РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 24 Май 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 23.05.2023


Обзор WWE NXT 23.05.2023

NXT Battleground состоится уже в это воскресенье, и нас ждет насыщенный гоу-хоум эфир. Мы узнаем, кто из четырех талантливых полуфиналисток женского турнира пройдут в финальный матч на Battleground, а Ноам Дар в преддверии защиты своего Кубка Наследия сразится с Натаном Фрейзером. Приступим же к шоу!

Мы начинаем шоу с маленьких промо от Лайры Валькирии, Коры Джейд, Тиффани Страттон и Роксан Перес. Каждая уверена в своей победе в турнире за вакантное женское чемпионство.

Лайра Валькирия пр. Кора Джейд

(турнир за женское чемпионство)

После пары ударов от Джейд Лайра набирает скорость, но неудачно отпрыгивает от канатов. Кора фиксирует ее в канатаха и проводит дропкик, а затем и свой стомп в спину. Лайра создает дистанцию несколькими ударами, чтобы забраться на третий канат и провести красивый дропкик оттуда. Серия киков, нозерн лайт суплекс, а затем и белли-ту-белли суплекс от Валькирии. Кора попыталась провести подсечку, но Лайра увернулась от ее локтя и закончила матч с помощью Crescent Kick. Валькирия в финале!

Победитель: Лайра Валькирия

Кора не может так просто принять поражение и после матча сбивает Валькирию с ног, после проводя жесткий удар кендо-стиком по левому колену Лайры.

Как только Дайджак переступает порог подготовительного центра, в него прилетает колено Ильи Драгунова. “Царь” в ярости и кладет своео врага под дверь гаража, чтобы придавить его ребра так же, как Дайджак сделал несколько недель назад. Тем не менее, кучка рефери останавливают Илью.

Аксиом пр. Дабба Като

С первых секунд мы видим преимущества каждого в этом матче. Хоть Като вдвое тяжелее, ему тяжело попадать своими ударами по сопернику, ведь Аксиом быстро уворачивается. В один момент Като все же ловит соперника за горло и проводит ему страшные чопы, также не забывая кидать по рингу. Аксиом же ловит ногу гиганта в драгон скрю, а затем наносит еще несколько атак по левому колену. Математик начал наносить кики, но Като встретил один из них мощнейшим лариатом, после которого ему было достаточно лишь добить соперника Sky High.

Победитель: Дабба Като

Дабба ни на секунду не прекращал избиение и после матча, но на рин внезапно выпрыгнул Реджи. Без костюма Скриптса. Реджи заставляет гиганта перевалиться за канат в рингсайд, а затем пытается извиниться перед Аксиомом за прошлое.

Камера в углу комнаты снимает допрос Тони Д’Анджело. Товарищ следователь рассказывает о полученных анонимных сообщениях о преступной деятельности Тони. Он показывает видео с доказательствами, но Д’Анджело говорит, что это определенно не он, и запись слишком зернистая, чтобы служить доказательством. В комнату приходит еще один полицейский и говорит следователю, что появилось больше доказательств. Копы уходят, а Тони подозревает, что у него появилась “крыса”.

Нам показывают промо к реваншу Брона Бреккера и Кармело Хейса за чемпионство NXT.

Галлус выходят на ринг и говорят, что кард Battleground переполнен. Они думали, что Тони и Стэкс будут их претендентами на титул, но Д’Анджело теперь арестован и не выберется из тюряги еще долго. Братья Крид перебивают командных чемпионов. Они говорят, что Галлус звучат так, будто не хотят себе претендентов. Они говорили это за кулисами на прошлой неделе и повторят сейчас: Братья Крид хотят бороться за титулы Галлус на PLE. Марк Коффи говорит, что братья сейчас взволнованы, но они должны подумать рационально и понять, что Галлус - это просто другие животные. Джулиус пошутил про животы участников Галлус, а Джо спросил, хотят ли они помахать руками. Как только Джулиус ответил положительно, Галлус набросились на Братьев Крид. Количественное преимущество группировки давало о себе знать, но на помощь к фейсам пришел Ченнинг Лоренцо. Вместе со Стэксом братья прогнали командных чемпионов.

