РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 05 Апр 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 04.04.2023


Обзор WWE NXT 04.04.2023

Во Вселенной WWE начался новый год, и NXT - не исключение. Мы получили 3 титульные смены на Stand & Deliever, и конечно, теперь будет все по-другому. Нас ждут появления всех новых чемпионов, а также на сегодня заявлен поединок тем, кто пока не смог выиграть свой первый титул - Драгона Ли и Натана Фрейзера.

После хайлайтов произошедшего в субботу шоу открывает новая женская чемпионка Инди Хартвелл. Зрители чантят “You deserve it”. Она говорит, что очень долго этого ждала. Она даже перестала верить, что может что-то сделать без Кэндис ЛеРэй, но единственными людьми, которые не прекращали верить в Хартвелл - фанаты. Они чантили “Indi Wrestling” когда Хартвелл нуждалась в этом больше всего. Теперь же человек, с которым она хочет поговорить в первую очередь - Роксанн Перес, которая поставила все на кон, выступая в лестничном матче после травмы. Инди говорит, что Роксанн - первый человек, против которого она хочет защищать титул. После этих слов вместо Перес выходит Зои Старк.

Зои смеется над фактом, что Инди - чемпионка NXT. Этот титул держали великие рестлерши и будущие участницы зала славы. Хартвелл опускает престиж титула на уровень пола. К счастью, Инди - чемпионка, которую очень легко победить. Так как Перес сохраняет молчание после PPV, почему бы Хартвелл не поставить свой титул на кон против Старк уже сегодня? Инди задевают слова о том, что ее легко победить, и она принимает вызов Зои. Старк говорит, что сегодня Инди вновь войдет в историю, как самая непродолжительная чемпионка NXT.

Нам показывают, как Аксиом встречает Уэса Ли после победы в аэропорту и просит теперь одиночный матч за титул. Уэс легко соглашается, ведь Аксиом уже так долго стремится к чемпионству Северной Америки.

Также мы видим небольшой конфликт, который произошел между ведущими Stand & Deliver Притти Дэдли и Тони Д’Анджело со Стэксом после командного матча на PPV.

Тони Д’Анджело и Ченнинг Лоренцо пр. Кит Уилсон и Элтон Принц

Лоренцо не дает бывшим чемпионам возможности использовать свои грязные приемы, проводя Уилсону дропкик. Далее Тони проводит Принцу несколько ударов по ребрам и суплекс. Кит провел ему пощечину, но получил две более сильных в ответ. Сплэш Принцу в одном углу и канонбол Уилсону в другом от Стэкса. Тем не менее, Притти Дэдли все равно удалось перехватить инициативу у неопытного Лоренцо. Они неторопливо проводят захваты, но Ченнинг довольно быстро прекратил это с помощью сворачивания. Теперь Д’Анджело разносит соперников суплексами. Принц проводит удар локтем в нос Тони. И пока судья отвлекся на него, подложил на ринг вместо себя Кита. Пока Тони находился в замешательстве, Принц быстро свернул его.

Победители: Кит Уилсон и Элтон Принц

Джеси Джейн зачитывает промо о своем вмешательстве в женский матч на Stand & Deliver. Для нее было удовольствием видеть как надежда Долин на титул умирает, когда та падала с лестницы. Теперь она разбила лицо и сердце Джиджи. Осталось лишь разбить ее волю.

Дайджак пр. Одиссей Джонс

Дайджак агрессивно начинает с тем, кто стоил ему места в пятистороннем матче на Stand & Deliver, проводя ему биг-бут и удары по шее. Одиссей выбрасывает его в рингсайд, проводит несколько шолдерблоков и спайнбастер. World’s Strongest Slam от него же, но этого пока недостаточно для удержания. Дайджак проводит суперкик, пока Джонс был на канатах, а затем - Death Valley Driver. Мунсолт с третьего каната, и это победа для мистера Справедливость.

Победитель: Дайджак

Нам показывают как Кармело Хейс приезжает на арену с титулом NXT. А тем временем Маккензи Митчелл берет интервью у Галлус. Джо Коффи говорит, что Галлус останутся на вершине так же, как это было всегда. Марк Коффи же предлагает представить, какой мощью они обладают теперь, когда их трое. Джо завершает интервью словами о том, что его цель - принести больше золота Галлус. Это их королевство.

