РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: MCWM / Добавлено: 21 Янв 2023 / Новости этого автора

Обзор AEW Rampage 20.01.2023


Обзор AEW Rampage 20.01.2023

Доброго времени суток, с вами MCWM с моим вторым обзором на AEW Rampage! На этом шоу состоится матч Экшна Андретти и Дэниэла Гарсии за право второго быть напарником Джерико на следующем Динамите, а также сегмент с Эдди Кингстоном. Шоу начинается с матча Джека Перри и Итана Пейджа!

Джек Перри против Итана Пейджа

Во время своего выхода, Джангл Бой встал в углу ринга, чтобы поприветствовать зрителей, чем попытался воспользоваться Пейдж и провести свой финишер. Перри легко вырывается и спустя серию приёмов отправляет Итана пойзонраной за пределы ринга. Пользуясь своим положением, Джек пытается провести дайв в оппонента, но он подставляет на своё место Айзейю Кэссиди и избегает атаки. Пейдж избивает ослабленного противника и отправляет того на ринг, однако к канадцу подходит Мэтт Харди с претензиями относительно Кэссиди. Отвлечённостью оппонента пользуется Перри и проводит уже успешный дайв.

Действие снова переносится на ринг, где Джангл Бой доминирует, ровно до момента вмешательства Стокли, после которого инициативу перехватывает All Ego. Превосходство Итана продолжается и на ринге, и за его пределами. Пейдж уже был готов провести суплекс противнику, однако Перри удаётся отбиться, сначала в захвате, а потом и в рингсайде. Действие переходит в канаты, где Джангл Бой, благодаря хорошо-проведённому лариату, предпринимает попытку отобрать инициативу, которую потом пытается зафиксировать благодаря суперплексу, но Итану удаётся реверсировать приём в бэкбадди дроп и провести серию из кроссарм и обычного пауэрслэма. Идёт неудачное удержание, после которого Мэтт Харди пытается поддержать владельца своего контракта. Это приводит Итана к желанию провести Twist of Fate, который Джек Перри пробует реверсировать в Killswitch. Спустя ещё одну неудачную попытку, Пейдж таки проводит финишер Мэтта Харди, но просчитывается, так как проводит удержание слишком близко к канатам. Мальчик из Джунглей скатывается в рингсайд, и Итан просит Мэтта занести того обратно на ринг, но вдруг звучит тема ХУКа, которая отвлекает хилов и позволяет Джангл Бою выйти на сворачивание. Итан же быстро реверсирует и пытается свернуть оппонента используя как точку опоры волосы Мэтта Харди, но тот отталкивает руку своего руководителя. Этого хватает Джеку Перри для реверсирования и выхода уже на удачное сворачивание.

Победитель: Джек Перри

После матча на ринг выходит Стокли, который обвиняет в поражении Мэтта Харди. Итан соглашается с подобным выводом, однако сам Мэтт начинает оправдываться, называя себя другом Пейджа. Сам же Итан приходит к выводу, что всё не может закончиться вот так и предлагает ХУКу и Джангл Бою провести ещё один командный матч, но на этот раз, против него и Харди. ДжанглХУК соглашаются с подобным условием и уходят.

После рекламной паузы на ринге оказываются Ортиз и Тони Шавони, чтобы разобраться с темой Эдди Кингстона. Ортиз начинает речь с того, что называет Эдди своим другом, но потом быстро поправляет это на “человек, который был моим другом”. Он говорит, что Кингстон поддался на игры House of Black и мы это видели на прошлой неделе, когда тот почти атаковал девушку стулом. В мире Ортиза, так дела не делаются. Это не та линия, которую стоит пересекать. После этого, пуэрториканец зовёт Эдди и тот выходит со стулом в руках. Когда рестлеры встречаются лицом к лицу, Ортиз пересказывает Кингстону то же самое, что и говорил раньше, после чего спрашивает, были бы довольны мама и отец Эдди за то, что тот попытался сделать. Дальше идёт вопрос на тему того, зачем Безумный Король вообще взял с собой стул. И заканчивается допрос Кингстона заявлением Ортиза о том, что Хомисайд, ментор обоих рестлеров, назвал бы Эдди подлецом после всего произошедшего. Кингстон, наконец, не выдерживает и атакует бывшего друга стулом, после чего уходит.

