РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: KillOwensKill / Добавлено: 06 Сен 2025 / Новости этого автора

Обзор WWE Friday Night SmackDown 05.09.2025

Обзор WWE Friday Night SmackDown 05.09.2025

Смэкдаун в Чикаго, вы знаете, что это значит! Конечно же, главная заявка - это СМ Панк, но, помимо этого, Джон Сина попрощается со Смэкдауном, и инсайдеры предсказали ему символичный матч на этом шоу. Джулия защищает свой титул против Мичин, и это тоже заслуживает внимания. Кто-то сегодня скажет "пока", но, главный вопрос... Скажет ли кто-то "привет"? Шоу вызвался обозревать KillOwensKill, так давайте же раскроем все загадки выпуска!

Шоу начинается и мы видим за кулисами шагающих Дэмиена Приста и Алистера Блэка, у них сегодня будет матч. Идет и Мичин, а Джулия шагает по парковке в сопровождении Кианы Джеймс. Прямо за их спиной из машины выходит СМ Панк!

А на арене появляется Джон Сина! Последнее появление на Смэкдауне в качестве активного рестлера.

Джон говорит толпе, что позитивные чанты значат для него очень много. Он рассказывает о фанатах, стоящих в проходах в эту особую ночь, и говорит, что постоянно слышал от коллег: "Наслаждайся этим". Он хотел отдать все. Джон утверждает, что ничего не планировал на сегодня, потому что хочет повеселиться. Более половины тура он выкладывался полностью, поэтому сегодня он просто впитает это. Он говорит, что звук толпы непривычен. Раньше он слышал другую реакцию. Это делает эту ночь, этот город, это здание и нас, фанатов, особенными. Мы не боимся использовать свои голоса. Не боимся поддерживать тех, кого любим, даже если их здесь нет. Мы возвращаем людей в эту компанию.

Сина говорит, что сегодня нас ждет захватывающая ночь. Это его последний раз в Чикаго. Последний раз на Смэкдауне. Он называет это красивым моментом. Двадцать три года назад мы позволили ему, на Смэкдауне, пройти по рампе в обтягивающих трико, ударить Курта Энгла по лицу и отправиться в это путешествие. Сина говорит, что боролся с Трипл Эйч на Рестлмании. Проводил открытые вызовы на чемпионство США в этом здании. Возможно, финишировал вторым в матче за титул, и пояс мог оказаться в холодильнике СМ Панка. Есть разговоры о величайшей толпе в WWE, и в кулуарах ведутся споры. Джон утверждает, что споров не должно быть. Они позволили ему начать здесь, и он очень благодарен, потому что мы держали его в честности и заставляли выкладываться полностью. Мы дали ему шанс преуспеть и потерпеть неудачу. В последний раз, когда это нужно больше всего, мы позволили ему испытать радость. Это чикагский путь. Джон говорит, что у него больше нет слов, и благодарит всех за прекрасный путь. Он просит всех насладиться остальной частью ночи. Но тут резко звучит музыка Сэми Зейна, и он выходит на ринг.

Зейна букают, и он говорит, что не пришел прерывать. Он утверждает, что наблюдал за Синой в этом году и за его возможностью поблагодарить фанатов. Сина заступается за Сэми и шутит, что он - Джон Сина, и это - Чикаго, значит, это он пришел за освистыванием. Сэми говорит, что было бы неправильно выйти сюда и не посмотреть ему в глаза в его последний Смэкдаун, чтобы поблагодарить от лица всех за кулисами. Зейн хочет поблагодарить Джона за все, что тот сделал для него. Он говорит, что у него момент полного круга. Сэми вспоминает свой дебют против Джона Сины за титул США. Теперь он чемпион США. Сэми думает об открытом вызове и о том, что это значило для него и других молодых талантов. Он хочет передать это дальше и защищать титул с достоинством и честью. Он желает показать молодых талантов. Сэми хочет провести открытый вызов с одобрения Джона. Сина говорит, что это отличная идея, и благодарит Сэми. Джон начинает покидать ринг, и Сэми просит его не уходить так быстро. Зейн говорит, что десять лет назад едва переступил порог, когда получил свой шанс. У него одна нога уже за дверью. Если это его последний Смэкдаун и последний раз, когда он делит с ним ринг, он хочет дать Джону то, что тот сделал для него десять лет назад. Хочет предложить матч за титул США. Сэми не говорит, что они сделают это на следующей неделе или в следующем месяце. Он предлагает сделать это в Чикаго и прямо сейчас. Зейн велит Джону, если тот хочет, прийти и взять этот шанс. Джон повторяет слова Сэми, чтобы убедиться, что правильно понял про матч. Сина говорит Сэми, что он готов, и рестлеры пожимают друг другу руки. Джон зовет рефери.

Сэми Зейн (с) пр. Джон Сина - матч за чемпионство США

Толпа поддерживает Сину. Джон заламывает Сэми руку, затем хватает в чинлок, Зейн отталкивает его от себя и проводит армдраг! Зейн держит Сину, контролируя его плечо, выкручивает руку, Сина отталкивает его и тоже проводит армдраг! Зейн встает на ноги, Сина переводит захват руки в чинлок, отталкивает Сэми, тот отпрыгивает от канатов и делает Сине лариат! Неудачное удержание. Суплекс от Зейна, и еще одно неудачное удержание. Сина блокирует три попытки суплекса Сэми и сам суплексит его на канвас! Зейн уклоняется от влета Сины в угол и тот падает, держась за грудь. Зейн вгоняет Сину в угол ринга спиной, Джон падает опять. Зейн повторяет эту атаку. Сина контратакует следующий такой влет и сам вбивает Зейна в угол! Зейн аж отлетел в воздух на один метр. На такой ноте реклама, но мы продолжаем смотреть последний матч Сины на Смэкдауне, благо, Нетфликс дал возможность смотреть дальше.

