РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 10 Мар 2024 / Новости этого автора

Обзор AEW Collision 09.03.2024


Обзор AEW Collision 09.03.2024

Казучика Окада шокировал фанатов своим присоединением к темной стороне в лице Мэттью и Николаса Джексона (не футболист Челси). Все ждут продолжения как можно скорее. Также нас сегодня ждут матчи Брайана Дэниелсона и Криса Джерико, а Марк Бриско наконец-то собрал команду чтобы поквитаться с Домом Блэка в уличной драке. Всем привет, с вами как всегда VEL, и мы обозреваем Collision.

Брайан Дэниелсон пр. Шейн Тейлор

Здоровенный Тейлор опрокидывает Брайана несколько раз на старте матча, а также попадает кулаком в челюсть, но Брайан перетерпел все это чтобы схватить левую ногу соперника, хорошенько отколотить ее киками и окончательно повредить с помощью канатов. Тем не менее, до PiP рекламы Шейн успел вернуть себе инициативу с помощью пары жестких ударов. Мы видим легдроп от него на апроне в стиле Гробовщика. Вдруг Брайан совершает свой фирменный реверс с помощью сальто попадает дропкиком в травмированное колено и несколько раз бьет его о стойку ринга. Далее идет серия Yes-киков, но Шейн вырывается на 1. На встречных курсах он сбивает соперника лариатом, а затем добавляет сплэш, но этого мало Американскому Дракону. Поэтому Тейлор пытается провести еще и пушечное ядро, но БД уворачивается, наносит несколько раундхаус-киков и ловко проводит Busaiku Knee.

Победитель: Брайан Дэниелсон

После матча звучит музыкальная тема Уилла Оспрея, который поднимается на ринг и берет микрофон. Он призывает фанатов аплодировать этому матчу, ведь Дэниелсон способен продолжать выступать на высшем уровне спустя много лет. И вещь, которую он успел заметить за кулисами – каждый раз, когда по коридору идет Брайан Дэниелсон все произносят “Это Брайан чертов Дэниелсон!” Оспрей благодарен за то, что Брайан поднял планку этой индустрии, но также последний Dynamite дает Оспрею теплую надежду что тот хочет его о чем-то попросить. Брайан первым делом приветствует Оспрея в AEW, а затем вспоминает его матч против Коноске Такешты на Revolution. Это был один из лучших матчей, что он видел, и Оспрею удалось в нем победить. Затем Дэниелсон смотрел пресс-конференцию, и там Оспрей сказал что пришел сюда доказать свою состоятельность как лучший рестлер последних лет. Брайан хочет дать молодому эту возможность. Как насчет устроить Оспрей против Дэниелсона на AEW Dynasty? Уилл ответил “yes bruv”, и ребята пожали руки.

Арена шоу обновлена, и после рекламы мы видим выход Янг Бакс с помощью специального лифта, который ранее был у Коди Роудса. В таком же стиле, но отдельно от Джексонов выходит и Окада.

Элита пр. Лиам Грей, Джон Круз и Адриан Аланис

Окада решил выйти на ринг первым, и последовательно уничтожил каждого из джобберов, различать которых по именам я не готов. Мы увидели и неподражаемый дропкик Окады, и Рейнмейкер. Собственно, Баксам выходить на ринг не понадобилось.

Победители: Элита

После матча Эдди Кингстон попытался напасть на Казучику, но Янг Бакс прикрыли его спину. Пента Эль Зеро Мьедо выбежал на помощь товарищу, но тоже быстро отхватил от Окады. Последним внезапно появился Пак, и с ним японцу уже не было так просто. Пак устроил размен ударами, а затем провел ему суплекс. В итоге Янг Бакс вытащили своего золотого мальчика в рингсайд. Вернувшийся Пак взял микрофон и представился перед Элитой. Он сказал, что если те ищут неприятностей, они встретили нужного человека. Кингстон добавил, что на ближайшем Dynamite в Бостоне их ждет матч 3 на 3.

Нам показали промо к грядущему матчу Джея Уайта против Дарби Аллина, в котором Дарби предстоит показать, кем он является без Стинга.

Марайя Мэй пр. Триш Адора

После невыразительного начала Марайя в классической аттире Тони Шторм отвешивает сопернице пощечину и проводит хуриканрану. Тем не менее, по ходу рекламы Триш перехватывает инициативу, и мы уже видим сэнтон от нее. Адора уворачивается от кика и зрелищно проводит суплекс с мостиком, но этого недостаточно для удержания до 3. Вдруг Мэй отбивается хэдбаттом, проводит колено в челюсть и тут же May Day.

