РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 13 Дек 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 12.12.2023


Обзор WWE NXT 12.12.2023

Доброго времени суток, читатели PWNews. Так как NXT Deadline завершился, мы полноценно входим в режим праздничных еженедельников. Но Трику Уильямсу и Блэйр Давенпорт не до отдыха. Их честно заработанные тайтлшоты хотят перехватить Кармело Хейс и Кора Джейд. Сегодня нас ждет поединок Дайджака против Эдди Торпа и многое другое.

Мы видим как Кармело Хейс и Трик Уильямс подходят к арене в приподнятом настроении. Перед входом Трика встречают репортеры и начинают задавать ему вопросы, а Мело просто заходит на арену.

По традиции нам запускают нарезку PLE Deadline, после которой мы переносимся за кулисы и видим как там Кармело Хейс корчится от боли в ноге. К нему подбегают рефери и Трик, пытаясь оказать помощь.

На ринге же Кора Джейд уже готова прокомментировать свое нападение на Deadline. Она говорит, что это были 4 тяжелых месяца отсутствия Коры на еженедельниках. Конечно, тяжелыми они были для фанатов, которые молили ее о возвращении в социальных сетях. Забавно, что такая привязанность появилась именно после того как она совершила хил-терн. Вне зависимости от того, как глубок женский дивизион, все лучше вместе с Джейд. Фанаты даже не говорили ни об одной девушке выдающегося Iron Survivor матча, ведь все внимание было на ней.

Лайра Валькирия прервала промо Коры. По ее словам, Джейд забывает добавлять, что причиной этого внимания стало ее нападение на Валькирию. Забавно, что за 4 месяца Кора совершенно не поменялась. А вот Лайра изменилась до неузнаваемости, ведь теперь она женская чемпионка NXT. Блэйр Давенпорт прерывает Валькирию на полуслове и говорит, что та должна концентрироваться именно на ней, ведь она уже первая претендентка, а это значит, что время Лайры истечет на New Year’s Evil. Валькирия подмечает, что Блэйр и Кора должны быть лучшими подругами, ведь они привыкли нападать на людей со спины, а также говорит Давенпорт не переживать, ведь она не забыла про нее, и именно поэтому нет ни единого шанса, что Блэйр выиграет титул. Дальнейшие слова Блэйр прерываются Никкитой Лайонс, которая кричит, что не забыла о том, кто отправил ее на больничную койку на год. Они с Давенпорт начинают драгу, а Джейд дерется с Валькирией. В итоге фейсы побеждают, отправляя соперниц в рингсайд.

Нам напоминают как Мета-фор за кулисами Deadline начали насмехаться над Фэллон Хенли и Джошем Бриггсом из-за их провалов в Iron Survivor. Из-за этого завязалась драка.

Келли Кинкейд берет интервью у Драгона Ли. Он говорит, что Deadline был будто исполнением его мечты, ведь он стал чемпионом Северной Америки на глазах у величайшего лучадора. Но всего этого не случилось бы если бы не трагедия с Уэсом Ли. Драгон обращается к Уэсу со словами поддержки и хочет защищать титул так же часто как это делал Уэс, начиная с сегодняшнего дня.

Мета-фор пр. Джош Бриггс, Брукс Дженсен и Фэллон Хенли

Мета-фор атаковали соперников во время их выхода, но это не позволило Лэш Лэдженд долго доминировать над Хенли, которая легко отбилась и передала таг Дженсену. Далее Брукс избивает Оро, и они с Джошем синхронно прописывают соперникам по удару в челюсть, но Лэш хватает Хенли и бросает ее на соперников, самостоятельно возвращая преимущество своей команде. Мета-фор доминировали на протяжении PiP рекламы. Ноам контролирует Брукса с помощью своих захватов, но вот Дженсен отбивается с помощью удара локтем и лариата. Он быстро направляется к своему углу, но ноам успевает схватить его за ногу, а затем передать таг Оро Менсе, так что они сохранили преимущество. Пока девушки сражаются в рингсайде, к ним подбегает Тиффани Стрэттон желающая атаковать Фэллон Хенли. В итоге они уходят драться за кулисы. Брукс Дженсен же получил Nova Roller, но таг у него успел перехватить Бриггс. Джош избивает Дара с Менсой, проводит мощнейший лариат и удерживает Ноама.

