РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 24 Дек 2023 / Новости этого автора

Обзор AEW Collision 23.12.2023 - Holiday Bash


Обзор AEW Collision 23.12.2023 - Holiday Bash

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня групповой этап Continental Classic подходит к концу. Эдди Кингстону только чудо может помочь занять второе место: победа Дэниелсона, осечка Кинга и собственный триумф над Андраде. Но не только турниром богат сегодняшний Collision. Мы также услышим от Кристиана Кейджа и посмотрим бой Кита Ли против Брайана Кейджа.

Брайан Дэниелсон (9) пр. Клаудио Кастаньоли (6)

(Continental Classic)

Мы видим большое количество чейн-рестлинга в начале, и спустя некоторое время Брайану таки удается побороть соперника. Но до того как он заломал руку, Кастаньоли отвесил апперкот. Теперь Брайан в незавидном положении, ведь Клаудио забивает его в углу ринга. Он хватает швейцарца за ноги, валит и совершает серию каких-то сумасшедших болевых, названия которых мне неизвестны, но зато Клаудио известно как их реверсировать. Затем он внезапно бьет Брайана по глазнице и проводит клоузлайн. Дэниелсон же мастерски реверсирует Swing в LeBell Lock. Клаудио приходится сбегать в рингсайд, где Дэниелсон использует ступеньки против него, но по возвращении на ринг инициатива вновь на стороне швейцарца и его апперкотов. Несмотря на то, что Брайану удается остановить это с помощью подножки, Клаудио взрывает арену тем, что реверсирует одно из летящих колен в Swing. Хоть Брайан и не дает зафиксировать на себе Шарпшутер, Клаудио продолжает доминировать следующие несколько минут. Лишь после рекламы Дэниелсон останавливает соперника на канатах и проводит ему бэкдроп оттуда. Он фиксирует LeBell Lock и даже когда Кастаньоли дотягивается до канатов, Брайан некоторое время отказывается отпускать захват. Клаудио не дает себе провести хуриканрану со второго каната и сам проводит оттуда зрелищный суплекс. Клаудио пробует Ricola Bomb. Дэниелсон реверсирует, но он не ожидал, что в итоге Кастаньоли совершит Нейтрализатор. 1… 2… Нет! Еще одна попытка бомбы, но слишком долго – Брайан выбирается и быстро проводит Busaiku Knee. Брайан начинает втаптывать голову соперника в ринг, но тот поднимается и длает то же самое с Дэниелсоном. Оба начинают бить друг друга подошвой в лицо. Клаудион побеждает в этом размене и фиксирует шарпшутер. Остается 30 секунд и Дэниелсон на центре ринга. Он уже не тянется канатов и надеется просто дотерпеть до конца. За 10 секунд до гонга Клаудио останавливает свой болевой и начинает просто избивать Брайана, чтобы удержать, но слишком поздно! Время и стекло!

Победитель: ничья

Брайан набирает 10 очков и гарантирует выход в плей-офф. Клаудио выбывает из турнира с 7 очками. Кастаньоли становится на колени, предлагая рукопожатие Дэниелсону, и ребята обнимаются.

Мы видим промо к трехстороннему финалу золотой лиги Continental Classic между Джоном Моксли, Джеем Уайтом и Свервом Стриклэндом.

The Acclaimed и Билли Ганн пр. Экшн Андретти и Top Flight

(триос-чемпионство AEW)

Сегодняшнее шоу проходит с Сан-Антонио, поэтому Кастер не мог обойтись без панча о Викторе Вембаньяме. Матч же начинается довольно заурядно. Acclaimed легко добиваются преимущества над Андретти, и начинается PiP реклама. Затем свежий Данте мартин помогает своим отбиться и проводит шутинг стар пресс. В итоге Ганну приходится спасать свою команду, но соперники окружают его и избивают. Кастер и Боуэнс спасают своего старика, попутно проводя Scissor Me Timbers. Дарка продолжается, и Экшену удается совершить 450 сплэш на Кастере, однако же шутинг стар пресс уже был лишним, медь Макс увернулся от него, а затем свернул Андретти.

Победители: The Acclaimed и Билли Ганн

После матча команды пожали руки, а Даша Гонсалез не смогла объявить победителей из-за неисправности микрофона.

