Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 01 Фев 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 31.01.2023


Обзор WWE NXT 31.01.2023

Доброе утро, PWNews. Сегодняшний эфир NXT нельзя пропустить, ведь бренд возвращается в дорогу. Уже в субботу Vengeance Day, а Скизм, Университет Чейза и Блейд с Энофе еще не решили, кто из них получит тайтл-шот. Также на шоу Кора Джейд сразится с Лайрой Валькирией.

Братья Крид пр. Индус Шер

Брутус пытается брать Сангу на броски, но он намного крупнее, поэтому овладевает инициативой. Когда Вир получил таг, Джулиус помог брату отбиться, но затем Индус Шер бросили его горлом на канат и продолжили доминировать в своем углу, обмениваясь тагами. Спустя несколько минут Джулиус таки отбился с помощью инзигири и передал таг. Брутус атакует соперников своими ударами и суплексами. Братья проводят свою комбинацию из мунсолта и шутинг стар пресса. Затем Джулиус проводит Виру впечатляющую бомбу, которой мало для победы. Он готовится к финишеру, но Джиндер Махал хватает его за ногу. Айви Найл начинает кричать на Джиндера на апроне, пока Джулиус разгоняется и случайно сбивает девушку с этого апрона. Остается лишь Виру провести сбитому с толку Джулиусу лариат, а Санге - добить его чокслемом.

Победители: Индус Шер

Аксиом и Тайлер Бейт смотрят матч Бейта против Эй-Кида в NXT UK, восхищаясь навыками Эй-Кида. Оба не понимают, почему испанец исчез, но Аксиом напоминает Бейту Эй-Кида. Аксиом говорит, что в таком случае они с Тайлером тоже должны провести матч. К ребятам подходит Дэймон Кемп и говорит, что Эй-Кид - это мусор, который он изучил за время в NXT UK. Бейт выругался на Кемпа на британском, и Аксиому стало интересно, что это значит. Тайлер перевел ругательство как “идиот” на испанском.

Инди Хартвелл в раздевалке рассказывает девушкам, каково было появиться на Royal Rumble. К ним присоединяется Зои Старк, и Инди обвиняет ее в атаке на Никкиту Лайонс. Зои не признала этого и начала вербально атаковать Инди. Сол Рука заступилась за Хартвелл и сказала, что Инди уничтожит Зои в матче.

Зои Старк пр. Инди Хартвелл

Инди наносит несколько ударов локтем, Зои выкатывается в рингсайд, но Хартвелл догоняет ее и бьет спиной об апрон. Она также проводит биг бут, но Старк отвечает лариатом и проводит слингшот метеору. Она держит Инди в захвате, но Хартвелл выбирается и проводит спайнбастер. Траст кик и суплекс от Зои. Инди пытается провести атаку с канатов, но Старк сбивает ее и проводит Tilt A Whirl GTS, чего хватает для победы.

Победитель: Зои Старк

После матча Старк принялась наносить еще удары по Инди, но Сол Рука защитила Хартвелл.

Скизм говорят, что Фаулер и Рид должны выиграть претенденство для Vengeance Day. Они проходятся по соперникам Даяд, называя Андре Чейза фальшивым лидером. Скизм - четыре корня одного дерева.

Аполло Крюс зачитывает промо с вершины небоскреба в центре города Шарлотт. Он говорит, что визуализировал множество сценариев, в которых он побеждает Кармело Хейса и убивает Трика Уильямса. Мело может называть его прошлым, но на Vengeance Day прошлое будет диктовать будущее

