РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Опубликовано: 02 Янв 2023 / Публикации автора

Wrestle Kingdom 17 - Все, что нужно знать перед шоу


Wrestle Kingdom 17 - Все, что нужно знать перед шоу
Три года назад NJPW провели очередной крайне успешный Wrestle Kingdom 14, который впервые был двухдневным, собрал 40 и 30 тысяч зрителей на Tokyo Dome и сделал Тетсую Найто чемпионом. Тогда New Japan казался даже не третьим, а вторым крупнейшим рестлинг-промоушеном мира, но все резко поменялось с приходом пандемии. Следующие два Кингдома были также многодневными, но блеклые вывески едва ли набирали по 7-12 тысяч зрителей. С некоторыми другими же шоу вовсе происходила финансовая катастрофа.

Сейчас, в 2023, наконец-то можно сказать, что NJPW действительно набирает прежнюю форму. Уже официально объявлено, что почти все виды чантов будут разрешены на Wrestle Kingdom 17, ну и кард вновь выглядит масштабным. Наверняка зрелище будет на года, а потому я, Валентин, принял решение заранее ознакомить читателей PWNews с матчами, которые будут проходить. Эта статья не является полноценным превью к шоу, ведь здесь не будет моих прогнозов и оценок билд-апов. Вряд-ли многих заинтересует гигантский текст 2 января, поэтому я лишь максимально кратко расскажу о статусе рестлеров и их мыслях на пресс-конференции.

Пре-шоу. Олег Болтин пр. Рехей Оива

Wrestle Kingdom 17

О казахском новичке Олеге Болтине пока известно немного. Его позиционируют как тяжеловеса, представили в октябре, и он пока не провел ни одного матча в рестлинге. Оива тоже пока считается новичком, но он выступал весьма активно последние полтора года. Матч будет ограничен тремя минутами.



Пре-шоу. New Japan Ranbo

Wrestle Kingdom 17

Традиционно одним из первых матчей NJPW в году станет своеобразный японский Royal Rumble, в котором помимо обычных устранений через верхний канат разрешены удержания. Победителями будут финальная четверка выживших, которая на следующий день сразится в матче за KOPW чемпионство. Да, именно чемпионство, ведь New Japan приняли решение совершить ребрендинг и поменять трофей на статуэтку. В 2022 году Шинго Такаги поднял статус KOPW трофея - его последний матч против Таичи вовсе стал шедевром в мире матчей с дровосеками. Вполне возможно, что цель NJPW продолжать вытаскивать KOPW из болота крутыми матчами по необычным правилам.



1. Юджи Нагата, Сатоши Коджима и Тоги Макабэ пр. Татсуми Фуджинами, Тайгер Маск и Минору Сузуки

Wrestle Kingdom 17

Данная вывеска позиционируется не как полноценная часть основного карда, а как специальный матч памяти Антонио Иноки, перед которым состоится церемония. Все шестеро ветеранов обладают связью с Иноки. Нагата и Коджима являются рестлерами NJPW третьего поколения. Они, как и Макабэ, начали свои карьеры в 90-х, когда Иноки уже завершал с активными выступлениями, но тренировал молодежь, в том числе и эту троицу. С другой же стороны есть 68-летний Татсуми Фуджинами из первого поколения NJPW. Человек, который вместе с Иноки был лицом компании в период расцвета 80-х и 90-х. Чтобы вы понимали, насколько они были знакомы, Хироко Иноки, дочь Антонио, подарила Татсуми фирменный красный галстук в память об отце. В тот же период, что и Фуджинами, расцвела оригинальная Маска Тигра. Этого человека зовут Сатору Саяма, и он не сможет принять участие на Wrestle Kingdom 17, но зато сможет его наследник - четвертая Маска Тигра Йошихиро Ямазаки. Ну и всем нам известный Минору Сузуки. Было бы странно не пригласить человека, который вдохновлялся Иноки и работал с ним в додзе.



