РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 18 Янв 2023 / Публикации автора

Скандал вокруг Мельтцера. Журналиста разоблачили и вынудили извиняться за распространение фейковых инсайдов по японскому рестлингу


Скандал вокруг Мельтцера. Журналиста разоблачили и вынудили извиняться за распространение фейковых инсайдов по японскому рестлингу
В прошлую пятницу ведущие подкаста Open the Voice Gate, посвященного продвижению Dragongate в Японии и являющегося частью сети Voices of Wrestling, опубликовали подробное разоблачение истории, о которой сообщал Дэйв Мельтцер на Wrestling Observer Newsletter с мая 2022 года.

Ведущие Кейс Лоу (в своей статье "Полное руководство по Dragongate 2022 года") и Майк Спирс (в ветке Твиттера) подробно рассказали, как Мельтцер дезионфмировал свою аудиторию на основе полученных сообщений через письма на электронную почту. Такие письма получили еще несколько журналистов, но никто кроме Мельтцера не повелся на фейковые инсайды.

В разоблачении рассказывается, что Дэйва Мельтцера обманул мошенник, утверждающий, что он тогдашний рестлер Dragongate Кайто Ишида. В электронных письмах от человека, называющего себя Ишидой, одно из которых было опубликовано в статье Лоу, подробно описывались закулисные беспорядки в Dragongate, во многом благодаря тому, что ветеран японского рестлинга Носава Ронгай стал новым букером промоушена — что, по всем другим сведениям, никогда не было правдой.

Первые же подозрения возникают после прочтения первого электронного письма, где отправитель сообщения в конце просит, чтобы получатель не связывался с ним в социальных сетях, потому что в офисе Dragongate есть данные для входа в его учетку. Неясно, приложил ли Мельтцер больше усилий для аутентификации электронного письма (которое пришло с одноразового адреса электронной почты «@tokyo.jp», который обычно используется в спам-аккаунтах), но, по словам Спирса, по крайней мере один журналистов, получивший такое сообщение, проверил по базе работников Dragongate этот номер ID, и убедился, что такого человека в компании нет.

Несмотря на очевидную ненадежность, Дэйв Мельтцер пересказал всю полученную информацию от анонима в своем эфире Wrestling Observer Newsletter за 30 мая, и продолжал в течение нескольких месяцев делиться новыми "подробностями" своим слушателям, вероятнее всего, получая новые выдуманные истории от неизвестного человека. Поскольку все остальные журналисты никак не отреагировали на подозрительные сообщения, можно сделать вывод, что дальнейшую связь аноним поддерживал только с Мельтцером, который хоть и не отвечал по просьбам этого анонима, но делился его историями в своих эфирах регулярно

Англоязычный комментатор Dragongate Джей Черч рассказал Wrestling Inc., что он был одним из многих, кто неоднократно пытался разъяснить Мельцеру эту историю, которая уже тогда тянулась несколько месяцев, но Мельтцер не реагировал на его сообщения и продолжал верить мошеннику. Так продолжалось до осени, пока 2 ноября, после нескольких месяцев игнорирования опровержений, Мельтцер написал Черчу через электронную почту и сказал, что он получает странные инсайды, которые ему хотелось бы проверить. Черч подтвердил подлинность их переписки, показав скриншоты журналистам Wrestling Inc. Мельтцер сказал Черчу, что в инсайде указывалось, что Носава ушел в отставку, предположительно как рестлер, но что он и Ультимо Драгон будут совместно управлять креативным букингом Dragongate в скором будущем.

Тот факт, что Носава объявил о предстоящем завершении активной карьеры, а его последний матч состоялся 21 февраля на шоу Pro Wrestling NOAH в Tokyo Dome, уже давно не является секретом. А что касается того, как это повлияло на Драгонгейт, Черч объяснил Мельтцеру, что Носава по-прежнему не имеет никакого отношения к букингу шоу, и он пытался это объяснить Мельтцеру последние несколько месяцев. После этого разъяснения Дэйв Мельтцер ничего не ответил.

Несмотря на опровержение его инсайдов, в следующем выпуске Wrestling Observer Newsletter за 7 ноября, Мельтцер продолжает рассказывать странные инсайды про Носаву, по-видимому, продолжая доверять сомнительному источнику, что и раньше.

