РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 12 Фев 2026 / Публикации автора

Обзор AEW Dynamite 11.02.2026

Обзор AEW Dynamite 11.02.2026

Это не сон, друзья, сегодня Томмасо Чиампа действительно проведёт свой первый матч на Dynamite, и сразу в качестве чемпиона TNT! Соперник как нельзя более статусный — Кайл Флетчер. Круче этой парочки могут быть только Кенни Омега и Сверв Стриклэнд, которые сойдутся лицом к лицу после возникшего на прошлой неделе конфликта. Всем привет, с вами Vel, и мы начинаем обзор.

Вечер открыл Тони Шавоне, пригласив в ринг Кенни Омегу и Сверва Стрикленда. Шавоне спросил про их стычку на прошлой неделе. Сверв первым взял слово: окей, 5 лет назад Кенни действительно был “Рестлинг-богом” и все мечтали попасть в AEW, видя его матчи, но пока Сверв пахал и пробивал себе путь к вершине, где был Кенни? Он шлялся по лазаретам, и теперь люди не чантят “Кенни”, они чантят “Swerve’s House”. Также Сверв обвинил Омегу в злоупотреблении властью вице-президента и пообещал уничтожить его, если тот встанет у него на пути. Омега в ответе подчеркнул, что никогда не называл себя “Богом рестлинга” – это имя ему дали фанаты, и он несет ответственность за их веру в него. Кенни подколол Сверва своей дружбой с Адамом Пэйджем, как бы намекая что может сжечь дом Стриклэнда еще раз. И наконец, Кенни заявил, что ему не нужна власть, чтобы побеждать, и он готов доказать это в матче с самим Свервом. Когда Стриклэнд назвал себя самым опасным человеком в компании, Кенни высмеял его, заявив, что самый опасный человек в AEW сейчас – это Броди Кинг, что привело калифорнийскую публику в восторг. Разъяренный Сверв пообещал отправить Омегу обратно на больничную койку, из которой тот на этот раз уже не выберется. Омега ответил на это пощечиной и началась драка с использованием посторонних предметов вроде мусорных баков и стульев. Оказавшись у титантрона, Омеге удалось провести V-Trigger, и уже все было готово к One-Winged Angel с края сцены, но Сверв в последний момент ткнул его в голову, вырвался и снес Омегу мощнейшим гарпуном прямо со сцены на столы внизу. Медики прибежали доставать обоих из обломков.

Рене Пакетт поймала Кайла Флетчера и Дона Каллиса за кулисами, чтобы спросить о давлении, под которым сейчас находится Кайл. Но Каллис бесцеремонно её прервал, заявив, что это они сами создают давление для других. Дон уверен: сегодня Флетчер заберет титул чемпиона TNT у Томмасо Чампы и отправится домой в Австралию с триумфом, который он заслужил. Сам Флетчер подтвердил, что такое давление его только подстегивает. Кайл просит у Дона провести этот матч в одиночку, без помощи Семьи, и Каллис любезно соглашается.

Коноске Такешта, Марк Дэвис и Джош Александр пр. Джон Моксли, ПАК и Клаудио Кастаньоли

Пак и Дэвис начали этот замес, и на удивление Марк полностью доминировал, пока на смену Пака не вышел Моксли. Джон обрушил на Марка десяток чопов, но в итоге Девису хватило одного-единственного удара в ответ, чтоб Джон рухнул и передал таг Кастаньоли. И вот Клаудио-то наконец разобрался с Марком, проведя ему вертикальный суплекс. Вышедший Такешта своей агрессией по отношению к неактивному Моксли спровоцировал массовую потасовку, победителями из которой вышла Семья Каллиса. Несмотря на то, что Наездники Смерти пытались давать бой, вписавшийся в драку Джош окончательно склонил чашу в сторону Семьи Каллиса на несколько долгих минут. Когда побитый Пак передал таг Кастаньоли, тот устроил серию апперкотов для Дэвиса и Александра по всем углам и уже начал крутить Александра в своей Giant Swing, но Марк прервал это биг-бутом. Пауэрслем от Кастаньоли и лариат от Дэвиса в ответ. В итоге оба без сил под радость толпы передали таг Моксли и Такеште. После небольшой секвенции этих двоих в ринге вновь появились посторонние члены Семьи и Наездников, впрочем это помогло Такеште провести Джону Exploder Suplex. В финале Семья Каллиса зажала Моксли втроем: каждый прописал по удару в углу, после чего последовала серия немецких суплексов. Пак спас Джона в последний момент перед командным финишером. Пока Пак и Клаудио разбирались с остальными за рингом, Моксли в центре поймал Александра на Death Rider и принес победу своей команде.