Маккензи Митчелл берет интервью у Уэса Ли после атаки Скизм на прошлой неделе и их разрыва с Тайлером Бейтом. По словам Уэса, он зол на то, что Тайлер может нанести ему удар в спину. Он больше не может никому доверять. Чтобы это исправить, Маккензи на это интервью также пригласила Тайлера. Бейт пытается пожать с Ли руки, но Уэс говорит, что тому больше не нужно притворяться другом, ведь он уже заработал тайтл-шот, к которому стремился. Ли уходит, а Тайлер говорит, что не хочет, чтобы чемпионство Северной Америки рушило их с Уэсом дружбу. Но Джо Гейси действительно беспокоит его.

Эдди Торп пр. Тайлер Бейт

Матч начинается с равной техничной секвенции, но спустя минуту Бейту таки удается пробить грудь соперника дропкиком. Торп отвечает кроссбади, чопом и киком по спине. Уэсу Ли, который комментирует матч, нравится, когда Тайлер получает урон. Наконец-то Бейт отбивается апперкотом, а затем проводит суплекс. Попытка выйти на Тайлер Драйвер 97, но Эдди реверсирует, за что получает ребаунд лариат. Затем уже успешный Tyler Driver 97 и победа.

Победитель: Тайлер Бейт

После матча Джо Гейси выбегает и атакует Тайлера Бейта. Уэс Ли без раздумий бежит на помощь своему бывшему другу, но случайно попадает ударом по самому Тайлеру. В итоге Джо проводит Handstand Lariat обоим соперникам и поднимает чемпионство Северной Америки над головой.

Маккензи Митчелл берет интервью у Лайры Валькирии из медпункта. Лайра гвоорит, что ее нога в синяках и отеках, но она не плачет, потому что она будет готова к финалу в воскресенье. На вопрос о желаемой сопернице Лайра отвечает “Роксанн Перес”. Так как Роксанн лучшая в NXT, Валькирия хочет победить ее.

Нам показывают как во время рекламы Уэс помогал Тайлеру подниматься, но Бейт оттолкнул его от себя из-за удара. Ребята поговорили на повышенных тонах, и Ли ушел.

Ноам Дар пр. Натан Фрейзер

Ноам сразу демонстрирует свою техническую подкованность, но и Натан не отстает. Некоторое время Фрейзер держит своего соперника в хэдлоке, а затем разгоняется до космической скорости и выбивает Дара с ринга киком. Зарядившись силой от своего кубка в рингсайде, Дар перехватил инициативу. Он атакует руку, а также проводит жалящие удары локтями по голове сопернику. Фрейзер отвечает зрелищным Scorpion Death Dropsault. Еще несколько удачных атак от Натана, включая некбрейкер. Он залазит на третий канат для финикс сплэша, но Дар уворачивается и хватает лодыжку соперника в захват. Фрейзер отбивается с помощью инзигири и проводит траст кик. 1… 2… Дар вырывается. Ребята с трудом поднимаются на ноги. Фрейзер пытается свернуть соперника, а Ноам отвечает ударом локтем, после чего собирается проводить финишер, но к его Кубку Наследия подходит Драгон Ли. Это вынуждает Ноама спуститься в рингсайд, чтобы прогнать лучадора. Фрейзер влетает в Дара суисайд дайвом, а затемм таки проводит Финикс Сплэш! 1… 2… 3! Это победа Натана.

Победитель: Натан Фрейзер

После матча Натан и Драгон Ли потешаются над трофеем Дара, пока тот ничего не может поделать.

Маккензи в раздевалке берет интервью у Ильи Драгунова. Илья говорит, что хочет дать Дайджаку представление о боли, которую он испытал. Прошлая неделя была пыткой, но он все еще здесь и он все еще не сломлен. В конце в раздевалку заходит Дайджак, и они с Ильей набрасываются друг на друга, хоть и остальные участники раздевалки быстро их разнимают.

Кармело Хейс на протяжении всей недели ходил по студиям, подкастам и радиостанциям своего родного города, где он в воскресенье будет защищать чемпионство. Мело также посетил любимый ресторан азиатской кухни. Хейс рассказывает, как для него важно защищать титул перед родной публикой.

Хэнк Уокер пр. Танк Леджер

Как истинные командные партнеры, эти ребята вышли на матч друг против друга вместе. Ребята несколько раз сталкиваются друг с другом шолдерблоками, но никто не падает. Хэнк наносит несколько ударов плечом в живот в углу ринга, а Танк отвечает бодислэмом. Дайвинг хэдбатт от него, после которого начинается размен ударами, и теперь уже Хэнк проводит бадислэм. Ребята разгоняются и одновременно проводят друг другу кроссбади. Тот, что провел Хэнк оказался сильнее, ведь он тут же удержал Лэджера.

