РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 13 Апр 2023 / Публикации автора

Корнетт отреагировал на критику Харта в сторону Моксли: «Насилие не должно быть ради насилия»


Корнетт отреагировал на критику Харта в сторону Моксли: «Насилие не должно быть ради насилия»
Брет Харт ранее раскритиковал Джона Моксли за его кровавые матчи в AEW, заявив, что рестлинг движется не в том направлении. Джим Корнетт на своем подкасте отреагировал на слова Харта и высказался по ситуации с насилием в AEW:
«С этим трудно поспорить, потому что, я знаю, кто-нибудь скажет: "Как так, ведь отец Брета Харта, Стю Харт, он ведь делал похожее с Арчи Гулди (Монгольский Топтатель), с Абдуллой Мясником в Stampede Wrestling, где они тоже использовали вилки в матчах?".

Но, разница, опять же, в том, что сегодняшняя презентация этого настолько нелепа, настолько явно фальшива и перегибает палку, что вы не можете воспринимать это всерьез. Цитата из биографии Дасти Роудса гласила, что Дасти показывал в своих матчах насилие на невиданном сегодня уровне, а Дейв, спортивный редактор The Nation, сказал, что все выглядело по-настоящему, настоящие взрослые мужики дрались из-за реальных проблем.

И то же самое происходит, когда мы говорим за насилие в рестлинге. И, как многие люди любят говорить, что насилие в рестлинге было еще со времен локального рестлинга на территориях, потому что они смотрели видео на YouTube, заведомо выбирая те видео, которые им нравятся, и те, которые сохранились до наших дней. Но были столь же длительные периоды в истории рестлинга на территориях, когда никто не видел чокнутых парней, тыкающих вилки в голову соперников. В этом и вся суть, что, например, Абдулла не делал такое каждую неделю на ТВ.

Он делал это локально на территориях, и когда это было необходимо сделать. Он делал это чаще на хаус-шоу, где была преданная аудитория, которые неделя за неделей платили деньги за билеты, чтобы прийти и посмотреть на рестлинг. И тогда рестлеры в матчах не строили искусственные конструкции из мебели, которую доставили из-под ринга, чтобы сделать дайв через битое стекло, или листы колючей проволоки, или доски, обмотанные колючей проволокой, утыканной лампами дневного света.

И в этих матчах вы не могли визуально заметить, как человек, которого бросают в такие конструкции, подставляется и помогает сделать так, чтобы его бросили. Вот о чем говорит Брет Харт. Это кровь и кишки, которые, очевидно, делаются ради крови и насилия, вот и всё, черт возьми, и рестлеры помогают друг другу резать их до крови. Так не должно быть. И это просто выглядит глупо, фальшиво и нелепо, а не так необычно, как это может показаться современному фанату. Разные рестлеры... Диких парней изображают маньяками, способными сорваться с места и сделать что-то страшное со своими соперниками. И никто не сможет их остановить. А потом другие рестлеры делают вот это, и никто не может их тоже остановить... Вот дерьмо.

Во всем этом просто есть разница. И контекст такого, это как раз то, что отличает гребаное шоу гиков на ярмарке, где гребаный тупица откусывает голову живому цыпленку. Вот, дай ему десять центов, и он откусит еще один, от демонстрации насилия в рестлинге, которым вы так увлекаетесь, что готовы заплатить, чтобы увидеть еще больше. Надеюсь я понятно объяснил, или вам просто нужно увидеть и то, и другое, чтобы понять разницу?»
Соведущий подкаста обратился к Корнетту: «В этой ситуации меня больше всего заставили смеяться сайты о рестлинге, которые начали делать заголовки типа "Бретт Харт советует фанатам не смотреть матчи Джона Моксли". Что ты в принципе думаешь о том, как Харт начал последнее время высказываться о рестлинге?».
«Бум! Вот он, лучший совет, который Брет Харт дал за долгое время. Что я думаю? Я думаю, что Брет Харт наконец-то просто начал говорить то, что думает, потому что ему уже не нужен рестлинг, как место, где он может заработать денег. Ему уже не нужна работа, поэтому он начал открыто говорить правду. Представь себе»
Подпишитесь на новостной канал PWNews в Google:

Читайте также:

Лучший комментарий:
Uncle 14 Апр 2023 в 10:55 [Жалоба]
Обожаю хардкор, и чем более безумный, крышесносный и опасный этот хардкор - тем больше я его люблю. Но, матч Моксли и Пейджа на крайнем ппв, это апофеоз бесмысленности. И да, на бумаге - это ненависть, желание уничтожить соперника и бу-бу-бу, но каждый (почти каждый, ладно) спот с проволокой, вилкой и так далее - смотрелся вымученно, бесполезно. В этом не было ненависти, ни Мокс ни Пейдж ни секунды не показали, что готовы ради победы на всё, или что вообще вдруг поняли, что могут и проиграть. И самоповешение Мокса на цепях (потому что серьёзно, зачем он их вообще обкрутил до этого вокруг шеи?) - не есть результат дикой ненависти Пейджа, а есть результат бесполезного и бесмысленного безумия Мокса. Как и избиение джобберов на минувшем Динамите. 

