РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 17 Дек 2023 / Новости этого автора

Обзор AEW Collision 16.12.2023 - Winter Is Coming


Обзор AEW Collision 16.12.2023 - Winter Is Coming

Winter Is Coming ещё не завершен, ведь сегодняшний Collision рекламируется как вторая ночь этого важного события. Неостановимый Броди Кинг сразится с Брайаном Дэниелсоном, который больше не может позволить себе проиграть в Continental Classic. Клаудио Кастаньоли и Эдди Кингстон же будут математически элиминированы если проиграют сегодня. Смотрим и обозреваем ключевые матчи турнира вместе!

Андраде Эль Идоло (9) пр. Клаудио Кастаньоли (3)

(Continental Classic)

Помимо того, что это матч жизни для Клаудио на турнире, он также стремится отомстить Андраде за произошедшее с Дэниелсоном на прошлой неделе. Ребята толкаются и обмениваются шолдерблоками в начале матча, после чего Андраде делает транкило-позу, которая ему ничем не помогает, ведь Клаудио проводит клоузлайн. Эль Идоло берет небольшой перерыв в рингсайде, после чего возвращается и совершает хуриканрану, но получает в челюсть при прыжке на соперника за ринг. Несмотря на дальнейшие попытки Андраде перехватывать инициативу с помощью драгон скрю, Клаудио уверенно доминирует несколько минут. Лишь после PiP рекламы мексиканец провел ару бодислэмов и летящий локоть. Кастаньоли уворачивается от метеоры и крутит соперника в Swing. Затем по классике он замыкает Шарпшутер, но Андраде реверсирует его в свою Четверку. Avalanche Powerbomb от Эль Идоло с канатов и метеора, но Кастаньоли каким-то образом вырывается. Затем Андраде снимает подушечку с турнбакла и залазит на канат, но Клаудио проводит ему суперплекс. Эль Идоло пытается ударить голову швейцарца о металлический турнбакл. Кастаньоли избегает этого, но не избегает бэк-элбоу. Клаудио реверсирует Hammerlock DDT, но затем чуть не получает его же на оголенный турнбакл. В последний момент ему удалось реверсировать, да так что Андраде ударился коленом о метал. Пока рефери вешал подушечку обратно на канат, Кастаньоли ударил Эль Идоло в пах и быстренько провел Нейтрализатор.

Победитель: Клаудио Кастаньоли (6)

Нам показывают хайлайты матчей золотой лиги, которые прошли на Dynamite. Моксли обеспечил себе выход из группы, а у Джея Уайта остались шансы благодаря поражению Сверва Стриклэнда.

Абадон пр. Джазмин Аллюр

Абадон просто сносит соперницу клоузлайном, проводит слэм, пару киков и удар коленом.

Победитель: Абадон

После матча свет гаснет и на ринге вновь появляется Джулия Харт. Она кладет свой титул на ринг, как бы приглашая Абадон на титульный матч. Абадон атакует соперницу гарпуном и после небольшой драки вырубает Харт ударом коленом. Абадон поднимает титул, но к ней на ринг выбегает Скай Блю, которая помогает Джулии Харт избить Абадон. Тандер Роза, которая работала за столом испанских комментаторов, помогает Абадон отбиться, и они жмут руки.

Рене Янг берет интервью у Эклэймд и Дэдди Эсса. Они злы из-за нападения людей “Дьявола”. Кастер, который ранее фанател от MJF говорит, что не хочет иметь с Максвеллом ничего общего, если он ставит их в опасность. Энтони Боуэнс обещает избить этих людей как только узнает кто под масками. В конце сегмента к ним подходят Данте Мартин, Дариус Мартин и Экшн Андретти. Они говорят, что были на подъеме пока чемпионы были в отключке, поэтому хотели бы сразиться за титулы трио. Энтони принимает вызов. Матч состоится на Collision следующей недели.

Орандж Кэссиди пр. Брайан Кит

(Интернациональное чемпионство)

Матч начинается с двух шолдерблоков от Кита, который также впечатляет своей ловкостью. Орандж засовывает руки в карманы и проводит дропкик. Тем не менее, Брайан все равно прибирает инициативу к себе, нанося чопы. В течении нескольких минут от таргетит левую ногу чемпиона, но вес же Кэссиди удается реверсировать ДДТ соперника и провести свой Торнадо ДДТ. Мы также видим суисайд дайв от “Свежевыжатого”, но Кит поднимается как Гробовщик и сбрасывает соперника с третьего каната на ринг. Орандж реверсирует попытку финишера соперника в Beach Break. Несколько ленивых и вполне жестких киков от Оранджа, на который Брайан отвечает станнером со второго каната. Он вновь пытается провести финишер, но Орандж сворачивает его до 3.