Победитель: Марайя Мэй

Тони Шторм подходит к установленному на рампе микрофону для вручения заранее анонсированного Toni Award. Единственным номинантом Тони назвала Марайю за ее изображение Шторм на Revolution. Собственно, Марайя и победила. После объявления результата Деонна Пураззо атаковала Шторм со спины. Лютер и Марайя защитили Тони. В конце сегмента Мэй провела DDT на рампе, а Тони поставила ногу на поверженную Деонну.

В промо нам напомнили как Рихо свернула Крис Стэтлендер на прошлой неделе, и теперь ее ожидает Уиллоу Найтингейл.

Ник Уэйн пр. Адам Прист

Это был очередной сквош, в котором Присту хоть и хватало сил проводит апперкоты и чопы в ответ, его постоянно отвлекало присутствие Киллсвитча и остальных в рингсайде. Ник проводил такие приемы как биг-бут и Fisherman Buster, а закончил все финишером Wayne’s World.

Победитель: Ник Уэйн

Послематча Кристиан порвал плакат неугодного ему фаната в маске, но вдруг этот фанат толкнул его. Затем этот же таинственный фанат продолжил драться с тремя соперниками среди зрителей, и в итоге под маской оказался Адам Коупленд. Он берет какой-то ящик и залазит вместе с титулом TNT на ринг. Кристаин хочет окружить и атаковать Коупа, чтобы забрать титул, но Адам показывает ему, что внутри ящика, и это почему-то ужасает Кейджа и заставляет отступить. В конце сегмента Адам заявил, что между ними пройдет третий матч 20 марта в Торонто по правилам “I Quit”.

Лекси Нэир берет интервью у Марка Бриско и кго сегодняшних союзников – ребят Джеффа Джарретта. Джефф говорит, что люди беспокоятся, стоит ли Марку ему доверять. Джарретт уверяет, что сегодня тому стоит переживать не из-за этого, а из-за того, что Джефф сделает с соперниками в сегодняшней уличной драке. Литал тоже говорит, что доверяет своим партнерам и хочет того же отношения. Наконец-то и Марк говорит, что доверяет Литалу и Джарретту.

Крис Джерико пр. Титан

Рестлеры начинают обмениваться чопами, и Титан оказывается ловчее соперника, проводя хуриканрану и суисайд дайв. Когда они оказались на канатах, Джерико удалось сбросить лучадора и установить доминацию на следующие несколько минут. Титану удалось реверсировать Пеле-киком. Tope Con Hilo от него и бэкбрейкер в ответ. Джерико промазывает Лайонсолтом, благодаря чему Титану удается совершить торнадо ДДТ. Превосходный Double Foot Stomp… 1… 2… Джерико вырывается! Затем Титан хотел провести кроссбади, но попался прямо в Кодбрейкер. 1… 2… Нет! Матч продолжается, и Джерико решает применить Judas Effect, но соперник уворачивается чтобы провести Fisherman Buster, но и этого мало. В итоге Джерико останавливает очередную хуриканрану лучадора, переводя ее в Lion Tamer.

Победитель: Крис Джерико

Не успел прозвучать гонг, как на Джерико набросились Бишоп Каун и Тоа Лиона. Тем не менее, ожидаемо на помощь Крису вышел Хук с кендо-стиком. Он прогнал Gates of Agony, но приближаться к Джерико пока не решился.

Тони Шавоне приглашает на ринг FTR по случаю скорого старта командного турнира за вакантное чемпионство. Кэш первым делом говорит, что Revolution прошел не по их плану, но теперь они уже ничего не могут с этим поделать. Они просто должны встать, стряхнуть пыль и двигаться дальше уже в рамках турнира, тем более в этом году их с Дэксом команде исполняется 10 лет. Харвуд же подчеркивает, что Collision был построен на плечах командного дивизиона. Проще всего ему было бы сейчас назвать FTR величайшей командой и пообещать выиграть турнир, но он не хочет врать, ведь чувствует определенную неуверенность в себе. Но если фанаты дадут им энергию, если они смогут разогнаться на полную мощность, они могут стать трехкратными мировыми командными чемпионами AEW.

Промо прерывает команда под названием Пехота, состоящая из Шона Дина и Чарли Браво. Они представляются как самая динамичная, красивая, популярная команда, которая готова перехватить лидерство в командном дивизионе у FTR. Хоть они и уважают FTR, командный дивизион “нуждается в возрождении”. Дэкс назвал шутку милой, но Возрождение мертво, как и будет мертва Пехота после их матча в турнире.

