РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 28 Дек 2022 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 27.12.2022


Обзор WWE NXT 27.12.2022

Доброго времени суток, друзья! Наконец-то я могу вас поприветствовать на последнем эпизоде NXT года. В отличие от каких-то там Raw, он будет полноценным, и даже матч за чемпионство Северной Америки между Уэсом Ли и Тони Д’Анджело будет. Кроме того, Скизм проведут первый за долгое время матч против ребят Одиссея Джонса, а также на шоу бар Фэллон Хенли будет стоять на кону.

Братья Крид выходят на матч. Брутус признается, что плюнул на диету во время праздников, но наконец-то они могут надрать зад Макдоне. ДжейДи же в своем мини-промо говорит, что рад окончанию праздников и подготовил для Джулиуса еще один подарок - поражение.

ДжейДи Макдона пр. Джулиус Крид

Макдона берет соперника в хэдлоки и жалуется, что тот хватает его за волосы. Крид проводит шолдерблок и тэйкдаун. Борцу пока удается оберегать свою руку от болевых ирландца, и он бросает его на комментаторский стол, но ДжейДи в ответ толкает его в стойку ринга. Именно это помогает ему начать уничтожать левую руку противника. После PiP рекламы Джулиусу удается собрать все силы, чтобы поднять Макдону и провести бэкбрейкер. Крид также контратакует финишер соперника ударом коленом в челюсть, но далее идет Spanish Fly от ирландца. Крид продолжает сопротивляться, поэтому Макдона проводит инзигири и брейнбастер. 1… 2… Нет! Мунсолт от Макдоны с третьего каната, но мимо. Крид встает, проводит Cartwheel Driver и лариат. Этого хватает для победы.

Победитель: Джулиус Крид

После матча на апрон выходят Индус Шер. Вир Махан говорит, что Джулиус доказал готовность Братьев Крид. Через 2 недели на New Years Evil они наконец-то сразятся с братьями.

Маккензи Митчелл берет интервью у Тони Д’Анджело с Ченнинг Лоренцо. Тони выглядит уверенным в том, что выиграет чемпионство Северной Америки на последнем эпизоде 2022 года. Маккензи спрашивает о Дайджаке, но Тони не видит в нем угрозу, ведь Лоренцо позаботился о нем. Ченнинг пытается вести себя уверенно.

Скизм говорят, что их стиль жизни ненравится некоторым другим группировкам NXT, но все, кто перешел их дорогу, были уничтожены. Эндис Энофе, Малик Блейд и Одиссей Джонс пытаются носить счастливые маски, но на самом деле у них много проблем. Сегодня Скизм покажут их настоящее единство, ведь они - четыре корня одного дерева.

Кора Джейд пр. Венди Чу

Венди выбегает и набрасывается на противницу до гонга. Джейд сбегает в рингсайд и перехватывает инициативу. Она проводит свои обычные атаки по спине, Чу пытается отбиться, но попадает на колено Коры. Неудачный фулл нельсон Джейд реверсируется в павербомбу. Кроссбади от Венди. Джейд отвечает фейсбастером и собирается покончить с соперницей, но Чу толкает соперницу в турнбакл, проводит фулл нэльсон слэм и Vader Bomb для победы.

Победитель: Венди Чу

Икемен Джиро говорит, что все знают, как его куртка важна для него. Без куртки он просто Джиро. Поэтому сегодня он победит Скриптса, чтобы вернуть куртку и позволить каждому улыбнуться.

Фэллон Хенли готовится к матчу, и Джош Бриггс подбадривает ее. Брукс Дженсен тем временем примеряет рубашку, которую ему подарила Киана Джеймс. Когда его спрашивают, он говорит, что на “ее” стороне. Хенли и Бриггс не понимают, что значит “ее”, но Дженсен быстро одумался и говорит, что имел в виду Хенли.

Икемен Джиро пр. Скриптс

Джиро удачно начинает матч, проведя суперкик и прыгнув на соперника через верхний канат. Он продолжает наносить тяжелые удары, но Скриптс совершает кувырок и наносит ответные удары. Бэкдроп от Джиро и несколько палм страйков. Скриптс отвечает крокскрю кроссбади, но далее неудачный шутинг стар пресс. Японей пробует провести суперплекс с третьего каната, но Скриптс его сбрасывает и проводит свой финишер Molly Go Round. Скриптс побеждает, но после матча оставляет Икемену его куртку.