Сина пытается выйти на резкий АА, но Зейн слетает с его плеч и проводит ДДТ. Зейн прыгает на Сину экс хэндлом с канатов. Неудачная попытка удержания. Сина внезапно выходит на серию камбэка! Тизер файв накл шафл и он проходит удачно! Сина хватает Зейна на АА, тот соскакивает и делает блу тандер бомб! Неудачное удержание. Реклама подошла к концу. Сина опять пытается в АА, Зейн опять не дается, хватает Джона за руку, прыгает по канатам ради торнадо ДДТ, но Джон переносит его на свои плечи и проводит АА! Удержание, но Зейн вырывается! Сина подходит к Сэми, тот хочет выйти на эксплойдер, Сина блокирует, и делает неожиданную пап-ап пауэрбомбу! Зейн уклоняется от влета Сины в угол, Джон влетел в ринг-пост, а Зейн уже тизерит хеллува кик! Сина уклоняется от финишера Зейна и делает Энгл Слэм! Неудачное удержание. Обмен ударами, рестлеры осыпают друг друга панчами и заканчивают двойным клоузлайном! И снова реклама, но мы, опять же, в деле!

Энкл лок от Джона Сины! Зейн пытается отбиться, но теперь Джон замыкает СТФ! Зейн тянется к канатам, Сина оттягивает его, но Сэми отбивается и проводит ему АА! Удержание, но нет. Зейн тизерит хэллува кик, боль в ноге не дает ему быть таким быстрым, как он хочет, Сина перехватывает его в АА на половине дороги и проводит второй финишер! Удержание, но Зейн вырывается. Реклама закончилась, и мы, видимо, наблюдаем финальную часть матча. Эксплойдер в угол и хэллува кик! Удержание, но Сина вырывается! Зейн оттаскивает Сину, лезет на третий канат, Сина подрывается, Зейн спрыгивает, Джон поднимает его на плечи и... Проводит ГТС! Удержание, но нет. Сина тизерит гарпун через позу Эджа и вбегает в Зейна! Удержание, но Зейн опять вырывается. Публика чантит "RKO!". Сина встает в позу, выходит на финишер Ортона, Зейн отбивается, Сина проводит мгновенный клоузлайн, Сэми падает на голову, Сина поднимает его на третий канат ради АА, Зейн начинает отбиваться прямо там, Сина превозмогает и добрасывает Зейна аж до центра ринга! Сина устал от пародий на рестлеров и лежит без сил. Музыка Брока Леснара раздается по арене. Леснар вытягивает рефери за ноги.

Победитель: Без результата

Моя оценка матча: 3.5

Леснар проводит Ф5 Сэми Зейну. А потом проводит Ф5 Джону Сине. Леснар поднимает его и проводит еще один Ф5. Брок надевает ковбойскую шляпу, оглядывается на Сину и уходит.

Брок проходит через Горилла Позишн и говорит Сине в камеру, что увидит его на Wrestlepalooza. Он называет Сину сукой.

Ник Алдис находится за кулисами, и Кармело Хейс пытается поговорить с ним. Хейс хотел матч за титул США, а Миз просит матч за командный титул. Ник говорит, что ему нужно разобраться с делами. К зданию подъезжает машина, и из нее выходит... Бекки Линч!

А у нас матч двух заклятых, с недавнего времени, врагов. Дэмиен Прист выходит на ринг и... Алистер Блэк нападает на Приста со спины! Дэмиен ударяет его локтем и отправляет в баррикаду! Блэк налетает на соперника своим коленом, выбивая его за пределы баррикады. Алистер запрыгивает в ринг и садится в свою фирменную позу. Реклама.

Приста хотели увести, но он, с глазами потерянного человека, направляется к рингу. Блэк пытался ему помешать, но Прист выбил его, а Алистер тут же нанес ему кик в голову. Дэмиен, кажется, не со всем понимает, где находится, но дает согласие на матч.

Дэмиен Прист пр. Алистер Блэк

Дэмиен промахивается ударом, Блэк этим пользуется. Он атакует его в углу, но получает резкий удар локтем. Блэк обворачивается вокруг Приста в болевом, сворачивает его, но тот вырывается. Дэмиен влетает с ним в угол, Алистер отбивается коленом, затем прыгает на соперника метеорой. Блэк душит Приста канатом, у того глаза вылезают из орбит. Локоть от Алистера, дроп коленом, неудачное удержание. Прист наносит ответный удар, но складывается после локтя. Кик по груди от Блэка и чинлок. Дэмиен выбирается но получает коленом в голову. Удержание, но неудачно.

Блэк лезет на третий канат, Прист сбивает его, берет на Рейзорс Эдж, Алистер соскакивает, не дает провести себе чоукслэм тоже и наносит энзигири. Удержание, но нет. Громкий удар локтем от Приста, еще один, но потише, биг бут от Блэка, летящий клоузлайн от Приста. Размен ударами, переходящий в серию камбэка от Приста. Влет в угол, биг бут от Алистера, локоть от Дэмиена. Прист берет Блэка за руку, ходит по канатам и напрыгивает кроссбади. Рестлеры в ринг-сайде, Прист делает Блэку флэтлайнер на апрон и расчищает комментаторский стол. Он берет Блэка на рейзорс эдж, проводит прием на стол и возвращает Блэка на ринг. Алистер молит оппонента о пощаде, но тот хватает его за шею. Блэк хватает рефери, не попадает в финишер за счет этого, и сам же наносит Блэк Месс. Победа.