Помимо Мельтцера и Ланзы, которые упоминаются в статье Лоу, Шон Росс Сапп из Fightful получил аналогичное электронное письмо от фейка «Ишиды» 26 мая с той же информацией, что и остальные. Судя по скриншотам, которые Шон Росс тоже предоставил Wrestling Inc, он сумел быстро определить мошенника, ответив ему обратным сообщением, что он написал настоящему Ишиде в Твиттере, чтобы тот подтвердил свою личность.
«Я бы не стал делиться на широкую публику историей, не получив подтверждение, что рестлер тот, за кого себя выдает. Достаточно просто отправить своё фото с бумагой, где будет написан адрес твоей электронной почты», — пишет Майк Спирс у себя в Твиттере
После опубликованной истории, Эрик Бишофф одним из первых отреагировал, и начал призывать у себя в Твиттере комьюнити распространять историю с разоблачением Дэйва Мельтцера, называя его фейковым журналистом.
«Дэйв — это воплощение бесполезного идиота. Небрежный, ленивый, с нулевой честностью. Удивлен, что потребовалось так много времени, чтобы разоблачить его истинное лицо. Теперь известный рестлинг-журналист Дэйв Мельтцер обвиняется в публикации историй, основанных на ложной информации. Давайте разоблачим этот кусок мусора и покажем его таким, каким он является: ретвитите это с безрассудной энергией!», — пишет Бишофф
После всего этого скандала Дэйв Мельтцер вышел в прямой эфир на Wrestling Observer Newsletter и признался, что действительно делился информацией от неподтвержденного человека. Мельтцер попросил прощения и сказал, что он сожалеет о случившемся.
«Я не знал, что меня обманывают. Меня долго обманывали. Конечно, я чувствую себя ужасно из-за этого. Очевидно, для меня это много значит. Это большой удар для меня. И я сделаю всё возможное, чтобы это больше никогда не повторилось, — сказал Мельтцер

Читайте также:

Лучший комментарий:
Бессмертный_Дед 23 Янв 2023 в 01:28 Спам [Жалоба]
Наконец-то его обличии в фейке по полочкам (как в своё времья говорил оксимирон: несите мою папочку, у меня есть на тебя компромат), а то шампанское уже успела остыть от ожидания этого
0
JohnTheBest 19 Янв 2023 в 13:50 [Жалоба]
Его оценки тоже фейки
0
Showman 19 Янв 2023 в 12:55 [Жалоба]
1. Все журналисты иногда грешат лживой иформацией.
2. У Дэйва этот процесс поставлен на поток. Чаще дает правду, но фантазии дает не редко.
3. Там несколько десятилетий карьеры, а к нему придрались только сейчас.
0
К-Призрак 19 Янв 2023 в 11:58 [Жалоба]
К сожалению это не конец карьеры Мельтцера. Очень жаль, но он продолжит вещать свой бред и получать за это (фактически ничто)  бабло.
0
Troublemaker 19 Янв 2023 в 07:09 [Жалоба]
алкогольная зависимость – это первичное, хроническое заболевание, которое характеризуется неконтролируемой тягой к спиртным напиткам, потерей контроля над употреблением и искажением мышления.
+1
dartartvader95 19 Янв 2023 в 03:46 [Жалоба]
Попустили Деда. Всё, карьера завершена
0
MW 19 Янв 2023 в 00:19 [Жалоба]
Всё-таки я считаю, что ЦЦУ и тут смешнее троллит Мемцера, сливая ему фейки, а через неделю делая всё ровно наоборот.
Мемцер: Роман Рейнс подрался с КО за кулисами и получил разрыв барабанной перепонки, Роман уйдёт на лечение до Рамбла.
Факты: ухо повредил Дрю и вылетел на месяц, а Роман как ни в чем не бывало, снимается на ежедневной основе.
Мемцер: нууу... помирились в конце эфира... угм... ухо, какое ухо?
0
Uncle 18 Янв 2023 в 23:14 [Жалоба]
А, так инсайды Мельцера - это всего то попытка инсайдера ворваться в кейфеб... мм... ого.
0
Makemelaugh 18 Янв 2023 в 21:58 [Жалоба]
Да ну не.. фейки? Да не, не может быть... Фейки? Да кто бы мог подумать про такого надёжного инсайдера... Никогда же не ошибался, вот ни разу, и вот опять. Ни разу за руку не ловили - и вот опять.

Хотя падажжи, яж сегодня только днём в "инсайде" от его покемона Альвареса про обратный отсчёт Винса написал, что в плане лживости инсайдов Мельтцер уступает только Альваресу. Видимо ошибочка вышла, Альварес всё же топ 2.
+2
KillOwensKill 18 Янв 2023 в 21:30 [Жалоба]
Этот инсайд с удовольствием съели по той причине, что многим не нравится, как Носава Ронгай букерит в NOAH. Все эти Мельтцеровские нытики, на протяжении двухгодичной арки Кайто Кийомии, плакали по поводу того, что бездарный букер и бездарный рестлер просто сливает все полимеры, подкладывая некогда успешного главного чемпиона под "дедов", полутяжей, и себя самого, и смеялись над многими поклонниками, в том числе надо мной, которые пытались этот букинг оправдать, мол, очевидно, что у этого есть конец, и этот конец - положительный, потому что молодой рестлер, очевидно, оказался в ситуации Романа Рейнса, и его решили полностью перезапустить, чтобы по-новому подать публике, и для этого запустился сюжет, где рестлер, проиграв Кейджи Муто, словил жесткую черную полосу, которая не оканчивалась даже после мини-триумфов, все просто начиналось заново.