Победители: Джон Моксли, ПАК и Клаудио Кастаньоли

И вновь мы не увидели ничего кроме гляделок Джона и Такешты на расстоянии. А после рекламы ринг уже готов для матча за чемпионство TNT.

Томмасо Чиампа пр. Кайл Флетчер

(чемпионство TNT)

Кайл выкатывается за ринг после гонга, но Томмасо тут же следует за ним, показывая что только он тут в праве устраивать психологические игры. В итоге оба споконо возвращаются на ринг и начинают драку. Кайл сбивает соперника шолдерблоком, но Чиампа отвечает биг-бутом и убийственным ДДТ. Кайл вновь выкатывается за ринг, и теперь это дает плоды: он проводит бэкдроп сопернику прямо на апрон. Но никому не удается полноценно захватить инициативу на протяжении нескольких минут, пока Чиампа наконец-то не попадает своим коленом прямо в висок сопрника и не повторяет это же колено в рингсайде в баррикаду, после чего совершает свои любимые безумные хлопки. Перед рекламой Флетчер успел реверсировать и провести сопернику Half-and-Half суплекс. После же перерыва мы видим как Томмасо промахивается своим коленом по сопернику, зато попадает им по стальным ступенькам. Кайл тут же хочет добить его брейнбастером на эту сталь, но в последний момент получает Psycho Driller. Томассо отчаянно пытается добить соперника как можно скорее, но тот реверсирует Fairytale Ending. Psycho Driller с канатов ему провести тоже не удается, зато Кайл оттуда же совершает бэкдроп. Затем мы видим Last Ride от Кайла. 1… 2… Нирфол. За рингом Флетчер ловит соперника на бомбу в апрон, а на ринге наконец-то проводит брейнбастер, и похоже это конец для Чиампы… А нет, он опять вырывается! Более того,Чиампа реверсирует очередную попытку Кайла провести прием с канатов в суплекс и добавляет коронное колено. Не одно, а два! 1… 2… Нет!!! Каком образом Кайл продолжает из этого вырываться? Томмасо уже просто бьет соперника по лицу и получает плевок по своему лицу в ответ. Чиампа бесится, а Кайл пользуется этим чтобы бросить соперника головой в баррикаду. Он кричит Чиампе в лицо “Этот титул мой!”, разгоняется и попадает на брейнбастер! 1… 2… Кайл вырывается и стучит по рингу, требуя большего от Чиампы! Таким образом он ловит “Психопата” на Мичиноку драйвер и добивает его финальным брейнбастером.

Победитель: и НОВЫЙ чемпион TNT Кайл Флетчер

Рене Пакетт прибежала брать интервью у двукратного чемпиона. Кайл Флетчер говорит, что обещал приехать домой с чемпионством TNT и сдержал обещание. Он – величайший чемпион TNT в истории, и он собирается доказать это еще раз, защитив данный титул на родной земле – плевать от кого. Звучит музыкальная тема Марка Бриско и тот признает, что путь Кайла Флетчера от шваброголового юнца до двукратного чемпиона TNT был довольно впечатляющим. На данный момент между ними прошло 6 матчей: 3 победы у Бриско и 3 у Флетчера. Так почему бы в Сиднее не провести решающий 7 матч? Кайл говорит, что уже устал видеть рожу Марка перед собой на ринге. Но он уже пообещал защитить этот титул в Австралии от кого угодно. Седьмой матч должен быть масштабнее и круче всех предыдущих. И раз уж Марк так любит "Reach for the sky”, как насчет того, чтобы дотянуться до этого титула TNT? “Потому что наш решающий седьмой бой в Сиднее будет матчем с лестницами!”

Babes of Wrath не унывают из-за поражения Меган Бейн и Пенелопе Форд на прошлой неделе. Они дадут претенденткам титульный бой на Grand Slam Australia, чтобы у Харли Кэмерон было преимущество домашнего поля. Сама Харли напомнила, что еще год назад многие считали её просто шуткой. Но в этом году, благодаря Уиллоу, они стали чемпионками Babes of Wrath! Харли заявила, что хочет отомстить Меган и Форд на глазах у всех своих друзей и близких.

Дэниел Гарсия и Кларк Коннорс пр. Орандж Кэссиди и Родерик Стронг

Стронг быстро взял инициативу идеальным дропкиком и градом чопов Коннорсу, но отвлекся на Даниэля Гарсию. Коннорс перехватил иницитиву и тут же передал таг, а Родерик вернул контроль бэкбрейкером и зажал Даниэля в углу. Вышел Орандж Кэссиди и начал ленивое представление, но Гарсия с ним церемониться не стал, так что в итоге Кэссиди долго не мог прорваться к напарнику для смены. Наездники Смерти долго доминировали под размышления Моксли о той, какого будет Шторм без волос. Оранджа долго мучали за рингом, пока внезапно не появился Дарби Аллин (живой после пустыни!). Он утащил Коннорса в толпу, и пока Гарсия тупил, глядя на это, Кассиди вылетел в него суисайд дайвом. Гарсия сумел реверсировать Орандж Панч, но не моментально последовавшее сворачивание.

