Это четверг, вы знаете, что это значит! Свежий Динамит на подходе, в заявке у нас матч МЖФа против Дастина Роудса, развитие фьюда Коупа против группировки Моксли, а еще прекрасная Меган Бэйн проведет свой матч. Ну не красота ли? С вами KillOwensKill, подменяющий VEL'а, давайте начинать погружение!
Динамит начинается почти как Ро, нам показывают кадры с рестлерами, участвующими на шоу, но они не идут, а стоят. Это так давно?
На ринге, тем временем, Макс Кастер, в его руках микрофон, и зрители нещадно его букают. Кастер говорит, что он лучший рестлер из всех существующих, и показывает соответствующий знак. Он говорит, что дает возможность встретиться с лучшим рестлером из ныне живущих… Макс напоминает, что он выгнал Билли Ганна и Энтони Боуэнса из компании и что он был сердцем The Acclaimed… На вызов откликается Адам Пэйдж!
Макс Кастер пр. Адам Пэйдж
Кастер как-то сразу решил пофлексить в толпе, а затем стал убегать от пытающегося его догнать Адама. Кастер вбегает в ринг, тут же атакует соперника и дается гонг. Франкенштайнер от Макса, толпа его ненавидит и Пэйдж тот же. Тот становится у него за спиной, и для Кастера, почему-то, это большая неожиданность, как будто он до этого выстрелил в него из дробовика три раза. Пэйдж разносит его комбинацией различных лариатов, выходит на бэкшот лариат, успешно проводит и удерживает оппонента. Быстрая победа.
Победитель: Адам Пэйдж
Коротенькое промо по поводу ситуации Сверва и Рикошета, а затем выход рестлеров на очередной матч. Неоспоримое Королевство: Адам Коул, Кайл О'Райли и Родерик Стронг направляются к четырехугольнику. Пак, Клаудио и Юта выходят на арену традиционным для них способом.
Неоспоримое Королевство пр. Дез Райдерс
Матч начинается с хаоса в ринг-сайде, и тут же уходит на рекламу. Прелестно.
На ринге Кайл и Юта, второй, казалось, получает за свои грехи, но он быстро подводит О'Райли в угол, передает тэг Паку, и тот начинает вгонять его в каждый угол. Клаудио берет тэг, и они вдвоем бьют рестлера ногами в углу. Размен между активными участниками, но Кастаньоли не хочет терять инициативу и закрепляет слипер. Кайл, ломая пальцы, пытается выбраться, и шаг за шагом, дотягивается к углу, но Юта ударяет его сзади, и это позволяет опять перетащить Кайла в угол. Юта забивал его ногами, но Кайл резко запер болевой. Хороший момент, но, к сожалению, Райдеры быстро его оборвали. Размен между Кайлом и Паком, Пак блокирует комбинацию О'Райли, но натыкается на колено и тэг таки передается Стронгу! Родерик разносит всех и вся, делает колени и бэкбрейкеры, как любит, и бросает Юту на Пака. Он делает гатбастер, Коул делает бэкстаббер, Кайл добивает сверху, но удержание разбивает Клаудио. Родерик снова законный участник, он тизерит командный прием с O'Райли, но того сбивают, а на Родерика нападают сзади и он становится жертвой во вражеском углу. Юта душит его, Стронг пытается вырваться, но ему проводят суплекс. Тэг отходит Паку и он начинает душить Стронга, и тоже проводит ему суплекс. Неудачное удержание. Родерик тянется к друзьям, но Пак отводит в угол и теперь на ринге Кастаньоли. Он душит Родерика. Тот пытается дотянуться, но его отправляют в угол, сбивают его сокомандников, и влетают в него группой. Шоу уходит на рекламу.
