РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Добавлено: 15 Дек 2022 / Новости этого автора

Обзор AEW Dynamite 14.12.2022 (Winter is Coming)


Обзор AEW Dynamite 14.12.2022 (Winter is Coming)
Зима пришла! И если у нас уже как две недели, то в AEW только сегодня. MJF проведет первую титульную защиту на Winter is Coming, а Треугольник Смерти и Элита проведут уже свой четвертый матч. С вами безымянный автор обзоров на PWNEws!

Элита (1) пр. Треугольник Смети (2)

Нас ждет четвертый матч из серии матчей Треугольника против Элиты. Ник Джексон начинает матч против Пентагона. Попытки Пенты взять матч под контроль провалились с первых же секунд. Ник отправил его в угол ринга и передал таг Мэтту Джексону. Через некоторое время к матчу подключился и Кенни Омега. Они регулярно менялись тагами и доминировали в матче, но Треугольнику позже удалось завладеть ситуацией. Пента и Рей избивали Янг Бакс в центре ринга, а Кенни Омега молча стоят в ожидании своего тага. В один момент Мэтту удалось через суплекс зареверсить атаку Феникса, что позволило ему изменить ход матча. Он выпустил на ринг Кенни Омегу, который встретил Пака через кроссбади, а затем вышел еще и на удержание, но только два. Омега в одиночку разобрался с Паком и Луча Братьями, но для победы этого было все равно мало. Кенни удалось сделать брейнбастер, но Пентагон атаковал Джексона и не позволил ему забрать таг. Пента сделал на нем пайлдрайвер прямо на апроне, а Феникс вместе с Пентой забили Кенни Омегу в центре ринга. Феникс вышел на удержание после сплэша с канатов, но Кени вырвался. Пак полез на канаты для финишера, но Омега сумел увернуться. В конце мачта Ник вернулся на ринг и забрал таг. Он был готов завершать матч, но Пента ударил молоточком по травмированной ноге Джексона, пока рефери был отвлечен. Феникс после этого сделал на болевой на ногу и заставил Ника сдаться. В принципе, матч ничем не отличается от трех предыдущих.

Победители Треугольник Смерти (3)

Кенни берет микрофон и говорит, что на оставшуюся часть шоу хватит разговоров. Омега говорит, что они проигрывают уже со счетом 3:1, и в каждом матче молоток решал исход матча. Он предлагает сделать "молоток" легальным оружием в следующем матче. Давайте сделаем все оружие легальным. Следующий матч будет без DQ.

MJF зачитывает мотивирующее промо за кулисами по поводу своего матча против Рикки Старкса. MJF сильно понесло и он несколько минут заливал, почему он победит Рикки Старкса сегодня.

The Acclaimed уже здесь, и Кастер едва успевает закончить свой второй куплет, как на него сзади нападают Джей Летал, Джефф Джарретт, Сатнам Сингх и Сонджей Датт. Боуэнса швыряют на стол комментаторов, а Кастера в центре ринга Джарретт вырубает гитарой!

Тони Шавоне за кулисами беседует с JAS. Джерико говорит, что сегодня вечером он собирается побить какого-нибудь джоббера, а затем забрать свой мировой титул ROH у Клаудио Кастаньоли. Джерико также советует Гарсии брать пример с Сэмми Гевары.

Джангл Бой пр. Брайан Кейдж

Джангл Бой сразу же бежит в атаку, но Брайан Кейдж останавливает его. Джей Би реверсирует удары здоровяка. Он делает хурикэнрану и разгоняется для еще одного удара, но Кейдж закидывает его на плечо и тащит в угол ринга. Следующие несколько минут прошли полностью под контролем Кейджа. Он избивал Тарзана, кидал его по рингу и делал всё, что ему хотелось, но Джей Би неожиданно пришел в себя и начал отвечать сначала локтями, а после серией шолдерблоков. Кейдж с легкостью принял все удары, но Тарзану удалось отпарить его на землю после DDT. Джей Би реверсирует финишер Кейджа и делает Торнадо Дестроер, а после выходит на болевой. Брайан Кейдж сдается, но рефери этого не видит. Начинается суматоха, после которой Тарзан сворачивает Кейджа и празднует победу.

