РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: KillOwensKill / Добавлено: 08 Сен 2026 / Публикации автора

Обзор WWE Monday Night Raw 07.09.2026

Обзор WWE Monday Night Raw 07.09.2026

SNME отгремело и каждый матч на устах у настоящего фаната рестлинга. Следующая большая остановка - Ро в Мексике, и сегодня мы увидим, как нас подведут к этому по-настоящему значимому ивенту. Нас ждут два отборочных матча в Money in the Bank, а Лив Морган даст Стефани Вакер титульный реванш с Рестлмании. KillOwensKill тут, и спасибо за то, что у нас наконец не записанный выпуск!

Сегодня исполняется 15 лет Легаси Арене, на которой проходит шоу, и мы сразу видим празднование от Усо, которые вышли из машины с битами в руках. Судный День в полном составе гуляет за кулисами, Стефани Вакер прибыла на арену, и далее мы видим повтор событий с SNME.

Вижн выходят на арену, Брон и Бронсон стоят практически в такой же позе, что и Дюпри с Тиори. Брон говорит, что Вижн здесь, Вижн в полном составе и именно они правят WWE. Фанаты скандируют "Оба", Брон заявляет, что Феми не получил медицинский допуск, поэтому не появится. Он по праву занял свое место будущего WWE, и все это благодаря его брату, лучшему другу, мастеру Цунами, Племенному Вору… Бронсону Риду.

Бронсон Рид упоминает Обу Феми и говорит, что тот считал себя неприкасаемым, а фанаты снова скандируют имя любимчика. Рид заявляет, что уложил Феми в больницу - он не признает Феми Правителем. Рид упоминает, что Феми получил четыре Цунами, и теперь, когда он вернулся, для Феми на понедельничных шоу места нет. Именно они решают, что происходит по понедельникам. Логан Пол берет слово, обзывает фанатов безмозглыми и говорит, что те не отличаются хорошей интуицией. Фанаты должны видеть - группа, которая сейчас перед ними, неостановима, после чего он перечисляет, что у них есть в группировке, и говорит, что это просто нечестно. Остин Тиори выступает и говорит, что все ненавидят смотреть, как они сияют, потому что они только начинают забирать все золото здесь. Брон Брейкер пройдет квалификацию на Money in the Bank. Королева Вижна Максин Дюпри тоже пройдет квалификацию на Money in the Bank. Дюпри добавляет, что все завидуют тому, что она с настоящим мужчиной.

Акира Тозава прерывает промо. Остин Тиори смеется над ним и спрашивает, понимает ли тот, где находится, и говорит, что если хочешь драку, то он может надрать Тозаве задницу, дополняя, что на это способна даже Максин. Тозава отвечает, что драться придется, но не с ним. Отис возвращается!

Остин Тиори пр. Отис

Отис нападает на Тиори, затем бросает его через весь ринг, повторяет это, но усугубляя броском через голову. Отис больно бьет Остина в живот, прикладывается в него всем телом в углом ринга, Остин уклоняется от второго влета, ударяет о канаты шеей и сбивает с ног, возвращаясь в ринг. Остин бьет здоровяка, душит его ногой о канаты, пытается сделать суплекс, но переоценивает себя, в итоге получая суплекс сам. Биг бут от Тиори, попытка удержать, но Отис не позволяет. Удары в стиле Вэйдера от Отиса, после чего Отис сбивает оппонента своим телом. Тиори не дается в атаку, Остин выкатывается, Отис за ним, здоровяк сбивает его всем телом в ринг-сайде и на этом реклама.

Остин заставляет Максин поцеловать, где больно (увы, щеку), и по возвращению Тиори начинает страдать от серии камбэка Отиса. Самый сильный слэм от Отиса, попытка сплэша после волновой атаки и... Бронсон Рид атакует рестлера локтем!

Победитель: Без результата

Моя оценка матча: 2.0

Рестлеры принимаются бить Отиса, Тозава вмешивается, но его ожидает то же самое. Рид и Тиори поднимают Отиса и Брейкер вгоняется в него гарпуном после нескольких вбеганий в канаты.

