РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 06 Мар 2024 / Новости этого автора

Обзор WWE NXT 05.03.2024 - NXT Roadblock


Обзор WWE NXT 05.03.2024 - NXT Roadblock

Незаметно подобралось время последнего спецвыпуска NXT перед сезоном WrestleMania. На сегодняшнем NXT Roadblock Кармело Хейс вновь будет участвовать в матче за первое претендентство на чемпионство NXT, но на этот раз против Тони Д’Анджело. Также Шон Спирс совершит появление, а Брон Бреккер с Бэроном Корбином проведут первую защиту в своем рейне. Ну и не забываем о главных гостях шоу – Кабуки Уорриорс.

На старте шоу Лексис Кинг в кинематографичном стиле садится в шикарный автомобиль и рассказывает о вывесках Roadblock. В итоге он приезжает прямо в подготовительный центр.

Дайджак пр. Джо Гейси

(Asylum матч)

Если кто вдруг забыл, что такое Asylum матч, то это матч в стальной клетке с развешанным повсюду оружием. Поэтому первым делом Дайджак схватил стул, а Гейси огнетушитель, который, правда, ему ничуть не помог, ведь хорват уверенно избивал его первые минуты, используя клетку. Затем Дайджак направился к загадочному ящику в углу ринга, и тогда Гейси настиг его, проведя несколько атак в ответ. Отбившись, Дайджак таки открыл ящик, и оттуда выскочила перчатка, ударившая его прямо в живот. Это подарило Гейси доминацию во время PiP рекламы. Когда Дайджак отбился, он полез на вершину клетки и провел оттуда мунсолт, но каким-то образом Гейси смог вырваться после этого. Дайджак достает смирительную рубашку и вновь надевает ее на Гейси, однако почему-то не завязывает до конца, а отвлекается на дверь в углу ринга. В итоге Джо спокойно отбивается и достает стол. Затем, правда, Дайджак врезал ему стулом и таки связал, но даже после этого Джо хедбаттом отправил его в стол и добавил Swanton Bomb, чего едва не хватило для победы. Гейси выбирается из смирительной рубашки, но тут же получает лариат, и тогда Дайджак решает обмотать его глаза скотчем. Но сделав это и разбив соперником дверь в углу ринга, он все равно не может удержать Джо. Что же нужно чтобы покончить с Гейси? 2 Feast Your Eyes подряд!

Победитель: Дайджак

Адриана Риццо и Ченнинг Лоренцо настраивают Тони Д’Анджело на матч за первое претендентство. Стэкс также представляет боссу бывшего юриста Луку Кручифино. Тони сказал, что ему нужен консильери и расцеловал новичка, приняв его в семью.

Фэллон Хенли поблагодарила Райли Осборна за разговор с Тией Хэил. Райли думал, что Тия лучше как человек перед их свиданием, а Хенли объяснила ее поведение тем, что Тия попала под плохое влияние. Затем приходит Блэйр Давенпорт (кто не знает, настоящая девушка Райли) и наговорила всяких вещей о том, что у Тии никогда не было шанса, ведь она не типаж Райли. Осборн ушел настраивать Дьюка и Андре к матчу.

Тейтум Паксли подходит к Лайре Валькирии и говорит, что сегодня они станут более чем подругами. Они станут командными чемпионками NXT. Лайра сказала как им важно сохранять свои отношения профессиональными и что она настроена помочь Паксли выиграть ее первое чемпионство. Затем Тейтум начала вести себя все более жутко, заявив, что собирается проникнуть во тьму и вырвать души своих противников, пока они не начнут молить в агонии. Лайра задалась вопросом, делает ли она это ради нее или ради титулов? Паксли ответила вопросом на вопрос: “А это имеет значение?”

Бэрон Корбин и Брон Бреккер пр. Дьюк Хадсон и Андре Чейз

(командное чемпионство NXT)

Бэрон Корбин легко разбирается с чейзом, и затем они с Бреккером проводят командную комбинацию из суплекса и лариата. Брон продолжает абсолютно доминировать над Чейзом, но видно, что он неопытен в командных матчах, и во время удержаний даже путается, кто из них с Бэроном активный участник. Поэтому Хадсон помогает профессору разнести чемпионов перед PiP рекламой. Во время нее Wolf Dogs возвращают себе инициативу, и только спустя несколько минут после больших усилий Чейзу удается передать таг заряженному Хадсону. Первые минуты Дьюк уверенно разносил соперников коронными суплексами и лариатами, но в один момент Бреккер начал оказывать сопротивление и в итоге провел ему клоузлайн с апрона в стол комментаторов. Тем временем Чейз проводит кроссбади с третьего каната, но Бэрон вырывается в самый последний момент. Затем Брон перехватил слепой таг у своего партнера. Корбин провел End of Days, а Бреккер – гарпун и удержание.

