Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 30 Дек 2016 / Публикации автора

Итоги 2016 года: Энцо и Кэсс, Браун Строуман, Русев, Шеймус и Сезаро


Итоги 2016 года: Энцо и Кэсс, Браун Строуман, Русев, Шеймус и Сезаро
А мы продолжаем подводить итоги суперзвезд WWE 2016 года. Сегодня под наш анализ попадут суперзвезды красного бренда, а именно: Русев, Браун Строуман, Энцо и Кэсс, и Шеймус и Сезаро. Предлагаем вспомнить главные достижения каждого из участников и ознакомиться с нашими оценками.

Энцо и Кэсс

Энцо И Кэсс начали свой год с того, чем любили промышлять в 2015 году – попытались завоевать командные титулы НХТ. И, как и в 2015 году все попытки были безуспешны. Roadblock стал последней каплей и, проведя дружественный матч с Американ Альфой, который они проиграли, Кэсс с Энцо покинули НХТ, перейдя в основной ростер в начале апреля, с ходу завязав противостояние с Дадли Бойз, параллельно участвуя в турнире за первое претенденство на Новый День. На Payback они столкнулись с Водевилианс за право драться с Новым Днем за титулы на Extreme Rules. Однако бой закончился травмой Энцо – к матчу на Extreme Rules вышли Водевилианс. К MITB Энцо восстановился после травмы и в команде с Кэссом они встретились с Новым Днем, Клубом и Водевилиансом в матче за титулы, но Новый День смогли защититься.

После Энцо и Кэсс помогли Джону Сине отбиться от нападения Клуба в полном составе, что привело к матчу три на три между ними на Battleground, где Клуб проиграл. В результате Драфта Энцо и Кэсс остались на Raw, завязав фьюд с ДжериКО, который закончился к SummerSlam – «реальные парни» проиграли. После этого последовал отрезок времени, где Кэсс пытался выиграть Вселенское Чемпионство, но, ожидаемо, проиграл. В ноябре они стали частью команды Raw к Серии Выживания. На самом PPV они вылетели, что не помешало красному бренду одержать победу. К нынешнему моменту Энцо получил отдельную линию с Ланой и Русевым, которая построена на вечных склоках интер-национальной семьи и похотливости Энцо. Они вернули нам Атитуду, а как итог на RoadBlock Кэсса ждал бой против Русева, который он проиграл. Дальше фьюд Русева и Энцо с Кессом продолжился и явно закончится уже в 2017 году.

Вывод: Хороший год без особых изысков. Начало было испорчено травмой Энцо, но их победный альянс с самим Джоном Синой исправил положение дел. Дальше правда они опять проиграли фьюд, но далеко не последним лицам компании. Участвовали в главном командном сюжете осени и неплохо так развлекали и развлекают по ходу сюжета с Русевым. Они никогда не пропадают с экранов, а сегменты с ними пользуются спросом, так что и в 2017 они не пропадут.

Оценка 2016 года: 6\10

Браун Строуман

Начинал год Браун в компании Уайатта и его семейки. Довольно сложно точно определить их роль в ростере WWE на тот момент, это вряд ли подходит под описание мидкардеров, правильнее будет сказать, что Уайатты попали в бессюжетную яму. Это положение усугубило поражение Семьи сборной солянке разношерстных фэйсов в матче три на три на Фаст Лэйн. И до сих пор сей букинговый ход сложно поддать разумному объяснению. На главном событии года, хорошо нам известным под названием РэслМания, Уайатт и компания хоть и получили совместный сегмент с Дуэйном Скалой ближе к Мэйн Ивенту, но, по сути, это тоже не было чем-то серьезным. После РМ WWE наконец-таки решились серьезно продвигать Семейку посредством фьюда с уже разваливающейся Лигой Нацией, но все планы сломал Брэй Уайатт, а точнее его травма. Таким образом, фьюд оперативно свернули, а Сиротки Уайатта будто бы ушли в анабиоз на несколько месяцев.

Из анабиоза Сектанты вернулись свежими и отдохнувшими, тут же вступив в противостояние, с на тот момент Командными Чемпионами, Новым Днем, в котором они успешно одержали победу, хоть сами Командные пояса на кону не стояли. Но кроме победы над Новым Днем, Батлграунд также принес Брауну еще один презент, а именно разрыв с остальной Семейкой Уайатта, посредством разделения всего ростера на два брэнда. Таким образом Браун начинает одиночную карьеру на брэнде RAW. Не сказать, что образ Строумана сильно претерпел изменения. Типа, если раньше он был Гигантом-Доминатором на службе у сектантов, то теперь он, просто, Гигант-Доминатор. А вот его род занятий немного изменился, больше никаких командных столкновений с противниками Уайатта, теперь только фаст-рановые сквоши джобберов (иногда нескольких за раз), на каждом еженедельнике, где Браун, надо отметить, показывал не плохой силовой реслинг за отведенные ему одну-две минуты.

