РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Добавлено: 04 Май 2023 / Новости этого автора

Обзор AEW Dynamite 03.05.2023


Обзор AEW Dynamite 03.05.2023

Родерик Стронг совершит сегодня свой ин-ринг дебют в AEW в рамках большого командного матча, а Саррая будет драться против Уиллоу Найтингейл. Также в мэйн-ивенте эфира четыре столпа AEW встретятся в командном матче, где наконец-то решится судьба мэйн-ивента Double or Nothing. Вас приветствует безымянный автор обзоров на PWNews!

Адам Коул, Родерик Стронг, Орандж Кэссиди и Бандидо пр. Анджело Паркер, Мэтт Мэнард, Джейк Хаггер и Даниэль Гарсия

Крис Джерико выходит вместе со своей группировкой JAS. На нем новая футболка The Outcast с лицом Бритт Бейкер, но к рингу он не пошел, и остался за комментаторским столом. Звучит в удар гонг. Мы видим Даниэля Гарсию и Родерика Стронга. Они обмениваются ударами, после чего Стронг передает таг Адаму Коулу. Следующие минуты прошли по довольному привычному сценарию: все участники каждой команды получали поочередно возможность проявить себя на ринг. В том числе и не обошлось без массовых драк 4 на 4. Хаггер за пределами ринга кинул Кэссиди в стойку ринга, но получил суисайд дайв от Бандидо. Кэсиди по возвращению на ринг начинает издеваться над Паркеров и Мэнардом, но Гарсия вместе с Хаггером быстро это останавливают. В конце мачта рестлеры начали работать на запредельных скоростях, но победу своей команде принес Адам Коул, который удержал Паркера после своего финишера Бум. Сразу же после победы Коул побежал в сторону комментаторов, чтобы наброситься на Криса Джерико. Ему удалось повалить Криса и хорошенько приложиться ему по голове, пока наконец охранники не оттащили Коула в сторону.

Победители: Адам Коул, Родерик Стронг, Орандж Кэссиди и Бандидо

За кулисами Рене беседует с Тарзаном и Дарби Аллином, рассказывая об их сегодняшнем важном командном матче. Джей Би говорит, что они могут не нравиться друг другу, но у них обоих есть цель получить свои места в главном событии Double or Nothing. Дарби соглашается, заявляя, что сегодня важная ночь!

После рекламной паузы нам показывают, как охрана выводит Адама Коула за пределы ринга. Бритт Бейкер подбегает к Джерико и дает ему пощечину.

BCC зачитывают новое промо за кулисами. Брайан Дэниелсон называет себя лучшим рестлером на сегодняшний день ... а если это и не он, то точно один из его коллег по команде BCC. Далее Моксли рассказывает о том, как они пытались “отточить” остальной ростер, включая Кенни Омегу, говоря, что уже на следующей неделе мы увидим внутри стальной клетки, что из себя представляет Омега.

Саррая пр. Уиллоу Найтингейл

Саррая сразу выходит за пределы ринга. Уиллоу хочет поймать ее, но Руби Сохо и Тони Шторм стают у нее на пути. Уиллоу возвращается на ринг, но там уже ее ждет Саррая. Первые удары на стороне Сараи, но Уиллоу быстро берет матч под свой контроль. Она запускает соперницу в углы ринга, а затем бьет ее чопами. Шторм и Сохо снова начинают мешать Уиллоу. Этим пользуется Саррая. Она выкидывает Найтингейл за пределы ринга, а после отвлекает на себя рефери. Руби и Тони в это время забивают Уиллоу ногами, а Саррая тешится, что ее хитрый план снова сработал. В таком темпе матч продолжался еще несколько минут, пока Уиллоу всё-таки не удалось развалить весь состав The Outcast, однако Саррая успела в конце ей сделать свой финишер и удержать до трех.

Победитель: Саррая

После матча Шида с кендостиком в руках выбежала на ринг, но вместо того, чтобы драться с The Outcast, она обнялась с ними и, похоже, присоединились к их составу. Она взяла баллончик, но внезапно на ринг поднялись Бритт Бейкер и Джейми Хейтер. Всё это было хитрым планом Шиды. Она начинает заливать баллончиком в лицо Сарраи, а Хейтер и Бейкер помогают ей разбить весь состав The Outcast. Шида забивает их кендостиком, а после вместе с Бейкер и Хейтер празднуют эту локальную победу.

