РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 20 Дек 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 19.12.2023


Обзор WWE NXT 19.12.2023

Все эпизоды NXT этого года уже записаны, но сразу нам их, конечно, не покажут. На сегодняшнем предпоследнем эпизоде Драгон Ли вновь проведет открытый вызов, а Тиффани Стрэттон продолжат вражду с Фэллон Хенли. Меня по прежнему зовут Vel, давайте начинать обзор.

Тиффани Стрэттон пр. Фэллон Хенли

Матч начинается с равной драки, которая длится до тех пор пока Тиффани не сбрасывает соперницу с канатов прямо в рингсайд. Стрэттон наносит буквально пару приемов пока Хенли не ловит ее в углу и не наносит 9 ударов по голове. Также мы видим хуриканрану от Хенли. Ответный спайнбастер от Тиффани. Все идет под контролем у Стрэттон, но Хенли провоцирует обмен сворачиваниями и… Побеждает!

Победитель: Фэллон Хенли

Конечно Тиффани не стала мириться с таким результатом и напала на победительницу со спины. Избивая Хенли, она тащит ее за кулисы, где высыпает на нее большое мусорное ведро.

Трик Уильямс в раздевалке поздравляет Мело с победой на SmackDown. Хейс же извиняется за прошлый вторник, когда он случайно ударил Уильямса желая наказать Илью за нападения. Трик спрашивает, действительно ли Хейс видел нападавшего. Мело отвечает, что не видел, но только Драгунов бьет так сильно. Чтобы перевести тему Хейс спрашивает, могут ли они сделать чемпионский матч на New Years Evil сделать трехсторонним, чтобы вместе Трик и Мело точно отомстили Илье. Трик говорит, что во-первых Кармело сам только что сказал, что не видел нападавшего, а во-вторых он не хочет трехстороннего матча, он победил в Iron Survivor хочет одиночный титульник, которых Трик с Ильей провел уже 3 штуки. Мело неохотно соглашается с другом.

Илья Драгунов выходит на ринг в костюме и говорит, что точно не планировал становиться участником саги Трика и Мело и чувствует себя третьим лишним. Зато планировал окончательно переехать в Америку в ближайшее время, чтобы лучше показать всему миру, что он за человек. Начнет же 2024 он в непопулярном ключе, а именно с победы над любимчиком публики Триком.

Промо Драгунова прерывает внезапный Рилдж Холланд, который из ниоткуда появился в рингсайде. Он извиняется за беспокойство, но на днях, размышляя о своем пути, он принял окончательное решение остаться на NXT. На нем сейчас клеймо не самого лучшего работника, который постоянно становится причинами травм. Ридж хочет искупить себя. Он обращается к Илье потому что тот он, как чемпион, является меркой для мейн-ивентеров. Илья спрашивает, действительно ли Ридж хочет так просто получить тайтл-шот? Холланд говорит, что готов доказать свою способность драться с Ильей, пройдя через всю раздевалку. Это будет первая глава искупления Риджа Холланда. Илья отвечает, что если Ридж хочет проверить свои силы, ему не обязательно ждать. Они могут устроить матч прямо сегодня, но без титула на кону. Ридж доволен этим, и ребята жмут руки.

За кулисами Трик Уильямс спрашивает у Ильи, почему тот дает матч Холланду если он должен готовиться к защите с ним. Драгунов говорит, что хочет помочь Риджу, к тому же он чемпион и знает что делает. Уильямс добавил, что Илья чемпион только до New Years Evil.

Дион Леннокс пр. Лексис Кинг

(Breakout турнир)

Дион отклоняет рукопожатие Лексиса, за что получает серию атак, удары коленом в живот и затылок. В итоге Ленноксу надоело это терпеть. Он провел несколько шолдерблоков, дропкик и бодислэм. Кинг не ожидал такого сопротивления. Он забирает чемпионский контракт будущего победителя и уходит за кулисы, но Дион настигает его. Этого-то Лексис и ждал. Он запустил соперника в стойку ринга, а затем провел что-то похожее на Cross Rhodes.

Победитель: Лексис Кинг

После матча на ринг со стулом выбегает Трей Беархилл, которого Лексис лично выбил из турнира на прошлой неделе. Кинг уносит от него ноги.

