Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 03 Май 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 02.05.2023


Обзор WWE NXT 02.05.2023

Основной ростер "украл" несколько ключевых звезд NXT, но результаты Драфта еще не вступили в силу. Айла Доун и Альба Файр сегодня будут защищать женские командные титулы NXT от Катаны Ченс и Кейден, но вот незадача - обе команды были выбраны на SmackDown и Raw соответственно. Кроме того, Дрю Гулак постарается завершить свой план и таки лишить Уэса Ли чемпионства Северной Америки. Что будет с Инди Хартвелл, которую уводят на Raw? Приступим к обзору.

В начале нам показывают выборы всех звезд NXT в течении Драфта. Всего с NXT в основу уходит 17 голов.

Уэс Ли пр. Дрю Гулак

(чемпионство Северной Америки NXT)

Чарли Дэмпси и Тайлер Бейт, как и обещалось, располагаются в рингсайде. Таким образом, Уэс уверен в себе и сходу влетает в Дрю шотган дропкиком. Гулак ретируется в рингсайд, а по возвращении чуть не сворачивает чемпиона. Уэс проводит дабл фут стомп, а Гулак - лариат с третьего каната и начинает демонстрировать свой арсенал захватов. Тем не менее, Уэс легко выбирается из них и сносит соперника жесткими ударами. Вновь Гулак выкатывается в рингсайд, но на этот раз Ли не ведется и проводит ему суисайд дайв. Чарли Дэмпси хватает чемпиона, но за него тут же берется Тайлер Бейт. Уэс возвращается на ринг и проводит свой Cardiac Kick на победу.

Победитель: Уэс Ли

С помощью промо-ролика нам напоминают, как Грейсон Уоллер в очередной раз проиграл в титульном матче, а затем Брон Бреккер уничтожил Кармело Хейса так, что того увезли на носилках, и сегодня он не на шоу.

Альба Файр и Айла Доун в своем привычном промо говорят, что их задрафтовали на SmackDown, и это их последнее шоу в качестве участниц ростера NXT. Их сегодняшние соперницы Катана Ченс и Кейден Картер были командными чемпионками продолжительное время и, победив их, Доун и Файр смогут взять титулы с собой и поменять судьбу не только SmackDwon, но и всех трех брендов. Они оставят NXT не в свете, а во тьме.

Трик Уильямс выходит на ринг для промо. Он говорит, что Кармело Хейс все еще в больнице из-за гарпуна Брона Бреккера. Но они с Мело вместе не просто с первого дня NXT, а со старшей школы. Трик рассказывает об их с Хейсом истории школьной дружбы и говорит, что они с Мело будут подобно Шаку и Коби. Даже если Хейс когда-нибудь промахнется - Трик за него подберет. Звучит музыкальная тема Брона Бреккера. Он говорит несколько типичных фраз, оскорбляющих фанатов, а затем вспоминает о своей работе на прошлой неделе и говорит, что на Battleground теперь ему будет намного проще, чем он предполагал. Трик спрашивает, значит ли это что Бреккер принимает вызов. И Брон признается, что ему хочется уничтожить Мело в его родном городе перед его семьей. Бреккер поручает Трику передать это и уходит, но Уильямс его останавливает. Он говорит, что на прошлой неделе Брон атаковал не только Хейса, но и его тоже. Трик предлагает решить это как мужчины. Бреккер говорит, что он единственный мужчина здесь и называет Уильмса мундштуком Хейса. Ребята еще немного спорит, и в итоге Бреккер пообещал сломать Трика пополам через неделю.

Маккензи Митчелл берет интервью у ДжейДи Макдоны насчет его последнего матча на NXT против Драгона Ли сегодня. Ирландец говорит, что ждет с нетерпением “Monday Night McDonagh”, но его прерывает Ноам Дар с кубком в руках. Он поздравляет Макдону и просит сегодня на прощание разорвать связки Драгона Ли. ДжейДи говорит, что видит Дара насквозь. Он всегда боялся матча с Макдоной, поэтому ему нужно держаться подальше, чтобы Кубок Наследия не попал вместе с ирландцем на Raw.

Джиджи Долин пр. Джеси Джейн

Долин выбрасывает соперницу в рингсайд, но Джейн опрокидывает ее на апроне и проводит оттуда канонбол. Мы видим брата Долин наблюдающего за матчем в первом ряду. Джейн проводит сэнтон и несколько киков. Долин проводит суперкик в ответ и еще парочку серповидных киков. Джиджи вытаскивает соперницу в рингсайд и запускает ее в баррикаду. Она также проводит Кавада кики, но вернуться на ринг без проблем не удалось. Джейн отбивается и с окровавленным лицом проводит циклон-кик, которого достаточно для победы.

