РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 27 Дек 2023 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 26.12.2023


Обзор WWE NXT 26.12.2023

Всем привет, друзья, с вами вновь Vel. Хоть у сегодняшнего эпизода NXT далеко не топовый кард, он является последним в году, поэтому мы не можем его пропустить. Нас ждет решающий матч Дайджака и Эдди Торпа по правмлам NXT Underground и защита Ноама Дара от Джоша Бриггса.

Дьюк Хадсон и Андре Чейз пр. Бронко Нима и Люсьен Прайс

Более атлетичный Прайс издевается над Андре в начале матча, но Чейз проводит пару дропкиков и передает таг, в результате чего университет изолирует соперника в своем углу ринга. Тем не менее, все от того же Чейза Люсьен и отбивается, передая таг Ниме, который теперь доминирует над профессором. Лишь спустя пару минут Андре удается выпустить на ринг Хадсона, который уверенно разносит соперников. Скриптс пытается помешать фейсам, и Хадсон перекидывает его через канаты. Чейз перехватывает таг и кричит, что позаботится о том, чтобы закончить матч, а Дьюк пусть разберется со Скриптсом. Однако уже на первом прыжке с канатов Андре ошибается и получает суперкик. Затем ребята проводят командный спайнбастер и побеждают.

Победители: Бронко Нима и Люсьен Прайс

Нам объявляют награды NXT по итогам 2023 года. Братья Крид стали командой года, а Тиффани Стрэттон и Илья Драгунов – звездами года среди женщин и мужчин соответственно.

Трик Уильямс обеспокоен из-за травмы Ильи Драгунова в матче с Риджем Холландом. Он говорит, возможно, ему нужно отложить свой титульник до полного восстановления чемпиона. Кармело отвечает, что этого делать ни в коем случае нельзя, ведь Трик уже настроился на New Years Evil. Спустя года никто не будет вспоминать, как он выиграл главный титул. Люди будут помнить лишь факт выигрыша. Например Леброн Джеймс выиграл свой последний трофей NBA во время “пузыря” COVID-19, и никто не вспоминает об этом как о незаслуженной победе.

Ноам Дар пр. Джош Бриггс

(Кубок Наследия NXT)

В начале Брукс бросает Ноама по рингу как ребенка. Дар пытается сражаться, но все его удары не работают. Он получает сайд-слэм и сплэш от соперника. В самом конце первого раунда Дженсен поднял чемпиона на пауэрбомбу, но время истекло, поэтому он не стал его бросать, а по-джентльменски положил. Во втором раунде Ноам пытается зафиксировать армбар сопернику, но тот поднимает его с земли и бросает в турнбакл. Затем Джош проводит мощный лариат, и этого хватает для первого удержания. (0:1)

Почти весь третий раунд прошел во время рекламы. Лишь под конец мы увидели ДДТ от Дара на апроне и его фирменный кик на баррикадах. На лице Бриггса появляется кровь, но у ринга нет людей, которые могли бы за ним поухаживать, ведь он сам настоял на этом. В начале четвертого раунда Ноам наносит серию киков, но всех их не хватает для успешного удержания. Затем Джош внезапно перехватывает инициативу с помощью чокслэма. Дар проводит подношку и прыгает двойным стомпом на левую ногу соперника. Он начинает таргетить эту ногу, а также Лэш Ледженд исподтишка наносит Бриггсу удар ведром по голове, но даже этого недостаточно “Супернове” для удержания. Затем Оро Менса бросает ведро на ринг, чтобы Дар им воспользовался, но оружие хватает Джош и бьет им Дара. Однако же это видит рефери и дисквалифицирует Бриггса.

Победитель: Ноам Дар по ДК

Натан Фрейзер и Аксиом разочарованы, что не выиграли награду “звезда года среди мужчин”, но хотя бы ее не выиграл и Брон Бреккер. Натан начал говорить гадосте о Броне, пока сам Бреккер стоял за спиной. Фрейзеор понимает это встает и говорит, что говорит только то дерьмо, которое сможет поторить людям в лицо. Он бросает Бреккеру вызов на матч, а Брон говорит тому быть аккуратным с желаниями. Если Натан ставит все на свою скорость, то на Брона весь этот хай-флай не действует. Когда Брон ушел Натан заявил, что Аксиом мог его и предупредить. Аксиом сказал, что именно поэтому он подмигнул Натану когда Брон пришел.

Кора Джйед пр. Кармен Петрович

Кора начинает с нескольких ударов плечом в живот в углу ринга, а также наносит сильный удар локтем по спине соперницы. Спустя некоторое время Кармен ненадолго перехватывает инициативу с помощью своих киков, но Джейд бросает ее в канаты и проводит Dirty Deeds.

Победитель: Кора Джйед

После матча Кора хотела еще раз провести свой финишер, но Долин прогнала ее.

