Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 10 Июн 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE Friday Night Smackdown 09.06.2023


Обзор WWE Friday Night Smackdown 09.06.2023

Даже после краха Родословной ее сегменты продолжают собирать огромный интерес, что подтвердили рейтинги прошлого эпизода SmackDown. Сегодняшнее шоу в каком-то смысле "пойдет по стопам", ведь братья Усо отреагируют на события прошлой недели, а Аска представит новый дизайн уже своего женского чемпионства Raw. Ну и конечно, сразу 4 квалификационных матча к Money In The Bank. Сегодня с вами VEL, смотрим и анализируем!

В начале шоу нам напоминают весь большой сегмент с Романом Рейнсом на прошлой неделе, в конце которого Роман сказал Хейману, что в конце концов Джей Усо вновь подчинится ему.

Тем временем на ринг выходит один Соло, которого представляет Пол Хейман. Не успел Соло сказать и слова, как его прервал выход Джея Усо. Он говорит, что закрывал глаза на многие действия Соло, но как он мог вонзить нож в спину их общего брата? Джей не думает что сможет простить его за это но пусть хотя бы скажет что должен. За Соло Джею отвечает Пол Хейман, который говорит, что тот все не так понял. Это не вина Соло, Романа или даже Джея. Произошедшее на прошлой неделе - вина одного лишь Джимми, который не просто сам принял неверное решение, но и принял такое же решение за Джея. Пол спрашивает, согласовывали ли они с Джимми атаку на Рейнса на Night of Champions? Нет, Джимми сам решил это сделать. И это не первое решение, которое тот принимает за двух братьев Усо, ведь Джимми даже родился раньше Джея. А еще одна причина в обиде Джимми на Джея, ведь он уже знает, что именно Джея Роман хочет сделать следующим “Вождем Племени”.

Если Джей не верит, у Пола есть доказательство. Роман Рейнс договорился для Джей о титульном матче на сегодняшнем SmackDown. Но это больше не командное золото, потому что в WWE больше нет команды под названием Усо. Вместо этого Джей сможет побороться за чемпионство США против Остина Тиори. Если Джей сможет оправдать надежды и выиграть одиночный титул, Рейнс лично позаботиться о том, чтобы он также выиграл мировой титул, и в один день стал новым “Вождем Племени”. Но ответ Усо Хейману нужен прямо сейчас. Джей говорит, что согласен драться за титул США. Хейман протягивает ему руку и вся арена чантит “No”. Джей просто уходит.

Сантос Эскобар пр. Мустафа Али

Помимо самих участников матча выход совершил и ЛА Найт, который уселся комментировать происходящее. В начале матча ребята обмениваются ударами, но никто не может перехватить инициативу. Али проводит хуриканрану, но Сантос тащит его с собой в рингсайд, где проводит еще более зрелищную хуриканрану с металлических ступенек. Мустафа также получает хуриканрану и дайв с третьего каната перед рекламой. Затем же мы видим еще один прыжок Эскобара, но Али встречает его суперкиком. Он сразу пытается закончить матч 450 сплэшем, но не попадает. Сантос запускает его в турнбакл и проводит поизонрану, но этого недостаточно для победы. Эскобар хотел уже проводит Фантом Драйвер, но Али реверсирует и проводит торнадо ДДТ. Мустафа вновь залезает на 3 канат, но Сантос подлавливает его и проводит Фантом Драйвер прямо оттуда.

Победитель: Сантос Эскобар

Сэми Зейн встречает Джея Усо за кулисами. Он говорит, что знает, как Джей любит Родословную. Он помнит как сам наслаждался временем в этой группировке, как они смеялись вместе с Джеем. Но главное, что все это может продолжаться, только без “Вождя Племени”. У Романа Рейнса вечная паранойя, и что бы Сэми не делал для Родословной, ему было этого недостаточно, чтобы доказать преданность. Теперь Джей проходит через это, и Зейн советует ему делать выбор сердцем. Если он решит стать новым вождем, Сэми поймет это, но Джей должен понимать последствия - они с братом больше не смогут выступать в команде.

