РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Добавлено: 21 Дек 2023 / Новости этого автора

Обзор AEW Dynamite 20.12.2023


Обзор AEW Dynamite 20.12.2023

Нас ждет очередной особый эфир Динамита, на этот раз AEW Holiday Bash 2023, где запланированы три турнирных матча Continental Classic, а также битва Рихо против Сараи за первое претенденство на женский титул против Тони Шторм. Вас приветствует безымянный автор обзоров на PWNews!

Сверв Стрикленд (9) пр. РУШ (6) — Continental Classic

Парни начинают с борьбы в центре ринга. Руш забивает чопами Сверва, а после запускает в канаты, но Стрикленд реверсирует его удары. Рушу всё-таки удается выкинуть Сверва в ринг-сайд, а после накрыть атакой сверху. Он чувствует в себе силы работать первым номером, что он в принципе и делает. Руш бьет его ногой по лицу и делает свой таунт с вытянутой рукой в центре ринга, но Стрикленд, видимо, показывает домашнюю заготовку, и внезапно делает выход на армбар, фиксируя эту выставленную руку в болевом. Руш вырывается и переводит матч к фанатским баррикадам, где рестлеры обмениваются дропкиками. После рекламной паузы они вернулись обратно на ринг, где Руш продолжил забивать соперника чопами. Он отправил Сверва в тёрнбакл, а после пробил своей версий супермен панча и взял разгон для еще одного удара, но левая нога подвела Руша. Стрикленд воспользовался моментом и вышел на болевой на эту ногу. Руш чудом вырвался из захвата, а после продолжил закидывать мощными панчами с выходом на пайлдрайвер, но снова удержание не принесло успехов. Руш неудачно делает сэнтон с канатов, а Стрикленд следом пробивает его 450 сплэшем, но Руш без селлинга моментально встает, что сильно удивляет Стрикленда. Он отвечает своей комбинацией по Рушу, делая выход на удержание после пайлдрайвера, но Руш снова быстро вырывается. Стрикленд лезет на канаты для стомпа и наконец-то удерживает Руша! Победа!

Победитель: Сверв Стрикленд (12)

Комментаторы нам сообщают, что в золотом блоке шансы на финал остались только у трех рестлеров. При чем, Сверв и Моксли себе уже гарантировали место в матче за выход в финал, а вот Уайт может последним ворваться, если победит сегодня Моксли. В таком случае три рестлера будут драться в трехстороннем матче за право выйти в финал из блока.

За кулисами Крис Джерико рассказывает, что Кенни Омега выбыл на неопределенный срок, о чем стало известно в социальных сетях на прошлой неделе. Джерико затрагивает вопрос о том, что это значит для матча за титулы командных чемпионов, который они должны были провести на Worlds End, прежде чем сказать, что самое важное - это здоровье Кенни. Мы все надеемся, что Кенни скоро поправится, а до тех пор спокойной ночи (муа) и прощай (бэнг)... но только пока.

Марк Бриско (0) пр. Джей Литал (0) — Continental Classic

Сегодня нас ждет встреча двух главных аутсайдеров турнира от золотого блока. Бриско, как и Литал, подходят к матчу с 0 очками. Никто из них уже не имеет шансов на выход из блока, но победу сегодня можно считать победой престижа.

Звучит удар в гонг и Джей Литал уверенно идет вперед. Он пытается зафиксировать Бриско. Ему удается отправить Марка на лопатки, но Бриско в ответ переводит соперника в хедлок. Литал забивает чопами соперника возле канатов, а затем бьет его дропкиком. Марк выходит на удержание после дропкика с канатов, но Литал проводит ему флетлайнер, а затем сусиайд дайв за пределы ринга. Литал разгоняется для еще одного дайва, но Бриско реверсирует и делает суплекс в ринг-сайде. После очередной рекламной паузы мы вернулись в эпицентр рестлинга. Литал вырубает Бриско мощным панчем в центре ринга и лезет на канаты для элбоу дропа, но Бриско идет следом и не дает ему это сделать. Литал при помощи локтей отбивается, но Бриско мощным чопом скидывает его в ринг-сайд, а затем пробивает дропкиком. Бриско устанавливает стул возле канатов и разгоняется, чтобы оттолкнуться от стула и атаковать Литала в ринг-сайде. Атака проходит точно в цель, благодаря чему Литал берет контроль в матче, но по возвращению на ринг Литал ловит его на ошибке. Джей Литал выходти на удержание после элбоу дропа, но Бриско вырывается на втором отсчете. Бриско делает фишермен бастер, но снова без результата для него. Литал отвечает пайлдрайвером, но опять нирфол. Бриско всё-таки делает Jay Driller и забирает победу в матче! Поздравляем Бриско с первой победой в турнире!