И пока Мокс откровенно занят безумием (а я кстати совершенно не против и только ЗА!!!), его же друг Браян читает моралите про "проф.реслинг". Какая вообще философия вражды с Элитой прямо сейчас? Если бы можно было списать всё это на безумного Мокса, который как бешенный пёс просто кусает всех подряд - вопросов бы не было. Но в компашке Мокса есть ещё как минимум три занимательных личности, они что? Они зачем? Почему? Почему именно так. 

Так что прав Корнетт и прав Брет Харт. Когда экранное безумие граничит с реальными переживаниями за менталку исполнителя, и всё это происходит чаще, чем среднестатистический пользователь этого сайта бугуртит по поводу Романа Рейнса, то следует остановиться и подумать - а есть ли в этом смысл? А действительно ли это имеет место быть тут и сейчас? Короче как и в любом споре левых против правых (где проблема не в цвете кожи актёра, а в качестве сюжета), проблема не в самом блейдинге, а в сюжете где он есть. Всё это напоминает первые годы Роудса в AEW.
0
ProfessorCat 14 Апр 2023 в 10:51 [Жалоба]
Я считаю, что все ноющие про жестокость ради жестокости должны пойти по одному известному адресу.

Начнем с того, что все подвальные ультрахардкорные федерации это просто способ выжить для рестлеров. Получить хоть какие-то деньги, ведь на такое шоу проще собрать зрителей. И удивительно слышать критику от местных комментаторов, когда в восточной Европе очень развита подобная сцена и матчи УВ очень популярны.

Теперь фактор телевидения. Делать хардкорные матчи на ТВ на постоянной основе действительно глупо, но их никто и не делает. В том же аедабе это редкий вид матча, обычно имеющий сюжетную подоплёку. То, что конкретно Моксли любит заблейдиться, стоит воспринимать как отсылочку, как дань уважения czw и всем тем парням, с кем начинал Джон, но которым не повезло выбраться из этого мира.

Причем кровь Моксли вообще никак не связана с насилием. Он не устраивает УВ матчи. Просто зачем-то блейдится в стандартном матче, считайте странной фишкой. А вилка вообще то сейчас сюжетно обоснована их брутальной и жестокой группировкой. Опять же, ничего серьезного они пока не делают, не бросают людей на стекло или проволоку.

В общем, я считаю, что бурчат об этом те, кто смотрят Аедаб краем глаза или вообще не смотрят. Видят картинку с Мохом и такие: ууу опять этот мясник убил десять человек, да как такое по телевизору можно показывать, это не рестлинг.
+1
Anti_Hero 14 Апр 2023 в 10:35 [Жалоба]
А я согласен с Хартом и Корнеттом, верно говорят.
0
dartartvader95 14 Апр 2023 в 02:34 [Жалоба]
И где-то сейчас ржут японцы с их промоушенами, в которых хардкор это основа всего, сюжетно или нет. А то что оба на Моксли кинулись с его работой - явно нечто большее, чем попытка просто себя умными показать. Даже если в словах Харта и Корнетта можно попробовать здравое зерно.
+1
WeRuNi 14 Апр 2023 в 00:56 [Жалоба]
К слову, Корнет достаточно хорошо ответил:
Цитата
«Бум! Вот он, лучший совет, который Брет Харт дал за долгое время. Что я думаю? Я думаю, что Брет Харт наконец-то просто начал говорить то, что думает, потому что ему уже не нужен рестлинг, как место, где он может заработать денег. Ему уже не нужна работа, поэтому он начал открыто говорить правду. Представь себе»

