Ну что, друзья, готовы к Оспрей-Омега на Уэмбли? Или все-таки MJF защитит свое законное право на мейн-ивент All In? Все решится уже на сегодняшнем Beach Break! То же касается и Коноски Такешты, который защищает Интернациональное чемпионство от Кайла Флетчера, ну а Крис Джерико с Томмасо Чиампой наконец-то сразятся раз на раз. Я VEL, а это обзор на Dynamite.
Рене Пакетт начинает вечер с интервью Кенни Омеги, которого сопровождает его «личный тренер» Майкл Наказава. Кенни признает: сегодня все решится, он прижат к стенке, но именно в таких ситуациях он показывает свой лучший рестлинг. Баксов на арене нет — только добрый друг Майкл, ведь Омега должен доказать, что способен справиться в одиночку. Если сегодня действительно наступит конец его пути, он протянет MJF руку и пожмет ее. Но готов ли к этому сам Макс? Ринг под открытым небом раскалится под сорок градусов, а на кону — место в мейн-ивенте крупнейшего шоу года. Кенни не для того шел к этому 27 лет, чтобы сдаться сейчас.
Крис Джерико пр. Томмасо Чиампа
Чиампа выходит первым и устраивает засаду за декорациями сцены, поджидая Джерико. Вот только Крис оказывается хитрее: он появляется из толпы, поднимается по рампе и сам нападает на Томмасо еще до гонга. Джерико швыряет соперника в пляжные шезлонги, добавляет удар одним из них и лишь затем закидывает Чиампу на ринг, позволяя матчу официально начаться. Крис продолжает избиение и готовит «Стены Джерико», но Томмасо вырывается и сбегает в рингсайд, где его тут же накрывает кроссбоди с третьего каната. Впрочем, Чиампа быстро приходит в себя и встречает возвращающегося на ринг Джерико DDT через канаты, а следом выбрасывает его на апрон и пробивает колено с разбега. На том же апроне Томмасо готовит новую пакость, но Крис реверсирует и проводит DVD. Джерико засыпает оппонента чопами и запускает его в ступеньки, однако при попытке суплекса на этих самых ступеньках Чиампа впечатывает его голову в стойку ринга и добавляет Pedigree. Крис в крови. Томмасо на кураже даже целует в лысину фаната в футболке Оспрея и обрушивает на Джерико град панчей.
После рекламы завязывается размен чопами. Джерико загоняет Чиампу в угол, усаживает на третий канат и наносит серию ударов сверху, но Томмасо это надоедает — он отвечает Air Raid Crash прямо с верхнего тернбакла, но только до двух! Чиампа показывает залу средний палец, за что Джерико сбивает его на канвас и получает в ответ собственные «Стены» в исполнении Томмасо. Крис спасается сворачиванием до двух, а затем удивляет всех настоящей раной с третьего каната и брейнбастером — снова до двух. Чиампа тянется к ведру с песком на рампе, но Джерико пресекает это Кодбрейкером — опять кикаут! Крис проводит бульдог, но мажет Лайонсолтом и тут же получает колено с разбега. Джерико моментально вскакивает, впитывает второе колено и снова кикаутит. Томмасо приспускает наколенник для решающего удара, однако Крис ловит его в «Стены Джерико». Чиампа тянется к заветному ведру, которое рефери Обри предусмотрительно уносит, вот только в кулаке у Томмасо уже зажата горсть песка — и она летит прямо в глаза Джерико! Третье колено ставит точку.
Победитель: Томмасо Чиампа
Благородством победитель не отличается: Чиампа притаскивает на ринг стул и бьет им Джерико по голове, а затем достает из-под ринга сумку с инструментами и вытряхивает ее, пока не находит дрель. Он угрожает ею Полу Тернеру и Обри, но выбежавшая охрана, как ни странно, справляется со своей работой — Томмасо отступает, напоследок демонстративно продырявив дрелью надувной круг.
Камеры переносят нас в паб, где Brawling Birds (Джейми Хейтер и Алекс Виндзор) увлеченно избивают компанию джобберов. Джейми отмечает, что они слишком давно этим не занимались, и Алекс полностью согласна.