Работа Строумана, явно, пришлась по душе руководящим лицам, ведь ближе к концу года Браун перешел из рязряда ничем не примечательных сквошеров в лигу действительно значимых персон Красного Брэнда. Это можно понять по его участию в матче 5 на 5 на Сериях на Выживание, и то, как весомо его там преподносили. По фьюду с Сэми Зэйном, где Строуман предстал перед нами, как самая настоящая машина смерти, против которой даже опытному реслеру продержаться более десяти минут это предельно трудновыполнимая задача. А также по его столкновениям с такими звездами Красного Брэнда, как Сет Роллинс и Роман Рейнс. Причем столкновения то эти были, как минимум, равными.

Вывод:Если оценивать реслера, чисто, по тому, кем он является к концу года, то оценка Строумана была бы безусловно что-то около десяти. Но мы оцениваем, скорее, весь год в целом, а за сей период Браун успел многое, и посидеть в бессюжетных ямах, и безыдейно посквошить джобберов, и даже посливаться мидкардерам.

Оценка 2016 года: 6\10

Русев

Начал год Болгарский Богатырь в составе Лиги Наций. Стоит заметить, что, довольно многие зрители не принимали эту группировку, как что-то, объясняя это ее безыдейностью, ненужностью, а также гиммиком, что не уместно смотрится в нынешнем веке. Однако не все так просто, у Лиги Наций была одна идея, которая была довольно проста, это как-то занять и приплести к сюжетам, одно время, топовых хиллов компании, чтобы они хоть как-то оставались на плаву, пока в них не нуждаются, как в одиночных исполнителях. Что касается гиммика, тут нужно понять, что, в первую очередь, это не причина, а следствие. То есть Лигу Наций не собрали вместе только, потому что ее участники их разных стран, нет. Это участников собрали вместе, и когда искали между ними что-то общее, нашли подобную закономерность. Можно оперировать, что лучше уж ничего, чем такое, но снова нет, в современном реслинге и так полно хильских группировок без какой-либо особой идеи (ту свит). Вскоре группировка распалась, а Русев взял Чемпионство США, и опять же мы упираемся в вопрос: а смог бы Русев повторить свой успех, если бы эти четыре месяца не провел в составе Лиги Наций? Ну, учитывая, что с ним было до Лиги (да, я про тот фьюд с Зигглером), уж очень сомневаюсь.

Рейн получился не плохой, правда, все, что делал во время него Русев это нагибал (или если провести аналогию с его финишером - сгибал) всяких разноплановых мидкардеров, но зато КАК он это делал: покрашил спину летуну Калисто, нагнул исправного патриота США Тайтуса О'Нилла в национальный день флага, нагнул заботливого папашу Тайтуса О'Нилла в день Отца, вынудил изнеможенного Сезаро провести с ним титульный матч сразу после того, как тот выиграл претендентство на этот матч и т.д. И все бы продолжалось в таком же духе, если бы Бравый Болгарский Фрегат не сел на мель у берегов Римской Империи. Русев, конечно, проиграл свой титул Роману, но не сказать, что этот фьюд ударил по положению Болгарина в ростере, наоборот, он даже его заметно превознес. Посудите сами, во время своего США рейна Русев выглядел максимум топ-мидкардером, а уже во время того матча-реванша в Адской Клетке от Болгарина веяло самым настоящим апперкардером, готовым в любой момент ворваться в Мэйн Ивенты. Правда, Мэйнером Русев пока так и не стал, зато он начал весьма нестандартный фьюд с Энцо и Кэссом (сложно сказать, с кем из них больше), который, кстати, еще не подошел к своему логическому завершению.

Вывод: У Русева есть видимые шансы закрепиться в роли апперкардера в предстоящем году, однако тут уже, как карта ляжет. Этот год Болгарин провел хорошо, и снова повторюсь, вряд ли бы он был настолько же успешным, если бы не пребывание в Лиге Наций.

Оценка 2016 года: 7\10

Сезаро и Шеймус

В начале года Сезаро и Шеймус находились по разные стороны баррикад, Шеймус был негласным лидером Лиги Наций, а Сезаро... Сезаро был травмирован. Вернулся Апперкот-Мастер только на RAW после РМ в матч четырех сторон за первое претендентство на Главное Чемпионство компании, в котором победу так и не одержал. Чуть позже судьбы наших героев переплелись, ведь именно в том матче 3 на 3 на одном из еженедельников, при участии Сезаро со стороны фэйсов, Лига Наций совершила свой окончательный и бесповоротный распад, когда Дель Рио и Русев бросили своего, переходящего все границы Ирландского товарища прямо по среди поединка.

