Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 10 Май 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 09.05.2023


Обзор WWE NXT 09.05.2023

Прошлый эпизод закончился на грустной ноте прощания с чемпионкой Инди Хартвелл, но дюжина рестлерш сразу же бросилась в бой за освободившийся пояс. Сегодня начинается турнир за женское чемпионство NXT. Кроме того, Галлус будут обязаны поставить командные титулы на кон против Джаггера Рида и Рипа Фаулера, а Илья Драгунов и Дайджак наконец-то выйдут один на один.

У титантрона нам представляют 8 девушек вібранніх для участия в турнире: Джиджи Долин, Тиффани Стрэттон, Киана Джеймс, Лайра Валькирия, Роксанн Перес, Джеси Джейн, Кора Джейд и Феллон Хенли.

Тиффани Стрэттон пр. Джиджи Долин

(турнир за женское чемпионство)

Долин уверенно начинает матч, заталкивая соперницу в угол и нанося удары. Тиффани демонстрирует свой атлетизм уворачиваясь и проводит красивый стомп двумя ногами. Она начинает активно таргетить левую руку Долин. Джиджи пытается отбиваться правой рукой, а также использовать колени, но раз за Разом Тиффани продолжает ловить руку соперницу. Она поднимает Джиджи на плечи и проводит свой финишер Prettiest Moonsault Ever.

Победитель: Тиффани Стрэттон

Прямо перед выходом на ринг Джо Гейси дает Рипу Фоулегру и Джаггеру Риду последние наставления перед титульником. Он не сомневается, что те преуспеют. Также он говорит Аве, что прислушался к ее совету, и его не будет в рингсайде. Его цель - кое-что другое.

Трик и Кармело Хейс зависают с другими мужиками в барбер шопе. Они немного подшучивают над Броном Бреккером и Мело выражает благодарность за то, что Уильямс отстоял его честь на прошлой неделе, но ему не стоило подвергать себя такой опасности. Уильямс говорит, что он тренировался в поте лица и сегодня проведет свой самый тяжелый матч на NXT. Мело не стоит за него волноваться.

Марк Коффи и Вульфганг пр. Джаггер Рид и Руп Фоулер

(командное чемпионство NXT)

Джо Гейси с Авой кричат друг на друга, и Даяд пользуются этим для атаки на чемпионов. Марк быстро перехватывает инициативу, сбивая Рида шолдерблоком. Джаггера изолируют в углу Галлус. Ему все равно удается передать таг, и вместе представители Скизм справляются намного лучше. Они доминируют во время PiP рекламы, хоть и за этим не очень увлекательно наблюдать. Наконец-то Вульфганг получает таг и разносит соперников. Двойной слэм на Риде от Галлус. Фоулер пытается вытащить Марка с ринга, но тот отбивается чапалахом, и лишь отвлечение Авы спасает Джаггера от удержания. Он проводит Коффи ДДТ и передает таг Рипу, чтобы закончить матч. Но внезапно в рингсайде Айви Найл атакует Аву. Это отвлекает претендентов, а Галлус проводят Фоулеру свою комбинацию из Samoan Drop и лэг-лариата.

Победители: Марк Коффи и Вульфганг

Тиа Хэил развлекается с другими студентами Чейз У. К ней подходит Хавьер Бернал, чтобы посмеяться над ее отсутствие в турнире за женское чемпионство, но его тут же отвлекает Дьюк Хадсон. Он говорит, что Тиа набрала 88 за тэст, и это ее радует. Бернал обвиняет Хадсона в том, что он хочет разрушить университет, пока Андре Чейза нет. Хадсону не нравится, что тот проявляет неуважению к университету Дьюка… То есть, к университету Хадсона. В общем, нас ждет матч.