Победители: Джош Бриггс, Брукс Дженсен и Фэллон Хенли

Доктор говорит Хейсу что с его коленом все нормально, и Трик рад, что Мело не пропустит турнир за претендентство на чемпионство США Логана Пола. Он спрашивает, не видел ли Кармело обидчика? Хейс не видел, но думает что знает кто это может быть.

Нам еще раз представляют участников мужского NXT Breakout туринира. В этот момент на рампе Лексис Кинг атаковал одного из них под именем Трей Беархилл со стулом.

Оба Феми пр. Майлз Борн

(NXT Breakout)

Оба сразу показывает серьезность своих намерений, нанося сопернику тяжелые удары. Но Майлз берет за счет количества. Феми сбивает его лариатом, бросает, а также проводит апперкот. Борн реверсирует с помощью пауэрслема в стиле Ренди Ортона. Феми вырывается, а затем реверсирует прием соперника, хватая его на плечи и проводя пауэрбомбу.

Победитель: Оба Феми

Лайра Валькирия и Никкита Лайонс настраивают друг друга на матч против Джейд и Давенпорт. Никкита говорит, что у нее в десять раз больше злости на Блэйр. Лайра открывает свой шкафчик в раздевалке и Никкиту удивляет фотография которая приклеена с тыльной стороны. На совместной фотографии Валькирии и Бекки Линч поверх лица Бекки приклеено лицо Тейтум Паксли. Сама Лайра не знала об этом.

Келли Кинкейд хочет задать вопрос Тиффани, но Стрэттон перебивает ее и говорит, что ее вопросы не имеют значения. Он сейчас так зла на Фэллон Хенли, которая не знает своего места. Тиффани считает, что именно из-за нее она проиграла в субботу.

Драгон Ли пр. Тайлер Бейт

(чемпионство Северной Америки)

Тайлер откликнулся на открытый вызов чемпиона. Ребята жмут руки, после чего между ними начинается двухминутный отрезок быстрого рестлинга с бесконечными реверсами. После рекламы Тайлер выбивает соперника с ринга дропкиком и проводит дайв в рингсайд. Он проводит шутинг стар пресс с места и пытается выйти на Helicopter Spin, но получает суперкик и дайв от лучадора. Драгон проводит дропкик в угол ринга, после которого Бейт едва вырывается. Но когда он все же вернулся на ноги, он поймал чемпиона на Helicopter Spin. Ребаунд-лариат от него, но Драгон вырывается. Бейт полез на канаты, откуда чоперник его сбросил и провел дабл фут стомп. Далее Тайлер пытается реверсировать бомбу соперника в Tyler Driver 97, но здесь тоже реверс. В итоге Ли разгоняется и проводит Destino.

Победитель: Драгон Ли

Брукс Дженсен впечатлен тем, как Джош Бриггс спас их матч против Мета-фор в ситуации 2 на 3. Хенли извиняется, что покинула матч из-за своей злости на Тиффани Стрэттон. Бриггс поднял тему того, что заслужил тайтл-шот на Кубок Наследия. Дженсен сомневается, что многораундовый матч в его стиле, но Джош все равно хочет попробовать. Друзья поддерживают его.

Лексис Кинг находится с Авой рядом с офисом Шона Майклза и радуется тому, что врезал новичку стулом. Аве не нравится это, но Кинг говорит, что он создает моменты для этого бренда. Он также официально был добавлен в турнир вместо травмированного Трея – именно то, что, по мнению Лексиса, люди хотели увидеть.

Дайджак пр. Эдди Торп

Дайджак не в силах сдерживаться, поэтому напал на Торпа уже во время его выхода. Эдди достойно ответил, и уже после официального старта матча нанес Дайджаку несколько киков. Тем не менее, хорват хватает соперника и бросает его в угол ринга так, что с него отлетает верхний турнбакл. Дайджак берет этот турнбакл и начинает избивать Торпа по ребрам стальной частью. Он также бросил Эдди на оголенную часть, окончательно выводя его ребра из строя.

Победитель: Эдди Торп по ДК

Андре Чейз на занятии спрашивает у своих учеников, сколько денег они собрали с помощью своих бизнес-идей. Тот кто продавал выпечку собрал 60 долларов, а та, кто мыла машины – 200. Дьюк Хадсон говорит, что Чейз выглядит как дерьмо в последнее время, а Тиа Хэил и Джеси Джейн отпрашиваются с урока посмотреть на дебют их одноклассника Райли Осборна в турнире Breakout. В конце сегмента Скриптс кладет на стол Чейза какой-то чемодан с предложением.

