РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 09 Апр 2023 / Публикации автора

Курт Энгл объяснил, почему долгий тайтл-рейн Романа Рейнса плохая ситуация для WWE


Курт Энгл объяснил, почему долгий тайтл-рейн Романа Рейнса плохая ситуация для WWE
Роман Рейнс проешл через Коди Роудса на Рестлмании, что позволит ему добраться до 1000 дней с титулом чемпиона Вселенной. Летом будет ровно три года с момента начала его исторического тайтл-рейна, и Курт Энгл на своем подкасте объяснил, почему такой долгий титульный забег не стоит сравнивать с теми тайтл-рейнами, которые были в прошлую эпоху.
«Я не собираюсь критиковать Романа Рейнса, потому что он тот человек, которым он заслуживает быть. Однако, сейчас мы живем в такое время, когда, если ты чемпион в течение трех лет, это уже выглядит долго. Это просто слишком долго. Потому что, сейчас не тот рестлинг, которым он был раньше, сейчас нет территорий. Когда вы ездили по аренам и городам, вас не показывали по телевизору каждую неделю. Так что фанатам приходилось приезжать, чтобы увидеть тебя на аренах, а у тебя был 1 матч в неделю, и несложно догадаться, как редко можно было его увидеть. Так что тогда, когда эти парни были чемпионами в течение шести-восьми лет, некоторые фанаты могли их видеть всего несколько раз в год. Теперь у нас есть Роман Рейнс, его тайтл-рейн подходит к трем годам, и, похоже, ему придется удерживать титул еще несколько лет. Проблема лишь в том, что его показывают по телевизору каждую неделю, иногда дважды на неделю, а потом каждый месяц он участвует на PPV. Это просто очень много. Я не верю, что рейтинги упадут, но я считаю, что некоторые люди потеряют интерес, потому что они не создают других рестлеров. Знаешь, у Романа есть возможность делать рестлеров, он мог бы превратить Коди в мегазвезду, которой Коди уже является, но он был бы мегазвездой, если бы выиграл на Рестлмании. Это всего лишь мое мнение»

Читайте также:

Лучший комментарий:
dartartvader95 10 Апр 2023 в 04:14 [Жалоба]
В принципе эта версия вполне себе справедливая. Хотя и ясно что тут Курт размышляет с позиций своих детских воспоминаний через призму понимания механизмов бизнеса тех лет и нынешнего времени.
0
Karvanista 10 Апр 2023 в 00:00 [Жалоба]
Видимо, у Курта Энгла есть эксклюзивный доступ к дополнительным шоу WWE, где Рейнса показывают каждую неделю, иногда по 2 раза. А нам, фанатам, даже в сезон "Рестлмании" пришлось смотреть, как претендент на его титулы участвовал в сюжете вокруг командных чемпионств
0
Imperfect_Perfection 09 Апр 2023 в 18:29 [Жалоба]
Винс тебя услышал, Курт! Теперь Роман будет появляться пару раз в месяц
+5
Uncle 09 Апр 2023 в 18:21 [Жалоба]
Единственное в чём он прав, и с чем согласны - все пользователи сайта, из-за его владения двумя главными поясами сразу, остальным просто нет места в мейн ивенте. 

И вот что интересно, есть комментаторы которые жалуются на то, что дескать Роман не достаточно часто защищает пояса. Вместе с тем, он защищал пояса как раз часто, если судить за последний год. В СС не защищал, но присутствовал. Защищать мировые пояса на Блэклэшах - смысла не вижу. 

И самое интересное, что тезис про Коди суперзвезду - спорный. Ведь, если правы умы великих, и Леснар действительно не хищник, а жертва в этом фьюде, которой суждено проиграть Роудсу - то вот именно это и сделает его наконец то суперзвездой и легетимным претендентом. 

Не понимаю, почему прикапываются именно к фигуре Романа, а не к букерам, которые придумали эту идею с неоспоримым чемпионством и до сих пор не могут её решить. С другой стороны, будь у него один пояс, мейн ивент РМ не вызвал бы и 90% тех эмоций, которые были. (бомбёжка - тоже эмоция).
+4
KillOwensKill 09 Апр 2023 в 18:46 [Жалоба]
Я, кстати, тоже разделяю конкретно эту претензию с двумя поясами. Пусть или проигрывает титул WWE, или, наконец, объединяет титул в один (желательно с унификацией Юниверсала и продолжением истории чемпионства WWE), и в то же время на Ро вводят другое мировое чемпионство.