Победители: Бэрон Корбин и Брон Бреккер

Окруженный людьми в бронежилетах Кармело Хейс позволяет Келли Кинкейд подойти и взять у него интервью. Мело жалуется, что на прошлой неделе Тони Д’Анджело подкупил охранников, поэтому на этой неделе он сам выбрал и нанял охрану. Хейс считает себя самой большой звездой NXT, и он собирается войти в историю в этом году, вернув главное чемпионство на Stand and Deliver.

Шон Спирс пр. Юрайа Коннорс

Спирс вышел на ринг, как и всегда, со стулом, но в матче он ему ни к чему. Спирс моментально разнес бедолагу как только тот посмел поднять на него руку, проведя Death Valley Driver.

Победитель: Шон Спирс

После матча Шон говорит, что только особый человек способен поднести зеркало к человечеству. Большинству не понравится что они увидят. Он вспоминает Риджа Холланда, который постоянно твердит что дерется ради семьи, но Спирс не верит. Если Шон поднесет зеркало к своему лицу, он не будет стыдиться увиденного в отличие от Риджа. Затем выходит сам Холланд и начинает избивать совершенно не сопротивляющегося Спирса. Шон наоборот протягивает ему стул для удара, а рефери вокруг умоляют Риджа не делать этого. В итоге Холланд перебарывает себя и оставляет Спирса.

Джощ Бриггс переживает за Брукса Дженсена и хочет, чтобы он не встречался с таким монстром как Оба Феми. Дженсен говорит, что он прислушался к совету, который Джош сам ему дал – отрастил яйца. Он хочет сделать шаг вперед и стать чемпионом Северной Америки. В итоге Джош соглашается и желает удачи. Брукс уходит, а к Бриггсу подходит Дайджак, говоря, что он врет Дженсену в лицо, называя его братом. Он ведь прекрасно понимает, что теперь Брукс – ходячий мертвец.

Илья Драгунов в интервью Келли Кинкейд говорит, что как чемпион был не очень-то удивлен тем, что Тони Д’Анджело ввязался в титульную картину. У того интересное видение, но у Драгунова оно другое. К чемпиону подходят Лоренцо и Кручифино, заявляя, что Тони Д будет тем, с кем Илья встретится на Stand and Deliver. Драгунов не может дождаться этого боя.

Кабуки Уорриорс пр. Лайра Валькирия и Тэйтум Паксли

(командное чемпионство среди женщин)

Лайра сцепилась с Аской на старте матча, и после небольшого чейн-отрезка Аска увернулась от коронного кика Валькирии, передав таг Каири. С другой стороны таг получила Паксли, и она получила от японки по полной программе. Чемпионки изолировали Тейтум в своем углу, и Аска нанесла несколько кавада-киков. Тем не менее, еще перед рекламой Паксли смогла передать таг, и претендентки провели синхронные дропкики сквозь канаты. После PiP Валькирия нанесла Каири клоузлайн, кроссбоди обеим соперницам и ДДТ Аске. Затем претендентки проводят по суплексу, но Каири вырывается. Сэйн и Аска совершают комбинацию из кодбрейкера и некбрейкера на ней. Валькирия, тем не менее, продолжает сражаться, проводя Императрице инзигири и легдроп. Пакли получила таг для командного приема, но в итоге Валькирия случайно сносит ее саму полумесячным киком. Каири же проводит чемпионке бэкфист и вместе с Аской завершают матч после InSane Elbow на Паксли.

Победители: Кабуки Уорриорс

После поражения Лайра пыталась извиниться перед Паксли, но на нее нападает Роксанн Перес, жесточайшим образом ломая плечо Валькирии о турнбакл. Чемпионку увозят на носилках прямиком в скорую помощь.

