РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Wonkz / Опубликовано: 01 Янв 2026 / Публикации автора

Винс Руссо предложил Трипл Эйчу писать сюжеты через ChatGPT

Винс Руссо предложил Трипл Эйчу писать сюжеты через ChatGPT
Винс Руссо на подкасте -7 Sports на YouTube прошелся критикой по креативным навыкам Трипл Эйча, заявив, что у них сейчас нет ни сюжетных линий, ни персонажей. Руссо не ставил себе цель оскорбить Трипл Эйча, объяснив, что человек просто не может талантлив во всем.
«Братан, честное слово, Трипл Эйч ужасен в плане креатива. И, братан, я говорю это не для того, чтобы принизить его, потому что, братан, мы все не можем быть хороши во всем сразу, вот правда. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. И ладно, братан, Трипл Эйч собрал кучу мировых титулов, он чертовски крутой рестлер. Я работал с этим чуваком. Но это не делает его выдающимся креативщиком или сценаристом. Он ужасен в этом деле, братан. Когда я говорю "ужасен", я имею в виду, что в WWE нет сюжетных линий. В WWE нет персонажей. Потому что парень, который отвечает за креатив, вообще не креативен»
Вдобавок к этому Руссо заявил, что Трипл Эйчу лучше обратиться за помощью к ИИ, например, к ChatGPT:
«Так что, братан, клянусь тебе, на месте Трипл Эйча я бы прямо сейчас начал использовать искусственный интеллект. Без тени сомнения, братан. Послушай, я просто баловался с ChatGPT, и я просто написал ему: «Сделай мне сценарий для рестлинг-шоу в стиле Винса Руссо», и он выдал мне результат, и я такой: «Да ладно». Как будто я сам его написал. Это было невероятно. Я работаю сейчас с JCW, и я клянусь, что никогда не буду использовать ИИ, потому что считаю это своего роба обманом. Я хочу, чтобы мои идеи были оригинальными. Но, чувак, будь я на месте Трипла Эйча, я бы сделал это немедленно»

Больше на PWNews:

Лучший комментарий:
Grissd 02 Янв 2026 в 12:57 [Жалоба]
Не фанат ни Трапака, ни Панка, мягко говоря. Но, когда первого за букинг критикует Руссо, а второго за реслинг - Нэш ...
Других критиков у нас нет. 

Руссо же хочется заявить отдельно: ватафа пеппе
+4
dartartvader95 02 Янв 2026 в 12:53 [Жалоба]
Руссо конечно молодец - он сам придумывал такие приколы что его потом приходилось сто раз в час перепроверять и перепоправлять. Макмэн и Джарретт с Мантелом не дадут соврать.
+2
Aziz_BryaN 02 Янв 2026 в 11:52 [Жалоба]
Я бы на это посморел Братан
+2
Celebralassasin 02 Янв 2026 в 11:30 Спам [Жалоба]
Винс Руссо критикует кого-то за букинг)
+1
motorhead117 02 Янв 2026 в 11:14 [Жалоба]
так у ццу большая часть сюжетов интересная, в aew же напротив - сюжетов практически нет
+1
Newcastle180 02 Янв 2026 в 10:31 [Жалоба]
Macan укусил Руссо. Братан.
0
Danyohick 02 Янв 2026 в 10:08 [Жалоба]
Тут можно охарактеризовать как "50 оттенков братанов". А че, звучит, не?
0
AWESOMOFF 02 Янв 2026 в 08:21 [Жалоба]
А разве они уже не через чатджипити пишутся? Нет, я не верю, что живой человек, который в рестлинге не один год, может прописывать настолько никакущие сюжеты...
+3
KillOwensKill 02 Янв 2026 в 08:07 [Жалоба]
Я со временем понял, что это вредный дискурс. Коммьюнити наполнено людьми, от обычных фанатов, до ветеранов и бывших управленцев, которые задают всякие инфоповоды, но при этом по их словам видно, что они или байтят, или живут в какой-то иллюзии. Поэтому я и столкнулся в течение нескольких месяцев с перлами а-ля "ботчи в женском тройнике", "на Ро мизерный процент рестлинга и сплошная болталовка", "Панк рестлит в футболке", и вот Руссо пополняет коллекцию своим "нет сюжетов, нет персонажей".