Стронг пытается свернуть Юту, не удается, и он натыкается на дропкик. Чопы от Стронга и резкий лариат. Коул и Кайл в шоке, Адам получает тэг, проводит серию камбэка Юте и энзигири следом. Некбрейкер, попытка удержания, но Уилер живет. Пак на ринге, его ловит Адам супер суперкиком, и дает тэг Стронгу, а тот Кайлу. Они наказывают Клаудио, казнят О'Райли и пытаются удержать, но Клаудио разбивает дабл стомпом, а затем суплексит Адама и Родерика. Начинается хаос, в котором тяжело разобраться, Юта получает суперкик от Коула, а Кайл и Родерик его подсекают. Удержание, но Клаудио опять подсекает. Кайл делает Юте энкл лок, Клаудио лезет на ринг со стулом, рефери не согласен, Кастаньоли получает суперкик, а затем двойной, Юта делает резкий лоу-блоу и сворачивает Кайла.
Победители: Дез Райдерс
Райдеры продолжают избивать рестлеров, но музыкальная тема Гарсии отпугивает их.
Закулисный сегмент, где Коуп атакует Мокса чемоданом в спину, и они с Уайтом в крысу закрывают Марину Шафир в раздевалке. Моксли открывает ее через секунды и, с раздосадованным видом, начинает искать обидчика. Величайший фьюд.
Рене Пакетт разговаривает с МЖФом о его матче с Дастином Роудсом. МЖФ говорит, что Техас - не настоящий штат, а Дастин - не настоящий мужчина. Адам Пэйдж заявляется, как будто его кто-то ждал, и заставляет МЖФ свалить отсюда. МЖФ спрашивает его, влюблен ли он в него, после чего нюхает Пэйджа и удивляется, что Джек Дэниелс теперь делают одеколоны. Затем МЖФ говорит Хэнгмену, что он - шутка, но фанаты на самом деле верят в него… МЖФ говорит, что сегодня вечером он победит Дастина и сделает то, что не удалось Хэнгмену, а именно... Стать двукратным чемпионом AEW.

Катсуйори Шибата, Хук и Самоа Джо выходят на матч против каких-то джобберов.
Самоа Джо, Шибата и Хук против Соло, Круза и Грилло
Более известные нам чуваки переходят в наступление. Хук, а потом Шибата с Джо, атакуют чела, который интуитивно, больше всех, похож на Розарио Грилло. Маленький чел нападает на Джо, получает Масл Бастер и оказывается удержанным. Отличный матч.
Победители: Джо, Шибата и Хук
После матча Джо представляет себя и своих братьев - Хука и Шибату. Джо говорит, что это все сказ о трех мужчинах, у которых возникло недопонимание, и единственный ответ - насилие. Джо говорит, что перед нами - три мужчины, у которых всегда есть проблема, и они избивают всех, чтобы ее решить. Затем Джо обращается к Кристиану и Патриархату... это могло бы быть очень просто, но нет, он продолжает прятаться от The Ops и не может вытащить его из раздевалки, потому что он слишком труслив, чтобы появиться сегодня вечером. Затем Джо говорит, что на следующей неделе нас ждет матч Патриархата против The Ops.
Рене Пакетт разговаривает с Крисом Джерико и Браяном Китом о награде, которую он назначил за Бандидо, но Кит не смог избавиться от Бандидо. Джерико говорит, что он не кричал на Кита, и что это был момент для обучения, а затем Джерико вызывает Бандидо на поединок. Кит говорит Рене, чтобы она больше никогда не позорила его перед Крисом Джерико.
Рене берет интервью у Найтингейл, но на нее внезапно нападает Марина Шафир. Моксли говорит, что Коуп - ходячий мертвец.
Джерико и Бандидо близки к какой-то странной дуэли, но Кит на дает этому случиться, и начинается избиение. Лучадору выбегают на помощь Аутраннерсы, затем выходит Биг Билл и под шумок хочет провести чоукслэм Бандидо, но при выходе Пауэрхауса Хоббса он зависает и не проводит прием. Хоббс провел Биллу спайнбастер.
Коуп и Джей Уайт держат чемодан и говорят о своем матче на Гранд Слэме. Коупленд говорит, что держал чемодан несколько раз за свою карьеру. Коупленд говорит, что если Мокс захочет вернуть чемодан, он просто может встретиться с ними на ринге в конце вечера.
Дастин дает заряжающие комментарии перед своим матчем.
МЖФ и Дастин поочередно выходят на ринг.