Рене берет интервью у Уилла Оспрея. Британец говорит, что сегодня болеет за Кенни Омегу, ведь MJF — редкостная мразь, а мейн-ивентом All In в Лондоне должен стать матч Оспрея и Омеги. Легок на помине, появляется сам Макс. Он издевается над тем, как Уилл выпрашивает любовь и внимание Моксли, и обещает сломать Оспрею шею в Лондоне на глазах у его соотечественников — и получить от этого удовольствие. Уилл советует Максу не путать ополаскиватель для рта с кошачьей мочой, называет его попрошайкой и добавляет, что знает 14-летних японских девочек, которые борются лучше него. Пока MJF не докажет, что он лучший, он даже не участвует в этом разговоре. В ответ Макс плюет Уиллу в лицо, и завязывается потасовка, которую разнимает охрана. Напоследок MJF кричит, что Омега сегодня труп, и его кровь будет на руках Уилла.
Коноске Такешта пр. Кайл Флетчер
(Интернациональное чемпионство)
Флетчер, к слову, вышел в розовой версии маски Такешты. С гонгом Кайл поначалу даже не смотрит бывшему товарищу в глаза, но быстро наглеет: оттесняет его к канатам и толкает. Соперники дважды сталкиваются корпусами — никто не сдвигается ни на сантиметр, и после пощечины Флетчера вспыхивает размен ударами, который Коноске венчает летящим бэк-элбоу. Такешта настигает Кайла в углу и осыпает его панчами сверху, но тот отвечает мощным плечевым тараном и биг-бутом. Флетчер позирует и получает бутылку воды от Дона Каллиса, однако, сделав глоток, разворачивается прямо в тяжелый панч. Теперь уже Такешта отпивает из бутылки и устраивает водное шоу в стиле Трипл Эйча. Коноске начинает спорить с Доном, тот прячется за спину Лэнса Арчера, и в этой суматохе Такешта мажет ударом и со всей силы прикладывается рукой о стойку ринга. Флетчер моментально цепляется за поврежденную руку и методично разбирает ее и в рингсайде, и на ринге. Коноске пытается спастись удушающим, но Кайл снова выкручивает руку. В ответ Такешта проводит Эксплоудер, а когда Флетчер оказывается за рингом — накрывает его эффектным дайвом.
После перерыва Такешта проводит суперплекс, но перехватить инициативу не выходит: его забег обрывается траст-киком Кайла, на что Коноске отвечает встречной Blue Thunder Bomb под чанты «This is awesome». На апроне парни размениваются реверсами, пока Такешта не побеждает в противостоянии, проводя Tombstone с переходом в суплекс. Поврежденная рука дает о себе знать: Overdrive Knee реверсирован, но и Snake Eyes Флетчера Коноске превращает в пойзон-рану. Кайл отвечает Michinoku Driver до двух. Такешта ныряет под клоузлайны и сносит соперника лариатом, а после борьбы на третьем канате ловит Флетчера в пауэрбомбу в центр ринга. Тут в дело вмешивается Каллис, дернув Коноске за ногу. Кайл бросается добивать, но напарывается на Raging Fire! Такешта слишком долго доползает до удержания, и Флетчер дотягивается ногой до каната. Чемпион приспускает наколенник, однако Overdrive Knee вновь реверсирован в сворачивание до двух. Кайл выбивает больную руку, добавляет траст-кик и Shear Drop Brainbuster — Такешта кикаутит в последнюю миллисекунду! Тогда Флетчер затаскивает его на верхний тернбакл и проводит брейнбастер с третьего каната. Три счета — и у нас новый чемпион.
Победитель: и НОВЫЙ Интернациональный чемпион Кайл Флетчер
После матча Семья Дона Каллиса в полном составе празднует с Кайлом, а участники Конгломерата проверяют состояние Такешты.
После рекламы Дон Каллис собирается толкнуть речь, но его прерывает музыка… Мика Фоули! Легенда впервые на TBS с 1994 года. Мик заявляет, что этот момент не о нем, а о Флетчере: он только что видел один из лучших матчей в своей жизни и просит Кайла рассказать, каково это — победить бывшего лучшего друга. Флетчер тут же поправляет: Такешта никогда не был его другом, в ProtoShita номером один всегда был именно Кайл, а Коноске лишь тянул его вниз. Каллис перебивает Фоули, обвиняя его в воровстве внимания у молодежи. В ответ Мик решает поговорить о том, в чем Дон совсем не разбирается, — о репутации, а заодно демонстрирует свои радужные кроссовки с портретами собак и обещает, что одна из них скоро познакомится с внутренностями каллисовской задницы. Дон называет Фоули мошенником и представляет Кевина Найта. Тот «поздравляет» Флетчера с золотом и заявляет, что сам нацелен на мировой титул — и ему плевать, кто победит сегодня: Кенни Омега или Максвелл Джейкоб ФРОДман. Внезапно на рампе появляется Андраде Эль Идоло. Мексиканец напоминает, что Дон обещал мировое чемпионство ему, а раз так — он заберет один из титулов Семьи. Каллис выдвигает условие: если Андраде побьет Джейка Дойла, то получит матч с Марком Дэвисом. Эль Идоло принимает вызов, обзывает Дона «El Stupido» и дразнит Семью коронным «Откуда тебе знать?». Разъяренные подопечные Каллиса гонятся за ним за кулисы, врываются в комнату, но вместо Андраде их встречает Дарби Аллин! Он успевает приложить Найта скейтбордом, но силы неравны. Брайан Кейдж замахивается, чтобы ударить Дарби его же доской, — и та взрывается прямо в лицо Кевину. Камера показывает довольного Андраде с пультом в руках.