Не могу понять только, а зачем? Ну вот я обозреваю Ро. Я буквально под итогами расписываю сюжеты и свое отношение к ним. У них есть оболочка, они развиваются. Внутри сюжетов участвуют персонажи, со своей четкой поведенческой линией и понятной мотивацией. Сказать, что этого не существует - значит солгать. Сказать, что вы с этой ахинеей согласны - значит, или солгать, или не иметь понятия, что происходит на экране. Ну, или третье, когда вам не нравится продукт, и вы присоединяетесь к любому, даже самому отбитому бреду, чтобы это выразить, хотя такого я никогда не понимал, в этом ноль смысла даже с хейтерской точки зрения, потому что существующие проблемы размываются, и не получают ни то что решения, а в принципе даже шанса долететь до тех, кто может влиять на букинг.
+5
Warlord_GEHA456 02 Янв 2026 в 10:51 [Жалоба]
Что-то мне подсказывает, что Руссо не читает твои обзоры, и поэтому он не знает, что в WWE есть сюжеты.
+1
Grissd 02 Янв 2026 в 13:05 [Жалоба]
У комьюнити есть абсолютно глупая установка: если сюжет не нравится лично им, то это значит, что сюжета нет, если рестлер не нравится лично им, то он скучный, унылый, искусственный и так далее, как с теми же претензиями в адрес Гюнтера. Ну или просто нравится бегать с чужими тейками лайкосики собирать, я хз.
+3
Злобная_Спот_Манки 02 Янв 2026 в 19:49 [Жалоба]
По первому абзацу согласен. Тоже бесят люди, которые гонятся за инфоповодом. Я бы в твой список еще одного чела добавил, который высмеял первое промо Флетчера после хилтерна, подчеркнув, что там было неуместное позиционирование Оспрея, как столпа аедеба. А на деле его не было, и там как раз наоборот был именно сарказм. И оказалось, что этот чел походу просто косплеил комменты других хомяков, которые даже шоу не смотрели, но хотели вставить свои пять копеек с критикой сюжетов в аедабе.
0
KillOwensKill 03 Янв 2026 в 00:50 [Жалоба]
Зачетный сарказм, только не понимаю, почему ты зацепился именно за этот случай, учитывая, что я критиковал саму концепцию "фанаты сказали" в отношении такого сравнения, и там нет противоречия с контекстом промо. Я его даже сейчас пересмотрел, после чего нашел свой комментарий.
Цитата
комплеил комменты других хомяков
Проекция она такая. Мотив тяжело доказать, кстати, его обычно рассматривают по косвенным признакам. Если я хотел задеть твой любимый аедаб, почему я не делаю этого сейчас, и почему все твои восхитительные примеры, что с этим, что с оценками, более годовой давности? Почему я, как и ты, защищаю Моне от хейта, являясь уже давно убежденным сторонником мысли, что она и защищает свои титулы, и проиграет их, а не вакантирует (доказывая это не только здесь?).

