РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Добавлено: 14 Дек 2023 / Новости этого автора

Обзор AEW Dynamite 13.12.2023


Обзор AEW Dynamite 13.12.2023
Сегодня нас ждет еще один особый эфир Динамита под названием Winter is Coming. На шоу запланировано сразу четыре турнирных матча Continental Classic, а также несколько других поединков, в том числе драка Пэйджа и Стронга. Вас приветствует безымянный автор обзоров на PWNews!

Самоа Джо открывает сегодняшний эфир Динамита. Он выходит на ринг, чтобы обсудить события, случившиеся на прошлой неделе. Он говорит, что пришел сюда сегодня вечером в поисках ответов, напоминая нам, что он пообещал MJF, что “сохранит его целым” перед Worlds End и их матчем за титул чемпиона мира AEW. Дьявол сделал Джо лжецом, и он говорит, что собирается разобраться, что произошло. Он на прошлой неделе рассмотрел лежащего на полу MJF за кулисами и увидел, что рядом лежала разбитая бутылка пива той самой марки, которую любит пить Адам Пэйдж. Затем он почувствовал запах «Стетсона» и разочарование, но, оглянувшись по сторонам, он не смог найти Адама Пэйджа поблизости. Всё это наводит его на мысль, что Адам Пэйдж был замешан в этой истории, и ему хочется услышать ответы.

Через мгновение на рампе появляется Адам Пэйдж. Ковбой выходит на ринг и спрашивает, почему Джо не может высказать ему в лицо все свои претензии. Его не волнует игра в угадайку о том, кто скрывается под маской Дьявола. Они обмениваются угрозами, но их прерывает Родерик Стронг и Королевство. Родди пытается вспомнить все нападения Дьявола и доказывает, что MJF ни разу не пострадал от действий человека в маске вплоть до прошлой недели... И даже тогда мы просто увидела Макса лежащего на полу. Стронг подразумевает, что за всем этим “очевидно” стоит Макс, но Адам Пэйдж не хочет больше слушать его теории. Он нападает на Родерика Стронга, а после снова обменивается угрозами с Джо.

Родерик Стронг снимает фиксатор на шее, чтобы начать наш следующий матч.

Родерик Стронг пр. Адам Пэйдж

Родди забивает чопами соперника. Он накидывает мощные удары по Пэйджу, но получает серию ударов в ответ. Палач продолжает идти вперед. Он выкидывает Родди за пределы ринга, а после атакует его через кроссбади. Ковбой полез на канаты, но Королевство помешали ему, а Стронг после этого сделал еще и некбрейкер с канатов. После рекламной паузы Родди продолжит держать Пэйджа в болевых. Ковбой начинает злиться и отвечает серией ударов, и следом выходит на удержание после Death Valley Driver, однако Стронг быстро встает на ноги. Пэйдж пробивает его биг бутом по корпусу, а после лезет на канаты, но Стронг реверсирует его атаку. Пэйджу со второй попытки удается сделать пауэр бомбу в центре ринга, но Стронг быстро вырвался. Он закрывает Палача в бостонском крабе, но тот дотягивается до каната и срывает удержание. Пэйдж делает выход на бакшот лариарт, но Родди реверсирует. Они обмениваются ударами, однако Пэйджу удается сделать Dead Eye и удержать Стронга до трех! Победа!

Победитель: Адам Пэйдж

Андраде Эль Идоло (6) пр. Броди Кинг (6) — Continental Classic

Впервые на Динамите мы видим турнирный матч Continental Classic от синего блока. Звучит удар в гонг и рестлеры вцепились друг в друга в центре ринга. Андраде фиксирует соперника в хедлоке, но Броди находит возможность вырываться. Идоло снова закрывает его в хедлоке, и Броди снова запускает его в канаты. Идоло делает мунсолт за пределы ринга, после чего закидывает Кинга на ринг для удержания, но Броди быстро встает. Кинг пропускает серию ударов от Андраде, а после и бодислэм в центре ринга. Он лезет на канаты и выходит на удержание после мунсолта, но Кинг снова вырывается на втором отсчете. Идоло допускает ошибку и влетает в угол ринга, благодаря чему Кингу удается пробить его мощнейшим лариатом и выйти на удержание. Кинг продолжает искать пути для победы. Он выходит на удержание после массивных ударов, но Идоло вырывается раз за разом. Рестлеры вылазят на канаты, где Идоло удается спрыгнуть с канатов, тем самым ударив Кинга лицом по тёрнбаклу. Сразу после этого Идоло делает хаммерлок DDT и удерживает соперника до трех. Победа! Андраде получает еще три очка и выходит в лидеры синего блока!