Натан Фрейзер и Драгон Ли совершают свои выходы для матча, и внезапно в рингсайде появляется легенда NXT UK Ноам Дар со своим Кубком Наследия. Он говорит, что после месцев переговоров он наконец-то в NXT. Дар принес сюда свой трофей и прямо сейчас будет определять достойного претендента на Кубок Наследия.

Натан Фрейзер пр. Драгон Ли

Ребята жмут руки и начинают матч с нескольких быстрых зрелищных секвенций. Рестлеры еще пару минут дерутся, не выявляя одного лидера. Оба сбивают друг друга клоузлайнами. Фрейзер проводит фейсбастер с канатов и лезет на третий канат. Ли его сбрасывает суплексом, но Натан приземляется на ноги, а затем проводит дропкик. Лучадор проводит свои мощные дропкики в ответ, а затем Ushigoroshi. Драгон проводит дабл стомп Фрейзеру с третьего каната, но Натан отвечает суперкиком на противоходе. Неудачный Финикс Сплэш от Фрейзера и размен киками, после которого Ли внезапно проводит бомбу. Кик-аут Натана заставляет всю арену подняться с мест. Драгон разгоняется и таки добивает Натана ударом колена. После матча мы видим уже не такого уверенного в себе Ноама Дара.

Победитель: Драгон Ли

Мы переносимся в аудиторию университета Чейза. Андре говорит, что чувствовал себя отлично, выбивая дерьмо из Скизм. Отдельная благодарность отводится Тайлеру Бейту за его помощь в их войне группировок. Дьюк Хадсон говорит, что Тайлер хорош, но все-таки это он принес Чейз У победу. Андре знает, что это так но раньше Дьюк говорил, что не заинтересован в наградах. Хадсон встает и говорит, что поменял свое мнениие. Он произносит очередную вдохновляющую речь о Чейз У, после которой Андре объявляет о проведении специальной церемонии на следующей неделе, на которой Дьюк удостоится награды MVP. Все этому рады.

Шоу переходит в темную комнату к Айлы Доун и Альбы Файр. Файр сказала, что они сожгли все дотла на Stand and Deliver. Доун возразила, сказав, что они выиграли титулы, но не выжгли землю полностью. Нечестивый союз Альбы Файр и Айлы Доун только показали поверхность того, что они могут сделать. Она сказала, что проклинает любую команду, которая посмеет выступить против них. Девушки пьют шампанское.

Уэс Ли говорит Маккензи Митчелл, что он на седьмом небе от счастья после своего успеха на PPV. Все его соперники были так хороши, но Аксиом, по его мнению, выделился сильнее всех своих именитых противников. Он обязан Аксиому за то, стремление, что он показывает в отношении титула Северной Америки. Вместе сегодня они спасут всех от похмелья после Рестлмании.

Инди Хартвелл пр. Зои Старк

(женское чемпионство NXT)

Чемпионка начинает свою первую защиту с двух бадислэмов и клоузлайнов. Она также провела биг бут и попыталась закончить матч коронным локтем, но Зои увернулась и ответила дропкиком. Несколько стомпов от претендентки и попытки травмировать спину чемпионки о турнбакл. Хартвелл отбивается панчем, но следом вновь идет реверс и крокскрю метеора. Старк удеживает преимущество на протяжении всей PiP рекламы. Чемпионка отбивается с помощью локтя и проводит сайд слэм. Также она уворачивается от дропкика Зои с третьего каната и проводит свою комбинацию из апперкота и биг-бута. Элбоу дроп в спину от Инди, но Зои вырывается. Траст кик от Зои и спайнбастер от Хартвелл в ответ. Half and Half Suplex и Tilt A Whirl GTS от Зои. Это должен был быть конец для Инди, но чемпионка выкатывается с ринга. Старк возвращает ее, но уже слишком поздно. Инди сворачивает ее и побеждает.

Победитель: Инди Хартвелл

После матча на рампе появляется Тиффани Стрэттон и показывает, что будет следующей претенденткой, но со спины на Инди внезапно нападает вернувшаяся Кора Джейд. Она поднимает титул и бросает его на избитую Хартвелл.

Брукс Дженсен пытается извиниться перед Кианой Джеймс за Stand and Deliver, но Киана все равно злится. Фэллон Хенли спрашивает у Кианы, как она может злится на Брукса, когда сама изменяла ему. Это становится новостью для Дженсена. Киана сказала, что это действительно так, но они никогда не говорили, что не могут видеться с кем-то еще. Все изменилось после поцелуя. Джеймс думала, что может доверять Бруксу, но после субботы она не уверена, что это так. Брукс просит Хэнли и Бриггса не лезть в его отношения.