Далее Мастер Апперкотов ушел во фьюд с Мизом за Ик Чемпионство. На Payback у него были все шансы взять Чемпионство Континентов и наконец начать вытаскивать свою карьеру из одного не очень веселого места, но Миз немного обломал планы Швейцарца. Но Сезаро не опустил руки и продолжил противостояние с Мизом, к которому еще присоединились Сэми Зэйн с Кевином Оуэнсом. На Extreme Rules состоялся титульный матч четырех сторон, и уже казалось, что сейчас уж точно все карты на руках у Сезаро, особенно если вспомнить, как он зажигал на ринге весь поединок, но победа снова просочилась сквозь его Швейцарские пальцы. Таким образом, можно считать, что Сезаро выполнил роль не плохого продвижного материала для Чемпионского рейна Миза. В это время Шеймус тоже выполнял роль продвижного материала, но для Аполло Крюза. Однако, в отличии от продвижения Миза пуш Аполло пока так и не вылился во что-то дельное.

За окном Драфт, Ирландца и Швейцарца закидывают на один брэнд, где тут же решают устроить противостояние между ними, да не простое, а по правилам "серии из семи матчей" за первое претендентство на не названное Чемпионство. Будем честны, львиная доля зрителей предвещала победу именно Сезаро, куда меньшая часть победу Шеймуса... но вот уж явно никто не предсказывал ничью, а уж тем более их последующее объединение в команду, а уж тем более последующее взятие этой командой Командных Чемпионств, и прерывание рекордного рейна Нового Дня, хоть далеко и не с первой попытки. Так или иначе, нужно отдать должное коалиции Сезаро и Шеймуса, пояса они безусловно заслужили, и дело не только в их одиночных заслугах, дело именно в их предельно качественной работе как команды. Причем качественной как на ринге, так и в плане отыгрыша своих командных ролей.

Вывод: Сомневаюсь, что Ирландско-Швейцарская Коалиция повторит рекорд Нового Дня, да даже половину этого рекорда, ведь на горизонте довольно много неплохих команд, которым тоже не помешает немного подержать пояса, типа Энцо и Кэсса или Андерсона и Гэллоуза, плюс еще неизвестно, куда определят Возрождение. Но в чем я уверен точно, так это в том, что данная команда покажет нам еще немало интересного, как в сюжетном русле, так и в плане работы на ринге.

Оценка 2016 года: 6\10

В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Энцо и Кэсс (Gorvet), Русев, Браун Строуман, Шеймус и Сезаро (Way).


Читайте также:
Итоги 2016 года: Пейдж, Бризанго, Кейн, Невилл
Итоги 2016 года: Дольф Зигглер, Аполло Крюс, Бэйрон Корбин, Клуб
Итоги 2016 года: Калисто, Наталья, Хит Слейтер, Кармелла
Итоги 2016 года: Дана Брук, Хайп Брос, Биг Шоу, Бо Даллас
Итоги 2016 года: Алекса Блисс, Брэй Уайатт, Семи Зейн, Никки Белла

Читайте также:

Лучший комментарий:
redisonsas 03 Янв 2017 в 22:42
Самое то было бы забрать один балл у Русева и отдать его Шеймусу и Сезаро.
+1
Troublemaker 03 Янв 2017 в 16:40 [Жалоба]
Энцо и Кесса интересно смотреть.
ждем дальнейших разрушений от Строумана))
Русеву бы и оценка в "пять" баллов была бы хороша
а вот Шеймусу и Сезаро можно было поставить и "восемь" баллов))
0
iddqd 31 Дек 2016 в 15:48 [Жалоба]
Одинаковые оценки у Стручка и Фасолинки и у Сезаро с Шими... Адекватность нынешних писателей зашкаливает.
0
1ceN1ce 31 Дек 2016 в 15:21 [Жалоба]
Эх, пора бы Сеззаро подержать и другой титул, не только командный ((
Был конечно,если не ошибаюсь, США титул, но этого мало, да и давно было
0
Эстэ 31 Дек 2016 в 14:33 [Жалоба]
А ведь у Русева и Сезаро были шансы подняться куда выше
0
FanOfTheCleaner 31 Дек 2016 в 09:36 [Жалоба]
Конечно, в основном тащит команду Энцо. Но без Кэсса тоже было бы что-то не то, прекрасно дополняющая друг друга команда, и я уверена, что эти парни - будущие таг-тим чемпионы. И компания на верном пути, потому что не даёт им слишком быстрого продвижения, закрепляя в дивизионе. 
А кто бы мог подумать, что Строуман будет так часто появляться, причём ещё участвовать в противостоянии, а не просто сквошить джобберов и вводиться в матчи чисто для того, чтобы был, ну или главная доминирующая сила, как на Сериях. 
Для Русева неплохой был год. Хоть и начинался с полного позора.
Наконец-то появилась достойная команда, которая смогла победить Новый День, и это было вполне заслуженно. Надеюсь, следующий год для обоих рестлеров станет хорошим, а тайтл-рейн будет не таким, как у Уайаттов
0
amamysha 30 Дек 2016 в 20:24 [Жалоба]
"если бы Бравый Болгарский Фрегат не сел на мель у берегов Римской Империи"