Кайла Брэкстон на ринге представляет очередное пополнение SmackDown - командные чемпионки NXT Айла Доун и Альба Файр. Девушки выходят на ринг, но не успели они сказать и слова как свой выход совершили Ронда Роузи и Шайна Бэйзлер. Шайна спрашивает, знают ли девушки вообще историю своих титулов? Бэйзлер была причиной, по которой они были созданы, поэтому технически титулы ее. Ронда же говорит, что женский командный дивизион слишком большой для двух пар чемпионок, поэтому они намерены забрать все титулы себе. Доун и Файр легко принимают вызов, а затем нападают на Шайну и Ронду. Последние, правда, легко отбиваются. Роузи заламывает руку Файр, чтобы Шайна врезала по ней киком, но Айла спасает напарницу, а затем они с Альбой проводят по приему командным чемпионкам WWE.

Майкл Коул говорит о смерти члена Зала Славы Железного Шейха, и представляет нам видео о его карьере.

Бэйли пр. Мичин

Бэйли бьет Мичин лицом о комментаторскую панель и насмехается над ЭйДжей Стайлзом в рингсайде, пока в нее не прилетает суисайд дайв. Мичин успешно доминирует некоторое время, проводя такие приемы, как хуриканрана и ДДТ от канатов. Бэйли симулирует перелом носа, чтобы внезапно атаковать соперницу, но Мичин оказалась готовой к такой хитрости. Бэйли все равно тянет ее за волосы и ударяет о турнбакл. Затем Roseplant и победа.

Победитель: Бэйли

В рингсайде же появляется Скарлетт, которая дует в лицо Стайлза какой-то красной пудрой, сразу после чего Кросс хватает его в удушающий. Мичин прогоняет хилов.

Адам Пирс за кулисами просит Бьянку не вмешиваться в сегодняшний сегмент Аски, когда она будет представлять новый дизайн титула. Бьянка все еще негодует из-за кражи Аской ее чемпионства, но в ходе спора Пирс говорит, что в будущем Белэйр ожидает рематч. Это успокаивает Бьянку, и они расходятся.

Затем мы переносимся к Адами Пирсу уже на ринг. Он с титулом, пока прикрытым тканью, приглашает Аску на ринг. Когда Аска выходит, Пирс называет чемпионство “женским чемпионством WWE”, и по сути оно является золотой копией того женского чемпионства Raw, что было. Адам вешает пояс на талию Аски, как вдруг играет музыкальная тема Шарлотт Флэр. Аска недовольна этим, а Пирс говорит, что Шарлотт сначала нужно встать в очередь. Флэр говорит, что она не стоит в очередях, а затем обращается к Аске. Никто не уважает японку сильнее Шарлотт, она это знает, но это не отменяет того факта, что Флэр хочет ее титул. Шарлотт бросает вызов, и Аска быстро принимает его, чего Пирс явно не ожидал. Но сразу же после этого Аска пыталась впрыснуть свой яд в лицо Флэр. Шарлотт уклонилась и провела чемпионке биг-бут. Аска ретировалась в рингсайд.

Джей Усо готовится к матчу в раздевалке. К нему подходит Пол Хейман и говорит, что он оценил клиффхэнгер Джея, когда тот не пожал его руку. Но если серьезно, Пол пришел за паспортом и размерами Джея для костюма. Когда Усо будет коронован самим Романом Рейнсом, у него тоже будет приватный самолет, и о всех перелетах позаботятся за него. Костюм же нужен для тройного празднования на следующей неделе. Первое - Роман Рейнс будет на шоу, а это всегда праздник, второе - Джей Усо станет новым чемпионом США, а третье - Джей будет официально объявлен следующим “Вождем Племени”. Хейман вновь протягивает руку, а Джей говорит, что все звучит отлично. Но он не понимает, почему Хейман такой радостный, ведь если Джей будет в Родословной, то Пол ее покинет. Джей оставляет “Вайзмена” в недоумении.

