Доброе утро, Вселенная PWNews! С вами Fruitcake, и сегодня нас ожидает «фолл-аут» эпизод после Военных Игр на синем бренде, а по совместительству - начало дороги к Royal Rumble. Главным матчем вечера станет финал турнира World Cup, в котором Рикошет сразится против Сантоса Эскобара. Победитель турнира будет претендовать на титульный поединок с действующим интерконтинентальным чемпионом Гюнтером.
Бладлайн пробираются к рингу (все, кроме Романа Рейнса), и Джей говорит, что Родословная теперь в этом городе. Сэми напоминает всем, что уровень их группировки повысился на Военных играх, а также, они имеют самых длительных командных чемпионов в истории. Джимми говорит, что сегодняшний вечер посвящен Сэми, их псу, а не им. Конечно, они повысили уровень, но именно Сэми был MVP того поединка. Зрители скандировали "Сэми Усо’. Джей признается, что долгое время сомневался в Сэми, и он ему не нравился. Но когда он принял решение остаться с семьей, то заслужил его уважение. Именно благодаря нему Усо выиграли тот матч. Сэми теряет дар речи, и не знает, как ответить. Джимми спрашивает Сэми, как он себя чувствует. Зейн отвечает, что он чувствует себя как самый настоящий чертовский «Уси». Сэми, Джимми, и Джей показывают новое тройное приветствие в виде особых пятюнь, однако, тем временем, Соло, предпочитает стоять в стороне.

Шеймус нарушает идиллию Бладлайна, заявляя, что ему совсем не по нраву выбивать дурь из братьев по «рыжести». Но он обещает, что у Зейна будет широкая улыбка после матча. Хватит разговоров, приходит время для драки.
Шеймус пр. Сэми Зейн:
Шеймус загоняет соперника в угол, Зейн оттуда выходит и пытается провести хэдлок, но попадается на шолдер такл. Шеймус кидает Сэми в тернбаклы. Шеймус блокирует попытку хип тосса и выходит на клоузлайн. Шеймус забивает соперника аперкотами и панчами и выгоняет в рингсайд, где кидает в баррикады, после чего матч выходит на рекламную паузу. По возвращению в эфир, Шеймус продолжает доминировать, но пропускает ДДТ из-за того, что отвлекается на Усо. Сэми душит Шеймуса в канатах, тот пытается отбиваться, но получает дропкик. Шеймус пытается взять Зейна силой и загнать в угол, но Зейн удачно выходит на Торнадо ДДТ. Шеймус выкатывается на апрон. Зейн пытается провести ирландцу его же любимые удары в грудь и это выводит его из себя. Он отбивается ударами локтей, возвращается в четырехугольник, и начинает валять оппонента по канвасу. Шеймус проводит тит-э-верл пауэрслэм. Сэми выходит на апрон, и Шеймус готовит его к какому-то приему, но Зейн сопротивляется. Сэми прыгает с тернбаклов, но Шеймус ловит его в воздухе и проводит уранадж-бакбрейкер. Он пытается выйти на Кловерлиф. Зейн дотягивается до канатов. Сэми удается выкинуть Шеймуса за пределы ринга через канаты, после чего он разгоняется и ныряет в него планчей. Матч снова выходит на рекламу. В заключительной части поединка, Шеймус снова неоднократно бывал близок к победе, но вмешательства Усо стали слишком активными. Во время драки в рингсайде, когда рефери в очередной раз потеряла свое поле зрения, Джей удачно провел суперкик Шеймусу, после чего Сэми удалось свернуть его для победы.
Победитель: Сэми Зейн
Нам показывают Сантоса Эскобара, который играет в бильярд. Он говорит, что Легадо дель Фантазма процветали с момента их появления на Smackdown. Он позаботится о том, чтобы кубок World Cup оказался в руках идеального предприятия. Победа прольет свет на Мексику и культуру Луча Либре. Зелина обещает, что Легадо докажут, что император - это лучшее, что можно предложить. Это приведет их к интерконтинентальному чемпионству. Они будут вести разговор с позиции силы после этого турнира. По мнению Сантоса, у Рикошета получилось добраться достаточно далеко, но эта сказка сегодня закончится. Круз и Хоакин говорят, что Легадо будут править в высочайшем своем качестве.