Победитель: Алистер Блэк

Моя оценка матча: 1.5

Видео-пакет с Дрю Макинтайром и Рэнди Ортоном. Рэнди говорит, что Дрю должен знать, на что он способен. Дрю утверждает, что Рэнди не может нажать на курок, тогда как у Дрю эта способность есть. Рэнди говорит, что Дрю не хочет знать, что шепчут голоса. Дрю заявляет, что WWE нужен настоящий мужик, вроде него. Рэнди обещает привести Макинтайра в реальность.

На следующей неделе Дрю МакИнтайр сразится с Рэнди Ортоном, там же появится и Брок Леснар, а Тиффани Страттон будет защищать женский титул против Джейд Каргилл.

Кэти Келли беседует за кулисами с Тиффани Страттон, и спрашивает про ее матч с Джейд на следующей неделе. Тиффани говорит, что Джейд много болтает и любит разводить треп. Страттон утверждает, что все разговоры закончатся на следующей неделе, когда они встретятся на ринге. Тиффани говорит, что ее нога не будет на канатах, а в глазу ее шторма.

Джейд находится в раздевалке, и появляется Ная, спрашивая, не проиграет ли Джейд Тиффани. Джакс говорит, что Джейд не заслуживает места главного претендента. Джейд отвечает, что Ная получит свой шанс, как только Каргилл победит Тиффани и заберет титул.

Бекки сидит с телефоном, и появляется Ник Алдис. Ник говорит, что не знал, что Бекки будет здесь. Он утверждает, что у них много дел, и Панк в здании, поэтому он велит ей, чтобы сегодня не было никаких проблем. Бекки говорит, что понимает, и выходит из комнаты.

А у нас матч за женское чемпионство США! Джулия выходит на ринг с Кианой Джеймс, Мичин выходит после рекламы.

Джулия (с) пр. Мичин - матч за чемпионство США

Джулия начинает осыпать Мичин ударами, Мичин отбивается и бьет чемпионку в углу, выбивая ее в ринг-сайд. Мичин отгоняет от себя Киану, возвращается в ринг, избегает биг бута Джулии и наносит дропкик, а потом, изящным ходом, выбрасывает Джулию в ринг-сайд. Джулия уклоняется от бейсбол слайда и делает некбрейкер. Джулия возвращает соперницу в ринг, уклоняется от локтя, атакуя в ответ, вылезает на третий канат и впечатывается миссл дропкиком. Неудачное удержание. Японка наседает над оппоненткой и делает ей хэдбатты. Чоп по Мичин. Чоп в ответ. Локоть по Мичин. Джулия давит ее ногой, пока та между канатами. Джулия зажимает ногами шею Мичин и делает стомп. Кики по спине Мичин, но та начинает восставать. Болевой на руки от Джулии, японка засунула Мичин пальцы в рот, проделала то же самое с носом. Мичин спасается сворачиванием. Попытка суплекса от Джулии, но Мичин переводит это в ДДТ, поражающее воображение.

Обмен ударами, Мичин придавливает Джулию к канвасу, та начинает отбиваться хэдбаттами, и та наносит хэдбатт в ответ. Немецкий суплекс от Джулии, ответный от Мичин! Файтинг спирит от обеих, двойные пощечины а затем двойной кик в голову! Снова размен, пеле кик от Мичин, кэннонболл от нее же, неудачное удержание. Реверс ит дефита от Джулии, нозерн лайтс бомб! Удержание, но Мичин вырывается. Кик по груди от Джулии. Еще один. Мичин блокирует третий, поднимает Джулию и делает ей пауэрбомбу. Неудачное удержание. Киана Джеймс нервничает. Мичин атакует ее франкенштайнером. Джулия влетает в Мичин бегущим коленом и удерживает.

Победительница: Джулия

Моя оценка матча: 3.5

Киана атакует Мичин за ее дерзость, чемпионка и валет покидают ринг.

Шарлотт в комнатке спрашивает, неужели в этом городе с ней никогда не случается ничего хорошего. Появляется Алекса и говорит Шарлотт, что доктор Лилли примет ее. Флэр говорит, что ей нужно разрешение, чтобы они могли отомстить Челси и Альбе. Алекса отвечает, что месть придет в нужное время, велит Шарлотте отдохнуть, и, возможно, сила дружбы поможет ей.

Burn it Down! Сет Роллинс танцует в зрительском ряду! Сет говорит, что сегодня все станут свидетелями истории, потому что легенда нашего героя СМ Панка умрет здесь и сейчас. Для этой чести он представляет величайшую женщину-рестлера в истории, его сексуальную и очаровательную жену - Бекки Линч.

Линч выходит на ринг. Они посылают друг другу воздушные поцелуи на расстоянии, пока толпа скандирует имя ЭйДжей Ли. Бекки кричит на толпу за то, что они скандируют чье-то другое имя, пока она стоит на ринге. Линч утверждает, что она величайшая рестлерша всех времен. Она называет это классическим Чикаго. Говорит, что они не знают, как выглядит величие. Все их команды отстой. И СМ Панк тоже отстой. Звучит музыка СМ Панка, и герой города разбавляет атмосферу.

Панк говорит, что это не про нее, а про ее трусливого мужа, прячущегося в коробке. Бекки утверждает, что это про нее, и говорит, что удивлена, что Панк вышел и показал лицо. Она спрашивает, не стыдно ли ему. Панк говорит, что ему не за что стыдиться, в отличие от ее трусливого мужа, и утверждает, что это не связано с Бекки. Бекки спрашивает, как себя чувствует его лицо и его гордость. Бекки велит толпе перестать скандировать имя жены Панка. Панк говорит, что она позволит им скандировать имя ЭйДжей Ли. Он говорит, что не стоило совать нос в его дела, если она не хотела слышать это имя. Панк спрашивает, думает ли она, что он не щелкнет пальцами, чтобы одна из его сестер надрала ей задницу. Думает ли она, что он не может позвать Бэйли, чтобы та надрала ей задницу? Бекки спрашивает, есть ли у него еще фанаты. Панк спрашивает, не мог бы он попросить услугу у Рии Рипли? Бекки бьет Панка по лицу и снова осыпает его пощечинами, спрашивая, что он собирается делать. Бекки спрашивает, что он будет делать, пока Сет наслаждается этим. И Роллинс реально наслаждается этим!

