РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: redisonsas / Опубликовано: 03 Авг 2026 / Публикации автора

Дэйв Мельтцер похвалил матч Романа Рейнса и Сета Роллинса на SummerSlam 2026

Дэйв Мельтцер похвалил матч Романа Рейнса и Сета Роллинса на SummerSlam 2026
В главном событии SummerSlam мировой чемпион в тяжёлом весе Роман Рейнс победил Сета Роллинса в матче, наполненном множественными отсылками на Щит. Дэйв Мельтцер похвалил мейн-ивент SummerSlam, назвав его один из лучших матчей WWE на текущий момент 2026 года.
«Два последних матча были действительно хороши. А вот последний поединок отличался от остальных. Он был выдержан в классическом стиле WWE и оказался весьма предсказуемым. Но в нем была рассказана история, и рассказана отлично. Так что, на мой взгляд, это был великолепный матч.

Затяжной бой, рефери-бамп, многочисленные вырывания из финишеров, всё это можно было предугадать заранее, но исполнено всё было на высоком уровне. Пожалуй, это один из лучших матчей WWE за весь год»

Больше на PWNews:

Лучший комментарий:
Rzhavchik 04 Авг 2026 в 22:41 Спам
В общем, 5ку поставит
Своё субъективное мнение, что это перебор, оставлю при себе))
0
JackSmiley 04 Авг 2026 в 02:09
Дейву занесли, чтобы он ещё одну 5 поставил Рейнсу.
0
pavelitel 03 Авг 2026 в 22:33
Один из лучших боев в истории wwe
+1
DAXAK 03 Авг 2026 в 20:53
Ну 4.75 матч получит а может и 5. Да и с другой стороны, кто в ВВЕ смотрит на оценки мельтцера. Это субъективщина все=))))
+1
1ceN1ce 03 Авг 2026 в 17:50
В момент матча по горячим следам было вау, я готов был поставить 5, после того как переварил и вспомнил предыдущие матчи обоих исполнителей, опустил бы до 4.75
0
elidolo 03 Авг 2026 в 17:33
Это был наверное худший матч Рейнса в этом году. С Фату было напряжение, что Рейнс не вырвется. С Панком даже сравнивать не хочется, интрига была до последней секунды. Тут Рейнс довольно буднично и предсказуемо разобрал Ролинса, ни в один момент боя не поверил, что Сет сейчас удержит до трех.
-1
Loster 03 Авг 2026 в 19:23
Честно говоря, не видел ни в одном титульном матче Рейнса за этот год какой-либо интриги. И если в матчах против Панка и Роллинса ещё могу понять, почему могли видеть победы противников Рейнса, но Фату?? Это в первой же защите через 3 недели или что они сделают Рейнса прислужником Джейкоба?) Ну камон.
+4
elidolo 03 Авг 2026 в 19:52
На тот момент Фату был на хорошей серии побед и позиционировался как Оба Феми. А про Рейнса наоборот говорили что он спешит в Голливуд продвигать свои фильмы
0
AlegUs 03 Авг 2026 в 22:57
Фату на тот момент как персонаж давно уже просел и не обладал той аурой непобедимости как при дебюте. А про Рейнса к их матчу уже было кучу новостей что у него не задалось с Голливудом, и он теперь "на постоянку" в рестлинге ещё на несколько лет. Так что никакой интриги не было
+1
elidolo 03 Авг 2026 в 23:46
Что? Он тогда Макентайра уничтожил на Мании и в целом любого уверенно проходил. При дебюте его вообще никто не знал кроме смарков
0
AlegUs 04 Авг 2026 в 08:55
Тот матч называть уничтожением очень странно
0
Loster 04 Авг 2026 в 01:55
Рейнс на пост-шоу Мании объявил, что он до конца лета возвращается на фулл-тайм. Ну это просто сюжетная броня, только другими словами) А Фату откровенно не готов быть лидером группировки, это без всяких но. Да, было бы стёбно и интересно глянуть на Рейнса в роли подсоса, но всерьёз верить, что Фату доверили бы вести Бладлайн? Ну хз...
+2
FreakingRollins 04 Авг 2026 в 02:21 Спам
По букмекерским кофам ещё до матча было понятно что Роман выиграет, поэтому в плане интриги тот же Сет Брон намного интереснее было смотреть
0
Ermac51 03 Авг 2026 в 17:27 Спам
Да уж, второй день Саммерслэма прям хорошо отбил. Спасибо команде за трансляции, было здорово. Хотел смотреть в оригинале, первый раз смотрел PPV в лайве, но остался на стриме, была хорошая ламповая компания. Жаль, что, все-таки, я уснул на матче Данхаузена и Дома. Как и говорил в комментах, я не спал с первой ночи Саммерслэма. Досмотрел уже сегодня

Что сказать по второму дню...