Эдди Торп зачитывает промо о том, как долго Дайджак издевался над ним, выводя его из строя и избивая прямо перед лицами членов семьи Эдди. В ответ Торп забрал у Дайджака Iron Survivor. Торп призывает, раз канаты не выдержали в их последнем матче, провести решающий поединок по правилам NXT Underground.

Джеси Джейн и Тиа Хэил пр. Киана Джеймс и Иззи Дэйм

Иззи сбивает Хэил и посылает воздушный поцелуй ее крашу Райли Осборну. Джеси помогает своей подопечной отбиться, но спустя минуту Дэйм все равно сбивает ее лариатом и передает таг. Хилы попросту изолировали Джеси в своем углу ринга и наносят ей жесткие удары коленями и плечами в живот. Когда Джейн все же удалось передать таг, тиа разносит Киану клоузлайнами, суплеексом, сэнтоном и прочими своими привычными приемами. Она не заметила как Джеймс передала слепой таг и замкнула на ней кимуру. В итоге Дэйм сбивает Хэил биг-бутом, и этого достаточно для победы.

Победители: Киана Джеймс и Иззи Дэйм

Девушки в раздевалке смотрят матчи и говорят, что Киана впечатляющая. Только Роксанн Перес смотрит на это с яростью. Ариана Грейс говорит, что той не стоит расстраиваться из-за проигрыша на Deadline. Победы и поражения не главное – главное спортивный дух. Роксанн говорит, что на самом деле главное – это победы и поражения и отвешивает Грейс пощечину.

Андре Чейз и Дьюк Хадсон играют в какой-то подворотней со Скриптсом, Нимой и Прайсом в кости на деньги. После нескольких побед Дьюк просит профессора остановиться, а Нима с Прайсом провоцируют продолжать. В итоге Андре предлагает им матч на следующую неделю: если они с Дьюком побеждают, сумма выигрыша удваивается, а в противном случае Бронко и Люсьен получат тайтл-шот. Скриптс говорит, что они согласны если Хадсон реально может договориться о тайтл-шоте. В этот же момент появляется та безымянная итальянская дама из окружения Тони Д’Анджело. Она недовольна поведением Хадсона, но все же договаривается с Тони о потенциальном тайтл-шоте для Нимы и Прайса.

Драгон Ли на ринге узнает, что против него за титул из группировки Дрю Гулака будет сражаться именно Чарли Дэмпси. Но вдруг звучит музыкальная тема Галлус, и оказывается что Джо Коффи тоже хочет присоединиться к открытому вызову. После небольших раздумий лучадор соглашается.

Драгон Ли пр. Чарли Дэмпси пр. Джо Коффи

(чемпионство Северной Америки)

Рестлеры избавляются от Коффи и начинают сражение 1 на 1, но Джо возвращается и наносит им бэкбрейкеры. Галлус помогают Джо из рингсайда, что рефери видит и сразу выгоняет шотландцев. Драгон же проводит ему суплекс и суперкик. После рекламы Джо сбрасывает Дэмпси и Ли с каната. Он предлагает Чарли объединиться против чемпиона, но это и секунды не работает, ведь Драгон проводит хуриканрну и наносит соперникам в углах ринга дропкики. Но вот двойной ДДТ ему уже не удался. Коффи попытался атаковать Дэмпси кроссбоди со второго каната, но в итоге ударился о его жесткий локоть. Чарли проводит суплекс двум соперникам сразу. Чуть позже Коффи проводит обоим Glasgow Sendoff, но только он немного замешкался на канатах как тут же получил двойной стомп от лучадора. Также Ли проводит суисайд дайв Дэмпси. Он пытается быстро покончить с Джо, но это не так уж и просто. Он получает апперкот от Чарили и суисайд дайв от Джо. Гейси же опять наблюдает за матчем из-под ринга. Он выглядывает и хватает Джо Коффи за ногу, утаскивая его с собой. Чали и Драгон продолжают биться в одиночном поединке, и довольно быстро Ли проводит победное Destino.