Победитель: Орандж Кэссиди

После матча Орандж предлагает противнику рукопожатие, но Кит отклоняет его и делает ковбойский поклон с шляпой. Кэссиди отвечает таким же поклоном, но с помощью очков.

Миро говорит, что он устал оберегать свою жену от людей, которые хотят угодить ей. Он хочет надрать Андраде задницу, ведь он мудак. Теперь он будет убивать всех на своем пути чтобы удовлетворить себя.

Коммандер дает интервью Лекси Нэир о Survival of the Fittest матче на Final Battle. Раздается крик Родерика Стронга, который что-то рассказывает, как они с Тэйвеном уже были телевизионными чемпионами ROH. Теперь же Стронг нашел свою следующую жертву, и это “Командер!!!”

FTR выходят на ринг для промо. Кэш призывает Дом Блэка в том случае, если у них есть какие-то проблемы с FTR просто выходить и говорить им это в лицо, без каких-либо трюков с тьмой. Они понимают их злость, ведь FTR за последние три года выиграли титулы во всех самых больших промоушенах, а Дом Блэка так и остается нереализованным потенциалом. Кроме того, кажется, Малакай и Мэттьюз завидуют успехам своих же Броди Кинга и Джулии Харт, но не могут вылить свою злость на друзей, поэтому атакует FTR. Дэкс Харвуд обращается к Далласу и знает, что здесь они не считаются лучшей командой, и это нормально. Также для них не проблема, что люди критикуют их физическое состояние или что-то еще. Но что они не будут терпеть, так это нападения со спины. Поэтому Дэкс хочет бросить Дому Блэка вызов. В этот момент микрофон Харвуда отключается на полуслове, а затем выключается и свет. На титантроне Малакай и Бадди стоят у бочки с костром. Они говорят, что не хотели доводить их отношения до насилия, а просто хотели показать что FTR никто не любит. Когда Дом Блэка напал на них, никто не пришел на помощь. И ладно еще Дэкс, которого любят люди. Но кому не плевать на Уилера? Только Дому Блэка. Поэтому они приглашают обоих стать частью их семьи. В конце сегмента Малакай показывает семейную фотографию Харвуда и начинает жечь ее. FTR убегают с ринга искать, где находятся Блэк и Мэттьюз, а Малкай завершает промо словами о том, что теперь Дом Блэка – семья FTR.

Крис Стэтлендер и Уиллоу Найтингейл пр. Мерседес Мартинез и Диаманте

(техасская уличная битва)

Уиллоу и Крис вышли на матч в костюмах Винсента Веги и Джулса Винфилда на матч, а соперницы захватили с собой битвы. Матч сразу же начинается неудачно для фейсов, ведь Уиллоу попадает пушечным ядром прямо по Крис. Даманте проводит хуриканрану Стэтлендер на ринге и собирается ударить ее битой, обмотанной колючей проволокой, но все же Крис отбивается, а затем помогает Найтингейл справиться с Мартинез. В рингсайде они устанавливают металлические ступеньки и бросают на них Диаманте, из-за чего последняя начинает истекать кровью, но все же вырывается из удержания. Мерседес помогает напарнице и сбрасывает Стэтлендер с третьего каната суплексом на стулья. Таким образом хилы доминируют на протяжении всей PiP рекламы, и мы видим, что из лба Уиллоу тоже начинает течь кровь. Врингсайде они устанавливают какую-то импровизированную конструкцию похожую на стол, и Мерседес ломает ее, проводя Крис спайнбастер. Уиллоу приходится сражаться против двух соперниц сразу, и она добивается в этом успеха, проводя Диаманте Pounce в доску в углу ринга. Видя, что доска не сломалась, Найтингейл бросает в нее соперницу еще раз. Крис же тем временем разбирается с Мартинез и проводит ей финишер, но Диаманте спасает напарницу от удержания. Она высыпает из чемодана металлические кнопки на ринг и проводит на них Code Red. Уиллоу приходит на помощь своей подруге, но Мерседес и Диаманте объединяются против нее и проводят бомбу на стол в рингсайде. Упиваясь своим успехом, хилы упустили из вида саму Крис Стетлендер, которая обмотала руку цепью и со всей силы врезала Диаманте лариатом. 1… 2… 3!