Хук на ступеньках обращается к Уиллеру Юте. Раз уже “Уилс” хочет матча за его титул по его правилам, они должны встретиться на земле Хука – в Нью-Йорке на Worlds End.

Брайан Кейдж пр. Кит Ли

Брайан Кейдж явно более ловкий из этих двух здоровяков, и он совершает хуриканрану в начале матча. Ли наносит свою хуриканрану в ответ, но Брайана это не впечатляет, он наносит серию киков и торнадо ДДТ. Каким-то образом Кейджу удается сохранять преимущество пару минут, но затем Ли отбивается серией панчей и проводит суплекс. И все равно Кит какой-то вялый сегодня. Брайану удается совершить 6-1-9 и суперплекс с вершины ринга! Тем не менее, Кит вырывается. Кейдж добавляет F-5. 1… 2… Нирфол. Брайан уже не знает что делать, поэтому Принц Нана достает ему бетонный блок, на который Сверв Стриклэнд бросил Пэйджа на Full Gear. Пока все это происходило, Ли восстановился и провел сопернику Джекхаммер.

Победитель: Кит Ли

Кит берет микрофон говорит, что год назад кое-кто предал его с помощью такого же бетонного блока, и он не мог вернуться на ринг 2 месяца. Этот человек сидит на Dynamite и игнорирует послания Ли. Таким образом, Кит сам пойдет на Dynamite и “разнесет дом по кирпичику”.

У Тони Шторм с Марайей Мэй и Лютером опять берет интервью Рене Пакетт. Она вспомнила как Марайя разобралась с Рихо на Dynamite, но Тони забыла кто такая Марайя Мэй. Затем она вела себя так будто встретила Мэй впервые. Сама Марайя же в очередной раз обещает, что ее дебют состоится уже очень скоро. Тони говорит, что она “сожрет” Рихо на ближайшем PPV.

Кристиан Кейдж и Ник Уэйн выходят на ринг. Кейдж говорит Сан-Антонио заткнуться и слушать его. А говорить он будет об атаке мамы Уэйна на Адама Коупленда. Хотя чего говорить ему, если это может сделать сама Шейна Уэйн? После этого мама Уэйна действительно выходит на ринг. Она спрашивает, как публике не стыдно освистывать мать? Ник Уэйн – ее дитя, ее радость и жизнь. Адам Коупленд же чуть не проломил ему череп стулом. И после этого люди действительно спрашивают, почему она напала на Коупленда? Она сделала то, что сделала бы любая любящая мать. Но какое же счастье что есть в мире человек, который любит ее сына так же как она – Кристиан Кейдж. Микрофон возвращается к Кристиану, который называет Коупленда куском дерьма, который чуть не забрал карьеру, ради которой мама Ника Уэйна годами работала в поте лица на отстойных работах. Кристиану бы даже хотелось чтобы мать Коупленда тоже была жива, чтобы она могла увидеть как Кейдж превращает ее сына в инвалида.

Ночь в Монреале стала большим провалом для Коупленда и большим успехом для Кристиана. Он не только победил на ринге в самом большом матче своей карьеры, но и “победил в кое-чем другом, когда я уехал из Монреаля со своим матриархом, с моей Мамой Уэйн”. Адам бросил ему вызов на матч без дисквалификации на Worlds End. Кейдж принял приглашение на матч, но не принимает это как вызов, ведь Коупленд больше не вызов для него, он уже побежден. Он просто в последний раз уничтожит Коупленда в Лонг-Айленде во имя всех матерей-одиночек этого мира.

Лекси Нэир берет интервью у Биг Билла и Рикки Старкса. Билл называет дивертикулит отговоркой. У его дяди был гингивит, и с ним все в порядке. Старкс согласен, что Омеге не хватает смелости противостоять им. Но им же лучше, ведь они теперь свободны от шоу и могут оторваться в Нью-Йорке перед новым годом. К ребятам подходит Крис Джерико, который напоминает, что у него все еще есть контракт на матч за командные титулы. Пусть и не против Омеги, Биллу и Старксу придется защищать титулы на Worlds End. Крис еще не знает кого, но обязательно найдет командного партнера. В конце Джерико сказал Биллу, что его дядя отстойный.