Победитель: Драгон Ли

После матча группировка Чарли Дэмпси решает избить чемпиона, но к нему на помощь выбегают Хоакин Уайлд и Круз Дель Торо.

Трик выливает всю свою злость насчет матча Ильи против риджа Холланда, пока Мело выслушивает его. Уильямс даже начинает задумываться над тем, чтобы сделать титульный матч трехсторонним, но все же решает что делжен сделать все сам.

Кора Джейд заходит в женскую раздевалку и говорит, что она вернулась чтобы спасти NXT. Она уже удержала женскую чемпионку. Кора вешает свои вещи на место Кармен Петрович, выбрасывая ее вещи и меняя ее имя на свое мол “это место было моим до травмы”. Чуть позже Кармен видит что сделали с ее вещами, и Джиджи Долин советует ей отомстить в матче.

Лука Кручифино пр. Тэвион Хайтс

(Breakout турнир)

Ничего интересного по большей части не происхоит. Хайтс сильнее, но Лука наносит более жесткие удары по голове и проводит некбрейкеры. Тэвион отбивается, наносит несколько суплексов и побеждает в матче благодаря завершающему белли-ту-белли суплексу.

Победитель: Тэвион Хайтс

Нам показывают промо к приближающемуся матчу Лайры Валькирии и Блэйр Давенпорт. Оказывается они ни разу не встречались в одиночном матче, хоть и пересекались неоднократно, в том числе и на NXT UK. Лайра Валькирия смотрит это промо в раздевалке, а к ней подходит Никкита Лайонс. Лайра извиняется за поведение Тэйтум Паксли, ведь она не знала, что та ведет себя так странно. Никкита же говорит, что вернулась в NXT не только для того, чтобы мстить Блэйр Давенпорт, но и за титулом.

Келли Кинкейд берет интервью у Мета-Фор. Ноам Дар украсил свой кубок к Рождеству. На вопрос о тайтл-шоте для Джоша Бриггса он отвечает, что на Рождество принято помогать нуждающимся, поэтому так и быть, он защитит свой Кубок Наследия на следующей неделе.

Никкита Лайонс пр. Тэйтум Паксли

Никкита садится на шпагат и наносит кик Паксли. Тем не менее, Тэйтум уворачивается от дальнейшего удара так, что Лайонс ударяеся больной кистью о метал. Тэйтум чуть не сворачивает соперницу, но дальше Никкита перехватывает инициативу, нанося несколько жестких киков в грудь, проводя Banzai Drop в угол ринга и завершающий Twisting Splits Leg Drop.

Победитель: Никкита Лайонс

Хэнк Уокер и Танк Лэджер очень заряжены к их следующему матчу против Галлус.

Джош Бриггс и Брукс Дженсен выслушивают крики Фэллон Хенли о том, что Тиффани не знает что такое тяжелая работа и какого это мазать руки. Когда она уходит, Дженсен говорит, что Джошу нужно подготовиться к матчу за Кубок Наследия. Они с Хенли позаботятся о том, чтобы Мета-фор не беспредельничали в рингсайде. Джош говорит, что не знает как объяснить это, но он чувствует, что должен выйти на матч против Дара один и сделать все без кого-либо за его спиной.

Хэнк Уокер и Танк Лэджер пр. Марк Коффи и Вульфганг

Хэнк начинает матч с пары уверенных шолдерблоков, и Танк продолжает в том же духе. У Галлус ничего не получается первые пару минут, но затем они использовали типичный грязный прием с подножкой против Хэнка и изолировали его в своем углу. Когда он отбился, Танку так не терпелось взять таг, что он отошел от своего угла ринга и сделал это в неположенном месте, из-за чего судья отправил его обратно за канаты. Тем временем Марк провел Хэнку лэг-лариат и забрал победу.

Победители: Марк Коффи и Вульфганг

Дайджак зачитывает ответное промо Эдди Торпу о том, как в очередной раз травмировал его ребра на прошлой неделе. Он согласен, что матч без канатов и правил, коим является NXT Underground – то, что им нужно.