Победитель: Джангл Бой

После матча он берет микрофон и говорит, что уже победил Лучазавра, Брайана Кейджа, и теперь он хочет самую большую сучку из всех… Большого Билла! Стокли появляется на рампе, и он говорит, что лицо Джангл Боя выводит его из себя. Стокли начинает оскорблять Джангл Боя, но он встречает его серией ударов. Приходит Большой Билл и вырубает Джангл Боя. Он закидывает его на ринг и начинает бить по голове. Внезапно появляется Хук. Стокли и Билл боятся Хука. Они бросают ринг и уходят, а Хук на пафосной походке заходит на ринг и помогает Тарзану подняться.

Моксли, Юта и Клаудио сейчас за кулисами. Они вспоминают свои победы за прошлую неделю, после чего Моксли отправляет послание JAS и обещает победить Сэмми Гэвару на Rampage.

The House of Black vs. The Factory

Перед матчем Джулия Харт чем-то плюнула в лицо Коморото, а после все участники команд начали драться в хаосе. На ринге остается только Кью Ти Маршалл в окружении участников House of Black. Звучит удар в гонг и Малакай Блэк проводит на нем свой финишер. Удержание и победа!

Победители: The House of Black

Скай Блю прерывает интервью Бритт Бейкер за кулисами. Она говорит, что Бейкер может хорошо разговаривать, но пришло время узнать, может ли она также хорошо работать на ринге. Скай Блю вызывает ее для матча на Rampage, а Бейкер соглашается.

Крис Джерико пр. Экшен Андретти

Этот джоббер, о котором говорил Джерико за кулисами, ноунейм по имени Экшен Андретти. Крис подходит к нему после гонга и дает пощечину, а затем еще одну. Андретти отвечает панчем по лицу, но Крис забивает его в углу ринга. Он наносит серию чопов, а после сбивает его с ног при помощи шолдерблока. Крис делает кодбрейкер, но Андретти неожиданно вырывается. Джерико в шоке от ситуации, а фанаты начинают громко аплодировать. Джерико продолжает избивать парня. Он бросает его в ринг-сайд, а после кидает в стальные ступеньки. По возвращению на ринг Крис продолжает доминировать, но удержание быстро срывает. Крис начинает бить его по голове, а после чопами в углу ринга. Андретти в принципе с первых минут матча ничего не делает, но вот он наконец-то включается и отбивается при помощи чопов. Андретти пробивает Джерико клоузлайном, а после делает бекбрейкер и некбрейкер. Он лезет на канаты, но Джерико реверсирует атаку. Крис готовился к Judas Effect, но парень зареверсил. Борьба в центре ринга заканчивается тем, что Андретти проводит шутинг стар пресс в центре ринга и выходит на удержание. Раз, два, три! Что?

Победитель: Экшен Андретти

Рикки Старкс за кулисами отвечает на слова MJF и объясняет, почему сегодня он идет только за победой и за мировым титулом.

Крис Джерико за кулисами в ярости всё громит и кричит после поражения джобберу.

Руби Сохо пр. Тай Мело

Тай Мело вырубает Руби мощным ударом с колена сразу во время ее выхода. Они начинают драться в ринг-сайде. Руби и Мело обмениваются мощными ударами, а после Мело бросает ее в стальные ступеньки. По возвращению на ринг рефери уточняет, может ли Руби продолжать матч, и они наконец-то стартуют. Руби берет матч под контроль, но Мело бросает ринг и уходит за кулисы. Сохо догоняет ее и не дает уйти. В конце мачта Руби всё-таки удалось провести финишер и удержать Тай Мело до трех!

Победитель: Руби Сохо

После мачта на ринг выбежала Анна Джей и напала на Руби Сохо.

Адам Пейдж за кулисами на обследовании у врача рассказал, как ему было плохо после инцидента с Джоном Моксли. Пейдж говорит, что даже не помнил имя своего сына. Поэтому ему теперь принципиально отомстить Моксли за всё!