Блэйр Давенпорт и Кора Джейд разогреваются перед матчем. Блэйр говорит, что Кора украла ее момент на Deadline, а Джейд отвечает, что на самом деле это еще раньше сделала Валькирия, так что она только помогла от нее избавиться. Блэйр говорит, что на New Years Evil она станет чемпионкой и без такой “помощи”.

Киану Карвер пр. Райли Осборн

(NXT Breakout)

Киану пытается начать свой путь в турнире в стиле Оба Феми, но Райли спокойно отбивается от него с помощью дропкика и мунсолта с места. Затем Карвер встречает его лариатом и также проводит Fallaway Slam. Мы также видим несколько ударов плечом в спину и болевой на спину от Киану, но Райли не сдается. Он проводит зрелищный дропкик, получает не менее зрелищный шолдерблок, но все же отбивается киком, быстро залезает на третий канат и проводит Shooting Star Press. Тиа Хэил была очень рада за одноклассника.

Победитель: Райли Осборн

Дрю Гулак со своей группировкой подходит к Даргону Ли и спрашивает, действительно ли он будет защищать титул каждую неделю как Уэс Ли. Лучадор подтверждает это и спрашивает, кто из них хочет вызвать его на следующей неделе. Гулак говорит, что это Драгон узнает тоже на следующей неделе.

Райли Осборн радуется победе за кулисами, а Тиа Хэил боится к нему подойти. В итоге Джеси Джейн толкает ее навстречу Райли. Осборн поприветствовал ее и поблагодарил за поддержку. Тиа тоже его за что-то поблагодарила. Райли собрался в душ, а Хэил сказала, что он и так хорошо пахнет, но все же отпустила его в душ. Потом она спрашивает у Джеси Джейн как она справилась, и Джеси признает, что могло быть и лучше. Также к ним подходят Киана Джеймс и Иззи Дэйм, которые смеются, что такого ребенка как Тиа считает, что у нее может что-то получиться с настоящим мужчиной Райли.

Лайра Валькирия и Никкита Лайонс пр. Блэйр Давенпорт и Кора Джейд

Лайра и Блэйр начинают с технической части, и в итоге Давенпорт передает таг после того как еле уносит ноги от кика Валькирии. В итоге Джейд достается от ирландки по полной программе. Никкита получает таг и она требует чтобы Кора передала таг Блэйр, чтобы провести ей бодислэм. Давенпорт тут же сбегает, и Джейд получает пару киков от Лайонс. Но все же совместными усилиями хилам удалось справиться с Никкитой перед выходом на PiP рекламу. Затем Никкита отбивается и передает таг. Лайра наносит Блэйр несколько клоузлайнов, киков, Фишермен суплекс, а также дропкик сквозь канаты. В рингсайде появляется Тейтум Паксли с пером в руке. Это отвлекает Лайру, и Давенпорт проводит ей Falcon Arrow. Никкита спасает командную партнершу от удержания. Затем Блэйр также проводит Kamigoye, а Лайонс вытаскивает ее за ногу с ринга. Однако же Кора остается на ринге, и как оказалось, именно она была легальной участницей, поэтому она удерживает Валькирию до 3.

Победители: Блэйр Давенпорт и Кора Джейд

После матча Тейтум Пакли на ринге избавляется от Никкиты Лайонс и как одержимая обнимает Лайру Валькирию.

Хэнк Уокер и Танк Лэджер говорят, что смогли добиться матча против Галлус на следующей неделе. Сами Галлус подходят к ним, и Лэджер говорит, что они докажут, что они более страстны к рестлинчу, чем все их соперники вместе. Джо Коффи засмеялся и сказал, что те могут быть уверены, что он не будет помогать Марку и Вульфгангу в рингсайде. Вдруг из погрузчика рядом выходит Джо Гейси и рассказывает Джо Коффи несколько каламбуров со словом “Джо”. Галлус это не впечатлило, и Гейси говорит, что они слишком серьезные.

Для завершающего сегмента на шоу выход совершает Трик Уильямс. Он называет Deadline настоящим фильмом для себя. В этот раз он не может выразить ничего кроме любви по отношению к своим соперникам, ведь матч был невероятным. Он справнивает свой перфоманс с четырьмя удержаниями подряд со Стефом Карри, Леброном Джеймсом и Трейси МакГрейди. Как только Уильямс заговорил о New Years Evil на ринг вышел Илья Драгунов. Он вспонминает день когда Трик поблагодарил его за матч, который дал толчок Трик к тому, что мы видим сейчас. Тогда Илья сказал, что горд Уильямсом, а теперь, когда он увидел Iron Survivor матч, он не может сказать ничего кроме “Woop dat Trick”. После этого они с Триком обменялись ловким рукопожатием. Но затем Илья добавляет, что со всем уважением к дороге Трика, Драгунову придется завершить ее. Уильмс говорит, что если бы Илья сказал так ему два месяца назад, он бы смирился и даже не пытался, но теперь он другой человек. Теперь он управляет этим брендом. Илья говорит, что настрадался слишком много, чтобы просто потерять свой титул из-за личной симпатии к противнику.