Панк покидает ринг, и Бекки велит ему бежать прочь на глазах у родного города. Она называет его позором Чикаго. Панк говорит Бекки, что это та ситуация, которую он хотел избежать, напоминает, что он никогда не поднимет руку на женщину. Но, говорит, что у него есть кто-то, кто сделает это...

Звучит музыкальная тема ЭйДжей Ли и Бекки с Сетом замирают на месте!

ЭйДжей медленно направляется на арену. Она шагает к рингу, а затем начинает подпрыгивать в своем фирменном стиле, и кружить вокруг четырехугольника.

Ли входит в ринг, и Бекки пытается оправдаться. Линч нападает на Ли, но ЭйДжей проводит тейкдаун и наносит удары! Ли хватает Бекки за волосы и тянет ее на канвас. ЭйДжей прыгает Лу Тез Прессом и наносит еще удары! Ли слюнявит свою руку и бьет Бекки пощечиной, отправляя ее за пределы ринга! Бекки покидает ринг, и Сет спускается к первому ряду, чтобы проверить состояние жены. Панк заходит в ринг, и, пока Сет с Бекки удаляются, ЭйДжей прыгает в объятия Панка. На этом шоу выходит из эфира.

Оценка шоу: 7/10 (автора)

Это был достаточно неплохой эпизод Смэкдауна, честно сказать, я ожидал от него большего, и аж хотелось выбить достижение с тремя десятками шоу WWE подряд, но, к сожалению, такая ачивка выпадет не сейчас.

Промо Джона Сины очень душевное, по Сине всегда видно, когда он искренний, и это тот случай, чувствовалось, насколько для него был значим этот момент прощания, и Джон был заинтересован в том, чтобы прожить каждую секунду сегмента, и прям веришь, как для него выделяется этот момент, учитывая, что его в Чикаго всегда букали, но сейчас, на правах завершающего карьеру человека, он сталкивается с совершенно противоположной реакцией. То, что он попытался "спасти" Зейна от негодования тоже очень милый момент, и, кажется, человеческий, потому что Сина понимает, что рестлеру, в идеале, стоит получать чир не только тогда, когда он на пороге снятия рестлерских ботинок. Сама "конфронтация" тоже очень живая и классная, понравилось, как Зейн конвертировал хейт в адский чир, продавая этот спонтанный матч арене, наконец дав ей "райт хир, райт нау" без всякого обмана. Ну, не считая того факта, что Леснар испортил малину. Возможно, Брок хотел это сделать после матча, но ему надоело ждать, и это можно понять. Следует подумать о том, что Леснар, возможно, спас возвращение ЭйДжей Ли, иначе оно могло не влезть в эфир.

По матчу Зейна и Сины я даже не знаю, что сказать, у меня эмоции примерно как от матча Сины и Пола, с той разницей, что этот матч мне даже нравился, и когда Джон начал отсылаться то на Оуэнса, то на Энгла, то я видел в этом смысл, и это были прям милые и уместные отсылки, но потом пошел рандом, кик-ауты начали казаться бесконечными, и... Если бы матч кончился перед финальной рекламой, он бы определенно понравился мне больше. А так немного рестлинга в начале, а потом просто от спота к споту без каких-то сложных комбинаций. Смешанные впечатления, но я все-таки сойдусь на том, что это ламповое прощание со Смэкдауном, которое прервалось сюжетным вмешательством Леснара, и я все-таки получил больше положительных эмоций, чем раздражения;

Матч Блэка и Приста какая-то сонная катастрофа, я как будто окунулся во времена, когда смотрел легендарный матч Зигглера и Руда на Hell in a Cell, от которого даже сверчки умерли, с той разницей, что здесь толпа худо-бедно реагировала... Иногда. Вот Прист вроде и селлил избиение перед матчем, а вроде это сделало матч еще хуже. Вот вроде Блэк получает сигнатуру Приста на стол, а вроде не проходит и половины минуты, как Алистер одерживает победу. Все в этом матче словно было неправильным, и меня отвращает такое зрелище. Не следил за их фьюдом, но судя по тому, что я увидел, нерва там действительно нет никакого, и с этими двумя просто не знают, что делать;

Вот уж не думал, что у Мичин будет лучший матч на шоу, но я действительно отмечу их именно таким образом, он был не таким скучным, как предыдущий, и был живее в плане рестлинга и менее заскриптованным, чем опенер. Мне понравилось все, хотя концовка, конечно, оставила пожелать лучшего, и дело даже не в том факте, что Джулии нужна помощь, чтобы победить Мичин, а в том, насколько криво был обставлен этот момент, вот тут прям пахло скриптом, и моментом, который просто должен был произойти. Но в остальном мне прям понравилось.

Ну и по финальному сегменту шоу... Мне вообще следует что-то говорить? Логичное продолжение адски дикого сегмента на Ро, где Линч и Роллинс последовали за Панком, чтобы обломать его и здесь, но обломались с тем, что ЭйДжей, от которой все это время было ни слуху, ни духу, реально вернулась, чтобы защитить честь своего мужа, и это правда красивый и милый момент, трудно представить, чтобы с этим кто-то мог спорить, хотя, конечно, ничему не удивлюсь. Вообще, последние годы в рестлинге выглядят как какой-то сон, очень много возвращений, о которых мы даже не думали, вроде Эджа, того же Кристиана (с полным перепаком и проживанием лучших лет в своей карьере), Стив Остин провел свой последний матч, когда все думали, что все уже сыграно, чуть больше четырех лет назад СМ Панк совершил свое возвращение на ринг, хотя в это уже отказывались верить, вернулся в WWE двумя годами позже, и в кратчайшие сроки снова стал полностью своим, как будто и не уходил так надолго, и вот, наконец, привел свою жену, по которой очень многие скучали, и только на этом Смэкдауне полностью осознаешь, насколько ЭйДжей Ли значимая фигура для женского рестлинга.