Лексис Кинг пр. Райли Осборн

(NXT Breakout)

Во время чейн-рестлинга в начале к рингу выходит Трей Беархилл и садится на стул. Это не мешает Лексису зафиксировать бостон краб, из которого Райли выбирается благодаря поддержки Тии Хэил и Джеси Джейн. Осборн проводит лег лариат и Red Arrow. Рестлеры обмениваются чопами. Бэкбрейкер и бэкстаббер от Кинга. Рестлеры оказываются на третьем канате, откуда Лексис хочет провести суперплекс, но Трей отвлекает его, и в итоге Осборн проводит Shooting Star Press с вершины для победы.

Победитель: Райли Осборн

Беархилл выходит на ринг и наносит удар в лицо Кингу, но затем Лексис убегает.

Лучшим матчем года был ожидаемо признан рематч Кармело Хейса против Драгунова на No Mercy, а моментом года - появление Гробовщика.

Келли Кинкейд спрашивает у Эйвы (да-да, теперь я ее не буду называть Ава) о состоянии Ильи Даргунова. Она говорит, что никто не знает кроме самого Ильи, поэтому он лично объявит о своем статусе перед New Years Evil.

Натан Фрейзер пр. Брон Бреккер

Натан пытается сражаться с Броном на равных, но просто ударяется о плечо соперника словно о скалу. Брон немного бросает соперника по рингу, но на третьей минуте матча Натан разгоняется и проводит дропкик. После рекламы, однако, Брон вновь доминирует. Он проводит зрелищные суплексы и ломает спину соперника коленом. Натану требуется много времени, чтобы отбиться от соперника и провести суисайд дайв. Затем он хочет провести еще какой-то прием с канатов на ринге, но Брон реверсирует его в World Strongest Slam. Натан реверсирует гарпун соперника в суперкик, но и Бреккер уворачивается от Финикс Сплэша. Далее он проводит гарпун.

Победитель: Брон Бреккер

Дрю Гулак, Чарли Дэмпси, Дэймон Кемп и Майлз Борн бросили вызов Дагону Ли, Крузу Дель Торо и Хоакину Уайлду вызов на New Years Evil. Впервые Дрю назвал свою группировку No Quarter Catch Crew.

Брукс Дженсен и Фэллон Хенли подбадривают Джоша Бриггса после обидного поражения. Брукс говорит, что знает о желании Джоша быть сольной звездой, и он решился позволить ему это сделать. Дженсен благодарит Бриггса за вреям в команде. Фэллон Хенли же тоже пора расправить крылья и начать с того, чтобы проучить Тиффани Стрэттон. Брукс просит друзей в последний раз удариться кулочками. Джош говорит, что любит своих друзей. После этого Бриггс и Хенли уходят в разные стороны, а Брукс остается один.

Ариана Грейс подходит в Эйве и произносит долгую речь о том, как Роксанн Перес зверски избила ее на прошлой неделе, и до сих пор у нее остались шрамы. Она предлагает записать Перес на уроки управления гневом. Эйва ответила, что Роксанн недавно запросила матч против Грейс. Ариана уверена, что запрос был отклонен, но Эйва говорит, что он был принят, и у них с Роксанн будет матч на New Years Evil.

Сара Шрайбер модерирует закулисный фей-ту-фейс сегмент Лайры Валькирии и Блэйр Давенпорт. Сара спрашивает, почему они встречаются 1 на 1 только сейчас, хотя до этого было много мест, где они пересекались. Блэйр думает, что Лайра специально травмировала себя в Великобритании, уклоняясь от нее. Лайра ответила, что почему-то она не уклонялась от Бекки Линч, а выиграла у нее чемпионство, пока Давенпорт занималась ерундой, нападая на людей. Блэйр говорит, что ее нападения привлекают внимания людей, а Валькирия называет нападения со спины трусостью. Давенпорт не согласна с этим, ведь пережила всех в Iron Survivor матче. Валькирия называет главную разницу между ними: Блэйр будет рада просто носить звание чемпионки, а Лайра хочет действительно быть самой лучшей. Сегмент завершается напряженными гляделками.

Оба Феми пр. Тэвион Хайтс

(NXT Breakout)

Тэвион проводит slingblade, а Оба – бекбрейкер. Феми доминирует некоторое время и проводит апперкот в углу ринга, но этого недостаточно для победы. Тогда здоровяк фиксирует удушащий, но Тэвион поднимает его и проводит Death Valley Driver, а затем немецкий и белли-ту-белли суплексы. Оба бберет небольшой перерыв в рингсайде, а затем шокирует соперника лариатом. Он завершает матч пауэрбомбой.

Победитель: Оба Феми

После матча финалисты Breakout турнира Райли Осборн и Оба Феми позируют на рампе. Тем временем Келли Кинкейд на парковке пытается взять интервью Ильи даргунова, но тот слишком занят поисками Трика Уильямса.