Победитель: Марк Бриско (3)

После матча Бриско предложил Литалу пожать руку, а тот согласился и пожал ему руку в ответ.

Мы видим, как на прошлой неделе на Палача Пейджа напали люди в масках Дьявола, прежде чем вернуться снова на ринг, где Самоа Джо спускается по рампе под громкое приветствие толпы. Джо держит в руках микрофоны и говорит, что снова ищет ответы. На прошлой неделе он задавал правильные вопросы, но, возможно, не тем людям. Джо вспоминает, что случилось в концовке минувшего Динамита с Пейджем, признавая, что MJF там и правда не было... поэтому он хочет поговорить сейчас с Максом лицом к лицу!

Звучит музыка MJF, и чемпион выходит на ринг с микрофоном в руке, пристально глядя на Джо. Он выдвигает претензии за то, что Самоа Джо по-прежнему подозревает его в этих делах с Дьяволом. MJF обращает внимание, что “головорезы” Дьявола за всё время и пальцем не притронулись к Джо… Всё это наводит его на самые разные мысли, поэтому он не хочет ждать Worlds End. Макс толкает Джо, но не успевают они начаться драться, как выбегают люди Дьявола. Они начинают потасовку, но Макс и Джо прогоняют их за пределы ринга. Джо и Макс становятся спиной к спине, а люди Дьявола окружают их по четырем сторонам ринга. Внезапно на арене выключается свет, а на рампе Дьявол показывает текстовое сообщение, вызывая их на командный матч за титулы ROH на следующей неделе. Макс говорит Джо, что обещал Адаму Коулу защищать эти титулы, несмотря ни на что... и Джо принимает вызов!

За кулисами Рене с Лучшими Друзьями спрашивает, что их ждет дальше, когда 2023 год подходит к концу. Рокки говорит, что до прошлой недели был историческим чемпионом CMLL, поэтому ему хотелось бы снова выиграть какой-то титул до конца года... и Орандж Кэссиди принимает очевидный вызов, предлагая ему шанс сразиться за титул Интернационального чемпиона на Rampage!

Рихо пр. Сарая – победитель получит титульный матч против Тони Шторм на Worlds End

Сарая уверенно начинает матч. Она сбивает Рихо с ног и начинает громко кричать, а затем запуская ее в канаты. Рихо находит способ реверсировать и отправляет Сараю на канаты, чтобы атаковать её через 619, но Сарая выходит за пределы ринга. Рихо не дает ей возможности отдышаться, сразу атакуя ее несколькими хурикэнранами в ринг-сайде. Сарая хватает ее за ноги и бьет головой в фанатские баррикады, после чего возвращается на ринг. После рекламной паузы Сарая выходит на удержание Рихо, но это ей не приносит победы. Сарая начинает злиться и кричит фанатам, чтобы они перестали чантить её имя. Рихо всё-таки делает 619, а после выходит на удержание после сплеша с канатов, но Сарая вырывается после ударов еще более миниатюрной версии Рэя Мистерио. Рихо пытается ее просто свернуть, но Сарая снова вырывается. Рихо выходит на удержание при помощи суплекса, но опять только два. Рихо добивает ее стомпом с канатов, а затем удар коленями с разбега и победное удержание! Рихо отправляется в титульный матч против Тони Шторм!

Победитель: Рихо

После матча Тони Шторм поднялась на ринг, однако Рихо набросилась на нее с кулаками. Ей удалось сделать 619 и показать, что скоро титул будет у нее на талии, однако в этот момент Марая Мэй неожиданно атаковала Рихо со спины.

Тони Шавоне встает на рампе, чтобы зачитать письмо от Кристиана Кейджа, в котором чемпион TNT реагирует на то, что произошло в Монреале, каким-то образом дистанционно общаясь с толпой через Шавоне, прежде чем заявить, что он вернется на шоу Collision, чтобы поделиться своими мыслями о вызове Адама Коупленда на шоу Worlds End.

За кулисами мы оказываемся в эпицентре спора между Самоа Джо и MJF, последний уходит, чтобы найти что-то необычное на полу прямо перед раздевалкой Сверва Стрикленда. Он стучит в дверь, и принц Нана открывает ее, оказываясь лицом к лицу с чемпионом, пока не вмешивается Сверв. Это приводит к словесной перепалке между MJF и Стриклендом, каждый из которых унижает другого, одновременно рассказывая о своем прошлом в инди. Ситуация становится особенно интересной, когда MJF начинает намекать, что Сверв может иметь какое-то отношение к недавним избиениям. Макс говорит, что хочет, чтобы так и было, поскольку Сверв может называть дом своим, но MJF - большой злой волк, который разнесет его в пух и прах. Стрикленд продолжает спорить, но двери раздевалки открываются, и оттуда выходит полный состав Mogul Embassy. Джо тоже подходит, чтобы забрать Макса, а Нана предлагает Сверву вернуться за кулисы, чтобы обсудить прошлый эпизод Collision.