У тебя как раз другой случай, присасываешься к каждому хейту ццу, гоняешь рофлы по поводу чьей-то любви к великому женскому тройнику, который ты не видел, и, собственно, даже не заявлял обратного. В интернете же сказали, что плохо и там ботчи, значит, так и есть. А то, что те же самые люди про незащищающуюся Моне говорят, критикуют споты со скобами в жопу Шторм, и продолжают гонять байки про кровоточащего из матча в матч Моксли, тебе уже наплевать. Одни хомяки, потому что говорят чушь про AEW, другие базовики, потому что справедливо критикуют WWE. Не путать!
0
Злобная_Спот_Манки 03 Янв 2026 в 01:32 [Жалоба]
Те, кто критикуют и AEW, и WWE - это базованные хомяки. Не путаю. Женский тройник я глянул благодаря дяде Мельтцеру (черный пиар тоже пиар). Сразу стало интересно, что же за матч такой, что второй главный рестлинг аналитик после дракончика повесил на него позорный ярлык "худшего в году". Ииии... он не был худшим в году. И ботчей до момента того самого удержания я не увидел. Просто увидел весьма средний матч слитый ужасной концовкой. И все мои комменты именно относительно этого матча ограничились как раз концовкой, так как этот тот тип ботчей, которые я ненавижу. В комменте с новостью о последнем шоу аедаба я так же проехался по ботчу судьи и концовке, которая при том была гораздо менее ужасной. А дальнейшие рофлы касательно тройника были связаны именно с оценкой 4,5. Так что, если прям серьезно, то вот мой вердикт по этому матчу. Это что-то среднее между 4,5 и худшим матчем года. Но стебать Мельтцера мне скучно, ведь он не прочитает. Кстати, я тоже критикую споты со скобами в попу Тони Шторм. Негоже такой попец портить. Ну и напоследок. Пожалуйста, не думай, что я пытаюсь искать у тебя двойные стандарты именно по отношению к аедабу. Просто у AEW я посмотрел абсолютно все еженедельники за шесть лет, включая Рампагу, а у WWE только ппв, тейковеры и матчи с еженедельников, которые получили хороший отклик. Поэтому в отношении аедаба это сделать проще, так как ты явно играешь на чужом поле. Ну и несколько твоих положительных комментов в адрес AEW (про ту же самую Моне или Тони) на самом деле мало что меняют. Я вон тоже положительно оценил матч Сины и Стайлза, а так же кэш инн Роллинса. Но WWE энджоером ты меня после этого не стал считать.
0
KillOwensKill 03 Янв 2026 в 01:46 [Жалоба]
Ого, то есть, ты упустил такую возможность проехаться по лгущему Мельтцеру, который в лоб своим подписчикам рассказывает о ботчах, которых не было, чтобы повыделываться на чужую вкусовщину? Не знаю, закатывать мне слова или гордиться, что мои слова имеют такой вес в твоем восприятии.

Так претензия-то какая? Я хейтер AEW только в твоей голове. Мы с Гриссдом буквально вместе ППВ смотрим в конфе. Можешь поинтересоваться у него, как я ненавижу этот промоушен.
0
Warlord_GEHA456 02 Янв 2026 в 07:42 [Жалоба]
Братан, сечешь, братан? Вот это настоящее дерьмо, братан, меня прям прёт.
+2
BHornet 02 Янв 2026 в 06:01 [Жалоба]
Пусть лучше уж через Гемини пишет или Мистраль
+1
Berlin 02 Янв 2026 в 05:38 [Жалоба]
Братан, братан, Трипл Эйч...он, братан, ну, братан, чувак, я сейчас работаю в JCW, братан, в WWE нет сюжетов, понимаешь о чем я, братан?
0
sitkit2 02 Янв 2026 в 03:52 [Жалоба]
- Руссо
- критикует
+1
Makemelaugh 02 Янв 2026 в 02:00 [Жалоба]
Кстати прекрасная идея, хуже точно быть не может. Ещё можно полностью отдать креатив в руки тому, кто умеет в креатив. Например - Хейман, Рок, мб какой-то Панк (тут кстати не уверен, несмотря на уверенность в нём, как очень креативном реслере).