Мы вернулись, и Меган находится за кулисами с Кофи Кингстоном. Она спрашивает у Кофи о новостях, которые у него есть. Кофи говорит, что он первая суперзвезда, которая заявлена на участие в Royal Rumble. Она спрашивает у Кофи прогноз на финал World Cup. Он оценивает шансы соперников одинаково хорошо, но заключает, что он не может ставить против Рикошета. Винчи и Кайзер прерывают его, и они спрашивают у Меган, зачем ей мнение человека, которого никто не уважает на ринге. Кофи подмечает, что сегодня с ним нет Ксавье, поэтому Империум могут не напрашиваться на командник. Но он готов встретиться с одним из них. Тут же появляется Гюнтер, и говорит, что это идеальный расклад, и ставит Кингстона перед фактом, что он будет сражаться с ним.
Брэй Уайатт говорит, что считает нас избалованными. Мы ведем роскошный образ жизни, где нас осыпают технологиями. В какой-то момент все мы были просто дикими животными. Никто не смотрит на это, как на акт насилия. Просто животные, пытающиеся выжить. Некоторые должны умереть, чтобы другие могли жить. Вы не хотите говорить об этих вещах, даже если эти инстинкты укоренились в нас. Мы хотим занять свои места. Он не тот, кто причинил боль ЛА Найту. Брэй говорит, что слышал как он радовался. Как это примитивно с его стороны. Если бы он был единственным, люди бы все знали, потому что от него ничего бы не осталось.
Эмма находится на Горилал Позишн и Мэдкап Мосс спрашивает у нее, все ли с ней в порядке. Эмма отвечает, что пять лет - это долгий срок, и здесь все изменилось. Конкуренция стала жестче. Мосс советует Эмме вспомнить, кто она такая. Ничего из этого не случилось бы без нее. Игра изменилась, и конкуренция стала жесткой, но она - Эмма. И ее место здесь. Эмма благодарит Мосса за вдохновляющую речь, после чего целует в щеку.
Шейна Бэйсзлер пробирается к рингу для матча против Эммы.
Шейна Бэйсзлер пр. Эмма:
Практически неконкурентный поединок с доминацией Шейны. Бэйсзлер концентрировала все свое внимание на руках Эммы. В один момент, у австралийки получилось отбиться, провести клоузлайн и некбрейкер в канатах. Но выйти на финишер не удалось, так как сказалась боль в руке. Эмма провела еще несколько атак, но Шейна быстро восстановила тонус и заключила соперницу в коронный Кирифуда Клатч, заставив сдаться. Поддержка Мосса не помогла против слишком сильной соперницы. После матча, Шейна еще раз атаковала руку Эммы.
Победитель: Шейна Бэйсзлер
На помощь к Эмме бежит Шотци, но Шейна вырубает ее атакой коленом в голову. Она выворачивает Шотци руку, и готовит стомп в локоть, но тут раздаются звуки музыкальной темы Ракель Родригес, которая бежит и запрыгивает на апрон. Шейна решает не связываться с ней и уходит за кулисы.
Мы видим ролик с Лэйси Эванс, которая тренируется в военном кампусе. Она обещает, что «морпех вернет первичные настройки».
Нам показывают Рикошета, который рассуждает о своих возможных успехах после World Cup. Он мотивирован выиграть, потому что рематч против Гюнтера и возможность вернуть свой титул – это его мечта. Рикошет надеется, что Сантос мотивирован не менее, чем он сам.
Кофи Кингстон пробирается к рингу для матча против Гюнтера.
Кофи Кингстон пр. Гюнтер:
Неплохой, динамичный поединок, хотя и ощущалась некоторая нехватка химии. В первой половине матча, инициатива больше была за Кофи. Он даже смог выбросить Гюнтера за ринг, после чего стал готовить планчу, но стоявший с другой стороны ринга Кайзер схватил его за ногу, в связи с чем, ганнец пропустил клоузлайн от интерконтинентального чемпиона. Но справедливость восстановил Брон Строумэн, который жестко расправился с Винчи и Кайзером. Происходящее в рингсайде настолько сильно отвлекало Гюнтера, что он пропустил SOS от Кофи, но, однако, сумел вырваться. После рекламы, Кингстон получил еще несколько убедительных шансов в поединке против австрийца, но все изменилось после смертоносного шотган-дропкика, отбросившего Кофи в угол ринга. Кингстон сумел вырваться из пауэрбомбы, которая сломила не одного соперника, доказав свою особенность. Однако, Гюнтер достал козырь из рукава, проведя Изумрудный Поток (вариация пауэрслэма, прием, популяризованный Митусахуру Мисавой), и окончательно прижав лопатки Кингстона к канвасу.