Победители: Орандж Кэссиди и Родерик Стронг

После матча к публике с VIP-зоны обращается Тони Шторм. Если Марине Шафир удастся победить ее на глазах у родной публики, семьи и бывших любовников, то она действительно заслужит побрить Тони налысо. Но если проиграет Марина, то она должна быть готова к тому, что ее череп будет побрит так гладко, что на него можно будет клеить ценник и продавать на Хэллоуин. Это промо прервал выскочивший на рампу Уиллер Юта, а за ним – Марина Шафир с побитой Миной Ширакавой. Гарсия нападает на Кэссиди и держит его чтоб не вмешивался, затем берет ножницы и ОТРЕЗАЕТ клок волос Мины. Тони даже не на арене, так что не в силах помочь возлюбленной.

Нам показывают промо Дона Каллиса и Андраде, записанное еще на прошлом шоу. Андраде вернулся чтобы править. Дон уверен, что Эль Идоло – следующий мировой чемпион AEW, а Адам Пейдж на своей шкуре прочувствует: любой, кто встает у них на пути, будет просто раздавлен. Андрад коротко бросил Пейджу: “Ты мне мешаешь.”

Сам “Висельник” же в своем промо честно признался, что очень хотел и даже нуждался в матче именно против Кенни Омеги на Grand Slam Australia. Для Адама было важно доказать самому себе, что он все еще может побить человека, у которого когда-то отобрал главный титул. Но судьба распорядилась иначе, и в итоге Адам получил одного из лучших в мире – Андраде.

Небольшая промка от Майка Бэйли и Кевина Найта о том что они все еще ждут своих первых преетндентов на триос-титулы, ведь как только Адам Пэйдж освободится после битвы с Андраде, они готовы защищать. Кроме того, они подумывают последовать примеру Адама и включиться в погоню за одиночные титулы.

Янг Бакс пр. Раскалз пр. Прайват Пати

Матч за претендентство на командные титулы FTR. На старте Private Party доминировали над Дезмондом Ксавье и Майроном Ридом из Расклз, но стоило Баксам войти в игру, как начался хаос с кучей полетов как в пределах ринга, так и вне его. Порядок восстановился, когда Ник Джексон эффектно отбился от Прайват Пати, пробежав по канатам. Мэтт же вспомнил молодость и раскидал соперников серией Northern Lights суплексов. Баксы также устроили вечеринку суперкиков, но проблема в том, что этим приемом отлично владели и все остальные участники матча, так что преимущество в итоге добвли Рид и Ксавье, оказавшись максимально близкими к победе после 450 сплэша и Cancun Tornado, но Ник Джексон спас брата в самый последний момент. Развязка наступила, когда Баксы поймали каждого летящего соперника встречным суперкиком прямо в воздухе. Больше всех не повезло Марку Куин, который получил еще и BTE Trigger. Майрон Рид был удержан после пайлдрайвера.

Победители: Янг Бакс

После боя появились сами чемпионы — Дэкс Харвуд, Кэш Уилер и Биг Стоук. Дэкс заявил, что пришел с миром, и признал величие обеих команд. Однако Баксы всегда будут вторыми, потому что FTR были успешны везде, где бы не выступали, а Джексонам пришлось создать целую компанию, чтобы добиться успеха. Каждый раз, когда Баксы пытались ответить, Дэкс нагло забирал микрофон себе. В итоге терпение лопнуло: Баксы вырубили FTR суперкиками и даже припугнули Стокли, хоть и трогать не стали.

Очередной ролик про Уилла Оспрея, и это уже выглядит как тизер возвращения. Также свою промку получили Броди Кинг и MJF.

Крис Стетлендер пр. Текла

(матч с ремнями за мировое женское чемпионсвто AEW)

Крис Статландер с ходу начала доминировать, таская Теклу за ремень по всему рингу, но Текла с ремнями на ты, поэтому хлестнула чемпионку прямо по лицу. Оказавшись за рингом, Текла впечатала голову Крис в стальные ступеньки, тм самым нанеся страшное рассечение. Текла будто получала удовольсвие от игры с вытекающей кровью чемпионки. Она мучала ее в удушающем. У Стетлендер в арсенале нет захватов, но она тоже сумела ответить удушающим, просто с помощью ремня. Матч проходил довольно равно. На кроссбоди Теклы чемпионка отвечала поуэрслемами, на Spider суплекс с канатов – Blue Thunder Bomb. Чувствовалось, что победа Стет близко, и та даже провела свой финишер Staturday Night Fever, но тут Скай Блю отвлекла судью, а Джулия Харт выскочила для атаки. Стетлендер отбилась от Харт ремнем и скинула Скай с апрона, но тут же получила убийственный гарпун от претендентки! Текла связала руки и без того истекающей кровью Крис за спиной и без доли жалости впечатала месиво, которое у Крис осталось вместо лица, стомпом в ринг. У НАС НОВАЯ ЖЕНСКАЯ ЧЕМПИОНКА!