Броди Кинг (6) пр. Дэниел Гарсия (0)

(Continental Classic)

Дэниел Гарсия отвесил сопернику смелую пощечину на старте, но Броди не оценил смелости и провел пушечное ядро. С минуту Броди избивает соперника исключительно на апроне, после чего душит его и выбрасывает в рингсайд. После этого началась PiP реклама. И даже после ее окончания у Гарсии ничего не получается. Он получает сэнтоны, сплеши, броски и прочие типичные приемы Броди. Но в какой-то момент Гарсия просто прекращает чувствовать больот чопов соперника. Он совершает танец и пользуется озверевшим состоянием соперника чтобы подловить его на суплекс! Тут же Броди отвечает Fishermen Buster и лариатом, но Гарсия вырывается. Броди настроен быстро закончить этот матч, поэтому тут же проводит Gonzo Bomb… 1… 2… Что!? Дэниел вырывается! Кинг пытается поднять Дэниела, но он держится за ноги Броди, и в итоге переворачивает его на лопатки. 1… 2… 3!!! Все фанаты и Мэтт Мэнард в частности взрываются от радости за главного неудачника синего блока.

Победитель: Дэниел Гарсия (3)

После матча свет на секунду выключается, а затем мы видим что Малакай Блэк и Бадди Мэттьюз схватили Гарсию, чтобы позволить Кингу убить его. Мэнард бросается на ринг и накрывает Дэниела своим телом, а затем звучит музыкальная тема FTR, которые прогоняют хилов. Затем Дэкс говорит, что они устали от сказок и волшебных трюков. Если Дом Блэка хотят, чтобы FTR стали их семьей, то Дэкс будет тем самым дядей который пьет текилу и постоянно кого-то бьет. FTR бросают вызов Дому Блэка на их первый матч в истории.

Джулия Харт и Скай Блю пр. Тандер Роза и Абадон

Роза выехала к рампе на лоурайдере из ГТА. Тем не менее, матч начинает Абадон, и Блю легко добивается преимущества над ней. Тем не менее, от Джулии Абадон отбивается сайд-слемом и совершает свой удар коленом. Блю не дает ей передать таг Розе, из-за чего доминация хилов продлевается еще на несколько минут. После PiP рекламы Абадон отбивается траст киком и двойным фейсбастером. Тандер Роза наконец-то получает таг и сражается против двух соперниц сразу. Она проводит дропкики и суплекс Скай Блю, но позже та отвечает парой метких суперкиков. Блю укладывает Розу для приема Джулии с третьего каната, но Абадон сбрасывает ее и держит в углу ринга, пока Роза выкуривает воображаемый косяк и удерживает Скай после Tijuana Bomb.

Победители: Тандер Роза и Абадон

Эдди Кингстон (6) пр. Андраде Эль Идоло (9)

(Continental Classic)

Напомню, что Андраде займет первое место в группе даже в случае ничьи, но если он проиграет – окажется на третьем месте, ведь Кингстон обойдет его из-за преимущества личной встречи. Рестлеры начинают матч с рукопожатия, после которого Эдди уворачивается от бэк-элбоу, а Эль Идоло – от уракена. Таким образом, они переходят к методичным заломам рук. Как только Андраде попытался взвинтить темп, он получил клоузлайн от Эдди. Кингстон неторопливо доминирует пару минут, но ошибается с суплексом и получает дропкик в колено. Мексиканец начинает фокусировать ногу Эдди, проводя драгон скрю. Затем метеора и три амиго. Андраде прыгает с третьего каната, но Эдди встречает его биг-бутом, при этом нанося урон собственному колену. Чопы в стиле Кенты Кобаши от “Мэд Кинга” и эксплоудер суплекс, но конечно этого слишком мало для победы. Мунсолт от Эль Идоло в рингсайд, а затем двойной мунсолт уже на ринге, но после этого Кингстон тоже вырывается. Эдди не дает провести себе хаммерлок ДДТ и сам совершает саито-суплекс. Тем не менее, Кингстон медлит из-за боли в колене и получает бэк-элбоу. Андраде решает просто покончить с травмированным соперником с помощью четверки, но к счастью Кингстона это было слишком близко к канату. Эль Идоло поднимает Эдди, но тот вдруг оживает и проводит сразу два уракена. Пока Андраде не может прийти в себя, Кингстон добавляет брейнбастер и добывает победу!