Работал бы он например у Хана, то вылизывал бы всех в ростере, так как делает это Букер Ти.  Двуличие оно такое.
+1
pekatvdmitriypekar 13 Апр 2023 в 23:53 [Жалоба]
вообще хз, как по мне хардкор реслинг тоже должен существовать, ведь ту-же сюжетную ненависть очень хорошо можно показать и прочее. те-же фразы сюжетные рестлеров "Я тебя убью" будет смотреться органичнее именно в хардкоре
0
Plush_Lemming 14 Апр 2023 в 10:54 [Жалоба]
Он не отрицает хардкор, а жалуется на его обесценивание, как я понимаю. Что теперь причины для его использования стали слишком натянутыми, плюс бо́льшая частота. Доля правды в том есть. Но то вкусовщина уже smile
0
Danyochick 13 Апр 2023 в 22:58 [Жалоба]
Ну судя по всему, что сказал Корнетт, он поддержал Брета Харта, но факт есть факт, хардкор это то, что нравиться большинство фанатов рестлинга и без этой части тут никак не обойтись. И многие согласятся с тем, что в хардкорных матчах нет ничего такого плохого, ведь это нравится большинство фанатам рестлинга.
0
JohnnyTakeover 13 Апр 2023 в 22:04 [Жалоба]
GCW вышел из чат
0
Tomato 13 Апр 2023 в 21:27 [Жалоба]
Корнетта нужно дозированно выдавать, а тут его просто с цепи спустили
+20
vkm_228 13 Апр 2023 в 21:22 [Жалоба]
Можно сколько угодно защищать Моксли, Омегу итд, но глупо не соглашаться с мнением Харта и Корнетта, так как эти люди и есть рестлинг.
0
Злобная_Спот_Манки 13 Апр 2023 в 22:13 [Жалоба]
Насчет Харта еще соглашусь, но основная задача Корнетта заключается чисто в том, чтобы на вентилятор набрасывать. А так как ниша публикования зубодробительных инсайдов занята Мельтцером, то Корнетту приходится привлекать к себе внимание таким способом. Он так деньги зарабатывает.
+2
El_Idolo 14 Апр 2023 в 00:37 [Жалоба]
Интересная логика, однако
0
Warlord_GEHA456 13 Апр 2023 в 21:19 [Жалоба]
Исходя из слов Корнетта я бы сделал вывод, что нужно в принципе весь рестлинг отменять, ведь сейчас он строится на том, что рестлеры помогают друг-другу выполнять приемы.
+4
Kuzik 19 Апр 2023 в 12:46 [Жалоба]
Корнетт без таблеток ностальгирует, я думаю ему не стоит мешать)
0
Fruitcake 13 Апр 2023 в 20:50
Все правильно. Хардкорные матчи имеют право на жизнь, как особый поджанр реслинга. Как способ довести до кульминации ненависть между двумя персонажами. Но это ни в коем случае не должно превращаться в еженедельную рутину. В насилие ради насилия, кровопролитие ради кровопролития.
+5
Warlord_GEHA456 13 Апр 2023 в 21:15 [Жалоба]
А почему бы и нет? CZW же существовало. И оно неплохо себя зарекомендовало. Вот большое количество чемпионов из этой федерации выбралось. Тот же MJF или Джо Гейси
0
Wonkz 13 Апр 2023 в 21:36
у CZW не было слота на телевидении, если бы Моксли такое делал в CZW, его бы никто и не критиковал. Суть ведь совершенно в другом
0
Warlord_GEHA456 13 Апр 2023 в 21:47 [Жалоба]
Я не вижу особой разницы между телевидением и не телевидением. Для меня лишь разница в том, что больше людей посмотрит этот матч. Я бы сравнил эти матчи с игрой Doom. Это не та игра, где нужен особый сюжет. Она привлекает своим геймплеем. Так же матчи Моксли. Люди их смотрят не для того, чтобы увидеть в них какую-то шикарную историю, да она может там быть, но она не обязательна, как в выше описанной игре.
+1
WeRuNi 14 Апр 2023 в 00:53 [Жалоба]
Время идет, а ты и дальше остаешься наивным юнцом. Посмотри в каких локациях и для какой аудитории делают СZW, это же блин тупо фанатская фетиш фигня, это что-то типа наших местных реслинг федераций. Это даже и близко не нужно сравнивать с крупными компаниями. По поводу СZW, я смотрел их поединки и это полный трешак для фан сообщества за донаты, это просто хаустняк для извращенных людей которые закинули пару сотен баксов чтобы посмотреть как условному Моксу режут лоб электропилой и втыкают кусок лампы в спину. Те поединки и близко нельзя сравнивать с нынешними поединками в крупных реслинг компаниях.
+3
Warlord_GEHA456 14 Апр 2023 в 07:09 [Жалоба]
CZW образовалась под влиянием Ecw, у которой была большая аудитория. Думаю не стоит объяснять, какие в Ecw проходили матчи. Многие считают, что именно Ecw была лучшей компанией в сравнении с wcw и wwe. По поводу CZW, да, трешак, но это не единственная федерация, которая базируется на ультра хардкоре. Есть Японские федерации, да думаю и в США есть ещё пара аналогов. У таких матчей достаточно аудитории. И если в AEW на платном шоу будет по одному хардкореому матчу ничего плохого не случится. Все будут в плюсе. Аудитория хардкора не маленькая, и они точно не пропустят возможность посмотреть такой матч.
+1
Uncle 14 Апр 2023 в 12:23 [Жалоба]

Цитата
Многие считают, что именно Ecw была лучшей компанией в сравнении с wcw и wwe
Многие считают, что именно Бивис и Баттхед были лучшим мультиком в 90-х, в сравнении с Южным Парком и Семьянином. 

