Встречаем эпизод Dynamite под номером 200. В мэйн-ивенте шоу Шторм будет защищать титул от Шиды, а Джон Моксли, Пента и Трент Барретта устроят хардкорный трехсторонний матч без правил. Также MJF обещает обозначить дальнейшую судьбу своего титула в истории с Адамом Коулом. С вами безымянный автор обзоров на PWNews!
Крис Джерико и Коноске Такешта пр. Сэмми Гэвара и Даниэль Гарсия
Крис Джерико начинает матч против Сэмми Гэвары. Они начинают толкаться и обмениваться чопами, после чего Гэвара запускает Криса в канаты и пробивает его дропкиком. Джерико пропускает еще и удар коленом, а после отправляется в угол соперников. Теперь уже Гарсия начинает забивать чопами Криса Джерико, а после демонстрирует свой танец в центре ринга. Коноске Такешта забирает таг у Криса Джерико и сразу же меняет темп матча. Ему удается взять Гарсию под полный контроль, после чего Джерико снова выходит в четырехугольник. Крис делает вертикальный суплекс, а после вырубает Гарсию мощным киком в голову после того, как Дон Каллис в ринг-сайде помешал ему оттолкнуться от канатов. После рекламной паузы Гэвары проводит отличную комбинацию, но удержать Такешту ему не удается, поскольку Джерико выбегает на ринг и срывает удержание. Сэмми пытался выйти на сворачивание, но Джерико вырвался. Гарсия побежал на помощь, но получил неожиданно Кодбрейкер. Джерико снова выходит на удержание, но опять только два. Гэвара пробивает Такешту сперкиком в голову, а затем делает шутинг стар пресс в ринг-сайд. В этот момент Гарсия пытался заставить Джерико сдаться в болевом, но Дон Каллис из ринг-сайда ударил битой Гарсию по голове, пока рефери была отвлечена на ситуацию в ринг-сайде. Джерико растерялся от такой помощи Каллиса, но всё-таки неохотно удержал Гарсию до трех.
Победители: Крис Джерико и Коноске Такешта
Тони Хан в закулисном видео благодарит всех зрителей Dynamite, а также всех людей, которые были вовлечены в процесс создания шоу. Сегодня двухсотый эпизод Dynamite и в честь этого он предлагает посмотреть хайлайты главных моментов Dynamite за все эти 200 эпизодов.
Рене Пакетт встречает Криса Джерико за кулисами для интервью, но Дэдди Мэджик прерывает его и заявляет, что на следующей неделе состоится обязательное собрание всех участников группировки JAS. Крис отказывается продолжать интервью и молча уходит.
Тони Шавоне на ринг приглашает Джека Перри. Он с титулом чемпиона FTW выходит на ринг и заявляет, что дал Джерри Линну целую неделю, чтобы он подготовился к этому, поэтому, давай, выходи сюда. Джерри Линн появляется на рампе со своим микрофоном, говоря, что на самом деле он драться не будет, потому что он не бьет детей. К тому же врачи не дают ему разрешение вернуться на ринг, но у него есть один человек, который может выйти сюда… после этих слов на арене звучит музыкальная тема Роба Ван Дама. Он медленно движется к рингу и становится лицом к лицу с Перри. Чемпион FTW смотрит на него, а после уходит в ринг-сайд. Джерри Линн поднимается на ринг, чтобы поприветствовать Ван Дама еще раз, но в этот раз Перри нападает на него сзади со стулом в руках. Ван Дам ловко уходит от атаки и пытается ударить его ногой, но Перри выбегает в ринг-сайд, перепрыгивает через баррикады и садится на место в первом ряду. Он хватает какого-то сидящего рядом ребенка и пытается прикрываться ним от возможной атаки Ван Дама, а после убегает подальше от ринга.

Джон Моксли пр. Трент Барретта пр. Пента – матч без правил
Трент не дожидается официального начала матч и атакует Джона Моксли через суисайд дайв во время его выхода. Начинается большая драка, после которой парни возвращаются на ринг. Пента при помощи мусорного бака вырубает своих соперников, но Джон Моксли неожиданно делает на нем каттер. После этого Моксли достает биту с проволокой под рингом и хочет ударить Пенту, но промахивается. Пентагон тоже не попадает этой битой, однако делает бекбрейкер. Трент подключается к матчу, но получает несколько ударов по корпусу битой с проволокой, а после еще и пайлдрайвер. Пента устанавливает в ринг-сайде два стола, куда закидывает избитого Трента. Он лезет на канаты, но Джон Моксли с битой идет за ним следом. Он не дает ему сделать свою атаку, но Трент быстро встает и лезет на канаты тоже. Он делает суперплекс в эти столы, а мы уходим на рекламную паузу.