Победитель: Хэнк Уокер

Ребята пожимают руки после битвы, но вдруг на инг выскакивает Брон Бреккер. Он проводит обоим по гарпуну, говорит в камеру “До воскресенья, чемп.” И уходит. Не ясно, чем провинились Хэнк и Танк.

Даймонд Майн тусовались на кухне, когда к ним подошел Ченнинг Лоренцо. Брутус пошутил, что закон начал догонять Тони Д’Анджело, и Айви ударила его за эту шутку. Стэкс говорит, что так как Тони все равно не может сейчас выступать с ним, они могли бы заключить сделку и прикрывать спины друг друга. Джулиус благодарит, но также предупреждает, что они уже знают, каково это получать удар в спину. Ребята пожимают руки.

Джиджи Долин выходит на ринг для промо. Джиджи сказала, что она не стесняется своего разрушенного дома, в котором она выросла, или того факта, что она узнала о вредных пристрастиях от своих родителей. Джеси Джейн разрушила дружбу, которая у них была, и она позаботится о том, чтобы та ощутила всю ее боль на своем лице. Джейн появляется среди зрителей и спрашивает, заметила ли Долин, что она находится в их зоне Toxic Lounge? Когда-то они были на вершине мира как часть Токсического Притяжения, но Джеси почувствовала, что превзошла Долин и должна продолжать самостоятельную карьеру. Долин вспоминает, что всем, чем занималась Джеси после предательства - это терроризировала Джиджи. Она не хочет двигаться дальше, она хочет, чтобы люди не запомнили ее как “третью лишнюю” в группировке. Джейн говорит, что, насколько она помнит, при их последней встречи она победила Джейн прямо на глазах его жалкого брата. Долин же напоминает, что она победила на Roadblock, поэтому им нужен третий матч прямо сейчас. Джеси не собирается идти на поводу у жалких фанатов Долин, и хочет, чтобы их матч прошел на следующей неделе. Более того, она хочет, чтобы решающий матч прошел в стальной клетке. Долин принимает эти условия, а также говорит, что в их стальной клетке будет оружие.

Мужчина, которого Фон Вагнер избивал за кулисами две недели подряд, выходит из здания суда. Он говорит, что пришло время Вагнеру столкнуться с реальными последствиями. У него (Луки Кручифино) нет выбора, кроме как проучить Агнера в матче.

В небольшом промо нам напоминают о правилах матча за Кубок Наследия. Шесть раундов по 3 минуты. Побеждает тот, кто первый сделает два удержания. Если до конца шестого раунда счет остается ничейным, назначается “внезапная смерть”. Параллельно с этим Ноам Дар за кулисами ищет себе напарника, который мог бы прикрыть спину на Battleground. Оро Менса наотрез отказался.

Лука Кручифино пр. Фон Вагнер

Вагнер хватает соперника и забивает его в углу ринга. Он бросает его по канвасу, но в один момент промазывает сплешем. Лука наносит несколько своих ударов, а также проводит некбрейкер. Вагнер пытается отбиться локтем, но Кручифино выбрасывает его с ринга. Затем дебютант подходит к стоуну, достает у него из пиджака детскую фотографию Вагнера в шрамах и начинает смеяться. Вагнер возвращается и сбивает его лариатом. Кручифино продолжает получать удары по голове даже несмотря на то, что он схватился за канаты. В итоге рефери приходится остановить матч, но он не останавливает избиение. Робер Стоун просит здоровяка одуматься, но после раздумий Вагнер все равно проводит новичку бомбу на стол.

Победитель: Лука Кручифино по ДК

Мы вновь переносимся в комнату для допросов. Товарищи следователи возвращаются и просят Тони Д’Анджело встать, чтобы они могли арестовать его. Тони начинает возмущаться, но все же его руки сковывают наручниками.