Хавьер Бернал пр. Дьюк Хадсон

Благодаря преимуществу в росте Дьюк легко сбиает Бернала с ног, и никакие уловки колумбийца не работают. Он получает шолдерблок и бадислэм. Бернал проводит дропкик в колено, ДДТ и хватает соперника в слипер, но Дьюку даже не нужны канаты чтобы выбраться. Он отбрасывает Хави в сторону. Далее он заряжается поддержкой публики и проводит классическое “надирание задницы” в стиле Чейз У. Немецкий суплекс и Razor’s Edge завершают этот матч.

Победитель: Дьюк Хадсон

Казалось бы, Фон Вагнер покинул бренд, но вот он снова за кулисами, и Роберт Стоун расспрашивает его о любимой еде. Он называет бургеры с беконом, печенье, мороженое… В один момент Роберт переключает тему, пытаясь выяснить у Вагнера, что же происходит на том его пугающем фото в медецинском обмундировании из детства. Какой-то парень неподалеку попытался пошутить над проблемами Фон Вагнера с головой, за что здоровяк чуть не раздавил его о стену поблизости.

Галлус ходят за кулисами в хорошем настроении, распевая песни. При встречи с Даймонд Майн вместо благодарности Айви Найл они говорят ей оставаться подальше от дел Галлус. Между чемпионами и Братьями Крид чуть не начинается драка, но Джо просто уводит их с собой пить пиво в паб. Только чемпионы приглашены.

Эдди Торп пр. Дэймон Кемп

Кемп пытается показать свое превосходство на старте, но в итоге сам попадается в захват. Торп проводит чоп, но дальше Кемп блокирует суплекс и проводит свой. Эдди уворачивается от ударов, наносит свои. Мы также видим комбинацию киков с инзигири и немецкий суплекс от новичка. Эдди также немного помучал Дэймона в бостон крабе, а затем провел дропкик, еще один суплекс и Standing Ebow.

Победитель: Эдди Торп

Маккензи Митчелл поздравляет Киану Джеймс с тем, что Шон Майклз выбрал ее для турнира и хвалит за успешный первый год на бренде. Киана говорит, что второй ее год станет еще лучше, ведь он уже представляет себя с женским чемпионством NXT.

Также Маккензи спрашивает у Брона Бреккера, что именно заставило поменять его отношение к бренду. Брон говорит, что он просто перестал беспокоиться о нем. Он тащил на себе бренд больше года и в ответ ничего не получил. Фанаты выбрали Кармело Хейса, и Бреккер принял это. Но сегодня он отправит Трика Уильямса в ту же больницу, которую уже испытал его друг.

Илья Драгунов пр. Дайджак

Дайджак пытается сразу же атаковать Илью биг бутом, но тот ловит ногу и проводит свой удар коленом. Много чопов от Ильи, с которыми не сравниться чопам соперника. Тем не менее, Дайджак сбрасывает Илью с третьего каната в рингсайд. Он успокаивает темп, хватает Драгунова в берхаг, но Илья выбирается и проводит инзигири. Дискасс бигбут от Дайджака. Здоровяк хватает стул в рингсайде, отбрасывая судью. Он начинает избивать Илью этим стулом, поэтому судья тут же прекращает матч.

Победитель: Илья Драгунов по ДК

Объявление о том, что Илья победил еще больше злит Дайджака и он уничтожает ребра противника об апрон. В конце он хватает металлические ступени и прижимает ими Илью.

Тайлер Бейт медитирует в задымленной раздевалке. Уэс Ли говорит, что не видел столько дыма с тех пор, как тут тусовался Мэтт Риддл. Он благодарен Тайлеру за помощь в титульном матче неделю назад, и теперь хочет сделать то же самое для него. Бейт ни на что не реагирует, будто заснул. Уэс будит его, и Тайлер объясняет, что просто окунулся в транс.

Дэни Палмер на тренировке с Танком Леджером и Хэнком Уокером спрашивает у Джоша Бриггса и Брукса Дженсена, что ей следует делать теперь, когда он адебютировала. Реднеки советуют больше повторений. Леджер и Уокер просят ребят о матче, и те соглашаются.

