РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 29 Мар 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 28.03.2023


Обзор WWE NXT 28.03.2023

Вот мы и добрались до развязки дороги к Stand & Deliever. Все матчи уже назначены, но в некоторых из них усе еще не хватает человек. Сегодня мы узнаем последних участников женского и мужского пятисторонников, а Грейсон Уоллер должен подписать контракт на несанкционированный матч против Джонни Гаргано.

С началом шоу мы уже на ринге видим толпу рестлеров для баттл-рояла. Выход получает лишь Аполло Крюс.

Баттл-роял за первое претендентство на чемпионство Северной Америки

Даба Като моментально элиминирует Куинси Эллиота. Последний злится и пытается вернуться, пока на ринге происходит полная неразбериха. Дайджак биг-бутом выбил Данте Чена, а Джиндер Махал - чопом еще какого-то неизвестного рестлера. Натан Фрейзер избавляется от Дэймона Кемпа, а Эдрис Энофе и Малик Блейд командно перекидывают Дайджака, после чего Одиссей Джонс окончательно его устраняет своей попой. За это Дайджак избил Одиссея в рингсайде и дал Джиндеру Махалу возможность легко его устранить. Блэйд с Энофе попытались отомстить за друга, но на помощь к Махалу внезапно пришли Аполло и Скриптс, элиминируя обоих. Скриптс, к слову также вылетает благодаря усилиям Аксиома. Еще -Бернал благодаря милитари прессу Крюса. Во время PiP рекламы произошло еще несколько незначительных устранений. Теперь же Хэнк Уокер и Дрю Гулак ожесточенно борются на апроне, но Чарли Дэмпси элиминирует их обоих. Дабба Като выбрасывает Аполло в рингсайд, а Фрейзер и Аксиом своими киками добивыются вылета Махала.

Всего 4 человека остаются в матче: Даба Като, Чарли Дэмпси, Аксиом и Натан Фрейзер. Небольшие рестлеры объединяются и перекидывают Като в рингсайд. Дэмпси проводит большой суплекс математику, но затем получает дропкик с третьего каната от Натана. И вновь старые друзья объединяются, и Аксиом завершает начатое Фрейзером, устраняя Дэмпси. Оставшаяся парочка проводит высокоскоростную севенцию. Фрейзеру удается провести реверс ДДТ. Аксиом отвечает пенальти киком и готовится к своему финишеру, но в итоге оба влетают друг в друга киками. Суперплекс от Натана и еще один кик. Аксиом не дает себя устранить или хотя бы перебросить через канаты. Он проводит дропкик и элиминирует Фрейзера и становится пятым участником лестничного матча за чемпионство Северной Америки.

Победитель: Аксиом

После матча Уэс Ли и Драгон Ли выходят на ринг и жму руку своему новому противнику. Илья Драгунов и ДжейДи Макдона же просто становятся на апрон и переглядываются.

Притти Дэдли представляют свой первый из, видимо серии, превью-сегментов к Stand & Deliver. Они начинают как раз с матча за чемпионство Северной Америки, и оба сомневаются, что Уэс Ли сможет защититься в таком матче. Принс ставит на ДжейДи Макдону, а Уилсон делает смелую ставку на Драгона Ли. За это Элтон назвал партнера котенком, любящим опасность.

Чейз У настраивают Тайлера Бейта на матч с Фон Вагнером, которого сам университет был никогда не в состоянии победить. Андре Чейз хочет, чтобы Тайлер победил и дал их команде необходимый настрой перед большим матчем на PPV. К слову, Дьюк Хадсон был не очень-то заинтересован в этой беседе.

Джош Бриггс и Брукс Дженсен чилят в раздевалке, когда к ним подходят Киана Джеймс и Фэллон Хенли. Киана говорит, что чувствовала себя ужасно из-за того, что Бриггс и Дженсен не на Stand & Deliever, поэтому договорилась о квалификационном матче для них в четырехсторонник за командные титулы. Мужики радуются за такую возможность, а Фэллон Хенли злится на Киану, ведь та должна была рассказать Бруксу о Себастьяне.

Фон Вагнер пр. Тайлер Бейт

Бейт в этот раз вышел под музыкальную тему университета. В начале он явно уступает Вагнеру из-за размеров и пропускает биг-бут. Вагнер проводит милитари пресс и атакует ребра соперника. Тайлер пытается разгоняться и как-то отбиваться, но нарывается на лариат здоровяка. После же Бейт наконец-то возвращается, нанося много апперкотов подряд, коронное колено и лариат. Роберт Стоун проводит подножку Бейту, за что на него набрасывается Тия Хэил. Бейт также проводит сумасшедший дайв в Стоуна в рингсайде благодаря ассисту от Дьюка. Он дает пять Хадсону, но тот смотри на все это безучастным взглядом. Еще один лариат и Spiral Tap для Вагнера приносят Бейту победу.