Адам Пирс говорит с кем-то по телефону о внезапном появлении и вызове Шарлотт Флэр, как вдруг замечает Бьянку, грозно смотрящую на него. Пирс говорит, что обязательно что-то придумает. Белэйр говорит, что ему лучше поторопиться.

Бутч пр. Бэрон Корбин

Нам представили Трика Уильямса и чемпиона NXT Кармело Хейса, которые наблюдают за матчем в первом ряду. Бэрон взял микрофон перед матчем и назвал Мело фанатом, которому лучше оставаться в безопасной зоне арены. Сам матч же начинается с энергичных атак экс-Пита Данна. Он проводит торнадо ДДТ и выходит на мунсолт, но Корбин уворачивается и отвечает бэкбрейкером. Инзигири от Данна и залом пальцев. Корбин вновь кое-как отбивается, но отвлекается на Хейса. Бутч проводит быстрое сворачивание и забирает путевку в MITB.

Победитель: Бутч

Бэрон негодует после матча и бьет по лицу Трика. Кармело отвечает ему тем же, и рестлером быстро разнимают рефери.

За кулисами у Бутча берут интервью, и радостный рестлер с друзьями говорит, что он едет домой в Англию, чтобы выиграть кейс. Появляется Корбин, заявляющий о несправедливости результата, но его тут же вырубает оказавшийся рядом Кэмерон Граймс.

Шотзи пр. Ио Скай

Бэйли с первой секунды начинает отвлекать Шотзи, из-за чего та пропускает дропкик. Она проводит суплекс в ответ, но Ио прыгает на ее руку и начинает таргетинг. Шотзи не дает повредить ее руку как следует, отбиваясь бульдогом, еще одним суплексом и канонболлом. Суисайд дайв от нее же и попытка закончить матч с третьего каната, но Бэйли сбивает ее, а Ио проводит мунсолт и побеждает.

Победитель: Ио Скай

Кайла Брэкстон берет интервью у Остина Тиори. Чемпион США негодует, что о своем сегодняшнем матче он узнал в последнюю очередь. Роман продолжает манипулировать людьми, но Остин - не тот, кто собирается это терпеть. Он отправит Джея в Родословную неудачником, победив его так же, как Джона Сину на Рестлмании. А если Полу Хейману нужны новые клиенты, он должен присмотреться к Остину Тиори.

Кевин Оуэнс подходит к задумавшемуся Сэми Зейну. Он спрашивает, говорил ли Сэми с Джеем и напомнил, что им нужно сосредоточиться на командных титулах. Зейн соглашается, и тут же рядом с ними появляются Притти Дэдли, Броулинг Брутс, OC, LWO и Уличная Нажива. Все они хотят неоспоримые командные титулы. Начинается балаган и Кевин кричит, что ему нужно спокойствие. Сэми успокаивает его, говоря, что у Кевина поднялось артериальное давление. Адам Пирс, как всегда, решает ситуацию, назначая командный гаунлет за претендентства на следующую неделю.

Небольшой промо-ролик о Грейсоне Уоллере с нарезками его моментов с NXT. На следующей неделе его шоу посетит Шарлотт Флэр.

Остин Тиори пр. Джей Усо

(чемпионство США)

Остин Тиори начинает этот матч с шолдерблока, но Джей быстро перехватывает инициативу, бросая чемпиона в стол комментаторов. После рекламы между ребятами происходит размен ударами. Люди явно на стороне Джея, и он проводит некбрейкер. Затем Усо попробовал сплэш в угол ринга, но Остин увернулся и провел свой роллинг дропкик. Он также провел бомбу, но Джей вырывается. Попытка финишера, но Джей выбирается и проводит несколько киков. После последнего Тиори влетает в рефери. Джей проводит сплэш с третьего каната, и это явно хватило бы для победы, если бы рефери не был в отключке. Притти Дэдли нападают на Усо, но на помощь брату приходит Джимми, даже несмотря на то, что Джей может оставить его одного в случае выигрыша чемпионства США. После суперкиков для Уилсона и Принца на ринг выходит Соло, который хочет вновь провести Samoan Spike Джимми, но Джей останавливает его руку. Джимми хочет вырубить Соло суперкиом, но попадает по Джею. Они с Соло уходят драться в рингсайд, а Остин Тиори удерживает Усо! Какая драма Джей проиграл именно после приема Джимми!