2. Catch 2/2 (ТЖ Перкинс и Франческо Акира) (c) пр. LiYoh (Лио Раш и ЙО) - командные чемпионства IWGP в полутяжелом весе

Wrestle Kingdom 17

В United Empire все роли равномерно распределены. Если Оспрей добивается успехов в одиночном разряде, а Кобб с О-Ханом - в командном, то TJP и Акира - командные чемпионы в полутяжелом весе. Они полностью переиграли бывших чемпионов Мастера Вато и Рюске Тагучи, а также отстояли титулы от БУШИ с Титаном. В Super Junior Tag League 2022 им не хватило лишь 2 очков до финала, и в целом их командная химия сейчас выглядит нерушимо. С другой же стороны Лио Раш и ЙО - команда от CHAOS, которая сформировалась лишь месяц назад. Интересно, что в своем самом первом матче они проиграли все тем же TJP и Акире, но затем катком прошлись по остальным, постепенно улучшая командные навыки, и в итоге победили в турнире. ЙО признался, что Лио помогает ему наслаждаться рестлингом по-полной.



3. Каири (c) пр. Там Накано - женское чемпионство IWGP

Wrestle Kingdom 17

Примерно после того, как Каири покинула Stardom в 2017, в компании появилась новенькая - бывший айдол с небольшим опытом в хардкорном рестлинге. По началу она выглядела обычной мягкотелой девочкой с красивым личиком, но чем больше судьба бросала ее из группировки в группировку, тем очевиднее становилось, что это сам бог послал нам продолжателя образа Каири как джоши, для которой нет ничего важнее эмоций на ринге и которую чувства людей вокруг беспокоят даже больше, чем нужно. Речь, конечно, о Там Накано. И да, в этом матче нас ждет много драмы. Будучи квалифицированным спортивным психологом, Каири попытается использовать страсть Там против нее самой.

Группировка Там Cosmic Angels не получила возможности участвовать в турнире за женское чемпионство IWGP, но зато Там была той, кто первой вышла к Каири, дабы бросить вызов на Wrestle Kingdom 17. Фанаты год гадали над тем, где же мы увидим матч этих двоих, ведь их обоюдный интерес был очевиден уже в матче-возвращении Каири 26 марта. Что же, Tokyo Dome кажется удачным местом. Кроме того, эта арена будет подходящей и для первого появления Саши Бэнкс перед японской публикой, о котором не слышал только ленивый.



4. FTR (Дэкс Харвуд и Кэш Уилер) (c) пр. Bishamon (Хирооки Гото и ЙОШИ-ХАШИ) - командные чемпионства IWGP

Wrestle Kingdom 17

В тот же день, когда Раш и ЙО выиграли командную лигу полутяжей, Гото и Йоши-Хаши стали победителями мировой командной лиги второй раз подряд. Обе команды представляют CHAOS, поэтому вместе провели пресс-конференцию на следующий день. Хаши подчеркнул, как сильно для них важна поддержка фанатов, которую они получили после победы над Aussie Open в финале. И правда, Bishamon уже давно любят болельщики. В прошлом году они даже смогли одолеть очень сильную команду Зака Сейбра-мл. и Таичи на Wrestle Kingdom, первые став командными чемпионами, но надолго закрепиться в этой роли им не удалось. Теперь же перед ними не менее серьезные соперники - FTR, возможно лучшая команда во всем рестлинге. Но Bishamon все равно полны решимости вернуть титулы на японскую землю.



5. Зак Сейбр-мл. пр. Рен Нарита - телевизионное чемпионство NJPW World

Wrestle Kingdom 17

Очередной новый титул вводят NJPW. Телевизионное чемпионство NJPW World призвано укрепить сотрудничество компании с каналом TV Asahi, а назван он был в честь сервиса NJPW World. В турнире за титул принимали участие отнюдь не слабые рестлеры. Помимо наших финалистов были САНАДА, Джефф Кобб, Томохиро Ишии, Ивел, Таичи в конце концов. И если проход разрывающего последние Climax и New Japan Cup Сейбра все ожидали, то Рен Нарита все еще очень молод - ему 25. Тем не менее, он одолел Ишии, Тору Яно и САНАДУ.