WWE вспоминают своего члена Зала Славы Бушвокера Бутча, который ушел из жизни вчера.

Кора Джейд покидает арену, отказываясь давать интервью. К ней подходит Лайра Валькирия. Она говорит, что ей все равно на прошлое, но она лишь хочет предупредить Кору на будущее, что та не может избежать судьбы.

Айви Найл пр. Тэйтум Паксли

Айви проводит кики бывшей подруге в начале матча. Паксли отвечает суплексом от канатов и бодислэмом. Долгое время она держит соперницу в чинлоке, но затем Найл отвечает броском. Несколько шолдерблоков и тейкдаун от Айви, и она выбивает соперницу киком в рингсайд. После возвращения Паксли просит Найл остановиться, но получает Драгон Слипер. Тэйтум сдается.

Победитель: Айви Найл

Илья Драгунов в интервью Маккензи Митчелл говорит, что он всегда ищет новых монстров и новые вызовы, поэтому принял приглашение в матч за чемпионство Северной Америки. Драгунов признает, что Ли - отличный чемпион. Он также что-то говорит о крови, стекавшей по его лицу, но вдруг его прерывает Фон Вагнер. Он вызывает Илью на матч и говорит, что тот прямо сейчас смотрит на самого большого монстра в его жизни. Между ребятами чуть не начинается драка, но их останавливает Роберт Стоун. Роберт возмущается, что Вагнер делает вызов Драгунову. Он говорит, что добьется для него матча против Ильи на следующей неделе, но если Вагнер проиграет, это будет конец их сотрудничества.

Уэс Ли пр. Аксиом

(чемпионство Северной Америки NXT)

Аксиом чуть не побеждает Уэса своим первым же сворачиванием. Ребята показывают чейн-рестлинг, и Аксиом проводит инзигири в конце секвенции. Чемпион отвечает допкиком, но хуриканрана и суисайд дайв останавливают его. Претендент продолжает доминировать по ходу PiP перерыва. Он держит лодыжку Уэса в захвате, когда Ли начинает отбиваться, проводя дропкик в шею и суплекс. Попытка завершающего Cardiac Kick от него, но Аксиом уворачивается. Уэс все равно проводит Фишермен Бастер, но не удается удержать до 3. Слипер от Аксиома и Half and Half Suplex. Ли продолжает отбиваться и взбирается на третий канат, но приземляется оттуда на колени математика. Аксиом проводит удар коленом и пытается все закончить с помощью Golden Ratio Superkick, но нет! ли уворачивается и тут же проводит Cardiac Kick для победы.

Победитель: Уэс Ли

После матча ребята поднимают друг другу руки, демонстрируя уважение. Вдруг арена покрывается красными огнями и мы слышим Скриптса. Он говорит, что кристально чисто видит Аксиома насквозь. Затем он такует Аксиома с третьего каната, но тот успел увидеть это и встретил Скриптса суперкиком.

Маккензи просит у Натана Фрейзера комментарии после проигрыша Драгону Ли. Натан говорит, что после Stand & Deliver на NXT начался новый год, и он собирается изменить ситуацию. Маккензи называет Натана 24-летним мудрецом, а Фрейзер отвечает, что когда происходит момент просветления, ваш взгляд меняется, а когда взгляд меняется, реальность тоже меняется.

Нам анонсируют трех новичков NXT - Танка Леджера, Дэни Палмер и Оба Феми.

Кармело Хейс вместе с Триком Уильямсом выходят на ринг, чтобы закрыть шоу. Зрители чантят “Мело”, и Хейс говорит, что теперь нет вопросов относительно того, кто является “ним”. Трик приглашает нас в “его эру”. Он смотрел на ту позицию, где сейчас находится, 18 месяцев, и никто не подносил его ему на блюдечке с голубой каемкой. Но за каждым великим чемпионом стоит великий соперник, поэтому Хейс также отдает должное Брону Бреккеру. И если он это слушает, он вызывает Брона на ринг для разговора. Бреккер совершает свой выход.

Кармело благодарит Брона за то, что тот вручил ему свой титул. Бреккер отвечает, что передать факел - это его обязанность как чемпиона. Его этому научил Томмасо Чиампа. Брон просит Вселенную NXT наградить Кармело аплодисментами. Зрители делают это, и Брон уже собирается уходить, но Мело предлагает также пожать руки. Бреккер соглашается, внезапно сносит Мело с ног. Он также атакует Трика и завершает сегмент гарпуном на Кармеле Хейсе.