Победитель: и НОВАЯ женская чемпионка AEW Текла

И даже такого избиения Треугольнику Безумию показалось мало. Они продолжили терроризировать Крис, но на помощь прибежали Джейми Хейтер и Алекс Виндзор. Хилы убежали с титулом наперевес.

Оценка шоу: 8/10 (автора)

Если вы не поняли, то Grand Slam уже в эту субботу. Не в следующую и не через неделю. То есть по билд-апу MJF и Броди Кинга это реально все. Они не записали даже какой-то отдельной пробки на фронталку из условного толчка с разбором полетов с прошлого мейн-ивента. Это лишь подтверждает мои слова о том, что Броди – перевалочный пункт во всем этом огромном сторилайне MJF, и даже Бандидо как претендент выглядел более статусно. Быть может у них и получится хороший матч за счет разницы в габаритах, но все же результат данного матча за мировой титул мы уже знаем наверняка. Чего нельзя было сказать о титульных матчах с этого Dynamite. Две невероятно эмоциональных титульных смены нам подарили. И если смена Флетчера – это скорее про какое-то уже сформированное наследие и крутость нынешней ситуации с титулом TNT в целом, то выигрыш Теклой мирового женского титула ранее чем это сделали, скажем, Уиллоу Найтингейл и Мерседес Моне – это то что я еще долго не смогу до конца осознать. Вы ведь понимаете что в Stardom Текла никогда не была настолько статуская как даже Мина Ширакава. И с учетом моментальной популярности Мины среди публики AEW, ничего не предвещало этого смещения. Однако если смотреть на чистый талант, то в этой смене нет ничего удивительно. Текла – очень хороша, и считалась лучшей гайдзинкой Японии еще до того как перешла в Stardom из скромного Ice Ribbon. Ее удары очень реалистичны, гибкость и атлетизм на высшем уровне, а харизма будто специально создавалась под образ хила. И, кстати, если кто-то подумал что титул Текле дали только из-за поездки AEW в Австралию, спешу вам сообщить, что Текла австрийка, а не австралийка. В общем, в середине шоу после отрезка Флетчера, Чиампы и Бриско я думал что ничего лучше здесь уже не будет, но теперь даже не знаю.

Начальный большой сегмент был тоже добротный, и удивительно, конечно, что матч Сверва и Омеги назначили на обычный Dynamite. После такого старта, с такими-то матчами и захватывающим развитием сюжета Шторм Dynamite спокойно мог бы претендовать и на десятку, но все же уже упомянутая выше проблема с Кингом и MJF, а также какая-то стагнация у Такешты и Моксли не дают мне этого сделать. Понятно, конечно, что их тянут до Revolution, но можно было бы делать это и как-то более разнообразно.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Dynamite 11.02.2026
Голосов
  51
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
8.4

Больше на PWNews:

Лучший комментарий:
Breakstuff43 13 Фев 2026 в 08:44 [Жалоба]
Бустят новичков из вве, фу Тони сливает своих ориджинов, выигрывает "свой" фу Тони сливает приходящих рестлеров.. при том что ему титул дали в дебюте, а на шоу как выиграл титул относительный новичек (текла) так и свой родной рестлер (Флетчер).
0
Grissd 12 Фев 2026 в 16:20 [Жалоба]
https://pwnews.net/news/2026-02-12-35047

Здеся я уже прошелся по проигрышу Чиампы, но хочу дать доп коммент, тем более что ElrRaven навеял на некоторые мысли.

Я согласен, что долгие рейны не всегда нужны. Но вот по поводу, что титул нужен для развития реслера, а не реслер нужен для развития титула - не совсем могу согласиться. Имхо, эти вещи связаны: титул может дать буст реслеру только тогда, когда за ним закреплена какая-то легитимность. Ну вот, допустим, 24/7 титул, титул Speed в WWE вряд-ли можно назвать признаком серьезного пуша и признаком веры компании в исполнителя. Так и здесь: почему TNT - титул престижен? Потому что у нас за последние пару лет были рейны Кристиана, Флетчера, Бриско и даже рейны Перри, Гарсии и Коула нельзя назвать рейнами с душком лоу-карда, они мб и не были качественными как первые три, но, тем не менее, были легитимными обрастали сюжетами.

