РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 01 Авг 2022 / Публикации автора

«Он создавал свою компанию, обрекая всех остальных в бизнесе на бесполезность» - Джим Корнетт прокомментировал отставку Винса МакМэна


«Он создавал свою компанию, обрекая всех остальных в бизнесе на бесполезность» - Джим Корнетт прокомментировал отставку Винса МакМэна
Уход Винса МакМэна на пенсию знаменует собой конец целой эры в индустрии про-рестлинга. МакМэн превратил WWE из регионального рестлинг-промоушена в гиганта индустрии развлечений, попутно меняя вид и структуру всего профессионального рестлинга.

Легендарный менеджер Джим Корнетт подробно рассмотрел наследие Винса МакМэна на одном из недавних эпизодов своего подкаста:
«Каким будет наследие Винса МакМэна? Это вопрос, который я постоянно слышу, люди это обсуждают или хотят мнение у других. Ну, это зависит от вашей точки зрения, все знают, каково мое мнение о стиле его рестлинга. Но к лучшему это или к худшему, в зависимости от вашей точки зрения, Винс МакМэн был ключевым человеком в в этой индустрии более 40 лет. Он сделал то, чего не сделал бы ни один другой промоутер, и в результате этого он стал единственным парнем, который занимался этим делом, жил в Нью-Йорке и знал, как продавать рестлинг.

Но то, что он сделал, навсегда убило остальной бизнес рестлинга. Я слышал, как многие люди говорили, что у них пропал интерес к рестлингу, когда они увидели первоклассную постановку со всеми этими прибамбасами. Как только он открыл дверь и открыто признал, что рестлинг был просто развлечением, фальшивкой, постановкой, шоу со сценарием… Как бы вы не назвали это, значит, вы уже ограничили свою аудиторию.

После этого возник вопрос: "А кто может сделать фальшивое шоу лучше всех?". И здесь выход Винса МакМэна, потому что он был единственным, кто решился на заведомо фальшивое шоу. Другие промоутеры сколотили состояния в своих штатах, но они не хотели, чтобы рестлинг был таким большим, публично продавался, появлялся в сводке вечерних новостей каждый вечер и на обложке каждого журнала, потому что это разоблачило бы бизнес, привлекло бы пристальное внимание критиков.

Все бы знали, особенно с современными социальными сетями, что, черт возьми, происходит на самом деле. Они не собирались этого делать, потому что хотели сохранить свою способность зарабатывать деньги на своей территории в течение следующих 20 гребаных лет»
Далее он рассказал о том, что открытое признание рестлинга постановочным шоу, убило мелкий рынок рестлинга, но имело большое значение для всей индустрии в долгосрочной перспективе.
«Многие люди говорили, в том числе некоторые умные люди, что говорить людям о постановке рестлинга не имело никакого значения. И как, черт возьми, вы это поняли? Сейчас есть только два больших промоушена в Америке, а три года назад был только один. Это на самом деле имело большое значение. Ты ограничил свою аудиторию людьми, которые хотят посмотреть очевидное шоу, и являются закоренелыми фанатами, которые хотят потратить на него много денег и посвятить ему значительную часть своей жизни.

Но ты потерял всех остальных, кто смотрел телевизор по часу в неделю и, возможно, покупал билет раз в месяц, и это была максимальная степень их участия. Когда Винс сделал это, потому что таково было его видение, он хотел заниматься шоу-бизнесом и стать Уолтом Диснеем в мире рестлинга. Тогда никто другой не смог бы этого сделать, потому что модель рестлинга всех остальных была основана на том, чтобы потерять себя в один момент, а этого больше не было, потому что все знали, что, черт возьми, происходит»
О создании WWE Network Корнетт тоже рассказал, что это принесло большой успех для компании, но паралельно с этим убило рынок для более мелких компаний, которые потеряли возможность продавать свои шоу на PPV основе.
«Винс МакМэн действительно сделал блестящую вещь, решив запустить WWE Network, перекинув весь свой продукт туда. Это стоило им целого состояния, пока в итоге они не заработали на Peacock сотни миллионов долларов. Но это также вывело все остальные рестлинг-промоушены из бизнеса системы PPV, за исключением тех, которые получат от 100 до 200 тысяч продаж, как AEW, поскольку TNA никогда не делали так много продаж. Ну а зачем платить 50 долларов за PPV, когда вы можете получить его за 5 долларов в месяц?»
По словам Джима Корнетта, все, что делал Винс МакМэн, в конечном счете было успешным, потому что он очень хорошо управлял своим бизнесом.
«Всё, что Винс сделал, чтобы изменить рестлинг-бизнес в соответствии со своим видением, было в основном успешным. И есть ребята, которым он заплатил миллионы долларов, чтобы люди в отдаленных уголках мира знали о рестлинге. Это действительно сработало, но, к сожалению, это всего лишь версия рестлинга от WWE.

Но Винс создал компанию, которая сейчас стоит около 5 миллиардов долларов, не всё было честным, но найдите мне компанию стоимостью 5 миллиардов долларов, которая, вероятно, была бы такой же честной, как Винс? Так что вы не можете спорить об успехе и звездах, которых он добился, и о деньгах, которые он заплатил людям. Видение, известность тех людей, которые снимали фильмы и т.д., всё это никогда не подвергалось сомнению. Он управлял лучшим бизнесом, он находил лучших людей.