Тозава смотрит на этих зверей, и в следующую же секунду достается и ему, Рид влетает в него и проводит дез велли драйвер... И тут мы видим на титантроне Феми! Его пытаются остановить, говоря, что он не допущен, но Оба толкает этого человека (возможно он умер), и выбегает в четырехугольник! Феми ударяет Бронсона, Брона, опять Бронсона, опять Брона, сбивает Рида апперкотом и выбивает Брейкера за пределы ринга! Логан Пол хотел атаковать, но Брон присекает это. Тиори бьет сзади стулом, но Феми не селлит, выбивает стул, отбрасывает его, и тут Брейкер влетает в Обу гарпуном, а затем еще одним! Сэнтон от Рида, рестлер лезет на канаты, Брон держит Феми ноги, и Цунами проходит! И еще одно! Официальные лица вышли на ринг, и даже так Брейкер проводит еще один гарпун, а Рид - еще одно Цунами. Феми лежит на ринге, плохие парни (и девочка) уходят.

Черно-белый видеопакет с Ройсом Кийсом, Люсьеном Прайсом и Бронко Нимой. Ройс говорит, что дело не в семье, дело в верности. Кийс заявляет, что никто не в безопасности. На экране появляются цифры 946. Ройс говорит, что они живут на этих улицах, и повторяет никто не в безопасности (атмосферное видео, расшифровка никак это не передаст, смотрите сами).

Усо находятся за кулисами, когда видят Джейкоба Фату. Усо говорят Фату взять оружие, потому что хотят вызвать их прямо сейчас. Фату отвечает, что именно этого они и добиваются. Там, откуда они родом, им нечего терять. Он знает, как они действуют, потому что сам оттуда же. Джимми говорит, что сегодня они им надерут задницы. Джей велит Джимми успокоиться. Джейкоб говорит действовать тихо, не спешить, и их следующий ход станет лучшим. Фату предлагает пойти в раздевалку и выбрать комбинацию.

Бекки Линч заходит в раздевалку Стефани Вакер. Вакер спрашивает, зачем Линч здесь. Линч говорит о возвращении Вакер в Чили на шоу и призывает ее принять помощь. Вакер обижается на мысль, что будет что-то должна Линч. Она уважает Бекки, но не будет просить у нее помощи. Линч отвечает согласием, но предупреждает, что та вернется в Чили как проигравшая.

Джеки Рэдмонд берет интервью у комика Мэтта Мэтьюза, который сидит в толпе и получает овации от местных фанатов. Мэтьюз рассказывает, как рос фанатом Аттитуды. "Really?" - звучит голос Миза. Миз насмехается над фанатами из Алабамы, пока рядом с ним идет Кит Уилсон. Миз и Уилсон подходят к Мэтьюзу, который сидит в первом ряду. Мэтьюз спрашивает, кто такой Миз. Уилсон называет Мэтьюза токсичным. Мэтьюз говорит, что думал, Миз уже на пенсии. Миз нападает на Мэтьюза и забрасывает его в ринг. Уилсон заходит в ринг, Мэтьюз пытается сопротивляться, но в итоге Миз проводит Мэтьюзу финишер и уходит довольный, пока его не гарпунит Брон Брейкер вместе с Уилсоном, далее достается и комику.

Брон Брейкер пр. Итан Пэйдж пр. Рей Мистерио - отборочный матч в Money in the Bank

Итан становится рядом с Броном, дает понять, что они вместе, на что Брейкер сбивает его с ног, а затем бросает в него Рея Мистерио. Панчи от Брейкера в углу, Рей набрасывается на Брона, Итан бьет сверху, Брейкер расправляется с обоими и сбивает Пэйджа лариатом. Мистерио на канатах, Брон лезет к нему, хочет сделать суперплекс, Итан мешает, проводит суперкик благодаря Рею, поднимает Брейкера над головой, но Брон реверсирует и делает немецкий суплекс. Мистерио прыгает франкенштайнером, затем отправляет хуриканраной в ринг-пост, Пэйдж пытается свернуть, но не удается. Рей хочет провести 619, Итан выбегает ему навстречу, Рей бежит за еще одной попыткой, но Брон его ловит и бросает в баррикаду, после чего выбрасывает Итана в ринг-сайд. Брейкер прыгает на Пэйджа через комментаторский стол, усаживает на него, а прыгнувший через баррикады Мистерио приземляется на него задницей. Реклама.