Победитель: Скриптс

Очередное клубное промо от Оро Менсы о том, как ночныя жизнь максимизирует все наши ощущения.

Альба Файр говорит, что стала сильнее, несмотря на то, что была отравлена Айлой Доун, а также ее рука сломана. Предки Файр сильнее чар Доун, и Альба не может дождаться следующей недели, чтобы отомстить.

Лэш Леджендс пр. Лайра Валькирия

Лэш наносит первый удар. Лайра пытается отбиться шолдерблоками, но она меньше соперницы. В итоге происходит дропкик через второй канат. Лэш же сбивает Валькирию с апрона и проводит бэкбрейкер. Неудачный мунсолт от Леджендс, после которого Лайра проводит несколько лариатов и супер кривой торнадо ДДТ. Обратный раундхаус кик и сплэш с третьего каната от Валькирии.

Победитель: Лайра Валькирия

Джиджи Долин и Джеси Джейн говорят, что Токсик Эттрэкшн построили империю в 2022. Они были ранены в конце года, но намерены реконструировать и вернуть славу. Для начала им нужно разобраться с женщиной, которая все испортила - Роксанной Перес. Интересно отметить, что из ни в одном из видео в нарезке не было Мэнди Роуз.

Маккензи Митчелл спрашивает у Брона Бреккера о прошлой неделе. Брон признает, что попался в ловушку Уоллера на прошлой неделе, но ему уже лучше. Он вызовет Грейсона на ринг прямо сегодня. Маккензи говорит, что Грейсон не на шоу, более того, он оставил видеообращение из Сиднея. Уоллер говорит, что улетел готовится к титульному матчу домой в Австралию, поэтому сейчас тренируется с некоторыми великими австралийскими спортсменами. Он также немного рассказывает о знаменитом оперном театре. Грейсон обещает вернуться на следующей неделе для того, чтобы встретиться с Броном перед титульным матчем в особом эпизоде Grayson Waller Effect. Бреккер разбивает телевизор и уходит.

Джо Гейси, Джеггер Рид и Рип Фаулер пр. Одиссей Джонс, Малик Блейд и Эдрис Энофе

Гейси берет на себя ответственность начать матч, и довольно легко овладевает инициативой против Блейда. Рид, правда, тут же ее теряет. Фаулер проводит суплекс Энофе, но получает дропкик в ответ, после чего таг подучает Одиссей. Он легко справляется с Рипом и помогает Малику провести сплэш со своих плечей. Во время рекламы Джо Гейси вернул преимущество Скизму с помощью слэма. Пока Ава Рейн пытается донести сообщения Скизма до Букера Ти, Фаулер держит Блейда в хедлоке. Спустя минуту Малик таки дотягивается до Одиссея, и здоровяк разносит хилов, попутно проводят двойной сайдвок слэм. Энофе пытается удержать Джеггера после элбоу дроп, но Рида спасают. Одиссей Джонс получает шесть суисайд дайвов подряд от Скизм. Энофе и Блейд сражаются вдвоем, но оба оказываются на электрических стульях от Гейси и Фаулера. Рид проводит им двойной Doomsday Device. Затем идет кодбрейкер и завершающий Handstand lariat Гейси на Энофе.

Победители: Джо Гейси, Джеггер Рид и Рип Фаулер

Маккензи Митчелл общается с Кармело Хейсом и Триком Уильямсом. На следующей неделе Трик разберется с Аксиомом, а Мело победит Аполло Крюса, ведь если ты на пути Хейса, ты либо уйдешь с него или будешь убран. Следующий чемпион NXT - это не Аполло, а Мело.

Фэллон Хенли пр. Киана Джеймс

Киана наносит удар коленом в живот, и девушки заламывают друг другу руки, но в итоге Фэллон сносит соперницу шолдерблоком. Сильный панч от Хенли, но далее Джеймс наносит удары плечом в углу ринга. Флэпджек от Кианы. Девушки устраивают размен ударами, в котором побеждает Хенли, проведя фейсбастер. Киана же не прекращает атаковать живот соперинцы и проводит гатбастер. Попытка 401k от Джеймс, но Хенли останавливает ее дропкиком в клено. Shining Wizard приносит Фэллон победу и, соответственно, деньги Джеймс на решение проблем с баром.

Победитель: Фэллон Хенли

Маккензи теперь берет интервью у женской чемпионки. Роксанна говорит, что женский титул NXT - это сон, который она не хочет завершать, но бренд движется так быстро, поэтому очень легко и потерять титул. Все, кто были чемпионками раньше, обязательно окажутся в Зале Славы, и Перес понимает, что пока не на их уровне. Она сделает все возможное, чтобы сохранить титул как можно дольше.