МЖФ пр. Дастин Роудс
Дастин провел ногой черту, которую Максу нельзя переступать и спровоцировал его. МЖФ побежал вперед, нарвался на пауэрслем и панчи. МЖФ ретировался в ринг-сайд, Дастин его догнал, поцарапал спину, помял и вернул в ринг. Максвелл выкатился на апрон, атаковал руку Роудса, когда тот попытался его ухватить, и провел несколько атак после этого, зафиксировав свою цель. МЖФ, довольный собой, вылез на третий канат, кайфуя сам от себя. Он заломал руку Дастина и стал его мучить. Дастин, на опыте, встал и освободился, попытался провести сансэт флип сворачивание, но МЖФ реверсировал в еще одну атаку руки. Удержание, но неудачно. Бэк суплекс от Максвелла. МЖФ разогнался и пнул легенду членом. Роудс не согласился с таким унижением, провел рестлеру мощный джеб и серию таких же. Максвелл сравнял счету чип шотом, вылез на второй канат, и стал бить по лбу Дастина, делая фирменный жест Голдаста в качестве издевки. Дастин сбросил рестлера бомбой, которую тот заселил так, что я засмеялся во весь голос (джин тоник не при чем). Роудс отбился, встал на второй канат и вернул сопернику должок, наказывая его, проведя таунт, и пнув того членом в отместку (я смотрю матч Даншоку Дино?). Бульдог для закрепления.

МЖФ словил момент и провел Дастину стомп на руку, после чего попытался закрепить Фудживара армбар, но МЖФ свернул рестлера, хоть и неудачно. Тизер Кросс Роудса сначала от МЖФа, но провел таки Дастин. Удержание, но неудачно, от такого погибает только Кевин Оуэнс, но не МЖФ. Сворачивание от МЖФа, сворачивание от Дастина. Резкий пайлдрайвер от МЖФа. Удержание, но нет. МЖФ в шоке. Он достает стул, затаскивает его на ринг, рефери против (кажется, это уже было в опенере...). МЖФ закрепляет руку соперника в стул, реф терпит, а потом снимает оружие с руки Дастина. Роудс вбегает в канат, МЖФ неприятно падает между канатов и Дастин, точным киком, приготовил хороший омлет. Суплекс, попытка удержания, но нет. МЖФ подсекает руку соперника, делает такой же суплекс с разворотом, удержание не проходит, но он тут же упирается в Фудживара армбар. Дастин терпит, терпит, тянется, потом опять терпит, МЖФ пододвигает его к середине ринга, Дастин продолжает терпеть и так усердно терпит, что теряет сознание.
Победитель: МЖФ
После матча МЖФ пугает рефери и продолжает ломать руку Дастина, ему мало страданий. Тема Пэйджа пугает его, как будто он Макс Кастер. Рестлеры сталкиваются носами в середине ринга, но, к сожалению, поцелуя не происходит. МЖФ делает вид, что уходит, а сам вталкивается в Пэйджа и они начинают драку. Вся охрана, которую подписал Хан с основания AEW, выбегает на ринг, заставляя сомневаться, что техники мгновенного клонирования не происходит, и принимается оттаскивать рестлеров. Они, показывая силу, превосходящую способности любых НПС, ударяют друг друга несколько раз, и все выливается в ринг-сайд побоище, где Максвелл пытается убежать и параллельно бьет Адама. Их оттаскивают друг от друга, точнее, Пэйджа оттаскивают от МЖФа, а сам Максвелл празднует победу под сопровождение средних пальцев зрителей. Он даже отбирает пиво у одного нерда и обливает его. Мечта.
МЖФ берет микрофон и называет Пэйджа трусом, требуя вернуться. Он позирует на канатах, а Адам, неожиданно, выполняет эту просьбу. Охранники тут как тут, вероятно, это их последний рабочий день, судя по тому, как они выполняют работу, но рестлеры снова оказываются сдержаны, и на этом все.
Меган Бэйн выходит на ринг, и на ринге уже какая-то джобберша.