Ну а по Коди абсолютно согласен, не видел его победы на РМ как раз по той причине, что такая победа "в лоб" была бы слишком сладенькой, и если Роудс, перед триумфом, познает вкус поражений и поймет, что такое выгрызать каждую возможность, его персонаж будет в выигрыше куда больше, чем если бы просто с первого раза сумел одолеть самого легитимного человека в рестлинге за последние несколько декад. Что особенно уместно, вспоминая его историю и желание превзойти наследие отца. Главное, чтобы это не пошло по сценарию Сины с "худшим годом", потому что тогда это будет что-то максимально лицемерное, как в AEW, но без гиперболизированности и разливающейся через край иронии.
+8
nnmHunter 09 Апр 2023 в 20:26 [Жалоба]
На по вводят новый главный титул. Через год Роман его забирает в триплет титулов на рм, лол)
0
Wonkz 09 Апр 2023 в 20:41
А куда по итогу это приведет? Рано или поздно Рома захочет победить этого чемпиона, потому что его будут с ним равнять
0
KillOwensKill 09 Апр 2023 в 21:36 [Жалоба]
То же самое, что сделали с Леснаром: сведут в матче титул против титула, но завершат без результата, параллельно начав какой-то новый фьюд, который увлечет Романа. Есть способы закономерно обратить на это внимание и дать Рейнсу попытаться съесть новый титул, и при этом не скармливать ему чемпиона. И логика не пострадает, и два чемпиона будет, как и раньше.
+1
JKL_Zero 09 Апр 2023 в 20:58 [Жалоба]
Ммммм, нет, не угадал.
Роудс теперь в лучшем случае проведёт матч с Леснаром, где его добьют, ещё раз показав, что "ваши АЕW - фигня, WWE - круто", после чего он отвалит в мидкард, максимум, пободается с Гюнтером.
А все эти "это гениальный план WWE, подвести Роудса к победе" - ага, настолько гениально, что ему скормили Королевскую Битву, чтобы в итоге Ромка сожрал ещё одну еду на Мании, и кто-то подумал, что WWE отдадут победу челу, который боролся с WWE в составе другой компании.
И даже если это какой-то план WWE, то спешу разочаровать - Роудс проиграл, и потерял момент. Все, конец. Фанаты верили в него, все было в его пользу. Он облажался. Конечная.
Почему? Да потому что цитируя слова Скотта Холла, светлая ему память, "If you're a babyface, and you don't win - you're fucked". Почему? Да потому что Ромка, по сути, победил чисто, особенно после того, как его, по сути, били втроём, с помощью Оуэнса и Зейна.
И даже так чудесный Роудс оказался неспособен победить. О чем вообще речь, какие рематчи, за что?
+1
Uncle 09 Апр 2023 в 22:37 [Жалоба]
ну да, бизнесс, сюжеты, сериалы, вообще что всё на свете - построенно на личной вендетте. 
Игрок на личной вендетте - слил Роудса, ибо тот в своё время ломал каменный трон. 
А авторы Игры Престолов слили Дайнерис Бурерождённую из личной вендетты к блондинкам. 
"Ваши AEW фигня, WWE - круто"... кайф, именно по этой причине одному из создаетелей спортивного дома номер два - дают победу на РР, а перед этим уделяют внимание в 100 раз большее чем самому Роману, вспомнить все эти промо и сегменты. Но нет, это всё выпаска животинки, что бы скормить Рейнсу. 

"Фанаты верили". Фанаты на Ро, так сильно разуверувались что кричали весь сегмент "Летс Гоу Роман, фак ю Роудс", а когда Хантер представил чемпиона - и вовсе бились в экстазе... а как только заиграла музыкальная тема Роудса - стадион опустел, ибо слитый джоббер никому не интересен... Ох, вейт... всё вроде было наоборот. 

Допустим, что Роудса могут слить Леснара, ибо прав был Скотт Холл и тут я согласен. Но будет это, не потому что Ромку кормят, не потому что мстят демо богам, и даже не потому что Роудс когда то написал в норку Хантера - а потому что, дядя Винс, считает что Леснар и Роман - единственные кто могут носить пояса. Хотя, тут и без розовых очков видно, что ситуация в данный момент даже не 50 на 50... а по факту, мы даже представить себе не можем, победит Роудс, победит ли Леснар... зачем и куда это всё. 

