РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 31 Май 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 30.05.2023


Обзор WWE NXT 30.05.2023

Прошедший NXT Battleground в Лоуэлле оставил в восторго как фанатов, так и закулисных работников WWE. Мы получили новую женскую чемпионку Тиффани Стрэттон, и наверняка сегодня ее увидим, как и других победителей матчей. Пока же заявлен лишь один матч - Джеси Джейн против Джиджи Долин в клетке с оружием. Что ж, меня, как всегда, зовут VEL, и я начинаю обзор.

В начале шоу вместо привычных хайлайтов прошедшего PLE мы сразу видим стальную клетку увешанную оружием. Нам демонстрируют промо о дружбе и ненависти Джеси Джейн и Джиджи Долин.

Джиджи Долин пр. Джеси Джейн

Во время выхода Долин на ринг Джейн атакует ее со спины. Она с минуту уничтожает соперницу в рингсайде, а после заходит вместе с ней в клетку, и матч начинается официально. Она берет кожаный ремень и несколько раз лупит им Джиджи, но теперь Долин отбивается крышкой мусорного ведра. Джейн не удается провести прием со стулом, и она получает кроссбади вместе с несколькими ударами о клетку. Долин надевает на голову соперницы мусорный бак и проводит кавада кики, а затем дропкик. Джиджи берет биту с приклеенной розой и атакует ею лицо соперницы, но дальше идет спайнбастер Джеси на мусорный бак и, соответственно, ее доминация в течении PiP рекламы. Джейн использует цепь для захвата. Долин выбирается из него и начинается собирать в центре ринга гору стульев, чтобы провести на него суплекс. Но план девушки проваливается, и она получает некбрейкер. Джеси проводит кик, когда голова соперницы была прислонена к мусорному баку, тем самым повторяя момент предательства. Однако попытка удержания не принесла успех. Джейн хотела провести Долин суплекс на стол, но Джиджи показывает признаки жизни и сбрасывает противницу с третьего каната чокслэмом, разбивая этот самый стол. 1… 2… 3! Победа Джиджи в матче и, похоже, во фьюде.

Победитель: Джиджи Долин

О, а теперь время пафосной нарезки с Battleground пришло. Нам напоминают всех победителей и главные моменты.

Маккензи Митчелл говорит, что Уэс Ли в воскресенье поставил рекорд по количеству защит чемпионства Северной Америки - 10 штук. И в интервью Уэс не может сдержать своей радости, хоть у него и болит спина. Его прерывают Джаггер Рид и Рип Фоулер, которые настроены агрессивно по отношению к Ли из-за Джо Гейси. Тем не менее, к чемпиону подходит Тайлер Бейт, заявляя, что в таком случае им придется драться и с ним. Даяд отступают, а Тайлер с Уэсом вновь друзья.

Тони Д’Анджело все еще в полицейском участке, где делают снимки с ним как с преступником. Тем временем Галлус веселятся за кулисами, считая, что для них больше не осталось претендентов. Марк Коффи кривляет итальянский акцент Тони на допросе, но к ним приходит Ченнинг Лоренцо. Стэкс обвиняет Галлус в доносе на Тони Д и говорит, что крысы получают увечья, атакуя троих соперников. Это была явно не лучшая идея. Командные чемпионы и Джо Коффи легко с ним справляются и немного избивают ногами.

Довольные Кармело Хейс и Трик Уильямс выходят на ринг для промо. Они хвастаются своим успехом в мейн-ивенте Battleground в родном городе Мело. Как только Хейс заговорил об укреплении своей династии, его прерывает Ноам Дар, который вместе со своими приспешниками Оро Менсой, Джакарой Джексон и Лэш Ледженд тоже выходит на ринг. Он называет свой Кубок Наследия самым престижным достижением в NXT. И он победил Драгона Ли не один, а два раза. Трик парирует тем, что для этого ему понадобилась помощь трех людей из рингсайда. Мело говорит, что Battleground поставил Дара на высокую позицию, но Хейс всегда на высшем уровне. И он готов поспорить, что Ноам не сможет победить его и раз. Дар говорит, что это звучит как вызов. Тогда почему бы ему не поставить свой титул на кон против “Суперновы” прямо сегодня. Трик говорит Мело не принимать вызов, потому что Дар пытается подловить его, пока он восстанавливается после матча с Бреккером, а Ноам смеется, что Хейс как игрок NBA пытается ограничивать свое время за работой, не имея выносливости. Кармело говорит, что не занимается подобным и принимает вызов на титульный матч прямо сегодня.