Айла Доун готовит еще больше яда. Она рассказывает, что пытается вытащить зло из Альбы Файр, и это только пойдет на пользу самой Файр.

Дрю Гулак выходит на ринг для того, чтобы провести тренировку с несколькими новичками перед публикой. Хэнк Уокер, как и обещлось, будет внимать всему в углу ринга. Первого новичка зовут Лука, и Гулак показывает на нем chickenwing, после чего отпускает. Дрю говорит Уокеру, что важно отпускать соперника как только он сдается. Следующий - Тэвион, который является любителем. Они с Гулаком уже устраивают полноценный грэпплинг-отрезок, который заканчивается хил хуком от Дрю. Третий рестлер - Майлс Борн из NXT Level Up. Они дерутся с Гулаком, и Борн даже перебрасывает того, но все равно попадается в Драгон Слипер и сдается. Тем не менее, Гулак отпускает его не сразу. Далее внезапно звучит музыкальная тема Чарли Дэмпси. Сын Ригала говорит, что если Гулак хочет обучать Хэнка на настоящем рестлере, Чарли готов дать ему шанс. Дрю говорит, что тот не был приглашен, и Хэнку приходится его успокаивать. Дэмпси вызывает Уокера на матч через неделю, и Гулак говорит, что тот будет готов.

Уэс Ли пр. Тони Д’Анджело

(чемпионство Северной Америки NXT)

Претендент мощно начинает матч с белли-ту-белли суплекса и немецкого суплекса, насмехаясь над тем, что Ли вообще является чемпионом. После следующего суплекса Уэс приземляется на ноги и демонстрирует свою космическую скорость. Ребята уделяют немного времени грэпплингу, а затем чемпион атакует некогда больное колено Д’Анджело, добавляя шутинг стар пресс с места и суисайд дайв. Ли держит Тони в захватах во время PiP рекламы, но затем “Дон” отбивается суплексом в турнбакл. Несколько панчей, бэкбрейкер и клоузлайн для Ли. Теперь Тони уничтожает ногу соперника в отместку за начало матча. Фронт суплекс от Д’Анджело на стол комментаторов. Ребята возвращаются на ринг, и Тони пытается закончить матч с помощью Fisherman Suplex, но Уэс реверсирует в ДДТ. Ли наносит несколько отчаянных ударов по колену Тони, а затем осыпает его панчами, чтобы остановить, но попадается на бомбу. Тони уже на втором канате, но вдруг Дайджак атакует его любимца Ченнинг Лоренцо. В итоге Ли отбивается и побеждает после Mars Attack Kick.

Победитель: Уэс Ли

Оценка NXT: 6/10 (автора)

Прошлый эпизод обладал менее сильными вывесками, но благодаря Грейсону Уоллеру удалось сделать эпизод именно цельным и интригующим. Здесь же Уоллера не нашлось, вернее он в Сиднее, а само шоу до последнего получаса разочаровывало, ведь не дарило ни праздничного настроения, ни какого-то годного рестлинга. Приятно удивил матч Кианы Джеймс против Фэллон Хенли, хоть я и далеко не фанат обеих, и, наверное, мейн-ивент, ведь из-за подавляющего преимущества Тони Д'Анджело почти все время было до конца интересно, как же закончится мачт. Матч Брока Леснара на минималках получился. Сегмент Дрю Гулака не сказать, что получился особенно увлекательным, но хвалю за креатив.

А вот что мне не понять, так это результаты первых двух матчей шоу. Понятно, конечно, что у нас Новый Год на носу, и выпуск позитивный, но чисто слить Макдону Джулиусу Криду? Макдону, который в одиночку уничтожил Драгунова пару месяцев назад?.. Икемен Джиро со Скриптсом и Валькирия с Леджендс показали противоположные по качеству короткие поединки. Про Леджендс мы и так все знали, а вот то, что Лайра такая зеленая, я не ожидал.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 27.12.2022
Голосов
  0
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
0

Читайте также:

Portugal_Mapper 01 Фев 2023 в 20:52 [Жалоба]
Как же жаль Макдону. Бездарнейший слив censored
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34473 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14586 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12548 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12503 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11954 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11789 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11351 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11198 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2215 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 863 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3660 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1866 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2278 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.