Вернувшись на ринг, все трое рестлеров ведут борьбу в центре ринга. На ринге снова два стола, один в центре, а второй стоит в углу ринга. Трент делает канадский дейстроер на стол с канатов, а Моксли атакует Пенту и пробивает через второй стол. Моксли достает канцелярские кнопки и высыпает их на ринг. Ему удается сделать палдрайвер Пенте прямо на эти кнопки, а после выйти на удержание, но снова нирфол. Моксли делает Death Rider на кнопки, но следом приходит Трен. Он тоже отправляет Барретту в эти кнопки, но тот реверсирует и проводит свою атаку. Пента сбивает ее точным броском мусорного бака в голову. Все трое из последних сил встают на ноги. Кнопки торчат из каждой спины, но мужики продолжают обмениваться панчами в самом центре ринга.
Пента отталкивается от канатов, но получает Paradigm Shift от Моксли. В этот же момент Трент пробивает коленом в челюсть Моксли, и быстренько удерживает Пенту до трех!
Победитель: Трент Барретта
Сразу после матча Джон Моксли начал душить Трента в центре ринга. Клаудио Кастаньоли и Уиллер Юта появились среди фанатов, но на них напали Чак Тейлор и Орандж Кэссиди. Все они вернулись в ринг-сайде, где началась большая драка двух группировок. Тейлор взял микрофон и предложим всем подраться в матче на парковке на следующем эфире Rampage.
За кулисами Рене беседует с Ван Дамом по поводу его появления. RVD вызывает Перри на матч за чемпионство FTW на следующей неделе на Dynamite!
Вернувшись на ринг, мировой чемпион MJF направляется к рингу, чтобы обсудить несколько вопросов. MJF говорит, что он немного эмоционален и хочет по-настоящему поговорить по душам. Макс рассказывает о своем синдроме дефицита внимания и о том, как трудно жить с этим. Он вспоминает тот день, когда кучка детей издевалась над ним в школе. И он стал таким подонком после того, как поверил, что это единственный способ выжить в этом мире, и признает, что быть подонком легко... Что трудно, так это быть уязвимым и открытым эмоциям.
Чемпион говорит, что боялся, что его осудят за открытость с фанатами… но он больше не боится. Фанаты показали, что они действительно любят его. Он не изменится за одну ночь, в конце концов, он все еще подонок... но он ИХ подонок! Фанаты громко аплодирует ему, скандируя “он наш подонок”. Теперь он хочет обратится к человеку, который учил, что жить с ненавистью в сердце - это вообще не способ жить.… его лучший друг Адам Коул!
Адам Коул выходит на ринг и говорит, что MJF продолжает производить на него впечатление. Коул благодарит Макса за его тяжелую работу и за то, каким человеком он становится, делясь своей историей... но Макс не одинок. В течение многих лет Коул был придурком, потому что думал, что это то, что ему нужно для успеха, и потому что он боялся быть тем человеком, которым ему суждено было стать... Поэтому Макс сейчас всё делает правильно, он превращается в человека, которым ему суждено быть.
Люди поддерживают чемпиона не только потому, что он один из лучших рестлеров в мире, но и потому, что они видят, каким хорошим человеком он становится. Не только Коул гордится Максом, но и люди гордятся им. Макс благодарит его за добрые слова и за то, что он надел новую футболку Better Than You Bay Bay, но он вызвал Коула, потому что чемпион дал ему обещание... победа, поражение или ничья, Макс даст Коулу еще один шанс на титул AEW. Макс думал об этом долго и упорно... и решил, что он не заслуживает матча. Коул пытается понять, что он имеет в виду, а MJF достает планшет и заявляет, что Коул не заслужил просто матч, он заслужил ВЕЛИКИЙ матч перед самой исторической аудиторией в истории нашего вида спорта, в самый исторический вечер, на главном событии для всего мира AEW на шоу All In в Лондоне!