Уилл Оспрей и Джон Моксли пр. Энтони Хенри и Джей Ди Дрейк
Моксли и Хенри начинают с борьбы в партере. Энтони выскальзывает из контроля запястья, проводит армдраг и откровенно насмехается над Джоном, за что получает серию чопов. Уорк Хорсмены разменивают Мокса быстрыми тэгами: хип-тосс Хенри и сентон Дрейка приносят счет два. Джон отвечает драгон-скрю и передает тэг Оспрею, который тут же отправляет Энтони раной за ринг, а затем накрывает обоих соперников роскошным полетом. После рекламы Хенри перехватывает спрингборд Уилла фронт-суплексом, но Оспрей выпроваживает его с ринга и пробивает Дрейку коркскрю-кик. Моксли принимает тэг, выбивает Джей Ди в рингсайд и настигает его Elbow Suicida. Вернув Дрейка на ринг, Джон от души кусает его за голову, а подоспевшего Хенри встречает каттером. После очередного размена чопами Мокс выкатывается за ринг, складывает руки за спиной и получает бодрящую пощечину от Марины Шафир. Финальная фаза — образец командной синергии: Оспрей отталкивает напарника с траектории Дрейка, перелетает через спину Джей Ди и проводит Bruv Clash, пока Моксли впечатывает Хенри пайлдрайвером. Paradigm Shift и Hidden Blade завершают дело.
Победители: Уилл Оспрей и Джон Моксли
Нам показывают видеоролик новой чемпионки TBS Хикару Шиды: она всех предупреждала, что придет за титулом, а теперь TBS расшифровывается исключительно как The Best of Shida.
Женский Casino Gauntlet матч
(за матч за женское мировое чемпионство на Redemption)
За комментаторский стол присаживается действующая чемпионка мира Текла, которой предстоит узнать имя следующей претендентки, а Мерседес Моне наблюдает за происходящим с вышки спасателя прямо у входа на арену. Первыми номерами, как было определено на Collision, стартуют Афина и Майя Ворлд. Девушки с гонга разменивают попытки быстрых удержаний, Афина пробивает биг-бут в углу, но Майя отвечает локтем и корнер-сплэшем до двух. Третьей выходит Скай Блю, вооруженная кендо-стиком: замахнувшись на Майю, она попадает по Афине, получает кик в голову, но все же от души охаживает Ворлд палкой. Афина прерывает удержание, и их со Скай разборки перетекают в рингсайд, где Блю впечатывается в ступеньки.
После рекламы под четвертым номером появляется Мина Ширакава. Она сносит Скай лариатом, проводит DDT Афине и, разумеется, находит секунду покрутить бедрами. Совместная работа с Майей длится недолго — Ворлд сворачивает Мину до двух и тут же получает фирменное Tornio. Пятой в бой вступает Рина: «Розовый дьявол» сходу сцепляется с Ширакавой в размене ударами, раскидывает Скай, бросает Мину через себя и даже передразнивает ее коронное движение, за что ловит кик от Афины. Впрочем, Рина не тушуется: шотган-дропкик Афине и двойные колени Майе — до двух. Шестой выходит Джулия Харт с крышкой от мусорного бака и методично раздает ею всем, кроме Афины, — той крышка прилетает в лицо вместе с киком, а следом и Recoil. В рингсайде Джулия добавляет стул: достается и Афине, и даже одному из работников продакшена. Скай выталкивает Джастина Робертса из его кресла, а выбежавшую охрану — единственный раз за вечер — попросту выносят.