Состав финала может показаться не увлекательным, но только с первого взгляда. На самом деле нас ожидает настоящая битва двух разных философий рестлинга. Рен Нарита - ученик Катсуйори Шибаты, ему выпала честь сразиться в одиночном матче с “Рестлером” на Wrestle Kingdom 16, и теперь он обещает отстаивать честь стронг-стайла в матче против Сейбра. Зак же просто один из главных технарей нашего времени, и наверняка попытается сделать так, чтобы страйки Нариты доставляли куда больше боли ему самому.



6. Карл Андерсон (c) пр. Тама Тонга - чемпионство NEVER в открытом весе

Wrestle Kingdom 17

На шоу Dominion 2022 Тама Тонга впервые защищал чемпионство NEVER в открытом весе от вернувшегося Андерсона, и был сильнее, но весь матч ему мешал Док Гэллоуз, а в тот самый момент, когда Тонга отбился от него с помощью Gun Stun, Карл провел свой Gun Stun (да, у них одинаковый финишер) и выиграл титул. Затем “Машин Ган” подписал контракт с WWE и отказывался защищать титул от младшего брата Тонги Хикулео. Мы уже можем констатировать, что это был сюжет, ведь Карл не только защитил титул от Хикулео 14 декабря, а и атаковал Тонгу в тот же день, заявив, что они сразятся еще раз на Wrestle Kingdom. Как итог, имеем схватку наставника против протеже, выброшенного из Bullet Club Джеем Уайтом. Миссией Тама Тонги в матче будет не только отомстить Андерсону за все неприятности, которые он ему доставлял в течение года, но и освободить титул NEVER от мучений в руках рестлера WWE.



7. Кеиджи Муто, Хироши Танахаши и Шота Умино пр. Los Ingobernables De Japon (Тетсуя Найто, САНАДА и БУШИ)

Wrestle Kingdom 17

С Великим Муто NJPW попрощались на Historic X-Over, а теперь настало время в последний раз увидеть лицо Муто без грима на ринге NJPW. Хироши Танахаши и Кеиджи Муто - без преувеличения двое из величайших тузов в истории NJPW. В 2009 году Кеиджи передал свой статус Хироши, проиграв ему главный титул в мейн-ивенте Wrestle Kingdom 3, и Танахаши изменил NJPW навсегда. С ними в команде, возможно, будущий туз компании Шота Умино. Честно говоря, долгое время я скептически относился ко всем громким словам о будущем Умино, но в своем недавнем матче против Уилла Оспрея Шота впечатлил меня и весь мир тем, каким невероятным рестлером он является уже в 25.

Антагонистами же тут станут Los Ingobernables De Japon. Пусть и не до такой же степени, что Тана, но Тетсуя Найто также является одним из самых популярных японских рестлеров нашего времени, и он также успел провести большой одиночный матч с Кеиджи Муто на Кингдоме в 2012 году, хоть и еще был слишком молод для победы. САНАДА и БУШИ в этом матче же потому, что начинали свои карьеры в управляемом Муто All Japan Pro-Wrestling. Что ж, пусть эти двое и уступают в статусе своему “неуправляемому” лидеру, они явно осведомлены, что Умино является слабым местом соперников, за счет которого возможно добыть победу в столь ценном матче.



8. Таиджи Ишимори (c) пр. Хирому Такахаши пр. Эль Десперадо пр. Мастер Вато - чемпионство IWGP в полутяжелом весе

Wrestle Kingdom 17

1 мая “Костяной солдат” Таиджи Ишимори отобрал чемпионство в полутяжелом весе у Эль Десперадо, и с тех пор защитил его лишь раз. Ему пришлось это сделать в почти 40-минутном матче против победителя Best Of The Super Junior Хирому Такахаши. Будучи хилом, Ишимори не привык рисковать своим титулом и даже отказал в тайтл-шоте вернувшемуся КУШИДЕ. Но на Wrestle Kingdom без защиты никак, и для всех было очевидно, что претендентом будет кто-то из “большой тройки” дивизиона - Хирому или Десперадо.