Победитель: Остин Тиори

После матча Джимми пытается утешить Джея, пока Хейман и Соло наблюдают из рингсайда. Джей в отчаянии отталкивает брата от себя и уходит за кулисы, что провоцирует улыбку на лице Пола.

Оценка SmackDown: 6/10 (автора)

На шоу не было годных матчей, даже добавление матча Джея против Остина Тиори за титул, которое на бумаге добавило карду квалификационных матчей солидности, по факту никак не решило проблемы. Лишь Али с Эскобаром получили немного времени для хайфлая, и там можно найти пару зрелищных моментов. Но с точки зрения сюжетной составляющей эпизод можно занести в актив билд-апа к Money In The Bank и не только. Конечно, блестящая работа Джея Усо и всех, кто его окружают. Меня даже посетила мысль, как класно было бы однажды увидеть фейс-команду Джея и Сэми Зейна. они являются главными протагонистами всей этой истории. Еще в 2020, когда рейн Романа только начался, Джей вызывал огромную симпатию и провел два отличных титульника с ним. Представьте, какой оглушающей бы была реакция на этот дуэт, учитывая всю их историю от полного непринятия до преданности и даже временного нежелания Джея оставаться в Родословной после Royal Rumble. В общем, далее будет все также увлекательно наблюдать за этим сюжетом, ведь до сих пор непонятно, что ожидает Усо дальше. Когда Джимми пришел на помощь, казалось, что они точно воссоединятся, но в итоге именно он стоил Джею победы, а быть может, стать "Вождем Племени" - именно то, что он планировал.

Сегмент с новым женским титулом был кое-как вытащен благодаря внезапному возвращению Шарлотт Флэр. Хотя многих скорее способно удивить то, что она не выиграла тут же титул, как это уже бывало. Но сам дизайн титула, правда, дико предсказуемый, и арена вообще никак не отреагировала на это. Из остального можно выделить разве что неожиданное продвижения сюжета NXT на двух брендах. В общем, это один из тех эпизод, 80% сносности которого на плечах сюжета Родословной, даже при том, что Романа Рейнса не было на шоу.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE Friday Night Smackdown 09.06.2023
Голосов
  51
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
6.6

Читайте также:

Лучший комментарий:
awfulboy 11 Июн 2023 в 13:27 [Жалоба]
А к чему неоспоримое чемпионство среди женщин? Как это объясняется?
+3
awfulboy 11 Июн 2023 в 13:26 [Жалоба]
Со смеха можно надолго уходить я так понял, два Рейнса одна с фамилией Флер опять займут титулы
+1
Karvanista 10 Июн 2023 в 21:25 [Жалоба]
Унылый выпуск. Лично от меня 3/10 получает. Сюжет с самоанцами уже реально уходит в нудятину и самоповторы
0
Kvoterbek 10 Июн 2023 в 16:31 [Жалоба]
Только за ущербные тайминги можно ставить 0 из 10 по той причине, что явно таким занимался Винс. Это он фанат ставить за всё шоу матчи по 2-3 минуты, но сюжетка Родословной однако решает.
+1
MattRiddleface 10 Июн 2023 в 14:42 [Жалоба]
Всё таки сюжет родословной это прям кино.
На счёт титула это- новый никакущий дизайн. Даже рубиновый с белым лучше выглядел чем этот тонкий золотой покрыв. В wwe дизайнер или дизайнеры работают на тяп ляп только титулы нелепыми делают.
В мужском MITB можно болеть только за Найта и Приста/риддла ну, а так состав просто шлак.
В женском MITB состав уже получше.
ВЕРНИТЕ ПРЕКРАСНУЮ АТТИТУД ЭРУ!
+1
Tomato 10 Июн 2023 в 15:45 [Жалоба]
А тебе мама разрешит Аттитуду смотреть?
+2
MattRiddleface 10 Июн 2023 в 16:06 [Жалоба]
Ну хочу и смотрю аттитуд эру там хоть не так кринжово как сейчас.
0
SuperXero 10 Июн 2023 в 16:29 [Жалоба]
В голос))
+6
MattRiddleface 10 Июн 2023 в 17:16 [Жалоба]
Ладно проехали этот момент.
0
The_Doctor 11 Июн 2023 в 14:24 [Жалоба]
А в чём шлак? Кто там должен был быть?
0
Kombarik23 10 Июн 2023 в 14:32 [Жалоба]
И кстати, многие предъявляют претензии дизайнерам ЦЦУ касательно титулов, а с этим они не хотят что-то сделать?