Открывающий сегмент просто делал это шоу уже с нулевой. Когда Алдис вышел и добавил Гюнтера, я такой "О, а неплохой сюжетный ход. Чтобы Гюнтер щас после победы заставил Алдис себя добавить, ворвался, а потом бы Сэми опять плакал, что опять у него кто-то что-то украл. Может это даже привело бы к объединению Сэми и Балора с тиму". Мыслей в моменте было много

Когда Алдис сказал, что будет еще один участник, сразу мысль была "Понятно, видимо, Рэнди пойдет за титулом". 

И ТУТ КАК ХЛОПНУЛА МУЗЫКА КЕВИНА

Что зал, что я, чуть штаны не обделали. Сумасшедшая реакция зала. Эталонный "вау-момент" во всех смыслах. 

По остальным матчам: 

Трик и Корбин - рад за Корбина, но самый неинтересный матч вечера с точки зрения импакта историей. 

Женский лестничный. Я думал, наверняка отдадут Каргилл или Шарлотт, в душе болел за Челси, как и многие. Шикарный момент для нее. Классная концовка, где она, фактически, прикидывалась отрубленной. 

Данхаузен и Дом - ну так. Хоть Данхаузен и крутой, и у него особое место в компании как топ-1 комедиант и мерч-селлер, но по карду это лоу-тир мидкард, будем честны, и то что Дома спустили до комедийных сегментов мидкарда - это вот не очень. 

Пента и Гейбл - огонь. Классный рестлинг, редкий матч для WWE, где именно что произошло хорошее столкновение двух фейсов (привет Панк и Коди) на постоянном взаимном респекте. Очевидно было, что Гейбл заберет в родном городе, но он долго к этому шел, важнейший момент для него, абсолютно заслуженно. Все хорошо, придраться совершенно не к чему. Пушка

Сет и Ромка - мне в целом понравилось, но, как мне кажется, концовка мальца подкачала. Да даже правильнее не подкачала, а не совсем оправдала ожидания от рефери бампа. Просто рефери бамп показался каким-то лишним. Я думал, тут идет к смене лиц: Ромка хилтернется и ему, может быть, сейчас поможет Бладлайн, и он начнет его собирать по полной, а Сет, наоборот, фейстернется, потому что комментаторы так и сказали, что светлая аттира для него, это - арка искупления, которая должна поставить во всем жирную точку. Но получилось немного наоборот, что Сет собрался взять стул и вмазать, а Ромка, наоборот, от стула отказался, показав, что это надо решить раз на раз как мужики. Это не совсем то, что я ожидал, но не могу сказать, что это плохо. И, в любом случае, в ближайшее будущее они зарыли топор войны, закинули респекты друг другу, и матч получился хороший. 

В общем, первый день Саммерслэма был неплох, но не без нюансов, а второй прям хорош. Очень порадовало
+3
koro1ev_and1ew 03 Авг 2026 в 17:18 Спам
Напрягает только то, что даже спустя 12 лет рестлеры и букеры не могут придумать большего и разнообразить их фьюды, кроме как вспомнить Щит и Моксли, как будто в 4-5 раз на это уже не так сильно вкатывает
+6
АдовыйМужик 03 Авг 2026 в 17:44 Спам
Скоро нас ещё ждёт и очередной фьюд Зейна с Оуэнсом (после поражения Панку)
+5
Froz1for 03 Авг 2026 в 22:15
Входе которого они помирятся и будут претендовать на командные титулы?))
+2
Selfenok 03 Авг 2026 в 17:16
"Великолепный матч, лучший за год, история и эмоции на высшем уровне!" = 4.25
Оспрей - Омега, на обычном Динамите (неделю назад был такой же матч на Колижене), без истории и сюжета, с овербукингом, без селлинга = 6.75 (каждому)
p.s. не горите адепты, это рофлинка (с долькой истины)
0
Ermac51 03 Авг 2026 в 18:02 Спам
Больше угарает с того, что раньше крутой селлинг считался искусством, который насыщает матч визуально крутыми бампами, а сюжетно - драмой, интригой, а нынче крутым считается матч без селлинга вообще, где просто два чела по рингу скачут без остановки прием за приемом, и это типо круто.