Тем не менее, на шоу Declaration Of Power 10 октября Мастер Вато добыл сенсационную победу над “Костяным солдатом” в матче без титула на кону. На пресс-конференции Вато заявил, что теперь намерен отобрать титул. Это вызвало у Такахаши с Десперадо смех, ведь они вместе Ишимори являются лицами полутяжелого дивизиона, многократными чемпионами, победителями турниров и финалистами. Кто на их фоне Вато? Определенно, чувствовалось неуважение по отношению к Мастеру, хоть он и единственный, кто действительно заслужил свой тайтл-шот. Такахаши и Десперадо лишь признались, что готовили речь с вызовом Ишимори на шоу 10 октября, совершенно не веря в победу Вато. Но стоит признать, что отношение Хирому к нему немного изменилось, и на конференции он даже готов был объединиться с Вато против Ишимори и Десперадо. На NJPW Battle Autumn Мастер объединился с Деспи против Ишимори с Такахаши, и свернул последнего.



9. Уилл Оспрей (c) пр. Кенни Омега - чемпионство США IWGP

Wrestle Kingdom 17

Эти двое не нуждаются в моих долгих представлениях. Достаточно будет просто сказать, что это двое из самых одаренных гайдзинов, когда-либо ступавших на ринг NJPW. Сразу после ухода Кенни из New Japan в 2019 на Оспрее повисла львиная доля внимания его фанатов, и он не подвел. Как минимум, уже превзошел Омегу в количестве матчей на 5+ звезд, и прямо 4 января может выйти на первое место в истории, присоединившись к великому Митсухару Мисаве с 25 подобными матчами. Кстати, ему 29.

Тем не менее, Кенни Омега не очень-то признает все эти заслуги лидера Объединенной Империи. Рестлеры не один год обменивались колкостями в интервью, и 20 ноября на Historic X-Over Омега наконец-то сделал ход. С титантрона он заявил, что настоящим вирусом, который навредил посещаемости NJPW после его ухода являлся не кто иной, как Уилл. Позже он объяснился в большом интервью. По словам Кенни, ему было очень больно уходить в 2019 после того, как он собственноручно вывел NJPW на первый план. Он даже видел слезы фанатов на арене, но это были слезы радости, после того, как Танахаши забрал его титул. И тогда он решил показать NJPW что такое настоящая потеря. Матчи Оспрея были отвратительны Омеге. “Чистильщик” долгое время не понимал, почему New Japan продолжают ставить его в мейн-ивенты, пока не осознал, что у них просто больше никого нет. Поэтому пришел на помощь.

Оспрей ответил куда более уважительным интервью по отношению к сопернику, признав его былые заслуги, но сейчас, по словам Уилла, Омега просто напуган, что его время уходит, а пламя "Воздушного убийцы" продолжает разгораться. Кенни прекрасно понимает, что если не сможет потушить его сейчас, то больше шанса у него не будет.

Данный матч NJPW позиционируют как один из двух мейн-ивентов шоу. Кенни попытается доказать, что чемпионство США IWGP в свое время было сделано исключительно для него как для первого чемпиона и главой международной звезды современного пуро. Оспрею же не терпится заткнуть скептиков, продолжающих называть его тенью “Чистильщика”. Настолько большой вывески на Wrestle Kingdom не было уже 5 лет.



10. Джей Уайт (c) пр. Казучика Окада - мировое чемпионство IWGP

Wrestle Kingdom 17

В 2022 Казучика Окада победил в G1 Climax в четвертый раз, что является невероятным достижением, и в то же время чем-то ничтожным на фоне того, кому это удавалось 10 раз - Антонио Иноки. Именно в память об Иноки Казучика пообещал отобрать главное чемпионство NJPW у Джея Уайта. Все бы ничего, но Окаде исторически очень тяжело сражаться против тактического гика Уайта. Между ними было 5 одиночных матче, 4 из которых “Рейнмейкер” проиграл.