Итан держит Мистерио в болевом, тот отбивается, но получает бэкбрейкер и бэк суплекс. Удержание, но нет. Брон хочет влезть, но Итан не дает ему это сделать и даже отвечает на ход в начале матча, бросая в него Мистерио. Сам Рей хочет дополнить бомбой с апрона, но Брейкеру удается устоять, и по возвращению в ринг он бросает Пэйджа себе на колени. Брейкер видит возможность для гарпуна в ринг-сайд, но его подбивают, а Мистерио чуть не вырывает победу у Итана после бульдога. Сворачивание, но снова нет. Пэйдж не попадается в дропкик, бросает Рея в канвас суплекс-слэмом, но победу это ему не приносит. Мистерио насаживает Итана между канатами и проводит 619. Легенда на канатах, Брон держит его за ногу, Рей сбивает его с апрона, Пэйдж лезет за Реем, кладет его себе на плечи, Мистерио начинает отбиваться, Брейкер лезет за ними и проводит двойной брейкерштайнер! Брон разбегается и проводит Рею спир!

Победитель: Брон Брейкер

Моя оценка матча: 3.75

За кулисами ЭлЭй Найт требует, чтобы после Мехико он был следующим в очереди на титул чемпиона мира в тяжелом весе. Он знает - его никогда нет в планах Адама Пирса, но он все равно получит свой шанс. Соло Сикoa хочет пойти и разобраться с Ройсом Кийсом и его парнями. Найт говорит, что пусть Бладлайн и команда Кийса сами друг с другом разберутся, а потом они подберут кости. Соло хочет знать, прикрывает ли Найт его спину. Найт отвечает, что прикрывает, но им нужно подождать. Соло говорит, что не знает, сможет ли ждать.

Видеопакет от Пенты, где он признает заслуги Романа Рейнса, но дополняет, что он не боится его. Пента заявляет, что возвращается к своей семье и в свою страну, и что на следующем понедельнике Роман Рейнс столкнется со всей Мексикой. Все запомнят, что это была ночь Пенты.

Сол Рука пр. Максин Дюпри пр. Лайра Валькирия - отборочный матч в Money in the Bank

Рука подбивает Лайру, Дюпри хочет свернуть Сол, но это завершается неудачей. Сол продолжает избивать Валькирию, снова сворачивание, Лайра и Максин внезапно срабатываются и выбрасывают с ринга Сол. Лайра бьет Дюпри, та не попадает в кик с разворота, рестлерши играют в сворачивания, и Рука прыгает сэнтоном на их тела в мостике. Рука отправляет Лайру в угол стомпом, делает метеору и проводит фейсдроп Максин. Лайра уклоняется от очередного удара и роняет Сол спиной на угол. Свингинг некбрейкер от Валькирии, но удержание не удается. Кики от Лайры, она отправляет Руку в противоположный угол, делает апперкоты, отправляет в другой угол снова, Сол делает ей кик в голову, Дюпри мешает Руке атаковать Лайру и проводит ей суплекс, а затем лег дроп. Валькирия поднимает Дюпри и делает ей суплекс на тело Сол, пытаясь удержать ее, но не выходит. Реклама.

Дюпри подбивает Сол из ринг-сайда, вылезает на канат и прыгает на Лайру кроссбади. Рука отбежала в этот момент и сделала спрингборд на обеих оппоненток, затем серия камбэка на них же. Немецкий суплекс от Сол на Валькирию, затем двойной миссл дропкик. Колено в Дюпри, удержание, но нет. Сол выходит на Снэтчер, Лайра снова ей мешает, Валькирия сбрасывает ее, Дюпри хватает Руку и проводит ей Жапанис Океан Циклон суплекс. Лайра наказывает ее за это, выбрасывая в ринг-сайд, Сол делает дропкик, попадается в сворачивание, а затем в торнадо ДДТ. Дюпри возвращается и делает одновременно некбрейкер Лайре и ДДТ Руке. Дропкик от Сол в Дюпри далее, и шалдер брейкер в Лайру. Рука на канатах, Валькирия лезет к ней, Дюпри хочет сделать этот прием и ей, но Валькирия не дается, бросает ее в Сол, благодаря чему делает Найт Винг. Удержание, но рефери вытаскивает Бэйли! Валькирия в шоке, потому что думала, что отправила бывшую подругу в AEW, и Рука оперативно проводит Сол Снэтчер!

Победительница: Сол Рука

Моя оценка матча: 2.5

Бэйли медленно входит в ринг, и начинает жестоко избивать Лайру. Колено от Бэйли, Валькирия вылетает, Бэйли идет за ней, хватает ее на плечи и сбрасывает на пол. Бэйли расчищает стол, хватает Лайру, хочет провести ей какой-то прием, но Валькирия освобождается и убегает.

