РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Wonkz / Опубликовано: 06 Окт 2026 / Публикации автора

Крис Джерико объяснил, почему Тони Хану никогда нельзя отказывать в идеях

Крис Джерико объяснил, почему Тони Хану никогда нельзя отказывать в идеях
Ветеран рестлинга Крис Джерико на подкасте TMZ’s Inside The Ring поговорил о своем опыте в рестлинге и цели работы в AEW. По словам Джерико, его работа в AEW всегда заключалась в том, чтобы помогать компании делать новых звезд, и он считает, что он помог создать уже достаточное количество рестлеров уровня хедлайнов:
«Моей целью в AEW с самого первого дня было развивать компанию и создавать новые громкие имена, как я уже говорил, вспомните хотя бы Inner Circle и всё, что мы тогда делали. Конечно, бывает по-разному... иногда всё срабатывает, иногда нет, но такова уж жизнь. Но если взять хотя бы MJF... у нас был сюжет, который длился ровно 366 дней. Год и один день. Буквально. Я бы сказал, что именно тогда началось его настоящее восхождение к тому статусу, который он имеет сейчас. Серьезно, так ведь и было. До этого он немного поработал с Коди, и это было хорошо, а потом мы закрутили наш сюжет. И если посмотреть на любых других парней, которые сейчас стали главными звездами и выступают в хедлайне шоу... скажем, когда я выступал с Уиллом Оспреем на Уэмбли, у него даже не было контракта с AEW. Мы лишь рассчитывали подписать с ним контракт. А теперь он у нас чемпион. Вот вам и простой пример. То же самое с Бандидо. Наш первый поединок получился действительно отличным. Потом он подписал контракт с AEW. Теперь он чемпион... в этом-то и суть»
Джерико также отметил, что ему в принципе и не нужно побеждать в AEW, чтобы продвигать людей, но иногда это нужно для развития историй:
«Мне вовсе не обязательно побеждать. Иногда я выигрываю, потому что иначе пришлось бы постоянно проигрывать, а это не идет на пользу сюжетным линиям. Но, по большому счету, неважно, выиграю я или проиграю. Главное показать классное шоу, провести отличный матч и помочь парням или девушкам раскрыть в себе то, о чем они, возможно, даже не подозревали. И вот тогда ты действительно помогаешь. Именно так люди помогали и мне»
Еще он поговорил о своем отношении к Тони Хану и своему главному правилу в работе с боссом, что ему никогда нельзя отказывать на предложения:
«Чтобы надолго задержаться в этом бизнесе, нужно усвоить главное правило, что боссу нельзя говорить "нет". Лучше попробуйте сказать: «Окей, а если мы попробуем вот так?», то есть предложить альтернативный вариант. Ничто так не бесит босса, как простое "нет" ему в ответ. Я имею в виду, что я работаю на человека, который платит мне деньги, много денег, за то, чтобы я делал то, что он хочет. Винс обычно говорил: "Я просто придумываю, а ты делаешь так, чтобы было круто". Иногда это непросто, но таков уж босс»
В качестве примера Джерико рассказал ситуацию, которая случилась у них с Самоа Джо. Он признался, что поначалу идея, предложенная Тони Ханом, не понравилась ни ему, ни Джо, но вместо того чтобы сразу от нее отказаться, они придумали, как ее реализовать:
«Помню, как-то раз мы работали с Самоа Джо в AEW. Тони пришел с определенным желанием, но ни у меня, ни у Джо это не находило отклика. Мы в итоге не отказали ему, но сказали, что нужно еще подумать на эту тему. И знаешь, было видно, что Тони... ну, не то чтобы разочаровался, но ему просто очень хотелось, чтобы мы сделали именно так. И как только он вышел из комнаты, мы с Джо переглянулись: "Ладно, как нам это реализовать?". Мы обсудили всё, перестроили наш план, что-то перенесли, от чего-то отказались, что-то добавили, а потом вернулись к Тони и предложили ему нашу идею. Он такой: "Отлично, огромное спасибо вам". Он остался доволен, и мы сделаем всё в лучшем виде. Это совсем не то, что мы изначально хотели, но он чертов босс. Именно он говорит, чего хочет, а если тебе это не нравится, тогда иди, заработай восемь миллиардов долларов и открой собственный промоушен. Так поступает профи, так делаешь ты. Не всегда всё идет так, как тебе хочется, но босс тут не я»

Больше на PWNews:

