SmackDown из Саудовской Аравии подарит нам сразу три титульных матча: Джулия против Зелины Веги за титул чемпионки США, Wyatt Sicks против Street Profits за командные титулы, а Ная Джакс в матче за мировой титул против Тиффани Страттон по правилам последней стоящей на ногах. Также на шоу появятся СМ Панк и Джон Сина перед их завтрашним титульным мтачем. Вас приветствует безымянный автор обзоров на PWNews!
Коди Роудс открывает сегодняшний эфир SmackDown. Он под теплую поддержку публики пробирается к рингу и берет микрофон, чтобы поговорить перед завтрашним финальным матчем турнира Король Ринга. Фанаты громко напевают его музыкальную тему, после чего Коди хочет что-то сказать, но музыкальная тема Рэнди Ортона прерывает его. Фанаты с таким же энтузиазмом напивают и его тему, пока рестлеры наконец не встречаются лицом к лицу. Ортон спрашивает у фанатов, смотрели ли он минувший выпуск Raw? Видели ли они как Коди победил Джея Усо? Фанаты ему кивают в ответ, а Рэнди говорит, что это был претендент на матч года.
После этих слов неожиданные технические проблемы возникают в эфире. Netflix извиняются за проблемы.
Мы возвращаемся в эфир спустя 20-30 минут. Майкл Коул и Уэйд Барретт просят прощения за технический бой и говорят, что сейчас нас ждет поединок Джимми Усо против Джей Си Матео.
Джей Си Матео пр. Джимми Усо
Джимми бежит вперед, но Матео быстро ловит его и тащит в угол ринга. Матео забивает Усо крепкими ударами, но получает в ответ серию чопов. Усо выкидывает его за пределы ринга, а после бьет киком в челюсть. Он разгоняется для суисайд дайв, но Сикоа встает на его пути. Матео возвращается на ринг и берет матч под свой контроль. Он забивает Усо, а после выходит на удержание после мунсолта в центре ринга. Усо удается вернуть темп матча и всё-таки сделать суисайд дайв по Матео. Атака Усо с канатов не проходит, а вот Матео добивает его после финишера и удерживает до трех.
Победитель: Джей Си Матео
После мачта Сикоа хотел обнять Джимми Усо, но получил от него по лицу. Матео набросился на Усо, однако на помощь выбежал Джейкоб Фату. Он провел самоанский дроп по Матео, а после накрыл его мунсолтом. Сикоа решил самостоятельно выйти за пределы ринга и не вступать в драку. Джимми снова выходит на ринг и отталкивает Фату в сторону, но это было сделано для того, чтобы спасти Фату от атаки Соло. Джимми пробивает его суперкиком и прогоняет с ринга.
За кулисами Томмасо Чампа проводит лекцию перед всем командным ростером SmackDown и говорит, что они должны объединиться, чтобы дать отпор Уайаттам. Если они выиграют сегодня командные титулы, никто из них в ближайшее время вообще никогда не приблизится к этим титулам. Их прерывает Ник Алдис и спрашивает, чем они занимаются. Генеральный менеджер считает, что у них слишком много свободного времени, поэтому главным болтунам следует сегодня выйти сегодня на ринг. Рядом появляется Андраде и Ник Алдис предлагает ему найти командного партнера, чтобы сразиться против DIY в командном матче. Андраде соглашается, а вот Чампа и Гаргано выглядят разочарованными.
Нам показывают записанные видео от Джулии и Зелины Веги. Обе рестлерши обмениваются угрозами и рассказывают, почему каждая из них заслуживает на победу.
Зелина Вега пр. Джулия – за титул чемпионки США
Зелина сразу же пытается свернуть Джулию, но получает ответное сворачивание. Девушки борются в центре ринга, а после размениваются киками. Джулия проводит суплекс и вылазит на третий канат, но Вега подбегает к ней и атакует суперкиком. Джулия пропускает удар коленом и падает за пределы ринга. Вега лезет на канаты и добивает ее мунсолтом в ринг-сайде. Они ведут борьбу на апроне ринга и за его пределами, после чего Джулия проводит дропкик с канатов и выходит на удержание. Вега вырывается, однако Джулия не останавливается. Она закрывает Вегу в болевом, но чемпионка вырывается. Девушки выходят за пределы ринга, где Вега бьет ее прямо в стальные ступеньки. Вега делает Метеору с канатов и выходит на удержание, но Джулия вырывается. Они лезут на канаты, где Джулии удается сделать атаку с канатов, но следом Вега отвечает через Код Ред. Она выходит быстренько на удержание но Джулия дотягивается ногой до канатов. Вега лезет на канаты для еще одного мунсолта, но в этот раз мимо. Джулия пробивает ее коленом в голову, а затем еще раз. Она поднимает Вегу и проводит Northern Lights Bomb. Удержание и победа!