Победитель: Андраде Эль Идоло (9)

Рене Паккетт берет интервью за кулисами у некоторых членов семьи фон Эрихов, однако их прерывают Лучшие Друзья. Кэссиди приглашает Маршалла и Росса присоединиться к нему на Rampage... и они принимают приглашение!

После рекламной паузы Кенни Омега и Крис Джерико выходят на ринг, чтобы поговорить с фанатами. Они обсуждают свои отношения с действующими командными чемпионами, призывая Старкса и Билла подняться на этот ринг. Через мгновение мы видим командных чемпионов на рампе. Рикки Старкс находит ситуацию забавной, потому что у него нет проблем с Омегой... но Джерико - это совсем другая ситуация. Он спрашивает Кенни, действительно ли тот может доверять такому парню, как Джерико, учитывая его историю в The Inner Circle и Jericho Appreciation Society?

Омега смеется над этим, говоря, что Джерико прекрасно знает, что он ему не доверяет... после чего обещает забрать у них титулы и закончить год с командными титулами на Worlds End. Старкс принимает вызов, напоминая всем нам, что он уже побеждал Джерико раньше. Чемпионы обещают доказать, что они самые сильные, самые лучшие, и самые крутые чемпионы. Джерико высмеивает, что у них нет даже названия команды, пытаясь придумать какие-то смешные названия. Джерико смеется и сравнивает Рикки Старкса с Энцо Аморе, а Кенни Омега говорит, что, по крайней мере, Энцо попытался бы раскрутить Большого Билла вместо того, чтобы самому оказаться в центре внимания, что окончательно выводит Старкса из себя. Он засыпает угрозами претендентов на титулы, обещая им устроить войну на Worlds End.

Руби Сохо пр. Рихо

Руби и Рихо сцепились в центре ринга сразу после удара в гонг, но Сохо удалось откинуть бывшую чемпионку AEW в сторону и сразу же завладеть ситуацией. Рихо отвечает суплексами, а также серией быстрых ударов, которые заканчиваются стомпом. Руби лезет на канаты, чтобы сделать суперплекс, но Рихо отбивается при помощи локтей, а затем снова делает стомп. После рекламной паузы мы вернулись к матчу, где Рихо успела сделать 619 и выйти на удержание, но Руби вырвалась довольно быстро. Рихо и Схо начали обмениваться сворачиваниями, которые Руби остановила при помощи суперкика в голову и суплекса в центре ринга. Рихо отвечает своей комбинацией через суплекс и победным киком в центре ринга! Победа!

Победитель: Рихо

Уордлоу в записанном заранее видео заявляет, что титульный забег MJF подходит к концу, а он станет следующим обладателем этого титула.

РУШ (3) пр. Джей Литал (0) — Continental Classic

Пришло время турнирных матчей от золотого блока. Руш быстро пошел в атаку и взял контроль матча в свои руки. Он забивал Литала чопами в центре ринга, но, справедливости ради, и получал в ответ от Литала. Руш перевел матч за пределы ринга, где несколько раз бросил Литала в баррикады, а после и в комментаторский стол. Литал делает красивую комбинацию, после чего пытается закрыть соперника в четверке, но Руш не дает ему зафиксировать болевой. Он делает белли ту белли, а затем разгоняется для следующей атаки, но получает кик в голову. Руш неожиданно выходит на слиппер и заставляет Литала сдаться.

Победитель: РУШ (6)

Джей Уайт (6) пр. Марк Бриско (0) — Continental Classic

Марк Бриско моментально начинает матч с мощного дропкика. Уайт пытается найти легкую победу через сворачивание, но Бриско с легкостью откидывает его в сторону. Он проводит Death Valley Driver, а после элбоу дроп с канатов, но Уайт выходит за пределы ринга, чтобы сбавить темп своего соперника. Бриско следует за ним, продолжая закидывать крепкими панчами в зоне возле ринга. Уайт не знает, где спрятаться от Бриско, получая от него по голове удар за ударом. Лидеру Bullet Club Gold всё-таки удается подловить Бриско на ошибке, отправив его за пределы ринга. С этого момента у Джея Уайта появилось преимущество в матче, но мы сразу же ушли на рекламную паузу. По возвращению в эфир Бриско открыл второе дыхание. Он уверенно забивал Уайта на ринге и даже за его пределами, однако все попытки удержания заканчивались для него неудачей. Уайт делает слипер суплекс, а затем выходит на финишер, но Бриско реверсирует. Он атакует Свитчблейда, однако его же атака с канатов тоже не проходит. Уайту удается сделать Блейдраннер и закончить матч победой!

Победитель: Джей Уайт (9)

Сверв Стрикленд (9) пр. Джон Моксли (9) — Continental Classic

Пришло время для мэйн-ивента, где у нас запланирована встреча двух лидеров золотого блока. Джон Моксли и Сверв Стрикленд добрались до этого матча без единого поражения, и сегодня один из них уйдет с первым поражением в турнире.