Победитель: Крис Стэтлендер и Уиллоу Найтингейл

Рене Пакетт спрашивает у Тони Шторм, есть ли у нее какое-то предпочтение относительно матча Рихо и Сарайи за первое претендентство. Тони Шторм ответила “Нет”. Понимая, что диалога не получится, Рене переключилась на Марайю Мэй, которой Тони Хан помог получить лицензию американского рестлинга. Марайя говорит, что скоро совершит дебют и просит у Тони Шторм стать комментатором этого матча. Шторм говорит, что занята. Мэй говорит, что она понимает, но может ли Тони хотя бы посмотреть матч и дать несколько советом. Шторм говорит, что она очень занята. Но зато Мэй первой узнает, когда пройдет следующий семинар. Также Тони выразила желание, чтобы Сарайя и Рихо повырывали друг другу волосы.

Адам Коупленд говорит, что должен был быть готов ко всем сценариям их с Кристианом Кейджем матчем. Теперь он вызывает Кристиана на матч без дисквалификаций на Worlds End, и тогда он обязательно заберет чемпионство TNT.

Брайан Кейдж пр. Кари Райт

Очередной сквош, в котором Райт не совершил ни одного успешного действия. Он получил несколько ударов, суплекс, Fallaway Slam, бомбу и Drill Claw.

Победитель: Брайан Кейдж

Лекси Нэир тут же берет интервью у Mogul Embassy. Нана в хорошем настроении, ведь Сверв выиграет Continental Classic, а Брайан Кейдж, Тоа Лиона и Бишоп Каун сквошат всех подряд благодаря своим габаритам. Он уходит напевая “We’re in the money”, но вдруг его останавливает Кит Ли и просит передать “ему”, что терпение Кита на исходе… Значит ли это что “он” – это бывший командный партнер Кита Сверв Стриклэнд?

Эдди Кингстон (3) пр. Дэниел Гарсия (0)

(Continental Classic)

Ребята начинают матч с размена чопами, и Дэниел даже побеждает в нем. Он проводит Кингстона какой-то кривой драгон скрю с апрона и начинает активно таргетить ногу. Эдди прерывает это с помощью броска и ДДТ. Теперь уже Эдди уничтожает шею соперника и наносит ему убийственные чопы. Гарсия даже не может подняться на ноги после таких атак. Как только ему удалось увернуться от сплэша Эдди в угол ринга, он тут же наносит серию ударов ногами и фиксирует болевой на ранее поврежденной ноге соперника. Довольно долго Эдди мучался в болевом, но все же добрался до канатов. Затем он провел эксплоудер-суплекс и бэкфист. 1… 2… Нирфол! Мэтт Мэнард за комментаторским столом очень радуется за Гарсию. Нога Эдди подводит его перед следующим приемом, и он получает саито-суплекс. Гарсия стремится вновь зафиксировать болевой, но ему уже банально не хватает на это сил. Он получает еще одну серию из суплекса и бэкфиста. Из такого уже не вырваться.

Победитель: Эдди Кингстон (6)

Броди Кинг (6) пр. Брайан Дэниелсон (6)

(Continental Classic)

Дэниелсон пытается использовать кики против соперника с очевидным преимуществам в габаритах. Броди же не церемонится и атакует многострадальную глазницу Дэниелсона. Канонбол от Броди прямо в глаз! После этого Брайан еще долго не сможет прийти в себя. В ходе своей доминации Броди срывает повязку с Дэниелсона, и мы видим кровь сочащуюся из его брови. Кинг проводит сайд-слем, но пока этого недостаточно для победы. Броди избивает соперника в рингсайде, но в один момент совершает ошибку и сам влетает в баррикаду. Дэниелсон использует полученную возможность, проводя шотган дропкик и нанося кики по левому колену здоровяка. Тем не менее, Броди останавливает весь этот комбек Дэниелсона лариатом на канатах – это прием, который использовал Найджел МакГиннес. Брайан ловит соперника в Single Leg Crab, но броди быстро из него выбирается, нанося удары ногой по глазнице. Рестлеры начинают обмениваться ударами, причем Брайан бьет лишь по левому колену соперника, чтобы сбить его с ног. Когда это наконец-то удалось сделать, он проводит коронне стомпы и удары локтем по голове, но Кингу плевать. Он поднимает Брайана и проводит Death Valley Driver. 1… 2… Нет! Затем Дэниелсон избегает бомбы и проводит Busaiku Knee. Броди вырывается на 1! Несколько Yes- киков, на которые Броди отвечает лариатом.