А Рейнс гениален, да, не вижу минусов.
+1
nnmHunter 09 Апр 2023 в 18:49 [Жалоба]
Энгл прям в начале своих слов сказал что Роман тот человек, который заслуживает Рейна. А так, ну чел просто надоел. Да, он очень сильно прогрессировал. Да он уровня мейн эвента… но это это уже борщ. Есть куча достойнеших претендентов помимо Роудса (Роудса я кстати не считаю самым достойным, но хоть так) в итоге, на фоне покупки компании, нам просто плюют в лицо. Есть ощущение, будто они выращивают следующего Леснара/Рейнса, который будет также держать титул лет 5.
0
werevolff 10 Апр 2023 в 03:28 [Жалоба]
Да постоянно говорят, что из-за рейна Романа сливают других реслеров. И всë правильно Курт сказал про то, что сейчас иное время: раньше рестлинг жил выездными шоу, где появлялся чемпион. Житель отдельного района мог увидеть чемпиона вживую раз в несколько месяцев, и раз в 1-2 недели по ТВ. Остальное время человек не думал о реслинге, занимаясь своими делами. А сейчас есть Интернет, и ты видишь чемпиона каждый день. Ты можешь легко посмотреть архивные матчи, ты читаешь новости. Видишь чемпиона, или его сюжет 2 раза в неделю. И он тебе надоедает потому, что реально заточен под то, чтобы разъезжать по Америке и требовать признать его у людей, которые видели его несколько месяцев назад, и уже забыли, насколько он крут. А тут каждый день ты видишь его работу, сюжет, матчи, интервью, репортажи, статьи, инсайды, и видишь дофига других интересных рестлеров. Раньше их бы просто лишили экранного времени, чтобы мы их не заметили. Сейчас, их вполне можно изучить в Интернете, и понять, что они достойны тайтл-рейна. Но их всех жëстко сливают. И самое неприятное - это видеть сливы. В этом плане, конечно, AEW делает успехи, ориентируя свои сюжеты на потребителей контента, и регулярно меняя пуш и слив, чтобы исполнители не находились в перманентном состоянии неудачников. Пока что, это работает, но не выводит промоушен к популярности WWE. С другой стороны, Роман, действительно, людям больше не интересен. И толпа его забукивает именно поэтому, а не потому, что он хил. Даже если против него сейчас выпустить Тиори, толпа будет поддерживать Тиори. Потому, что самоанский диктатор всех уже откровенно достал.
0
AntonioCesaro 09 Апр 2023 в 17:41 [Жалоба]
Согласен с Куртом! cool
0
Warlord_GEHA456 09 Апр 2023 в 17:36 [Жалоба]
В принципе, высказал мнение многих людей.
0
ion 09 Апр 2023 в 17:05 [Жалоба]
А самое страшное, что "пипл хавает"...  И когда людям 8 лет подряд суют одно и то же в глотку, они вдруг внезапно начинают это потреблять и облизываться. Сужу даже по опытным и уважаемым пользователям с этого сайта, которые ныне вдруг стали почитателями таланта Рейнса и искренне считают его сильнейшим в компании.
Будто забывают, что он лишь актер, выбранный на главную роль в этом бесконечном сериале. А его величие создается путем опускания до уровня второстепенных и клоунских ролей всех остальных актеров, из которых треть более талантливы, если уж честно говорить.
+4
JKL_Zero 09 Апр 2023 в 17:31 [Жалоба]
Кстати, да, и это тоже. Не Ромка поднялся на какой-то высокий уровень - просто всё остальное WWE скатилось в унылую ахинею, где ничего не имеет значения, и поэтому Ромка, который в лучшие годы был бы максимум в апперкарде, теперь является "виличайшим". 
Легко быть крутым на фоне швырятелей блинов и телепортирующихся Уаяттов. Особенно, если тебя рисуют каким-то непобедимым, и каждый фьюд ты хоронишь любого оппонента.
+3
Gildarius 09 Апр 2023 в 21:32 [Жалоба]
Восимь лет!....
+1
KillOwensKill 09 Апр 2023 в 17:04 [Жалоба]
Все-таки у Энгла есть фактологическая ошибка. Во время первого, семилетнего тайтл-рейна, Саммартино проводил от 91 до 187 матчей в год, и это только опираясь на Кейджматч, который иногда теряет шоу, особенно если дело касается доисторических годов. Это уже значительно больше, чем один матч в неделю, Бруно мог буквально выступать через день. Поэтому конкретно этот аргумент не выглядит валидным, и он куда больше идет на пользу Роману. Видеть-то его могут каждую неделю, но матчи он проводит почти всегда на ППВ, не касаясь домашних шоу. У Рейнса, как для чемпиона, практически идеальный букинг в этом плане, когда вроде и не парт-таймер, а эффект больших поединков сохраняется.
+7
JKL_Zero 09 Апр 2023 в 17:27 [Жалоба]
То есть, ты вообще не понял проблему. Чувак, тогда не было интернета, не было телевидения на всю страну, и люди действительно видели того же Бруно, Андре и прочих хорошо если пару раз в год, и вывеска "Сегодня у нас будет Бруно с титулом" вызывала ажиотаж, потому что шоу с ним не шли по телевизору, где Бруно появлялся еженедельно, а то и каждые три дня на брендах. 
А тут у нас Ромка, который каждую неделю выползает на ринг и читает промо на 20 минут, рассказывая, какой он офигенный. Да даже если бы Бруно или Андре делали такое, они бы людей достали очень быстро, тем более, раз в неделю. 
Это было совсем другое время, и сейчас держать титул уже три года(и еще минимум год, до Мании) - это ахинея, которую могли придумать только WWE.
+5
KillOwensKill 09 Апр 2023 в 17:51 [Жалоба]
Я высказался о конкретном косяке Курта в размышлениях, который серьезно смазывает картину, потому что вслед за этим идет тезис, что Бруно фанаты редко видели и он не надоедал. Но если взять во внимание, что Саммартино сражался через день, если чекнуть, что в одном лишь Нью-Йорке он мог выступить за год порядком тридцати раз, это все будет восприниматься совсем иначе. Зрители на протяжении восьми лет шли на шоу от WWWF, и видели чемпионом этого человека. А если начать учитывать, что сюжетная направленность тогда не была так развита, что в отсутствие всеохватывающего ТВ и рестлинга на нем зрители смотрели, по сути, сухие матчи, все это начинает идти уже на пользу Роману, смотря на которого понятно, зачем он бьется, что он из себя представляет, и чего хочет достичь.