Макс открывает планшет и предлагает Коулу подписать контракт! Для него было бы честь возглавить историческое событие в матче против своего лучшего друга. Коул ставит свою подпись, после чего говорит MJF, что он любит его. Макс тоже любит Коула, после чего они обнимаются в центре ринга. Коул не может поверить, что у него титульный матч на All In, а MJF поздравляет его с титульным матчем. В конце они позируют перед фанатами под совместную музыкальную тему.
Мы переносимся за кулисы, где Родерик Стронг от этой новости в истерики крушит всё, что попадает под руки. К нему неожиданно подходят ребята к The Kingdom и пытаются подбодрить Стронга.
Элита пр. Сатнам Сингх, Джефф Джарретт и Джей Литал
Джарретт начинает матч против Кенни Омеги, но довольно быстро на ринг выходит Джей Литал, а против него начинают драться Янг Бакс. Пришло время выйти на ринг и гиганту Сингху. Никто из Элиты не хочет с ним драться, а Мэтт Джексон быстренько убегает в угол ринга, чтобы передать таг своему брату. Они вдвоем пытаются драться против Сингха, но гигант валит их на землю через кроссбади, а затем он с Литалом и Джарреттом пародирует таунт Элиты. После рекламной паузы Джарретт получает суперкик от Мэтта Джексона, после чего на ринг выбегает Кенни Омега. Он атакует Литала, но на канатах попадается в руки Сингха. Янг Бакс помогают Кенни Омеге освободиться, после чего они вдвоем забивают Сингха суперкиками, а Омега делает на нем V-Триггер. После этого Омега пытался поднять Сингха на плечи для Однокрылого Ангела, но Санджей Датт помешал ему сделать это. Затем в ринг-сайде появляется жена Джерратта, после этого Брэндон и братья Харди. Суматоха в ринг-сайде приводит к тому, что Джефф пытался ударить Кенни Омегу гитарой, но непонятно откуда появился Адам Пэйдж и пробил его лариатом. После этого Омега провел Однокрылого Ангела на Литале, удержав его до трех. Элита с гитарой Джарретта начала праздновать победу.
Победители: Элита
После матча Адам Пэйдж заявил, что Элита подписала новые контракты с AEW, поэтому они будут здесь еще 200 эпизодов. Омега говорит, что мы сможем увидеть Элиту на Dynamite, Rampage и, с небольшой ухмылкой, даже на Collision.
Нам показывают кадры, как АР Фокс и Сверв Стрикленд наведались в академию рестлинга Бадди Уэйна. Они избили всех учеников, и особенно жестко приложились по Нику Уэйну. Они заставили окровавленного Уэйна позвонить Дарби Аллину, чтобы те могли отправить ему послание.
Aussie Open пр. Командер и Эль Ихо Дель Викинго – матч за командные титулы ROH
Кайл Флетчер начинает матч против Викинго. С первых же секунд Викинго показывает свои безумные мувы, а затем объединяется с Командером и заставляет Флетчера выйти за пределы ринга. Следующим на ринг выходит Марк Дэвис, и ему уже удается взять Командера под свой контроль. После рекламной паузы команды менялись инициативой. Были хорошие отрезки у чемпионов, но и Командер с Викинго не отставали, демонстрируя свои акробатические навыки по поводу и без. В концовке Флетчеру и Дэвису удалось удержать Командера после командного финишера.
Победители: Aussie Open
Хикару Шида пр. Тони Шторм – матч за титул женский чемпионки AEW
Тони Шторм начинает матч с мощных ударов в центре ринга. Шида отвечает не менее крепкими панчами. Шида выкидывает Шторм в ринг-сайде, где продолжает жесткими ударами бить ее по лицу. Сохо и Сарая пользуются случаем и забивают Шиду ногами, пока она отвлечена на разговоры с чемпионкой. После рекламной паузы Шида отвечает суплексом, а затем делает инцигири и удар коленом в голову. Затем еще один удар коленом и серию панчей по голове прямо на канатах. Шида бьет дропкиком и выходит на удержание, но Шторм вырывается. Девушки обмениваются панчами в центре ринга. Шторм подключает ноги, но Шида бьет ее опять коленом в голову. Она делает Стрелу Сокола и выходит на удержание, но снова нирфол от чемпионки. Сарая из ринг-сайда подкидывает кендостик, но Шида первой хватается за него. Она хочет ударить Шторм, а чемпионка подставляется и предлагает ей сделать это, чтобы она словила дисквалификацию. Шида в последний момент останавливается и атакует стоящую на апроне ринга Руби Сохо. Она бросает кендостик на землю, а рефери поднимает его, чтобы передать своим коллегам в ринг-сайде. В этот момент Шторм распыляет баллончик в лицо Шиде, а затем делает Шторм Зиро! Удержание и… нет! Шида каким-то чудом вырвалась из удержания! Она блокирует атаку Шторм и сворачивает ее до трех! У нас новая чемпионка!