Джо Коффи пр. Джо Гейси

Несмотря на неплохое начало от Гейси, Коффи овладевает преимуществом после суисайд дайва. Однако удары Коффи только заряжают Гейси. Он поднимается, бьет себя по лицу и наносит серию атак. В итоге Марк Коффи и Вульфганг уже хотят помогать своему лидеру, но о них в рингсайде позаботились Хэнк Уокер и Танк Леджер. Коффи провел Glasgow Sendoff, но Гейси уклонился от лариата, а затем совершил свой финишер Handstand Lariat.

Победитель: Джо Гейси

Келли Кинкейд узнает у Драгона Ли, Хоакина Уайлдера и Круза Дель Торо ответ на вызов группировки Дрю Гулака, и конечно они принимают его. Они собираются доказать, что хай-флай лучше грэпплинга. Затем к ним подходят Электра Лопес и Лола Вайс. Хоакин и Круз очень рады видеть свою бывшую командную партнершу, и Электра знакомит их со своей нынешней напарницей Лолой.

Эдди Торп пр. Дайджак

(NXT Underground)

Ребята сразу начинают с жесткого грэпплинга. Дайджак наносит несколько ударов подошвой по голове соперника. Тот встает и проводит кики, но все равно Дайджак совершает бомбу. Он также запускает Торпа в стойку ринга, и шоу уходит на PiP рекламу. Во время нее ничего не поменялось. Дайджак все еще доминирует и проводит пушечное ядро в рингсайд. Лишь потом Торп отбивается парой суплексов. Брейнбастер от Эдди! Дайджак выбирается из удушающего и проводит спиннинг-биг-бут. И не один, а сразу 3. Правда, последний Эдди реверсировал и попытался провести сопернику суплекс в рингсайд. Однако Дайджак приземлился на ноги и совершил Feast Your Eyes. Дайджак разносит работников, которые начинают проверять состояние Торпа, но Эдди наказал его за нетерпеливость, бросив на апрон. Дайджак наматывает ремень на кулак, но Торп не дает себя им ударить и проводит ДДТ. Затем он хлестает соперника этим ремнем, проводит ему хуриканрану в рингсайд и элбоу-дроп. Еще один ДДТ в рингсайде, и после этого рефери уже хочет остановить матч, но Дайджак хватает его за голову и не дает этого сделать. Эдди фиксирует слипер, и хорват никак не может сбросить его со своей спины. В итоге, когда они оказываются на металлических ступеньках у стола комментаторов, Эдди отпускает захват и проводит ДДТ, разбивая стол. Это уже точно все.

Победитель: Эдди Торп

В конце нам показывают как Трик Уильямс и Илья Драгунов в шейном корсете сидят за столом. Трик говорит, что хочет знать, готов ли Илья защищать титул. Он должен принять решение сейчас, ведь потом Трика уже не льзя будет остановить. Уильямс подписывает контракт. Илья отвечает, что ничто не способно остановить его и тоже подписывает. Ребята пожимают руки, и на этом шоу заканчивается.

Оценка NXT: 4/10 (автора)

Из-за хэппи-энда в последнем матче NXT 2023 года я готов поставить этому шоу на 1 балл больше чем прошлому, в целом это все равно абсолютный мрак, конечно. Была надежда на что-то солидное, но ни женский фейс-ту-фейс Лайры и Блэйр, ни полусегмент Драгунова и Трика не имеют ничего общего со статусом главных титулов.

Вылет Лексиса Кинга из турнира Breakout не вызвал совсем никаких эмоций, потому что изначально было непонятно, почему Лексис вообще участвовал в этом турнире, если он не был заявлен среди изначальных участников. Он напал на Трея Беархилла, НЕ травмировал его, как мы видим последние две недели, но, как мы видим, Трея все равно заменили на него. Все равно качество матча турнира кошмарное и ничем не превосходит женский. Хотя и среднее качество матчей всего сегодняшнего эпизода не сильно лучше, ведь он состоял из вывесок с самыми нелепыми возможными подводками. Я говорю Джейд и Петрович, Бреккерке и Фрейзере, и, конечно, о двух Джо.

Единственный момент на шоу, от которого на душе стало хорошо – это встреча Электры Лопес с ребятами из Legado Del Fantasma. Вот уж не ожидал, что об их совместном прошлом будут вспоминать, ведь в свое время Электру совсем по-свински отделили от группировки когда та перешла в основной ростер. А, ну и распад Бриггса, Дженсена и Хенли, конечно, немного грустный.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 26.12.2023
Голосов
  15
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7

Читайте также:

Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35476 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 17179 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15695 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13577 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 13002 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12609 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12585 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11882 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
29 Апр 2024 / 1794 просмотров
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
27 Апр 2024 / 1627 просмотров
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
26 Апр 2024 / 1686 просмотров
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1537 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 1019 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 2146 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.