В закулисном сегменте Дарби Аллин говорит, что победа над Самоа Джо была одним из самых приятных моментов в его жизни. И он будет продолжать сражаться, пока его воля всё так же сильна. Так что следующим претендентом на свой титул он хочет сделать того, с кем, как ему кажется, противостояние ещё не кончилось. Член House of Black - Бадди Мэтьюз. Он - последний из HOB, кого Дарби не победжал и тот намерен это исправить.

Браян Кейдж против Уилли Мака

Первым делом, рестлеры начинают серию захватов, которую переводят в демонстрацию своих атлетических способностей, что заканчивается самоан дропом от Уилли Мака. Мак пытается провести стэндин мунсолт, но Кедж уклоняется и начинает свою серию приёмов. Идёт долгая доминация от Браяна, во время которой тот успевает полностью протащить соперника через рингсайд и затащить его обратно. После одного элбоу дропа на ринге Кейдж думает над тем, чтобы удержать противника, но на первом отсчёте слезает с Мака и начинает показательно отжиматься.Серия доминации от Браяна продолжается вплоть до рекламной паузы.

После неё рестлеры вновь становятся наравне и идёт даже относительно-продолжительный обмен приёмами, который заканчивается пауэрбомбой от Мака и неудачным удержанием, после которого идёт серия атак от Кейджа, которая завершается пауэрбомбой, Drill Claw и удачным удержанием от Браяна.

Победитель: Браян Кейдж

Джейд Каргилл и Лейла Грей против Джейды и Джордин Вэнити

Знаете, даже комментаторы не смогли разъяснить, кто из команды джобберш кто, так что давайте краткий пересказ. Джобберши не провели ни одной атаки. Лейла Грей заметно кайфовала от происходящего, так как только она осталась единственной подругой Джейд. По ходу матча таг был передан всего три раза. Первые два чисто для веселья, чтобы чуть дольше издеваться над бедными локальными талантами. Потом Лейла провела свой финишер и попыталась удержать противницу, но Каргилл прервала напарницу и попросила передать таг, что Грей без проблем и сделала. После успешного Jade It матч завершился.

Победитель: Джейд Каргилл и Лейла Грей

Нам показывают записанные промо Дэниэла Гарсии и Экшена Андретти в преддверии их матча. Гарсия говорит о том, что Экшн должен одуматься и принять то, что Спортивные Развлечения™️ - это лучший путь в мире рестлинга. Экшн же настаивает на обратном, что и намерен доказать на ринге.

Экшн Андретти против Дэниэла Гарсии

Дэниэл Гарсиа вышел на матч в штанах, которые ему подарил Сэмми Гевара. Этому радуются Крис Джерико и Сэмми Гевара, которые находятся за комментаторским столом.

Как только вышел Экшн, Дэниэл быстро того атаковал и попытался забить в углу ринга. Идёт чоп, после которого Андретти отбивается и начинает уже свою серию чопов, которые проводятся у каждого из тёрнбакклов. Экшн продолжает держать инициативу, после чего у того получается выкинуть Гарсию за ринг и провести один дайв. Вторая же попытка провести дайв оказывается для рестлера неудачной, так как Дэниэл перехватывает противника лариатом отправляет его в лестницу и баррикаду.

Действие переходит на ринг, где между рестлерами происходит обмен приёмами, который завершается тем, что Андретти находится на третьем канате, где Гарсия пытается выйти на суперплекс. Хотя Дэниэлу не удаётся провести желаемый приём, как только Экшн спускается на ринг, Красная Смерть проводит противнику баттерфлай суплекс и пытается зафиксировать удержание, но после одного отсчёта Андретти вырывается.