Так почему же меня так бомбануло?  Я помню 2022-2023 года, когда в понедельник TNT - титулом владел Уордлоу, во вторник - Хоббс, в среду - Джо, в четверг - Скорпио Скай, в пятницу - Сэмми Гевара, в субботу - Коди Родус, в воскресенье - внезапный Дарби Аллин, и дальше по кругу. Вокруг титула тогда не было серьезных сюжетов, и самый печальный цирк случился между Скаем и Геварой - когда они походу фьюда менялись тернами, а сам фьюд приправлялся приколами от гастролеров - ммашников, и титул буквально менял владельца каждую неделю. Имхо, рейн может быть коротким, может быть длинным, но хотя бы защиты 2-3 уверенных защиты у чемпиона должно быть, именно победы выделяют чемпиона среди остального ростера.

И вот именно такой дух я почувствовал сегодня. При этом является ли победа Флетчера легитимной ? Конечно, да, Кайл - крайне легитимный, статусный представитель ростера не только силой букинга, но и внутри ринга его победы выглядят максимально убедительно. При этом мне кажется, что Кайлу надо двигаться в сторону исхода из семьи Донна, он перерос семью и даже сюжет вроде бы пошел - и тут на, откат назад.

Но если каким-то образом сюжет свернет в сторону того, что Чиампа реально станет психопатом - пока он все-таки дефолтный фейс - я только за, это будет очень круто и я заберу весь свой бомбеж назад.

Вторая моя претензия - Крис снова никто не пришел на помощь. В другой ветке уже выяснили, что комментаторы на шоу упоминали, что Уиллоу и Харли уже в Австралии. Но на Коллижене, который был записан в Вегасе, была та же самая ситуация, хотя на Динамите, который был так же в Вегасе, Уиллоу и Харли имели матч. В общем, это пробел. Касательно результата - мне нравятся обе исполнительницы, матч - шикарный, но я рейном Крис как-будто еще не до конца насытился. Но прям кристаллизированная субъективщина.

Третья претензия - собственно поставленный на стоп конфликт в семье Каллиса. У Такешты все ок, у Кайла все ок, концовки Континентального турнира будто и не было. Где вообще Окада? Вопрос риторический как-будто.

Небольшая претензия еще по поводу TBS  и Трио титулов. Я понимаю, что Уиллоу занята в тагах, а Пейдж - наоборот в погоне за главкой, но надо как-то наводить порядок в рейнах, получается, у нас, не считая Окады, аж два чемпионства без сюжетов (чемпионство Рикошета вроде как пока в сюжетах).

Матчи-то при этом были бомбические на шоу. Сегмент в открытии - классный, мне кажется, из Сверва и Омеги можно построить новую классику уровня Сверва и Пейджа. Очень рад был видеть Приват Пати, когда, казалось бы, инсайдеры их давно в WWE проводили.

Ну т.е если опустить мой субъективный бомбеж, то за один выпуск у нас произошли 2 титульные смены, камбэк, качественные матчи и пускай один важный сегмент, зато какой и между кем, несколько небольших неплохих сегментов и даже задел на хиллтерн Стронга. Так что, пораскинув, я пришел к выводу, что Тони просто хочет привлечь внимание к еженедельникам в топ плане, что и на них, а не только на ППВ, происходят важные события. В последние полтора года все важные события происходили все-таки вне еженедельников.
+2
ElRaven 12 Фев 2026 в 16:56 [Жалоба]
Мне кажется, что легитимность титула это, по большому счету, миф, который мы себе сами внушили, чтобы иметь дополнительную возможность для полемики.

"Легитимность" титула можно уронить за один рейн, и за следующий же вернуть.

При правильном стортелоинге и чемпионство 24/7 можно сделать легитимным, если дать его правильному человеку, который бы перестал его позиционировать как что-то несерьезное.

У нас есть пример из истори. Когда в 98-м мире чемпион мира ECW Шейн Дуглас травмировался и не мог защищать титул от Тэза, тот создав своё, непризнанное руководством чемпионство FTW, и защищал его как альтернативу чемпионству мира, делая его легитимным в глазах зрителей.

В то время как в AEW он далеко не имел такой же ауры большую часть своего существования был лишь вспомогательным атрибутом/ сюжетным инструментом для сторилайнов вокруг группировки Тэза .

Как правило, мы наблюдаем за историей рестлеров, а история титулов это скорее сухая статистика. Типа, условно, зрителю интереснее посмотреть на ютубе компиляцию матчей того же Флэтчера, или компиляцию защит титула ТНТ без контекста?

Опять же "легетимномть" титула зависит от того, кто им владеет в настоящий момент, и насколько этот Рейн качественный, а не просто от того, что руководство позиционирует один титул ниже, а другой выше по статусу. В истории про-рестлинга было много прецедентов, когда действующий обладатель второстепенного титула оттенял человека, который в то время держал мировой титул.