Вернувшись и выиграв мировой титул у того же Окады на Dominion 2022, Джей Уайт вернул нам не только сильный Bullet Club, но и свои блестящие промо, в одном из которых он обвинил руководство в особом отношении к MVP 2022 года. Дело в том, что Казучика на G1 Climax проиграл свой единственный матч ДЖОНЕ. На Declaration Of Power между ними произошел реванш, но он был не за контракт японца на мейн-ивент Tokyo Dome. Таким образом, на Окаду не оказывалось должного давления, и он победил. Уайт еще раз доказал всем свое превосходство над претендентом в командных матчах. Сначала они с Джусом Робинсоном в Нью-Йорке победили команду Окады и Кингстона (которого Джей ненавидит), затем была победа Казучики в команде с Тама Тонгой, но на PPV 14 декабря Уайт провел Окаде Bladerunner и поставил ботинок на его шею.

С Окадой и Уайтом уже связано много памятных моментов New Japan последних лет, но до сих пор им так и не удалось провести по-настоящему великий поединок и получить нечто больше 4.75* от Мельтцера. В NJPW этого добивается любая пара топ-парней, поэтому наверняка все самое выдающееся они приберегли именно для этого матча в мейн-ивенте Tokyo Dome.

Читайте также:

Лучший комментарий:
tanis 03 Янв 2023 в 17:40 [Жалоба]
Здесь будет трансляция?
0
Aries_Strong 02 Янв 2023 в 22:17 [Жалоба]
Замены для Окады как лица компании все еще нет на горизонте к сожалению. Хочется еще один матч между ним и Омегой.
Было бы хорошо подключить Омегу в противостояние Уайта И Окады. Если Джей отстоит титул,то следующим мог бы быть Омега,но  Окада после завтра заберет титул конечно
0
ElRaven 02 Янв 2023 в 21:44 [Жалоба]
Спасибо огромное за гайд. Впервые со времён последнего "пробуждения" Клишина Лайгера появилось желание посмотреть Новую Японию.
0
Super_fanat 02 Янв 2023 в 20:56 [Жалоба]
Ну что, ждём, когда Оспрей обгазонит Омегу?
0
Judas 02 Янв 2023 в 19:46 [Жалоба]
Шоу должно получиться крутым. Интересно тут почти всё, и девочки, и будущий матч на 7ку. Нууууу, мэйн конечно само меньше интересен, ну хотя бы хороший матч они должны показать. Ожидание большие.
0
Warlord_GEHA456 02 Янв 2023 в 20:15 [Жалоба]
У единственного матча на 7 звёзд был эпичный долгоиграющий сюжет с изящным и ищнурительным матчем. Матч Оспрей и Омега не сможет повторить тех же чувств и эмоций.
0
KNGP1N 02 Янв 2023 в 21:09 [Жалоба]
Ну тут сторилайн тоже не пальцем делан, не до уровня Окада/Омега, но на 6.5 спокойно могут
0
Warlord_GEHA456 02 Янв 2023 в 22:05 [Жалоба]
Мне кажется эта история похуже чем фьюд Джерико и Омеги на кингдоме
0
KNGP1N 02 Янв 2023 в 23:00 [Жалоба]
Может быть, слабо припоминаю тот фьюд, но в этом разогревали и в интервью (даже интервью Кевина Нэша) и в AEW и в NJPW. Понравились эти намеки на взаимную неприязнь вне ринга, хоть и так понятно что это кейфеб
0
Warlord_GEHA456 02 Янв 2023 в 19:39 [Жалоба]
Лично я жду самый первый матч в карде. Надеюсь он покажет всю казахскую мощь!
0
HouseofWhite 02 Янв 2023 в 19:37 [Жалоба]
Классное шоу будет, по мне
0
Heede 02 Янв 2023 в 19:35 [Жалоба]
Плевать на шоу, плевать на все матчи, но бой Каири против той другой девочки гляну, потому что девченки максимально милые
0
VЕL 02 Янв 2023 в 20:01
Справедливо
+3
Aziz_BryaN 02 Янв 2023 в 18:54 [Жалоба]
Матч 9 я больше всего жду.Интрига в мейне помоему нет.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34697 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14836 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 13885 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12808 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12208 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11971 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11751 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11359 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1784 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2333 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 930 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3748 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1946 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.