Видео с Бронко Нимой и Люсьеном Прайсом. Они говорят, что находятся снаружи здания, но вокруг никого нет. Появляется Ройс Кийс и говорит Джейкобу Фату отпустить двух сук с поводка.

За кулисами Джимми Усо и Джей Усо готовы драться, но Джейкоб Фату говорит, что именно этого и хочет Кийс. Им нужно довериться ему в этот раз. Джей отвечает, что у них есть их местоположение, и спрашивает, должны ли они просто сидеть и терпеть неуважение после того, как Кийс назвал их суками. Фату говорит, что кровь снова прольется, и просит их довериться. Джей говорит, что они ему доверяют. Джимми откладывает трубу и садится обратно на диван.

Джо Хендри появляется в видео, где обыгрывается идея, что гигантский Фанко Поп - настоящий отец ДжейДи МакДоны из-за размера его головы.

ДжейДи Макдона пр. Джо Хендри

ДжейДи хочет поквитаться с Джо, тот сопротивляется, но Макдона наносит ему хэдбатт, когда рефери подставляет Хендри. Макдона несколько раз атакует ногу, затем подсекает соперника и делает стомп. ДжейДи яростно бьет лежащего Джо по лицу и просит спеть ему песню. Макдона уклоняется от локтя, вбивает локоть в поясницу соперника, затем еще раз. Хендри сбивает ДжейДи с ног, наносит ему панчи, делает фоллоуэй слэм, но получает еще один хэдбатт большой головой Макдоны. Звучит музыка Джевона Эванса, и тот выходит с Фанко Попом на голове. Доминик нападает на Эванса, но терпит неудачу. Хендри реверсирует мунсолт и проводит финишер.

Победитель: Джо Хендри

Моя оценка матча: 1.0

Лив Морган, после видеопакета своему матчу с Вакер, сталкивается с Бекки Линч за кулисами. Лив наезжает на Линч, называя её эгоисткой и говоря, что ее никто не любит. Никто не любит ни Линч, ни ее жалкого оправдывающегося мужа. Лив повторяет свой обычный спич о том, что она величайшая женская чемпионка мира всех времен.

Линч ничего не отвечает и уходит по направлению к выходу, а Морган отправляется на свой матч.

Вижн находится за кулисами и находят Пола Хеймана. Максин Дюпри спрашивает, видел ли он, что они сделали с Обой Феми. Хейман обнимает Бронсона Рида и говорит, что Рид потряс всю вселенную WWE, он гордится Ридом за то, что тот сделал за последние две ночи. Брон Брейкер говорит Хейману, что с Обой Феми покончено, его брат вернулся, и будущее WWE в безопасности. Хейман подходит к нему и агрессивно спрашивает, дышит ли еще Оба Феми. Они молчат, после чего Хейман раздраженно уходит.

Лив Морган (с) пр. Стефани Вакер - матч за женское чемпионство Ро

Лив выкатывается с ринга при попытке лок-апа. Вакер идет за ней и Морган возвращается, радуясь тому, как провела соперницу. Стефани делает вид, что возвращается, Лив ее хочет атаковать, Вакер хватает ее за ногу, и наносит несколько атак. Рестлерши возвращаются, Стефани сворачивает Лив, но та вырывается. Голова Морган встречается с каждой подушечкой, затем Вакер делает бэк суплекс. Тизер Девилс Кисса, но Лис выкатывается снова. Стефани спрыгивает на нее в ринг-сайде и реклама.

Морган душит Вакер, та восстает, но сразу получает удар по животу. Лив бросает ее в угол, прыгает на нее локтем, затем коленом, после чего сбивает дропкиком. Удержание, но Вакер вырывается. Морган неуважительно терзает ее голову, делает Три Амигос и шайнинг визард. Лив готова к Обливион, но Стефани бьет ее биг бутом. Лив бьет соперницу на коленях, затем они поднимаются, Вакер начинает отвечать, делать хэдбатты, Морган отвечает кодбрейкером, Вакер проводит суплекс, а затем пауэрслэм. Падающий локоть от Вакер сверху, но победы он не приносит. Выход на финишер, Морган не дается, Стефани ловит ее ногу и делает драгон скрю. Лив кричит, но ее ждет поощрение в виде Девилс Кисс уже следующим ходом. Метеора от Стефани. Лив держится за канаты и симулирует травму колена, Вакер подходит к ней, Лив вбивает ее в канаты, пытается выполнить бомбу, но Вакер стояла и приземляется коленом на ее шею! Стефани продолжает дело Бэйли, расчищает комментаторский стол, Лив бьет ее и сама вносит в стол ее голову несколько раз подряд. Вакер сносит ее, затем хватает ногами и затаскивает для Девилс Кисс!