Если рестлерам дать время, мотивацию и возможность выложиться на 100%, а не на 10%, то они и за титул чемпиона 24/7 могли бы драться так, как за мировой, и зрителями это зрители бы это ощущали. Я утрирую, конечно, но гипотетически это возможно.

Или матчи без титулов на кону могут ощущаться важнее, чем матчи за мировой чемпионство. Кто-то может со мной не согласится, но для меня, как и для многих, тройник Панк-Роллинс-Рейнс "украл прошлогоднюю манию", а с кем там дрался Коди Роуц, я, честно говоря, сходу и не вспомню.

Или история двух джобберов - Катлера и Питера Авалона, которая на заре AEW, приковала внимание множества фанатов к выпускам дарка, при том, что этот сюжет ни разу так и не попал на ТВ. И никаких титулов там, конечно же, не было.

Так что по степени важности личности рестлера не равносильна значимости титула. Ведь, в первую очередь, мы наблюдаем за персонажами, которые находят отклик внутри нас, а не за куском металла. Понаблюдать за дурагими украшениями мы можем и в ювелирных магазинах.
+3
Grissd 12 Фев 2026 в 17:12 [Жалоба]
Пожалуй, соглашусь. К тому же TNT-титулу интерес вернул Кристиан своей фигурой, и это после двух лет забвения титула.
+2
ElRaven 12 Фев 2026 в 17:29 [Жалоба]
Дополню мысль, длительные титульные рейны, как правило, вредят персонажу с точки зрения сторителлинга. Рейн Панка в 400+ дней был исключением, поскольку в то время для мейнстримного ремилинга это было чем-то новым и необычным. Сейчас это чуть ли не стандарт для чемпионского пояса, и в этом большая проблема.

Ведь самый большой отклик у зрителя, как правило, вызывают истории андердогов, поэтому путь к титулу или любой другой поставленной цели более интересен, чем сам рейн. И чем путь тернистее, тем он интереснее. В кинематографе или литературе, чаше всего, на этом моменте ставят точку, в рестлинге же поставить точку сложнее, ведь жто бесконечный сериал. И достигнув поставленной цели персонаж, с большой долей вероятности, начнет стагнировать в плане развития персонажа, ведь у него больше нет надобности выходить из зоны комфорта. Есть мотивация удержать чемпионство, но если он(а) будет удерживать титул слишком долго, то, с большой долей вероятности, зритель начнет уставать, кто бы в этот момент не обладал(а) поясом. Показательный пример с реакцией комьюнити на Коди Роуца. Ещё до выигрыша им титула я говорил, что так всё и будет.

С точки зрения рестлера выгоднее быть тем, кого зрители считают недооцененным, чем тем, кого считают переоцененным.

Даже упомянутый тобой рейн Кристиана со временем многим надоел, потому что выдохся. Это естественный процесс.

Чиампа уже стал чемпионов, в статистику это записано, и этого у него уже не отнять. Он провёл классную защиту и не успел наскучить зрителю. Теперь у него вновь есть возможность не теряя импульс его вернуть (или же пойти в другой дивизион), у него осталась поддержка зрителей, он зарекомендовал себя как хороший исполнитель, и зрители будут не против, когда он вновь выиграет чемпионство.

Не знаю, как ты, но будь я рестлером, и будь у меня возможность выбирать, я бы, вероятно, предпочел за всю карьеру иметь несколько коротких рейнов, чем один, но полугодовой/годовой.
+3
ProfessorCat 12 Фев 2026 в 17:58 [Жалоба]
Такую мысль выскажу. Некоторые на этом сайте давали очень странные ответы на вопрос "что главное в рестлинг шоу?" А главное в нем рестлинг. Суть всей этой индустрии сводится к тому, чтобы показать матч и порадовать зрителей. Все эти персонажи, аттиры, даже абсолют синема промки, это лишь аксессуары для качественного матча, без этого нет никакого смысла, ибо это уже не рестлинг, а очень странный сериал.

Так вот титулы это такой же аксессуар для рестлера, а не наоборот. Титул это не священная корова, в нём нет ценности по умолчанию. Изначально, это просто банальный способ свести на ринге двух рестлеров: чемпиона и претендента. Сейчас конечно за этим стоит сильно большее, но действительно титул это лишь развитие рестлера. Награда на плече уже популярного и талантливого исполнителя. Рестлеры ценны сами по себе, а титулы нет. Поэтому переживать за престиж тнт пояса не надо, с ним всё будет хорошо. Сюжет вокруг него и подбор исполнителей на достойном уровне.
+2
Grissd 12 Фев 2026 в 18:18 [Жалоба]
Ну хз. Думаешь, что титул может быть исключительно наградой для уже популярного исполнителя и не может быть средством для буста исполнителя, в котором компания видит потенциал на будущее?
+1
ProfessorCat 12 Фев 2026 в 20:26 [Жалоба]
Ну ты сам отвечаешь на свой вопрос, на самом деле. Титул сам по себе ничего не стоит. Вот дай мировой титул Флетчеру и оставь его на том же уровне в карде и в тех же фьюдах, так ли это круто? А подвести его к титулу через классное противостояние и развитие персонажа?