Фанаты сразу после удара в гонг дают громкую реакцию, ожидая мощный матч двух топов турнира. Парни ходят кругами и всё-таки начинают бороться в центре ринга. Сверв переводит матч на землю, пытаясь завладеть контролем сверху, но Моксли начинает с ним бороться. Сверв проигрывает битву за контроль, после чего Моксли встает и откидывает его в угол ринга. Сверв начинает заново свои попытки побороть Моксли. Сверв отправляет его за пределы ринга и вынуждает Моксли начать нервничать. Он забегает на ринг и сразу же берет поединок под свой контроль. Сверв отвечает панчами по голове. Он выкидывает Моксли за пределы ринга, где душит его ногой возле фанатских баррикад. Моксли возвращается в четырехугольник, чтобы сделать пайлдрайвер в центре ринга, а затем кидает его в стальные ступеньки.

После рекламной паузы мы возвращаемся в эфир, где Моксли пробивает Сверва мощным лариатом, а после бьет его ногой по голове. Сверв отвечает некбрейкером, а после добивает его возле канатов, но получает неожиданно каттер в центре ринга. Моксли выходит на удержание, однако снова нирфол. Джон проводит пайлдрайвер, но Сверв опять вырывается в последний момент. Стрикленд отвечает быстрой комбинацией, а после лезет на канаты, но Моксли скидывает его за пределы ринга. Сверв возвращается на ринг, но получает стомп по голове. Опять нирфол, после чего Моксли выходит на кроссармбрейкер. Стрикленд дотягивается ногой до канатов, тем самым останавливая сабмишн.

Моксли идет за стулом в ринг-сайд, но получает удар коленом в голову. Моксли садится на этот стул, а Сверв еще и делает стомп по нему сверху. Он закидывает Моксли на ринг, чтобы сделать еще один стомп с канатов, но Моксли каким-то чудом вырывается. Он готовит новую атаку, но Моксли сворачивает Сверва и забирает победу в этом матче. Моксли выбегает в ринг-сайд и показывает всем средние пальцы, а затем валится без сил возле комментаторского стола. Разочарованный Сверв по сторонам и не может поверить, что он проиграл.

Победитель: Джон Моксли (12)

В самом конце эфира мы переносимся на парковку, где Адам Пэйдж в одиночку бьется против людей Дьявола. Ему удается от них отбиться, но численное преимущество дает о себе знать. Четыре человека Дьявола забили его ногами, а после бросили на лобовое стекло автомобиля, из которого вылез лично Дьявол.

Оценка AEW Dynamite: 8/10 (автора)

Это получился хороший эфир Динамита, я бы даже сказал очень хороший, но с точки зрения еженедельника, это было слишком перенасыщено рестлингом. Да, я знаю, что это "особый" выпуск Динамита, но таких "особых" выпусков регулярно проходит и так много, поэтому постоянно оправдывать таким образом передоз рестлинга я не вижу смысла.

Первый час был шикарными. Мы получили развитие сюжета про Дьявола, где новым подозреваемым стал Адам Пэйдж, а после еще и несколько матчей, но вот второй час получился слишком хардкорным. Во-первых, ужаснейший матч Рихо против Сохо. Единственный женский матч на шоу, и добавили туда двух самых неинтересных участниц женского ростера. Во-вторых, сплошной рестлинг с перерывом только на рекламную паузу. С точки зрения зрителя, смотреть за одним рестлингом на ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКЕ довольно утомительный процесс. Я всё-таки выступаю за то, что еженедельники рестлинга должны быть не только спортивными, но и спортивно-развлекательными, то есть сегменты, сюжеты, и комедия, всё это должно быть для полноценного шоу.

Лучший матч вечера, конечно же, битва Моксли и Стрикленда, однако и другие поединки были на достаточно высоком уровне. Как я уже сказал, Сохо и Рихо главное разочарование эпизода. Концовка в принципе ничего нового нам не показала. С нападениями Дьявола уже затянули, и ему пришла пора снимать маску, поскольку эта таинственные нападения уже тянутся слишком долго.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Dynamite 13.12.2023
Голосов
  26
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8

Читайте также:

Лучший комментарий:
Glassy 15 Дек 2023 в 03:54 [Жалоба]
Хороший Динамит получился, но я протестую сливу Сверва, но спасибо хоть сворачиванием.
+1
TGAUS666 15 Дек 2023 в 03:52 Спам [Жалоба]
Жалко броди. Хотелось бы его видеть в финале,если не победителем
0
Liv2Riott 15 Дек 2023 в 03:08 [Жалоба]
Не понимаю что Руби делает в AEW. Надо было ей в TNA идти, там она бы большего добилась sad
+2
Glassy 15 Дек 2023 в 04:02 [Жалоба]
Надо было в НФР идти, Сэми Зейн набрался там опыта и уже звездой пришел в WWE и в итоге мейневентил Реслманию.
+3
Kuzik 15 Дек 2023 в 12:17 [Жалоба]
Надо было в юфс идти. Панк пошёл туда, и вернулся в Аев звездой.
+2
Glassy 15 Дек 2023 в 20:10 [Жалоба]
Ахахах. Да и Панк еще стал чемпионом UFC в игре на приставке. Вообще такой провал, что он ушел из рестлинга на самом пике своей карьеры, грустно вспоминать.
+2
Kombarik23 14 Дек 2023 в 23:24 [Жалоба]
У меня появилась теория, что дьявол - это Вардлоу. Тизеры к фьюду с Максом были, но дальше они никуда не продвинулись. Вардлоу кричал, что он тейк эврисинг фром Макс, собственно, террор чемпиона и всех, кто вокруг него как-то крутится вполне подходит под это описание (только с Акклеймд закорешился, им сразу втащили, Джо хотели отпинать, параллельно добавляя уверенности теории Стронга: нападение на Вайта, Пейджа, никто не видел, как атаковали самого Максвелла) и сегодня из машины довольно крупный дядя вышел. По мне вполне логичный вариант, который будет хорошо вписан в сюжет
0
nutthugger 14 Дек 2023 в 21:53 [Жалоба]
как же хотелось бы верить что упоминания энзо аморе не просто так сделаны
0
Onamenan 14 Дек 2023 в 21:13 [Жалоба]
Один я заметил что Мокс перестал блейдится???
0
Kill_Steen_Kill 14 Дек 2023 в 17:58 [Жалоба]
Обзорщик смотрел рестлинг-шоу и получил перенасыщение рестлингом.
Как говорится: "Продолжайте вести наблюдение".
0
One-Man_Band 14 Дек 2023 в 15:09 [Жалоба]
Мда. Печально, что Свёрва всё-таки решили слить
0
Vulpes_Inculta 14 Дек 2023 в 13:20 [Жалоба]
Что произойдёт, если у трёх участников будет одинаковое количество очков по итогам турнира и по 1 личной победе против остальных двух конкурентов? В футболе считают голы, но здесь такого нет.
0
Tomato 14 Дек 2023 в 13:29 [Жалоба]
Будут считать чопы
+5
Head_of_the_WWE 14 Дек 2023 в 14:16 [Жалоба]
Будут считать средний процент владения центром ринга))
+4
AlexxN 14 Дек 2023 в 15:10 [Жалоба]
Проведут дополнительный раунд между такими людьми
0
dixter544 14 Дек 2023 в 13:11 [Жалоба]

+7
Shkvyapotapok 14 Дек 2023 в 13:42 [Жалоба]
Так и хочется назвать её Мамочкой
+1
Heede 14 Дек 2023 в 13:47 [Жалоба]
Когда попросили изобразить симпатичное лицо, что бы вышла красивая фотка
0
Glassy 15 Дек 2023 в 03:43 [Жалоба]
Я не понимаю Тони специально пародирует Мэрилин Монро, типо высмеивает ее или она реально на полном серьезе так кринжово ее отыгрывает. У нее как будто гиммик пьяной «Мэрилин Монро». Это конечно весело со стороны выглядит, смешной гиммик.
0
Uncle 15 Дек 2023 в 10:18 [Жалоба]
Мэрелин Монтор к её образу не имеет отношения, она стебёт более глубокие 30-е.
+2
Glassy 15 Дек 2023 в 10:28 [Жалоба]
Буду знать, спасибо.
+1
Kuzik 15 Дек 2023 в 12:16 [Жалоба]
Причём стебёт филигранно. Учитывая гениальность и креативность гиммика, а так же всю красоту Тони в нём - я просто влюбился в этот образ.
+2
Aziz_BryaN 14 Дек 2023 в 13:08 [Жалоба]
Многие в Кейджматче назвали матч Руби - Рихо лучшим в карьере первой,И мне тоже матч зашёл оно не казалось скучным
0
Uncle 14 Дек 2023 в 12:52 [Жалоба]
Самоа Джо в гиммике Шерлока Холмса - это просто meh...

А вообще прикольный Динамит, мне понравилось.
0
Breakstuff43 14 Дек 2023 в 15:28 [Жалоба]
Этот Дядька сломался, несите нового:)
0
AndrewJ 15 Дек 2023 в 18:59 [Жалоба]
Есть я. Но устроит ли тебя такая замена?
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35446 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 17136 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15659 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13537 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12964 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12578 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12542 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11857 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
29 Апр 2024 / 1685 просмотров
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
27 Апр 2024 / 1605 просмотров
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
26 Апр 2024 / 1670 просмотров
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1522 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 1007 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 2125 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.