РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 03 Янв 2024 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 02.01.2024 - New Year's Evil


Обзор WWE NXT 02.01.2024 - New Year's Evil

NXT начинают год с традиционного спецвыпуска New Year's Evil, мимо которого невозможно пройти, ведь два главных титула будут защищаться Ильей Драгуновым и Лайрой Валькирией. Также на шоу состоится финал мужского NXT Breakout, а Фэллон Хенли рискнет стать прислугой ради того, чтобы отомстить Тиффани Стрэттон.

Лайра Валькирия пр. Блэйр Давенпорт

(женское чемпионство NXT)

Матч начинается с поисков девушками способа завладеть инициативой, и хираи-гоши Лайры ни к чему не приводит, в отличие от дабл стомпа Давенпорт на шею соперницы. Давенпорт явно нацелена таргетить шею, ведь она также проводит некбрейкер и фиксирует болевой на шею. Однако Валькирия отбивается джобрейкером, затем проводит кроссбоди и коронную комбинацию киков. Доминация Валькирии прерывается тогда, когда она полезла на 3 канат, и Блэй удалось провести Falcon Arrrow с вершины. После этого Лайра сразу же выкатилась в рингсайд. Давенпорт хотела провести сопернице Камигое о комментаторский стол, но Валькирия каким-то чудом спаслась, так что претендентка просто разбила стол своим коленом. После этого Блэйр уже не могла нормально сражаться из-за боли в колене, поэтому Лайра забрала уверенную победу после Crescent Kick и модифицированного Michinoku Driver.

Победитель: Лайра Валькирия

Лола Вайс выбегает после матча дабы использовать свой контракт на титульный матч прямо сейчас, но в нее из толпы прилетает удар Тэйтум Паксли. Тэйтум избивает Вайс, но ту спасает Электра Лопес. Валькирия помогает своей фанатке отбиться от сразу двух девушек.

Келли Кинкейд находится возле медицинского офиса WWE и сообщает, что врачи WWE не допустят Илью Драгунова к матчу за титул NXT сегодня.

Дрю Гулак, Дэймон Кемп и Майлз Борн пр. Хоакин Уайлд, Круз Дель Торо и Карлито

Да, именно Карлито становится третьим в команде LWO. Торо выигрывает преимущество для своей команды, проводя Гулаку кроссбоди, и Уайлд продолжает в том же духе, проводя очень зрелищный дайв на всех трех соперников в рингсайд. Чип шотом Борн помогает Гулаку перехватить инициативу, после чего хилы на несколько минут изолируют Хоакина в своем углу ринга. Когда Карлито наконец-то получает таг, он разносит соперников лариатами и спайнбастером, однако и сам получает бэкбрейкер от Кемпа. Уайлд разбирается с соперниками на ринге, пока на ринге Карлито передает таг Торо, о котором Кемп не подозревал. Таким образом, Дэймон получил бэкстаббер от Карлито, Phoenix Splash от Круза и был удержан. После матча Карлито также плюнул яблоком в лицо Гулака.

Победители: Хоакин Уайлд, Круз Дель Торо и Карлито

Келли спрашивает у Трика Уильямса, как ему новость, что титульный матч переносится. Трик не выглядит расстроенным и желает скорейшего выздоровления Илье, ведь хочет сразиться с на 100% готовым Драгуновым. Кармело Хейс же продолжает настаивать на том, что Илья играется с ними как с дураками. Вдруг появляется Грейсон Уоллер со своим треш-током в стиле “я оригинальный Iron Survivor” и “теперь Мело сайдкик”. Хейс же напомнил, что трик освободился от титульного матча, и ему нужен соперник сегодня. Грейсон сначала отказался, но когда Мело сказал, что Трик может поставить тайтл-шот на кон, согласился. Хотел ли этого сам Трик – другой вопрос.

Райли Осборн сидит в классе Чейз У и зачитывает вдохновляющее промо о том, как может выиграть тайтл-шот в сегодняшнем финале Breakout. Да, он андердог в матче с Оба Феми, но верит в себя и обязательно добавит свое имя в список великих европейских рестлеров.

Ариана Грейс пр. Роксанн Перес

Грейс предлагает сопернице рукопожатие, однако затем бьет ее по лицу и заставляет целовать руку. За это Перес бьет ее о турнбакл, проводит кроссбади и чуть не побеждает с помощью сворачивания. Ариана отбивается киком и проводит катапульту. Она доминирует еще некоторое время, пока Перес не взрывает серией из ударов и дропкика. Она также проводит апперкот и вскоре победный Pop Rocks.

Победитель: Роксанн Перес

После матча Ариана продолжила что-то высказывать Перес, из-за чего Роксанн набросилась на нее с ударами, и с улыбкой на лице зафиксировала болевой. Потребовались дополнительные судьи чтобы остановить избиения. Из-за того, что Роксанн не слушала главного рефери, он принял решение изменить исход матча на победу Грейс.

Эйва выходит из кабинета Шона Майклза, и ее настигает Кинкейд с вопросо о ее новой роли. Эйва рассказала что “Уайзмэн” Пол Хейман посоветовал ей стать помощницей Шона Майклза в связи с ростом NXT. Она предлагает свои идеи, и одна из них – возвращение Dusty Classic на следующей неделе.