Неважно, рестлер долго шёл через свой сторилайн к титулу, как Брайан в 14 году или "молодому и перспективному" дали пояс для развития, как Роллинсу в 15, это люди в равном статусе и в схожей арке развития персонажа.

А вот Накамура и его рейны со второстепенными титулами это пример, что можно дать титул человеку, на которого нет планов и это ни к чему не приведёт. Наличие пояса не приводит к повышению твоему положения в карде автоматически, если на тебя нет планов, то их нет. Редкие защиты и редкие появления на экранах. Просто потому что Накамура неинтересен зрителям и наличием титула это не исправить. А популярному Зейну ИК титул был просто заслуженной наградой за упорный труд, но статус апперкардера он заработал без него и никак после выигрыша не поменялся.

Надеюсь, понял мою размазанную мысль. После тяжелого рабочего дня сложно чётко формулировать. Дать пояс рестлеру "на авось" это глупая идея. А если на рестлера есть планы и он развивается, то что с титулом, что без титула, но по дороге к нему, это будет плюс минус схожий путь карьеры.
+1
ElRaven 12 Фев 2026 в 18:52 [Жалоба]
А вот с этим утверждением не соглашусь, Профессор. Про-рестлинг изначально включал в себя не только спортивный, но и театральный аспект. И нелкий рестлер может приковать к себе внимание исключительно за счёт работы на ринге. Ведь у зрителей и так хватает сюальиернатив: любительский рестлинг или же другое чисто спортивное шоу.

Но профессиональный рестлинг содержит в себе элементы шоу. И для этого крайне важна контекступльность. Зрителю важно понимать, почему именно эти рестлеры дерутся между собой, что ими движет. Именно это вызывает у зрителя эмоциональный отклик. И поэтому же у всех промоушнах присутствуют комментаторы, чтобы помочь донести до зрителя контекст происходящего.

Если бы единственный необходимым для рестлера качеством была исключительно работа на ринге, то Винс Младший бы в своё время сделал ставку не на Халка Хогана, а на Боба Бэклунда. Но тогда бы про-рестлинг не вышел в мейнстрим, оставшись очень низшевым продуктом, о котором мы с Вами могли бы и не узнать, если бы история повернулась подобным образом.
+3
ProfessorCat 12 Фев 2026 в 20:07 [Жалоба]
Неверно уловил мой посыл. Рестлинг это первопричина, почему люди идут на рестлинг шоу. Они хотят, чтобы Халк победил всех хиллов и уйти довольными. Если он просто зачитает промку, то в этом нет смысла,за ней должен стоять хороший (на эмоциальном уровне) матч. Рестлинг это не только про рингскилл. Хоган дул щёки и рвал майки, но это взрывало публику, однако они шли смотреть не болтовню на микрофон, а избиение всяких злодеев руками их кумира. Всё в рестлинге это подводка к матчу, а сам матч это выплеск эмоций зрителей.
+1
MW 12 Фев 2026 в 21:01 [Жалоба]
Какую базу вы оба зарядили, мужики.
+3
ElRaven 12 Фев 2026 в 15:48 [Жалоба]
Не понимаю скептицизма многих людей, по поводу проигрыша титула Чиампой. Меня наоборот это обратовало. Не потому, что я хейтер Чиампы, а наоборот.

Ну, ему реально за папу недель показать то, что он не мог сделать в вве. Он дебютировал и сходу напрмнил, что не разучился быть высококлассным исполнитеоем в одиночку разряде. Он выиграл титул в дебютном матче, провел классную защиту и проиграл в ещё одном классно матче. Его путь в компании тольпо начался, а у Тонни Хана столько чемпионских титулом, что что-то обчщательно выиграет, рано или поздно.

Прозвучит странно, но титулы в рестлинге переоценены. Они - инструмент для развития персоналкй, а не наоборот. И нередко проигрыши в долгосрочной перспективе полезны, чем постоянные победы.

Длительные рейны не единственный способ придать титулу легитимность. Можно вспомнить первый рейн с титулом ТНТ от Дарби, когда он просто носил титул с собой, практически не защищая, ведь был задействован во фьюде Стинга. По итогу он долго проносил титул, но статумности титулу это не дало. Но даже если чемпион постоянно проводит защиты, как это сейчас делает Мело Хейс, это может наскучить зрителю, ведь он не ощущает реальной угрозы от соперников в открытом вызове. Или можно даже вспомнить рекордный рейн Гюнтера, под конец которого лично мне плевать уже хотелось. Защиты не от самых статусных звёзд с отсутствующей интригой, ведь за месяцы до мании все понимали, что проиграть титул ему суждено именно на ней.