Победитель: и НОВАЯ чемпионка Джулия
Шарлотт Флэр и Алекса Блисс встречаются за кулисами. Блисс говорит, что, похоже, Шарлотт была нужна ее помощь, но Шарлотт отвечает, что она здесь не ищет друзей. Алекса отвечает, что им не обязательно дружить, но при этом они могли бы быть на одной стороне и объединиться ради общей выгоды.
Уэйд Барретт приглашает на ринг финалисток Королевы Ринга. Джейд Каргилл и Аска поочередно выходят на ринг, после чего Барретт спрашивает, что Каргилл может сказать о своей сопернице. Каргилл говорит, что смотря на Аску она видит возможность доказать, почему она сюда пришла. Каргилл планирует победить её, чтобы на SummerSlam стать мировой чемпионкой. Аска ее внимательно слушает, а после заявляет, что Каргилл действительно сильна, но сила не является ключевым фактором успеха. Аска напоминает всем, кто она такая и что из себя представляет, после чего говорит что-то по-японски и уточняет, что никто не готов к Аске. Каргилл обещает, что Аска пожелает… но сразу же ее прерывает музыкальная тема Наоми.
Она с чемоданом Money in the Bank появляется на рампе и говорит, что главный приз у нее в руках. Они могут биться за свою корону, но право выбора есть только у нее. Она сама решит когда захочет использовать этот кейс и сделает это так, как хочет именно она. Фанаты просят ее заткнуться, но Наоми не реагирует на них и обещает испортить Каргилл все ее планы, как она уже раньше делала. Наоми признается, что будет настоящим блаженством испортить её спотлайт. Каргилл устает слушать всё это и движется к канатам, сбивая Аску с ног. Каргилл хочет ударить Наоми, но она убегает подальше от ринга. Аска в это время встает на ноги и атакует Каргилл. Она забивает ее в центре ринга мощными киками, оставляя корежиться от боли, в то время как Наоми рядом насмехается над ней.
Алистер Блэк прерывает разговор Ника Алдиса и Адама Пирса. Он пытается что-то сказать, но Р-Труф появляется в кадре и кричит, что хочет драться с Джоном Синой. Ник Алдис отвечает, что Джон Сина приехал на шоу, но он здесь не для того, чтобы драться с Труфом. Он пришел сюда для СМ Панка. Р-Труф уходит после этих слов, а Ник Алдис хочет поговорить с Блеком, но тот поднимает палец вверх и просит его помолчать. Блек смотрит на уходящего Труфа и медленно движется за ним.
DIY пр. Андраде и Рей Феникс
Андраде начинает поединок против Томмасо Чампы. Они осторожно начинают поединок с борьбы, после чего Андраде бьет его чопом и выпускает на ринг Феникса. Они вдвоем проводят командную атаку по DIY, отправляя их за пределы ринга. Феникс и Андраде делают кроссбади за пределы ринга, а после возвращают соперников обратно на ринг. Чампе и Гаргано удается вернуть контроль матча. Чампа забивает Феникса в центре ринга мощными ударами и выходит на удержание, но пока только два. Феникс попадается на плечи Чампы, но быстро реверсирует и отвечает ему киком в ухо. Он пытается передать таг Андраде, но Гаргано скидывает его с апрона и не дает дотянуться до тага Феникса. Чампа нападает сзади на Феникса и снова пытается его удержать, но только два. Андраде попадается на командную атаку DIY, но чудом вырывается в последний момент. Он лезет на канаты и готовится к суперплексу, но Гаргано бьет его по ребрам и скидывает вниз, но Андраде реверсирует. Он пробивает его коленями, а после делает мунсолт с канатов. Гаргано вырывается в последний момент и продолжает матч. Чампа возвращается на ринг, но попадается на суперкик Феникса, а следом еще и суисайд дайв. Андраде и Гаргано устраивают размен в центре ринга, а после подключается Феникс и выходит на удержание Гаргано после суплекса. Гаргано демонстрирует чудеса выносливости и вырывается из удержания в последний момент. Феникс поднимает его на плечи, но Гаргано реверсирует и сворачивает. На мгновение показалось, что это уже конец, но Феникс вырывается. DIY проводят еще командную атаку в центре ринга, но Феникс вырывается. Чампа делает Проджект Чампу в центре ринга, но теперь уже Андраде срывает удержание. Атака коленом от Чампы не попадает цели, а Феникс добивает его киком, после чего закидывает на плечи и бросает вниз. Андраде следом делает The Message и удерживает Чампу до трех!