Родерик Стронг пр. Командер

Стронг сразу же отправляет Командера на лопатки и показывает свой бицепс, говоря, что не зря его зовут Стронгом. Командер не оценил игру слов и быстро поднялся, чтобы ответить своими быстрыми ударами, однако Стронг пробил ему коленом в челюсть. Стронг хватает его за маску и спрашивает, что он из себя возомнил, продолжая забивать его крепкими ударами. Командер демонстрирует свои навыки хайфлая, отвечая серией быстрых комбинаций. После рекламной паузы Стронг продолжил забивать соперника в его углу ринга. Командер получает отличную возможность, когда делает 450 сплэш с канатов, но Родерик Стронг в последний момент вырывается. Родди всё-таки блокирует очередную атаку Командера и добивает его финишером для победы.

Победитель: Родерик Стронг

Рене берет интервью у Родерика после матча, поскольку Стронг продолжает настаивать на том, что MJF - это дьявол, рассказывая, что Пейдж подвергся нападению людей дьявола просто за то, что сам выдвинул обвинение… Он обращается к Самоа Джо и просит его прислушаться к голосу разума.

Джон Моксли (12) пр. Джей Уайт (9) — Continental Classic

Нас ждет сегодняшний мэйн-ивент, где Джей Уайт попытается стать первым, кто нанесет поражение Джону Моксли в турнире Continental Classic, чтобы получить последний шанс побороться за выход в финал турнира.

Джей Уайт не спешит заходить на ринг после удара в гонг. Он ходит туда-сюда, после чего начинает кричать какие-то претензии Моксли, но в ответ на это Моксли резко выходит на удушающий. Уайт сопротивляется, и после серии болевых, он всё-таки вываливается за пределы ринга, но Моксли идет следом и не дает ему даже секунды, чтобы перевести дыхание. Уайт находит способ вернуться на ринг, где он начинает забивать Моксли в углу ринга крепкими паначами и киками. Мокс тащит его снова в ринг-сайд, чтобы ударить головой в комментаторский стол, а после бросить прямо на дорожку от рампы к ринга.

По возвращению на ринг Моксли фиксирует Уайта в углу ринга, чтобы нанести несколько крепких панчей по голове, а затем укусить его за лоб. Уайт откидывает его в ринг-сайд, а мы уходим на рекламную паузу. Вернувшись в эфир, Уайт выходит на болевой в центре ринга, но Моксли не сдается и находит способ освободиться. Уайт бьет его обратными чопами по лопаткам, что только сильнее выводит Моксли из себя. Он отбивается быстрыми киками и душит его ногами возле канатов. Моксли царапает ему спину, а затем опять кусает за голову, чтобы в конечном счете сделать суперплекс. После этого Моклси при помощи лариата выкидывает Уайта за пределы ринга и добивает его суисайд дайвом.

Моксли хочет бросить Уайта в стальные ступеньки, но Свитчблейд реверсирует и сам бросает соперника в эти ступеньки. Он достает стул, но рефери объясняет, что он будет вынужден его дисквалифицировать. Уайт бросает стул обратно на ринг, а рефери поднимается на ринг, чтобы убрать его подальше, но Уайт в этот момент использует второй стул, чтобы ударить Моксли по колену. Это дает ему определенное преимущество, но Моксли быстро приходит в себя и продолжает давить соперника возле канатов. Джон попадает коленом четко в челюсть, но удержание не приносит победы. Моксли отбивается серией лариатов, а затем делает стомп в центре ринга. Джей Уайт реверсирует финишер Моксли и выходит на Блейдраннер! Удержание и победа! Джон Моксли впервые проиграл в этом турнире! Теперь у трех участников золотого блока по 12 очков.

Победитель: Джей Уайт (12)

После матча Сверв Стрикленд вышел на рампу, чтобы перекинуться взглядами с Моксли и Уайтом. Их всех ждет трехсторонний матч за выход из блока.

Оценка AEW Dynamite: 8/10 (автора)

Еще один достаточно сильный эпизод Динамита с уклоном исключительно в турнир, однако даже здесь были не самые интересные решения. Непонятная и нелепая спешка вывести Рихо на титульный матч для Worlds End, что приводит в серию сумбурных побед. Смешно было смотреть, как Сарая в конце матча самостоятельно подставляет под финишер Рихо, подползая и сидя в ожидании, пока ей прилетят колени в голову.

Также смешно смотреть, как постоянно делают из Руша крутого терминатора и сильного мужика, букинг которого мне всегда был непонятен. Ничего из себя не представляет как персонаж, но продолжает постоянно занимать слот максимально сильного персонажа, который не селлит приемы и ведет себя так, будто на его счету невероятное количество достижений.