Но вот, проходит время, Кайто закономерно побеждает Муто, выигрывает турнир, поднимает чемпионство GHC над головой, но в мозгу у подписчиков Дэйва ничего не щелкает, и они все вместе хоронят Dragon Gate, искренне считая, что Носава действительно отвратительный сценарист, что это понимают только они, просвещенные подписчики WON, и веря, что рестлеры тоже рвут волосы на голове, отчаявшись настолько, что бегут жаловаться Мельтцеру. Это чертовски уморительно, особенно для людей, которые следят за сюжетными линиями, и находятся в полнейшем шоке, читая комментарии тех, кто судит о шоу по результатам, и чей мозговой активности хватает только на оценку того, кто слит поражением, а кто несправедливо продвинут вперед победой. Хоть Бишофф здесь откровенно пятое колесо, одуревшее на старости лет, но мысль, в принципе, верная, Дэйву нужно попуститься в огласке громких инсайдов, создавая промоушенам, пусть и в своей узкой, но шумной среде, плохую рекламу, а его подписчикам научиться думать, и смотреть рестлинг чаще, чем читать о нем от авторитетов.

P.S. Инсайды Мельтцера о Японии почти всегда чушь, на востоке не так много людей, готовых с ним чем-то делиться, в отличие от США.
+9
Warlord_GEHA456 18 Янв 2023 в 21:08 [Жалоба]
Ну что, теперь Мельцера отменять будут?)
+4
Heede 18 Янв 2023 в 21:13 [Жалоба]
Уйдет на пенсию, а потом вернется через пол года.
+13
AlexxN 18 Янв 2023 в 22:49 [Жалоба]
Винс показал, что схема рабочая biggrin
0
Makemelaugh 18 Янв 2023 в 22:00 [Жалоба]
Отменяют известных личностей, а начинающих блоггеров с активной аудиторией в 20 000 не отменяют.
+3
ReJack 18 Янв 2023 в 20:49 [Жалоба]
Такой себе скандал, если честно. Про инсайды Дэйва любому адеквату было давно понятно что их необходимо делить на два, а тут буквально повёлся на чей-то пранк. Твиттер снова высосал из пальца пустоту, аплодисменты. Смешно что и Бишофф словно ребёнок принял челлендж
+1
Duke92 18 Янв 2023 в 20:44 [Жалоба]
Странно, что только сейчас обвинили: за последние пару лет точно - главный фейкомёт по факту. Ну и за слова не отвечает, тоже показательно. Вообще все эти великие инсайдеры этим отличаются.
+2
VЕL 18 Янв 2023 в 20:43
Еще напомню, что Мельтцер в 2019 распространил историю, что Кагетсу, которая была тренером и менеджером Стардома в течени 2 лет и решила окончить карьеру, на самом деле была изгнана ростером за жесткие тренировки и якобы обиделась на всех.

В принципе, это был очевидный бред и раньше, потому что она хотела окончить карьеру еще в 2017 из-за проблем с шеей, потому что ростер выражал по отношению к ней только любовь и респект на прощальных шоу и потому что она сама не выражала никакой обиды в подробном блоге, но в 2022 инсайд стал еще позорнее, когда стало известно, что всего через год после ухода Кагетсу сменила пол, и очевидно, планировала это еще во время карьеры в Стардоме.
+5
Aziz_BryaN 18 Янв 2023 в 20:41 [Жалоба]
Да Дед сочуствую тебе сейчас.
0
All-Mighty 18 Янв 2023 в 20:35 [Жалоба]
Мне кажется за фейки в адрес американских промоушенов, ему бы тоже не мешало извиниться.
+2
Heede 18 Янв 2023 в 20:33 [Жалоба]
С добрым утром! А это типа было неочевидно после инсайдов, которые начинались на "мне сообщили", ну или что то в этом роде? Даже аудитория выбравшая Рейнса реслером 2022 года давно до этого доперла, а этим ещё какие то там разоблачения нужны.
+1
Nkie1102 18 Янв 2023 в 20:32 [Жалоба]
<Мельтцер дезионфмировал свою аудиторию на основе полученных сообщений через письма на электронную почту

Электронная почта ЛОЛ. Он Африканским принцам, деньги случаем не скидывал?
0
Kuzik 20 Янв 2023 в 19:35 [Жалоба]
А что не так?) Во всех развитых и цивилизованных странах, повсеместно используют электронную почту, g-mail в частности, это не всякие помойные майл-ру. Деловые предложения через почту например и обсуждаются. Говорю как человек, который сейчас проживает в Финляндии.
0
Veles250 18 Янв 2023 в 20:30 [Жалоба]
Вот  вам и профессионал. Смешно вышло.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34964 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16498 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15119 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13054 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12490 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12204 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12043 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11550 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1259 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 835 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1924 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2469 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1031 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.