Победитель: Джеси Джейн

После матча Джейн еще раз бьет поверженную соперницу по ребрам и избивает ее о металлические ступеньки прямо рядом с братом, пока судьи не уводят ее.

Аксиом пр. Скриптс

Скприптс вновь пытается застать математика врасплох, атакуя его во время выхода. Очень быстро Аксиом отбивается и проводит суплекс. Скриптс выкатывается в рингсайд, где проводит сопернику Reggie Side Flip с комментаторского стола. Это позволяет Скриптсу доминировать, и он провести мунсолт уже на ринге. Аксиом взрывается дропкиком, инзигири и суплексом и Leaping Knee, но пока этого недостаточно для победы. Скриптс уворачивается от финишера соперника и пытается провести 450 сплэш, но математик ловит его на суперкик. Аксиом проводит Golden Ratio Superkick и побеждает.

Победитель: Аксиом

Аксиом не уходит и предлагает сопернику пожать руки. Однако Скрипт лишь проводит удар по лицу в ответ. За это Аксиом срывает с него маску и проводит еще один суперкик.

Фэллон Хенли, Джош Бриггс и Брукс Дженсен зависают в родном баре прям как в старые добрые. Фэллон говорит Бруксу перестать уже извиняться за свое поведение. И тогда Дженсен благодарит друзей за заботу. Он также говорит, что немного изучил бизнес, пока был с Кианой, и на самом деле Хенли может рефинансировать или частично инвестировать в бар. Это впечатляет пару красоток рядом. Они предлагают Дженсену выпить вместе. Брукс благодарит за приглашение, но предпочитает остаться с друзьями. Хенли впечатлена тем, как повзрослел Дженсен.

Драгон Ли пр. ДжейДи Макдона

Ребята демонстрируют чудеса чейн-рестлинга на стартем матча, и в итоге Ли побеждает в секвенции, проводя дропкик. Лучадор уверенно доминирует, избивая соперника в углу ринга, но во время разгона Макдона поднимается и тоже сносит голову соперника дропкиком. Он пытается провести еще один дропкик в углу ринга, но случайно влетает шарами в рингпост. Драгон проводит атомик дропк и доминирует еще некоторое время. Макдона перехватывает инициативу во время PiP рекламы и начинает уничтожать спину соперника. Ноам Дар наблюдает за матчем вместе со своим кубком из рингсайда. Макдона начинает срывать маску с Ли, и это заставляет лучадора отбиться и провести кроссбади с 3 каната. Хуриканрана и топ кон хило от Ли. Он также проводит дабл фут стомп с верхнего каната, но Макдона вырывается. Ребята обмениваются чопами на апроне, и в итоге ДжейДи проводит там Death Valley Driver. Оба с трудом поднимаются и возвращаются на ринг на 9. Они начинают обмениваться киками. Ли проводит спэп-суплекс и пойзонрану, но Макдона тут же отвечает лариатом. Лучадор реверсирует бомбу ирландца и проводит свою ситаут пауэрбомбу. 1… 2… Нирфол! Ли залазит на третий канат, но Макдона ловит его на Спэниш Флай. Брейнбастер! 1… 2… 3… Нет! Неизвестно когда, но видимо Драгону удалось вырваться. Попытка провести завершающий Devlin Side оборачивается еще одной пойзонраной для Макдоны. Ирландец выкатывается, и Ли должен его возвращать, а заодно и отбиваться от Ноама Дара. По возвращении ДжейДи проводит хэдбатт и Devlin Side. Неожиданная победа выпускника NXT.

Победитель: ДжейДи Макдона

После матча Ноам Дар и Драгон Ли ушли драться за кулисы, а публика прощается с ДжейДи Макдоной.

Кейден Картер и Катана Ченс обсуждают, что команда Raw сегодня будет сражаться с командной SmackDown за командные титулы NXT. Ранее никогда такого не происходило. Девушки уверены в своей победе, ведь они являются командой уже 4 года, а Файр с Доун всего 4 месяца.