Все турнирные матчи в принципе были хорошими, однако матч Бриско и Литала, как я и прогнозировал несколько недель назад, получился через чур серьезным и драмматичным для двух аутсайдеров с нулями в таблице. Главный матч вечера получился отличным. Хороший выбор мэйн-ивента и достаточно качественный поединок. Как итог, сегодня было минимум минусов, однако из неделю в неделю смотреть только за турнирными матчами начинает понадоедать.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Dynamite 20.12.2023
Голосов
  26
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8

Читайте также:

Лучший комментарий:
MichaelDragon 22 Дек 2023 в 08:52 [Жалоба]
Делать тройник в качестве финала группы в первом в истории турнире - это как делать первый Роял Рамбл с двумя победителями. Есть идеи, которые нужно оставлять на потом, поэтому не самое лучшее решение. Имело смысл сделать что-то более классическое. Хотя, с другой стороны, какая разница: всё, на что повлияет подобный ход в АЕВ - это то, что в матче будет на одного человека больше
0
nutthugger 21 Дек 2023 в 21:01 [Жалоба]
родерик стронг смотрится в аедабе гораздо лучше чем гаргано в основе
+4
One-Man_Band 21 Дек 2023 в 15:08 [Жалоба]
Верим в Стрикланда. Он в целом турнир должен забирать
+2
Uncle 21 Дек 2023 в 14:38 [Жалоба]
В общем, надо отдать турниру должное. Он точно подарил нам как минимум пять годных матчей. А сегодняшний мейн-ивент вообще сказка. Конечно, товарищи букеры жутко заспойлерили финальный тройничок, а потому победа Уайта казалась очевидной. Но история вышла занятная, и занятно, кто же теперь победит. Я вот за Стрикленда.

Сюжет с Дьяволом и МЖФ-ом уже перегружен. Тут ещё и Стрикленда подтянули... такое ощущение будто бы я смотрю на серию Доктора Кто за авторством Моффата, ибо столько интриги, каких то поворотов, что разгадка мне уже просто не интересна... я перегружен и устал. Им теперь придётся выдумать этого Дьявола настолько мощным сюжетным поворотом, что челюсть должна отпасть. Ни Пейдж, ни Коул, ни Стронг, ни сам МЖФ, ни уж тем более Джек Перри не смогут сделать бомбу. Но, нет такого рестлера на планете, который мог бы быть дьяволом и не слить сюжет в бездну. Так что завели себя в глухой угол.

А Динамит хороший, качественный. Жаль только что Папаня загулял, так не хватает немного мёртвых отцов и мамы того ноунейма что с Динозавром бродит.
0
Kuzik 21 Дек 2023 в 14:41 [Жалоба]
Я готов считать сюжет с Дьяволом не слитым, если под маской окажется или Тони Хан, или СМ Панк)
0
Heede 21 Дек 2023 в 15:01 [Жалоба]
Тони Хан, который боялся, что МЖФ начнёт угрожать его жизни, и решил сыграть на опережение?
0
Kuzik 21 Дек 2023 в 15:08 [Жалоба]
+++
Злой Тони Хан, малютка с деньгами
+1
Uncle 21 Дек 2023 в 20:32 [Жалоба]
История Винса и Стона Колда в постмодерне от AEW? Дайте три!!!
0
CursedMan 21 Дек 2023 в 16:51 [Жалоба]
Варик с Ханом вообще огненный... Круче будет если только под маской будет Винс)
0
stingerAEW 21 Дек 2023 в 19:03 [Жалоба]
Я вот кстати согласен с вариком Хана. Было бы прекрасно, наверное. Ну или же Оспрей. Просто уже не знаю, кто там реально должен быть. Хан как-то зачастил на шоу появляться. Именно Рох. Может чел пытается убрать свои страхи выступления перед публикой на ринге на РоХ, чтобы не обделаться на Динамите.

Ну и как ты уже сказал, не знаю кто будет Дьяволом, но уже перегружено слишком сильно всё.
0
Tomato 21 Дек 2023 в 19:33 [Жалоба]
А как же Панк? Не сдавайся!
0
stingerAEW 21 Дек 2023 в 22:10 [Жалоба]
Был бы ты передо мной - харканул бы тебе в лицо, помидорка.
0
Tomato 22 Дек 2023 в 08:05 [Жалоба]
Баюс. Страшна.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35438 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 17124 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15649 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13521 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12954 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12564 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12527 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11850 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
29 Апр 2024 / 1645 просмотров
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
27 Апр 2024 / 1599 просмотров
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
26 Апр 2024 / 1666 просмотров
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1516 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 1003 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 2120 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.