+4
Шеппард 10 Июн 2023 в 13:56 [Жалоба]
Надеюсь, титулы у борцух заберут
+2
Manidakii 10 Июн 2023 в 20:42 [Жалоба]
Боюсь они будут таскать титулы до реслмании как минимум
0
Kombarik23 10 Июн 2023 в 12:57 [Жалоба]
Какой же мертво-кринжовый был сегмент с женскими таг титулами, я не могу
+1
LIGHT_7 10 Июн 2023 в 14:12 [Жалоба]
Люди на арене в очередной раз показывают, что Ронда смотрится противоестественно в рестлинге, промо у нее через пень колоду, на ринге она еле вывозит, а харизма на уровне плинтуса.

Да и дуэт из нхт, смотрится скорее комично и наигранно со своими кривляньями.
+2
Kombarik23 10 Июн 2023 в 14:30 [Жалоба]
Именно. Каменные лица борцух + кривляния Айлы = ужас
+2
Heede 10 Июн 2023 в 16:25 [Жалоба]
Но она когда то показала матч с Джекс аж на целых 2 (или 2.5, не помню уже) звезды, а значит могёт, и мы обязаны её любить.
0
Fruitcake 10 Июн 2023 в 17:37
3,5 по Мельтцеру и 6,84 согласно рейтингу Cagematch.
+1
Heede 10 Июн 2023 в 18:43 [Жалоба]
Там целых 3.5 было? Я начинаю строить храм.
0
Tomato 10 Июн 2023 в 18:49 [Жалоба]
Так там Джакс тянула, видимо
0
Head_of_the_WWE 10 Июн 2023 в 21:57 [Жалоба]
Да не, скорее всего рефери тянул
+2
Kuzik 10 Июн 2023 в 12:31 [Жалоба]
Новый титул просто тихий ужас. Эта позолота в сочетании с чёрным лого посредине..выглядит нелепо и дёшево. Возвращение Шарлотт приятно удивило.
0
AWESOMOFF 10 Июн 2023 в 12:00 [Жалоба]
Та за шо Али слили sad
+1
Liar_to_all_liars 10 Июн 2023 в 11:13 [Жалоба]
Че-то быстро Шарлотка из отпуска ретурнулась, но в принципе это лучше чем смотреть на "захватывающее" противостояние Билейр и Аски. Она хотя бы в состоянии вытянуть этих двух.
+5
украинскийреслингклуб 10 Июн 2023 в 10:50 [Жалоба]
Жалко Али.
+3
ProfessorCat 10 Июн 2023 в 10:42 [Жалоба]
Новые титулы это просто ужас. У дизайнеров там кнопку заело в Фотошопе, они только в один цвет могут перекрашивать. Если Трипак думает, что позолота это круто, то нет, выглядит нелепо.
0
AceSteel_will_kill_Elite 10 Июн 2023 в 10:39 [Жалоба]
Зачем Пирс с Бьянкой возится? Послал бы её да и всё.
0
Tomato 10 Июн 2023 в 10:50 [Жалоба]
Так он всегда подстилкой был
0
Liar_to_all_liars 10 Июн 2023 в 11:16 [Жалоба]
Потому что он фейс генеральный менеджер, поэтому потакает себеподобным.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 11957 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10865 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10107 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9838 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9154 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8919 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8313 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 7962 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1024 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1032 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2855 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2044 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1830 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.