Фэллон Хенли пр. Блэйр Давенпорт

Блэйр удачнее начинает матч, нанеся несколько непрятных атак по левой руке противницы. Несмотря на это, Фэллон продолжает сражаться и выбрасывает Блэйр в рингсайд с помощью клоузлайна. Там Блэйр попыталась врезать сопернице коленом, но попала по металлическим ступеням. Затем среди зрителей вдруг появилась Сол Рука, которая пропустила много месяцев из-за атаки Давенпорт. Рука быстро забросила Блэйр обратно на ринг прямо под Shining Wizard и удержание Хенли.

Победитель: Фэллон Хенли

Джеси Джейн ругает Андре Чейза и Дьюка Хадсона за очередную неудачу. Тиа Хэил, которая ранее подралась с Кианой Джеймс и Иззи Дэйм, заявила, что ей назначили командный матч с ними, и ей нужна партнерша. Джейн холодно ответила, что не может, потому что на следующей неделе она занята.

Пока Эйва за кулисами пыталась объяснить Джиджи Долин, что Грейс отказывается выходить на матч с ней, сама Ариана подошла к ним. На вопрос, передумала ли она, Ариана ответила нет, и тогда Джиджи напомнила, что драки – это то, чем здесь занимаются, а конкретно Ариану следует конкретно избить за ее поведение на прошлой неделе. Грейс согласна на матч только в том случае, если в Джиджи примет ее уроки настоящей леди в случае поражения. Девушки договорились.

Келли Кинкейд догнала Шона Спирса на парковке, и тот сказал, что надеется, что Ридж продолжит преследовать его. Ярость — лучший друг Риджа Холланда, и на следующей неделе он научит Риджа, как ее принимать.

No Quarter Catch Crew выходят на ринг в костюмах, чтобы отметить выигрыш Кубка Наследия у самого продолжительного чемпиона в истории этого трофея – Ноама Дара. Демпси говорит, что именно кубок предоставлял наибольший интерес для него, ведь он олицетворяет его видение чистого искусства спорта. Дэймон Кемп и Дрю Гулак продолжили, заявив, что скоро не одним кубком будут богаты No Quarter Catch Crew. Они также выиграют командные титулы с помощью турнира, назначенного Эйвой. Вдруг звучит музыкальная тема Уильяма Ригала, из-за чего публика взрывается! Уильям рад быть на NXT вновь, а Кубок Наследия для него очень важен по личным мотивам, ведь он олицетворяет исполнителей с европейской сцены на протяжении нескольких поколений. Он надеется что Сарли будет защищать этот трофей с честью, которой он заслуживает. На это Дэмпси с улыбкой ответил своему отце, что будет защищать кубок лучше, чем тот когда-либо мог. Ригал закончил сегмент словами “я буду следить”.

Мы же переключаемся в комнату Мета-Фор, где Ноам Дар сидит и смотрит в одну точку. Лэш и Оро не знают что делать, и поэтому Лэдженд попыталась заговорить с Ноамом. Удивительно но именно после этого Ноам вышел из своей мини-комы и в приподнятом настроении заявил, что Мета-Фор ждут больши свершения.

Роберт Стоун едва сдерживает злость, смотря на речь Лексиса Кинга о его детях. Фон Вагнер говорит, что он прикончит Кинга, но Роберт заявляет, что это не та ситуация. Он просит Вагнер отойти в сторону и позволить ему самому разобраться с Кингом. Он тоже мужчина, муж и отец, и он должен сделать это сам. Вагнер понимает это.

Кармело Хейс пр. Тони Д’Анджело

(первое претендентство на чемпионство NXT)

Кармело сразу с гонгом наносит Тони несколько ударов, но это никак не помогает ему, ведь уже спустя пару секунд Дон проводил свой коронный суплекс. Он наносит удары плечом в живот в углу ринга и небрежно швыряет соперника. Мело попытался отбиться, используя удары по ребрам в стиле Тони, но промазал, и получил это сам. Бронежилетные секьюрити в рингсайде спасают Хейса от падения, и возвращаясь, он берет соперника в затянувшийся болевой на руку. Большими усилиями Тони Д отбивается и проводит спайнбастер. Кармело продолжает действовать на руку соперника, а также проводит каттер. Он залезает на канаты для финишера, но Д’Анджело сбивает его, но несмотря на это Мело все еще доминирует, проводя кодбрейкер. И вновь Хейс взбирается на канаты для Nothin’ but Net, однако на этот раз на арене вдруг включается музыкальная тема Трика Уильямса. Хейс готовится к нападению, но в итоге ничего не происходит. Лишь Тони Д восстанавливается от прошлых атак и проводит сопернику Uranage. Затем идет Fisherman Buster, и это победа.