Анджелико пр. Мистико

Рукопожатие от двух технарей в начале, и большое количество быстрого чейн-рестлинга, за которым практически невозможно уследить. Мистико сбивает противника с ног с помощью бэк-элбоу и начинается реклама. Мистико проводит 6-1-9, спрингборд-дропкик и суисайд дайв Серпентико с другой стороны ринга. Попытка закончить матч с помощью Swanton, но Анджелико еще живет. Более того, он пытается провести сворачивание лучадору, после чего оба вырубают друг друга киками. Кроссбоди от Мистико и внезапный армбар, после которого Анджелико сдается. После матча произошло еще несколько рукопожатий, и Серпентико с Анджелико подняли руки Мистико.

Победитель: Мистико

Малакай Блэк, Броди Кинг и Бадди Мэттьюс пр. Марк Бриско, Джефф Джарретт и Джей Литал

(Atlanta Street Fight)

Драка началась до окончания самих выходов. Команда Бриско ненадолго овладела преимуществом, и Марк с Джеем достали по столу. Однако первым воспользовался столом именно Броди, проведя Литалу кроссбоди в него. Тем временем Бриско и Мэттьюз сражались на канате, и Кинг сбросил Марка в рингсайд так, что тот промазал мимо стоявшего там стола и просто упал на стулья в рингсайде, что выглядело довольно жестоко. Дом Блэка уверенно доминируют несколько минут и принимаются обливать стол жидкостью для розжига. Немного бензина попало и на Сонджея Датта, который пытался этому препятствовать. Джулия Харт чуть не сожгла Сонджея заживо, но к нему на помощь подоспела Карен Джарретт. В итоге Бадди был сброшен с апрона в стол, а Карен получила туманом в лицо от Джулии. Джарретт и Литал проводят Броди командный прием, а чуть позже Джефф пробивает о его голову гитару, но сразу после этого получает Black Mass. Блэк берет гвоздь и хочет вновь продырявить им голову Бриско, однако Марк вдруг совершает Jay Driller. И вот, этот момент настал, ведь гвоздь теперь в руках Марка! Но нет, Джулия хватает его за ногу, а затем Блэк и Мэттьюс ловят его в рингсайде, заставляют Харт поджечь стол и проводят туда бомбу! (К слову, огонь не потух сразу после приема, и это тоже выглядело довольно опасно, но и здесь Марк не пострадал.) Малакай удерживает Бриско.

Победители: Малакай Блэк, Броди Кинг и Бадди Мэттьюс

Оценка AEW Collision: 7/10 (автора)

По меркам Коллижена сегодня было очень много звезд. Минимум закулисной нудятины и максимум событий непосредственно на ринге перед людьми, что конечно большой плюс. Было ощущение, что сегодня происходит основной билд-ап большого Dynamite в Бостоне. Но все-таки есть несколько причин, почему семерка, которую я поставил, довольно шаткая, и я бы с удовольствием выставил 6.5, если бы использовал дробные оценки. На мой вкус сегодня, да и в целом на Collision проходит слишком много матчей звезды против человека который появляется на шоу либо очень редко, либо никогда. Взгляните, это же буквально все сольные матчи на сегодняшнем шоу. Только Брайана Кита и Вилли Мака не хватает. И даже Титан, который для CMLL достаточно важен и которого я, конечно, знаю по выступлениям в NJPW, для фанатов флагменов Америки совершенно незнаком. По этой причине я больше предпочитаю командники между коллективами двух будущих соперников, в которых они больше узнают друг-друга или предпринимают неожиданные тактики, как например было у Эдди Кингстона и Брайана Дэниелсона несколько недель назад.

Также мейн-ивент в этот раз был далеко не самой сильной частью шоу, как это обычно бывает. Вместо привычных 25+ минут этому завершающему команднику выделили всего 12, и на самом деле я только благодарен этому. Я совершенно не понимаю логику развития группировки Джеффа Джаретта и ее функцию в компании. На Continental Classic был намек на выход Литала из этой компашки, ведь он осознал, что не может справляться без сторонней помощи, но, как видим, все не так. Правильный результат мейн-ивента.

Пока радует, как AEW распоряжаются с Казучикой Окадой. Рейнмейкеру в Америке все равно не добиться той ауры, которой он обладал в NJPW, являясь выращенным с пеленок золотым дитем, на которого все молились. Поэтому сделать его хилом и дать в менеджеры именно Баксов, а не какого-то очередного низкорослого "не рестлера" как минимум креативная идея. Ну и к тому же сами Янг Бакс после перепаковки вызывают куда больший интерес, чем все время до этого. Ах да, еще чуть не забыл сказать про турнир. В принципе, с такими командами как BCC, Хук и Джерико и остальные, все выглядит солидно, хорошо, что сегодня сделали целых несколько сегментов для этого, но черт возьми, почему именно Пехота. Простите, кто?