Чемпион Северной Америки выходит на ринг для промо. По словам Уэса Ли, Дайджак лишь говорит о желании справедливости, но на самом деле все, о чем он мечтает - это титул на его плече. Но как и в случае с Кармело и Тони Д`Анджело, победа остается за Уэсом. Дайджак выходит и говорит, что Ли нужно погрузиться в момент, потому что это будут последние моменты, когда он является чемпионом Северной Америки. Он - самый большой и жесткий на NXT. Уэс мог просто передать ему титул, но теперь Дайджаку придется вырвать титул из холодных рук мертвого Ли. Уэс отвечает, что именно этого ждет от Дайджака, но все прошлые испытания он прошел благодаря силе, которые дают ему фанаты. Дайджак в субботу сразится не с Уэсом, а со всей армией его фанатов. Дайджак парирует тем, что это Ли может сражаться за болельщиков, а не наоборот. Промо прерывают Роберт Стоун и Фон Вагнер. Роберту не понравилось, что Дайджак до этого назвал себя самым большим и жестким, но он забыл о Вагнере. Дайджак говорит, что ему плевать на них, и он сейчас настроен только на чемпионство. Уэс Ли же говорит, что Вагнер только что назвал Дайджака лжецом. Разве это не “несправедливость”, которую нужно решить? Более того, если Вагнер окажется сильнее, он готов дать ему тайтл-шот в Шарлотт.

Дайджак пр. Фон Вагнер

Вагнер сбивает соперника биг бутом и проводит Fallaway слэм. После рекламы Дайджак перехватывает инициативу, проводя различные удары, но получает суплекс в турнбакл. Ребята устраивают размен шолдерблоками, и в итоге Фон Вагнер сбивает соперника биг бутом. Вагнер выходит на чокслем, но Дайджак зрелищно реверсирует и проводит свой. 1… 2… Кик-аут. Теперь он пытается повторить чокслем с канатов, но Вагнер реверсирует в дабл андерхук. Слипер от Дайджака и Feast Your Eyes для победы.

Победитель: Дайджак

Ченнинг Лоренцо и Тони Д’Анджело смотрят в монитор, и Стэкс говорит, что его раздражает Дайджак. Тони велит забыть о Дайджаке и вспомнить о предложении Стэкса встретиться с крупным противником. Ченнинг о все позаботился, и матч будет на следующей неделе.

Вик Джозеф рассказал нам, что Никкита Лайонс перенесла операцию после атаки на прошлой неделе. Маккензи Митчелл подготовила разбор записи со всеми девушками, которые были рядом с Никкитой на прошлом NXT. Оказывается, что Венди Чу выглядывала из случайного внедорожника, вместо того, чтобы подойти и проверить состояние Никкиты. Тиффани Стрэттон была рядом с сумкой, в которой может быть оружие. А также на записи видно, как Зои Старк уходит с места происшествия.

Нам показывают большое видео с противостоянием Грейсона Уоллера и Брона Бреккера. Видимо ничего нового от них сегодня не будет.

Тайлер Бейт пр. Аксиом

Разумеется ребята начинают с чейн-рестлинга. Тайлер долго держит руку соперника в захвате, но затем тот проводит армдраг и дропкик. Бейт проводит лариат, и оба вылетают в рингсайд. Размен захватами продолжается и во время PiP рекламы. Тайлер поднимает соперника на плечи и раскручивается. Инзигири и пенальти кик от рестлера в маске. Он реверсирует Шорюкен в слипер. Удар от Бейта и ответный мощный кик от Аксиома. Bop and Bang, ребаунд лариат и попытка финишера от Бейта, но Аксиом реверсирует в суплекс. Бейт поднимается, вновь выходит на Тайлер Драйвер, но Аксиом проводит хуриканрану со сворачиванием. 1… 2… Кик-аут! Драка продолжается, и в конце концов Тайлер выходит на третий Тайлер Драйвер, и в этот раз удачно.

Победитель: Тайлер Бейт

Зрители аплодируют за горячую концовку, и рестлеры жмут руки, но со спины на них налетает Дэймон Кемп. Он проводит Аксиому бэкбрейкер и удирает от Бейта.