Ну а давайте, чтобы против истины не согрешить, посмотрим, что происходило с титулами весь год. 
1. Мужской титул РО. Окей, тут честно половину времени вокруг него было хоть что-то. Понятно, что весь период чемпионства Гюнтера мы благополучно вычёркиваем, тут нечего даже обсуждать. Имеем некоторый период фансервиса в виде чемпионства Джея Усо, чемпионство Сета и некоторый период чемпионства Панка. Ну окей, тут можно найти 5 из 10 за счёт двоих последних
2. Мужской титул Смэка. Даже учитывая чемпионство Сины и полное отсутствие у меня негатива к Коди - тут 3 из 10 потолок, думаю даже объяснять не нужно
3. Женский титул Смэка. Хз, 0 из 10, не смог вспомнить ничего интересного, связанного с ним за прошлый год
4. Женский титул Ро. 2 из 10 за короткий рейн Наоми и какое-то небольшое символическое противостояние Рипли и Белейр (не назвать его интересным, но оно хотя бы БЫЛО). Всё остальное время, 100% времени кроме указанных, с титулом не происходило НИЧЕГО
5. Мужской командный дивизион на обоих брендах - абсолютный чистый не огранённый НОЛЬ из десяти возможных
6. Женский командный титул - ну наверное 7 из 10, куча внимания вокруг него, к сожалению, даже при этом именно сюжетных линий мы тут не вспомним, скорее всё держалось на харизме отдельных реслеров
7. Женский ИК титул - 8 из 10, спасибо Линч, однако за весь период до Линч тут опять же не происходило ничего
8. Женский ЮС титул 4 из 10 за робкие попытки Челси сделать его интересным, всё время кроме Челси там опять же ничего
9. Мужской ИК - 4 из 10 за Доминика и Сину под конец, но объективно даже у Дома ничего с титулом почти всё время не происходило
10. Мужской ЮС титул - полный 0 из 10

Итого мы имеем хорошую персональную работу таких реслеров, как: Сет, Панк, Сина, Блисс+Шарлотт, Линч, Дом, Челси, Морган
Кроме персональной работы не вижу ничего вообще. За весь год. Как только титул оказывается у Вакер, Скай, Гюнтера, Каргилл и т.д., которые сами не могут ничего создать и которым нужна поддержка креативного отдела - титул полностью выпадает из инфополя. Уверен, 100% вариантов, которые мы только можем придумать, в том числе невменяемые варианты Руссо - всё это было бы лучше, чем работа креативного отдела.
+3
Berlin 02 Янв 2026 в 06:48 [Жалоба]
Я написал длинный ответ, где перечислил 19 интересных сюжетов 2025, но из-за лимита в 5 тысяч слов он не отправился и текст сбросился. Кратко: сюжеты не всегда строятся вокруг титулов, но их всё равно было полно, и я не знаю, где все видят их отсутствие, у нас было множество интересных событий. Я наполовину согласен с Винсом - а именно с тем, что сейчас ццу не хватает ярких гиммиков, которые бы выделялись на фоне остальных. Если и мельком перечислить все сюжеты, про которые я подробно расписал в том комменте, то:
1. Возвращение ЭйДжей Ли
2. Блисс и Шарлотт
3. Кабуки - Рипли/Скай
4. "Человек в капюшоне"
5. Линч - Бэйли - Лайра
6. Линч - Максинн
7. Бьянка - Ио - Рипли
8. Наоми - Джейд - Бьянка
9. Фату - Соло
10. Фату - Строуман (теневой и недооценённый сюжет)
11. Мак - Коди (со временем стал хорошим сюжетом)
12. Рейнс - Хейман - Сет - Панк
13. The Vision
14. Арка искупления Кармело Хейса
15. Хильский забег Сины (смысл был в его желании забрать титул и разрушить рестлинг, а это даже не словах звучит интересно). Жаль, что недоразвили сюжет
16. Гюнтер - Сина
17. Джей - Гюнтер
18. Кевин - Сэми
19. Эль Гранде Американо
0
AWESOMOFF 02 Янв 2026 в 08:22 [Жалоба]
По факту только Доминик и был каким-то интересным чемпом. Хотя бы за матчами следить интересно
+2
MW 02 Янв 2026 в 13:22 [Жалоба]
Я понимаю, что ты не любишь Тиффани и Джакс, но говорить, что с титулом ничего не происходило, в то время, как у Страттон был сюжетный рейн длиной почти в год с защитами каждый месяц - перебор передергивания, бро.