Чарли Дэмпси пр. Тайлер Бейт

С самого начала ребята обмениваются апперкотами, и более опытный Тайлер побеждает в этой дуэли. Он хочет раскрутить соперника на плечах, но Чарли выбирается и проводит дабл андерхук суплекс. Несколько обоюдных реверсов от ребят, и в итоге они ударяются головами. Октопус стретч Чарли превращается в раскрутку Бейта. В этот момент в рингсайд приходит Джо Гейси. Он тут же начинает о чем-то говорить с Уэсом Ли и Дрю Гулаком, поэтому Бейт прыгает на хилов через третий канат. Далее он пытается провести коронный ребаунд лариат, но Джо бьет его в момент отскока, и в итоге Чарли получает идеальную возможность закончить матч с помощью Bridged Dragon Suplex.

Победитель: Чарли Дэмпси

Кармело Хейс видит предупреждение Брона Бреккера Трику Уильямсу. Это заставляет Мело вскочить и покинуть барбер шоп, чтобы прикрыть спину друга в мейн-ивенте.

Маккензи Митчелл хвалит Драгона Ли за матч, который он выдал с ДжейДи Макдоной на прошлой неделе, а также упрекает за атаку Ноама Дара после него. Драгон говорит, что Ноам желал его травмы. Интервью прерывает внезапное сообщение от “Суперновы” по телевизору. Ноам приглашает Драгона Ли на его известное ток-шоу “Supernova Sessions”. Лучадор обещает прийти.

Брукс Дженсен и Джош Бриггс пр. Хэнк Уокер и Танк Леджер

Бриггс одним биг бутом с легкостью сбивает Танка с ног, но Хэнк перехватывает таг и помогает товарищу отбиться. Бэкдроп от Джоша и несколько командных приемов редков для Уокера. Хэнк проводит шолдерблок для Брукса и позволяет Леджеру провести свой бадислэм. Все еще, Брукс и дженсен спокойно контролируют поединок. Они добивают Танка комбинацией из лариата и спайнбастера. После матча команды жмут руки.

Победители: Брукс Дженсен и Джош Бриггс

Мы видим красивое промо от Лайры Валькирии о том, как она выбралась ирландского леса на американские небоскребы. Среда обитания изменилась, но она все еще Валькирия, и она собирается одолеть трех девушек на пути к своему чемпионству NXT.

Натан Фрейзер представляет представляет второй эпизод своей программы “Hard Hitting Home Truths”. 17 звезд покинули NXT по результатам Драфта, но это лишь открывает новые возможности для оставшихся. В ростере NXT имеются представители из многих стран мира: Испания, Колумбия, Австралия, Нигерия и многие другие. Но он хочет поговорить об одном израильтянине, у которого тоже есть свое так-шоу. Supernova Sessions было первым шоу, на котором ФРейзер появился в WWE. Но его шоу отличается тем, что Фрейзер не пытается тешить свое самолюбие, а рассказывает правду. Дар ведет себя грязно, но относится к Кубку наследия как к своему ребенку. Однажды у него не станет ребенка.

Киана Джеймс пр. Лайра Валькирия

(турнир за женское чемпионство)

Лайра пытается свернуть соперницу на старте матча. Девушки проводят зрелищную секвенцию, в которой Валькирия выглядит более гибкой, но все же Киана отправляет ее во второй канат с помощью уилбарроу. Джеймс доминирует во ремя PiP рекламы. Она проводит атаки по ребрам, но затем Валькирия отбивается дропкиком. Она пытается провести комбинацию киков, но боль в ребрах дает о себе знать. Дропкик от Лайры сквозь канаты, инзигири и нозерн лайтс суплекс. Затем она приземляется сплэшем на колени Джеймс, и Киана тут же пытается добить соперницу бомбой. Кик-аут на 2. Попытка провести еще один прием от Кианы, но Лайра выбирается и тут же сносит соперницу серповидным киком. 1… 2… 3!

