РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Опубликовано: 31 Авг 2024 / Публикации автора

Известна победительница 5STAR Grand Prix 2024; Большие события произошли в Stardom

Сегодня состоялся финальный день Stardom 5STAR Grand Prix. Четыре полуфиналистки в лице Майю Иватани, Майки, Ханан и Сайи Камитани сражались за заветный кубок. Камитани одолела Ханан, а Майка - Иватани, став лишь второй женщиной в истории, проходившей в финал главного турнира Stardom 2 года подряд. В почти тридцатиминутном финале Майка победила Сайю Камитани, став королевой 5STAR Grand Prix 2024.

* * *

Ранее на том же шоу проходил матч за главный World of Stardom титул между Натсуко Торой и Там Накано. Спешим сообщить, что Там одолела Тору, став третьей женщиной в истории после Майю Иватани и Ио Скай, которая выигрывала главный пояс Stardom дважды.

Таким образом, Там будет защищать главное чемпионство от Майки 14 сентября на EDION Arena Osaka.
Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Финальный день оставляет какое-то ощущение неопределенности у руководства. Месяц показывали, что ХЕЙТ наконец-то расцветает, но вот их всех вместе слили за один день, и будто бы как и раньше наждежда остается на одну лишь Рину, которая еще даже школу не закончила. Вроде бы весь турнир продвигали новых персонажей во главе с Ханан и Камитани, но в итоге победила уже готовая мейнерша, и явно не для того, чтобы вернуть ей титул, а чтобы по быстрому слить Накано уже в сентябре.

Короче, видимо Таро Окада пока не верит, что свежие лица смогут продавать шоу, и новая эра откладывается как минимум до завершения истории Иватани и Накано. В целом справеливо, учитывая, что на самом турнире этим двум не было равных по качеству, но все же обидно, что победительница 5STAR будет просто транзитной претенденткой.