Лучший комментарий:
lionheartandfreakin 06 Окт 2026 в 20:24
"Мне вовсе не обязательно побеждать. Иногда я выигрываю, потому что иначе пришлось бы постоянно проигрывать, а это не идет на пользу сюжетным линиям. Но, по большому счету, неважно, выиграю я или проиграю. Главное показать классное шоу, провести отличный матч и помочь парням или девушкам раскрыть в себе то, о чем они, возможно, даже не подозревали. И вот тогда ты действительно помогаешь. Именно так люди помогали и мне»

Помнится, что-то подобное говорил Стайлз. В любом случае, это круто
0
ShuraDeMaza 06 Окт 2026 в 13:53
Когда прочитал про Иннер Серкал и звёзд, сразу чёт поржал, что Гевара, Сваггер,Ортиз и Сантана уже не с компанией smile сделал звёзд получается)))
+3
EMPERiO 06 Окт 2026 в 14:47
НУ вроде как ребята писали, что Гевара так то сам себя закопал. За остальных ничего не скажу.
0
ProfessorCat 06 Окт 2026 в 14:47
Иннер Серкл должен был продвинуть Геварру и МЖФа, и фьюд с последним Джерико и упомянул. Всё было прекрасно исполнено. А Сэми сам всё просрал своим отношением к делу. Хотя свои моменты славы он получил, о чем тогда речь?

Остальные же были для массовки, со своей ролью справлялись отлично.
+8
ShuraDeMaza 06 Окт 2026 в 15:21
Речь про то, чтобы «натянуть» сову на глобус, как в том же примере с Бандито или Оспреем. "...Они бились без контракта, а теперь чемпионы... МЖФ сделал именно фьюд с Джерико." 

В процессе этих фьюдов найдётся множество комментариев от зрителей, которые писали и не писали в стиле "Дайте Бандито, Оспрею, МЖФу, Гарсии и т. д. - кого угодно, но не Джерико".

Честно скажу по секрету - так как вы не просто Кот, а профессор - что моё сообщение выше не несло в себе попытки сказать что-то в духе "Джерико не делает звёзд". Наверное, делает или помогает. Тут скорее важен момент того, что с Джерико в группировках было множество людей (самых разных), и большинство из них уходит/пропадает и т. д. Они же тоже участвуют в создании этих звёзд, раз они вместе с Крисом, или нет? Если нет, то как-то странно говорить самому мистеру "Ле Шампиону" (с), что "я сделал", а остальные - это просто массовка. На Ортиза и Сантану там нормальные ставки были в своё время, но как ушли - массовка?

Могу ошибаться, но мне кажется, что вы защитник AEW именно из вот этой «трайбалистской» среды. Если так, то я не буду спорить, ибо это бессмысленно. Если вдруг это не так и я ошибаюсь, то извиняюсь smile
0
ProfessorCat 06 Окт 2026 в 15:51
Очень удобно бросаться фразами про трайбализм и при этом не перечитывать собственные же комментарии.

Сначала перечислить состав Внутреннего круга, насмехнуться над их продвижением, затем дать заднюю, признать, что Джерико продвигал звёзд, но сместить акцент на то, что Крис эгоист и продвижением занимались и сами участники Круга.

С претензиями к натягиванию себя к успеху Оспрея или Бандидо согалсен, вот только где эти мысли изложены в первоначальном комментарии? Или они остались в голове, а теперь попадаются как что-то очевидное?

Сантана и Ортиз так сильно продвигались, что не взяли ни разу титулы в аедабе, где это удалось Биг Биллу с Рики Страксом.

Как я уже писал выше, Иннер Сёркл отлично продвинул Геварру из ноунейма в крепкую звезду мидкарда, дальнейшие проблемы вызваны исключительно самим Сэми.

Для продвижения звёзд, особенно в молодом промоушене, очень важно давать им экранное время рядом с состоявшимися исполнителями. Джерико отлично подходит на эту роль, хотя может и не с каждым получалось на ринге, сами фьюды выходили неплохими.

Мжф сейчас рестлер номер 1, мировая звезда и вероятно будущая легенда индустрии. А в начале существования Аедаба он был ещё ноунеймом для большинства или как его называли защитники wwe из трайбалистской среды "Миз на минималках". Фьюд с Джерико из того периода в том числе помог раскрыть талант Макса.

А вообще забавно судить о человеке по какому-то ярлыку. Я вот хомячок аедаба, со мной нельзя дискутировать по умолчанию. Хорошая позиция однако.
0
ShuraDeMaza 06 Окт 2026 в 16:07
Ты победил, я не прав
0
sibbears 06 Окт 2026 в 16:43
Оч странная позиция. Что в первую очередь нужно релсеру для продвижения? Время на ринге и на экране. Джерико дал это время громадному числу спортсменов в AEW. Суть в том, что сюжеты с Джерико привлекают внимание публики, много внимания. У Джерико всегда было море ТВ времени. И при этом он никогда не тащил на себя это время. Он всегда с собой тащил еще пачку разных людей. И того же Гевару, и Свагера, и Сантану, и Ортиза и кучу других.