Скизм смотрят видео тренировки Джо Коффи. Гейси говорит, что Коффи впечатляет, но он победит его и заполнучит для Даяд титульный матч. После того, как Фоулер и Рид уходят, Ава говорит Гейси: “Сделай это для них, а затем сделай что-то для себя…”

Джо Гейси пр. Джо Коффи

Ребята яростно избивают друг друга в углу ринга. Джо проводит кроссбади, но Гейси отвечает жестким ударом коленом. Коффи блокирует сэнтон соперника, но тот все равно проводит уранаге. Апперкот от Коффи и белли-ту-белли суплекс. Гейси пытается отбиться своим суплексом, но затем получает Southpaw Punch, дропкик с третьего каната и Flying Pounce. Дискасс лариат и попытка удержания от лидера Галлус, но Рип Фаулер кладет ногу Гейси на канат. Марк Коффи и Вульфганг устраивают потасовку в рингсайде, а Ава выходит на ринг и делает вид, что Джо Коффи ударил ее. Это отвлекает судью, а Гейси тем временем проводит свой коронный лариат и побеждает.

Победитель: Джо Гейси

Сол Рука общается с Дэни Палмер по видеосвязи, и Хэнк Уокер с Танком Лэджером тоже подбадривают ее перед сегодняшним дебютом. Тут же показывается Оба Феми, но он не так радушен…

Эдди Торп рассказывает о своей тренировке в подготовительном центре. Дэймон Кемп подходит и приказывает Эдди выбросить его пустую бутылку, потому что он здесь новенький. Торп сказал, что это смешная шутка, а Кемп сказал, что шуткой было бы для Эдди тягаться с ним на ринге. Торп предлагает проверить это, а Дэймон советует ему не заставлять его прекращать победную серию Эдди.

Дэни Палмер пр. Тэйтум Паксли

Паксли пытается бросить дебютантку, но та атлетично приземляется на ноги, а затем проводит хуриканрану и дропкик. Тэйтум опрокидывает соперницу навзничь и забивает в углу ринга. Сплэш и болевой от более опытной Паксли. Тем не менее, Палмер реверсирует и проводит flying back elbow и нэкбрейкер. Дэни залазит на третий канат и проводит фрогсплэш, которого хватает для победы.

Победитель: Дэни Палмер

Группа собралась в аудитории для лекции профессора Чейза, но самого Андре нет. Это заставяет Тию Хэил нервничать, но Дьюк Хадсон принимает решение подменить лектора. Сегодня он хочет рассказать об истории Драфта WWE. Один из учеников говорит, что сегодня у них должен быть тест. Хадсон говорит всем порвать бланки для тестов, и все с радостью это делают. Хадсон задумывается переименовать университет Чейза в “Дьюкский университет” (такой университет на самом деле существует в Америке).

Роберт Стоун рассматривает альбом с семейными фотографиями Фон Вагнера. Сам Вагнер рассказывает о фотографии его отца на SummerSlam 1992 в матче за командные титулы. Вдруг они доходят до совсем детской фотографии Фон Вагнера, которая ужасает Стоуна, ведь на этом ребенке было куча странных медицинских инструментов. Вагнер не желает ничего рассказывать об этом и просто уходит.

Альба Файр и Айла Доун пр. Кейден Картер и Катана Ченс

(женские командные титулы NXT)

Чемпионки атакуют претенденток еще до гонга, но те легко отбиваются за счет своей командной работы. Картер и Ченс полностью доминируют на старте матча, выбрасывая соперниц в рингсайд и прыгая на них с канатов. Катана проводит Файр хуриканрану и Лайгер кик. Мунсолт со второго каната и мунсолт от претенденток, но позже Альба выставляет колени и передает таг Доун. Чемпионки проводят комбинацию из бэкстаббера и бомбы Лебедя, но Картер не дает удержать Ченс. Кодбрейкер от Катаны для Айлы и командный 450 сплэш от претенденток, но теперь уже Файр не дает удержать напарницу. Вся четверка начинает просто бить друг друга. Ченс и Картер проводят Альбе двойной спэниш флай с третьего каната, но та все равно каким-то образом вырывается. Еще одна попытка провести 450 сплэш, но теперь Доун отвлекает Ченс. Они с Альбой проводят Катане командный Gory Special, после чего Файр влетает в Картер суисайд дайвом, а Доун уже спокойно удерживает Ченс.

Победители: Альба Файр и Айла Доун

Дайджак наслаждается избиением Ильи Драгунова на прошлой неделе. Илья вел себя как сумасшедший дракон, но на прошлой неделе выглядел беспомощно, когда его ребра были прижаты к полу. Дайджак собирается окончательно сломать Драгунова на следующей неделе.

