РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 17 Май 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 16.05.2023


Обзор WWE NXT 16.05.2023

Женский турнир за вакантный титул продолжается. Роксанн Перес и Кора Джейд сегодня выйдут на ринг для матчей против Джеси Джейн и Фэллон Хенли соответственно. Кроме того, долгожданный дебют ток-шоу Supernova Sessions состоится с Драгоном Ли в качестве гостя. Смотрим новый эпизод NXT вместе!

Кора Джейд пр. Фэллон Хенли

(турнир за женское чемпионство)

Кора наносит сильный удар, но Хенли в ответ сбивает ее клоузлайном на высокой скорости. Фэллон еще проводит суплекс, но позже Джейд перехватывает инициативу, нанося два жестких удара коленом и начиная таргетить левую ногу соперницы. Хенли получает дропкик и еще несколько атак на колено, но не сдается, и даже отбивается, продолжая селлить свою левую ногу с большой отдачей. Внезапно Кора попыталась закончить матч с помощью Dirty Deeds, но Фэллон не дала этого сделать и сама провела Шайнинг Визард. Кора выкатывается в рингсайд, поэтому Фэллон нужно ее возвращать, но когда она это делает Джейд внезапно вновь атакует ее колено. Кора проводит Dirty Deeds и проходит в полуфинал.

Победитель: Кора Джейд

Кора Джейд приближается к стенду в рингсайде, чтобы полюбоваться титулом, но тут же оказывается Лайра Валькирия - следующая соперница Коры.

За матчем наблюдали другие девушки в раздевалке (с Дьюком Хадсоном проверяющим работы, лол) и Киана Джеймс отнеслась неуважительно к компании, сказав, что те привыкли лишь смотреть на звезд, а не быть ими. Тиа Хэил припомнила ей, что та сама вылетела из турнира на прошлой неделе. Киана отвечает, что хотя бы была в него приглашена. Короче, девушки соглашаются на матч.

Тайлер Бэйт обучает Уэса Ли медитации в задымленной раздевалке, и внезано на них зверски набрасываются Рип Фоулер и Джаггер Рид. После избиения к Бэйту и Ли подходят Джо Гейси и Ава. Джо сказал, что их дружба основана на лжи и еще раз ударил голову Уэса о шкафчик.

Чемпион NXT Кармело Хейс и Трик Уильямс приезжают на арену на спорткаре и сразу же шагают на ринг. Мело говорит, что Трик защищал его честь пока он еще не был готов выступать на прошлой неделе. Брон Бреккер же использовал это чтобы отправить ему послание. Что ж, послание получено. Люди говорят, что Брон больше не тот, что был при их последнем матче, но не учитывают, что Мело тоже изменился. На Battleground они будут во “дворе” Хейса, а в его дворе собаки не лают, а кусаются. Поэтому Мело вызывает Бреккера на ринг прямо сейчас. Вместо Брона выходят Дрю Гулак и Чарли Дэмпси. Они говорят, что забастовка Хейса и Уильямса закончена. Им плевать, кого они ждут, но они проявили неуважение к ним с Чарли за кулисами. Зрители чантят “Вилли Вонка”, когда с микрофоном Дэмпси. А Трик называет его «Чарли и шоколадная фабрика». Он предлагает хила решить все их проблемы в командном матче прямо сейчас, но Гулак с Дэмпси вместо этого атакуют Уильямса и Хейса. Врочем, команда чемпиона NXT легко отбивается и прогоняет хилов.

Дайджак записывает свое очередное промо в черной комнате со столом, но вдруг туда же заходит Илья Драгунов. Он говорит, что Дайджак одержим идеей уничтожить Илью, но Драгунов - “unbesiegbar”, то есть непобедимый. Также Илья считает, что боль неизбежна, а страдание - опционально, поэтому он научился получать наслаждение от боли не страдая. Дайджак говорит, что нет человека, которого он бы не смог сломать.

Братья Крид пр. Даяд

Джулиус с самого начала берется за дело, но с Рипом Фоулером не так уж и просто совладать, ведь он ни в чем не уступает. Братья Крид совершают слепой таг, и это помогает Брутусу завладеть инициативой. Джаггер Рид тоже выходит на ринг, но получает вертикальный суплекс и возвращает таг. Фоулер получает тот же прием. С помощью пары удачных инзигири Даяд возвращают уверенность в себе. Джулиус чуть не теряет сознание в болевом Рида. Ребята из Скизм дебютируют еще несколько минут, после чего Джулиус таки передает таг, и Брутус начинает наносить свои классические медвежьи атаки. Джаггер отвлекает его, но и это не помогает хилам остановить зверя. Он проводит суплексы и шолдерблоки. Они с Фоулером сбивают друг друга лариатами, после чего Джулиус и Джаггер в унисон проводят 450 сплэши. Арена вне себя, ведь теперь ребята устроили горячий размен приемами. Джулиус сбивает Рида лариатом и пытается выйти на бомбу, но тот проводит ДДТ. В рингсайде Айви Найл фиксирует Драгон Слипер на напавшей на нее Аве, а Брутус избавляется от Фоулера. Джулиус тем временем проводит Риду свою завершающую комбинацию из Cartwheel DVD и Basement Lariat.