Победитель: и новая чемпионка Хикару Шида
Оценка AEW Dynamite: 6/10 (автора)
Смотрите, я хочу сразу обозначить свою позицию и еще раз уточнить, что я оцениваю Динамит с точки зрения человека, который смотрит Динамит на еженедельной основе. Я уточняю, что смотрю Динамит, и не смотрю ROH, поэтому задаюсь логичными вопросами как для человека, который смотрит одно шоу и пытается понять, а что я только что посмотрел.
На прошлой неделе я не понял, откуда взялся мэйн-ивент вечера, и позже мне объяснили, что события этому мэйн-ивенту были логичным продолжением шоу Ring of Honor. Я не понимаю, почему зрителей AEW нельзя знакомить короткими вставками или повторами того, что было на ROH, если это непосредственно влияет на восприятие вашего шоу. Сегодня же на шоу я увидел непонятный матч за командные титулы ROH, который, возможно, имеет в себе какую-то историю, но лично для меня это был матч двух команд за титул соседнего промоушена. То есть, для меня, зрителя Динамита, вообще непонятно, почему я смотрю за акробатическим соревнованием Викинго и Командера, пока их в перерывах пытаются избивать Aussie Open. Мне не нравится смотреть матчи ради матчей, которые занимают эфирное время и никак не развивают историю сюжетов AEW. Дружба с Ринг оф Хонор, конечно, хорошее дело, но давайте либо менять подход к этому, либо не занимать эфирное время матчами, которые никак не были представлены для рядовых зрителей.
Второй мой вопрос к матчу Элиты. Я посмотрел Blood and Guts и ждал продолжения истории от команды победителей. Я думал, что мы услышим промо, увидим какой-то выходящий сюжет, но их не было неделю, две, а на третьей неделе Элита выходит на матч против команды пенсионера, индуса-гиганта и Джея Литала в полукомедийном матче, который сопровождается привычном выбеганием всех подряд для такого типичного овербукинга в стиле AEW. Или я чего-то не понимаю, и это такой фундаментальный матч для продвижения ЭЛИТЫ? или может для продвижения СИНГХА? а может для продвижения гитары Джеффа Джарретта? Откинув шутки в сторону, я просто скажу, что я не понимаю того, что я здесь увидел. С точки зрения подследственного повествования это просто бред. Такое ощущение, что Тони Хан на радостях подписания контрактов решил дать им матч, чтоб просто всем показать, что он переподписал Элиту, ура!
И на самом деле, я в принципе не разделяю позицию AEW, где закулисную жизнь постоянно выводят на главные роли. Ну подписали вы контракты, и что с этого? Неужели вице-президентам важнее всем рассказать, что они подписали контракты, нежели прописать самим же себе нормальный сюжет или матч? Я в этом всём вижу лишь то, что ребята используют AEW как площадку для реализации своих личных амбиций.
Теперь к хорошему: мне очень сильно понравился трехсторонний матч Пенты/Моксли/Барретты. Советую посмотреть хардкорный и очень драйвовый поединок. Было неожиданно увидеть Трента победителей в этой истории, но, опять таки, чтобы понять суть конфликта ВСС и Лучших Друзей, как я понимаю, мне надо пересматривать выпуски ROH. Также хочу отметить открывающий командный матч с участием Джерико, Такешты, Гэвары и Гарсии, а также анонсированное на следующую неделю собрание всех участников JAS. Будет интересно узнать, к чему приведет их собрание и к чему по итогу договорятся участники одного коллектива. Главный матч между Шидой и Шторм получился... обычным. В плане истории правильный выбор для мэйн-ивета, но от матча почему-то ждал большего. Дебют Роб Ван Дама получился каким-то слабеньким, хотя событие получилось интересным. Понравилось, как Перри закрывался ребенком от возможного нападения РВД.
По итогу, шоу получилось неплохим, но эпизоду явно не хватило сюжетной составляющей. Непонятные матчи постоянно портят восприятие эпизодов.