Трик Уильмс встречает Аполло Крюса на парковке. Он поздравляет нового члена Raw. Аполло говорит, что хоть и Кармело получает все внимание, он видит большую звезду в Уильямсе. Если Трик продолжит усердно трудится, его задрафтуют в основной ростер уже через год. Ребята пожимают руки и расходятся.

Инди Хартвелл выходит на ринг на костылях. Она говорит что пришла сюда, в подготовительный центр 1330 дней назад. Она была фанаткой черно-золотой эры NXT и смотрела на Бэйли и Аску как на своих кумиров. Никто не думал, что она сможет когда-либо выиграть женское чемпионство, но затем она нашла “Путь”. Они с Гаргано, Кендис, Остином и Секси Декси были семьей. Она даже вышла замуж на этом ринге, и это была уникальная свадьба в WWE без вмешательств. Точно также она была шокирована когда выиграла главное женское чемпионство NXT на Stand and Deliver. Она была не готова отдаватьс вой титул даже после того как ее потащили в медпункт с растяжением связок, но как выяснилось в пятницу, ее новый дом - это Raw. Поэтому она вынуждена вакантировать пояс и объявить о проведении турнира за него, финал которого состоится на PLE Battleground. Фанаты чантят “Indi Wrestling”, пока Хартвелл оставляет пояс на ринге и пытается покинуть его с больной ногой. Вдруг из-под ринга вылазит Дэкстер Люмис, показывает свой фирменный лайк и снимает Инди с апрона. Теперь они будут вновь на одном бренде. Люмис уносит Инди, а к титулу подходит Тиффани Стрэттон. Она хочет его забрать, но Кора Джейд не дает этого сделать. Затем к рингу подтягиваются и все остальные девушки, начиная массовую драку…

Оценка NXT: 7/10 (автора)

Так как сегодняшний эфир все равно с этим связан чуть меньше чем полностью, я немного поною насчет основного ростера и Драфта. Можно? Во-первых, все эти пики очень странные с точки зрения сухой логики. Raw и SmackDown могли выбирать абсолютно любых звезд NXT, без каких-либо ограничений. Доказательством этого являются выборы всех чемпионок бренда. Но почему тогда среди мужского ростера они выбирают Одиссея Джонса и Индус Шер, которые оказались ненужны в основе во время первого захода? Почему не Кармело Хейс и не Брон Бреккер? Просто с точки зрения менеджмента это очень странно, не так ли? Ну и чисто эмоционально мне очень жаль Инди Хартвелл. Чтобы вы понимали, она пришла на NXT еще когда в ростере была Шайна Бэйзлер, а Ракель Родригез звали Реина Гонсалез. Для меня она была необходимым связующим звеном между двумя поколениями когда я пытался смотреть NXT 2.0, и ее выигрыш титула выглядит настолько заслуженным, насколько только возможным. И вот правда из 1330 дней, в основном ростере она понадобилась именно сейчас, спустя несколько недель после достижения такой большой цели? И вроде как перевод в основной ростер это хорошо, но все равно глупая ситуация, в которой только жаль Инди и жаль Роксанн Перес. Ну а финальное промо Хартвелл было отличным, самым трогательным на NXT за последний год. С Декстером Люмисом круто придумали. За концовку сценаристам уважение.

Еще один мини-шедевр этого шоу - матч Драгона Ли против ДжейДи Макдона. И хоть мне первая половина матча понравилась больше, немного спотов этому матчу было тоже необходимо для привлечения внимания. Правда не ожидал победу Макдоны, но в данной ситуации NXT избавились от клише и не стали продвигать новую звезду за счет своего выпускника. Да и в целом, матчи в этот раз вышли не скучными. Те же Джо Коффи и Джо Гейси так агрессивно сражались, что мне очень интересно, что вышло бы будь у них хотя бы минут 7. Еще я рад, что никого из Чейз У и бара Фэллон Хенли не перевели в основной ростер, потому что это два самых цельных сюжета на NXT, которые длятся уже полгода и не собираются прекращаться.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 02.05.2023
Голосов
  30
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.8
Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Читайте также:

Kvoterbek 03 Май 2023 в 13:51 [Жалоба]
Перевод Хартвелл понятен. Её не планировали переводить, но травма ускорила как её перевод, так и конец её рейна. А ТТ-чемпионок - это конечно смешно, но видимо на Battleground потеряют титулы и окончательно уйдут в основу
0
VЕL 03 Май 2023 в 12:13

0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12059 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10984 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10159 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9924 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9225 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8999 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8386 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8040 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
28 Мар 2024 / 692 просмотров
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1124 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1076 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2897 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2072 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.