Брайан вновь реверсирует бомбу, на этот раз в сворачивание. А затем он проводит сразу три Busaiku Knee, причем последний приходится в затылок. И даже после этого Броди вырывается… Но уже после того, как рефери досчитал до 3.

Победитель: Брайан Дэниелсон (9)

Оценка Collision: 8/10 (автора)

Из недели в неделю я пишу одно и то же. Все, что связано с Continental Classic выходит практически на безупречном уровне, а остальное вызывает вопросы. На прошлой неделе было всего два турнирных матча, из-за чего я поставил лишь 6. Сегодня же турнир занимал большую часть шоу, поэтому вновь оно мне понравилось. Все сегодняшние три матча для участником синего блока были либо просто важными, либо матчами "за жизнь", и все они были хороши, но конечно, Брайан вновь выделился. Я бы поставил три матча Броди Кинга, Брайана и Эдди кингстона между собой примерно на один уровень под названием "весьма сильный как для еженедельника мейн-ивент".

Единственное что я хотел бы отметить не из Continental Classic - это присутствие праздничной атмосферы WinterIs Coming. Я уже говорил, что люблю этот спецвыпуск больше других в AEW, и в этот раз атмосфера тоже была хорошей. Был тот же матч Уиллоу и Крис против Мрседес и Диаманте, который показался мне веселым, хоть и не хватал звезд с неба. Остальные сегменты были рабочими, и здесь ключевое слово "были". Мы увидели хотя бы попытки придать линиям с Джулией Харт и FTR значимости через ин-ринг сегменты.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Collision 16.12.2023 - Winter Is Coming
Голосов
  28
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8.2

Читайте также:

Лучший комментарий:
stingerAEW 17 Дек 2023 в 20:00 [Жалоба]
Слушайте, я кажись понял как будет устроена система с Континентальным чемпионом. Мне кажется, что так и будет оставаться три титула. Они объединятся в один не будут. Будет возможность защищать каждый титул по отдельности, и сразу все вместе. Его будут просто называть одним чемпионством. И после того, как чел допустим потеряет один из титулов, то он перестанет именоваться Континентальным ( или как там его ) чемпионом.
0
Aziz_BryaN 19 Дек 2023 в 03:45 [Жалоба]
Triple crown championship
0
Uncle 17 Дек 2023 в 16:56 [Жалоба]
Не плохой колизей. Сказывается отсутствие топ-сюжетов на шоу, но сегодня это подарило ощущение первых выпусков, когда Колизей был далек от Динамита. В плане матчей, турнир настоящий класс. И я радуюсь что Броди Кингу дают шанс себя раскрыть и показать, возможно у него будет хорошее будущее, а не типичная история про Биг Гая доминатора.
0
Grissd 17 Дек 2023 в 13:48 [Жалоба]
Матчи турнира сегодня, конечно, удались, да и женский командник вышел годным (Стэтлендер очень идет такая аттира).

Вот сегмент с Харт - это какая-то дурь. Ок, у нас претендентка, которая не может выразить желание получить матч за титул словами, а способна только мычать, а в конфликт с чемпионкой вступает только потому, что та сама к ней пришла. Но, чёрт побери, зачем Харт помогает Блю? У нас что, Абадон теперь фейс, а Блю - хил? Она совсем недавно фюьдила с Харт и отказалась от какого-либо сотрудничества с ней. Это что, даже не попытаются никак объяснить? Из хорошего - ну хоть Роза вернулась

Вообще удивило внимание в выпуске к женскому ростеру, у нас инринговый сегмент (какой-никакой), и годный матч, и закулисный сегмент.

Фьюд ФТР и Дома Блэка хоть как-то развивается. Был вызов от Коупленда (пускай и скромный, на мой взгляд), различные закулисные промки других рестлеров. В общем, выпуск филлерным не назвать, все получило какое-то развитие, но в первую очередь он затащил все-таки матчами.
+1
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35505 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 17202 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15713 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13598 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 13020 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12627 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12610 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11893 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
29 Апр 2024 / 1839 просмотров
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
27 Апр 2024 / 1637 просмотров
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
26 Апр 2024 / 1693 просмотров
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1545 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 1023 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 2154 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.