Победитель: Лайра Валькирия

Галлус, как и обещали, выпивают в пабе, и к ним подходят Тони Д’Анджело с Ченнинг Лоренцо. Они поздравляют с защитой, но говорят, что Марк и Вульфганг уже не были бы чемпионами, если бы не вмешательство Джо. Тони и Стэкс хотят свой реванш. Джо достает дубинку и говорит им убираться. Д’Анджело хотел было полезть в драку, но Лоренцо сдержал его, ведь это не их территория, и они уступают в количестве.

Трик Уильямс пр. Брон Бреккер

Брон пытается заламывать руку соперника, но трик отбивается дропкиком и ударами плечом в живот. Биг бутом Трик выбивает соперника в рингсайд, но там получает суплекс на стол от Брона. Бреккер продолжает доминировать на ринге. Трик пытается разбежаться, чтобы совершить реверс, но получает спайнбастер. Еще один клоузлайн от бывшего чемпиона, но затем Уильямс внезапно проводит некбрейкер. Трик проводит лариат, Book End и тщетно пытается удержать Брона. Бреккер реверсирует торнадо кик в пуэрслэм. Далее он проводит гарпун и заставляет Трика сдаться в Steiner Recliner.

Победитель: Брон Бреккер

После матча Брон намеревается вновь зафиксировать болевой на Трике, но моментально звучит музыкальная тема Камрмело Хейса. Чемпион выбегает и… сам получает гарпун. Бреккер берет титул и говорит, что Мело держит нечто принадлежащее ему..

Оценка NXT: 4/10 (автора)

Пощадите, 9 матчей на двухчасовом шоу. За что? Да, начался женский турнир, но из него-то на шоу было всего 2 поединка. Откуда остальное? Вернее, я, конечно, знаю откуда, я же обзор пишу, но неужели была такая критическая необходимость проводить матч Дьюка Хадсона и Хавьера Бернала, жертвуя временем редкого матча Драгунова? А матч Дженсена и Бриггса вообще для чего? И где тогда Оба Феми? Он появился 2 недели назад и его продвигали как нхтшного Омоса, но теперь уже будто бы плевать.

Единственное светлое пятно этого шоу - это женский турнир. Матч Валькири против Джеймс я выберу как лучший на шоу. Здесь немаловажную роль сыграла интрига, да и селлинг ребер от Лайры был хорошим. Полуфиналы вырисовываются огненные. Матчи Тиффани против Роксанн и Валькирии против Коры Джейд точно не разочаруют, а если им еще и дополнительное время Танка Уокера пожертвую, будет вообще огонь. Срэттон кажется мне главной фавориткой, но сама перспектива финала Перес против Джейд добавляет турниру непредсказуемости.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 09.05.2023
Голосов
  15
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7

Читайте также:

Лучший комментарий:
ВладиславМаршаков 11 Май 2023 в 00:07 [Жалоба]
Нормально так Тони Хан на NXT заглянул 


+1
Super_fanat 10 Май 2023 в 16:59 [Жалоба]
Разборки Chase U были лишними на шоу. За счёт этого боя и боёв девушек можно было выделить дополнительный тайминг другим поединкам.

Женский турнир пока сам по себе неплох, но не будем делать поспешные выводы. Всё зависит от чемпионки.

Брейккер как был непоколебимой вершиной, так и остался, единственное хиллтёрн. Так в чём существенные изменения его образа?

Даяд также неизвестно, зачем забивают эфирнок время. Непонятно, зачем они на NXT.

Оценка 5. Бои были и интересные, лучше сегментов, но сюжеты скучные или вообще отсутствуют
0
VЕL 10 Май 2023 в 11:08

0
Сабрик 12 Май 2023 в 23:25 [Жалоба]
Athena были лучше!
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12089 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 11016 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10168 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9941 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9240 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 9015 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8397 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8062 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
28 Мар 2024 / 733 просмотров
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1139 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1088 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2907 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2080 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.