Звучит музыкальная тема Кармело Хейса. Трику это не очень нравится, судя по выражению лица. Мело говорит, что не хотел прерывать сегмент Трика, но это то, что больше нельзя откладывать. Как он уже говорил, Хейс знает, кто атаковал его. И это тот же самый человек, который атаковал Трика. Драгунов собирается покинуть ринг, чтобы позволить парням решить свои проблемы самостоятельно, но Хейс говорит ему не торопиться… Ведь этим человеком яляется именно Илья! Драгунов не может поверить собственным ушам. Кармело говорит, что понял: единственный человек, который получает преимущество от их с Триком распада – это Илья. Он знал, что если они оба будут здоровы, он точно проиграет. Он называет Драгунова более расчетливым, чем он выглядит со стороны. Илья отвечает, что точно не нападал ни на трика, ни на Мело, а затем спрашивает у Хейса, был ли это он? Трик ждет ответа Мело, но Хейс не смотрит на Трика, а продолжает говорить Илье, что уже слишком поздно пытаться их поссорить, и они друзья навсегда. Затем Кармело пытается отобрать у Драгунова титул и случайно бьет им прямо в лицо Трика. В итоге Илья возвращает себе титул, Хейс шокирован, а фанаты чантят “Мело виновен”.

Оценка NXT: 8/10 (автора)

Это был отменный эпизод NXT, но вот что я скажу по поводу концовки. Несмотря на то, что это был хороший сегмент, и возможно даже сильнейшая часть шоу, где-то месяц назад проходил подобный напряженный разговор между Триком и Хейсом. Если помните, там еще вышел Лексис Кинг и начал путать карты. Так вот, уже тогда казалось было уместно раскрыть истинную личность нападавшего на Трика, но этого не сделали, и, казалось, упустили момент. Затем они нашли второе дыхание, но сейчас произошло то же самое. И мне интересно, будет ли еще такой подходящий момент? Потому что то нападение на Уильямса становится все менее и менее актуальным. Теперь он все равно выиграл первое претендентство и больше не кажется обиженным. Мне не понятно, почему они просто не закончат этот, безусловно, главный сюжет NXT в году на удачной ноте, если на рейтинги он все равно как-то кардинально не влияет. К тому же обоим уже есть чем заняться в ближайшее время.

В остальном же этот NXT казался действительно перезагруженным, и главное практически без звезд основного ростера. Кора Джейд кардинально меняет ситуацию в женском дивизионе, Джош Бриггс и компания вернули внимание к себе после того, как на протяжении большей части года с ними не происходило ничего, а в Университете Чейза запускается новая любовная линия с новым персонажем. Также я рад возвращению Драгона Ли на бренд. Хоть я и не являюсь поклонником луча-либре, то как он сражается в стиле дивизиона полутяжей NJPW, совмещая скорость с силовыми приемами, не может не подкупать. Еще был бы замечательно сегодня произошла последняя конфронтация Дайджака и Эдди Торпа как минимум на ближайшие месяцы, ведь этот нарратив с постоянно больными ребрами Торпа уже поднадоел.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 12.12.2023
Голосов
  27
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8.4

Читайте также:

NationalIdea 14 Дек 2023 в 16:49 Спам [Жалоба]
Лексис же на ПЛЕ признал что напал на Трика, пора уже заканчивать с этим сюжетом.
0
Veles250 13 Дек 2023 в 18:20 [Жалоба]
А потом будет финт сюжета:"Да не атаковал его Лексис Кинг  в конце выпуска!"
0
Tomato 14 Дек 2023 в 07:26 [Жалоба]
"Неизвестный атаковал Лексиса Кинга."
+1
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35500 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 17193 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15705 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13590 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 13014 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12622 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12606 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11890 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
29 Апр 2024 / 1826 просмотров
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
27 Апр 2024 / 1635 просмотров
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
26 Апр 2024 / 1691 просмотров
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1543 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 1022 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 2151 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.