Меган Бэйн пр. Майя Ворлд
Меган вталкивает соперницу в угол, проводит несколько ударов коленями, сбивает ее с ног шалдер блоком, красуясь перед публикой. Та прыгает на нее, но Бэйн ловит и проводит белли ту белли суплекс, а затем еще один. Меган вталкивает ее в угол своим мощным плечом, делает чоп, вталкивает в другой угол и налетает своим телом. Ф5 от амазонки. 1, 2, 3.
Победительница: Меган Бэйн
Крис Стэтландер выходит на ринг, не дождавшись ухода Бэйн. Они пересекаются взглядами, но наша харизматичная женщина забирается на ринг. Выходит Пенелопа Форд.
Крис Стэтландер пр. Пенелопа Форд
Рестлерши начинают с технического взаимодействия, чувствует соревновательный вайб, но Пенелопа резко обрывает его, решая облизать щеку Крис (это мы одобряем). Стэтландер наказывает ее, сбивая с ног, а затем атакуя в углу. Попытка облизать Стэтландер лицо, та засовывает палец в рот Форд, Пенелопа уклоняется от удара, они размениваются, и Крис находит момент для крутого дропкика. Суплекс на Форд. Шоу уходит на рекламу.
Крис поднимает Пенелопу и атакует ее ударами, проводя, после этого, мощный пауэрслем. Удержание, но Форд вырывается. Пенелопа уклоняется от атаки в угол, проводит биг бут, бекбрейкер, пытается удержать, но нет. Форд на канатах, Крис хватает ее, делает германку, но Пенелопа приземляется на ноги, однако, Стэтландер удается провести суплекс спустя считанные секунды. Удержание, но неудачно. Крис поднимает соперницу на плечи, но нарывается на обратный франкенштайнер. Она блокирует хуриканрану лариатом и проводит пайлдрайвер. Успешное удержание.
Победительница: Крис Стэтландер
Меган Бэйн атаковала Крис, когда та была в ринг-сайде и провела ей Ф5. Кажется, спустя время нас ждет мясо от двух больших дам.

Видеоролик с Харли Кэмерон и куклой Мерседес Моне, которая поет под минусовку темки экс-Бэнкс. Харли подчеркивает наследие Моне, и благодарит ее за то, что благодаря влиянию Мерседес на рестлинг, у нее, Харли, есть шанс завоевать чемпионство TBS в своем родном городе в Австралии.
Время мейн-ивента. Ганнсы выходят на матч за командное чемпионство под свою привычную темку, звучащую как эмбиент для эротической визуальной новеллы. Бобби Лэшли и Шелтон Бенджамин вышли после них.
Бобби Лэшли и Шелтон Бенджамин (с) пр. Кольтен Ганн и Остин Ганн - матч за командное чемпионство AEW
Бобби и Кольтен начинают матч. Лэшли блокирует дерзость соперника и начинает душить своей крепкой хваткой, после чего сбивает шалдер блоком. Остин получает тэг, на удивление, они хорошо заводят толпу. Бобби подбрасывает соперника, вмазывая в ринг, а потом жестким образом выбрасывает в ринг-сайд. Кажется, что он умер. Шелтон доказывает, что нет, атакуя еще сильнее и перебрасывая за баррикаду прямиком ко зрителям. МВП размахивает своим жезлом, но никто этого будто бы не замечает. Еще и шоу уходит на рекламу.
Лэшли проводит суплекс с оттяжкой Остину. Тот селлит так, словно умер и воскрес. Шелтон получает тэг, а следом и некбрейкер. Лэшли между этими моментами катапультировался в ринг-сайд, и столкнул Кольтена, не дав ему получить тэг. Синдикат на коне, они доминируют над Остином (увЫ, только Ганном), но тот резко передает тэг Кольтену, тот атакует Шелтона, атакует Бобби, и сбивает Бенджамина с ног некбрейкером. Сак ит, сворачивание, но неудачно. Резкий выход на Энкл лок, но Остин проводит чемпиону слингблейд. Блокбастер в качестве командного мува от Ганнов на Лэшли, командный прием на Шелтоне, попытка удержать, но мимо. Лэшли портит их планы на дальнейшее господство, Остин получает суперкик от Шелтона, а затем и суплекс. А потом еще два. А затем и чоукслэм от Лэшли. Колено и гарпун по Остину, и это победа.