Кроссбади от Вакер по возвращению на ринг, удержание не удается. Вакер терзает ее голову ногами в углу в стиле Шинджиро Отани, лезет на канаты, Морган бьет ее и проводит пауэрбомбу с хай-флаерским заходом! Рестлерши обмениваются ударами по новой, снова хэдбатты от Стефани, и внезапный крусификс от Лив! Морган на канатах, хочет сделать фрог сплэш, но Вакер идет за ней и делает суперплекс, тут же поднимаясь ради фирменного бэкбрейкера! Удержание, но нет. Хэдбатты от Вакер в углу, попытка метеоры, но мимо, кодбрейкер от Морган с канатов, суперкик от Вакер в ответ на попытку Обливиона, и Энджел Вингс от Стефани! Вакер лезет на канаты для финишера, но Перез отвлекает рефери, а Ракель сбрасывает Вакер! Рефери видит лежащую Стефани и делает выводы, выгоняя Родригес! Линч здесь и она отправляет Ракель в ступеньки! Перез дает пояс Лив, Бекки видит это и бежит за ней! Вакер получает удар титулом и Обливион!

Победительница: Лив Морган

Моя оценка матча: 4.0

Видеопакет с Кэссом. Возвращенец говорит, что вернулся, чтобы выигрывать титулы. Он выглядит и ведет себя так, как должен вести себя чемпион. Куда бы он ни пришел, все оборачиваются и спрашивают, кто это. Скоро все узнают.

Перед финальным сегментом мы узнаем кард следующего шоу: Чад Гейбл будет защищать титул от Драгона Ли. В женском квалификационном матче будут драться Ракель Родригес, Келани Джордан и Лола Вайс, в мужском - Биг Кэсс, Джевон Эванс и Остин Тиори. И, конечно же, Пента сразится с Романом Рейнсом.

Усо и Джейкоб Фату направляются к рингу и заявляют, что хотя Ройс Кийс два раза подряд застал их врасплох, третьего раза уже не будет. Снаружи арены Ройс Кис, Люсьен Прайс и Бронко Нима оставляют за собой след разрушений, показывая, что уложили целую группу охранников. Затем они разбивают машину и заливают внутрь бензин. Усо хотят сорваться с места, но продолжают стоять на ринге. Ройс бросает зажигалку в салон, и автомобиль вспыхивает огнем и дымом.

Кийс снова повторяет, что никто не в безопасности, после чего ОТМ уходят. Горящая машина начинает взрываться на фоне.

На такой ноте шоу выходит из эфира.

Оценка шоу: 6.5/10 (автора)

Какой же сложный эпизод для оценки.

Хороший сегмент в начале шоу, который закрепляет доминантность персонажа Брейкера после неудовлетворительной и спорной концовки его матча против Феми. Веселое промо от всех членов Вижна в этом знаковом моменте, когда они снова в полном составе, хорошее разветвление с Отисом, не дающим им покоя из-за предательства, которое ему пришлось пережить, и дальнейшее продолжение с Феми, который поплатился за свою импульсивность и только усугубил состояние. Движение - главное, и оно тут присутствовало, сразу задав планку эпизоду.

Возвращение Бэйли получилось достаточно важным, чтобы о нем написать отдельно, но при этом достаточно будничным, когда знаешь, что WWE ее буквально вырвали еще на пару лет, и в этом нет какого-то большого, исторического замаха. Старая-добрая Бэйли закономерно возвращается в противостояние с Лайрой, которую даже не продвинули должным образом за время отсутствия бывшей командной партнерши... Я правда не знаю, как можно было выбрать это, вместо гарантированного матча против Мерседес Моне. После всех этих опрокидываний, которые WWE устраивали Бэйли, не давая ей раз за разом места в карде крупного шоу (а если и давали, то это была свалка), это возвращение тяжело воспринимать с позитивом.