Нам показывают нарезку противостояния Тиффани Стрэттон и Фэллон Хенли.

Никкита Лайонс настигает побитую Блэйр Давенпорт за кулисами. Она говорит, что могла бы напасть со спины, но она не такая, и дождется возможности отомстить Давенпорт на ринге. Блэйр говорит, что это зря, ведь на ринге у Лайонс нет шансов. Это заставляет Никкиту разозлиться, но закулисные работники позаботились, чтобы драки не произошло.

Тиффани Стрэттон пр. Фэллон Хенли

Фэллон нападает на соперницу заранее и наносит сильный удары. Тем не менее, перед PiP рекламой Тиффани перехватывает инициативу с помощью удара головы соперницы о стойку и Alabama Slam на апрон. После рекламы обе девушки сталкиваются клоузлайнами, и Фэллон удается провести кроссбади с канатов. Мы также видим Crucifix Bomb от нее и спайнбастер от бывшей чемпионки. Стрэттон совершает попытку Prettiest Moonsault Ever, но промазывает, и Фэллон вытаскивает ее в рингсайд. Там Тиффани справляется с соперницей и хватает стул. Хенли не дает себя ударить, а рефери пытается забрать стул у Тиффани, чем Фэллон пользуется для провевдения Shining Wizard.

Победитель: Фэллон Хенли

После матча Хенли бросает полотенце на пол и заставляет Тиффани поднять его.

Бэрон Корбин подходит к Брону Бреккеру и прямо говорит, что из них получилась бы отличная команда на Dusty Classic. Бреккер сначала смеется с отчаяния Корбина, но затем Бэрон приводит убедительные аргументы: во-первых, никто больше не хочет выступать в команде с таким мудаком как Бреккер, а во-вторых, вместе они смогут абсолютно доминировать в турнире. Брон сказал, что его команда в лысым парнем на подхвате может получиться хорошей и предложил встретиться через неделю.

Оба Феми зачитывает свое промо перед финалом. Он говорит, что имя “Оба” на его родине в Нигерии дают лишь тем, кто обладает неоспоримой силой. Райли Осборн рухнет у него под ногами.

Кора Джейд подходит к группе рестлерш в раздевалке и говорит Джиджи Долин, что та сидит на ее месте. Долин саркастически извиняется, и говорит, что Кора не должна ожидать уважения к своему личному пространству после того как поступила с Кармен Петровчи.

Ридж Холланд дает интервью Саре Шрайбер о всем своем пути до создания Brawling Brutes и возвращения на NXT. В конце его спрашивают, кем он хочет запомниться на NXT. Ридж сказал, что хочет быть хорошим отцом и рестлером, которого уважают, а не монстром. Поэтому он пройдет через весь ростер в поисках искупления.

Тиа Хеил догоняет Райли Осборна по пути на ринг и желает ему удачи. Райли благодарит и дает ей пять, что оставляет Хэил в восторге.

Оба Феми пр. Райли Осборн

(финал NXT Breakout)

Райли начинает матч с ловкого инзигири. Оба перехватывает инициативу, выбрасывая соперника через канат. Неистовая поддержка Тии Хэил на трибуне лишь отвлекает Осборна, и он получает мощный лариат на апроне. После PiP рекламы Оба держит соперника в берхаге и проводит бэкбрейкер. Лишь спустя три минуты Райли удалось увернуться от гарпуна в угол ринга и провести хуриканрану. Мы видим лег-лариат от Райли, и он наконец-то взбирается на верхний канат для шутинг стар пресса, но Оба принимает его на колени и совершает несколько сумасшедших бросков. В конце гигант проводит бомбу и побеждает.

Победитель: Оба Феми

Люсьен Прайс и Бронко Нима зачитывают промо о своей смеси силы и скорости. Они пришли с улиц и на следующей неделе намереваются выиграть командные титулы.

Келли Кинкейд спрашивает о дружбе Иззи Дэйм и Кианы Джеймс. Иззи взволнована сотрудничеством с такой умной рестлершей как Киана, а Джеймс говорит, что в рестлинге обычно либо зарабатывают деньги, либо наживают друзей, но выбрав Иззи, она преуспела в обеих стезях. В 2024 все узнают об Иззи Дэйм.

Мело все еще не может понять, почему Трик хочет сражаться со здоровым Драгуновым вместо того чтобы просто стать чемпионом. Ему не нужно жульничать и не нужна помощь Хейса в рингсайде. Он хочет чтобы Мело уважал его выбор.

Тиа и Джеси Джейн расстроены поражением Райли Осборна, думая как его утешить. К ним подходят Андре Чейз и Дьюк Хадсон, которые горды новым талантом Чейз У, но время подумать о Dusty Classic, и там университет будут представлять они с Дьюком. Джейн говорит, что довольно с Андре рестлинга. Его университет на дне, и ему нужно думать только об это. Райли отлично проявил себя и больше заслуживает быть в команде с Дьюком на турнире. Джеси же тем временем осуществит свой план по восстановлению университета.