Тиффани Стрэттон говорит, что Фэллон Хенли – человек низшего класса, и наконец-то Тифф смешала ее с естественной средой обитания. Как Стрэттон уже говорила, Хенли никогда не сможет быть как она, вне зависимости от того, сколько она работает и побеждает. Поэтому Стрэттон бросает вызов на матч на New Years Evil. Если Тиффани победит, Хенли будет ее прислугой.

Ридж Холланд пр. Илья Драгунов

Ридж становится первым, кто сбивает соперника с ног лариатом. Драгунов же отвечает своим более впечатляющим Constantine Special и наносит несколько чопов. Хедбатт от Риджа и хедбатт от Илим. Все-таки чемпион уходит на PiP рекламу с преимуществом. Матч продолжается тем что Драгунов блокирует Half Nelson, но все равно получил Ten Beats of the Bodhran. Илья отвечает своими десятью ударами в затылок. H Bomb от Ильи, но на этот раз данного приема недостаточно для победы. Ребята обменялись киками, после чего Холланд совершил модифицированный брейнбастер. Рефери не подпускает Риджа к Илье, который застыл с вывернутым плечом. Медики выбегают на ринг, а рефери останавливает матч.

Победитель: без результата

Илью увозят с ринга в шейном корсете, пока Ридж разочарованно хватается за голову в углу ринга.

Оценка NXT: 3/10 (автора)

Бывают такие эпизоды, которые вроде бы проходят плохо, но в последние или первые полчаса происходит что-то действительно интересное и тебе уже совершенно не хочется ругать эфир. Это не тот случай. Все было на одном удивительно посредственном уровне, и в этом плане мейн-ивент отлично соответствует еженедельнику. Ожиданий от шоу никаких не было, ведь заявка слабая, и он записан заранее, но я не пойму, почему NXT в таком случае не украсят арену и просто не добавят расслабленной праздничной атмосферы.

В этом эпизоде не было ничего значимого и прорывного. Вместо этого мы получали какие-то незначительные букинг-ходы лишь бы все были использованы. Типа Джо Коффи зачем-то решившего сделать из открытого вызова Драгона Ли трехсторонник, хотя тот английским языком и неоднократно говорил, что собирается устраивать эти вызовы каждую неделю. Так смысл переть в трехсторонник сейчас, если можно спокойно получить сольник с более вероятной победой через 7 дней? Тиффани вызвала Хенли на матч где если последняя проиграет, она станет слугой, и наверняка ж Фэллон примет такие условия, даже несмотря на сегодняшнюю победу. А все потому что она ТАКАЯ ЗЛАЯ на Стрэттон. Ну поняли, да? Мы уже это проходили.

Я не знаю, что случилось с той атмосферой, которая была на прошлом шоу, но вы же сами видели что сегодня происходило с главными действующими лицами последнего эпизода, а именно с Корой Джейд и Триком Уильямсом. Сценаристы видимо решили, что мы забыли, в чем заключается диалог Трика и Мело в последние недели, поэтому сегодня повторили тот же самый диалог еще два раза. Фьюд Эдди Торпа и Дайджака еще все же не закончен, но терпеть осталось недолго – еще один эпизод, с чем я нас всех поздравляю!

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 19.12.2023
Голосов
  16
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
6.6

Читайте также:

Лучший комментарий:
Tomato 20 Дек 2023 в 16:28 [Жалоба]
Страпон - единственная, кто на превьюхах получается лучше, чем в жизни
0
Bogdi 20 Дек 2023 в 12:57 [Жалоба]
Вот, что контекст животворящий делает. Теперь понятно хоть, что кейфеб. Но всё равно стебать Холланда за то, что он всех калечит, это как-то низко, учитывая, что ему там смерти желали в комментах.
+1
MW 20 Дек 2023 в 13:20 [Жалоба]
Мне кажется, если бы Ридж не хотел, он бы этот сюжет не получил.
+1
VЕL 20 Дек 2023 в 10:50
Представляете получить Банзай Дроп от Никкиты Лайонс  tongue
+2
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35456 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 17154 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15667 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13546 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12973 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12589 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12554 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11860 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
29 Апр 2024 / 1728 просмотров
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
27 Апр 2024 / 1610 просмотров
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
26 Апр 2024 / 1674 просмотров
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1528 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 1011 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 2131 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.