Седьмой номер — Тандер Роза! Она встречает Джулию и Скай станнерами, Афину — свинг-некбрейкером, а затем ставит стул на Блю и пробивает в него дропкик. Роза добавляет самоанский бросок Харт и комбинацию некбрейкера с бэкбрейкером Рине, но всякий раз — до двух. Афина обрушивает на Розу O-Face, однако Мина спасает матч. И вот последний, восьмой номер, — возвращение Уиллоу Найтингейл!
Уиллоу сносит Афину биг-бутом еще на рампе, раздает спайнбастеры Харт и Скай и накрывает толпу соперниц в рингсайде пушечным ядром. Афина пытается остановить ее пенальти-киком, но Найтингейл перехватывает ногу и проводит DVD на апрон! Майя тем временем утягивает Скай за ринг и проводит Michinoku Driver прямо на пол. Джулия цепляет Уиллоу сворачиванием до двух, но тут же оказывается в захвате и получает Babe with the Powerbomb. Три счета — и Найтингейл отправляется на Redemption!
Победительница: Уиллоу Найтингейл
Долго радоваться возвращению не приходится: Текла срывается с комментаторской позиции и пробивает Уиллоу гарпун! Следом появляются Дивайн Доминион и жестко впечатывают Джулию и Скай в рампу. Текла пытается командовать и ими, но Мерседес Моне прикладывает чемпионку мира своим титулом Оуэна Харта, а для ровного счета бьет им и Найтингейл. Мерседес, Меган и Лена позируют над телами — очень интересный расклад сил в женском дивизионе.
Далее нам показывают промку о Джеке Перри: его дебют, эпоха «Козла отпущения», воссоединение с Лучазавром и даже та самая любовь, которую он здесь встретил. Ролик завершается подписанием контракта с Тони Ханом — Джек Перри официально возвращается в AEW на постоянной основе.
Рене берет интервью у Спидбола Майка Бэйли. Тот заявляет, что пришел говорить не о Кевине Найте: он бросает вызов Марку Дэвису и его Национальному чемпионству. Кажется, за этим титулом уже выстраивается очередь.
Джастин Робертс проводит полноценные представления участников мейн-ивента: у Кенни Омеги за плечами серия из четырех побед, а живет он теперь, оказывается, в Орландо. MJF такой прописки не потерпел: он вручает Робертсу бумажку, с которой тот зачитывает, что Макс «не из грязной Флориды — земли расизма и инцеста», зато он человек, вырвавшийся из One-Winged Angel, и трехкратный мировой чемпион.
MJF пр. Кенни Омега
(мировое чемпионство AEW)
Напомним условие: если Кенни проигрывает, он больше никогда не сможет бороться за мировой титул. Под чанты в поддержку Омеги тот с гонга летит на чемпиона, но получает чоп в горло. Соперники разменивают попытки немецких суплексов, Кенни взваливает Макса для One-Winged Angel, однако MJF раздирает ему глаза, и оба вываливаются за ринг. Чемпион сбегает в толпу, Омега его настигает, и после обмена любезностями Макс швыряет Кенни в пляжные кресла. Как обычно, MJF слишком долго красуется — и вот уже сам Омега вежливо просит фанатов расступиться, чтобы отправить чемпиона в те же кресла. Вернувшись в рингсайд, Кенни перебрасывает Макса через баррикаду и заряжает V-Trigger, но MJF в последний момент выдергивает на траекторию удара рефери Брайса Ремсбурга! Чемпион валит Омегу на канвас, осыпает панчами и между делом сообщает залу, что поедет на стадион Уэмбли, нравится нам это или нет. Попытка Heat Seeker сорвана, зато спрингборд Кенни прерван встречным каттером — до двух.
Макс вновь готовит Heat Seeker, но Омега просто оседает на рампу. MJF отправляется добивать — и зря: Кенни впечатывает его лицом в спасательную вышку, забирается на нее и обрушивается мунсолтом! Омега дотаскивает чемпиона до ринга, пробивает миссл-дропкик в затылок, а поднявшегося «Терминатора» уже не остановить — Senton Atomico! Кенни продолжает Kitaro Crusher и некбрейкером, но V-Trigger снова сорван: Макс отвечает киком, а после столкновения корпусами в центре ринга проводит пауэрбомбу на колено и Package Piledriver — Омега кикаутит! Чемпион методично расчищает комментаторский стол, но забрать Кенни с апрона не выходит: Омега возвращается в ринг, встречает Макса парой панчей и пробивает такой V-Trigger, что MJF проламывает стол, который в буквальном смысле взрывается!