Победитель: Тони Д’Анджело

Тони взял микрофон и сказал, что извиняется за нечестную борьбу, которую только что продемонстрировал. Но у него есть подарок для Мело, чтобы загладить вину. Звучит музыкальная тема Трика, и он выбегает на ринг с противоположной стороны от охранников Хейса. Получив несколько ударов, Хейс сбегает в рингсайд, а зрители во весь голос кричат “Whoop Dat Trick”, на чем шоу выходит из эфира.

Оценка NXT: 6/10 (автора)

Это был довольно ровный эпизод NXT, и в данном случае стабильность - не то, что можно считать преимуществом. При том, что матчи были на добротном уровне, все проходило как-то слишком буднично и предсказуемо. Два отрезка, которые выбиваются из этой общей картины - это нападения Трика и Роксанн, которые уже без каких-либо сомнений станут соперниками Хейса и Валькирии соответственно на Stand And Deliever. И, учитывая реакцию на Трика сегодня, что-то мне подсказывает, что сюжет с главным чемпионством вновь будет в лучшем случае вторым по статусу на PLE NXT. Не то, чтобы мне не нравился Тони Д'Анджело. Скорее наоборот, слава богу что это вновь не Мело и не Брон Бреккер, а еще один оригинал NXT 2.0, который появился одновременно с ними. Но дело в том, что пока между Ильей с Тони нет никакой истории или химии, а на раскрутку всего осталось меньше времени. Короче, запомните мой прогноз: матч Кармело против Трика возглавит ближайшее PLE.

Также будничным был и сегмент No Quarter Catch Crew, ведь по сути они не сказали ничего интересного. Просто в конце появился Ригал, и все приобрело достаточно душевный окрас. Более мелкие сюжеты на NXT тоже продолжают жить, и хоть я и перестал обозревать каждую неделю этого шоу, разобраться в них достаточно просто. Ну и жаль, что сегодня вновь не было Оба Феми. Будто на зло каждый раз когда я берусь за эпизод, ему дают выходной, а ведь он выглядит чуть ли не самым многообещающим человеком из нынешнего мужского ростера с точки зрения будущих возможностей в основном ростере.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE NXT 05.03.2024 - NXT Roadblock
Голосов
  25
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8.2

Читайте также:

BtnBrd 07 Мар 2024 в 23:15 [Жалоба]
Очень на Кищук похожа на превью
0
Super_fanat 06 Мар 2024 в 12:14 [Жалоба]
У Паксли интересный образ, будет любопытно понаблюдать, что она будет делать с ним дальше. Но пока она пугает словами, а Перем действиями Ну, тут Роксанн хотя бы ломает соперниц по кейфебу. А ведь есть живой пример Наи Джакс

Д'Анджело - интересный подход к претенденту, учитывая, что Драгунов защитится. Надоело уже Хейса и Трика видеть в титульной гонке. Им сольник нужен в преддверии Мании и без титула. И вообще, не помню, отыгрывает Д'Анджело хила или фейса, но персонаж, извиняющийся за свои "нечестные действия", это смешно)

Брон видно, что не из командных боёв. Но слепой видит, что химия у них с Бароном огненная. Да и его самого удалось откопать в застенках NXT. А то что там без образа бродил, что там. Разве что раззадорил толпу в бою со Стивсоном, уже давнишним. А так то, из чего зарождалась вражда, переросло в дружбу. The Bar на минималках.

Джесси, кстати, зря ругает своих. У самой когда бой был? Титульный. Я бы понял эту претензию от Тии. Но она умничка А, и да, Лайра неестественно смотрится, сливаясь Кабуки, ведь недавно на равных противостояла Линч. Разве что если сослаться на команды, да. Там всё послаженнее.

Шоу ровное. Я бы дал вообще 8. Не хватило только титульника. Основного. Прочие прошли сносно, хотя из женского можно было выжать чуть больше.
+3
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35077 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16689 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15224 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13147 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12590 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12289 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12135 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11611 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1341 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 876 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1954 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2509 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1077 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.