Всем салют друзья! На этот раз SmackDown обозреваю вновь я, Vel, и неспроста это последнее шоу перед Elimination Chamber. Две главные фаворитки женского матча в клетке Аска и Лив Морган идут на синий бренд ради сольного матча, а Гюнтер будет вновь отстаивать свой рекордный для 21 века рейн, на этот раз от внезапно взлетевшего Мэдкапа Мосса.
В начале нам напомнили как неделю назад Джей Усо хайпово вернулся и выиграл их с братом командный матч, но в конце эпизода Роман Рейнс приказал им с Джимми остаться дома на Elimination Chamber. А я напоминаю, что мы уже в Монреале, а значит если сегодня кто-то из братьев Усо появится, он точно сможет сделать это и на завтрашнем PPV.
Наталья и Шотзи пр. Ронда Роузи и Шайна Бэйзлер
Наталья пытается захватить преимущество над Шайной в начале, но Ронда забирает таг. Она не дает канадке зафиксировать шарпшутер, и с обеих сторон происходит смена. Как бы Шотзи не пыталась наносить страйки, Шайна и Ронда начинают проводить свои болевые атаки на руку. Шотзи же в ответ провела сумасшедший суплекс Роузи с призимлением на шею, а затем суисайд дайв. Фейсы овладевают контролем, но после рекламы мы видим уже Шайну за своей привычной работой. Хилы изолируют Шотзи, но та проводит Ронде ДДТ на апрон (видимо сегодня она нацелена убить Роузи). Наталья выходит, проводит русскую подсечку, суплекс и бомбу Бэйзлер. Ронда повреждает колено, когда пытается прийти напарнице на помощь, и Наталья пользуется этим для фиксации шарпшутера. Они с Шотзи пытаются провести командный финишер, но тут уже Шайна спасает, а Ронда заканчивает матч после ДДТ и армбара на Шотзи.
Победители: Ронда Роузи и Шайна Бэйзлер
Сегодня на протяжении всего шоу нам будут повторять историю Рейна и Зейна. В первой части показали события с весны по Raw XXX.
Тем временем участники Хит Роу вышли на ринг и начали исполнять песню, оскорбляя при этом Канаду. Внезапно свет гаснет и с двух сторон ринга появляются Брэй Уайатт и Дядя Хауди. Зрители чантят “Holy Shit”, пока Топ Долла получает Mandible Claw, а Ашантэ Адонис - Сестру Эбигейл от Дяди. Далее Брэй берет микрофон и говорит публике не благодарить их. Теперь, когда он контролирует себя и свою семью, он хочет сказать, что кто бы ни победил в матче Брока Леснара и Бобби Лэшли на Elimination Chamber, ему нужно бежать.
Мэдкап Мосс говорит, что никто не верил в него на прошлой неделе, но Эмма знала, что он победит. Эмма говорит, что просто Мэдкап - суперзвезда. Мосса продолжают недооценивать и на этой неделе, но пришло его время сиять.
Шеймус и Дрю МакИнтайр пр. Викинг Рэйдерс
Шеймус промазывает Броуг Киком в самом начале матча, но затем сбивает Айвара в рингсайд, где они с МакИнтайром хорошенько лупят Викингов. Во время перерыва Айвар перехватил инициативу киком. Викинги уничтожают ирландца в своем углу ринга, но в итоге Шеймус таки проводит лариат и передает таг Дрю. МакИнтайр уничтожает соперников коронными суплексами и некбрейкерами. Мичиноку Драйвер для Эрика. 1… 2… Кик-аут. Шеймус получает таг назад и сбрасывает огромного Айвара с третьего каната. Он также спрыгивает на Эрика коленом и готовится к финишеру, но соперник ловит его и проводит бомбу. Эрик прыгает со второго каната, но Шеймус встречает его коленом и передает таг. Макинтайр готовится к Клеймору, но Айвар вовремя вытаскивает партнера в рингсайд. Тоа кон хило от шотландца и еще одна попытка финишера, но теперь Вальхалла отвлекает. Эрик перехватывает инициативу и дает Айвару сбросить Дрю слэмом с канатов. 1… 2… Спасение от Шеймуса! Викинги избавляются от него и сплэш от Айвара на Дрю, но каким-то образом тот вырывается. Когда Викинг Рэйдерс выходили на двойную бомбу, Шеймус влетел в Айвара Броуг Киком, и тогда Макинтайр закончил матч Клеймором.
Победители: Шеймус и Дрю МакИнтайр
Во второй части видео нам уже показывают события Рейнса и Зейна на Royal Rumble и после него.
Нам показывают как Сантос Эскобар и Рэй Мистерио обменялись масками после прошлого эпизода и выразили уважение. Кайла Брэкстон теперь берет интервью у Рэя, который говорит, что это многое значило не только для Мистерио, но и для него. Сражение здесь всегда приветствуется, и так зарабатывается уважение. Кэррион Кросс прерывает лучадора. Он говорит, что хотел стать отцом, пока не увидел выражение отвращения по отношению к Рэю у Доминика. Ему не нужно скрывать свое лицо от стыда из-за того, какой плохой он отец. Но опять же, это все просто мнение Скарлетт. Кэррион интересуется, сделает ли Рэй что-то теперь?