Победитель: Андраде и Рей Феникс
Р-Труф появляется на ринге и просит Джона Сину выйти сюда, чтобы они могли решить все свои проблемы. Труф смотрит в сторону рампы, но сзади появляется Алистер Блек. Он пробивает его через Black Mass и садится рядом.
Дэмиан Прист встречает за кулисами Алистера Блэка и спрашивает, чувствует ли он теперь себя крутым? Блек отрицает и говорит, что, если Труф его дружок, то пусть передаст ему, что бы он не совал нос в его дела. Прист дает совет Блеку в следующий раз подраться с ним лицом к лицу, а не нападать со спины. Блек пафосно благодарит его за совет и уходит. Рядом появляется Кармелло Хейс и начинает рассказывать, что на его месте он бы не лез в их конфликт, но Прист советует ему уйти и потеряться.
Street Profits пр. Wyatt Sicks – матч за командные титулы WWE
Монтез Форд начинает матч против Декстера Люмиса, который ползает на коленях и пугает соперника своим видом. Форд решает встать в такую же позу, после чего они встают на ноги и размениваются первыми ударами. Они разгоняются на канатах, после чего Форд атакует соперника дропкиком. Джо Гейси забирает таг и добивает Форда в центре ринга, но Доукинз вмешивается и тянет Форда за ногу в свой угол. Вокруг ринга появляются все команды из ростера SmackDown. Уайатты на них не реагируют и продолжают драться за титулы. Гейси атакует своим фирменным лариатом Форда, а после выкидывает его за пределы ринга. Форд продолжает отгребать от соперников. Гейс и Люмис часто меняются тагами, накидывая мощные атаки по чемпиону, пока Доукинс всё это время стоит в своем углу и наблюдает. Уайатты делают командную атаку, но Форд вырывается. Ему удается отбиться суперкиком, но в ответ Люмис наносит несколько крепких панчей. Форд наконец-то доползает до своего угла и передает таг Доукинсу, который со свежими силами разбирается с двумя оппонентами, но Гейси удается реверсировать и передать таг Люмису. Он разгоняется на канатах, но Берто и Гарза хватают его за ногу и тянут за пределы ринга. Доукинз идет следом, он толкает Люмиса прямо в латиносов, однако вернуться ему не дают. Чампа и Гаргано хватают его за руку, после чего Берто и Гарза атакуют Доукинса, что приведет к дисквалификации.
Победители: Street Profits по ДК
После матча все команды выходят на ринг и начинают драку, но Эрик Роуэн приходит на помощь своим братьям и разбирается почти со всеми. Три команды объединяют свои усилия, чтобы выбить Роуэна за пределы ринга через суперкики. Дядя Хауди тоже решается выйти на ринг и атакует Аксиома через Сестру Эбигейл. Командные чемпионы Форд и Доукинз расчищают ринг, оставаясь последними на ринге.
Джимми Усо встречает Джейкоба Фату за кулисами и говорит, что ему не нужна была помощь. Фату отвечает Джимми, что ему тоже не нужна была помощь и пытается понять, в чем вообще претензия. Джимми говорит, что он хочет уважения, а Фату отвечает, что если они смогут работать вместе, то у них не будет проблем в дальнейшем.