После финальной рекламы Кенни ловит чемпиона на апроне для One-Winged Angel, но Макс снова спасается излюбленным методом — пальцами в глаза и рот. В рингсайде Омега слишком долго готовит мунсолт и напарывается на поднятые колени, а затем MJF взваливает его и проводит Tombstone прямо на стул! Правда, расплачивается за это собственным коленом: очередной Heat Seeker буквально рассыпается в воздухе. Кенни отвечает V-Trigger, а когда Макс вырывается из захвата — снэп-драгон-суплексом и еще одним V-Trigger в угол. Омега усаживает чемпиона на третий канат и взваливает на плечи, но MJF извивается и проводит пойзон-рану с высоты! Heat Seeker наконец достигает цели — КЕННИ КИКАУТИТ НА 2.9! Отчаявшийся Макс тянется за титулом, который отбирает Ремсбург, затем надевает свой бриллиантовый перстень — и тут выбегает Уилл Оспрей, буквально срывая перстень с руки чемпиона! Пояс оказывается у Омеги, но Кенни отказывается бить им соперника. Благородство наказуемо: пока Брайс разбирается с Уиллом, MJF пробивает лоу-блоу и сам прикладывает Омегу титулом. КИКАУТ НА СЧЕТ ОДИН! Кенни в ярости поднимается, выигрывает размен ударами и пробивает V-Trigger. Второй! Третий! One-Winged Angel — и Кенни Омега становится двукратным мировым чемпионом AEW!
Победитель: и НОВЫЙ мировой чемпион AEW Кенни Омега
Закрывается шоу празднованием Омеги, который на радостях выливает на себя бутылку воды.

Оценка шоу: 9/10 (автора)
Я не знаю, что с собой поделать, дамы и господа. Я хочу ненавидеть это решение. Хочу жалеть MJF, который просто обязан был победить и получить свой заслуженный мейн-ивент Уэмбли. Я хотел увидеть классическую химию фейса и хила в исполнении Оспрея и Макса. Но черт возьми, я не могу оценить этот Dynamite на меньший балл. Не могу не признать, что матч MJF против Омеги был чистой воды пятизвездочником, а Флетчера против Такешты просто слишком сильным для еженедельного шоу. Не провалился и поединок Чиампы против Джерико, хотя вот тут ожиданий не было, ну а женский гаунтлет получился лучше ожидаемого во многом из-за возвращение Уиллоу. В целом ее возвращение много чего дает для казалось бы приунывшего женского дивизиона (не считая противостояние Теклы и Stardom). Теперь у меня нет 100% уверенности, что на All In мы увидим матч Теклы и Моне. Все-таки они обе являются злодейками, а Найтингейл не просто фейс, но и имеет историю с Мерседес. С другой стороны, если AEW после столь усердного и удачного продвижения Теклы на протяжении всего этого года даже не дадут ей матч на Уэмбли… Я даже не знаю, кем они будут после такого. В общем, титульник будет интересным. Ах да, и вы бы только знали, насколько это сюрриалистичто наблюдать Рину на Dynamite, учитывая, что впервые ее матч я посмотрел в 2021, когда ей было 14 лет!
Я уже сказал, про освежающее возвращение Уиллоу, но такое настроение было и в целом по выпуску. Во-первых, сеттинг. Beach Break – это, наверное, лучший спецвыпуск Dynamite в плане оформления арены. И видеть Мика Фоли в такой атмосфере определенно ощущалось как 90-е. Во-вторых, AEW специльно ждали с объявлением продления контректа Джека Перри, чтоб объявить об этом именно на сегодняшнем Dynamite. Ну и главное — это конечно же выигрыш фейсом мирового чемпионства. Я не могу не быть радым за Омегу в моменте, мои опасения скорее о дальнейшем билд-апе и матче. В рамках предыдущих двух их матчей один из них всегда был хилом. В NJPW злодеем был Омега, а на Forbidden Door – Оспрей, ведь то шоу проходило в Канаде. Теперь наоборот, шоу проходит на родной земле Оспрея, и было бы странно выставлять разваливающегося бедолагу Кенни хилом просто поэтому. Ну или же они оба останутся хорошими парнями и друзьями, но повторить так же хорошо, как это было у Адама Коула и MJF в 2023, будет крайне тяжело, учитывая, что и Уилл, и Кенни – это скорее рестлеры для эпичных 40-минутных схваток до потери пульса.