И это шокирует, учитывая тот факт, что времена Ли выпали на эпоху Див, еще и самые бесплодные ее времена, когда получить 5 минут на матч внутри ППВ это серьезное достижение, а женская революция, на полную катушку, раскрутилась только после ухода ЭйДжей на преждевременную пенсию, да и началась на NXT, не имея к рестлерше никакого отношения. Но, толком не запомнившись ни одним матчем (хотя смарки, включая меня, помнят ее матч с Кейтлин на Пэйбеке и два поединка с Натальей), она вбилась в сознание фанатов, и воспринимается, как пионерка, и, если честно, целиком заслуженно, и, знаете, я считаю чертовски символичным тот факт, что первое взаимодействие Ли произошло именно с Линч, потому что я вижу у них одно очень явное сходство - им обеим тесно в своих дивизионах. ЭйДжей не могла показать ничего принципиально взрывного с другими женщинами, она была выше их уровнем, поэтому крутилась вокруг мужского дивизиона, запомнившись, отнюдь, не только поцелуями со многими рестлерами, но и управленческими навыками и эталонной работой персонажа, ей даже доверяли влиять на матчи за титул WWE, а это ничего себе по тем меркам. Бекки добилась всего, что только можно, изобрела себя заново, подстроившись под реалии, и это снова привело ее к тому, что она стоит напротив статусного мужчины и диссит его, и это было все равно не так, как раньше, как с Эджем, Линч стояла напротив Панка, излучая такую уверенность, как будто напротив нее не легенда, а, действительно, какой-то позор Чикаго, человек, абсолютно ничего не стоящий, особенно на контрасте с ней. Я в восторге от многих женщин в компании, от Рипли, от Перез, от Лайры, от Тиффани, работа Бэйли мне по душе, Шарлотт открыла себя в новой роли и мне тоже нравится, к чему она пришла, но Линч - это какой-то принципиально иной уровень, я думал, что один я вижу в ее новых промо гениальность, но то, что ей доверили, в итоге, такой сюжет, освежили, за ее счет, противостояние Роллинса и Панка, и сделали ее проводником возвращения ЭйДжей Ли в рестлинг, подтверждает, что к ней и правда особенное отношение. И она заслужила это самое особенное отношение.

Я не знаю, надолго ли ЭйДжей в рестлинге, но искренне надеюсь, что это не краткосрочный забег для одного-единственного командного матча, и WWE подобрали правильные слова, чтобы вернуть ее в ростер. Я не могу сказать, что словил такие же вайбы, как при возвращении СМ Панка в AEW, а потом и в WWE, но могу сказать, что это, наверное, моя самая искренняя реакция на возвращение женщины в рестлинг когда-либо. И, судя по реакции толпы, не у меня одного. Я рад, что дожил до таких моментов.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE Friday Night SmackDown 05.09.2025
Голосов
  145
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8.8

Больше на PWNews:

Лучший комментарий:
Какуллио 07 Сен 2025 в 23:14 [Жалоба]
Уж больно рофлянная концовка у матча Приста и Блэка. Но не смотря на неё, сегмент Блисс и Флэр, избиение Панка Линч, — Смэк максимально пососный. Даже возвращение ЭйДжэй Ли не спасает его от 3 из 10.

P.S.