Победитель: Тайлер Бейт

После матча свет тухнет, и мы видим на титантроне промо от Скизма. Они записывали его в университетском классе. Студенты в красных футболках надевают желтые маски, и члены Скизм говорят, что в субботу они захватят контроль, поглотив университет.

Впервые за долгое время мы видим Роксанну Перес за кулисами. Она ищет Шона Майклза. Затем она заходит к нему в кабинет и сообщает, что врачи одобрили ее возвращение на ринг этим днем. Ее потеря сознания произошла из-за переутомления и тревожного расстройства, но теперь все, что у нее на уме - это чемпионство и Stand and Deliver. Шон Майклз рад, что Перес может вернуться, но не думает, что сейчас она должна думать о лестничном матче. Зато она может стать первой претенденткой после коронации новой чемпионки позже. Перес не удовлетворяет такой ответ. Она говорит, что ее всегда преследовала тревога, и ее переполняют эмоции из-за титула. Шон отвечает, что именно поэтому Роксанна должна нажать на тормоз, ведь ей всего 21. Перес парирует тем, что во время своей карьере Майклз никогда бы так не сделал. Она должна столкнуться со своим тревожного расстройством и стать примером для таких же людей как она. Перес умоляет Майклза добавить в ее матч за титул, который она никогда не проигрывает, и Шон сдается. Он говорит, что добавит ее в матч если ему понравятся медицинские заключения.

Валентина Фероз пр. Электра Лопез

Нам напоминают как Валентина месяц назад вышла из себя и врезала Электре кастетом. Матч начинается с нескольких ударов и хедбатта от Лопез, но Фероз отвечает тем же. Электра начинает таргетить ногу соперницы, а Фероз, выбравшись из хил хука, проводит хип тоссы. Попытка кроссбади, но Электра ловит соперницу и проводит Elektra Shock.

Победитель: Электра Лопез

Эдди Торп пр. Майлз Борн

Торп получает эффектный выход. Ребята начинают на равных, и Борн даже проводит дропкик. Эдди пытается отбиваться чопами, но получает локтем. Белли-ту-белли от Майлза, но этого слишком мало для победы. Драгон Скрю и Пеле Кик в ответ от Торпа. Дальше он проводит Yakuza Kick, Саито суплекс и некбрейкер. Этого достаточно для победы.

Победитель: Эдди Торп

Притти Дэдли вновь возвращаются на наши экраны, и теперь они сидят за столом Грейсона Уоллера. Они говорят о личном противостоянии Грейсона Уоллера и Джонни Гаргано. Вопрос в том, подпишет ли Грейсон Уоллер контракт на несанкционированный матч, ведь подобное действо забирает несколько лет карьеры. Уилсон говорит, что поучаствовал бы в этом матче лишь ради того, чтобы защитить честь Принса. Ребята мило берутся за руки.

Маккензи Митчелл спрашивает у Галлус, что произошло в баре на прошлой неделе. Коффи отвечает, что между ними, Кридами и Д’Анджело со Стэксом прошла драка по пьяне. Галлус говорят, что им все равно, защищать титулы против одной, двух или трех команд, ведь они оппортунисты, и они все равно останутся единственными выжившими.

Сол Рука пр. Инди Хартвелл пр. Айви Найл

квалификационный матч за первое претенденство на женское чемпионство

Матч начинается весьма хаотично, но в итоге Рука выбивает обеих соперниц с ринга и проводит мунсолт в рингсайд. Сол пытается удержать Инди, но получает хуриканрану от Найл. Хартвелл же проводит свою комбинацию из апперкота и биг-бута самой Айви. Сплэш от Сол, но вновь Найл мешает ей удержать. Рука проводит суперкик Найл и тут же получает спайнбастер от Инди. Найл хватает Инди в Драгон Слипер, и Рука внезапно проводит ей великолепный Sol Snatcher. Хартвелл быстро ориентируется и выбивает Руку с ринга биг бутом, а затем добивает Найл с помощью Basement Forearm. Инди буквально крадет путевку у Сол!

Победитель: Инди Хартвелл

После матча в разных местах арены появляются Зои Старк, Лайра Валькирия, Джиджи Долин, Тиффани Стрэттон и Роксанна Перес со своим титулом.