Айла Доун стоит над костром и говорит, что огонь очищает негативную энергию вокруг и в ее стране символизирует новое начало. Внезапно камера поворачивается, и мы видим, что Файр стоит рядом с Доун. Айла превратила пепел обратно в огонь. Процесс инициации уже начался…

Маккензи Митчел спрашивает у Кармело и Трика о промо Аполло. Трик делает вид, что шокирован, но на самом деле ребята просто шутят над Крюсом. Мело говорит, что в точности сравним лишь с лучшими игроками NBA. Крюс никогда не сможет победить его в матче “2 удержания из 3” и никогда не станет “им”.

Вик Джозеф берет экранное интервью у Роксанны Перес и Токсического Притяжения. Изначально он спрашивает о Royal Rumble, и Перес говорит, что это было невероятно, но Токсики называют ее выступление провальным. Перес говорит, что ДжиДжи и Джеси ведут себя как друзья, но она увидела настоящую неприязнь в их игре на прошлой неделе. Токсики говорят, что они неразлучны и что Перес достигла пика своей карьеры в 21, что отстойно. Роксанна пытается отвечать, но претендентки ее перебивают, говоря, что шанс ее успешной защиты такой же, как и ее шанс победить в Королевской Битве - 0%, и что они будут работать в команде. В итоге Перес уходит с интервью. Вик продолжает спрашивать, кто из Токсического Притяжения победит в субботу. Джеси и ДжиДжи пытаются избегать этого вопроса, но все же Долин ненароком сказала, что собирается выиграть. Вдруг на Токсиков нападает все так же Роксанна. Девушек разнимают.

Дани Палмер пр. Стиви Тернер

Дебютантка Стиви заламывает руку соперницы и быстро овладевает преимуществом. Она наносит удары ботинками, а комментаторы рассказывают о том, что Тернер уже даже проводила матч с Меико Сатомурой на NXT UK. Палмер отвечает лариатами джо брейкером. Памп кик и ДДТ от Тернер. Она заканчивает матч после чокслема.

Победитель: Стиви Тернер

Киана Джеймс с кем-то мило общается по телефону, и Фэллон Хенли начинает злиться, думая, что это Брукс Дженсен. К ним подходят Кейден Картер и Катана Ченс. Они говорят, что с легкостью победят в субботу, ведь они в команде уже несколько лет, а Хенли с Джеймс - лишь один матч. Фэллон говорит, что они готовы пойти на все ради командного золота. Когда чемпионки уходят, Хенли говорит, что они с Джеймс отложат разговор о Бруксе.

Чарли Дэмпси пр. Дрю Гулак

Ребята начинают крайне осторожно. Лишь по ходу PiP рекламы гулак повреждает ногу Дэмпси, за что Чарли проводит Драгон Скрю в ответ. Пара дабл андерхук суплексов от сына Ригала и немецкий суплекс с мостиком, но все это не приносит победу. Чарли начинает фокусироваться на левой ноге Гулака, но Дрю выбирается и проводит лариат. Бэкбрейкер от Дэмпси, после которого Гулак дает пощечину, но получает Crossface Chickenwing. Дрю выбирается, толкая соперника в своего ученика Хэнка Уокера, а после сворачивает Дэмпси.

Победитель: Дрю Гулак

Фон Вагнер бесится из-за поражения в раздевалке. Роберт Стоун говорит, что работает на Вагнера уже год, но толком не понимает, кто он. Он большой и он вопит, как остальные рестлеры NXT, но какой Вагнер внутри? Стоун говорит, что Вагнер должен помочь ему и себе, показав, кто он на самом деле такой.