MJF пр. Рикки Старкс – матч за титул чемпиона AEW и бриллиантовый перстень

MJF перед матчем тычет титулом в лицо Старксу, провоцируя Рикки пойти на контакт. Звучит удар в гонг и вот он мэйн-ивент! Парни смотрят друг другу в лицо и обмениваются какими-то гадостями, после чего всё-таки начинают работать. Максвелл бьет его по колену и выходит на хедлок, но Старкс быстро вырывается. Первые минуты мачта рестлеры показывают свои комбинации и таунты. MJF от злости выходит в ринг-сайд, но затем возвращается и получает серию ударов от Старкса. Они обмениваются ударами в центре ринга, после чего MJF фиксирует в захвате Старкса и кусает его за бок! Старкс открывает второе дыхание и откидывает чемпиона в сторону. Он выходит на удержание после бомбы, но MJF вырывается. Чемпион делает пауэрбомбу на колено, но теперь уже Старкс в последний момент вырывается. MJF начинает его забивать пощечинами, после чего Старкс и Максвелл обмениваются ударами в центре ринга. Рикки отталкивается от канатов и делает гарпун. Парни без чувств падают на землю. Рефери ведет обратный отсчет, но Старкс дотягивается рукой до чемпиона и выходит на удержание. MJF вырывается и выходит на болевой. Рикки из последних сил дотягивается до канатов и срывает удержание. Отличная комбинация в центре ринга заканчивается фронткиком в лицо MJF. Чемпион прячется за рефери, а затем дает лоублоу по Старксу, пока рефери этого не видит. Удержание и победа! MJF забирает себе грязную победу!

Победитель: MJF

Брайан Дэниалсон встречает на рампе MJF и начинает за ним гнаться. MJF убегает через фанатов, а Дэниалсон останавливается на рампе, чтобы помочь Старксу подняться.

Оценка Dynamite: 4/10 (автора)

Давайте просто взглянем нейтральным взглядом на эфир и признаемся, что это был проходняк. Особый еженедельник на самом деле совсем не особый, а сюжеты и матчи ничего из себя не представляют. Главный матч вечера получился безэмоциональным, и причина даже не в том, что показали на ринге, а в принципе очевидное отсутствие нормального сюжета, который не смог продать матч. Я не понимаю почему, но все пытаются закрывать на это глаза и делать вид, что так и надо. Пусть будет так. Значит мне не нравится то, как "надо" и я готов это повторять каждую неделю, пока это не изменится.

А теперь к самому интересному. Джоббер ноунейм, которого все видят первый раз, побеждает Криса Джерико. Он ловит крутую реакцию зрителей, получает буст на дебюте, и уже чувствует вкус большого будущего. А знаете, что будет дальше? Я знаю. Он пропадет на три недели с экранов, а потом появится на Rampage в командном матче и проиграет, а еще через неделю на AEW Dark. Примерно такое же мы видели с Бандидо, и с другими людьми, которым дают момент, но потом просто сводят всё это на ноль. Я не буду критиковать сам факт поражения Джерико, потому что он даже из матча, где он был одним действующим лицом, сумел сделать интересное представление, и в принципе это действительно может стать переломным моментом для его персонажа, а также бустом молодого рестлера. Я в этом не вижу ничего плохого. Проблема только в том, что никто не сможет направить пацана в нужное русло, потому что нет людей, которые будут это контролировать. И как результат, очередной момент будет упущен.

Джей Би продолжает побеждать гигантов, но самое интересное здесь, что Хук пугает двухметрового Билла (Морриси). Это конечно прям уже трэш со вкусом...? Мело и Сохо не заслуживают особого внимания, а Треугольник Смерти и Элита показали очередной свой матч, который ничем не отличается от предыдущих. Да, это было драйвово, но если 7 раз показывать один и тот же хороший матч, станет он от этого интереснее? Мне кажется, не станет.

Как всегда, сегментов на шоу было. Пожалуйста, Хан, выдели уже деньги на сценаристов. Сколько можно уже смотреть на сухой рестлинг?