Притти Дэдли уже переместились в студию с лестницами, чтобы обсудить женский матч. Уилсон говорит, что это будет матч за вакантное чемпионство, но Уилсон поправляет его и говорит, что теперь Роксанна вернулась, и это официальная защита. Оба выбирают Тиффани Стрэттон своей победительницей, ведь она одевается лучше всех на бренде, не считая их.

Грейсон Уоллер в костюме с рисунком поверженного Джонни Гаргано записал небольшое видео. Джонни никогда не знает, что Грейсон скажет.

Также нам показывают “Prime Target” промо-ролик для матча Брона Бреккера и Кармело Хейса за чемпионство NXT. Ребята рассказывают, как тяжело они тренировались, чтобы попасть в этот самый молодой мейн-ивент уик-энда Рестлмании когда-либо. Разумеется, каждый уверен в своей победе.

Айла Доун и Альба Файр записали свою традиционное темное промо, в котором уличили Фэллон Хенли и Киану Джеймс в раздоре. Они не заслуживают быть командными чемпионы. Параллельно Доун и Файр связывают себя красным шарфом, показывая, что останутся вместе несмотря на что. Перед рассветом всегда сгущается тьма…

Хэнк Уокер пр. Дрю Гулак

Если вы не забыли, это уже второй матч за сегодня для обоих. Гулак проводит шолдерблок и Алабама слэм. Ребята обмениваются, я бы даже сказал зеркалят болевые друг друга. В итоге Дрю атакует горло соперника и проводит некбрейкер. Он также атакует заднюю часть шеи соперника лариатом и фиксирует кроссфейс. Уокер наконец-то отбивается и бросает соперника. Вновь кроссфейс от Дрю, который Уокер превращает в Juji Gatame. Уокер чуть не сдается, но все же дотягивается до канатов, после чего Чарли Дэмпси, который, разумеется, стоял все это время у ринга, еще раз бьет Хэнка по шее. Гулак сворачивает Уокера до 3.

Победитель: Дрю Гулак

Притти Дэдли выпивают сок в пабе, а значит пришло время поговорить о командных титулах. Они дают яркое представлене каждой команде кроме Галлус и напоминают, что Бриггс и Дженсен все еще могут присоединиться к матчу, если пройдут квалификацию. Увидеть их, а также Хенли с Джеймс командными чемпионами после PPV было бы сказочным концом, но в любой сказке есть ведьмы, коими здесь являются Доун и Файр. Они могут забрать командные титулы у девушек в субботу.

Джош Бриггс и Брукс Дженсен пр. Тони Д’Анджело и Ченнинг Лоренцо

Брукс и Стэкс начинают матч, и в итоге никому не удалось овладеть инициативой. Джош и Тони получают таги, и теперь не без помощи Лоренцо Д’Анджело устанавливает доминацию. Хотя нет… Бриггс быстро проводит Тони лариат, и в итоге реднеки ведут матч во время PiP рекламы. Киана Джеймс и Фэллон Хенли подходят к рингу, пока Стэкс перехватывал инициативу. Тони проводит жесткие удары по ребрам, и они с Ченнинг совершают командный Элбоу Дроп. Спустя минуту Брукс наконец-то передает таг, и Бриггс разносит соперников в привычном стиле. Дженсен просит таг обратно, чтобы провести с товарищем Doomsday Heel Kick Стэксу. Д’Анджело прерывает удержание. Тони следом разбирается с Бриггсом, и призывает Стэкса покончить с Дженсеном. Они проводят Flapjack и удерживают бедолагу.

Победители: Тони Д’Анджело и Ченнинг Лоренцо

Киана Джеймс и Фэллон Хенли выходят на ринг к побитым Бруксу и Джошу. Хенли говорит, что Киана должна что-то сказать ему. Джеймс соглашается, но решает, что лучше будет показать ему это. После этого Киана целует Брукса, оставляя Себастьяна в секрете.

Грейсон Уоллер направляется к рингу для завершающего сегмента. У ринга выстраивается внушающее количество работников, чтобы контролировать возможное появление Джонни Гаргано, которому сегодня запрещено появляться на арене. Грейсон выходит и берет контракт у Вика Джозефа. Он кричит, что теперь кровь Гаргано будет на совести Вика. Уоллер берет микрофон и говорит, что настоящим мейн-ивентом будет именно его матч с Гаргано.