Хочется забрать свои слова обратно про дебют ОТМ. Он все еще выглядел слабо именно тогда, но я признаю, что логика в атаке именно этих людей была. Ройсу сделали больно конкретные рестлеры (Фату, и Рейнс, который это поощрил), он решил мстить им психологически, раня тех, кто им дорог, ну и Найту с Соло задевали по касательной, и за отсутствие помощи, ну и избиение Сикоа все еще касается Бладлайн напрямую, по их моральному уставу только они могут его бить. Но последние две недели показали ОТМ в новом свете, на прошлой неделе они творили хаос в стиле криминальной хроники, и это тот редкий случай, когда цензура Нетфликса сработала на отлично, сделав все еще хуже, а сегодня я реально поймал очень жуткий вайб, особенно когда смотрел их видеопакет, который был страшнее, чем все попытки Дяди Хауди хоть сколько-то меня напугать. Вот просто натуральный ужас, как будто какой-то картель сорвался с цепи. Итоговый сегмент не шедеврален, само собой, и довольно жидко обставили мотивацию самоанцев (это, определенно, имеет смысл, но способ подачи всегда является ключевым), но я совру, если скажу, что Ройс Кийс не выглядел круто. Он выглядел очень круто, и за последние несколько эпизодов возвысился сильнее, чем за прошедшие месяцы, которые тоже не прошли для него бесследно.

И мне не хочется играть в эти игры и рассуждать о их будущем - это не имеет смысла и это просто бесполезно. Есть у ОТМ будущее или нет, уволят Ройса Кийса за два года или не уволят - это просто попытки поднять негатив на ровном месте тогда, когда и так есть, куда его изливать, при наличии такого желания. Прямо сейчас ребята участвуют в яркой сюжетной линии, и по факту они, возможно, первые, кто ставит Бладлайн на колени уже такое количество шоу подряд, и как минимум один этот факт очень впечатляет. Куда это приведет, как это будет реализовано в матчах, где останется Ройс Кийс после этого - я очень хочу узнать ответы на эти вопросы, но еще больше я хочу продолжать следить за этим, пока это действительно интересно. Прямо сейчас WWE в кои-то веки идут на что-то необычное, что пахнет старыми временами в самом прямом и лучшем смысле.

Между Тиори и Отисом был довольно страстный матч, который мог получиться даже лучше, чем у Тиори с Тозавой, но верх взяла сюжетная сторона, поэтому мы не увидели поединка в полноценном смысле. Про сам момент позже я уже сказал выше;

Обычно не люблю такие солянки, но у них нашлась химия. Рей и Итан делали все абсолютно интересно, а моменты Брейкера подбирались настолько годно, что казалось, что он фьюдил с ними в мид-карде уже несколько месяцев, настолько это было гармонично и круто. Не хватило какого-то огонька, наверное, и моментов интриги в финале;

Женский матч тяжелый для оценки. Мне плевать на ботчи в большинстве своем, в отличие от некоторых гениев, умудряющихся находить их там, где их нет и в помине. Но этот матч был абсолютно неприятный в этом плане и явно пересек черту, когда это бросалось в глаза. Когда я на протяжении всего действа по несколько раз беспокоюсь за каждую рестлершу, и программа явно на это не рассчитана - это означает, что что-то пошло не так. При этом слабого звена здесь не было, просто все каким-то образом не сработались. Кроме того, зрителям было абсолютно все равно первую половину матча, что тоже выбивало из погружения. При этом мне хочется выделить Дюпри, это похвала будет восприниматься парадоксально на фоне написанного выше - но она действительно стала еще лучше в плане взаимодействия с оппонентками. Я даже скажу, что ее программа в итоге получилась самой чистой. Что Сол, что тем более Лайра - выдающиеся рестлерши, но просто не срослось;

Ради мид-карда Ро я бы вернул Суперстарс, чтобы все эти матчи между Доминиками, Макдонами, Хендри и Джевонами проходили там, и не занимали место в эфире, портя впечатления. Песня Джо начиналась смешно, но потом резко стала пошлой. Во-первых, когда рестлеры начинают брать шутки из интернета - это всегда кринж, во-вторых, одно дело, когда это один из элементов песни, другое, когда это костяк, и одна и та же вещь просто обшучивается в разных вариациях. Фу. И финал матча тоже фу;