Другое дело, что кто-то этим шансом воспользовался, как тот же Мокс, которого сюжет с Джерико очень круто ввел в компанию и утвердил как топ1 звезду, или как МЖФ, который на конфликте с Джерико улетел в топы, как на ракете. А кто-то не смог в достаточной мере увлечь за собой зрителей, коллег, Хана. Как те же Ортиз, Сантана, Андретти и т.д. Ну а кто-то, как тот же Гевара, просто сами убили свою популярность своим поведением.

Есть поговорка, что невозможно напоить лошадь, которая не хочет пить. Заслуга Джерико в том, что он привел к водопою и дал шанс попить целому табуну лошадей, если позволите такую аллегорию. А то, что не все из этих лошадей решили пить - это не проблема Джерико.

И к слову, Хан такой же. Чем он качественно отличается от Винса - тем что дает шансы. Даже если рестлер не зажигает сразу, он все равно дает шансы. Раз за разом. Но кто-то эти шансы использует, а кто-то - нет.
+3
Way 06 Окт 2026 в 17:39
Про Джерико согласен, а вот про Тони не совсем. У него как раз есть такая черта, что он как-будто судит чисто по первому впечатлению, создавая статус-кво, когда исполнитель, которому не задалось себя проявить на старте, вот хоть в лепешку себя расшибет на ринге или обновляя образ, но никак не продвинется выше нынешнего Рох и редких появлений на Колижнах. По сути даже у Винса все так критично не было.
0
Phenomenal 06 Окт 2026 в 22:07
Вообще да, есть такое ощущение, но есть пример Андраде, Бандидо того же, который тоже с Роха, но и в АЕВ его вниманием не то, чтобы сильно обделяют, Флетчер (вот тут могу ошибаться, ибо я особо не смотрел рестлинг в период его трансформации, вот между Осси Опен и тем, кем он сейчас является). Тони Хан на старте практически всегда шансы даёт, но если не пошло, то в целом да, дальше реабилитироваться сложно будет
0
Way 07 Окт 2026 в 09:38
Ситуация с Флэтчером кстати как раз доказывает мою мысль, Хан явно сразу же положил глаз на него: сначала тайтлшоты в составе Ози Опен, потом, как Дэвис травмировался, СРАЗУ ЖЕ дал Флэтчеру ТВ чемпионство Рох (что как бы уже намекает), ну и совсем скоро тот уже начал получать пуш в основном ростере. Другое дело, что Тони умеет продвигать того кого ему надо более-менее плавно, не пихая в глотки сразу.
А Андраде вроде сразу вниманием не обделили, не таким как сейчас конечно, но это как раз к вопросу про плавность. Бандидо вроде тоже сразу хайпить начали, но тут уже не так хорошо помню его путь в АЕВ.
0
Kombarik23 06 Окт 2026 в 13:20
Пунктик про 8 ярдов со заездочкой, но мысль верная
0
Зарегистрируйтесь или войдите под своим профилем, чтобы прокомментировать запись.

[ Регистрация | Вход ]


Главные обсуждения
Главное за месяц
Результаты WWE Money in the Bank 2026
10 Окт 2026 / 13826 просмотров
Объявлена причина смерти Пака
17 Окт 2026 / 11661 просмотров
Результаты AEW WrestleDream 2026
17 Окт 2026 / 7713 просмотров
Результаты AEW Grand Slam France 2026
10 Окт 2026 / 7340 просмотров
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: 25 случаев, когда звёздами WWE разбивали стёкла
30 Окт 2026 / 826 просмотров
Плейлист: 25 случаев, когда звёздами WWE разбивали стёкла
Плейлист: Роман Рейнс разбирается со всеми
28 Окт 2026 / 1361 просмотров
Плейлист: Роман Рейнс разбирается со всеми
ТОП-10 самых садистских Пант Киков Рэнди Ортона по версии WWE
26 Окт 2026 / 1885 просмотров
ТОП-10 самых садистских Пант Киков Рэнди Ортона по версии WWE
Плейлист: Самые напряжённые столкновения СМ Панка
25 Окт 2026 / 2064 просмотров
Плейлист: Самые напряжённые столкновения СМ Панка
Плейлист: Ключевые моменты в карьере Пенты
23 Окт 2026 / 1223 просмотров
Плейлист: Ключевые моменты в карьере Пенты