Уоллер вспоминает, как был фейсом после присоединения к WWE 2 года назад. В период War Games 2021 он считался четвертым по статусу в команде NXT 2.0, поэтому, чтобы привлечь внимание, он провел сумасшедший прыжок с вершины клетки, но в конце шов все все равно говорили о Джонни Рестлинге, который провел последний матч на бренде. На следующем шоу Грагано вышел слезно прощаться с публикой, и из-за того, как хорошо Джонни целует задницы, Майклз дал ему неограниченное количество времени. Но Грейсону было достаточно 30 секунд, чтобы окончить все это. На протяжении следующих 15 месяцев Грейсон полагался только на себя, и никто за это время не вырос так сильно как Уоллер. Доказательство прямо в его руках. Самая большая звезда в истории NXT молит Грейсона об избиении на Stand & Deliver. Уоллер признает, что Гаргано - величайшая звезда NXT, но ему это лишь дает возможность. 15 месяцев назад Грейсон заявил о себе за счет Гаргано, а теперь он использует его для… На этих словах зазвучала музыкальная тема Джонни. Уоллер ожидает, что Гаргано выйдет через рампу, но Джонни оказывается оператором, находящимся прямо на ринге. Он набрасывается на Грейсона, и охрана пытается остановить драку, но как Гаргано, так и Уоллер то и дело вырываются, продолжая наносить друг другу урон.

Оценка NXT: 6/10 (автора)

Слава богу трехсторонний командный матч не превратился в четырехсторонний. Это не отменяет тот факт, что Братья Крид находятся в нем вообще непонятно зачем, и их отсутствие на сегодняшнем шоу это подтверждает, но хотя бы одной ненужной командой меньше. Вообще, результат последнего командного матча меня удивил. Я уже смирился с тем, что команда Майклза пытается засунуть в Тейковер на Staples Center как можно больше активных звезд, потому что возможность выступить на таком большом рынке в уик-энд Рестлмании в последний раз выпадала 4 года назад. Именно поэтому у нас шестисторонник за женское чемпионство, пятисторонник за чемпионство Северной Америки и командник на 8 человек между Скизмом и Чейз У. Но в поединок за командные титулы Дженсена и Бриггса решили не добавлять.

Я, конечно, не хвастун, но давайте зафиксируем, что я угадал победителя баттл-рояла, и теперь мне страшно представить, какое количество спотов нас ждет в матче за чемпионство Северной Америки. А еще я предсказал, что фьюд Брона Бреккера и Кармело Хейса получится скучным. Многие критикуют фьюды Бьянки Белэйр, за то, что ее билд-апы получаются слишком нейтральными, но она хотя бы не оказывается в мейн-ивентах.

Ну а фьюд Грейсона Уоллера и Джонни Гаргано получился отличным. Несмотря на то, что Брон дважды победил Грейсона, имено последний продолжает получать интересные истории, и именно он закрывает финальный эпизод перед Stand & Deliver сольной промкой. У меня даже сложилось впечатление, что его нападение на Джонни в 2021 было специально сделано с расчетом на этот матч на главном PPV NXT 2023 года. А также не могу не отметить еще раз крутость подводки к матчу Чейз У против Скизм. Сегодня Дьюк Хадсон помог Тайлеру Бейту в ключевом моменте матча, но при этом он продолжает вести себя так будто он устал от Чейз У. Не понятно даже то, предаст ли он университет в субботу или будет отстаивать свое место в нем до самого конца, не говоря уже о результате.

Это шоу было записано, и NXT здорово воспользовались этим для превью-промок от ведущих Stand & Deliver, вставляя в них совсем свежие кадры. Неплохая идея для гоу-хоум эпизода. Ну а качество матчей было традиционно слабым для такого типа еженедельников. Представьте, на прошлой неделе было 4 матча за весь эпизод, а сегодня только за первый час. Небольшой женский трехсторонник, матч Уокера против Гулака и концовка баттл-рояла получились приятными для просмотра, остальное же можно не смотреть. И даже матч новичка Эдди Торпа. Често говоря, не особо понимаю, зачем WWE Карл Фредерикс. Пока его гиммик выглядит безперспективно.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 28.03.2023
Голосов
  24
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
6.8

Читайте также:

VЕL 29 Мар 2023 в 12:31

0
LIGHT_7 29 Мар 2023 в 13:20 [Жалоба]
Неужели такое слушают?
0
Kuzik 29 Мар 2023 в 15:22 [Жалоба]
Неужели о музыкальных вкусах спорят?
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34655 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14796 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12757 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12666 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12167 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11938 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11679 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11331 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1752 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2318 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 918 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3732 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1927 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.