The House of Black в записанном заранее видео объявляют, что все их титульные защиты чемпионств среди трио в дальнейшем будут проходить по правилам Open House. Матчи станут еще жестче, а соперникам не будет возможности убежать, поскольку за пределами ринга можно будет находиться до отсчета в 20, а не 10, а еще нельзя будет сорвать болевой или удержание через канаты. По поводу дисквалификации в матче не так всё однозначно. Джулия Харт говорит, что претенденты будут решать, оставить в матче ДК или нет, потому что это единственный способ по-настоящему добиться справедливости.

Trios Battle Royale

В матче участвуют шесть команд по три человека. Правила традиционного баттл-рояла. После удара в гонг все 18 рестлеров устраивают полнейший хаос на ринге. Вот так происходили все элиминирования в матче: Эль Ихо Дель Викинго и Луча Братья элиминируют Варсили Блондс. Затем Пауэрхаус Хоббс выкидывает Викинго и Луча Братьев. Акклеймед выкидывают Хоббса и QTV. Наконец, Мясник и Блейд избавляются от Темного Ордена. В концовке баттл-рояла остаются Акклеймед с Ганном против Мясника, Блейда и Сабиана. После небольшого размера Акклеймед забирают себе победу в этом баттл-рояле.

Победители: Акклеймед и Билли Ган

За кулисами Рене Паккет беседует с Сэмми Гэварой. К нему присоединяется MJF, но Гэвара недоволен, что Макс на прошлой неделе не взял его с собой в машину, когда уезжал, но небольшое извинения от чемпиона успокаивает его, и парни начинают рекламировать большой командный матч сегодня в мэйн-ивенте шоу.

Кенни Омега и Дон Каллис отправили сообщение Джону Моксли за кулисами в преддверии их большого матча внутри стальной клетки. Омега говорит, что их вражда вышла на личный уровень, поэтому он с нетерпением ждет возможности избить Моксли.

Уордлоу пр. ???

Уордлоу снова избивает очередного ноунейма, защищая свой чемпионский титул в TNT.

Победитель: Уордлоу

После матча Уордлоу вызвал на ринг Кристиана с Лучазавром, чтобы дать ему титульный матч прямо здесь и сейчас. Кристиан с микрофоном в руках вышел на рампу и сказал, что его открытые вызовы – мусор, и никто его делать в Балтиморе не будет. Но суть на самом деле в том, что на вызов Уордлоу откликнется следующим не Лучазавр, а лично Кристиан. И совсем скоро мы узнаем, где и когда случится этот матч.

Джефф Джарретт и его друзья прибывают в Сэнди Форк, чтобы помочь Марку Бриско на его семейной ферме, кульминацией чего является вызов FTR от Литала и Джарретта на командный титульный матч на Double or Nothing.

Джус Робинсон пр. Рикки Старкс

Старкс уверенно начинает матч. Он выкидывает Робинсона за пределы ринга, а затем швыряет его в баррикады к зрителям. Джус в ответ пытается выдавить ему глаза, а затем делает выход на пайлдрайвер, но Рикки реверсирует. Джус кидает его в стальные ступеньки, а затем делает пауэрслэм прямо на пол в ринг-сайде. Робинсон не забывает заходить на ринг, чтобы сбрасывать отсчет рефери. Старкс в один момент реверсирует атаку Робинсону, благодаря чему успевает кинуть его на землю со ступенек.

После этого рестлеры всё-таки возвращаются в четырехугольник. Робинсон начинает бить его чопами, но получает ответные удары по корпусу. Рикки выходит на эффектный DDT, но Робинсон вырывается. Джус атакует его хурикэнраной, а затем лариатом с выходом на удержание, но только два. Старкс реверсирует следующую атаку Джуса, а затем пробивает его гарпуном. Следом он делает Rochambeau для победы!

Победитель: Рикки Старкс

После матча Джей Уайт набросился на Рикки Старкс. Ему не удалось вырубить Старкса, поскольку Рикки реверсировал выход на его финишер. Джус Робинсон помог Уайту уйти за пределы ринга за мгновение до того, как бы Рикки провел на нем свой финишер.

MJF заходит в раздевалку к Джей Би и говорит, что он может стать топовой звездой промоушена, просто ему нужно хоть раз сделать правильный выбор в своей карьере. Макс на примере Сэмми Гэвары показывает, что с ним лучше дружить, и тогда он может вывести его на вершину компании. Макс советует Тарзану избавиться от Дарби Аллина перед сегодняшним матчем, а затем самому отказаться от участия на шоу. В знак благодарности MJF даст ему всё, что он так хочет. Он понимает, что Тарзан хочет мировой титул, но давайте посмотрим правде в глаза. Он любит Джека как брата, но он не годится на роль мирового чемпиона, поэтому он предлагает ему место рядом с троном. Перри отвечает, что он не будет работать с таким мудаком, и самостоятельно прогрызет себе путь на вершину компании. В этот момент Аллин заходит в раздевалку и с недоверием смотрит на Макса и Тарзана, но Джей Би успокаивает его и говорит, что он не пытается вести двойную игру.