Победители: Братья Крид

Стэкс и Тони Д’Анджело едят в итальянском ресторане. Они обсуждают как получат тайтл-шот на титулы Галлус, но Лоренцо получает звонок и отходит. Тем временем к Тони подходят двое полицейских. Они заявляют, что Тони необходимо пройти с ним для допроса относительно его преступной деятельности. Тони послушно уходит, а когда Стэкс вернулся, работница ресторана потрясла его произошедшим.

Братья Крид подходят к Вику Джозефу и Букеру Ти, чтобы одолжить микрофон и бросить Галлус вызов на матч за командные титулы на Battleground.

Ноам Дар со своим Кубком Наследний шагает на ринг для проведения “Supernova Sessions”. На полностью заставленном декорациями ринге он приветствует публику и приглашает нас на американскую версию международного явления “Supernova Sessions”. Он нехотя приглашает своего первого гостя Драгона Ли. На столе стоит скромный черный стул и роскошный диван. Ноам говорит, что диван это для него, поэтому Ли придется воспользоваться стулом. Дар начинает шоу, но вспоминает, что Драгон из мексики, а потому достает испанский учебник и начинает читать какие-то базовые смешные фразы оттуда. Ли его останавливает, подмечая, что разговаривает на английском лучше самого “Суперновы”. Дар злится, что потратил 20 долларов на учебник и выбрасывает его. Ли говорит, что для него честь выступать перед всеми людьми здесь кроме Ноама. Он - лучадор во втором поколении, и отец тренировал его с четырнадцатилетнего возраста. Дар не хочет слушать об отце Ли. Все и так знают биографию Драгона, и что он был чемпионом на трех континентах. Ноам попытался выставить Мексику несерьезным рынком, но Ли не позволил этого. Дар говорит, что стать Ли такая же, какая заточена в его Кубке Наследия, но он никогда не подберется к нему ближе, чем сейчас. Драгон спрашивает, значит ли это, что Дар хочет защищать трафей от него? Дар пытается на испанском объяснить, что это не так, но Ли дает понять, что это не вопрос, а официальный вызов от него. Ноам смеется и начинает длинную речь о том, почему Драгон будет не в состоянии справиться с форматом шести раундов, но его вдруг перебивает Натан Фрейзер. Он называет Дара трусом и заявляет, что Кубок Наследия должен защищаться так же как и любой другой титул на NXT. Ноам не Шон Майклз и не может сам контролировать свой букинг, поэтому Натан он хотел бы увидеть их матч с Драгоном. Драгон Ли добавляет, что хочет матч с Ноамом именно на Battleground. Фрейзер говорит, что если Ноам проиграет свой ценнейший трофей, ему останется лишь уползти искать утишение к Алише Фокс. В итоге Дар соглашается, а также обещает матч Натану Фрейзеру без трофея на кону на следующей неделе.

В темной комнате мы видим облитого водой избитого Илью Драгунова. Дайджак спрашивает, достаточно ли ему? Илья отвечает, что даже не близко.

Маккензи Митчелл спрашивает, как Джеси Джейн себя чувствует перед встречей с фавориткой турнира. Джейн делает вид, что в отчаянии, но потом говорит, что просто прикалывается. По словам Джеси, время Роксанн прошло, и теперь она легко пройдет в полуфинал, где хотела встретиться с Джиджи Долин. Но Долин в очередной раз доказала свою ничтожность и уже вылетела.

Кармело Хейс и Трик Уильямс пр. Чарли Дэмпси и Дрю Гулак

Чарли показывает свою отличную технику, но Трик все равно разваливает его шолдерблоками и дропкиками. Гулак и Хейс выходят на ринг. В результате секвенции Мело проводит армдраг, но Дрю удается передать таг. Хейс и Уильямс проводят Чарли командный лариат, но затем Дрю совершает чип шот. Хилы на некоторое время изолируют Трика в своем углу, но тот все же передает таг. Мело разносит соперников суперкиком, каттерами и прочими своими привычными приемами. Уильямс помогает ему провести Nothin’ But Net Чарли.