Аска пр. Лив Морган
Пока девушки начинают сражение, Кармелла присоединилась к панели комментаторов. Аска предлагает рукопожатие, но в последний момент убирает руку. Лив пытается наносить удары, но японка ловит ее ногу и проводит суплекс с киком. Так как Мелла говорит гадости, к ней подтягиваются Ракель Родригез и Никки Кросс. Тем временем Лив кое-как отбивается и проводит Кодбрейкер со второго каната, но Аска вырывается. Уже после рекламы японка заламывает руку, проводит удар коленом и наносит кики в грудь. Морган проводит пощечину, получает бэкфисты, но тут же отвечает инзигири. Дропкик со второго каната от Лив и попытка Обливиона, но Аска реверсирует это в армбар, заставляя сдаться.
Победитель: Аска
После матча Кармелла сбивает Аску киком, Наталья тут же атакует Кармеллу, Кросс - Наталью, а Родригез проводит свой финишер Никки. Она помогает Лив подняться, но Морган не оценила этого и провела Обливион. После Аска вернулась на ринг, и две главные фаворитки устроили гляделки прямо под EC клеткой.
Уроженец Монреаля Ариэль Хельвани среди канадских фанатов рассказывает, что прошло ровно тридцать лет с тех пор, как «Канадиенс» выиграли Кубок Стэнли. Монреаль отчаянно нуждается в новой победе, и их парень может выиграть неоспоримое чемпионство уже через 24 часа.
Перед выходом на ринг у Гюнтера спрашивают о словах Мэдкапа Мосса. ИК чемпион говорит, что его абсолютно не волнуют слова Мосса. Уже после 250 дней он доминирует с этим титулом, и Мосс - просто очередной, кто падет перед генералом священного ринга.
Гюнтер пр. Мэдкап Мосс
(Интерконтинентальное чемпионство WWE)
Мэдкап пытается повалить чемпиона, и в итоге добивается своего, проводя несколько ударов плечом в углу ринга. Гюнтер успокаивает соперника хэдлоком, проводит шолдерблок и биг бут, но Мосс продолжает подниматься и проводит гарпуны, а затем и спайнбастер. Ребята обмениваются ударами, и в итоге австрийские чопы все же оказываются сильнее, но Мэдкап реверсирует слэм, проводя бэк суплекс и мощный лариат. Вертикальный суплекс от Мэдкапа и нэкбрейкер, но Гюнтер продолжает вырываться. Он наносит чопы, но это не останавливает Мосса, который теперь проводит Fallaway слэм с канатов. И все еще, этого мало чтобы прервать самый доминирующий ИК рейн. Мосс разгоняется, но Гюнтер хватает его в слипер, заставляя начать терять сознание. Затем австриец добивает претендента бомбой.
Победитель: Гюнтер
Ну и завершаем мы сегодняшний эпизод, конечно, Сэми Зейном. Публика сходит с ума от музыкальной темы своего героя. Зейн больше 5 минут со слезами на глазах наслаждается чантами “Ole ole ole”, “you deserve it” и “fuck you Roman”. Наконец-то он благодарит публику на французском и говорит, что обычно в феврале люди оказывают на логотип Рестлмании как на главное шоу года, но для него и этого города завтрашняя ночь будет возможностью всей жизни. Зейн что-то кричит на французском, срывая овации, и заканчивает промо словами: “Завтрашней ночью будет не матч Романа против Зейна, а матч Романа против целого Монреаля! Роман Рейнс, ты падаешь!”
Оценка Friday Night SmackDown: 8/10 (автора)
Конечно, трудно не быть субъективным, ведь Гюнтер, Аска и Сэми Зейн - уже долгое время являются моими любимыми рестлерами, пожалуй, во всей Америке, и все они наряду с Шеймусом и МакИнтайром были звездами этого шоу, но мне кажется это действительно отличный еженедельник из серии "за сутки до". Уже с добротного открывающего матча Роузи, Бэйзлер, Шотзи и Натальи стало ясно, что шоу не разочарует, а затем Викинги и Дрю с Шеймусом выдали даже более крутой командник. Впрочем, для тех, кто смотрел их предыдущий матч, это не должно быть сюрпризом. И сколько бы Эрик с Айваром не проигрывали, они все равно больше получают статус от этих 20-минтуных поединков, чем теряют его.
В женском Elimination Chamber, несмотря на далеко не самый сильный состав, хорошенько спутали карты. Аска казалась большим фаворитом с самого начала, но теперь есть ощущение, что все идет как-то слишком хорошо для нее. Может, конечно, ей дадут букинг Шайны Бэйзлер 2020 года, когда она в одиночку вынесла всех, но весьма вероятно и то, что Лив отомстит за два поражения подряд. Также неожиданное заявление Уайатта, особенно на фоне слухов, что его не хотят сталкивать с большими звездами, так как это вредит их статусу.
Ну и конечно, финальный сегмент обладал сумасшедшей энергетикой. Сэми Зейн ничего не говорил больше 5 из 8-9 минут отведенного на него времени, и это только сделало его более запоминающимся. WWE отошли от стандартной схемы и совсем не полагались на Бладлайн на сегодняшнем SmackDown. Конечно, с Рейнсом и Усо было бы еще лучше, но это тоже играет на руку грядущему PLE, ведь до сих пор не понятно, в городе ли вообще братья.