Победитель: Гюнтер
Сэми запирает дверь в раздевалку Бладлайна, и он предлагает Соло присоединиться к нему, так как он нажил себе много врагов. Джимми говорит, что он не может поверить в то, что Джей наконец утряс все разногласия с Сэми. Джимми спрашивает, говорил ли Джей с Сэми о том, что он солгал ему. Джей отвечает, что Роман был не против этого. Шеймус с криками нападает на Джимми и Джея, лупцуя их любимой шалэйлой и говорит им, что они с Дрю будут ждать матча на следующей неделе.
Damage Control пробираются к рингу. Бэйли говорит, что они не хотят быть здесь, но Майкл Коул, должно быть, скучал по ней, либо Smackdown нужны были рейтинги, в связи с чем они хотят на них рассчитывать. Они участвовали в военных играх меньше недели назад. Все трое вместе взятые провели в матче 95 минут. Бэйли спрашивает, знает ли кто-нибудь о масштабах этого? Вообще, имеют ли представление, что это делает с вашим телом? Идиоты из публики болели за Бекки, но она затратила на матч примерно столько, сколько нужно для того, чтобы выпить чашечку кофе. Бэйли заявляет, что ни у кого во всем ростере Smackdown не хватит мужества выйти к ним, и ее, как самого длительную чемпионку в истории Smackdown, это злит. Если люди ищут образец для подражания, у них уже есть Damage Control.
Выходит Лив Морган и говорит, что, похоже, у Бэйли проблемы с женским дивизионом на Smackdown. Лив насчитывает троих соперниц и бросается в драку. Она отправляет Дакоту в стальные ступеньки, а Ио – в баррикады. Лив сносит Бэйли с ног и начинает забивать кучей ударов, но вернувшиеся Дакота и Ио помогают своему лидеру. Внезапно, раздаются звуки музыкальной темы… вернувшейся Тиган Нокс! Тиган налетает на Бэйли, и легко справляется с ней, но на нее со спины налетает Бэйли. Однако, пришедшая в себя Лив возвращается в четырехугольник с кэндостиком, и лупцует им всех девчонок из Damage Control. Тиган проводит Шайниест Визард Бэйли (слегка поскользнувшись при исполнении), после чего фэйсы празднуют моральную победу.

Нам показывают Кэрриона Кросса и Скарлетт, который гадают на картах таро. Он называет Вселенную вещью, полной случайности и хаоса. Каждый страдает, столкнувшись с реальностью. Она заставляет людей отправляться в места, в которых им не хотелось бы побывать. Он доказал это Дрю Макинтайру и Риддику Моссу. Теперь пришла очередь для кого-то другого отправиться в сердцевину шторма. Кросс достает карту, и мы видим, что следующим его соперником будет Рэй Мистерио.
Нам сообщают, что на следующей неделе Шеймус и Дрю Макинтайр сразятся с победителями титульного матча между Братьями Усо и Элаясом и Мэттом Риддлом. Также, нас ждет матч Шотци против Шейны Бэйсзлер и Курт Энгл, который отпразднует свой день рождения в родном Питтсбурге.
Сантос Эскобар в сопровождении Легадо Дель Фантазма пробирается к рингу для финала турнира World Cup.
Появляется дядя Хауди и спрашивает, знаешь ли ты человека, который живет по соседству. Почему вы все не можете меня видеть? Я знаю, что он думает. Я знаю, что он чувствует. Это все выдумка. Дядюшка Хауди просит всех верить ему и наслаждаться самими собой.