Матч Сины и Зэйна получает от меня бронзовую шляпу этого года. Такую хренотню ещё поискать нужно.
+1
Steello_Marowak 07 Сен 2025 в 18:16 Спам [Жалоба]
Так что надо посмотреть, чтобы понимать весь хайп возвращения АДжей? А то тогда у меня был большой перерыв в реслинге.
0
Poltergeist 07 Сен 2025 в 00:06 [Жалоба]
Стоит вернуть звезду десятилетней давности, которая на фоне нынешних -дай бог, средничком будет - и всё... 10 из 10 - лучший смек за всё время. Аж противно читать. А на самом деле из рестлинга тут ничего и не было: один сплошной фансервис и между ними - отвратительные матчи.
+2
nutthugger 06 Сен 2025 в 23:02 [Жалоба]
святой смэк за долгое время (прошлый крут был, но этот прям)
0
grayedo 06 Сен 2025 в 16:40 [Жалоба]
А мне забавно было наблюдать за матчем Сины и Зейна, опять использования чужих финишеров, смотрится интересно, хороший матч на 3.75 - 4 минимум. Наконец-то Леснар появился на еженедельнике. Возвращение ЭйДжейки, хоть и всё шло к этому, новости, какие-то случайные спойлеры, но я до конца не верил. Умолял, хоть бы не Рипли, Белла, Бэйли. Прям очень обрадовался её возвращению, выглядит потрясающе, почти не поменялась, супер приятная ностальгия, ведь в года когда она активно участвовала в мужских фьюдах, я начал смотреть рестлинг. Очень надеюсь, что фьюд раскрутят как надо, пока что очень нравится.
+2
KOSZ 06 Сен 2025 в 15:49 [Жалоба]
Когда Эй Джей Ли вернулась после 12 летнего перерыва, это было очень эмоционально, трогательно, и особенно настольгично а те кто наловил куча спойлеров перед просмотром шоу и никаких эмоций не почувствовал тем никто не виноват, это ваши проблемы
0
DAXAK 06 Сен 2025 в 23:28 [Жалоба]
10 летнего перерыва. Она ушла в 15 году.
+2
Lucifer4ik 06 Сен 2025 в 15:15 Спам [Жалоба]
У Эй Джей травма позвоночника. Я даже удивден буду если ей дадут матч против Бэки Линч.
0
Uncle 06 Сен 2025 в 19:33 [Жалоба]
Щито?
+4
bugster_yt 06 Сен 2025 в 14:48 [Жалоба]
Не знаю, где вы увидели лучший матч мичин. Я видел её матчи в лайве в германии, я видел ее теневые матчи, но то, что произошло на этом смэке, просто жидкое говнецо. Я не успел понять, что произошло. Одно из самых худших
0
KillOwensKill 06 Сен 2025 в 17:24 [Жалоба]
Не в карьере, а на шоу.
+1
bugster_yt 06 Сен 2025 в 21:02 [Жалоба]
Это было худший матч даже на шоу
0
Seygo 06 Сен 2025 в 14:13 [Жалоба]
КОК ещё и смек обозрел!!! Обзоры сейчас это как реслнинг - какой-то сон!! Приятно читать такую развернутую рецензию не только на ро. Хотелось бы когда-нибудь увидеть такой же обзор на НХТ. Но это уже как проснусь или не проснусь)
Спасибо за напоминание всем о том, кто такая Эй Джей Ли и насколько сейчас игра переворачивается в плане не только возвращений но и противостояний! Читал от души!
+3
clawandfang 06 Сен 2025 в 14:05 [Жалоба]
Шикарный смэк, когда Ли вернулась толпа просто взорвалась. Приятно видеть что рестлерши из времен моего детства в прекрасной форме и еще могут
+3
Berlin 06 Сен 2025 в 13:45 [Жалоба]
Как по мне, 10/10. Лучший Смэк за последнее время. Не знаю, почему такая оценка матчам, мне очень зашли. Первый и последний сегменты - это вообще высший класс. Ну и две вишенки на торте - это Брок и ЭйДжей
0
CultOfPersonality 06 Сен 2025 в 13:37 [Жалоба]
Очередное неуместное и бестолковое появления Леснара. Вы серьёзно верите, что здесь будет сюжет? Ха. Выйти провести два ф-5 вот и весь фьюд. Матч будет таким же. Зачем, для чего, с какой целью. Да пофиг. Всё высосано из пальца только ради какой-то непонятной галочки.
Хотите что-то стоящее? Дайте Зейну объявить открытый вызов, и пока они с Синой облизывают друг друга, пусть выходит Леснар и объявляет себя соперником за титул США, который там же выигрывает. Фьюд Сина вс Леснар за ЮС пояс, где Джона в итоге забирает блестяшку и, как многие мечтали, заканчивает карьеру чемпионом.
Но нет, будем работать на условиях фермера, который бездельничал 2 года и тупо сосал бабло из компании.

Сегмент в мэйне крепкий получился. Из-за многочисленных спойлеров трудно было бы создать крутой момент с возвращением ЭйДжей, поэтому решили не изобретать велосипед, а просто пойти логичным путем.
Рад за Панка и Ли, таким счастливым его еще не видел.
+4
AWESOMOFF 06 Сен 2025 в 14:39 [Жалоба]
А чем тебе не крутой фьюд? Леснар тупо нападает на Сину, а потом за кулисами говорит "Эй Джон, увидимся на Ресллумпалумпе, биач." Я считаю, это пик промок
+1
CultOfPersonality 06 Сен 2025 в 15:01 [Жалоба]
Это было бы уместно на школьном дворе, но никак не в объективах камер самой престижной рестлинг индустрии. В таком случае, для чего смотреть шоу и тратить на это несколько часов, можно же тупо полистать ленту в соцсетях, там такого кринжа и Леснаров хоть жопой жуй.
0
MW 06 Сен 2025 в 15:11 [Жалоба]
Старая добрая Аттитуда же.
все так делали.
0
CultOfPersonality 06 Сен 2025 в 15:42 [Жалоба]
С каких пор Леснар стал рестлером Аттитуды?
0
MW 06 Сен 2025 в 21:24 [Жалоба]
С каких пор только рестлеры Аттитуды могут так делать?
0
AWESOMOFF 06 Сен 2025 в 13:18 [Жалоба]
То есть Ро поставили 10/10, а лучшему за долгое время смэку 7/10? Я вас понял
+1
CultOfPersonality 06 Сен 2025 в 14:01 [Жалоба]
Да тут объективности никогда не будет, дружище. Ни в оценках, ни в обсуждениях. В приоритете всегда рестлеры, которые нравятся тем или иным людям. Просто для примера можешь чекнуть посты начала весны, как там облизывают Сину с Роком, и сейчас, когда все это обрекли на провал. Глоры, которые меняют свое мнение как носки. Чего одни только фаны Леснара стоят. При всем при этом, еще Кекс на обзорах не сидит.
+1
KillOwensKill 06 Сен 2025 в 17:36 [Жалоба]
Ты бы хоть конкретику какую-то привел, а не общие фразы про переменное настроение глоров, иначе прям слабый выпад получается.
0
CultOfPersonality 06 Сен 2025 в 19:28 [Жалоба]
Уже привел, один из. Да и какой бы я пример не привёл, на него найдутся контраргументы. Допустим Смэк времен Бладлайн был абсолютно несмотрибелен, так как в шоу не на что было смотреть, кроме 5 минутных самоанских сегментов и их 15 минутного выхода. Компания полностью забила на остальную часть ростера, хотя в наличии было полно топ рестлеров (которые между прочим "благодаря" этому периоду пропустили важную часть карьеры), к примеру Стайлз, на данный момент ее заканчивающий, и при всем при этом обзорщики умудрялись ставить 10 баллов за выпуск.
0
KillOwensKill 06 Сен 2025 в 20:13 [Жалоба]
То есть, объективность - это оценивать выпуск не на основе того, что тебе показали, а на основе того, что ты бы хотел, чтобы тебе показали?