Мне не нравился мейн-ивент до какого-то промежутка, казалось, что между ними нет химии, и им приходится выжимать каждый момент. Но оказалось, что произошла магия тайминга, они долго разгонялись, чтобы потом их относительная мягкость превратилась в жесткость, и они удивили друг друга брутальными и неожиданными ходами, вроде Девилс Кисса на столе (который Морган потом прекрасно селлила лицом, изображая растерянность), или той самой бомбы в углу. Это был практически матч в стиле аттитуды, где куда важнее была динамика и постоянные атаки, чем секвенции и попытка выжать лучшее из арсенала обоих, и хоть я сам предпочитаю другой подход, но этот тоже имеет право быть, и я рад, что матч Стефани и Лив получился таким, отличающимся в каждом аспекте от их спринта на Рестлмании. Как и в случае Гаргано и Панка, концовка - это то, что подкачало и не дало поставить красивую точку. Все те же самые ходы можно было обставить иначе, а так получилось, что Линч выбежала помочь, несмотря ни на что, прекрасно видела, что сделала Перез, но пошла в атаку именно за ней, проигнорировав пояс в руках Лив и его дальнейшее использование. По-моему это глупо и немного разочаровывает. Видимо, они не хотели создавать между Линч и Вакер лишнего напряжения и делать первую виновной в проигрыше, но даже с такими вводными можно было постараться. Финал был плоским, короче говоря, но в целом на восприятия матча не повлияло. Лучший поединок на шоу.

Мое итоговое заключение - это концептуально интересное Ро, которое несколько раз несправедливо споткнулось на граблях. В первую очередь, да, все матчи кроме мужского отборочного и мейн-ивента не удались, и если у опенера была причина и они это заместили сюжетно, а женский тройник все равно запомнится возвращением Бэйли, то Макдона и Хендри заняли время просто так. Я оценил видеопакет Пенты в адрес Рейнса, он был сделан более талантливо, чем средний видеопакет (хотя у Пенты даже не сильнейший за шоу, учитывая виньетку ОТМ), но почему нельзя было чтобы он вышел на ринг и зачитал это? Ну правда, я понимаю, что WWE не видит мои обзоры и я не могу к ним обращаться с претензиями, что они игнорируют это все, но у них важный матч через неделю, вокруг которого они сделали целый турнир, и мы не можем услышать заряжающие слова от Пенты лично.

Во вторую очередь - сегмент с селебрити был бестолковым. Понятно, что это фансервис, понятно, что это просмотры, тут дело даже не в том, что я против знаменитостей (а я-то как раз не против при правильной дозировке), мне просто забавно, что у нас такой жуткий эфир со всех сторон, где ОТМ кошмарят персонал, а Оба Феми подвергается уничтожению от Вижна, и внутри этого еженедельника мы получаем селебрити, которому затыкает рот Миз, и все это приводит к серии идущих друг за другом избиений. Я понимаю, что Брон это все и закончил на своей ноте, но такие выходки выбивают из атмосферы эпизода, а такая атмосфера тут ну очень нечасто.

Но тем не менее это приличный эфир, который лишь немного не дотянул до планки "хорошо". Все еще чувствовалась некоторая второстепенная аура, и многократно давали понять, что все сливки собираются для эпизода в Мексике. Ждем, что тут еще сказать.

ляжки обы феми

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
WWE Monday Night Raw 07.09.2026
Голосов
  4
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.6

Больше на PWNews:

Зарегистрируйтесь или войдите под своим профилем, чтобы прокомментировать запись.

[ Регистрация | Вход ]


Главные обсуждения
Главное за месяц
Результаты AEW All In 2026
30 Авг 2026 / 7941 просмотров
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Битвы братьев
02 Сен 2026 / 4574 просмотров
Плейлист: Битвы братьев
Плейлист: Хаос во время подписаний контрактов
28 Авг 2026 / 1661 просмотров
Плейлист: Хаос во время подписаний контрактов
Плейлист: Бэнгеры за Интерконтинентальное чемпионство на Raw
26 Авг 2026 / 2340 просмотров
Плейлист: Бэнгеры за Интерконтинентальное чемпионство на Raw
ТОП-10 самых безумных моментов Данхаузена по версии WWE
24 Авг 2026 / 1950 просмотров
ТОП-10 самых безумных моментов Данхаузена по версии WWE
Плейлист: Взлёт Челси Грин
23 Авг 2026 / 2565 просмотров
Плейлист: Взлёт Челси Грин
Плейлист: Звёзды WWE дают отпор Bloodline
21 Авг 2026 / 2360 просмотров
Плейлист: Звёзды WWE дают отпор Bloodline