как поэтично)))
0
RandyОrton 30 Дек 2016 в 17:27 [Жалоба]
Такие, как Стромэн априори "хорошими рестлерами" быть не могут, и не оправдает никаких ожиданий.
0
Nеkit 30 Дек 2016 в 18:08 [Жалоба]
Возможно, но бывают исключения smile
(Мне самому смешно, но может быть...)
0
Warlord_GEHA456 30 Дек 2016 в 19:51 [Жалоба]
Да ну Браун топ, покрайней мере у него за год мувсет развился.
+8
WeRuNi 30 Дек 2016 в 23:57 [Жалоба]
Эти ребята смотрят на него как на говно
0
Noise 31 Дек 2016 в 17:28 [Жалоба]
Хэнсон круче Рея, как по мне.
Классная команда, жаль, что покидают ROH
НУ а вообще, они далеко не единственные, кто так смотрит на Бронa
0
WeRuNi 31 Дек 2016 в 19:26 [Жалоба]
Та там и нигеры жирные кажись были тоже кульбиты вытворяли.
0
1ceN1ce 31 Дек 2016 в 15:21 [Жалоба]
По сути скорость у него есть, задатки в некотором роде тоже, нужен толчок для развития ринг-скилла.
А так в последнее время он стал больше нравится. Реальная машина, но 10 минут на PPV с Зейном были тупостью какой-то
0
SergeantKiller 30 Дек 2016 в 17:18 [Жалоба]
Я, конечно, давно желал Сезаро командного партнёра, но уж точно не такого.
0
WeRuNi 30 Дек 2016 в 18:49 [Жалоба]
А че норм партнер типа европейская тима хоть какая то креативность .
0
SergeantKiller 30 Дек 2016 в 20:24 [Жалоба]
Сказать по правде, тут Кастаньоли дико повезло только в том плане, что рыжий - вечный Мистер Перепуш. Если б не привязанность руководства к абсолютно посредственному рестлеру, только достаточно большому, чрезвычайно бледному и относительно рыжему, швейцарец и этого не получил бы. Их команда с точки зрения сюжета пока невнятна. Вроде и сплотились во время драки в баре, а на шоу очередное Хелл Ноу, да и только. Если рассматривать их рестлинг, да, кое-какие неплохие комбинации уже есть, но один фиг трудно избавиться от того чувства, что вся движуха проходит только в то время, пока на ринге Сезаро. С Шеймусом что ни вытворяй, сколько ни давай ему тёрнов, обновлений образа, причёски, на ринге он всё равно ничем таким уж зажигательным порадовать не может. Команда с Тайсоном Киддом была бы в разы лучше, если б которазводитель не травмировался, видимо, навсегда.
0
WeRuNi 30 Дек 2016 в 23:53 [Жалоба]
Задумка в принципе  интересная но как ее обыгрывают это уже другой разговор. А так я хочу что бы швейцарец ушел в Роху или куда то еще а то тут ему нефига не светит кроме второстепенных титулов  .
0
Trasher 30 Дек 2016 в 16:52 [Жалоба]
Сэзаро 7 как минимум он старается.
0
Nеkit 30 Дек 2016 в 16:49 [Жалоба]
Никогда не думал, что Строуман будет так высоко значиться для компании. Его вообще хотят свести на матч РМ против Рейнса за WWE Universal title !!!!!!
Будет круто, если он оправдает ожидания и будет хорошим рестлером. happy
0
Критик_Алексей 30 Дек 2016 в 16:29 [Жалоба]
Сейчас карьера Русева покатиться снова вниз,когда он проиграет Кэссу,тогда ладно,тогда Джон Сина,а  это Кэсс.Биг мать его Бут собьёт Русева с ног и точно уничтожит его как рестлера-доминанта.
+1
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 11979 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10885 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10114 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9859 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9167 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8931 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8324 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 7974 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1068 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1039 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2860 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2050 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1834 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.