0
Makemelaugh 02 Янв 2026 в 13:42 [Жалоба]
О нет, я как раз позитивно отношусь к обеим, как это ни странно. Вот только весь сюжет у них был пока у Тиффани был чемодан, а Джакс была чемпионкой. Но вот дальше всё...
0
WeRuNi 02 Янв 2026 в 02:00 [Жалоба]
Пусть сначала докажет что сюжеты в данный момент без ИИ пишутся.
+11
Head_of_the_WWE 02 Янв 2026 в 01:10 [Жалоба]
Умные мысли преследовали его, но он был быстрее
+1
NoMaD15 02 Янв 2026 в 00:17 [Жалоба]
Ну так посмотреть ЖПТ может даже и вытянет Трипака из пост-креативного расстройства)
0
ЭйДжэйСтильный 01 Янв 2026 в 23:55 [Жалоба]
Трипак мог бы почитать пару книжек по развитию креативности, если дело именно в отсутствии креатива. Но он не единственный человек, который придумывает сюжеты. Да и что имел ввиду Руссо под "отсутствием сюжетных линий и персонажей"?
+3
mTa 01 Янв 2026 в 23:54 Спам [Жалоба]
У них всё как говорится ради момента сейчас . Хилтерн сины (сам хилтерн хорош но вот РМ отсутствие Рока сказалось) , фейстерн сины ( но это была польная чушь ) . Брок леснар vs сина . Есть матчи но нет нормального сценария противостояния . Я помню противостояние брока и романа сами матчи херовые , но вот сценарий противостояния норм был . Хейман вернулся к броку и они лишили его титула. Но это интересно было .Вообще хоть и длинный рейн романа надоел , но вокруг родословной был сюжет предательство зейна и братьев усо . А сейчас есть виденье но а дальше ничего. Надеюсь Сет и Бьянка после возвращения стряхнут это все . Есть Лив но ракель претендентка на чемпионство . И в судном дне всё спокойно и в виденье все спокойно . Я не ожидаю прям очень ярких сенсаций , но хотя бы что-то интересное должно быть . Я последние выпуски вообще не посмотрел . Прочитал обзор и всё , спасибо людям за текстовый обзор . А то ради этого тратить 2 часа smile
+1
The_Witcher 01 Янв 2026 в 23:22 [Жалоба]
Мне кажется что даже если сценарий будет писать чат гпт, качество от этого лучше не станет
0
Urabulls 02 Янв 2026 в 01:15 [Жалоба]
Так Руссо в очередной раз расписался в своей некомпетентности.
У нейросетей отвратительная "креативность" и частые глупые ошибки
+4
Imperfect_Perfection 01 Янв 2026 в 23:13 [Жалоба]
Из-за таких вот идей WCW и сдохло
0
WeRuNi 02 Янв 2026 в 02:03 [Жалоба]
Увы... перавя версия GPT-шки появилась в 2018, так что не нужно тут на ИИ все грехи валить.
+3
Imperfect_Perfection 02 Янв 2026 в 02:38 [Жалоба]
Вообще речь про его идеи. Хз, к чему ты тут прицепился
+1
Warlord_GEHA456 02 Янв 2026 в 07:43 [Жалоба]
Первая версия Винса Руссо вышла намного раньше
+1
LarsSullivanBEST 01 Янв 2026 в 23:02 Спам [Жалоба]
И в чем он не прав, Братан?
+5
Зарегистрируйтесь или войдите под своим профилем, чтобы прокомментировать запись.

[ Регистрация | Вход ]


Присоединяйтесь в наше сообщество

Главное за месяц
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Эпичные столкновения в Royal Rumble матчах
21 Янв 2026 / 2189 просмотров
Плейлист: Эпичные столкновения в Royal Rumble матчах
ТОП-25 лучших возвращений на Royal Rumble по версии WWE
19 Янв 2026 / 2618 просмотров
ТОП-25 лучших возвращений на Royal Rumble по версии WWE
Плейлист: Нападения звёзд на официальных лиц WWE
18 Янв 2026 / 1789 просмотров
Плейлист: Нападения звёзд на официальных лиц WWE
Плейлист: Путь Дрю Макинтайра к возвращению звания чемпиона WWE
16 Янв 2026 / 1404 просмотров
Плейлист: Путь Дрю Макинтайра к возвращению звания чемпиона WWE
Плейлист: Полная история Рии Рипли и Ио Скай
14 Янв 2026 / 1549 просмотров
Плейлист: Полная история Рии Рипли и Ио Скай


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2026
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна. Для лиц старше 18 лет.