком, жду титульную смену.
0
fattysweat 28 Апр 2022 в 18:33 [Жалоба]
Не понимаю сравнений с помойкой 24на7. Эта хрень меняет обладателей по 10 раз за шоу в 2-секундных сквошах и чаще всего на этом же шоу возвращается к тому, у кого была изначально.

Сэмми Гевара скорее всё больше напоминает АЕВшную мужскую версию Шарлотт Флэр.  biggrin   Через годик станет 15-кратным чемпионом ТНТ, а там и за главным титулом можно пойти.

Динамит как всегда отличный. Неожиданные победители сразу в двух матчах: Серена Дибб, ну и Сэмми Гевара.
+9
Nkie1102 28 Апр 2022 в 12:06 [Жалоба]
Поздравляю Скорпио с выигрышем титула 24/7. И Тандер Розу с 3 секундным камео. Очень рад, что Тони заботится об легитимности своих титулов
0
Super_fanat 28 Апр 2022 в 11:03 [Жалоба]
Слава спортивным развлечениям Криса Джерико! Тем же, кто является приверженцами "подвального" рестлинга, Крис показал, что их ждёт, устроив им избиение на паркове в их же стиле. И так будет с каждым, кто будет лить грязь на спортивные развлечения. (попрошу относиться к этому абзацу с долей кейфеба, спасибо). Самой успешной бизнес-модели в истории рестлинга, которая придала ему всемирной известности и вывела в широкие массы. Ну, и то, как Мэтт Минард грыз жвачку, он должен перегрызть горло Кингстону) 

Тут должна быть шутка, что титул TNT превращается в чемпионство 24/7 smile Но, ребята, погодите. Тут хотя бы есть красочные, зрелищные титульные защиты. У Тиори таких нет. У Рикошета таких нет, хоть мувсет и позволяет. Он дерётся с Махалом... 3 минуты. . Я ничего не имею против титульных смен, которые происходят в шикарных и пропитанных соперничеством боях, где победитель заранее неизвестен. В данном случае титул TNT приобретает легитимность и смотрится как, к примеру, Интерконтинентальное чемпионство времён Миза и компании. Когда титул регулярно защищается в зрелищных боях. Когда он может легко мейнить шоу. Что происходит и с AEW в этом случае. Можно, конечно, смеяться по поводу накрутки титулов имени Шарлотт, но надеюсь, Гевара заберёт титул обратно. Скай немного безликий, что ли. Гевара выгоднее смотрится и лучше его, как чемпион. Такой взрывной динамизм позволяет смотреть бои за этот титул с большим удовольствием. Так что не имею ничего против того, что произошло.

Хардконй бой девушек, что показывает, что они равны мужчинам. Действительно жестокий бой с обилием приёмов, но такими только боями женский дивизион AEW не разовьёшь, он всё ещё в упадке. Помимо таких противостояний, даже с хардкорной составляющей, нужны и грамотно прописанные сюжетные линии, которые будут сменять одна другую, планомерное развитие персонажей в рамках них. В этом плане AEW  касательно своих рестлерш ещё расти и расти. Но бой был очень хорош и украсил шоу.

Остальные бои были или достойными, или не испортили общую картину шоу. Честно говоря, от боя Харвуда с Уиллером ожидал большего. Нет, они показали достойный бой, но не хватило духа соперничества между ними, что ли. Вражды. Это всё равно что команды вышли на товарищеский матч вместо матча за кубок. Пусть тут и стояло на кону дальнейшее продвижение в турнире, но не зашло. Не оставляло чувство, что рестлеры могут показать намного большее, чем это. Бой Арчера с Уордлоу получился ожидаемым и не зашёл. Скорее бы MJF уже скормили Уордлоу и развели ребят по разным углам. Хотя MJF это сейчас не нужно, он и так только что проиграл большое противостояние Панку. Так он рискует остаться в мидкарде и не дорасти до уровня мирового чемпиона, которым был Миз во время своего раннего рейна. Ну, и Брайна с компанией, как обычно, выдали достойный бой. Комментировать лишний раз смысла не вижу, всё было так, как и всегда.