Рикошет пр. Сантос Эскобар:
Во время просмотра этого матча я поймал себя на мысли, что снова переношусь во времена 205 Live, правда, не в лучшие для этого бренда. В первой половине поединка, Легадо Дель Фантазма начали вмешиваться в ход матча, что возмутило рефери, и он отправил за кулисы всех, включая в том числе Зелину. В матче было много зрелищных приемов: шутинг стар пресс от Рико с апрона, суисайд дайв от Эскобара, который отправил Рикошета в комментаторский стол, Франкенштайнер на пол. Но не было самого главного – активной вовлеченности зрителей (которые местами откровенно предпочитали уделять внимание чему угодно, кроме мэйн-ивента). В концовке, Эскобар снова вернул инициативу после неудачной попытки шутинг стар пресса с верхнего каната от Рикошета. (Сантос подставил колени). Эскобар не смог провести Фантом Драйвер, но удачно вышел на пойзон-рану. Однако, у Рикошета открылось второе дыхание и он смог провести серию сразу из нескольких вариаций киков, контузивших мексиканца. Это позволило хайфлайеру еще раз забраться на верхний канат и удачно провести сплэш на 630 градусов. Рикошет – победитель турнира World Cup 2022 и первый претендент на титул интерконтинентального чемпиона!
Победитель: Рикошет
После матча, хайфлайер позирует рядом с кубком и берет его в руки. Однако, раздаются звуки музыкальной темы Гюнтера и он выходит к победителю турнира. Рикошет бросает пару реплик в адрес чемпиона, и на этом моменте, шоу выходит из эфира.
Оценка Friday Night SmackDown: 5/10 (автора)
Блеклый и очень невыразительный эпизод синего бренда, особенно на контрасте с эпизодом красного бренда, которым я остался доволен по максимуму. Когда Кофи Кингстона объявили первым участником Королевской Битвы 2023 года, я поперхнулся, покуда пил созвучный с его именем напиток. Право, это какая-то насмешка – привлекать зрителей спустя 14 лет пребывания Кингстоном в компании его очередным возможным спасением после элиминирования. И это при всем моем огромном уважении и к таланту, и к самоотдачи Кофи. И уж тем более непонятно, почему пауэрбомба, которой Гюнтер успел положить ни одного мид-кардера, и которую Майкл Коул прямо назвал его финишером, не сработала, и нужно было доставать «что-то запасное», более мощное, чем регулярный завершающий прием Гюнтера. Также хочется отметить, что Брэй Уайатт все меньше вызывает интереса своим противостоянием против ЛА Найта, и если эту сюжетку в действительности настроены превратить в долгоиграющую, то внимание зрителей к ней будет постепенно снижаться до отрицательных значений.
Теперь переходим к женскому дивизиону. К сожалению, здесь тоже все совсем скудно, и из одного из главных украшений он плавно превращается в одно из самых тухлых подразделений в компании. Потенциал Эммы – в действительности вот такие любовные сторилайны с Моссом, и хорошо, что ей нашли место именно в этом. Ракель и Шотци после серии проигрышей тоже не могут приковывать интерес, да и сами, как персонажи, глубиной не отличаются. Damage Control и вовсе не вызывают ничего, кроме раздражения. Они все больше напоминают побирушек, правда, вместо милостыни, они с завидным постоянством, выпрашивают на орехи. Неважно от кого. Неважно на каком бренде. Главное снова заявить о том, какие вы крутые. И получить по щам. Даже от Лив Морган и Тиган Нокс. Кстати, касаемо возвращения Тиган хочется заявить. Я не имею ничего против нее лично. В одно время, она даже мне нравилась. Но с травмами ее характера возвращаться на сложные графики работы в WWE – это риск. Большой. Поэтому, желаю ей крайне аккуратной работы и самое главное, хорошей экипировки на колени (а то как-то пугает, что в первом же возвращении она выбегает в крайне неудобных, мешковатых джинсах, да еще и без защиты).
Скрепя зубы, ставлю пятерку – и то, чисто из-за реслинга. Поединки Шеймуса с Зейном, Гюнтера с Кофи, и Эскобара с Рикошетом (хотя мне он понравился менее, чем два вышеперечисленных) выдались хорошими, и именно они спасли шоу от полного провала. Чаще Smackdown выдает объективно плохие еженедельники, и зачастую, здесь практически нечего ловить, кроме Бладлайна и событий вокруг интерконтинентального чемпионства.