Осталось только понять, кто эти многие... ECW - нищевый продукт, который появился (как и всё что вообще происходило в 90-х и начале 00-х) в своё время и в своём месте. И именно фактор безумного хардкора, вывел ECW в свет. И именно фактор безумного хардкора - закрыл ECW, когда зритель уже осознал, что ничего интересного в постоянном хардкоре нет. Я искренне скучаю по безумным матчам WCW вроде матча во многоэтажной клетке, или драка на монстрах-траках, но скучаю я по ним, именно потому что... once in a lifetime. Как скучал я по вар геймс и так далее. Но если у меня будет вар геймс каждый месяц, я прокляну этот тип матча.
+1
Warlord_GEHA456 14 Апр 2023 в 12:32 [Жалоба]
Изучи историю. У ecw был слот на тв. Ecw загнудось, когда wwe выкупили тв слот для себя, так как руководство канала посчитало, что это будет более прибыльно. Ecw был очень популярен, и если бы он не был популярен WWE бы не организовывали свой отлеьный бренд. Плюс к этому стоит добавить, что по Ecw выходили 2 игры, что говорит об успехе созданного шоу
0
Uncle 14 Апр 2023 в 15:29 [Жалоба]
а где я сказал что это шоу не имело успеха? Я по моему наоборот сказал - что имело. А то что WWE выкупило слот/компанию и так далее, это уже следствие того, подобный успех просто не мог так долго держаться.
+1
Warlord_GEHA456 14 Апр 2023 в 18:09 [Жалоба]
Успех мог держатся. У Ecw не было падения рейтинга,до того как wwe не выкупили слот. Дело в том, что WWE у больше рейтинги. Это как Сравнить сейчас wwe и AEW. AEW успешна, но WWE может выкупить её слот и AEW сильно просядет в рейтинге. И это не следствие того, что оно не популярно. Это следствие влияния одной компании на другую.
+1
Злобная_Спот_Манки 13 Апр 2023 в 22:10 [Жалоба]
Ты сейчас как раз описал матч Мокса и Пейджа. Это была кульминация ненависти. Сейчас еще вспоминаю случаи хардкора в АEW. Матч Омеги и Мокса. Ну, он тоже был весьма оправдан, хоть и не было такой сюжетной подоплеки, как с Пейджем. Еще был бой Джерико и Гейджа. Так там вообще это было одной из стадии испытания, которая и заключалась в том, чтобы пройти через натурального маньяка и садиста. Ну и пиццу заодно прорекламировать. Еще была матчи "кровь и кишки". Ну тут само название обязывает. Да и с сюжетной подводкой там было все в порядке. Ну и еще пара женских матчей было. Это чисто, чтобы показать, что девахи тоже так могут. Я не вижу никакого перебора с хардкором у АEW. Есть явный перебор с блейдом у Мокса, который иногда выглядит просто комично, но считать порез на лбу хардкором я бы не стал. Ну и опять же, у BCС сейчас образ кучки садистов, которая кошмарит остальных рестлеров, так что пока не вижу проблем с сюжетным объяснением их жестокости. Нужно просто начать выдавать Моксу талоны на использование блейда. По паре штук в месяц, не больше. И будет все норм.
+7
The_Witcher 13 Апр 2023 в 20:40 [Жалоба]
Корнетт опять не принял таблетки, дайте ему успокоительное.
0
Orton_Orton 13 Апр 2023 в 20:37 [Жалоба]

Цитата
Так не должно быть. И это просто выглядит глупо, фальшиво и нелепо
Если бы это было так, никто бы не смотрел CZW, TNA времён 2007-2012 (самый их успешный период), а сейчас - AEW. Но есть огромное количество людей, которым нравится подобный хардкор, и их мнение тоже должно учитываться, а не только мнение любителей прогнуться под всё что только можно, лишь бы никого не оскорбить и не шокировать чьи-то чувства
+1
BlackSwan 14 Апр 2023 в 05:30 [Жалоба]
CZW смотрят безумные фанатики и, как выразились выше, фетишисты. Просто посмотри где, в каких условиях и при какой аудитории они всё это проводят. А говорить, что ранний TNA любили только за хардкор - бред. Ты бы ещё в пример привёл XPW, где рестлеры друг другу члены к рингу прикалачивают. Ну а что, есть же спрос. Моксли и блэйдинг вообще стало мемом. Просто нужно дозировать хардкор, не перебарщивать с ним и не пихать во все матчи подряд.
0
Kuzik 19 Апр 2023 в 12:42 [Жалоба]
Так хардкор и не пихают во все матчи, лол. С таким же успехом, в ЦЦУ уже давно уже одни блоггеры и юфсшники дерутся.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33966 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14083 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12033 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12015 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11447 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11432 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10864 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9409 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3299 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1683 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2105 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3331 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14083 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.