Тиффани Страттон пр. Ная Джакс – за титул чемпионки WWE по правилам последней стоящей на ногах
Ная Джакс позволяет себе грязно первой атаковать Тиффани Страттон еще до официального удара в гонг. Это дает ей возможность уверенно начала, но Тиффани быстро приходит в себя и выкидывает Наю за пределы ринга. Ная пропускает серию ударов, но отбивается за счет хедбата. Ная пытается взять в руки ступеньки, но Тиффани атакует ее сзади. Она вылазит на ринг и прыгает сверху, однако Ная в этот момент успевает взять ступеньки и встретить ее неприятным ударом. Тиффи держится за колено в ринг-сайде, а Ная расчищает комментаторский стол. Страттон собирается с силами и бросается в атаку, но Джакс закидывает ее на плечи и проводит самоанский дроп прямо на стол. Тиффани находит в себе силы подняться и берет кендостик. Ная пропускает несколько крепких ударов палкой, но после отбирает оружие и наносит ответный удар по Тиффани. Чемпионка кричит от боли, а Ная бьет ее еще раз. Ная швыряет её в баррикады и оставляет лежать на земле в надежде, что Тиффани не встанет, но чемпионка на седьмом отсчете встает и продолжает матч.
Ная снова берет кендостик в руки, но Тиффани выбивает его ударом с ноги. Страттон поднимает кендостик и наносит несколько сильных ударов. Ная возвращается на ринг, а Тиффани идет следом, чтобы сделать свэнтон бомбу. Ная встает на ноги, но Тиффани забивает ее киками, а после и стомпом с двух ног в лицо. Тиффани готовится сделать финишер, но Джакс закидывает ее на плечи и швыряет в тёрнбакл. Рефери начинает обратный отсчет. Тиффани встает, но Джакс не дает ей отдышаться и выкидывает за пределы ринга. Она толкает ее в ступеньки, но Тиффани ползет к баррикадам и встает снова на ноги. Ная устанавливает стол в ринг-сайде, закидывает туда Тиффани и просто падает всем весом на нее с апрона ринга, проламывая стол вместе с Тиффани. Рефери начинает обратный отсчет, но Страттон встает в самом конце. Разочарованная Ная достает еще два стол под рингом. Тиффани опять берет кендостик и начинает забивать Наю. Они идут в сторону рампы, но Джакс удается выхватить палку и ударить ее в ответ.
Ная хватает ее за шею и тащит на рампу. Она разгоняется и пытается влететь в Тиффани, но чемпионка реверсирует и делает так, что Ная влетает в большой экран на рампе. Тиффани добивает ее кендостик и выкатывает на рампу большой ящик на колесиках. Она толкает его в Наю, после чего гонится за ней прямиком к рингу. Тиффани толкает ее в стойку ринга, а после начинает устанавливать столы в ринг-сайде, но Джакс подбегает ее сзади и швыряет в баррикады. Страттон берет в руки стул и отбивается от Наи несколькими ударами. Через мгновение уже Джакс забивает Тиффани стулом и тащит ее в угол для своего финишера. Она проводит Анигилятор, а после кидает на нее сверху стул и вылазит на канаты еще раз. Ная через стул делает еще один Анигилятор и оставляет Тиффани лежать без чувств в углу ринга. Тиффи хватается за канаты и пытается подняться на ноги. Ей это удается, но в последний момент Ная бьет ее кендостиком по ребрам.
Ная Джакс устанавливает стол в углу ринга и закидывает Тиффани себе на плечи. Они вылазят на канаты для самоанского дропа на этот стол. Тиффани сопротивляется и в последний момент реверсирует. Она делает пауэрбомбу в стол, после чего обе рестлерши остаются лежать без чувств на ринге. Рефери начинает обратный отсчет, но обе успевают подняться. Внезапно на арене звучит музыкальная тема Наоми. Она мчится к рингу с кейсом и говорит рефери, что хочет его использовать. Тиффани атакует ее и не дает сделать этого. Тиффи наносит удар кейсом сначала по Наоми, а после и по Нае Джакс. Затем она вылазит на канаты и делает мунсолт по двум рестлершам сразу. Рефери отсчитывает до десяти, но Ная сова встает из последних сил. Тиффани бросается на нее, но Джакс отбивается локтем. Она тащит Тиффани в сторону канатов, чтобы сделать суплекс на два стола. Тиффани реверсирует и отбивается от нее кулаками, после чего берет кейс Наоми и бьет четко по голове Джакс, заставляя ее упасть на два стола в ринг-сайде. После такого Ная Джакс уже не встает. Рефери досчитывает до десяти и объявляет победу Тиффани Страттон.