Кора Джейд с огромным синяком на глазу рассказывает неопытным девушкам в раздевалке, что Лайра Валькирия атаковала ее глаз, чтобы элиминировать из турнира. В противном случае она была бы на Battleground и стала бы женской чемпионкой. Айви Найл говорит Коре перестать ныть и смириться с поражением. Вместо этого Кора начала высмеивать поражение Братьев Крид и и избиение самой Найл. Айви говорит, что хотя бы была на PLE.

Аксиом смотрит хайлайты Battleground на ютубе (чисто чилит), и к нему подходит Реджи. Это напрягает Аксиома, ведь он все еще не понимает, Реджи он или Скриптс. Реджи говорит, что такое имя ему дали при рождении, но “его люди” называют его Скриптс. Но это история для другого дня. Сегодня он просто хотел поблагодарить Аксиома за то, что сорвал с него маску и открыл глаза.

Даяд пр. Тайлер Бейт и Уэс Ли

Матч начинают Тайлер и Джаггер. Последний с Рипом сразу пытаются изолировать Бейта, но тот легко отбивается и передает таг. Фейсы включают полную скорость. Уэс влетает в соперников кроссбади, а затем они проводят стерео дропкики. Внезапно среди толпы появился Мустафа Али. Он спустился в рингсайд и просто присоединился к комментаторам. Тем временем Даяд доминируют, но Тайлер легко отбивается и дает Уэсу возможность нанести серию киков. Фоулер получает ДДТ, но уворачивается от Cardiac Kick. Даяд пытаются вдвоем атаковать соперника, но получают двойной Cardiac Kick от чемпиона Северной Америки. Далее они с Бейтом проводят Stereo Spiral Taps, и Уэс дает Тайлеру закончить матч Tyler Driver 97 на Джаггере.

Победители: Тайлер Бейт и Уэс Ли

После матча Айви Найл нападает на стоявшую у ринга Аву. Сюда же подтягиваются Братья Крид, и между Даймонд Майн и Скизм начинается драка. Тем временем Джо Гейси нападает на Уэса Ли со спины. Мустафа Али выбегает на ринг и выбрасывает с него Гейси.

Нам показывают повтор сегмента Чейз У, в котором лекцию провели Дрю Гулак и Чарли Дэмпси. Они критиковали Тию Хэил за отсутствие навыков к грэпплинге, что приводит к поражениям, из-за чего Хэил ушла. На этот раз Гулак и Дэмпси проводили тренинг для студентов. Тиа умоляет Хадсона позволить ей сразиться и доказать их неправоту. В итоге Дьюк дает добро, и Хэил ожидает схватка с Дэмпси.

Ринг украшен для празднования “Центра Вселенной” Тиффани Стрэттон. Первым делом Тиффани просит поднять руку тех, кто не удивлен ее выигрышу чемпионства. Этот титул держался такими будущеми членами Зала Славы, как Шарлотт Флэр, Аска, Бэйли и Рия Рипли… И Тиффани напомнит, как должна выглядеть чемпионка. Только она достойна ею быть, ведь никто не может делать те же вещи, что она. Поэтому она пригласила всю женскую раздевалку, чтобы она признала Стрэттон своей чемпионкой. Никто не выходит, и Тиффани говорит, что, видимо, никто не хочет узнать, кто будет следующей претенденткой. Это таки заставляет выйти дюжину девушек. Тиффани говорит, что на следующем шоу пройдет баттл-роял за первое претенденство, но это не имеет значения, ведь Стрэттон планирует быть чемпионкой так долго, что уйдет с этим титулом на пенсию. В конце сегмента сыпется много конфетти и шариков. Тиа Хэил выходит на ринг и просто бьет Стрэттон в лицо. К ней присоединяются Фэллон Хенли Роксан Перес и Лайра Валькирия, прогоняя Стрэттон с ринга.