Победители: Кармело Хейс и Трик Уильямс

После матча Кармело берет микрофон и говорит, что они с Триком все еще ждут Брона здесь, на ринге. Вместо этого Бреккер появляется на титантроне. Он спрашивает, как чувствует себя Мело после гарпуна на прошлой неделе, а также показывает, что находится в барбершопе Хейса. Ребята напряглись, но Бреккер говорит, что просто пришел сюда обновить стрижку.

Дьюк Хадсон продолжает сосредоточенно проверять работы, как в начале шоу, но пришло время матча Тии Хэил, поэтому он идет ее поддерживать.

Ноам Дар продолжает вести себя с Кубком Наследия как с ребенком, и наталкивается на Лэш Лэдженд и Джакару Джексон. Он спрашивает, как им шоу. Лэш перечисляет все ток шоу, которые уже были на NXT и прекращали свое существование. Но все они хуже оригинального “Lashing Out with Lash Legend”.

Тиа Хэил пр. Киана Джеймс

Киана толкает соперницу, за что Тиа опрокидывает ее и топчется по спине. Несколько армдрагов, бросок и суисайд дайв от Тии. Однако далее она промазывает сплэшем и получает несколько коленей в живот от Кианы. Джеймс уверенно доминирует, уничтожая ребра соперницы, но Хэил не собирается сдаваться. Она проводит суплекс и сэнтон от канатов. Также кроссбади с третьего каната… Но на этом успехи студентки закончились. Киана заканчивает матч после фронт суплекс, Snake Eyes и Tornado Paydirt.

Победитель: Киана Джеймс

Танк Лэджер и Хэнк Уокер рассматривают разбитый на прошлой неделе зуб Танка в зеркале. Тут же появляются Джош Бриггс и Брукс Дженсен. Они хвалят Танка за жесткость и говорят, что их недавний матч друг против друга помог им стать еще лучше. Танк говорит, что им с Хэнком нужно сделать также, и они договариваются о матче на следующей неделе.

Маккензи Митчелл берет интервью у Уэса Ли и Тайлера Бейта после избиения в медпункте. Уэс говорит, что обычно много шутит, когда у него в руках микрофон, но сейчас он хочет выйти на ринг, чтобы сказать что-то серьезное.

Дабба Като говорит, что Аполло Крюс был причиной его прихода на NXT. Теперь Аполло был задрафтован на Raw, но Като остается здесь. Он продолжит охотиться за своими жертвами и создавать хаос.

Уэс Ли выходит на ринг и говорит, что их с Тайлером матч отменяется, потому что Скизм напали на них без какой-либо причины. Уэс стал лучше в контроле своей злости, но он не понимает, зачем было избивать его друга. Если Гейси хотел титульный матч, он мог просто попросить. Джо Гейси и Ава появляются на балконе и подтверждают, что Джо действительно хочет чемпионство Северной Америки. Уэс своими победами стремится сделать свой рейн самым великим в истории титула, что сделает триумф Гейси лишь более значимым. Но вот в чем проблема: если Уэс собирается принять вызов Джо, ему придется отказать Тайлеру Бейту, который явно точит зуб на титул Уэса, играя роль его друга. Ли приказывает Джо прекратить портить их с Тайлером дружбу, а Бейт, который наблюдал за сегментом из медпункта вскочил и побежал на ринг.

Бейт выходит и говорит, что Гейси видимо все еще не может смириться с поражением, которое Бейт вместе с Чейз У нанес его группировке. Но также он говорит, что соврал бы Уэсу, если бы сейчас сказал, что не собирался бросить ему вызов на титульный матч. Ли шокирован данной новостью, а Гейси спрашивает, чей вызов примет Ли? Врага, который сказал ему все прямо или друга, который собирался вонзить нож в спину. Уэс говорит, что ждет их обоих на Battleground и уходит с ринга.

Роксанн Перес вспоминает как начала свою карьеру в NXT с победы в Breakout турнире. Теперь же ее колаж полон ярких моментов. Ей интересно, что будет в 2023? Она смотрит на коллаж с картинками NXT, Raw, SmackDown и Wrestlemania 40.

Фон Вагнер разговаривает с какой-то девушкой за кулисами по поводу своего нападения на парня Лютера на прошлой неделе. По пути они замечают, как этот же Лютер о чем-то громко спорит с Робертом Стоуном. Вагнер оттаскивает его за шкирку и говорит, чтобы тот вышел с ним на матч. Стоун сказал, что Вагнер только что заступился за него, а здоровяк ответил, это потому что Роберт никогда не бросал его. Стоун говорит, что всегда видел звезду в Вагнере, и быть может теперь он готов рассказать о своих шрамах на фотографии из детства? Фон Вагнер говорит “хорошая попытка” и уходит.