Победитель: Тиффани Страттон
Джон Сина выходит под громкое буканье толпы на ринг SmackDown. Он показывает фанатам, как выглядит настоящий чемпион, поднимая руку с титулом вверх. Он критикует СМ Панка и говорит, что он ничего не знает о том, каково это быть настоящим чемпионом. Неожиданно его прерывает его же старая музыкальная тема доктора Туганомики. На титантроне крутится надпись Punk Life, а на рампе появляется СМ Панк в старом образе Джона Сины. На нем расстёгнутая рубашка, джинсовые шорты, большая цепь на шее и характерная бейсболка. Он пародирует старый выход Джона Сины и под его музыкальную тему движется к рингу.
Растерянный Джон Сина не знает, как реагировать на увиденное, а Панк под теплую поддержку публики берет в руки микрофон. «Йоу, это основы Панкономики» - начинает Панк. Он речитативом начинает отвечать Сине на его слова с прошлой недели. Панк высмеивает актерскую карьеру Сины, его промахи по жизни и решение скопировать его пайпбомбу. Каждый панчлайн, похоже, пробивает Сину в самое сердце, а Панк в своем рэпе успевает упомянуть Гробовщика, Халка Хогана и Батисту. Напоследок он делает You Can’t See Me и роняет микрофон. Сина молча смотрит на него и просто смотрит на реакцию публики. Панк выходит за пределы ринга, где с фанатами празднует победу в рэп баттле, а Сина так и остается недовольно смотреть по сторонам. На этом шоу выходит из эфира.
Оценка шоу: 6/10 (автора)
WWE сделали мощную заявку на сегодняшний эфир SmackDown, добавив сразу три титульных матча. Победа Джулии была ожидаемой и я рад, что её сольное продвижение началось достаточно быстро, однако матч получился слабым в частности из-за Веги, которая так ни с кем и не смогла найти химию за время своего тайтл-рейна. Хотелось бы что-то сказать хорошее по поводу титульного забеги Веги, но, увы, нечего. В принципе, она вроде и заслужила свой момент, но ничего так и не показала за отведенное время с титулом. Выглядела слабо как на ринге, так и в сегментах с этим титулом. Не удивлюсь, если это был первый и последний титул для нее в компании.
Ситуация в командном ростере набирает оборотов за счет мистического присутствия Wyatt Sicks и я абсолютно не удивлен, что все команды решили вмешаться в поединок, чтобы помешать им добраться до командных титулов. Не знаю, куда нас заведет эта история, и от этого, наверное, только интереснее. Отдельно хочу похвалить Тиффани и Наю за хороший поединок по правилам последней стоящей на ногах. Здесь не было чего-то выдающегося, но свой уровень рестлинга и атмосферы они передали. Для еженедельника хороший уровень, который заслуживает своего момента. Ная, как и всегда после возвращения, отлично показывает себя в длительных матчах.
В концовке эфира получился веселый сегмент, но я не думаю, что это было правильным решением для Панка после пропущенной пайпбомбы на прошлой неделе. Это было забавно, мне понравилось начало, но под конец пошел какой-то кринж. В самом начале это выглядело остро и горячо, но молчаливый Сина полностью убил сегмент, а Панк еще местами запинался в своих рэп строчках, что выглядело... не знаю, нелепо выглядело, вот и всё.
Из того, что мне не понравилось, хочу сразу отметить ненужный командный матч DIY - Андраде и Феникс, который по ощущениям получил самый долгий тайминг на всём шоу. Игрок продолжает практиковать сухой рестлинг для забивки дыр в эфире, что по моим скромным ощущениям сказывается не атмосфере шоу не очень. Еще был слабый и бесполезный сегмент Аски/Каргилл/Наоми, который никак не подогрел интереса перед их финальным поединком. Также я бы хотел отметить слабый матч Матео против Джимми Усо. В принципе всё, что делает Матео после своего дебюта, выглядит слабо и неуверенно. Просидев тридцать минут в ожидании возобновления эфира, а после увидев неуклюжий матч Матео с Усо, я подумал, что SmackDown взял курс на дно, но постепенно ситуацию удалось стабилизировать, хотя местами качество шоу всё равно хромало. За счет титульных матчей и финального сегмента я могу подытожить, что это был хороший рабочий эфир, но не более того.