Тиффани Стрэттон пр. Роксанн Перес

(турнир за женское чемпионство)

Девушки начинают меряться силами, и Тиффани оказывается атлетичнее, но Перес техничнее. Она ловит руку соперницы в армдраг, проводит хуриканрану в рингсайд, а затем еще одну хуриканрану за рингом. Роксанн залазит на третий канат, но Тиффани сбивает ее прямо на пол. Стрэттон овладевает доминацией на несколько минут, пока Перес не реверсирует ее очередной силовой прием и не проводит свои суисайд дайвы. Стрэттон ловит кроссбади соперницы с третьего каната и пытается сразу провести финишер Prettiest Moonsault Ever, но Перес уворачивается. Спайнбастер от Тиффани и попытка провести что-то страшное с третьего каната, но Роксанн вместо этого проводит оттуда хуриканрану. Девушки обмениваются попытками сворачивания и Перес проводит русскую подсечку, но, конечно, этого недостаточно для победы. Роксанн готовится к Pop Rocks, но Тиффани сбрасывает ее в канаты, а затем проводит Prettiest Moonsault Ever. Тиффани побеждает и становится второй финалисткой!

Победитель: Тиффани Стрэттон

Пока Тиффани и Лайра выясняют отношения у стэнда с женским титулом, на уходящую за кулисы Перес кто-то нападает и наносит несколько ударов.

В конце же эпизода на ринг выходит Дайджак. Вернее, он не успевает дойти, ведь на него сразу же набрасывается Илья. Ребята должны подписать контракт на матч, но они не прекращают драться. Драгунов хочет провести Torpedo Moscow, но попадает в металлические ступени. Дайджак выбрасывает врага за баррикады и подписывает контракт, после чего Илья отбивается и делает то же самое. Драгунов хочет прикончить соперника, но ему мешает персонал, пытающийся остановить драку. Дайджак хватает металлические ступени, но Драгунов делает подсечк и вонзает его голову локтем в пол.

В самом конце нам показывают двухминутное промо об истории PPV WWE в городе Лоуэлл и, разумеется, о грядущем Battleground.

Оценка NXT: 6/10 (автора)

В принципе, по меркам NXT это был неплохой эпизод. Явно на последнее шоу не хватало больших событий/сегментов, поэтому свободное время забивали однотипными промо-роликами, но зато были интересные матчи. Я понятия не имею, как можно было дать матчу Валькирии и Коры Джейд меньше пяти минут времени, учитывая не только то, что они способны на большее, но и то, что весь оставшийся эпизод Лайра селлила травму ноги. Могли бы дать Коре таргетить ее ногу непосредственно в матче. Но зато от Дара с Фрейзером и Перес с Тиффани мы получили то, что и ожидали. Добротные поединки, оправдавшие статус самых ожидаемых вывесок. Рад проходу Валькирии в финал, чуть менее рад Стрэттон, но как я уже говорил, любой расклад для меня будет приемлемым, потому что все четвертьфиналисты действительно являются лучшими в нынешнем женском дивизионе. Более того, Тиффани изначально была большой фавориткой всего этого турнира, и скорее всего победит.

Противостояние Дайджака и Драгунова получилось странным. Между ними будто бы никогда не было ненависти. Оно началось практически со спора, что Дайджак не сможет заставить Илью почувствовать настоящую боль, но сейчас мы видим, что они действительно не могут перестать бить друг друга, и их злость по отношению друг к другу мне не до конца ясна. Но куда больше утомляет продолжающийся фьюд Долин и Джейн. В их сегодняшнем сегменте они буквально высказали все то же самое, что когда-то уже говорили. А учитывая примитивность сценария сегмента и не самые лучшие навыки обеих на микрофоне, я бы такой большой сегмент им не давал. Вместо этого можно было что-то сделать с Чейз У, которых на шоу вовсе не было. Но матч Долин и Джейн будет уже после PLE, а по карду Battleground у меня больше претензий нет. Самый ожидаемый матч - Ноам Дар против Драгона Ли, но матчи за женской чемпионство и титул Северной Америки также вызывают большой интерес. Фьюд за главнй титул, как и ожидалось, не стал самым ярким, но как минимум то, что Бреккер теперь хил, дает надежду, что реванш получится лучше.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 23.05.2023
Голосов
  15
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.4

Читайте также:

Durifect 24 Май 2023 в 13:12 [Жалоба]
дали условие стальная клетка явно не тем реслерам. оно бы подошло больше Кридам и Галлус. да вообще кому угодно вместо них
0
VЕL 24 Май 2023 в 12:17

0
Durifect 24 Май 2023 в 13:11 [Жалоба]
зачем это здесь?
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34915 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16378 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15075 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13009 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12437 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12168 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11989 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11515 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1139 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 810 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1903 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2453 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1014 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.