Тут же чемпионство защищается регулярно, в высококлассных матчах. И нет нужны месямы ждать достаточно крупного шоу, чтобы устроить титульную смену. Это вполне может быть еженедельник. Это даже не главный титул. Пускай он ходит по рукам, ведь это будет создавать РЕАЛЬНУЮ интригу в каждом матче. У зрителя не будет ощущения, что это плановая защита от чемпиона, единственная цель которой забить эфирное время. Любой матч в Рейне может быть судьбоносным в карьере. Вот поэтому титул выглядит легитимно. Рестлеры хотят за него бороться, и это видно. Ради него они готовы выкладываться по максимуму. Вокруг него крутятся реальные претенденты. Карьера рестлера может завершиться в любой момент, что плохого в том, чтобы поощрить его титулом? Комонлный забег Чиампы и Джонни в основе хорошо напичинался. Но со временем они затерялись, а титулы передали Уаяттам, которые держали титулы несколько месяцев, но хоть чем-то запомнились? Кроме того, что убили импульс в некогда горячем командном дивизионе смека, в связи с чем зрители переключили свой интерес на открытые вызовы за титул США?

Долой длинные и нудные рейны, где претенденты вынуждены годами назодится в очереди, которая до них может и не дойти (как с Чимпой в основе вве). Далеко не все из 9-ти титульных рецнов Джерико с ИК титулом были продолжительными. С нынешнем подходом менеджмента вве, я сомневаюсь, что он смог бы набить такую ачивку.

Возвращаясь к динамиту, классный выпуск, понравился в разы больше тухленького коллижна. За время, что я не смотрел аев, соскучился по Омеге. Ничего принципиально нового в открытии шоу они не сказали, но то, как они это сказали, мне понравилось.

Расстроился только, что Эджа с Кристианом не было, но тут уже мои ожидания - мои проблемы. И вообше удивился, что Приват Пати ещё на контрактах, так что соперники реально были неожиданными. Спасибо за обзор, Вэл.
+13
ProfessorCat 12 Фев 2026 в 16:04 [Жалоба]
База
0
Kioto 12 Фев 2026 в 15:23 [Жалоба]
Не знаю, как Тони Хан єто сделал, но Dynamite біл фантастическим!

В этом выпуске Dynamite біло все, что только можно пожелать, включая две смені титулов, возвращение и дебют. Я смотрю все шоу AEW - и большинство ROH, и, хоть мне нравиться AEW, как по мне аедаб біл скучнім и в большенстве лишеннім интересніх сюжетных линий еще примерно год назад, но єтот выпуск Dynamite біл очень интереснім! Несмотря на то, что одна из моих любиміх рестлерш, Крис Статландер, и Томмазо Чампа, у которого отличній віход и отличная реакция зрителей, потеряли свои титулі, єто не помешает мне поставить этому Dynamite 5 ★★★★★ из 5.

Я определенно буду долго помнить этот Dynamite и иногда буду пересматривать его, когда захочу посмотреть действительно вісококачественное шоу!
+3
DAXAK 12 Фев 2026 в 14:55 [Жалоба]
Чампу спустили с небес на землю! А Теклу подняли! Ждем Гранд Слэм!
0
Kashara_cat 12 Фев 2026 в 21:31 [Жалоба]
Зря теклу подняли, непонимаю ажиотажа
+1
Зарегистрируйтесь или войдите под своим профилем, чтобы прокомментировать запись.

[ Регистрация | Вход ]


Присоединяйтесь в наше сообщество

Главное за месяц
Результаты WWE Elimination Chamber 2026
28 Фев 2026 / 13097 просмотров
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 лучших моментов Elimination Chamber 2026 по версии WWE
02 Мар 2026 / 2182 просмотров
ТОП-10 лучших моментов Elimination Chamber 2026 по версии WWE
ТОП-25 самых разрушительных моментов в Клетке Уничтожения по версии WWE
23 Фев 2026 / 1939 просмотров
ТОП-25 самых разрушительных моментов в Клетке Уничтожения по версии WWE
Плейлист: Все победители Elimination Chamber
21 Фев 2026 / 2312 просмотров
Плейлист: Все победители Elimination Chamber
Плейлист: Напряженные закулисные интервью
20 Фев 2026 / 1966 просмотров
Плейлист: Напряженные закулисные интервью
Плейлист: Коди Роудс на протяжении 30 минут уничтожает людей на микрофоне
18 Фев 2026 / 1732 просмотров
Плейлист: Коди Роудс на протяжении 30 минут уничтожает людей на микрофоне


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2026
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна. Для лиц старше 18 лет.