Энгл высказался о том, почему все то, что работало раньше, может не работать сейчас. Но и у Рейнса есть инструменты, которых тогда не было у Саммартино, есть возможности следить за долгим рейном не только с перспективы "здесь есть убедительный, статный и долгоиграющий чемпион", но и с сюжетной стороны, зная все тонкости, зная, какие обстоятельства произошли за титульный отрезок, еженедельно наблюдая за ростом, изменения, конфликтами и так далее. Это дискуссионный вопрос, любые аргументы интересно послушать и принять во внимание. А занять дубовую позицию, говоря, что все это плохо, потому что плохо - тупик и уныние.
+8
Rishat 09 Апр 2023 в 17:52 [Жалоба]
Сейчас не каждую неделю он появляется, а где-то два раза в месяц, потому что он партаймер, проблема Рейнса в том что он говорит одно и тоже.
0
MW 09 Апр 2023 в 23:08 [Жалоба]
Это не его проблема, а зрителей. Рейнс делает это специально, чтобы бесить
0
werevolff 10 Апр 2023 в 03:39 [Жалоба]
Я думаю, это требование к чемпиону: отыгрывать тот сценарий, который работает, и не изменять ничего в своих промо. Что, как-раз, было сделано для выступлений на новых аренах в живую: промо меняли при заходе на следующий круг, а так, чемпион должен был в каждом городе говорить +- одинаковые вещи. Понятно, что если ты можешь видеть его дважды в неделю, то ждëшь уникальности, а на современных экранах чемпион виден чëтче, чем вживую на ринге, и на стадионе тебе нафиг не нужны его промо - только матчи. Промо ты предпочтëшь посмотреть на своëм 50-дюймовом 4К телевизоре (и это минимум)
+1
Orton_Orton 09 Апр 2023 в 16:58 [Жалоба]
Во времена Курта в WWF, 3 месяца чемпионства уже считалось долгим рейном, ясное дело что сейчас он офигел от такого)))
+5
Denis_L 09 Апр 2023 в 16:28 [Жалоба]
Один из самых скучных рейнов за последние 10 лет. Усосы это новые J&J Security, только в случае с Сетом это было более смотрибельно. Не думал что перестану смотреть PPV из-за Рейнса.
+2
Заговорщик 09 Апр 2023 в 15:36 [Жалоба]
Стоп, а это разве нужно объяснять? Это итак понятно, что очень плохая ситуация, ведь всё превратилось в день сурка, где лишь меняется противник Романа
+14
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34041 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14165 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12119 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12115 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11514 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11489 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10907 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9445 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 681 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3391 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1714 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2125 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3344 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.