Победители: Бобби Лэшли и Шелтон Бенджамин
Браян Кейдж (ого он зарос) и Лэнс Арчер вышли после матча и подразнили чемпионов.
Мы переходим за кулисы, где Марая Мэй говорит, что она лучше фейковой Тони Шторм, и у нее все получается лучше.
Коуп, вместе с Джеем Уайтом, направляются к рингу. Коуп берет микрофон и приветствует фанатов на арене. Титул чемпиона мира AEW слишком долго был спрятан в этом кейсе. Коупленд ставит его на канвас. Он идет под ринг и хватает палку с зубцами, которой убил Кристиана. Он говорит, что она голодна и хочет вонзить зубы в кейс. Коуп говорит, что если Мокс не выйдет и не примет его вызов на титульный матч внутри Революшн, он разобьет кейс... Мокс выходит с Мариной Шафир и говорит, что Коупленд понятия не имеет, что делает. Мокс говорит, что Коуп и люди ничего не знают о титуле, что он его защитник и пастырь. Мокс говорит, что покажет Коупу, как сильно он заботится о чемпионстве, сломав претенденту шею на ППВ. Мокс, этим самым, принимает вызов! Коуп начинает бить по чемодану, в ринг влетает Юта, но тут же натыкается на финишер Уайта. Марина Шафир берет в руки кейс, пока Коуп отвлекается на Пака. Пак получает резкий гарпун, Клаудио получает финишер Уайта тоже. Моксли замахивается на Джея палкой, тот блефует, что готов принять удар, но Коуп резко проводит Моксу гарпун. Бэйбифейсы ретируются к рампе. Уайт хватает микрофон и говорит, что на Гранд Слэме в Австралии они сотрут в порошок Дез Райдеров. Шоу выходит из эфира.

Оценка шоу: 4/10 (автора)
Ну... Выпуск откровенно слабый. У меня заниженные требования, а еще я продолжил алкогольный эксперимент после Ро, но меня увлекло непростительно мало вещей за эти два часа. У нас практически не было сегментов, весь эфир был заполнен матчами, но по-настоящему чего-то стоил только поединок МЖФа и Дастина, который я похвалю от начала до самого конца, от промоутирования до финального сегмента, от первой до последней минуты матча. В том числе мне понравилось, как мощно выглядит МЖФ вместе с Пэйджем, и как здорово он обыграл момент, когда не испугался ковбоя, дал отпор, и при этом каждый смотрелся хорошо и не потерял в статусе. Определенно изюминка эпизода.
Но вот остальное... 7 матчей, из них 3 сквоша, и матчи, в целом, заурядные до невозможности. Разве что можно, скрипя зубами, похвалить второй женский матч, но ведь и там можно было выжать большее. В сюжетном плане все очень сухо. Сюжет Коупа и Моксли можно было бы назвать хоть сколько-то приемлемым, идя речь о второстепенном чемпионстве, но как центральный сюжет, которому даже выделили мейн-ивент, это прям очень паршиво, и радует только чилловый Уайт своим непосредственным участием. Не было развития фьюда Тони Шторм и Марайи Мэй, только записанное промо последней, не было развлекух вроде концертов Харли Кэмерон, только, опять же, снятое заранее видео, тут будто намеренно отсутствовало все то, за что можно похвалить AEW, и над этим заранее записанным эпизодом не постарались, как следует.
Заявки на следующее шоу интересное, но это шоу оставило осадок пустоты, и на контрасте с вечно заполненным и логичным от и до Ро мне было прям тяжело пытаться что-то вычленить. А еще AEW продолжает тенденцию, где больше одного женского матча только в том случае, если шоу выходит в нетипичный день или записано заранее. Если это совпадение, то просто уморительно, учитывая, что женщины сейчас могут быть в разы интереснее и они умеют делать контент, приковывающий экрану. К сожалению, Тандер Роза в джинсовых шортах, в задницу которой впилась Найла Роуз, и была максимально довольна сложившейся ситуацией, это контент для круиза Джерико, а в эфире мы будем наслаждаться сквошами и командниками Дез Райдерс. Вот это я понимаю олицетворение несправедливости жизни.