Это реально в моменте может быть круто, и это подходит матчам хайфлаеров, но когда на это пытаются выезжать огромное количество матчей как на мейн фишке - я не знаю. Не совсем это поддерживаю, хоть и обожаю смотреть за рестлингом Оспрея и Омеги
+3
redisonsas 03 Авг 2026 в 17:05
Одного не понимаю. Матчи Панк-Рейнс и Рейнс-Роллинс действительно были хороши каждый по своему, но мейн WM пробил на кейдже девятку рейтинга, в то время как у мейна SS на данный момент всего 7.35. Кейджматч не является настоящим мерилом матчей, но почему такая большая разница...
+28
Poli_K 03 Авг 2026 в 17:13 Спам
Как по мне, эту тему хорошо раскрыл КоК в комментариях под новостью с результатами Слэма. В целом, согласен с его мнением и тоже матч с Мании оцениваю заметно выше. Мейн Слэма действительно был хорош, но как по мне, на те самые 7-8 из 10 (впрочем, этого хватило, чтобы стать лучшим матчем на шоу). А мейн Мании - это как минимум твердые 9-9,5 из 10, по моему мнению.
Вообще интересно, что Рейнс смог показать с Панком его лучший матч со времен клетки Панка против Дрю (та и вообще лучший матч Панка после возвращения в ВВЕ). Хотя казалось бы. С тем же Коди, та и с другими, например, у Фила матчи были абсолютно никакие, где он действительно рано сдыхал и был похож на старого деда, который вот-вот развалится и еле волочится по рингу. А с Романом прям пушка получилась, настоящий мейн-ивент большого шоу.
+6
JackSmiley 04 Авг 2026 в 02:18

Цитата
С тем же Коди, та и с другими, например, у Филаматчи были абсолютно никакие, где он действительно рано сдыхал и был похож на
старого деда, который вот-вот развалится и еле волочится по рингу.
Кажись, перекачался сильно. Мышцы много О2 жрут. Да и к тому же Филу хотелось здесь быть хилом, а у него отняли эту возможность, поэтому минус мотивация.
0
The_Rainmaker 03 Авг 2026 в 19:35
На кейджматче за все два дня SS лучший матч по оценке Лив Морган и Йо Скай был до сегодняшнего вечера. У джошибоев и прочих смарков не менее своя атмосфера на клетке, чем у Мельтцера с Альваресом.
+1
thetribalchief8 03 Авг 2026 в 22:10
Потому что Рейнс против СМ Панка был намнооого интереснее этого недоразумения с Роллинсом, где было 0 интриги. В матче с Панком в мейне Рестлмании, было видно, что Панк кайфует от матча и выкладывается на максимум своих сил, и чего только стоил эпичный выход Панка
+3
Xman 04 Авг 2026 в 11:21
Потому что в матче сета и романа 5-ка в основном за историю и за то как они ее показали на ринге , это просто не каждый увидел и почувствовал скорее всего . А бой панк - реинс слегка отличается по темпу и всему остальному , там более очевидна 5-ка , чем в бое романа и сета . Если так подумать , бой панка и реинса 5-ка за реслинг и эмоции на ринге , а 5-ка Сета и Романа за историю , отсылки . Оба заслужили 5-ку как по мне , но это разные матчи , кому то ближе бой с Реселмании , кому то с Самер Слэма .
0
Head_of_the_WWE 04 Авг 2026 в 11:58
Походу у хейтеров Ромки подгорело из-за того, что он опять победил, и занизили рейтинг
0
Зарегистрируйтесь или войдите под своим профилем, чтобы прокомментировать запись.

[ Регистрация | Вход ]


Главные обсуждения
Илья Драгунов уходит из WWE
20 Авг 2026 / 30 комментариев
Главное за месяц
Результаты WWE SummerSlam 2026
01 Авг 2026 / 21926 просмотров
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Взлёт Челси Грин
23 Авг 2026 / 1049 просмотров
Плейлист: Взлёт Челси Грин
Плейлист: Звёзды WWE дают отпор Bloodline
21 Авг 2026 / 1476 просмотров
Плейлист: Звёзды WWE дают отпор Bloodline
Плейлист: Эпичные конфронтации звёзд WWE
19 Авг 2026 / 1583 просмотров
Плейлист: Эпичные конфронтации звёзд WWE
ТОП-10 самых крутых финишёров звёзд новой школы по версии WWE
17 Авг 2026 / 2966 просмотров
ТОП-10 самых крутых финишёров звёзд новой школы по версии WWE
Плейлист: Доминация здоровяков
16 Авг 2026 / 1936 просмотров
Плейлист: Доминация здоровяков
Плейлист: Двадцать самых важных матчей в истории Bloodline
14 Авг 2026 / 2204 просмотров
Плейлист: Двадцать самых важных матчей в истории Bloodline