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Collision 09.03.2024
Голосов
  16
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.2

Читайте также:

Лучший комментарий:
Aries_Strong 10 Мар 2024 в 22:26 [Жалоба]
Кто бы что не говорил, но Рафик убил инди в 2019, после этого рестлинг умер за пределами вве, топовых звезд в андеграунде не осталось.
0
MW 11 Мар 2024 в 18:57 [Жалоба]
Имхо наоборот, инди за последнее время подтянулось.
Там щас целый МЖФ официально без контракта и разминается на шоу в Бруклине)
+1
Bogdi 10 Мар 2024 в 20:59 [Жалоба]
Не ну шутка про Возрождение реально неплоха)
+1
stingerAEW 10 Мар 2024 в 18:16 [Жалоба]
Мне надоели разборки Кристиана и Адама. Это уже достало. Честно. Снимите титул с Кристиана путём предательства Уэйнов и Киллсвитча. Закиньте Адама и Кристиана в тиму и командный турнир. Просто сейчас Коуплэнд выиграет титул TNT, но он вообще ему как-то не идёт. 
Про Дома Блэка. Я бы отдал конечно Броди и Бадди командники, а тому же Блэку титул TNT. Они давно заслужили. Дарби, скорее всего, проиграет и будет жестко избит после матча, тем самым отправив его к апостолу Петру на время поднимания на Эверест. 

Браян - Оспрей. Там у Мельтцера уже оргазм не отпускает четыре дня с Динамита. Ну в чём-то я его понимаю. Только кто здесь должен выигрывать, я вообще не понимаю. По сути - Оспрей, но Браян уже столько важных матчей слил, что как-то не комельфо. Думаю в период дороги к ППВ, семейка Каллиса будет Браяну пальцы во все дыры вставлять, давать люлей ему, в то время как Оспрей будет против всего это.
0
CursedMan 10 Мар 2024 в 19:33 [Жалоба]
Ну тогда там должны быть и остальные из БСС подтянуться, что будет совсем не дурно
0
stingerAEW 10 Мар 2024 в 19:54 [Жалоба]
Думаю Моксли и Клаудио на ППВ будут в командном матче против Такешты и Хоббса, хотя сам же и опровергаю своё предположение тем, что Моксли и Клаудио - главные фавориты на командные титулы.
0
Grissd 10 Мар 2024 в 13:58 [Жалоба]
Пехоту в основном последовательно прокачивали на РОХе в последнее время и, если не путаю, тизерящий их ролик показали как раз на Динамите. 

Порадовало продолжение фьюда Пураццо и Шторм, т.к 12-минутного матча, имхо, маловато для 2-месячного фьюда. Но расстроен отсутствием Сирены и  Розы на шоу( Несмотря на то, что они в основном матчи-сквоши проводят, смысл для ростера в их появлениях есть. 

Интересно, в каком формате будет организован турнир за командники. Было бы круто, если бы учли опыт проведения континентального турнира.
0
ProfessorCat 10 Мар 2024 в 16:32 [Жалоба]
Я вот как раз очень жду командный турнир. В качестве я не сомневаюсь, но надеюсь, что новый формат еженедельников поможет с сюжетной составляющей.
0
Super_fanat 10 Мар 2024 в 13:52 [Жалоба]
Пехота
Больше оригинальных названий командам AEW.

Джерико - выгодная затычка в бочке. За ним всегда приятно наблюдать в действии. Надеюсь, что до конца карьеры ему ещё какой-то поясок дадут поносить.

Разборки девушек также зашли. Казалось бы, ничего особенного. Но за Мараей Мэй банально приятно наблюдать)))

Окада распорошил свои усилия на джобберов. Чтобы публика AEW немного больше поняла, кто это такой, вышло неплохо. Понятно, что эта публика всегда по умолчанию должна больше наблюдать за NJPW, чем публика WWE, но не думаю, что это всегда справедливо для американского зрителя. Посмотрим, что дальше сделают с Окадой, собственно, с Эдика уже пора снимать пояса

Разборки в мейне зашли, но сугубо с визуальной точки зрения. Я всё ещё не понимаю, куда ведут группировку Блэка. Ну, пояски поносили, да, но на этом всё? Хотя, при существовании Дарк Ордера, они ещё довольствуются большим.

Шоу хорошее для затравки времени. Не более того. Но ничего вырвиглазного тут не было. И на том спасибо.
0
Grissd 10 Мар 2024 в 14:13 [Жалоба]
Про Мэй база. Она даже в коротких матчах все делает настолько качественно, что не хочется придираться.
0
Super_fanat 10 Мар 2024 в 14:45 [Жалоба]
Дэмиен Сэндоу здорового человека smile
+1
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35054 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16642 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15206 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13126 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12565 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12269 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12114 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11599 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1332 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 868 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1948 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2501 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1069 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.