Он не делал TNA с Дикси Картер, и не нанимал кучу придурков, только что закончивших колледж, которые ни хрена не знали в этой жизни. Он не делал Джима Крокетта и не держал тот же офисный персонал в переоборудованном круглосуточном магазине, когда их показывали по национальному телевидению.

Единственное, с чем у большинства поклонников рестлинга были проблемы, - это постановочные, глупые спортивные развлечения, которые убили весь рестлинг-бизнес. Опять же, вы не могли бы заниматься спортивными развлечениями лучше, чем Винс, потому что многие пытались, но он пришел туда первым, и он это знал.

Но после этого люди больше не могли заниматься настоящим реслингом, потому что самая большая реклама гласила, что рестлинг - фейк. Таким образом, он одновременно создавал свою компанию, обрекая всех остальных на бесполезность»
Корнетт подытожил наследие Винса как поляризованное: одни люди считали его очень хорошим, а другие - очень плохим. Однако, по мнению Корнетта, успех МакМэна был достигнут за счет “разорения рестлинг-бизнеса”.
«Я думаю, что это его наследие разное. И оно меняется в зависимости от людей, которые это обсуждают. Для некоторых людей он был очень, очень хорошим, а для некоторых людей он был очень, очень плохим. Он был более успешным, чем кто-либо другой, в том, что он делал, но в конечном счете это привело к краху бизнеса рестлинга, потому что вы не можете заставить людей воспринимать что-то всерьез, когда лидер делает пародию»

Читайте также:

Лучший комментарий:
istarion 04 Авг 2022 в 01:28 [Жалоба]
Так даже если он и опытен в этом деле, почему такие нелепые оценки, он же не сравнивает реслинг щоу и реслинг борьбу, Олимпийский вид спорта, а если говорить о доВинсовских временах и после то всё написанное справедливо.
0
dartartvader95 01 Авг 2022 в 20:19 [Жалоба]
Если кратко - Винс популяризировал свой продукт, сделав его разносторонним и открытым для любых экспериментов. Что с одной стороны привело WWE к долговременному успеху, а с другой - лишило остальные промоушены возможности как-либо конкурировать с ним и пытаться придумать что-то инновационное. Кто бы чтобы не пытался сделать - это всегда приводило и будет приводить с сравнениям с WWE.
+2
Timurovich 01 Авг 2022 в 18:24 [Жалоба]
ОМГ дед таблетку выпил. biggrin
0
istarion 01 Авг 2022 в 17:42 [Жалоба]
Всмысле фальшивка, что он заладил то одно по одному, разве рестлерам не больно проводить споты, а выходы на ринг просто легкая прогулка, клоунада с паралоновыми кендостиками?  А травмы такие как у Биг И, например, тоже фальшивые? Надо приехать к нему и сказать "снимай бондаж, хватит придуриваться". А Хоган? Люди годами отдаются этому делу, стараются вложиться в свой персонаж, рискуют здоровьем, а потом от кривого диванного аналитика выясняется что это фальшь. За оскорблениями Корнетт как обычно в карман не лезет. Да если и были до Макмена те кто верил что происходящее в полуподвалах реально, то со временем они бы всё поняли и всё равно ушли, были бы потеряны как потребители, потому как такое не возможно утаивать вечно, следовательно ставка на тех кто понимает но не вдается в это во всё и продукт ему всё равно нравится была абсолютно верной. Кейфеб и сейчас еще жив, но только за счет того что сообщество всё понимает и дает этой параллельной реальности зеленый свет, понимает что происходит но принимает игру. Те кто на это не способен так и так с рестлингом в том его виде что знаем мы никогда не были, не приспособились бы к его современной адаптации, он для ни был дедом морозом, rкрасивой сказкой, что будет стёрт как образ, из их вселенной, как только они узнают что борода накладная. В фильмах же не орут "что так не бывает", ходят туда как раз за этим, да и в серьезных бойцовских турнирах договорняки не миф.
+4
dante46 02 Авг 2022 в 16:37 Спам [Жалоба]
Бро, при всем уважении, погугли кто такой Джим Корнетт, прежде чем делать выводы. Он и бампы принимал, и травмы на шоу получал, ему ли не знать.
+1
JohnnyStorm 01 Авг 2022 в 14:09 [Жалоба]
Что то Корнетт последним временем начал задвигать правильные мысли, не уж то года берут своё.
0
Orton_Orton 01 Авг 2022 в 12:57 [Жалоба]
К Винсу можно относиться по-разному, тем более что на старости лет он реально уже напоминал маразматика, однако глупо не признавать что работа была проделана колоссальная за эти 40 лет, за что ему спасибо и респект
+12
HouseofWhite 01 Авг 2022 в 12:54 [Жалоба]
100% соглашусь с ним
0
kakuzu13 01 Авг 2022 в 12:00 [Жалоба]
Ни добавить, ни убавить.
+6
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34957 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16479 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15110 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13048 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12482 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12199 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12033 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11544 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1248 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 832 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1921 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2467 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1029 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.