Оро Менса, Лэш Легенд и Джакара Джексон (запоминаем их имена) встречаются с Триком Уильямсом за кулисами. Они говорят, что Ноам является фаворитом в сегодняшнем мейн-ивенте против Мело и что Хейсу сегодня разумнее было бы взять выходной. Трик говорит, что видел как они помогали Ноаму победить и будет следить за их действиями сегодня.

Дэни Палмер выходит на ринг и утверждает, что не покинет его, пока человек, атаковавший ее и ее лучшую подругу Сол Руку не покажет свое лицо. Свет выключается и на титантроне появляются записи атак на Никкиту Лайонс, Венди Чу, Сол Руку, Роксанн Перес и других. Человек в маске поворачивается и начинает ее снимать, но вдруг запись обрывается, и на Дэни Палмер со спины нападает тот же самый человек в черном. Затем он таки снимает маской, и мы видим Блэйр Давенпорт! Многократную чемпионку Стардом экс-Би Пристли. Она выбивает Палмер с ринга коленом и позирует перед публикой.

Эдрис Энофе и Малик Блэйд успокаивают Эдди Торпа после поражения на прошлой неделе. Появляется Дэймон Кемп и начинает утверждать, что в их последнем матче Торп мошенничал. Их ждет еще один поединок.

Джо Коффи пр. Ченнинг “Стэкс” Лоренцо

Стэкс влетает в соперника дропкиком и энергично избивает Джо, но не долго продлилась его доминация. Коффи бросает его и начинает методично уничтожать. Лоренцо пытается отбиться, но получает бадислэм. Дропкик от Стэкса в рингсайд, но в ответ Джо толкает его в ринг-пост и начинает таргетить ребра. Несколько опачных бросков от Коффи и ДДТ от Лоренцо. Стэкс проводит клоузлайны и нэкбрейкер, однако всего этого не хватает для победы. Джо сбрасывает соперника с канатов суплексом, и чуть позже обы вылетают в рингсайд через канаты. Там неопытный Лоренцо врезается в ступеньки. Коффи возвращает его на ринг, чтобы провести Glasgow Send-off и закончить матч после лариата.

Победитель: Джо Коффи

На прошлой неделе Фон Вагнер разбил новичком Лукой стол. Роберт Стоун за кулисами злился, что тот так безрассудно отдал победу и рисковал своим статусом свободного агента. Вагнер напоминает, какого гнилого человека он проучил, но Стоун говорит, что из-за детской травмы у его клиента проблемы с управлением злостью, и ему нужно посетить терапевта. Вагнер говорит, что не собирается тратить деньги на эту чушь. Но когда Роберт говорит, что сам оплатит, Вагнер задумывается.

Нам показывают промо о воскресенье Ильи Драгунова, в котором он по-русски разговаривает с сыном, обещая, что вернется. Он рассуждает о боли, а затем побеждает Дайджака. И вся эта эпичная промка для того, чтобы объявить о возвращении ильи на NXT уже на следующей неделе.

Айви Найл пр. Кора Джейд

Девушки блокирует армдраги друг друга. Айви первая овладевает инициативой, но Кора перехватывает ее, потянув соперницу за волосы. Дропкик от Коры в грудь и множество других мелких атак. Найл отвечает серией киков, а затем пытается провести суплекс, но чуть не попадается в сворачивание. Айви уворачивается от стомпа Коры, однако к рингу подбегает Ава, чтобы продолжить драку с Найл. Кора пользуется этим и проводит Dirty Deeds для победы.

Победитель: Кора Джейд

Танк Лэджер и Хэнк Уокер обсуждают матч друг против друга на прошлой неделе. Танк признает победу товарища, но главное не это, а то, как матч укрепил связь между ними. Они спрашивают друг друга и любимой еде, животном и прочем, каждый раз в унисон называя одно и то же. Они демонстрируют свою связь проходившим мимо Малику Блэйду и Эдрису Энофе. Ребята думают, что могут так же, но по-полной облажались. Эдрис говорит, что они не будут проводить матч друг против друга, а Блэйд считает, что это им тоже поможет.

Вик Джозеф объявляет, что следующим PLE NXT будет Great American Bash 30 июля.