У меня нет проблем с чьей-то вкусовщиной, просто забавная закономерность, что когда вижу упрёки чужой субъективности (никто из обзорщиков, при этом, не утверждает, что его оценки и взгляд на шоу - истина), то льется, как правило, ещё больший поток из субъективности.

Тебе не нравились Смэки, многим нравились. Я не смотрел тогда регулярно ццу, но на сегменты Бладлайна натыкался и они были превосходными, многих из моих друзей они даже возвращали к рестлингу, и это не единичный случай.

А что насчёт пропуска карьеры - ну, во-первых, существовал другой бренд, во-вторых... Рейнс не чемпион уже два года. Как он Стайлзу и остальным в штаны-то насрал?
0
CultOfPersonality 06 Сен 2025 в 23:32 [Жалоба]
Я про это и написал, что объективной оценки не будет, так как все оценивают исходя из своих предпочтений. Как бы не старались, если нравится условный Сина, то за выпуск с ним априори балл завышается. Не бывает на 100% беспристрастных обзорщиков.

С другой стороны, вы же оценки ставите? Значит ждёте, что их возможно будут обсуждать. Ну вот мы и обсуждаем, где то осуждаем, где то поддерживаем.
К качеству обзора то претензий нет, все уважают ваш труд.

Про Стайлза я писал времен, когда никаких сюжетов кроме Бладлайн на Смэке не было, а если и были, то им уделялось минимум внимания. И так получается, что руководство акцентировало все на одних, тогда как в наличии были другие интересные рестлеры, отрезок карьеры которых был бы более значимый, чем есть.
+1
KillOwensKill 07 Сен 2025 в 01:31 [Жалоба]
Цитата
Как бы не старались, если нравится условный Сина, то за выпуск с ним априори балл завышается
Чувствую себя гребаным волшебником, которому говорят, что сидеть на потолке невозможно, а я косплею летучую мышь, пока читаю комментарий. Типа, лол, ну для меня это не работает. Я кучу раз ставил негативные оценки Ро, когда там были рестлеры, которые мне нравились, но программа/сегмент/матч проходила мимо меня. Роллинс проходит мимо моего вкуса, но я никогда не занижал за него рейтинг, а дикое раздражение от его работы почувствовал только пару недель назад, когда Вижн завонял целый эпизод. Я не скажу за остальных обзорщиков, но я всегда пытаюсь абстрагироваться от личных вкусов, когда смотрю выпуск. Делает ли меня это объективным? Нет, я себя таким не назову, и один из критериев моей оценки - это то, как я себя чувствую во время эпизода. Но делает ли меня это ТАКИМ субъективным, как ты описываешь? Вот тут вообще не соглашусь, потому что для меня наличие каких-то рестлеров на шоу мало что значит.
Цитата
вы же оценки ставите? Значит ждёте, что их возможно будут обсуждать.
Ну... Скорее, так повелось. Ну, знаешь, у каждой истории есть своя канва, синопсис, содержание, ключевые моменты, прологи и эпилоги (с), что-то в таком духе.
Цитата
вот мы и обсуждаем, где то осуждает, где то поддерживаем
Так я не против. Я же прошу не прекратить, а давать конкретику. Вот ты написал комментарий, и я за этой абстракцией ничего не могу вычленить, и будто вижу между строк, что я флюгером качусь по эпизодам, и мнение о Сине поменял, потому что остальные поменяли, а это вообще не про меня. Когда одни просто в оценку тыкают, другие намешивают всего в кучу, делая усредненный портрет обзорщика на PWN, игнорируя, сколько их было, и каждый со своим взглядом и каким-то приколом, тяжело вычленить, как тебе отвечать. Поэтому я в основном не отвечаю.
0
KillOwensKill 06 Сен 2025 в 17:34 [Жалоба]
Опять комментарий в стиле "Ты поставил этому это, а вот этому это, вот это смехота, а почему, объяснять не буду, и так понятно".

Надменность - не аргумент. Что под Ро, что под Смэком, есть ревью, спорьте с тем, что там написано, а не с оценкой в вакууме.

Плюсом, я не заставляю с собой соглашаться, если тебе Смэк понравился больше, я не буду писать, что ты не шаришь, уходи постигай дзен в пещерах, и возвращайся, когда поймёшь рестлинг. Понравилось - отлично, мне тоже понравилось, только не на 10, но все ещё на довольно высокую 7, при том, что в первом матче мой самый нелюбимый вид рестлинга без рестлинга, а во втором вообще позор вселенского масштаба.
0
Minnesota 06 Сен 2025 в 13:14 [Жалоба]
Всех кто начал смотреть ЦЦУ в эпоху Эй Джей Ли, поздравляю, нам буквально вернули 2007, и кучу приятных воспоминаний.  
Кто-то скажет, делать такое возвращение на рядовом Смэке глупо, но олды помнят что именно на этом бренде она когда-то дебютировала в ростере, тем более что её возвращение на Рамбле уже так давно селлят, что это стало мемом. Вернутся же на истории Панка и Сэта (которая идет уже несколько лет) после того как Бекки стала её частью, куда интереснее как по мне, ибо история всегда добавляет саспенса.