Джангл Бой и Дарби Аллин пр. Сэмми Гэвара и MJF

Джек Перри начинает матч против Сэмми Гэвары. Парни обмениваются ударами, но довольно быстро на ринг выходят Дарби Аллин и MJF. Мировой чемпион хочет взять матч под свой контроль, но на деле у него получается не очень. Макс и Сэмми не стесняются работать грязно. Мировой чемпион закрывает Дарби в чинлоке, а затем начинает душить его своим шарфом, пока рефери отвлекается на разговоры с рефери. Аллину удается ответить таким же удушением через шарф, а затем сделать станнер, но Макс выкидывает соперников за пределы ринга и начинает ходить вокруг с мировым титулом. После рекламной паузы Тарзан открывает второе дыхание. Он разносит соперников суисайд дайвами, а Дарби Аллин ему в этом помогает. Тарзан делает Тайгер Драйвер по Гэваре, но удержание не приносит ему победы. Они лезут на канаты, но теперь уже Гэвара делает Спаниш Флай в ответ. Дарби Аллин подключается к матчу, он делает Код Ред по Гэваре, но такая же атаку по MJF не проходит. Тарзан закрывает MJF в болевом, но Сэмми Гэвара в последний момент приходит на помощь. Гэвара делает сэнтон по Джей Би, а MJF следом идет его удерживать. Тарзан вырывается, а Гэвара начинает предъявлять претензии Максу, который пошел на удержание после его приема. Макс пытается его успокоить и говорить, что они работают на одну победу. Макс делает пауэрбомбу, но Гэвара забирает у него таг и тоже пытается удержать Тарзана. Максу такое не нравится и он дает пощечину по Гэваре, но Сэмми отвечает ему сперкиком в лицо. Тарзан и Дарби Аллин быстро собрались и довели матч до победы, удержав Сэмми Гэвару. Таким образом, все четыре рестлера отправляются в мэйн-ивент Double or Nothing.

Победители: Джек Перри и Дарби Аллин

Оценка Dynamite: 8/10 (автора)

Получился насыщенный на события эфир Динамита. Хороший выбор матчей за исключением баттл-рояла среди трио, который получился слишком хаотичным. Отдельное внимание хочется обратить на матч Сарраи против Уиллоу Найтингейл. Не знаю почему, но максимально талантливая Уиллоу не смогла сработаться с Сарраей вообще. Получился худший матч на шоу и это действительно самый блеклый момент всего эпизода. В целом же хочется отметить, как развеваются абсолютно все околотитульные сюжетные линии. В жизни практически каждого чемпионского титула происходит развитие истории. Главный матч веера получился хорошим командным матчем. Доволен результатом с решением сделать всё-таки четырехсторонник. Нас ждет крутой мэйн-ивент Double or Nothing.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Dynamite 03.05.2023
Голосов
  36
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.6
Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Читайте также:

Лучший комментарий:
AlexxN 05 Май 2023 в 03:02 [Жалоба]
Неожиданная щедрость от анонимного автора. А ведь выпуск был не ахти. Из всех матчей можно отметить разве что Старкс против Робинсона, и мейн - определённо рекомендуется к просмотру. Всё остальное так себе. 4х4 - слишком много хаоса, как и в баттл-рояле триосов. Типичный женский матч для галочки и унылый сквош от Уордлоу. Кто проклял титул ТНТ? БКК несут какую-то ерунду, как и дом Блэков, но для тех это обычное состояние. Что немного скрасило ситуацию - так это юмор: помощь для Марка Бриско на ферме и отношения МЖФа и Сэмми. Так что понятия не имею, где здесь восемь баллов, на шестёрку-то еле наскребается.
+1
Kombarik23 04 Май 2023 в 21:04 [Жалоба]
Совместный выход Максвелла и Сэми - лучшее, что было на шоу
+2
sibbears 04 Май 2023 в 20:44 [Жалоба]
Хорошая открывашка, хорошая закрыашка. Интересные сюжетные сегменты. Но все матчи по середине проходняк.

Сквоши на ТНТ титуле такой отстой. Куда ушли те времена, когда титул был у Дарби Алена?(

Триосы - ожидал много большего. Девченки в лице Сараи и ко - как обычно мимо.