Тэйтум Паксли за кулисами подходит к уставшей Лайре Валькирии, которая явно побаивается сталкершу. Паксли поздравляет Лайру и говорит, что пока она чемпионка, в мире все нормально.

Аксиом и Натан Фрейзер общались по поводу своего будущего участия в Dusty Classic, и Натан был явно высокомерен по отношению к командному дивизиону. К ним подходят Малик Блэйд и Эдрис Энофе. Они обещают отстоять честь командного дивизиона против такой случайной команды как Натан и Аксиом. Фрейзер опять недоволен, что Аксиом не предупредил его о людях за спиной, когда он говорит гадости про них. По ходу сегмента на заднем плане грустил Брукс Дженсен, у которого больше нет командного партнера.

Интервьюер ловит Тони Д’Анджело, Стэкса Лоренцо и их девушку-менеджера на парковке. Они говорят, что пришло время представить девушку. Ее зовут Адриана Риццо. Стэкс открывает машину дона, и из багажника вылазит Джо Гейси. Он говорит, что лежал там 2 часа, хлопает Тони по плечу и убегает.

Грейсон Уоллер пр. Трик Уильямс

Зрители чантят “Woop dat Trick”, а Грейсон затыкает их ударом в лицо соперника. Трик отвечает дропкиком и тремя бодислэмами. Уоллер берет перерыв в рингсайде, и это помогает ему установить доминацию перед PiP рекламой. Мы видим зрелищный дабл стомп от Уоллера в шею соперника. Далее он активно таргетит спину, фиксируя Boston Crab. На трешток соперника Уильямс отвечает серией ударов и флепджеком. При этом фейс продолжает получать страйки в ответ, но оказавшись на канатах он совершает Bookend. Грейсон выходит в рингсайд и находит момент для коронного Rolling Flatliner, но это лишь удержание до двух. После этого Трик уворачивается от элбоу-дропа и проводит некбрейкер. Остается лишь финишер, но зачем-то к рингу выбегает Кармело Хейс и начинает что-то Уильямсу рассказывать. Грейсон тем временем смеется в рингсайде, но рядом с ним появляется Кевин Оуэнс, который отвешивает ему панч и отправляет на ринг прямо под Flash Knee Уильямса. 1… 2… 3! Трик победил, но Мело не выглядит довольным, хотя позже вроде как аплодировал ему.

Победитель: Трик Уильямс

Оценка NXT: 6/10 (автора)

Если бы NXT все же провели матч Трика против Ильи за чемпионство, можно было бы поставить 7, ведь эпизод неплохой, особенно с точки зрения качества закулисных сегментов в целом. В этом плане произошло полное переключение на командный турнир Dusty Classic, и это хоть какое-то разнообразие после серых завершающих еженедельников прошлого года. С другой стороны, я бы не сказал, что эпизод выглядел праздничным или хотя бы вообще был похож на спецвыпуск. Из сильного карда, который нам обещали не родилось никаких выдающихся матчей. Они все были какими-то короткими. Восьмиминутный поединок в оупенере это же вообще не матч, а детеныш матча по меркам женского чемпионства NXT. Победа Фэллон Хенли читалась, ведь народу куда интереснее посмотреть именно на Стрэттон в роли прислуги. Может быть из этого выйдет что-то интересное. Оба Феми в целом хорош, справедливая победа, но тут больше зависит не от него самого, а от того, есть ли у WWE хоть какая-то оригинальная идея для его продвижения. А то один нигерийский гигант у нас уже есть. И да, хоть и выделить по матчам нечего, их также нельзя назвать прям раздражающе плохими, как это обычно бывает с затянутыми таймингами.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 02.01.2024 - New Year's Evil
Голосов
  20
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.8

Читайте также:

Лучший комментарий:
dartartvader95 03 Янв 2024 в 20:57 [Жалоба]
Феми не Омос, он более гибкий и в разы подвижнее, так что он не пропадёт
0
One-Man_Band 03 Янв 2024 в 14:02 [Жалоба]
Обидно за Грейсона, всюду его сливают
0
Шеппард 03 Янв 2024 в 12:09 [Жалоба]
Райли залез на тёрнбакл для шарпшутера?))) Поменяйте на шутинг стар пресс, а то в голосину проорал)))
0
Alerayo 03 Янв 2024 в 12:02 [Жалоба]
Трику нельзя забирать чемпионство NXT. Букера Ти же тогда разорвёт biggrin
0
Tomato 03 Янв 2024 в 11:46 [Жалоба]
Что у Дэвенпорт с лицом? Я испугался
0
Mpako6ec 03 Янв 2024 в 12:37 [Жалоба]
Не, ну а чего ты ожидал, справила барышня Новый Год, перепила, вот аж с бодуна матч за титул проиграла...
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35489 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 17189 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15702 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13584 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 13011 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12617 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12599 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11887 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
29 Апр 2024 / 1816 просмотров
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
27 Апр 2024 / 1631 просмотров
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
26 Апр 2024 / 1689 просмотров
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1540 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 1021 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 2150 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.