Джеси Джейн пр. Роксанн Перес

(турнир за женское чемпионство)

Джеси заталкивает Роксанн в угол ринга. Перес отвечает несколькими попытками сворачиваний и армдрагом, пытаясь держать соперницу внизу. Джейн поднимается, проводит удар по спине, а после вообще выталкивает Перес с ринга так, что та ударяется о стол комментаторов. Джейн доминирует пару минут в течении PiP рекламы, но затем промазывает канонболом и получает по лицу. Перес проводит ей дропкик в рингсай и сусисайд дайв. Кроссбади и русской подсечки не достаточно Перес для победы. Она чуть не выходит на Pop Rocks на канатах, но Джеси блокирует, проводит траст кик и жесткий удар локтем. Она поднимает бывшую чемпионку на плечи и пытается провести финальный кик, но Рокси уворачивается, проводит свой кик, а затем и Pop Rocks. В полуфинале Перес встретится с Тиффани Стрэттон.

Победитель: Роксанн Перес

Джиджи Долин набрасывается на поверженную Джеси Джейн после матча, но судьи быстро их разнимают.

Кармело Хейс вновь выходит на ринг и говорит, что они могут здесь ждать Бреккера всю ночь. Они с Триком готовятся к нападению, контролируя все стороны, откуда может выбежать Брон. Тем не менее, пока никто не выходит.

Дайджак продолжает пытать Илью Драгунова и думает, что уже сделал свое дело, но Илья сквозь боль говорит, что все еще на ногах.

Музыкальная тема Брона Бреккера наконец-то звучит. Он выходит с дюжиной охранников, которые, по его словам, нужны, чтобы защитить мейн-ивент Battleground. Трик говорит, что они просто защищают Брона, а Бреккер напомнил, как он в одиночку опозорил их с Мело на прошлой неделе. Хейс берет микрофон и говорит, что Бреккер продолжает винить людей в своем хил-терне, но на самом деле это произошло потому, что он слишком привык чувствовать себя неприкасаемым. И когда его титул наконец забрали, он не смог это выдержать. И на Battleground титул не поменяет своего обладателя. Бреккер отвечает, что они будут проводить матч на Battleground по разным причинам. Брону не нужен титул, он согласился лишь для того, чтобы уничтожить и опозорить Мело перед его же публикой. Бреккер оскорбляет бостонские спортивные команды и заканчивает тем, что Мэло не “он”, а “ничто”. Трик и Мело прыгают на охранников, и в итоге Хейс добирается до Бреккера. Они сражаются прямо на ринге, и Брон уже готов проводит финишер, но Мело бьет его между ног, а затем добавляет еще один удар титулом по голове. На этом шоу выходит из эфира.

Оценка NXT: 8/10 (автора)

Я не строил больших ожиданий на это шоу, но с каждой четвертью часа удивлялся, с какой легкостью оно идет. Все сторилайны к Battleground стали прозрачными, да и вообще это было центральное шоу в билд-апе к грядущему большоу шоу. И конечно, главной неожиданностью здесь является назначение матча Ноама Дара против Драгона Ли за по правилам Кубка Наследия именно на PLE. Для меня это самый ожидаемый матч на шоу вне зависимости от того, какой будет женский финал и того, что еще на него назначат. И как же хорош был Supernova Sessions. Благодаря забавным шуткам из-за языкового барьера даже лучше, чем это было на NXT UK. Хотя вряд ли у Дара будет так получаться абсолютно с каждым соперником. Отличный открывающий матч между Джейд и Хенли с умной работой от первой. Неожиданно этот матч понравился больше, чем Перес-Джейн. Ну а командник Братьев Крид против Даяд просто взорвал, хоть и уже очевидно, что Фоулера с Ридом просто сливают после запроса на увольнение. Сюжеты с чемпионством Северной Америки и с Драгуновым тоже можно отнести в плюсы этого выпуска. Судя по всему, на этой защите, когда Уэс Ли так безрассудно принял вызовы сразу двух серьезных соперников, рейн действующего чемпиона и прервется.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 16.05.2023
Голосов
  22
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8.2
Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Читайте также:

Лучший комментарий:
Kioto 17 Май 2023 в 14:36 [Жалоба]
Согласен хороший выпуск получился, только я не шарю за Кубок наследия, по правилам должно выглядеть интересно
7 из 10
0
MattRiddleface 17 Май 2023 в 14:01 [Жалоба]
Я смотрю nxt только из-за Джиджи Долин
+1
Minnesota 17 Май 2023 в 19:35 [Жалоба]
Любишь сочные ляжки? понимаю:))
+1
Kombarik23 17 Май 2023 в 13:37 [Жалоба]
БДСМ Драгунов - это, конечно, нечто
+1
VЕL 17 Май 2023 в 12:40

0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34908 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16340 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15062 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12998 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12426 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12159 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11981 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11510 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1108 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 800 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1898 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2447 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1006 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.