Под дружные чанты “Your pants suck!” Гарсия продолжает избиение противника, однако, Экшену таки получается забрать обратно инициативу в матче и выйти на свою серию приёмов, которую тот завершил сочетанием из бэкбрейкера и некбрейкера. Пользуясь положением, Андретти залезает на третий канат, но Дэниэл ретируется с ринга. Хайфлаера это не останавливает и он быстро спрыгивает на апрон и проводит мунсолт с канатов на противника. То же самое он проворачивает и на ринге, после чего предпринимает попытку удержания, но она оказывается неудачной. Андретти и дальше пытается атаковать противника, но это приводит к удушающему от Гарсии. Экшну получается вырваться, благодаря реверсу в сворачивание. Происходит обмен киками и затем некбрейкер от Андретти.

Очередную серию приёмов Гарсия пытается завершить удержанием, но снова не выходит. Дэниэл просит помощи у своих друзей за комментаторским столом и те в ответ его поддерживают. Неудачная попытка выхода на Драгонтеймер, после удар в шею и очередное безуспешное сворачивание из которого Андретти выбирается к углу ринга. Гарсиа пытается подбежать, но Экшн атакует в ответ и проводит удар с третьего каната и фиксирует Running Shooting Star Press. 1… 2… 3….

Победитель: Экшн Андретти

Оценка Rampage: 4/10 (автора)

Лучшей частью Рампаги был мейн-ивент. Сам матч сложно назвать особо хорошим, но вместе с комментариями Джерико и Сэмми смотреть было действительно интересно. Советую смотреть именно в таком формате. Экшн и Гарсия показали ровно тот уровень, на котором сейчас находятся. Рампага - самое место для экспериментов с этими исполнителями.

В любом случае, я даже не знаю, что можно будет добавить относительно всего остального еженедельника. Итана Пейдж, хоть я и считаю того хорошим исполнителем, в очередной раз не выдал хороший матч. По крайней мере, на Динамите может получиться что-то весёлое из-за возможного фансервиса.

На Браяна Кейджа с Уилли Маком, а также женский матч вообще пофиг, ибо там суммарно нет и 10 минут хронометража. Хотя Мак, кажется, близок к подписанию. Не знаю зачем, когда в ростере есть Кит Ли, но ладно.

Сегментов же, считай, и не было. Заставлять только Ортиза говорить в сегменте с Кингстоном - странное решение. По крайней мере, будет интересно посмотреть за хилом-Кингстоном. Если коротко, максимально проходной еженедельник, который не за чем смотреть….. кроме Экшна Андретти.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Rampage 20.01.2023
Голосов
  25
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
6.4

Читайте также:

Лучший комментарий:
AlexxN 22 Янв 2023 в 13:11 [Жалоба]
Странно, что столь симпатизирующий продукту АЕВ обзорщик поставил столь низкую оценку. В целом-то было неплохо. Джунглемальчик и Пейдж, может, и не показали ничего особенного, но матч был неплохой. К тому же тут история с Мэттом внутри Фабрики хоть как-то двигается. Как мне кажется, Эдди лучше быть фейсом, будет дальше фьюдить с Ортизом? Из-за какого-то смутного промо от Дома Блэков? Что за дичь? Кейдж и Мак за отведённое время показали, что могли. Типичный сквош от Каргилл, всю работу, правда, Лейла сделала. И мейн был хорошим. Правда, по-прежнему непонятно, что такого именно в Экшне Андретти, что его так пушат. Ну да, талант есть, на ринге весьма ничего, но уж очень молодой. Как мне думается, его бы было идеально присоединить к Топ Флайт и отправить их за тагами трио. Я бы поставил этому эпизоду 6 баллов, ну, если уж так совсем не понравился, то хоть 5, но 4 - совсем уж мало.
0
Tomato 21 Янв 2023 в 21:55 [Жалоба]
Ух ты, кто обзорщик
+1
Kuzik 22 Янв 2023 в 23:19 [Жалоба]
Кто
0
Karvanista 21 Янв 2023 в 20:00 [Жалоба]
Из Rampage надо делать полноценный 2-часовой еженедельник, который будет идти в прямом эфире. А то получается такая же фигня, как 10 лет назад со SmackDown. Только тот хотя бы по продолжительности был полноценным шоу
+2
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34477 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14590 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12553 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12510 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11964 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11797 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11365 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11204 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2217 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 866 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3663 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1868 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2283 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.