Победитель: Эдди Кингстон (9)

Брайан Дэниелсон выходит на ринг чтобы встретиться со своим будущим соперником в финале синей лиги – Эдди Кингстоном.

Оценка Collision: 9/10 (автора)

В конце года AEW выдали Коллизию, которая точно входит в тройку лучших шоу этого бренда. Я не могу вновь не хвалить матчи Continental Classic. Хоть и перед обзором, я угадал итоговый расклад, AEW все равно нашли способ удивить, сделав матч Дэниелсона и Кастаньоли ничейным. Честно говоря, это не самый очевидный матч для ничьи, ведь Клаудио явно уступает Брайану в статусе и ничего страшного не было бы если бы он проиграл. Но это не проблема, просто у меня как у фаната Stardom есть заскок, что ничьи дают только в пограничных ситуациях, где встречаются две топовых звезды в ситуации, в которой удерживать ну точно никого нельзя. Был ли на сегодняшнем Collision лучший матч этого турнира, опять же, вопрос философский. Мейн-ивент я таковым точно не назвал бы, но каждый раз мне кажется, что матч Брайана лучше, чем предыдущий, хотя я понимаю, что это скорее всего эффект recency bias, и на самом деле они все примерно на одном уровне.

Но не только турниром богат сегодняшний эпизод. Он был в целом насыщен, и выполняет, наверное, наибольшую работу из всех субботних еженедельников по билд-апу Worlds End. Отличное промо от Кристиана. И опять же, дело даже не в том, что он говорит, а как он это делает. Цинизмом и уверенностью, которыми Кристиан наполняет каждое свое слово, могут похвастаться лишь единицы в этой индустрии. Тандер Роза вернулась спустя полтысячи дней, и уж в чем-чем, а в умении позиционировать себя как фейса на фоне женского дивизиона AEW ее не упрекнуть.

При желании есть что покритиковать, например сторилайн Кита Ли. Теперь очевидно, что он весь последний месяц обращается к Сверву Стрикленду, и у них будет фьюд-месть Кита за предательство. И конечно это тоже все интересно. Более того, я бы поставил деньги на то, что именно из-за Ли Сверв проиграет в финале золотой лиги. Но никого не смущает, что это происходит буквально спустя год после предательства? И весь этот год за исклюючением последнего месяца Кит Ли профессионально ничем не занимался. Хотя конкретно сегодняшний Collision, разумеется, в этом не виноват.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Collision 23.12.2023 - Holiday Bash
Голосов
  29
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8

Читайте также:

Лучший комментарий:
Newman7 24 Дек 2023 в 21:30 [Жалоба]
А где этот выпуск? Под ходилидэй бэш совсем другие матчи.. или я не туда смотрю.
Киньте ссылку, плиз
0
MW 25 Дек 2023 в 18:56 [Жалоба]
под вывеской Холидей Баш три выпуска - Динамит, Рампага и Коллижен, все вместе.
ищи там в списке нужный.
+1
Newman7 25 Дек 2023 в 21:33 [Жалоба]
Больше спасибо! Чисто на автомате даже не заметил разницу smile
+1
stingerAEW 24 Дек 2023 в 17:11 [Жалоба]
Обзорщик AEW сломался. Несите нового. Хотя всё по делу)
0
Tomato 24 Дек 2023 в 17:23 [Жалоба]
Если что, Динамит и Колизей обозревают разные люди с самого открытия второго шоу. А ты, ожидая Панка под маской дьявола, этого даже не заметил
0
stingerAEW 24 Дек 2023 в 19:05 [Жалоба]
Почему мне отвечает какой-то чёрт? Но за поправочку по поводу Динамит и Коллизея - благодарочка. Всё равно последние недели оба чела хвалят AEW.
0
Tomato 24 Дек 2023 в 19:30 [Жалоба]
Тебе уже везде черти мерещатся... Ох уж этот Панк
0
stingerAEW 24 Дек 2023 в 20:49 [Жалоба]
Дьяволы...
0
Vulpes_Inculta 24 Дек 2023 в 15:13 [Жалоба]

+14
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35500 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 17193 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15705 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13590 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 13014 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12622 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12606 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11890 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
29 Апр 2024 / 1826 просмотров
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
27 Апр 2024 / 1635 просмотров
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
26 Апр 2024 / 1691 просмотров
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1543 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 1022 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 2151 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.