Рикки и Джус? Не понимаю всего этого фьюда, да и оба рестлера как по мне выглядят в текущих гиммиках неубедительно. Рикки Старсу не подходит роль фейса (как и Джек Перри в образе тарзана со своей аттирой не катит на чемпа и брутального парня, скорей "джунгли зовут с Супоневым").
+1
Raigo 04 Май 2023 в 19:48 [Жалоба]
Хороший, легкий выпуск, Мжф впечатлил очень, отыгрывает шикарно свою роль.
+1
Uncle 04 Май 2023 в 19:16 [Жалоба]
абсолютно скучный и "никакой" выпуск. Разница с прошлым - что на прошлом хотя бы были абсурдные букинг решения, а тут всё было очевидно заранее. Кстати "лучший в мире" Брайан - очень веселит... проиграл МДЖфу и попал в компашку которой пора бы одевать маски из Крика, и чёт ещё гонит в сторону Омеги.  wacko
+4
MW 04 Май 2023 в 17:29 [Жалоба]
А вот теперь я досмотрел, и скажу - насколько мертвая реакция на Сэмми Гевару, даже МЖФ не смог нормально раскачать зал.
+1
Super_fanat 04 Май 2023 в 14:52 [Жалоба]
Лучазавру скоро дадут чемпионский титул? Надоело наблюдать, как Уордлоу всех подряд сквошит. Причём только ноунеймов. Наверное, провести защиту титула TNT с нормальным соперником не представляется возможным.

Омега с Моксли в клетке - это будет огонь, главное, чтобы Мокс опять не переборщил с кровью. Иначе это будет фарс. Моксли очень понижает статусы своих боёв этими блейдингами.

За Акклеймд рад, Дэдди Эсс хоть какую-то пользу им приносит. На самом деле, достойны стать чемпионами в трио, но этого не будет. Блэку нужно большее поле для пространства и время. Отсутствовали давно.

Ну, и со "столбами" ситуация была более чем очевидной. Это подпортило концовку шоу. Но бой годный. Бой хороший титульный посмотрим, а потом все ребята дружно вернуться в конец очереди. MJF в его деле никто не перещеголяет.

С оценкой, в принципе, согласен, но занизил бы до 7, поскольку эфир был наполнен некоторыми боями, не имеющими сюжетного значения и сомнительного качества.
+3
Karvanista 04 Май 2023 в 14:10 [Жалоба]
Что происходит с чемпионством TNT?
+1
MW 04 Май 2023 в 14:05 [Жалоба]
Извините, но открывающая поза Бандидо и Свежевыжатого напомнила мне старую школьную шутку "чем отличается лев от лоха")))
0
Orton_Orton 04 Май 2023 в 12:55 [Жалоба]
Мне нравится приём "удушение через шарф" )))
+2
KNGP1N 04 Май 2023 в 12:34 [Жалоба]
Добротный выпуск, был рад опять видеть совместный таунт Коула и Стронга, теперь хочется возвращения Кайла.
Только есть вопрос к сценаристам,зачем они оттягивают то, что Кристиан/Лучазавр заберут ТНТ пояс у Вордлоу и через неделю проиграют ему же обратно ??? Вроде Вордлоу и не виноват а только сценаристы, но после первого выигрыша им пояса у Скорпио Ская , пояс на скорости звука, ровняется по статусу с недоеденным бургером из помойки. И хоть вина не на нем, но в истории именно его имя запомнится,как дно ТНТ пояса.
Так и хочется сказать Скорпио и Геварре, которые перекидывали между собой пояс - "Простите, я был к Вам слишком суров"
+2
Tomato 04 Май 2023 в 10:55 [Жалоба]
Нет матча за титул Апельсина - автор сразу добреет smile
+17
Kuzik 04 Май 2023 в 11:20 [Жалоба]
Ржу, Хан видимо увидел предыдущие обзоры)
+4
Tomato 04 Май 2023 в 12:49 [Жалоба]
Решил пожалеть пукан автора? biggrin
+1
Kuzik 04 Май 2023 в 16:21 [Жалоба]
Да, курс терапии)
+1
Rishat 04 Май 2023 в 10:39 [Жалоба]
Может это проблема Сараи, а не Уиллоу
+5
Leon_McLane 04 Май 2023 в 10:54 [Жалоба]
так и есть. она все еще не в хорошей форме (в плане реслинга)
+1
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34041 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14165 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12119 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12115 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11514 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11489 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10907 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9445 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 681 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3391 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1714 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2125 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3344 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.