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Dynamite 14.12.2022 (Winter is Coming)
Голосов
  48
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7
Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Читайте также:

Лучший комментарий:
AlexxN 17 Дек 2022 в 13:35 [Жалоба]
Ничем не примечательный выпуск, результаты матчей читались, кроме сюрприза от дебютанта. К просмотру можно рекомендовать разве что открывашку, хотя даже этот матч уже был не таким уж бодрым, как предыдущие. Но дальше там сплошняком гиммиковые условия, так что хоть за счёт разнообразия, может, порадуют. И мейн тоже был хорош. Жаль, что Кейджа слили, сделали бы ему с Джунглемальчиком хотя бы букинг 50/50. При всём уважении к Джеку Перри на статус "Убийцы гигантов" он не тянет. А ещё перед одним Кейджем (Кристианом) он решил потренироваться на другом. Дом Блэков всё равно скучные. Крайне странно решение Криса слиться полному ноунейму. Возможно, он что-то и видит в этом парне, но мы - нет. И я полностью согласен с обзорщиком, что ждут новичка Дарки. (У Бандидо всё же немного другой случай, он - парт-таймер). Девчата старались, но женский матч, как обычно, был для галочки. Ну и поражение Старкса было очевидно. Но матч был таки неплохой, как я уже сказал. Забавно было наблюдать, как Макс от Данилы удирал - только пятки сверкали. Четыре балла маловато, но пятёрка - в самый раз.
0
Raigo 15 Дек 2022 в 19:21 [Жалоба]
Промо Омеги мне показалось отчаянным, будто они уже не знают как выиграть Треугольник.
0
Manidakii 15 Дек 2022 в 19:52 [Жалоба]
Так и есть. Но в итоге, выиграют 4-3, типа вот какие мы волевые. Жаль треугольник
+2
AlexxN 16 Дек 2022 в 03:41 [Жалоба]
Но этот же ход сделает поражение треугольника не таким обидным
0
ReJack 15 Дек 2022 в 18:56 [Жалоба]
Тот случай, когда почтиполностью согласен с обзорщиком. Полный проходняк, единственный интересный матч показали только Рикки с Максом, тут я буду настаивать. В остальном я просто в ужасе! Какого чёрта! Это как бы премиум еженедельник. Главное WTF это мув с Джерико. Я могу понять и принять его проигрыш джобберу, но этот новичок действительно ноунейм. Почему не Серпентико, к примеру? Разве он не заслужил? Так почему у вас кто-то левый и неизвестный побеждает первого чемпиона, и главное же ведь что это действительно не приведёт ни к чему, проходили уже и с Соло, и с Мориарти, где они?
Джангл Перри должен двигаться уже к чемпионству, а его притыкают к Хуку, который в одно рыло может раскидать фирму. Ужас, блин.
0
Breakstuff43 15 Дек 2022 в 14:20 [Жалоба]
Что то совсем. 4 это явно мало на 6 бы оценил. Не понравилось что очередной раз слили Кэйджа. Про хука и Мориси тоже посчитал бредовым. Но ставить 4 это не проходняк это ниже среднего..
+1
The_Rock_says 15 Дек 2022 в 13:12 [Жалоба]
Ну что я могу сказать про мейн ивент.. попкорн жаль, за зрителя вернувшего себе кепку рад
0
ВладиславМаршаков 15 Дек 2022 в 12:09 [Жалоба]
А ничего так Крис Джерико помолодел  biggrin 


+4
explosiveua 15 Дек 2022 в 11:19 [Жалоба]
Сейчас бы аедабу 4 ставить. апхаха)
+1
VinceBestBooker 15 Дек 2022 в 12:16 [Жалоба]
Было время когда АЕДаб и двойку получал.
0
Heede 15 Дек 2022 в 14:30 [Жалоба]
А что, если это АЕВ, то уже и 4 ставить нельзя? Ох уж эти фанатики...
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33804 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13956 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11878 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11823 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11333 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11315 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10784 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9315 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 2750 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1602 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2061 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3293 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13956 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.