Я давно не чувствовал себя так хорошо как фанат реслинга, спасибо Эй Джей что решилась на возвращение, но особое "thank you" хочется сказать Тони Хану, Джеку Пэрри, Янг Баксам и остальным, за то что они запустили цепочку событий которая привела к возвращению в ЦЦУ двух главных реслинг-идолов прошлого десятилетия.....непередаваемые ощущения когда заиграла Let's Light it Up, мурашки, слёзы, дрожание изнутри.......ностальгия тот еще наркотик :))
+16
Newcastle180 06 Сен 2025 в 11:33 [Жалоба]
Если бы не Леснар на Саммере, думаю, что возвращение нашей звёздочки получилось бы самым лучшим в году.
0
CultOfPersonality 06 Сен 2025 в 14:29 [Жалоба]
В конце про Русева?
0
DRON9006 06 Сен 2025 в 10:52 [Жалоба]
У Сэми охереть какая защита будет скоро - Леснарр - Сина -Сэми на одном ринге. Намек на матч тройной угрозы.
Не год а приступ ностальгии - Панк - теперь Ли - как будто на 12 лет назад вернулся.
Брок "Ковбой" Леснарр максимально быдловатый и наглый сюжет нас ждет как и персонаж. 
Жаль... что Семьи Вайатта образца 2012-2013 годов уже никогда не будет. Как они были офигенны тогда, этот перфоманс, сюжет, музыкальная тема харизма Брея, хардкор Броди и Роуэна, как они зажигали тогда. На ринге может Щит и был лучше, но по харизме Семья была вне конкуренции...
0
Makemelaugh 06 Сен 2025 в 12:53 [Жалоба]
Да Зейн-то тут причем к Сине и Леснару? Что ему с ними делать? Его просто за компанию Брок приложил. Если Брок раскидывает толпу охранников - это не значит, что все они будут в матче
+4
THESHOWSTOPPER 06 Сен 2025 в 10:29 [Жалоба]
Ностальджи sad
0
TheDarkWasabi 06 Сен 2025 в 10:22 [Жалоба]
Эй Джей потрясно конечно выглядит спустя столько времени. Я бы сказал "почти" не изменилась (Видно просто человек старше стал да и всё). А вот как на ринге она себя покажет после такого перерыва - это уже другой вопрос. Всё же как правильно обзорщик заметил: Сейчас другая эпоха в женском реслинге и много чего изменилось. Ждём,ждём.
+2
Serpantine1213 06 Сен 2025 в 09:26 [Жалоба]
Light it up!
+6
Uncle 06 Сен 2025 в 09:22 [Жалоба]
Я надеюсь Хантер не врубит как всегда своего креативного монстра, и вся эта история с Эй Джей, Панком и Роллинсом, таки станет легендарной. В целом все предпосылки для этого есть. Смущает наличие самого Роллинса в разборках, но, быть может пока Рид с Брейкером заняты мужьями Наоми, что то из этого и выйдет.
+1
MissSacred 06 Сен 2025 в 09:30 [Жалоба]
Ну а с другой стороны - матч 2x2 на следующем PLE очень даже хорошо. А вот что насчёт полноценного камбэка Ли - кто знает, иногда WWE удивляет tongue
0
Makemelaugh 06 Сен 2025 в 10:20 [Жалоба]
Так Линч и Ли - по сути те, кто может сделать сюжет из воздуха. Что-то типа Панка-Дрю, которые на пустом месте на полгода устроили из пустоты яркий инфоповод. Как и Линч сейчас вне конкуренции в плане именно подачи и импровизации, так и Ли такая же, просто из других времен.

Тут задача горе-креатившиков просто забыть про этот сюжет и никогда про него не вспоминать.

Мне интересно другое, каково сейчас креативщикам, когда в женском дивизионе публике интересен только ИК титул)
+1
FanOfTheCleaner 06 Сен 2025 в 16:41 [Жалоба]
Сэт выполняет в этом фьюде очень важную роль, между прочим. Он личный анонсер Бэкки и главный её фанат на арене
+1
Macmac1998 06 Сен 2025 в 09:07 [Жалоба]
Не думаю, что Эй Джей вернулась на постоянной основе, скорее для кратковременного фьюда во время брачных игр
+2
ertu43543 06 Сен 2025 в 05:52 [Жалоба]
Возвращение Ли, это большой празник и самое лучшее чтобы сегодня на Смэке, даже бой с Сины и Зейна как-то отошел в сторону не смотря на появление Брока в конце. Но речь Сины была мощной и огонь, от Сины очень хороший, ярких, речей, которые останутся в нашей памяти до самой старости. Теперь ждем от Сины хороших и речей в сегментах с Броком, они должны поговорить много перед их боем на Палоозе. Очень рад возвращению Ли, надеюсь они выйграют свой бой на Палоззе такую пару не должны сливать, не должны, а потом Ли  должны дать титульные бои с Бекки.
0
Зарегистрируйтесь или войдите под своим профилем, чтобы прокомментировать запись.

[ Регистрация | Вход ]


Присоединяйтесь в наше сообщество

Главное за месяц
Результаты WWE Clash in Paris 2025
31 Авг 2025 / 16945 просмотров
Результаты WWE Wrestlepalooza 2025
20 Сен 2025 / 14299 просмотров
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Wrestlepalooza 2025 по версии WWE
22 Сен 2025 / 2985 просмотров
ТОП-10 моментов Wrestlepalooza 2025 по версии WWE
Bleacher Report назвали Бекки Линч величайшей женщиной в истории WWE
18 Сен 2025 / 2008 просмотров
Bleacher Report назвали Бекки Линч величайшей женщиной в истории WWE
Плейлист: Дорога Усо и Vision к командному матчу на Wrestlepalooza 2025
16 Сен 2025 / 768 просмотров
Плейлист: Дорога Усо и Vision к командному матчу на Wrestlepalooza 2025
ТОП-10 моментов Worlds Collide 2025: Las Vegas по версии WWE
15 Сен 2025 / 1992 просмотров
ТОП-10 моментов Worlds Collide 2025: Las Vegas по версии WWE
ТОП-25 лучших таунтов звёзд по версии WWE
14 Сен 2025 / 2438 просмотров
ТОП-25 лучших таунтов звёзд по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2025
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.