Маккензи Митчелл встречает разъяренных Даймонд Майн. Айви Найл вызывает Аву на матч на следующей неделе, и Братья Крид делают то же самое с Рипом Фоулером и Джаггером Ридом. Две группировки вновь начинают драку.

Кармело Хейс пр. Ноам Дар

(чемпионство NXT)

Ребята обмениваются захватами до тех пор, пока Дар внезапно не проводит кик в грудь Село. Хейс отвечает своим кроссбади от канатов. Во время PiP рекламы Кармело укрепляет свое преимущество. Он проводит свои стандартные приемы, включая лэгдроп со второго каната. Дар уворачивается от одной из атак и проводит красивый дропкик через канаты. Ноам также проводит баттерфляй суплекс, но этого и близко не хватает для удержания до 3. Ребята обмениваются ударами, и здесь локоть Ноама оказывается сильнее. Чемпион находит ответ в виде La Mistica слэма и нескольких клоузлайнов. Хейс начинает залазить на канаты для финишера, но помощники Дара устраивают балаган в рингсайде, в результате которого Трик Уильямс случайно ударяет Оро Менсу. за это судья прогоняет его из рингсайда. Дар поднимается и фиксирует болевой на ногу Мело. Хейс быстро находит выход и уже сам фиксирует кроссфейс. Ноам наносит несколько ударов, но получает каттер. Еще одна попытка финишера от Хейса, но Оро сбивает его с канатов. Натан Фрейзер и Драгон ли подбегают к рингу и отвлекают Менсу с Даром, чтобы Хейс провел на них дайв. Nothin’ But Net и очередная защита.

Победитель: Кармело Хейс

После матча на Хейса совершенно внезапно совершает нападение Бэрон Корбин! Он избивает чемпиона и проводит ему End of Days, явно показывая свою заинтересованность в главном золоте NXT.

Оценка NXT: 7/10 (автора)

Конечно, это было интерсно. Столько неожиданных появлений и вывесок на одном шоу. Самым главым преобритением я, конечно, считаю Блэйр Давенпорт. Даже при том, что женский ростер NXT и так не выглядел слабее, чем на Raw или SmackDown, Блэйр выглядет той, кто железно должна становиться чемпионкой уже к концу этого года. Бэрон Корбин и Мустафа Али же появились на правах "свободных агентов", и думаю, как минимум из попытки Корбина выиграть главный титул может получиться что-то интересное, учитывая, что Бэрон за годы в основном ростере стал настоящим гуру хильства на микрофоне.

В целом шоу было построено хорошо. Матчей не так много и они не настолько маленькие, как обычно. Джиджи и Джеси в начале выглядели очень даже достойно, хотя опасения были. Такой внезапный матч за титул тоже не считаю лишним. Подобные внезапные вывески - стандартная практика для еженедельников после PPV, а учитывая, что Ноам со своим трофеем полноценно претендовать на главный титул будет точно не скоро, обозначить с помощью такого "часового фьюда" с главным чемпионом его статус было неплохим решением. Вот только от самого матча я ожидал большего. Всего 11 минут, и никакой привычной умной тактической работы со стороны Ноама не обнаружено.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 30.05.2023
Голосов
  23
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.6

Читайте также:

Лучший комментарий:
Шеппард 31 Май 2023 в 17:53 [Жалоба]
Если Корбин будет выходить под тему Энд оф дейс, то я только за
0
Liv2Riott 31 Май 2023 в 15:02 [Жалоба]
Джиджи топчик biggrin
+1
Loshara 31 Май 2023 в 13:13 [Жалоба]
ВВЕ настолько не знают что делать с Корбином, что на этот раз запихнули его в NXT. Надеюсь хоть тут он добьётся успехов.
0
Uncle 31 Май 2023 в 10:51 [Жалоба]
Вот он круговорот джобберов в природе. На Ро подъехала пара НХТишников, они там чутка поварятся годика два-три, и потом обратно в НХТ шокирующе нападать. Барон Корбин ещё долго продержался. Потом Корбин вернётся в основу, а Джей Ди в НХТ.
+1
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34730 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14868 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 14639 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12840 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12242 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11998 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11801 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11377 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1802 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2348 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 940 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3760 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1964 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.