7 из 10. Smackdown, учись!
+1
Arkat_Hellwinter 28 Апр 2022 в 10:46 [Жалоба]
Всё это хорошо и круто, но мне не даёт покоя один конкретный вопрос: Тони Хан собирается продвигать ROH на ТВ и делать из него полноценный второй бренд AEW? Это ведь явно пойдёт на пользу многим.
0
CMPunkAEW434 28 Апр 2022 в 12:30 [Жалоба]
Похоже что да. Некоторых звёзд закинет туда, кому времени мало дают, того же Браяна Кейджа
+4
ReJack 28 Апр 2022 в 09:00 [Жалоба]
Я теперь ломаю голову, кто ж такой из ростера может быть выше Уордлоу, да ещё и умнее.
0
VЕL 28 Апр 2022 в 09:02
Сантам Сингх
0
ReDDragon 28 Апр 2022 в 10:15 [Жалоба]
Омос
+1
CMPunkAEW434 28 Апр 2022 в 12:31 [Жалоба]
По известной кетч фразе, которую Фридман озвучил, понятно что это не член ростера Элиты
0
Greyscorpio 28 Апр 2022 в 13:47 [Жалоба]
"You can't teach that" - это явно Морриси (Биг Кэсс), который в Импакте был.
+3
olendima228 01 Май 2022 в 12:12 [Жалоба]
А чего я вообще на Строумена думаю?
0
ctig 28 Апр 2022 в 08:54 [Жалоба]
в моменте когда выбросила муку Серена на Хикару тут я вспомнил фильм про Жан Клон Вандама
0
ReDDragon 28 Апр 2022 в 08:51 [Жалоба]
Когда я на прошлой неделе в шутку говорил о смене чемпионства, и что Гевара засиделся с титулом, я не думал что АЕБ снова решат сделать титульную смену.
Максимальный бред сейчас происходит вокруг этого титула , и скорее всего Гевара в ближайший месяц снова этот титул заберёт обратно.
Пора переименовывать титул в "24/7" wacko
+1
VЕL 28 Апр 2022 в 09:00
Та нет, они просто передали титул Скаю в хильской манере, после вмешательств, надеясь, что зрителю зайдут Геварра и Конти в роли фейсов. Но все сломалось, и пришлось все делать заново и наоборот, чтобы Сэми максимально ненавидели, а Скорпио получил поддержку. Думаю теперь будет нормальный рейн у Ская.
+3
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 10501 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 9384 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 9199 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 8547 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 8303 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 7858 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 7305 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Рок примет участие в матче на WrestleMania; Большое условие ...
09 Мар 2024 / 7118 просмотров
Рок примет участие в матче на WrestleMania; Большое условие ...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-20 моментов WrestleMania 39 по версии WWE
17 Мар 2024 / 1844 просмотров
ТОП-20 моментов WrestleMania 39 по версии WWE
Плейлист: Превращение ЭйДжей Стайлза в большого ненавистника
16 Мар 2024 / 1922 просмотров
Плейлист: Превращение ЭйДжей Стайлза в большого ненавистника
Плейлист: Дорога Эдди Герреро и Курта Энгла к матчу на WrestleMania 20
15 Мар 2024 / 1306 просмотров
Плейлист: Дорога Эдди Герреро и Курта Энгла к матчу на WrestleMania 20
Плейлист: История Рока на WrestleMania
13 Мар 2024 / 1742 просмотров
Плейлист: История Рока на WrestleMania
ТОП-10 оглушительных реакций на WrestleMania по версии WWE
10 Мар 2024 / 3368 просмотров
ТОП-10 оглушительных реакций на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Звёзды WWE симулируют травмы
09 Мар 2024 / 2581 просмотров
Плейлист: Звёзды WWE симулируют травмы


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.