Оценка NXT: 7/10 (автора)

Вселенная NXT была спасена сегодня, ведь сюда прибыл Ноам Дар! Я не просто так назвал его легендой NXT UK, ведь он сражался за титул против Пита Данна на самом первом эпизоде того бренда, и со временем стал его ключевой фигурой. Трудно представить еще более крутое преобретение для NXT. К тому же, он принес сюда Кубок Наследия, матчи за который проходят по особым правилам в рамках 6 раундов, что еще лучше. Да и в целом эпизод вышел весьма приятным, во многом благодаря матчам. Я не ожидал, но внезапно мне очень понравился матч Натана Фрейзера и Драгона Ли. Теперь, судя по всему, как раз последний будет сражаться с Даром. Проблизительно то же могу сказать про матч Уэса Ли и Аксиома. У меня было ощущение, что Аксиом действительно может выиграть в этот раз, и он выглядел круче чемпиона большую часть матча. Матч за женское чемпионство, конечно, был не такого же уровня, но также достаточно понятно задал курс рейну Инди Хартвелл. Она будет выступать в роли не до конца уверенной в себе чемпионки, которой только зрители помогали двигаться дальше и которой пока с трудом дается каждая победа. Но, вероятно, с каждой защитой она будет ощущать себя все лучше и лучше.

Наконец-то хил-тернули Бреккера, а Кармело Хейса наоборот окончательно обозначили как главного фейса бренда. В кои-то веки мы видим самолюбивого персонажа, который не является хилом и в коит-то веки реакция на Брона Бреккера будет соответствовать его гиммику. Интересно, как скоро к титульной гонке присоединится Джо Коффи.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 04.04.2023
Голосов
  33
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.6

Читайте также:

Лучший комментарий:
Mega 06 Апр 2023 в 04:16 [Жалоба]
Не подскажете, сейчас в НХТ есть какой-нибудь крутой гигант? rockon
0
Uncle 06 Апр 2023 в 09:06 [Жалоба]
Да, Эйва Рейн.
0
Mega 06 Апр 2023 в 15:06 [Жалоба]
177 см чёт не тянет на гиганта, нужен прям здоровяк
0
DeepDarkness 05 Апр 2023 в 23:56 [Жалоба]
Интересная фигня была по ходу этого  NXT,там дебютнул недавний новичок Роман Мэйсек,который изредка появлялся на Level Up как Люка Крусифино и светился на NXT в качестве охранника.Чел выперся в зал в качестве юриста,нараздавал кучу своих визиток зрителям под шутеечки о разных видах юридической помощи,которые этим зрителям могут понадобиться,а потом поднявшись в ринг к Айви Найл капитально залажал забыв свой текст или что должен делать по сценарию,поэтому Айви пришлось его в Дрэгон слипере придушить и выкинуть нафиг.В эфир американской версии шоу момент не пустили,но зачем-то показали на британском BT Sport
0
dartartvader95 05 Апр 2023 в 19:29 [Жалоба]
Вот NXT - это прям то, что должно было быть RAW. Тип, если не супершоу с большими перспективами на сезон, то хотя бы с адекватной оценкой происходящего после большого шоу.
0
Warlord_GEHA456 05 Апр 2023 в 14:08 [Жалоба]
Скажите честно, кому нибудь вообще нравится Уэс Ли?
+2
VЕL 05 Апр 2023 в 15:59
Судя по всему только Маккензи Митчелл
+1
BlahBlahBlah 05 Апр 2023 в 19:06 [Жалоба]
Мне
0
Judas 05 Апр 2023 в 21:15 [Жалоба]
Клёвый чел
0
ReDDragon 05 Апр 2023 в 12:15 [Жалоба]
Тот самый случай когда NXT получился намного интересней RAW
0
The_Witcher 05 Апр 2023 в 14:34 [Жалоба]
То чуство, когда этот НХТ будет интереснее всего аевшного на этой неделе
0
VinceBestBooker 05 Апр 2023 в 14:51 [Жалоба]
С чего ты взял?
+3
VЕL 05 Апр 2023 в 11:47

0
BlahBlahBlah 05 Апр 2023 в 12:47 [Жалоба]
Жду Carpe Diem к какому-нибудь обзору ахах
0
VЕL 05 Апр 2023 в 14:39
Мое 3 место в этом году
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33944 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14061 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12001 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11976 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11426 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11413 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10847 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9389 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3257 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1675 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2099 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3323 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14061 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.