Рип Фоулер и Джаггер Рид пр. Малик Блэйд и Эдрис Энофе пр. Дьюк Хадсон и Андре Чейз

Университет Чейза избивают Фоулера в самом начале, поэтому тот передает таг Энофе. Эдрис проводит амплитудный дропкик и передает таг партнеру, у которого Рид его ворует. Теперь скизм избивает Андре Чейза и даже проводят ему пайлдрайвер в рингсайде. Даяд доминируют над Чейзом еще пару минут. Затем он проводит суплекс и пытается передать таг, но хилы позаботились о том, чтобы устранить всех остальных участников в рингсайд. Фоулер и Рид пытаются закончить матч командным бэкстаббером, но Андре вырывается. В итоге Чейз выбирается из тисков Скизм еще раз и передает таг Хадсону, который наказывает хилов. Впечатляющий суплекс Джаггеру после прыжка через третий канат. 1… 2… Нирфол! Попытка кика, но Малик Блэйд забирает таг, и они с Эдрисом проводят комбинацию из элбоу дроп и сплэша с канатов. Попытка закончить матч после командного Samoan Drop Blockbuster, но удержание прерывают. Малик и Эдрис зачищают ринг и прыгают на всех через третий канат. Рид и Фоулер пытаются сбросить Энофе суперплексом, но в итоге всем им вместе бомбу проводит Андре Чейз. Он также проводит коронные Chase U стомпы Риду; Ава Рейн пытается его отвлекать, но Тиа Хэил сбивает ее с апрона. Андре и Хадсон проводят Frat-liner и побеждают!

Победители: Дьюк Хадсон и Андре Чейз

После матча все претенденты на командные титулы переглядываются, а Новый День появляются на титантроне, чтобы поздравить Университет Чейза с попаданием в матч за командные титулы на Vengeance Day. А после этого Шон Майклз еще раз прорекламировал возвращение NXT к поездкам по городам.

Оценка NXT: 6/10 (автора)

За последнее время это действительно самый добротный эпизод NXT, хоть и прям хорошим его не назовешь. На этом шоу было много крупных по меркам NXT сольников вроде Бейт против Аксиома или Хартвелл против Старк, которые взялись из ниоткуда и непонятно для чего прошли. Хотя это простительно, ведь отменился матч Коры Джейд с Лайрой Валькирией, плюс никакой из них не получился отстойным, чего не скажешь об оупенере. Я надеялся, что Индус Шер возродили для того, чтобы показать хоть какое-то отличие от их прежних, но абсолютно ничего не поменялось, и потенциально интересный образ Санги-добряка просто закопали.

Было развитие матчей с PPV, которым уделялось не так много времени в прошлом. В первую очередь, конечно, это относится к Дайджаку и Уэсу Ли. Все еще главным матчем грядущего Vengeance Day кажется поединок за женский титул, а не матч в клетке за главный или тем более "2 из 3" между Хейсом и Крюсом. В принципе, я не не против. Ну и мейн-ивент сегодня вышел настолько хорошим, насколько можно было сделать 12-минутный матч с 6 рестлерами в нем. Органичный матч, где все получили минутку славы, и наконец-то победили народные любимцы Чейз У. Несколько больших шоу их обламывали с титульниками, но теперь они точно станут одними из главных действующих лиц.

Ах да, и PiP рекламы в этот раз вдвое больше обычного. Имейте совесть, как будто Динамит смотрю, ей-богу.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 31.01.2023
Голосов
  27
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.2

Читайте также:

BlahBlahBlah 01 Фев 2023 в 14:46 [Жалоба]
ДжейДи Макдоны вообще не было?
Как-то быстро про него забыли
Всю вторую половину 2022 года был в титульных мейн-эвентах с Брейккером и побеждал Драгунова (а где он?), а теперь его просто нет
Обидно, хороший рестлер
Может, это только на этой неделе так было, и он будет на следующем эпизоде
0
VЕL 01 Фев 2023 в 15:41
На прошлой неделе он победил в рандомном матче Андре Чейза. А сюжета у него сейчас нет.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12039 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10961 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10148 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9910 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9215 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8982 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8371 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8027 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1109 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1066 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2888 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2068 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1849 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.